Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Официально: «Соник в Кино 2» в разработке. Это подтвердили Paramount Pictures и SEGA Sammy. 

Фактически, он «все ещё находится на стадии разработки, поэтому ещё не принято решение относительно кастинга или даты начала производства». 

Джефф Фаулер (Jeff Fowler) останется в кресле режиссёра, как и сценаристы – Пэт Кейси (Pat Casey) и Джош Миллер (Josh Miller).

Это был лишь вопрос времени.

Джош Миллер (Josh Miller), один из сценаристов «Соника в Кино», поделился идеями для будущего сиквела. Как оказалось, он размышляет о Наклзе и о его дружеском соперничестве с Соником:

«Я только намекаю, что мы хотим привлечь некоторых других персонажей из игр. Но в действительности всё дело в любви к Наклзу». 

Миллер также заявил, что ему хотелось бы, чтобы Джэлил Уайт (Jaleel White), актёр озвучки Соника в м/с «Adventure of Sonic the Hedgehog», «Sonic SatAM» и «Sonic Underground», снялся в фильме:

«Я надеюсь, что это не спойлер для тех, кто ждёт фильм, но я действительно хочу как-то привлечь Джэлила Уайта...».

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением

Наконец, уговорила себя посмотреть фильм. Изначально не хотела этого делать из-за лютой нелюбви к Джиму Керри с самого его появления в фильме Маска, поскольку его кривлянья там меня бесили (впрочем, в данном случае они оказались уместны). А так же из-за страха разочароваться настолько сильно, что потом трудно будет отделаться от негативных эмоций. Мои ожидания от "Соника", прямо скажем, были не высоки, после убогого и унылого даже по меркам самостоятельного фильма, не говоря уже о том, чтобы быть частью прекрасных Покемонов, Детектива Пикачу.  В котором просто криво склеили воедино все научно-фантастические клише, и заменили шаблон абстрактной внеземной расы знаменитыми, красиво нарисованными зверюшками. Не говоря уже о других мульт-экранизациях из моего опыта, которые были в сто раз хуже Детектива Пикачу.

В добавок ко всему, игры последних лет мне категорически не нравились и по качеству, и визуально, и по сюжету (скорее, его отсутствию), потому верить в хороший фильм просто не получалось. Особенно на фоне грандиозного разочарования, которым для меня стал Детектив Пикачу (а уж в его создателей я верила не в пример сильнее). То же самое было с недавним фильмом про Лару Крофт - мне до такой степени не нравились новые игры, что мысль хотя бы о возможности выхода хорошего фильма казалась смешной. Однако создание фильмов про Лару и Соника взяли в свои руки люди намного более умные, чем те, кто делает про них игры. 

Однако я была приятно удивлена множеством отсылок для фанатов, и тем, что сценарист, по крайней мере, знаком с первоисточником. Потому что так называемые экранизаторы чаще стремятся взять шаблон попроще и впихнуть в него известных персонажей, чтобы как следует заработать, а не передать дух оригинала, выразив тем самым признательность его автору, или сделав фанатам подарок.

Впрочем, если говорить о каноничности и полноценном раскрытии конкретной вселенной, то для меня на первых местах всё равно останутся Астерикс и Обеликс, Алита, Благие Знамения, Гарри Поттер и некоторые диснеевские мультфильмы, снятые по книгам. Соник до них не дотянул, в нём по-прежнему слишком явно прослеживается стандартная заготовка "мальчик/парень встретил пришельца, вначале не любил, потом подружился; за ними гонялись спецслужбы и главный злодей, но они спасли себя/город/планету/вселенную, и всё кончилось хэппи эндом". В данном случае, она не сильно противоречит противостоянию Эгга и Соника, потому не режет глаза: не так уж важна причина их вражды, главное, что она обоснована и не лишена логики. 

Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что, с учётом богатого разнообразия миров, встречавшихся во вселенной Соника во всех видах, можно было выбрать место действия поинтереснее, чем очередной земной городишко. Даже если бы люди просто жили в фэнтезийном городе вроде Солеаны.

Из Керри получился прекрасный архетип типичного фэнтезийного злодея: ехидного, мерзкого, агрессивного, пафосного и презирающего весь мир. Который ведёт себя так не потому что он дурак или сумасшедший, а потому, что у него есть реальная основания полагать, что он "пуп земли". 

Русская озвучка оказалась адекватной. Это не может не радовать. 

Не понравилось: пара сортирных шуток, моделька маленького Соника (особенно ноги), и упоминания некоторых знаменитостей с непонятной целью - такое впечатление, что они заплатили за рекламу себя любимых.

Откровенно расстроил лишь один факт: не сделали таких же красивых плюшевых Соников, как в фильме. Я бы купила!!! 💗

Как итого: всё оказалось не в пример лучше, чем я опасалась, оно стоило своего просмотра и даже, наверное, похода в кинотеатр.  Имеет смысл ждать вторую часть!

