Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А я надеюсь, что люди будут массовкой без параллельных миров и Крисов. Хотя лучше бы их нарисовать, но нарисованные они будут наверняка псевдопиксар, а я хочу STH2006, поэтому мне выгодней реальные. И вообще люблю немного реализма в сониках, ня. Мне всегда казалось крутой идеей представить Соника в современном мегаполисе. Мне кажется, Соник Эдвенчер во многом на воплощение такой мечты была нацелена.

 

Люди в SA давали нам лишь забавные ветви сюжетов, как, например, девушка, которая боялась признаться в любви кассиру, ну и были пару раз массовкой. Не было такого, что они активно внедрялись в сониковские дела, и это меня полностью устраивало. Начиная с SA2, лично я не особо понимаю, на каком уровне находятся люди, а на каком — Соник и Ко. По крайней мере, Икс дал нам внятное объяснение. 

 

Я хочу, чтобы этот фильм имел в себе как можно больше классики, но ограничивался лишь ей. А то у нас две крайности: Green Hill-Соник-Эггман, или же какая-нибудь супервселенная с дюжиной персонажей, людьми и инопланетянами. Ведь можно же как-то посерединке остановиться, что в SA и воплощено. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди в SA давали нам лишь забавные ветви сюжетов, как, например, девушка, которая боялась признаться в любви кассиру, ну и были пару раз массовкой. Не было такого, что они активно внедрялись в сониковские дела, и это меня полностью устраивало. Начиная с SA2, лично я не особо понимаю, на каком уровне находятся люди, а на каком — Соник и Ко. По крайней мере, Икс дал нам внятное объяснение. 

 

Я хочу, чтобы этот фильм имел в себе как можно больше классики, но ограничивался лишь ей. А то у нас две крайности: Green Hill-Соник-Эггман, или же какая-нибудь супервселенная с дюжиной персонажей, людьми и инопланетянами. Ведь можно же как-то посерединке остановиться, что в SA и воплощено. 

 

Мне как раз версия Икса кажется совершенно безблагодатной. И с соникобиблией недавней идзуковской (плохо помню, откуда она просочилась) та же история про 2 мира. Я очень надеюсь, что по такому пути фильм не пойдёт. На Стадиуме много ныли по поводу смешения анимации и съёмки, но именно потому, что они вообще представить боятся, что смешивание анимации и съёмки может быть чем-то ещё, кроме Смурфиков. То есть что я хочу сказать... идея параллельных миров - это идея самая простая и плоская, если идут такой дорожкой, вполне можно предположить и худшее, и Крисов Торндайков и Смурфиков. По меньшей мере, это очень избито.

 

Для меня всегда Соник жил в мире, населённом людьми. Людей при этом показывать постоянно не обязательно. В случае со всякими таинственными островами - так и вовсе не нужно. А вот спасёт Соник планету - пусть все ликуют, да пожалуйста. Я никогда не понимал батхёрта по поводу человеков в мире Соника (у меня никакого батхёрта) и наоборот, испытываю лёгкий батхёрт от массы разных "мобианцев" помимо продвигаемых франшизой персонажей (тут отличился Соник Бум, который сериал). Любого мобианца имхо надо сначала хорошенько задизайнить и пихать только в мейн каст. В SRA это лучше сделано - "мобианцы" мира Блейз есть, но не выделяются, что идеально. Или ехидны в СА1. Что-то сейчас пришло в голову сравнение с понями, где из-за более единообразного дизайна заселить мир ОС как раз гораздо проще. Для Соника такой подход не годится. Мейн каст потому на мой взгляд и уникальны, что они "мобианцы". То есть, есть массовка - люди, а герои - "соники". Неуникальных мобианцев можно давать, но изредка, сразу толпой со слегка отличными дизайнами.

 

Есть ещё мысля насчёт фильма, что сцены с людьми будут вида "видеоигра-реальность", что сорт ов Смурфики, но гораздо лучше.

 

Что же касается именно игры актёров, я не скрываю, что чем-то хорошим это для меня может быть именно, если фильм разместится на шкале стиля на отметках SA2-STH2006-и даже, прости господи, ShTH. И это даже меня попугивает. Но это можно сделать кааачественно. В теории. При этом нужен будет почти постоянный зелёный экран, потому что уровень фантастичности окружающего мира в Сонике имхо не меньше, чем во Властелине Колец. А больше. Т.е. людей ещё снимать можно, а вот съёмки реального мира чрезвычайно ограничены. Если только...

