Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, наверняка моё мнение кто-то воспримет в штыки, но порыв эмоций уже не остановить. Как же всё плохо. Мутанта-инвалида из первого трейлера заменили на настолько нереалистичную и фальшивую игрушку, что глядя на него, глазам просто больно. Да, вероятно это будет дорабатываться, но кто их сейчас просил показывать настолько плохо сделанные сцены? Узрев грин хилл, внутри меня что-то сжалось. Извините, это уже переход красной линии. И наплевать, что тут он реалистичен и это его дебют в кинематографе. Локация, которая надоела всем ещё десятилетие назад, как и её музыка, по их задумке - должна вызывать у нас чувство ностальгии? Что-ж, лично со мной они прогадали. И я уверен, что не один такой. Но сильнее всего обидно за характер Соника. Похож, нас ждёт гиперактивный клоун а-ля Дятел Вуди, а не героический искатель приключений, коим он был когда-то. Отдельно напильником по черепу проехалось подтверждение темы о двух мирах. Давайте будем честны, каждому человеку на Земле неприятна эта концепция, в играх эту гадость пытаются пропихивать с недавнего времени, но видимо понимая, какой маразм она из себя представляет, никак её не объясняют и не развивают. Даже западники, кои вкусы на счёт Соника весьма болезненны, плюются от этой концепции. Я до последнего ожидал в трейлере каких-то новых откровений в сюжете, может он будет не простым как палка одноклеточным "приключением", но увы. Ах да, пока есть возможность, отдельно хочется высказаться по поводу роботов Эггмана. Это - худший дизайн роботов не просто в истории всех вариаций Соника, но и, наверное, в кинематографе в принципе. В общем, желаю данному "творению" провала в прокате и никаких сиквелов (запил на которые будет 100%). Жду так же перезапуска через несколько лет в виде полнометражных мультфильмов с чуть упрощённой адаптацией адвенчеров.  Ну и остаётся только надеяться, что эта поделка, не бросит дурную тень на и так не лучшую репутацию Соника в ближайшее десятилетие. Я всё, можете сжигать меня.

  • Спасибо! 2
  • Лол 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джим в своём репертуаре. А Соник теперь реально хорошенький. Правда, зрачки-радужки какие-то немного по-наркомански крупные xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешний вид Соника, конечно, довели до годного состояния, но... Очевидно, нынешний Соник уже просто не будет Соником, если не перданёт подмышкой. И это ужасно и грустно одновременно.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Внешний вид Соника, конечно, довели до годного состояния, но... Очевидно, нынешний Соник уже просто не будет Соником, если не перданёт подмышкой. И это ужасно и грустно одновременно.

Щас это типа смешно, да. Раньше тоже были шутки на любителя.

Спойлер (скрытый текст)

 

 

Реально здорово вышло. Все же надо бы в кинотеатр сходить чтобы такое глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Prosto Kotik сказал:

Мутанта-инвалида из первого трейлера заменили на настолько нереалистичную и фальшивую игрушку, что глядя на него, глазам просто больно. 

Некоторые кадры выглядят кстати чуть более чем отлично, даже с такой моделькой Соника:

Спойлер (скрытый текст)

kPMGz0skmpc.jpg

Насчёт роботов Эггмана вот хочется согласиться, ничего отличающего его от типичных сай-фай роботов нам пока не показали, а ведь его творения (почти) всегда узнаваемы. Надеюсь, что в фильме что-то такое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что далеко не все показали в трейлере (или надеюсь по крайней мере).  Стилизованные роботы из Хироус мб вписались бы сюда. Или на основе полученной иглы Эггман сможет создать Металла, кто знает.

 

Пересматриваю еще раз. Меня умиляет этот кадр, особенно до чего уши забавные как у  котика.)

*Присмотрелась* и....там ноздря в носу. хD 

Csh73if46lY.jpg

  • Лайк 1
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете - а мне, наверно, понравилось.

Эггман, конечно, не Эггман - а престарелый Эйс Винтура, но почему бы и нет? У нас была куча вариаций Эггмана, и Эггман-Керри это далеко не самое бредовое, что можно было бы придумать и представить себе. Так что, как по мне, и эта версия вполне имеет право на существование.

