Перейти к содержимому
oleg66126

Resident Evil Remastered. Классика не умирает... она восстает из мертвых.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые фанаты классического резидента, если вы, как и автор этих строк, с ностальгией вспоминаете о тех временах, когда под словами survival horror понимался Resident Evil, под Resident Evil - survival horror, а не кривой шутер с мозговыми паразитами и спасением принцес президентских дочек, это новость для вас. 

Капком планирует в очередной раз навариться на переиздании бессмертной классики, в данном случае на ремейке старого доброго RE1, да, вы не ослышались, готовится переиздание того самого Resident Evil Remake, вышедшего в 2002г. эксклюзивно для консоли Nintendo GameCube.

Игра создается в версиях для PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One, а также РС (Hell Yeah!) (забавно, что в списке платформ отсутствует консоль от Нинтенды), ее релиз состоится в начале 2015 года.

Переиздание будет поддерживать разрешение 1080р, возможность переключаться между соотношением сторон 4:3 и 16:9, звук в формате 5.1. 

Также анонсирована возможность переключения между классической (а.к.а. «tank controls») и альтернативной «осовремененной» системами управления персонажем. 

Потому те, у кого не было возможности пройти этот шедевр survival horror-а на консоли или эмуляторе, или же просто желает вновь разделить с агентами Крисом Рэдфилдом и Джилл Валентайн ужасы заброшенного особняка в ХД - теперь у вас появится такая возможность. 

 

Источник Eurogamer.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переиздание ремейка в особняке Спенсера... Лучше бы ремейк 2-3 части сделали бы.)

Изменено пользователем Wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переиздание ремейка в особняке Спенсера... Лучше бы ремейк 2-3 части сделали бы.)

Без Миками они уже ни на что не способны. Радуйся тому, что один из лучших римейков за всю историю игровой индустрии выползает

 из заточения Геймкуба и Выы.

 

)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная новость, просто шикарная. Это действительно один из лучших ремейков в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без Миками они уже ни на что не способны. Радуйся тому, что один из лучших римейков за всю историю игровой индустрии выползает

из заточения Геймкуба и Выы.

 

)

Надо еще тогда Resident Evil 0 портировать для идеала. .. =) Изменено пользователем Wanderer
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо еще дождаться как они этот римейкнут)))

Если их финансово все устоит то может с следующие части затронут. По крайней мере было просто здорово х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспаде, Одни ремастреды. Надеюсь игра будет неплохой

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь игра будет неплохой

 

 

На вии и кубике есть уже ремэстеред первой части уже как давно, я думаю на каррент-ген консолях просто разрешение увеличат и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подготовке к REmake 2 сел на днях за REmake. Первый раз. Прошёл. Ну что сказать, пусть игра и позиционировалась как совершенно новая, но всё равно, тем, кто знаком с оригиналом, играть будет несколько проще. Локации, конечно, изменились-расширились, но ключевые комнаты на своих местах. Уже проще. Но это ни в коем разе ни в минус игре, а в плюс - приятно пройти игру своего детства, но освеженную, а не изменённую и переписанную (да-да, REmake 2, это я к тебе обращаюсь сейчас)...  

Так что совершенно новой эта игра будет только для новичков.

________

Такие нововведения по сравнению с оригиналом, как оружия самообороны и Кримзонхэды - однозначно радуют.

Вот как раз "вновь восставшие" сильнее всего деморализуют знакомых с оригиналом. Тем более, что не знаешь, когда именно появится Кримзон... 

Отметил, что по сравнению с оригиналом куда опаснее стали собаки - убежать от них стало трудно, как и сбить пистолетом на землю да и вообще пристрелить - у них явно снизилась чувствительность, возросла скорость и ловкость. Но зато вроде как кусаются они не так больно, как в 1996 году.
Изменилась и механика повреждений от дробовика - нацеленный вверх ствол вовсе не гарантирует, что при выстреле зомби потеряет голову, тогда как в оригинале такая тактика всегда приводила к "кровь-мозги-разнесло".

В итоге - замечательная игра, 9/10. Полбалла всё-таки сниму за босса-змею - и музыкальная тема хуже, чем в 1996, да и сама змея больше на пиявку похожа - короткая и толстая.

Ещё полбалла снимаю за отсутствие красочных анимаций смерти. То ли дело в оригинале 1996 года: змея-заглатывает, Растение 42-разрывает пополам, акулы-съедают, Хантеры-отрывают голову. И все эти мини-катсценки с водопадом крови на весь экран, которая пачкает и интерьер, и персонажа. Смотрелось очень эффектно. Почему такие сцены не воплотили в Ремейке - я не знаю, но разочаровало. Неужто движок игры на это не рассчитан? Ладно ещё в 2002, но в HD Remaster могли бы и дописать код, нарисовать анимаций, но нет. Теперь персонаж умирает банально и максимально бескровно. И это в боди-хорроре-то...

А так - настоящий Классический Резидент, превосходный ремейк. 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра просто шикардос. Наверное, и правда самый лучший ремейк в истории. Атмосфера мрачная, шикарная графика, персонажи выглядят реалистично. Можно её даже назвать новой игрой в своём роде, ибо изменения серьёзные в плане геймплея. Я бы к минусам отнёс только саундтрек. Тут бы я отдал предпочтение ОСТу из Zero.

Цитата

Почему такие сцены не воплотили в Ремейке

Я могу только предположить, что сделано это во благо либо для того, чтобы снизить уровень насилия в игре и соответственно возрастного рейтинга (навряд ли, ничего бы не изменилось), либо чтобы просто отдать дань уважения оригиналу. В принципе и показанные в ремейке смерти не слишком уж ванильные :)

Цитата

HD Remaster могли бы и дописать код

Это же просто перенос на некстген. Смысл им заморачиваться над такой мелочью?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Sun Dec 23 2018 в 20:36, Sonic.Max сказал:

чтобы снизить уровень насилия в игре и соответственно возрастного рейтинга (навряд ли, ничего бы не изменилось)

Resident Evil 1996:

ACB: MA15+ — Mature 15+

CERO: Z — Ages 18 and up only

ESRB: M — Mature

PEGI: 16

Resident Evil 2002:

ACB: MA15+ — Mature 15+

CERO: D — Ages 17 and up

ESRB: M — Mature

PEGI: 16

Как видите, рейтинг практически такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kaoma777 сказал:

Resident Evil 1996:

ACB: MA15+ — Mature 15+

CERO: Z — Ages 18 and up only

ESRB: M — Mature

PEGI: 16

Resident Evil 2002:

ACB: MA15+ — Mature 15+

CERO: D — Ages 17 and up

ESRB: M — Mature

PEGI: 16

Как видите, рейтинг практически такой же.

Цитата

чтобы снизить уровень насилия в игре и соответственно возрастного рейтинга (навряд ли, ничего бы не изменилось)

Вот я говорю, что влияние на рейтинг сомнительное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×