 

BbFShX0CUAAZfWH.jpg

 

 

Что касается супервселенной - так это же круто, что в his world столько всякой всячины. Достаточно не вспоминать про всё и сразу. Для меня green hill и инопланетяне мирно уживаются в одной вселенной (правда, если речь идёт об инопланетянах образца ShTH - то это не особо хорошая идея вообще, но всё-таки лично для меня ещё терпимая). Возможно, это и двоемыслие. Я часто игнорирую логические противоречия и сам этого не замечаю.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У фильма ещё один продюсер - Тим Миллер, режиссёр Дэдпула! Явно у фильма будет бюжэет больше чем у "Дэдпула 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не имею ничего против людей - в классике мир был один, Соник жил на Земле, но это не мешало появляться таинственным островам, руинам неизвестных цивилизаций, магии в лице Изумрудов и прочей мистике, которая прекрасно вписывалась в концепцию. Эггмэн человек, в конце концов. Просто люди не должны постоянно маячить в кадре и оттягивать на себя внимание, как будто они главные персонажи в фильме, а не Соник. Чтобы ни как в Трансформерах: действие концентрируется вокруг людей и их вечных проблем, а вот вам те, в честь кого фильм назван - на заднем плане, пробегают мимо, и два слова о вселенной франшизы, - чтобы не так скучно было смотреть.

По факту, мне тоже хочется людей в стиле STH2006. Они и не мультяшные, и достаточно реалистичные, и красивые, как в Final Fantasy.

Изменено пользователем KittenShade
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не имею ничего против людей - в классике мир был один, Соник жил на Земле, но это не мешало появляться таинственным островам, руинам неизвестных цивилизаций, магии в лице Изумрудов и прочей мистике, которая прекрасно вписывалась в концепцию.
Вот только есть проблема. Не считая всех этих элементов, мир Соника почти не отличается от нашего. В компьютерных играх это простительно, но есть риск что неподготовленный зритель скорее всего не поймёт фишки и будет недоумевать: "Почему в реалистичном городе населённому людьми ни с того ни с сего, бегают антропоморфные синие ежи?", без какого-либо обоснуя в виде мутагена, инопланетян, или секретной цивилизации он не поймёт концепт. Я сейчас не говорю о полностью "сказочных" вселенных уже заранее оторванных от реального мира типа "Властелина колец" или"Звёздных войн". Зрителя в таком случае надо заранее подготовить, либо же изобразить героев-животных как нечто из вне. Наверно именно поэтому я не знаю не одного фэнтези действие которого происходило в XXI веке, но при этом, что-бы персонажи не скрывали свою магическую природу, короче как "Властелин колец", но в XXI веке.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник жил на Земле

Соник никогда не жил на Земле, только на земле. (=

A common misconception is that Japanese materials have always explicitly named Sonic's planet Earth. However, virtually all instances of earth (地 chi) really have multiple meanings (such as surface, ground, etc.), so a more accurate and less confusing translation would probably be "the planet" since the implication is that it suggests a life-sustaining home world. Japanese sources ultimately do not use the literal word Earth (地球 Chikyū) to directly refer to the planet.

http://sonic.wikia.com/wiki/Earth#Trivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это не суть важно. Главное, что это была планета с людьми, а не какой-нибудь Мобиус, где ни с того, ни с сего один человек в лице Эгга. Если я ничего не путаю, то была где-то информация о сюжете классики - про какие-то ядерные испытания на островах, где жил Соник. И весь сюжет вцелом концентрировался вокруг борьбы природы с урбанизацией. Нечто в этом роде.