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением

Посмотрел фильм, ну, что сказать, ощущения от фильма смешанные, где-то на смех прорвало, где-то можно слезу пустить, а пустить можно уже с самого начала, правда,  несколько моментов вызывают недоумение, но это неважно, также понравилась битва с Соником и Роботником,

Можно поставить фильму где-то 7/10

Изменено пользователем Sergoh

Поделиться сообщением

Смотреть фильм я отправился сюда, и это довольно далёкое от дома место, а также не слишком уж удобное: изначально рассчитывал неспешно прогуляться по Кутузовскому, а в результате чуть не забыл, что у меня киносеанс, выпорхнул из дома и весь вспотевший прибежал к самому началу. Заранее я почти что наотмашь нажал кнопку, чтобы забронировать билет, ибо без особого любопытства следил за приближением выхода фильма в свет, поэтому нельзя сказать, что ожидал многое. И ещё, я весьма редко посещаю кинотеатры, а тут ещё так вышло, что зал был почти пустым. Думал, буду полтора часа кривить лицо и прятать глаза. 

Оказалось, что фильм весьма хорош! И также довольно хорош для перепросмотра, что для меня немаловажно. Тем не менее, как ни странно, это у меня сочетается с отсутствием желания советовать его кому-то, или же излишне нахваливать. Скорее всего, подсознательно я отталкиваюсь от того, что он не совсем и о Сонике даже: да, скорость и кольца — два ключевых сюжетных элемента, но слишком уж много внимания привлекает жизнь главных героев в привычном человеческом мире. Когда я в конце фильма увидел Тейлза и видоизменившегося Эггмана, мне пришло в голову, что этот фильм правильнее было бы назвать нулевой частью, а следующий — уж тогда первой. 

Актёры подобраны хорошо и играют свои роли также хорошо. Мне кажется, пресное слово "хорошо" точно описывает мои ощущения. Джим Керри, однако же, сделал всё, чтобы отдалить фильм от всего, в ассоциации с чем я бы хотел видеть Соника: актёр прекрасно справляется с буффонадой, которая приживается в мировой культуре, — и здесь это уж совсем чересчур. Не могу винить его за то, что он, увидев сценарий, выкладывается полностью, но не может же кинокартину, особенно дебют небезызвестного персонажа из игр, подпирать именно такой юмор. Сам Соник произвёл двоякое впечатление. С одной стороны, все его привычки узнаваемы и, к счастью, внешность тоже. С другой же, ему явно не хватило "сониковского", будь то красочные миры или другие персонажи, чтобы его личность могла раскрыться полностью; на протяжении фильма сильные эмоции Соника периодически синхронизированы с эмоциями главного героя, они почти сливаются в одно целое. Есть такие сцены, как драка в баре, где ёж, как ему и полагается, всех поддразнивает, но с людьми это едва работает. Мы же знаем Соника по такому вот юмору, состоящему из дразнилок (и именно за такое я люблю AoSTH, например), — но вот что-то не то здесь. Видимо, некому, скажем, достойно, в духе вселенной, отреагировать на всё то, что ёж творит: уж точно не ожидал ничего впечатляющего от бугая в том же баре. Прежде всего ежу к лицу старое-доброе плоское исполнение, сдаётся мне: в двух измерениях вся его личность цветёт и пахнет и не сдерживается чем-то посторонним.

Справедливости ради хочу подметить, что мне понравилась череда шуток о приспособлении Соника к миру как людей, так и кино: игра с самим собой в пинг-понг на дорожном знаке, пустой стадион... и всё под соответствующую музыку, как это обычно бывает в американских фильмах. Это формула, которая как нельзя кстати подошла ежу, чего нельзя сказать о на удивление большом количестве персонажей из других игр, о ком бы я сейчас ни подумал.

Мне льстит, что именно Соник стал тем самым послом доброй воли мира игр, если судить по успеху фильма в денежном выражении. Да, я очень и очень хочу видеть продолжение. Но больше я жду, наверное, новый мультсериал, а также всякие потенциальные новинки вселенной (ничего не изменилось за как минимум десять лет). Стало быть, свыкся уже с вечными экспериментами над синим, но даже сейчас не могу однозначно заявить, что это что-то плохое, ибо фильм, как-никак, признан громким успехом среди и обыкновенных людей, не знающих об особенностях вселенной (с трудом представляю, как можно таким быть), а это показательно. Mania тоже вряд ли бы прогремела, если бы создатели не прислушивались к фанатам. В любом случае, нам всем есть чего дожидаться, и это приятно.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

В 06.02.2021 в 10:36, HTF and Sonic FAN сказал:

Мне кажется, пресное слово "хорошо" точно описывает мои ощущения. Джим Керри, однако же, сделал всё, чтобы отдалить фильм от всего, в ассоциации с чем я бы хотел видеть Соника: актёр прекрасно справляется с буффонадой, которая приживается в мировой культуре, — и здесь это уж совсем чересчур. Не могу винить его за то, что он, увидев сценарий, выкладывается полностью, но не может же кинокартину, особенно дебют небезызвестного персонажа из игр, подпирать именно такой юмор.

Ну, док тоже веселиться может, чеб нет. Он всегда на своей волне был, мегаломания ему также присуща или речь не об этом?

Джим как раз отлично исполнил роль,  показал насколько тот ненавидит мир (отчасти есть причины в этом, детство) и готов на все лишь бы заполучить желаемое. Вместе с своеобразием видна его эта бесшабашность, тем и опаснее такой Эггман кажется.

Насчет ежа согласна, юмор тут местами был предсказуем, но смести если  акцент в сторону японского ежа - на Западе завопили бы что этот Соник точно не такой.) 

Поделиться сообщением

Посмотрено.

Что ж, весьма смотрибельно, при этом малость сумбурно (особенно в самом начале с совой) и абсурд на абсурде. Пересмотреть вряд ли захочется.

Лучшее в фильме - ...титры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу