Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

И снова на просторе ЦИСовских фанфиков я. Только прошу, не надо забрасывать меня томатами раньше времени. На этот раз я длительное время посвятил изучению писательского дела, и создал-таки, наверное, одну из моих лучших работ. Конечно, с некоторыми авторами пришлось посоветоваться, собственно, один из них и предложил мне идею огромной империи Лучших Фанатов ЦИСа. Собственно из этого я и сделал аббревиатуру ФанЛ со столицей в Централ Сити. Думал назвать антропоморфов мобианцами, но раз одна империя по всему миру, то пускай зовутся фанлами.

Итак. Вашему вниманию представляю коллапс всей этой системы. При написании много кто пострадал, поэтому прошу не бить - меня вообще под землю утянули. Надеюсь, что смогу снискать хоть какое-то общественное признание. Благодарю всех авторов, что помогли мне с изучением фанфикописательства.

С уважением, Vialbio.

*ретировался*

Восстание.doc

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замес, в целом, неплохой, ровно как и идея таким образом экстраполировать дела минувших дней. Другое дело, что при прочтении складывается ощущение, что автор невероятно торопился с тем, чтобы довести фанфик до состояния, когда им можно заделиться. Выглядит и читается так, словно кто-то пересказывает гораздо более крупный фанф, опуская одни подробности и припоминая другие. Если добавить фанфику обстоятельности, описаний и снизить в несколько раз темп - может получиться вполне занимательно, особенно, если отойти от шаблонов, благо на цысе полно было, да и сейчас есть, достаточно колоритных юзеров - на этом можно и сыграть. Я не предлагаю разворачивать Игру Престолов, конечно, но объем тут, повторюсь, явно не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стиль писания, в общем, неплохой. В некоторых местах присутствуют орфографические ошибки, но они достаточно редки. Сам фанфик очень похож на грубое склеивание кусков, которые вырезаны из разных мест какой-то одной большой истории. Касательно ЦИСовских ников складывается ощущение, что их ввод в фанфик был сделан чисто для галочки, чтобы были хоть какие-то отсылки к прошедшим событиям на ЦИСе.

Ещё очень хочется придраться к ошибкам и неточностям в событиях и действиях (а таких немало). Но лучше оставлю это дело профессионалам.

А так автору есть куда стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится идея, очень. Больше бы сюда описания юзеров и толкования, как вперед сказал Флинк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась сцена в самом начале с Вэриеном. Всё остальное время тщетно искал знакомые лица, но, к сожалению для себя не нашёл... И все остальные аллюзии, кроме вот этой в самом начале я не уловил, если они, конечно были. Идея ничего, реализация на троечку. Всё свалено в кучу, не выражены ни герои, ни места действия, на какой-то странице я даже запутался.

 

У меня, кстати, в актуальное время был экспромт на тему, вокруг которой спекулирует данный фанфик https://docs.google.com/document/d/1KoyajtBsM6l7o5iUIzvHWNwbZwv2kkHGJ8UzSjGwMLw/edit?usp=sharing Раньше он был only for Plurk, но не вижу причин не показать его тут.

Изменено пользователем Sphinx
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось.Да,были некие погрешности,но ведь любой может совершить ошибку.
Рассказ привлёк меня своим "роскошным и пышным" началом  и столь подробной детализацией развития событий...Немного удивило то,что присутствовали ники обитателей ЦИСа..Эта идея весьма оригинальна (автор,плюсую)
Продолжай развивать в себе талант ,у тебя все получится. sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фанфик, но коротенький,

ёмко, понравилось очень, советую.

За сатиру в начале отдельный плюсец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×