Мне понравился Соник. Он милый. Возможно, СЛИШКОМ милый для Соника, но это настолько мелочная проблема, что ну да бог с ним - уж лучше так, чем чудовище их фильмов ужасов из предыдущего трейлера. Он напоминает экспрессивного ребенка, очень задорного, но абсолютно точно позитивного и не эгоистичного - что вполне себе неплохой ориентир для детей. А голос Бена Шварца, к слову, местами очень напоминает голос Драммонда. 

Грин Хилл безумно красивой. Это наверно то, что меня сильнее всего впечатлило в трейлере. Я когда впервые увидел его, то просто не мог поверить свои глазам. Сидел с открытым ртом и пересматривал эту сцену несколько раз подряд. Порадовали отсылки, типа музыки, или надписи Hill Top на доске для игры в пинг-понг.

Юмор... разный. Некоторые шуток позабавили, некоторые нет. Но кринжа я не испытал. Это, наверно, большое достижения для априори детского фильма с мультяшкой в главной роли.

Ну и в целом могу сказать, что появились надежды. Это, конечно, будет абсолютно проходное кино - но оно вполне может подарить приятные эмоции фанатам серии. И то, что и обычные зрители, и фанаты, и СМИ обсуждают трейлер в исключительно положительном ключе, а Соник попал на первое место в тренды твиттера не из-за его говености, а из-за того, что людям он понравился - это большое достижение для нашего фэндома и франшизы в столь бесперспективные для них времена. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего лишь очередная поделка по лицензии, созданная по дубовому шаблону "парень или девочка встречает необычную зверюшку/инопланетянина/робота/покемона, за которой охотятся власти и главный злодей. Потом они весело спасают мир. Наступает Хэппи энд". Шаблон не изменен под Соника, не стилизован под франшизу, он взят, как есть. В итоге, на место гг и главного злодея можно поставить кого угодно в те же условия, и ничего не изменится. 

Соник ведет себя, как, я извиняюсь, полный идиот под кайфом. Да и Эггмэн не лучше. Двое из ларца прямо.

Ну, и к ним прилагается очередной Крис. Кому он нужен? 

Тупой американский юмор в наличии. 

Грин Хилл - наше всё!! Вероятно, потому, что так давно не было нормальных игр про Соника, что люди теперь смогут вспомнить только самого ежика и первый уровень с Мега Драйва. 

Нет, спасибо, мне хватило Покемонов. Мне не нужны больше экранизации ничего, если только это не Лара и не Алита 2.

  • Спасибо! 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дизайн удался (хоть и руки синие, как в Буме, но это мелочь для меня). А вот характеры героев и сценарий вызывают некоторые опасения... Хоть бы не подвели.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, KittenShade сказал:

Грин Хилл - наше всё!! Вероятно, потому, что так давно не было нормальных игр про Соника, что люди теперь смогут вспомнить только самого ежика и первый уровень с Мега Драйва.

Ну и конечно же надо было снова показать, как мы не любим Грин Хилл. Я заметил, что в основном ток СНГ "комьюнити" резко негативно высказывается про него

А вообще, хоть я тоже не испытываю особой симпатии к Холмам, мне понравилось, как они изобразили их в трейлере. Очень сочно и проработано, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно - Грин Хилл сами Парамаунты решили ввести в фильм или же это инициатива Сеги?

В любом случае... Спору нет, воссоздали его классно, аж дух захватывает. Но звоночек тревожный - раз Грин Хилл продолжают пихать всюду, то, с вероятностью в 99%, он появится СНОВА и в Юбилейной игре. Опять.

И я не понимаю вот - чем так им приглянулся ГХ? Почему всюду пихают его? Ну, раз, ну два - ладно ещё. Зачем больше? Тем, кто с ежом только знакомится, на этот уровень вообще всё равно, никакой ностальгии он у них не вызовет. Что касается фанатов, то они прекрасно знают любой уровень, так почему бы вместо ГХ не воссоздать Эмеральд Коаст или Айс Кэп?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне как-то без разницы и на синие руки, и на Холмы. Первое действительно нормально смотрится в формате киношной графики, наличие второго в этот раз хоть чем-то оправдано, а не просто вставлено ради ностальхии. Ну и сделано красиво тоже.

У меня, в принципе, только претензии к реально вымученным и бородатым шуткам. Ладно древний сюжет про попаданца, но прикол про городок-"родину самого большого %itemname%" я абсолютно точно видел уже не раз (возможно, это какой-то локальный американский мем, и у них много таких городков с подобными вывесками на въезде).  

Характеры да. К Роботнику меньше претензий, он долбанутый и злой, прям почти по канону. Его с Соником уже сто раз в шутку сравнили с Робби Злобным и Спортакусом, но суть в том, что киношный Роботник - это именно Робби Злобный даже имена совпадают почти что лол  то есть, такой эксцентричный манерный подлюка, что лично мне по нраву. 

В общем и целом, трейлер в меня вселил надежду, что это будет как минимум "нормально". На "хорошо" даже не рассчитываю. Хочется верить, что в трейлере не показали все имеющиеся в фильме интересные сцены.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
10 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

И я не понимаю вот - чем так им приглянулся ГХ? Почему всюду пихают его? Ну, раз, ну два - ладно ещё. Зачем больше?

Так повелось, что люди обычно сильнее всего запоминают то, что идёт самым первым. Первые сезоны каких-нибудь сериалов, первые части игр, первые уровни... Соответственно, доить ностальгию из этого проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на русском.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Почему всюду пихают его?

Потому что Зелёные холмы являются одной из визитных карточек всей франшизы наряду с кольцами и изумрудами. Некоторым это может не нравиться, но, к сожалению, так оно и есть.

Изменено пользователем MCior
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое впечатление о редизайне после просмотра постера: что за??  Жирный Соник?  

Первое впечатление после просмотра трейлера: даже несмотря на то,что у него синие руки и нестандартные глаза, он выглядит действительно мило.  По крайней мере почти пропорционально нормальному Сонику.  

По характеру рано судить, но дурацкие американские шуточки и приколы типа: "пукнуть подмышкой" заставили скривиться в отвращении.   но несмотря на все это трейлер больше понравился чем вызвал тошноту как прошлый.  И вообще все-таки графика шик.  ушки Соника и зрачки прекрасны прям.  Керри в роли Эггмана, может и не в тему, но это мне нравится,  он оживит фильм. Он умеет и быть серьезным,  в принципе Эггман тоже многогранен.  

я искренне надеюсь что характер Соника хоть частично, но будет передан правильно и сам сюжет не будет слишком детский. Готовлюсь к худшему, чтобы в случае лучшего, радоваться еще больше.  Уж слишком долго мы ждали фильма о Сонике. 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.11.2019 в 04:12, Nanashi сказал:

Ну и конечно же надо было снова показать, как мы не любим Грин Хилл. Я заметил, что в основном ток СНГ "комьюнити" резко негативно высказывается про него

А вообще, хоть я тоже не испытываю особой симпатии к Холмам, мне понравилось, как они изобразили их в трейлере. Очень сочно и проработано, что не может не радовать.

ГХ задолбал :) Эксплуатация одного и того же уровня почти во всех последних играх, а теперь ещё и в фильме - это уже проявление явно плохого вкуса и кризиса идей, или редкостной лени. В Сонике, что, мало красивых уровней? Я, может, Гидросити люблю и Marble garden; все фанаты любят разные уровни, почему бы что-то другое не использовать? 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.11.2019 в 15:03, Undergrizer сказал:

Вот на русском.

 

Редизайн норм, но сам Соник ведёт себя как какой-то дебил.

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если редизайн ещё можно назвать сносным, то анимация мордочки Соника мне не нравится совсем - она жутко неестественная (на контрасте с телом, которое, наоборот, пытаются сделать реалистичным). Лучше первого варианта, конечно, но смотреть все равно неприятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редизайн «Соника в Кино»: новые подробности.

