Перейти к содержимому
SallytheSally

Новый фан фильм: Sonic Prologue.

Рекомендуемые сообщения

У проекта не самая плохая задумка и перспективы, вот только графику заменить, анимацию и некоторым актёрам поработать над собой. Была бы конфетка, Эдди рыдал бы в сторонке со своим Фан Фильмом.

 

В целом никаких эмоций фильм не вызвал. Всё, что мне понравилось - это битва с Метал Соником.

Но всё равно я хвалю создателей, это тяжёлая работа. Они в любом случае молодцы, с этим не поспоришь. :)

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, ждала немного большего, от сюжета особенно. Недочёты в анимации, освещение (некоторые сцены  ночью слишком затемнённые).

Но в целом фильм мне понравился, для фанатского проекта всё смотрится очень даже неплохо.

Очень понравилась битва с Метал Соником, понравилась актёрская игра, отлично переданы характеры персонажей и голоса им очень подходят. Саундтрек для фона вполне неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это здорово. Даже не "здорово для фанатской поделки", а просто здорово. Вполне себе самодостаточный маленький мульт, который просто приятно смотреть. Из недостатков я могу отметить разве что появление Наклза и Эми, которое кажется вписанным в сюжет просто так, для галочки. А так — пародии Соника на речь Эггмана и Метал Соника на жест ежа улыбают, битва с Металлом совершенно эпична, а застенчивый Тейлз настолько милый, что его просто хочется обнять и затискать. ^^
Кроме всего прочего, очень понравился один момент: фраза Соника "...the day my speed was finally matched" в сочетании с эпизодом, где Тейлз усиленно пытался его догнать. Это действительно трогает... ну, или я отыскала глубокий смысл там, где его на самом деле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение после выхода не поменялось. Омерзительно всё - анимация, графика, озвучка, модели, постановка. Сюжет настолько скучный, насколько это возможно вообще. Обидно, что нынешнему поколению фанатов такое нравится.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, но здорово. Стоит отдать должное актерам, их озвучка понравилась мне даже больше современной озвучки в играх.

Хотя, конечно, в фильме не так много всего, достаточно много сцен, которые тянут время (их было бы интересно смотреть, будь это действительно хорошая графика), но фанатский глаз всё равно радуется знакомым пейзажам. Так что ллллойс этим ребятам. Надеюсь, они на достигнутом не остановятся.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно, то что удалось хотя бы просто не испортить олдскул равносильно тому чтобы умудриться его сохранить. Это даже мне напомнило собственный переход от классики к адвенчерам, и может быть даже брошенные как колония АРК оригинальные идеи смогут быть вполне себе достойными таких продолжений. Смешно говорить об оценке, здесь не помята была бы даже подарочная коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень милый фильм =) И дела даже не в самой истории, которая, как мне показалось, местами поставлена чересчур вычурно, а в множестве приятных мелочей, близких сердцу соникофана. То и дело мелькают то кольца, то какие-то жесты, то цитаты, то звуки. Всё это вместе оставляет приятное впечателние =) Спасибо авторам и сониктим

 

Кстати, на этапе анонса я относился очень скептически к этому фильму, в итоге он превзошёл все мои ожидания.

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это. ЭПИК. (Я про битву метала с ежом)Анимация отличная, голоса сразу узнаются, сюжет подан нормально. 1 минус - полчаса. Маловато. tl:(  В общем - круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должный уровень графики фильм удерживает.

Качество анимации не идеально, с огрехами, но, в принципе, приемлемо.

Среди музыки и звуков ничего выделяющегося не увидел.

Сюжет, если честно, настолько изъезжен, что хочется плакать. Правда.

Отдельно насчёт шуток. У Металыча она в тему. У Соника - далеко нет. Он ещё молодой, рано ему разбрасываться такими словами. Он и Эггмана-то победил всего один раз, и то не без труда.

Тейлз... Что ты делаешь... Хватит открывать рот в кружок... Хватит... Тейлз...

Озвучка... Ну, для фанатской нормальная.

Но, учитывая два факта - фанатское творение и СФМ - всё на достойном уровне. Но именно это и мешает проекту превратиться в нечто более серьёзное. А сейчас он серьёзен лишь в какой-то степени. Небольшой.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ждала его больше всех, но пропустила, ибо я была на отдыхе. Фильм вполне хороший. Голоса подобраны вполне нормально. Ремиксы. Они ПРЕКРАСНЫ. Особенно в начале. Сюжет здесь, конечно не ахти, но когда в Сонике был нормальный сюжет, кроме СА2 и 2006 ого? Воссозданы в какой-то степени геймплейные моменты. Правда, есть несколько небольших оплошностей, которые важную роль не играют. Мне нравится почти всё, и по этому ставлю 9,5/10

 

Ах, да, я знаю, что сюжет довольно заезженный, но всё же, подан он довольно хорошо.

Изменено пользователем SallytheSally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, я может и слоу, но блин- это далеко не шедевр для оскара как тут некоторые нахваливают. Улыбнуться можно местами, но на большее и не тянет, а ведь хотелось бы.

 

Особого сюжета тут как такового то и не наблюдается. Просто отрезок из воспоминаний, не более не менее. Посидели, поболтали, вспомнили, выпили, проснулись, ОХТЫЖБЛИН ВНЕЗАПНО ЭГГМАН СНОВА УКРАЛ ГЛАВНЫЙ ИЗУМРУД В ОВЕР9000 РАЗ!