 

И хорошо, что планета не Земля - можно добавить в нее фэнтезийности (опять же, как в Final fantasy), а не копировать реальный мир, чем Сега занималась в SA/2, STH и Unleashed, чтобы облегчить себе жизнь. Из-за этого мир Соника лишился уникального антуража и атмосферы. Да, внезапные инопланетные ежики в обычном городе будут смотреться странно. Нельзя просто впихнуть Соника в с'емки с людьми и сказать, что это фильм о нем. Здесь совсем иной случай, нежели в "Кто подставил Кролика Роджера" и подобных фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слух: Sony уйдет из кино после «Смайликов»

 

Доля Sony на кинорынке упала до 8%, сборы фильмов второй год подряд не дотянули до миллиарда, по сборам Sony закончила год пятой из пяти крупнейших голливудских кинокомпаний. В начале января ушел генеральный директор Sony Entertainment Майкл Линтон. Замену ему подыскивать не спешат — и вот почему. Как сообщает The New York Post, в Токио недавно приезжали финансовые консультанты, чтобы обсудить продажу подразделений Sony Entertainment. В качестве возможных покупателей названы китайские инвесторы и директор корпорации CBS Лесли Мунвес. Продаваемые подразделения — это Sony Pictures (и/или принадлежащая Sony компания Columbia Pictures) и телевизионный отдел Sony. Sony Music продавать не собираются.

 

Источники издания сообщают, что решение о продаже будет принято по итогам кассовых сборов мультфильма «Смайлики». На кассовые сборы фильма «Человек-паук: Возвращение домой» тоже будут смотреть, «но в меньшей степени» (все-таки это совместный проект с Disney). Руководство Sony надеется, что выходящие в августе «Смайлики» соберут большую кассу, и киноотдел можно будет продать подороже.

 

 

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Такие дела.
Снимают трэш типа "Смайликов", и удивляются почему у них доход низкий? Значит "Попая"  и "Медузу" мы не увидим, а жаль. Надеюсь мультфильм про Человека-Паука не накроется медным тазом.

Из всех мультфильмов Sony Animation Мне больше всего нравятся "Лови волну" и "Монстры на каникулах". "Сезон охоты" и "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" мне никогда не нравились (а их комбинированные фильмы типа "Смурфиков" я даже смотреть не собираюсь). А "Секретную службу Санта-Клауса" (не путать с "Секретной службой Санты: Шалуны против паинек"!) я всё никак не соберусь глянуть, хотя народ хвалит. Может после этого решу, плохое это решение или нет, но пока два против двух (если считать дилогию "Монстров" за один).

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте всё же ближе к теме, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять Соник,Тейлз,Наклз?Почему они не добавят других персов?

 

Новых персонажей!? А как-же фан персы? Птица Бин и Полярный медведь Барк

post-15997-0-21300300-1485500238_thumb.jpg

post-15997-0-64670200-1485500240_thumb.jpg

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже будет family friendly в духе бума

https://sonicspinblogblog.wordpress.com/2017/01/31/tim-miller-gives-sonic-movie-an-extra-life/

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Похоже будет family friendly в духе бума

 

Вот и дождались. А ведь на него возлагали немало надежд... Впрочем, зачем нам делать хорошее приключенческое кино, азартное, отчасти агрессивное, но при этом эмоциональное захватывающее дух. Особенно, когда можно просто сделать очередное "френдли"... Аж противно.

 

Представляю, как на это отреагируют на странице SA3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше порадовал тот факт, что Миллер основал студию Блюровцев. Хочу пожать ему руку.

 

Вот и дождались. А ведь на него возлагали немало надежд... Впрочем, зачем нам делать хорошее приключенческое кино, азартное, отчасти агрессивное, но при этом эмоциональное захватывающее дух. Особенно, когда можно просто сделать очередное "френдли"... Аж противно.

 

Представляю, как на это отреагируют на странице SA3...

 

 

Вот только не надо панику наводить. Ещё в самом начале было сказано, что фильм будет ориентирован на фанатов, которые уже выросли и которые хотят видеть более серьёзные сцены в еже. И то, что фильм будет семейным - было известно ещё в прошлом году. А про Бум - это догадки автора.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только не надо панику наводить. Ещё в самом начале было сказано, что фильм будет ориентирован на фанатов, которые уже выросли и которые хотят видеть более серьёзные сцены в еже. И то, что фильм будет семейным - было известно ещё в прошлом году. А про Бум - это догадки автора.

 

Да нет, не паника. Я, в общем-то, и не ждала ничего. Наверное, просто так "панически" прозвучало :notooth:

Но по тексту не похоже, что это будет нечто "что фильм будет ориентирован на фанатов, которые уже выросли и которые хотят видеть более серьёзные сцены в еже". Кажется, что всё с точностью до наоборот.