Благодаря интервью аргентинского фан-сайта Sonic Team Argentina с Максом Шнайдером (Max Schneider), художником, который работал над старым и новым дизайном Соника, мы теперь знаем немного больше, чем раньше. Специально для вас выпишем самые интересные моменты:

Paramount искали более реалистичный образ Соника, который мог бы лучше соответствовать живому миру, как было с «Черепашками» или «Трансформерами». Они были уверены, что фанатам это не понравится, но вот обычная публика это приняла бы. Когда вышел трейлер, стало ясно, что надежды Paramount не сбылись. Ежа не приняли ни фанаты, ни даже обычная публика.
Команда Paramount в срочном порядке провела переговоры с SEGA of America, было принято решение поменять модель. Увеличение бюджета на 5 миллионов долларов ближе всего к реальным затратам на редизайн.
Работа над новым дизайном ёжика заняла 5 месяцев. У них на руках была старая моделька из первого трейлера, также они взяли модельку Модерн Соника. После некоторого анализа, они приняли решение, что можно изменить, чтобы достигнуть баланса, и приступили к работе.
Работа началась с головы Соника. Последнее, что они изменили – это обувь Соника. 
Процесс включал в себя полную модернизацию ежа, а затем создание новой анимации.
Имеются некоторые переработанные анимации, но большинство из них совершенно новые. Команды дизайнеров и аниматоров полностью отделены и независимы друг от друга, поэтому они (аниматоры) следовали только желаниям продюсеров и режиссёров и не имели права голоса в дизайне. Команда дизайнеров тоже этого не делает, они просто выполняют заказы. 
В фильме фанаты Соника найдут пасхалки и всяческие интересные вещи для себя. 

Как видите – никаких теорий заговора. Теперь в этой истории можно поставить точку.

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Undergrizer сказал:

Paramount искали более реалистичный образ Соника, который мог бы лучше соответствовать живому миру, как было с «Черепашками» или «Трансформерами». Они были уверены, что фанатам это не понравится, но вот обычная публика это приняла бы. Когда вышел трейлер, стало ясно, что надежды Paramount не сбылись. Ежа не приняли ни фанаты, ни даже обычная публика.

Некоторых задевает эта новость, почему-то. Хотя, понятно, что крупные проекты делаются не для фанатов, а для обычной широкой аудитории, и именно на неё делается ставка. Делать ставку только на фанатов коммерчески невыгодно. Для фанатов в таких проектах делаются мелкие отсылки, необязательные для понимания. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этих постеров тут ещё вроде не было.

srKo5kdIVK3NYOyofYTocQ.jpeg

MoTarcvLQa4kaKBq_OVv3A.jpeg

0CBXFuFutJzsNQntn9yRoA.jpeg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт первого, это вроде испанская или мексиканская афиша (где-то в источниках нашёл такую инфу). А насчёт двух следующих...похоже на фан работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальный японский постер с малышом «Соником в Кино». Тайну его рождения вы узнаете уже в самом фильме.

UuznY-3H6Cs.jpg

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Изменено пользователем Undergrizer
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник-малыш на постере мне напоминает это:

1434826909_sonic_cd_sonic_sitting.png

Интересно, как эту самую тайну рождения Соника покажут в фильме.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клип к песне "Speed Me Up" из фильма:

В целом неплохо, а клип сделали достаточно интересно.

Изменено пользователем BonnitoPlay
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня получилась хороша, как и клип. Фильм продолжает до сих пор не рушимую традицию франшизы по созданию отличной музыки. Кто-то может сказать, что рэп не подходит Сонику, но я считаю иначе, в SA2 (и не только) рэп тоже меня цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне все эти Лил Доллары абсолютно индифферентны, так что я буду честен.

Это уныло. От саундтрека к фильму про скоростного ёжика ждёшь чего-то бодрого, заводного (нет, не Краш 40), а получаешь просто стандартный репчик. Он именно что наистандартнейший, Виз Халифа, видимо, на хорошем счету у производителей дженерик CGI кинца, раз уже третью или четвёртую песню к нему записывает.

И в очередной раз это доказывает, что продюсеры играют максимально безопасно, делая всё по выверенным шаблонам, чтобы массовая аудитория как можно лучше приняла. И на том спасибо, последние сомнения насчёт фильма прояснились.