Нет Эми и Наклз- теперь времена такие, Соник онли, даже Тейлз на побегушках и то это понимает, а вы сидите. XD

 

В плане графики и анимок можно конешн свалить все на то что сорс это сорс, чище не выйдет да красивее не будет, но чест- сорс на деле то вполне съедобен, да и сам я Соника на двиге какого-нить крузиса не могу представить. Однако если хорошенько покопаться, можно найти поделки сделаные через СФМ на достойном уровне без фэилов. Раз уж ребятки такое дело решили ваять и развивать, можно было бы хоть с релизом не торопиться и подретушировать нормально некоторые анимки, да и сами модельки то тут то там- а то эти усы из зубов, резиново-металические двери лифта, дерганный винт на Торнадо в начале и пара моментов с резким изменением положения (вот на ваших глазах соник упал и ВНЕЗАПНО на следующем кадре уже стоит отряхивается). Вообщем местами хорошо, но порой такие очевидные косяки... Ей бгу будто одни накачали с гмод сайтов модельки, потом рукастые ребята прикрутили к ним офигенные анимации, а менее рукастые чтоб их задница в титрах не светила просто так- сделали низкокачественные спиндеш модельки и потом рандомно кнопкой Del порубили всё, причем под всё имеется ввиду и анимации которые сделали вторые, и сами модельки которые они каким-то фигом успели порубить и залить на эти самые сайты для гарриса до того как началась разработка картины, и их скачали первые.

 

Некоторые малозначительные сценки вроде полета баззбомберов или показа фэйса Тейлза в то время как он усердно спиндешит... их можно было бы прокрутить секунды за 1-2, но нет же- их тут растяяяяяяягивают прям, видно чтобы недофильмец этот уложился в 25 минут, и то из них 1\5 часть это титры идущие в начале и в конце. Итого у нас 20 минут приятной недоработки.

 

И что уж мне совсем не понравилось, так это то что чистая половина этого "фильма" происходит в каких-то потемках. Битва зрелищна конешн, но как обычно- действия в потемках при съемке делают, чтобы не было видно косяков на заднем плане. А они походу и на этом заднем плане сэкономили :D

Ибо сильно полюбоватся красивыми и обширными пейзажами нам тут не дадут (точнее дадут пару раз мельком- и то это будут просто пустоши с торчащими на них по одной-две пальмочке через 5-6 метров). Карта на которой снималось все видимо была сделана очень маленькая (или их было 2-3 отдельные друг от друга), и ракурсы камеры подобранны так чтоб ничего лишнего кроме персонажей и области 10х10 метров ничего не было видно. Некоторые места и вовсе лупали 2-3 раза, просто в разное время и с разных углов чтоб не выглядело совсем одинаково.

Весь акцент в кинце-рука-лице пытались сделать с упором на персонажей, фон вниманьем обделили, даже некоторые куски непокрасили. Так вот в сценке догонялок Тейлза можно заметить такие непокрашенные ни к месту ни к селу белые куски. Некоторые на камни за которые можно было бы их принять, не особо то на них  смахивают- видно же что это дерево. Ну а в потемках то конешн- фиг различишь зелено или сине. Зачем распинаться там- мы скажем потом фанам просто, что в гринхиле была непроглядная ночь, а на яйце смерти у доктора каждый килловат на счету и вообще оно недостроенно до конца, так что поэтому мы делаем фон черным, BRILLIANT IDEA, nuff said...

 

 

Вот на озвучке же явно видно что сэкономили- походу созвали без кастинга своих по блату чтоб не обижать, и теперь молоденький ежик в воспоминаниях говорит голосом 20-и летнего подростка как будто с тех времен его тембр, как кол-во игровых персонажей в играх и не менялся (и наверно поэтому он предпочитал раньше молчать, чтобы не пугать в играх детей :D), а для того кто озвучивал "Эггмана из прошлого" видно выделили отдельную чистенькую и пустую комнату, и в результате его голос на чистом поле звучит как в... пустой комнате!

Наклза же походу озвучивали по свежим зарисовкам из Бума. ИМХО но он как-то GARновато звучит тут XD

 

 

Эх, было бы что тут описывать еще. Блин я надеюсь только на то, что это просто пробная часть и ребятки заделают что-то большее и доработанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было не положительное мнение, но  решила глянуть.) Все же чем мне не нравилась анимация Джени- эмоции были там так себе. Но здесь я вижу хорошее исполнение, и мне очень понравилось.)

Особенно порадовали мордочки Эми и Наклса.х) За Металла тоже жирный плюс.

Фон пустоват, но в целом 

То и дело мелькают то кольца, то какие-то жесты, то цитаты, то звуки. Всё это вместе оставляет приятное впечателние =)

Даже  у меня заиграла ностальгия, хоть я поздний соникофан- ретро и адвенчеры не вызывают ответных чувств, а тут тронуло, так что спасибо. :)

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После просмотра мультфильма впечатлений было мало.Ну серьёзно, графика не идеальна (То Наклз с глазами в разную сторону,то безротый Эггман то ещё что-нибудь) ,озвучивание тоже не впопад(Один лишь Соник был близок к оригиналу).
Но есть и положительные стороны:
-Сюжет,пусть он и смешанный,но вышло отлично;

-Музыка,подобранная в тему.
Ребята старались сделать всё как намного лучше и я их прекрасно понимаю,это тяжелая и кропотливая работа.
В целом фильм вышел годный,но доработок требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт нормальный. Е-467619 одобряет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откопала тут русскую озвучку, но она мне не очень понравилась. (Сразу говорю - не от Провайдера) Если кому всё же интересно, то вот: 

 

Обзорчик на английском:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×