 

Таковы уж тенденции - не только у Ежей, но и в мире мультипликации/кино вообще.

Изменено пользователем Knight of the Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, не паника. Я, в общем-то, и не ждала ничего. Наверное, просто так "панически" прозвучало :notooth:

Но по тексту не похоже, что это будет нечто "что фильм будет ориентирован на фанатов, которые уже выросли и которые хотят видеть более серьёзные сцены в еже". Кажется, что всё с точностью до наоборот.

 

Таковы уж тенденции - не только у Ежей, но и в мире мультипликации/кино вообще.

 

Сейчас вообще сложно что-либо говорить. Про фильм по факту неизвестно ничего. Вот вообще. Сначала все дружно подумали, что проект вообще отменили, но благо из тех информационных крох, что мы имеем, становится понятно, что работа кипит. Но вот что именно там "кипит" - один ёж знает.

 

Жду не дождусь первой официальной информации. 2017 год обещает быть необычным.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала все дружно подумали, что проект вообще отменили

Кто подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подумал?

 

Западное сообщество. Из-за того, что новостей не было вообще.

А ещё некоторые особые индивидуумы писали фейковые новости о том, что Сони проект бросила. Специально нагнетая обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное человек просто с OVA попутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Реддите всплыла дата 18 октября 2018 со ссылкой на интервью с Hajime Satomi, но он такого не говорил, он просто сказал про 2018 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, фильм «Sonic the Hedgehog» отложен до 2019 года.

Сайт Games Industry взял интервью у Майка Эванса (сотрудник мобильного подразделения Sega Networks), где он сообщил о новой дате выхода фильма.

 

 

"Everything Nintendo has been doing has been driving big waves in nostalgia, they've done some amazing things and they had a lot of success with the classic NES. There is a film and documentary coming out about retro gaming called Console Wars. We also have a Sonic movie coming in 2019."
 

 

ТЫК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отменили бы уже, да и дело с концом. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех. Да это опять будет какая-нить комбинированная комедия с кучей тупого юмора (Короче, те же киношные "Смурфики"), ибо фемили-френдли в наше время по сути значит "идиотизм который родители ставят своему чаду чтобы наконец-то отдохнуть". Да и тот факт что один из создателей посчитал Бум гениальным проектом наводит грустные мыслишки. Я могу хоть щас предсказать сюжет: Соник дерется с Эггманом в своем мире, но тот открывает какой-нить портал и Соник и ко. попадают в реальный мир (Если быть точнее, то в Голливуд, ибо там чаще всего происходят события подобной "Семейной мерзопакости") Потом он встречает какую-нить семью, которая сначала впадает в шоковое состояние, но потом ни с того ни с сего начинает его поддерживать и понимать. А потом Эггман нападет на Голиивуд с помощью Эгг кеэрриера/Death Egg Robot/ Egg Dragoon (Или что там сега сейчас как "Ностальгического босса" использовать будет) и Соник его побеждает. Ах, да и еще там будут шутки про пердеж и продакт плейсмент. Come on, это же Sony, они никогда не меняются.

Изменено пользователем SonicMeat
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SonicMeat, ты по ходу только что написал сценарий моих сегодняшних ночных кошмаров... Ну, а если серьёзно, то даже при таком раскладе у фильма будет один большой плюс - Nostalgia Critic сделает на него презабавный видео-обзор. :)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем стриме  SonicOfficial на вопрос из чата про мувик ответили, что работа ведется. Видимо пока не отменили и не заморозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Проектом теперь будет заниматься Paramount Pictures, так как Sony решили завернуть производство фильма. Большая часть производственной команды, по слухам, останется той же. Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это должно быть хорошо. В особенности, после всего того, что Сони натворили в этом десятилетии. Обе компании поступили правильно - СЕГА отказалась от услуг скатившейся компании, а у Сони благодаря инстинкту самосохранения отказалась от ещё одного риска. Лишь бы Paramount не сделала чего то подобного Трансформерам, а Ван (сценарист) остался на посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вангую что фильм будет провальным. Не знаю почему, но какое-то чувство.

Или я преувеличиваю.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×