P.S. К клипу (видеоряду) претензий не имею.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые постеры.

GtyKVh4zpn3o4R4tTQUevg.jpeg12PA1jriUHbF3MdRer9QJg.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм вчера. Сегодня успокоился и могу подробно расписать почему фильм плох.

Спойлер (скрытый текст)

 

Во-первых - повествование рваное. Чуть ли не в каждой следующей сцене забывают то, что было в предыдущей. Будь то высохшая майка, или новости по телевизору об объявлении в федеральный розыск. Всем глубоко по барабану, что человека крутят по всем каналам, говоря что он крайне опасен и вооружен - это всё для галочки и никак на сюжет фильма не влияет. Пространсвенное кольцо может закрыть выход сразу через секунду после прохождение через него, а может висеть полминуты. Свяжем сестру и оставим её до конца фильма. Уедем домой, сделаем ремонт, перенесём вещи Соника к нам домой (кстати как вы это сделали, если Соник всё время с вами тусил? Опять же сколько времени-то прошло?)... Что, смерть от голода? Не, ей полезно, пусть худеет. И у всех, абсолютно глухота. Если что-то происходит у них за спиной в метре-двух - они никогда не слышат. Что Том, у котрого Соник вылез из клетки, потопал, разве что не пёрнул ему в затылок, что Роботник, которому на корабль со смачным грохотом спрыгнул Том. Всем плевать.

Во-вторых - персонажи абсолютно статичны, никак не прописан ни их бэкграунд, ни их отношения между собой, ни развитие их по ходу фильма. Кроме Роботника, у котрого есть хотя бы мотивация, есть некий бекграунд и пояснение почему он любит машины. Вообще Роботник единственное, что есть путного в фильме. Отношения Тома и Соника "развиваются" на протяжении двух дней, где нет толком никаких предпосылок или раскрытия их "дружбы". Том вечно будто под травкой, улыбается, не думает о том, что делает, чувством самосохранения и здравого смысла обделён. Например смазал Роботнику по лицу и убежал, оставив ему свой дом, не смотря на то, что Роботник по нему стрелял. Ты же чёртов ШЕРИФ! Неужели так поступают шерифы из маленьких городков?

Персонажи непробиваемо тупы: Том "О, это же какой-то синий чувак, которому я стрельнул в ногу, он не может попасть в Сан-Франциско, пойду бухать с ним пиво в первом попавшемся байкерсокм баре, потому что он должен улететь с Земли и не успел что-то там сделать!" Ты его видишь первый раз в жизни, знаешь его час-два, конечно давай исполняй его мечты, рискуй собой, особенно когда тебя объявили изменником родины и ты находишься в федеральном розыске. Дать Сонику карту, чтобы он сам добежал куда ему надо? Не, слишком просто. Сонику нужен ключ, чтобы забраться на крышу? Забежать он уже не может, а его турбо скорости не хватит, чтобы найти и утащить ключ самому? Комиксов наворовать ему ума хватило, а ключ - это уже сложно.

Жена Тома ветеринар (как удобно), которая в первый раз видит Соника в течение 10 минут - "Ну конечно иди помоги ему, беглый преступник в федеральном розыске. Я даже тебе помогу и свяжу свою сестру."

Сестра жены Тома "Большая плюшевая игрушка на руках Тома! Я этого не вынесу! Я упаду в обморок!"

Весь Грин Хиллз "ЫЫЫЫ, МЫ ДЕРЕВЕНЩИНЫ, СИНИЙ ДЯВОЛЬ, МОЯ СМОТРЕТЬ, МОЯ ОБО ВСЕМ МОЛЧАТЬ, МОЯ ДОВЕРЯТЬ ШЕРИФ, МОЯ ТУПОЙ".

Правительство "Да, надо позвать того, благодаря кому мы, не смотря ни на что" - конец фильма "Не было никакого Роботника, забудьте. Вот вам в БЛАГОДАРНОСТЬ столик в ресторане". Федеральный розыск? Изменник страны? По всем каналам крутили? Ах да, всем же плевать было. Даже когда Том показывал удостоверение  в небоскрёбе. Ведь даже никто полицию не вызвал. Даже после того, как Том сказал, что у него чужой ребёнок в сумке, никак не прикрывая своё лицо.

Второстепенные персонажи не лучше. Их немного, но они все тупы как пробки и стереотипны напрочь.

В-третьих - история сама по себе крайне проста, тупа и сшита белыми нитками допущений и отсутствия объяснений. Начало фильма - Соник одинок (нам потом всю первую треть фильма будут этим лицо обмазывать - его одиночеством), потому что его сверхспособность опасна для него самого и он такой быстрый - никто не догонит, живёт с совой. Чу! Отряд ехидн с луками нападает на Соника и Сову! Сова и Соник пытаются сбежать по-воздуху, затем Соник отправляется в иной мир один. Давайте посмотрим на несостыковки одного только этого интро-сегмента, чтобы оценить насколько сценаристам было насрать:

1) Соник быстро бегает. Почему его иглы наэлектризовываются? Это статическое электричество? Тогда почему его иглы служат отдельным источником энергии без самого ежа и не разряжаются? Или разряжаются по хотению Соника, но потом опять заряжаются (судя по финальному бою)? Кстати почему он уродился с этой скоростью - тоже ни слова.

2) Что это за сова? Почему мы должны ей сопереживать, если она на экране минуту? Почему именно сова заботится о Сонике, где его родители или ещё какие-то родственники?

3) Как ехидны выследили Соника, если он такой супербыстрый? На кой он им нужен? Они готовы даже убивать, чтобы заполучить его, но по какой причине?

4) У Совы есть чёртовы кольца! Почему бежать надо летя по воздуху? Откуда эти кольца? Почему Соник в последствии тратит их налево и направо? Это не особо ценный ресурс? Почему колец нет у ехидн, если кольцо было у Тейлза, а значит добыть эти кольца реально? Почему в кольцо не могла зайти сова, а стояла и прикрывала Соника секунд 20-30, если в сцене падения с небоскрёба портал закрылся мгновенно, после того как Том и его жена прошли через кольцо? Как работают эти кольца, если Том, не зная о том, что за мир грибов Соник там ему описывает, смог открыть туда портал? Во всей вселенной только один мир грибов? Разве он не представил бы скорее грибную поляну на Земле, нежели какой-то грибной мир?

5) Соник одинок (как нам показывают и рассказывают), это главная причина, почему мы должны сопереживать ему и почему Том вообще взялся с ним тусить в итоге - откуда Тейлз? Почему спустя столько лет Тейлз его ищет? Почему Соник ни разу о нём не вспомнил до этого? Он ж сам говорил, что он быстрый и одинокий?

5) Кто и как вообще узнал о способности Соника быстро бегать, если он такой шустрый? Почему за ними должны охотиться? Почему за ним охотятся с луками, а не расставляя ловушки, например? Он же быстрее стрелы. Тупо для того, чтобы сцена выглядела драматично, потому что они могут попасть только в сову?

И так весь фильм.

В-четвертых - шутки во всем фильме плохи. Вот без преувеличений. В трейлерах нам показали ЛУЧШИЕ шутки. Вот это вот "ребёнок в сумке", соник соблазняет Тома (только в фильме ещё и пердёж воткнули в эту сцену), соник и быстрые-быстрые дротики и чуть не убитая этими дротиками официантка, клубок из резиночек... Вот это вот всё. Остальные шутки ещё хуже, правда. Как-то веселит только старина Джим, и то не штуками больше, а своим исполнением. Харизма актёра играет на руку, но шутки всё равно ужасны.

В-пятых - в фильме присутсвуют вообще бессмысленные сцены. Типа бейсбола с самим собой. Типа это показывает одиночество Соника. Соник поиграл сам с собой, расстроился, что ему никто не похлопал, решил побегать квадратом и ОБАНА, электромагнитный импульс, что сбивает спутники. Как, почему? Где причинно-следственная связь в этих действиях? Кстати во всём фмльме у Соника начинает работать суперсила только когда он расстроен. Он одинок, он злится, он чем-то опечален или раздражён - только тогда он начинает фигачить электромагнитными импульсами, бить молниями или баловаться спиндешем. Кстати, почему он не использовал ЭМИ для того, чтобы отключить роботов Роботника?

В-шестых - экшн- и слоумо-сцены просто скучны. Вот правда - они очень скучно сняты. Нет ни толкового юмора, ни каких-то красивых трюков, потому что Соник нарисован на компьютере, ни изобретательности какой-то...

Натянуть трусы байкеру на потолочную лампу во время драки? Замотать двух других туалетной бумагой? И так вся сцена в баре. Вторая сцена на небоскрёбе - Соник глухой и не слышит, как работают движки корабля Роботника, пока он играется с роботами и ракетами. И да, это типа скорость, но выглядит именно как остановка времени, потому что законы физики в это время тупо не работают. Снять реалтаймом фотку? Воткнуть ракеты, чтобы они взорвались и не обжечься взрывом? Причём взрыв есть, но как он происходит? Локально изменяется скорость течения времени на короткие промежутки? Да и как ты ракеты вообще взял в руки, у них кинетическая энергия огого, а ты их берёшь, будто они просто в воздухе зависли? И как Роботник стал двигаться быстрее в этом слоумо, если двигаться быстрее по идее должен только его корабль, который запитан от иглы?

Погоня через кольца, опять же - почему Роботник успевает? Почему Соник юзает кольца так открыто, не пытаясь там забежать в метро или ещё куда-то, где корабль Роботника не пролезет? Взрывы в пустыне это вообще скука смертная. Зачем вообще нужен был лайв-экшн, если всё нарисовано на компе? Финальный бой? Ноль динкамики, ноль ритма. Все рвано, спонтанно, криворуко... Очухался Соник, стал бить молниями как император палпатин, разрядил иглу, что Роботнику была батареей, что давала суперскорость его тарантасу (я хз как это работает), отмутузил его кораблик, человек создал портал, корабль влетел в него. Yay, teamwork!

В-седьмых - ДНОП (дубляж на ощуп, придурок ©) и в целом хромающий перевод. "Пещерка Соника" на чердаке, например. Вы забыли слово "Берлога?"

Дубляж Соника настолько отвратителен и не попадает в происходящее на экране, что я на 90% убеждён, что озвучка шла на ощуп. Тупо "вот тебе длина реплик и список - танцуй и быстро". Соник звучит отвратительно, он не даёт толком эмоций, звучит всегда одинаково, будто ему раз Соника показали и он все реплики в одном образе и с одной интонацией озвучил. В сцене, где Соник должен бы вызывать жалость, что он такой одинокий, без понятия куда идти и без колец, он звучит как наглый гопяра, который прям требует от Тома делать то, что ему нужно. Том хромает меньше, но тоже озвучка не фонтан. Роботник туда-сюда, слушать можно, хотя реплики у него переодические какие-то... неловкие что ли в плане перевода. В общем не шибко качественная озвучка вколачивает дополнительный гвоздь.

Итог - Это плохой фильм. Без всяких там "Он лучше чем "Детектив Пикачу/Элвин и бурундуки"/вставьтесвоенавзание". Давайте оценивать сам фильм, без сравнения с чем-то, без криков "могло бы быть намного хуже!". Могло бы быть и лучше, но не было. Вышло плохо. Да, дизайн Соника в итоговой версии симпатичен. Да Роботнику дали мотивацию и даже чутка расписали его характер и бэкграунд. Да, Джим Кэрри всё ещё хорош. Но больше в фильме ничего и нет. Я не ожидал шедевра, ещё по трейлерам было понятно, что его не будет. Я ожидал среднего семейного роад-муви о строящейся дружбе человека и Соника с экшн-сценой в конце. Я не ожидал абсолютно пустого и скучного фильма, полного плохих шуток. Всё вышло хуже, чем я ожидал.

Если вам понравился этот фильм - вы либо прожённый фанат, либо не можете смириться с тем, что и в этот раз всё вышло плохо, либо просто не видели хороших фильмов и вам не с чем сравнить. Да, могло бы быть хуже, но лучше это фильм не делает.

1- за Редизайн Соника

3 - за Джима Кэрри и прописанного хоть как-то Роботника

4 из 10

 

 

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×