Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Price5115

Продолжение крипипасты про Sonic.exe

Рекомендуемые сообщения

...ведь он как и все не поняли смысл фанфика.

Опять всё сводится к "меня умного и хорошего обидели и эти недалёкие дяди не поняли сути моего шедевра". Может для начала перестанешь причитать на "злой-презлой мир" и, перечитав некоторые ответы в теме, найдёшь действительно нужные советы? Два человека "намекнули" на "Предварительный смотр". По-моему, это самое то в твоей текущей ситуации.

Изменено пользователем User
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Залей на Фикбук,

там таких нет.

Фигбук уныл, знаю по своему опыту. Но там и правда таких нет. Будет три-четыре комментария вроде "Круто!", "Пиши ещë!" и всë.

Emerald Phil захотел посмотреть на фанфик. Я написал ему это

приватно. А после того, как Emerald Phil'у понравилось это, я подумал: "А может и другим понравится?". Я тут же создал тему. Но после ваших

отзывов и минусов я понял, что писать

фанфики просто не моё.

Так это всë из-за меня? *0*

Прайс, у тебя получается писать фанфики. Если тебе надоела ЦИСовская критика, можешь на Сканф залить - там критикуют помягче. Соника.ЕХЕ уже давно считают сливом везде(кроме Фикбука, конечно), и это сразу минус твоего фанфика. Я, конечно, против Экзешника ничего не имею, но для всех остальных это минус. И желательно перед тем, как выкладывать, попросить кого-нибудь в ЛС сделать разбор твоего фанфика - тогда будет меньше критики. Задумка интересная, так что жду продолжения, как бы банально это не звучало.

Изменено пользователем EmeraldPhil

Поделиться сообщением

Так это всë из-за меня? *0*

Прайс, у тебя получается писать фанфики. Если тебе надоела ЦИСовская критика, можешь на Сканф залить - там критикуют помягче. Соника.ЕХЕ уже давно считают сливом везде(кроме Фикбука, конечно), и это сразу минус твоего фанфика. Я, конечно, против Экзешника ничего не имею, но для всех остальных это минус. И желательно перед тем, как выкладывать, попросить кого-нибудь в ЛС сделать разбор твоего фанфика - тогда будет меньше критики. Задумка интересная, так что жду продолжения, как бы банально это не звучало.

Вообще то я забыл кое каких людей не с циса. Им понравилось. И это было до того как я написал даже статус про то, что я пишу продолжение крипипасты. Ну а продолжение естественно будет, я обязательно доведу этот фанфик до конца. Кстати, попытаюсь сделать так, чтобы был эпилог. А может и пролог зачем то напишу.

Изменено пользователем Price5115
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Ну а пролог-то зачем? "Как появился Соник.ЕХЕ", что ли?

Поделиться сообщением

Ну а пролог-то зачем? "Как появился Соник.ЕХЕ", что ли?

Типо того. Хочу посмотреть на критику людей с фикбука. Думаю хотя бы кто то продолжение попросит.

Поделиться сообщением

Да-да, идите на фикбук! Да не просто идите, а идите-идите-идите-идите... Там Вас ждут, там Вам расскажут, какой Вы замечательный, и как всем юзерам фикбука хочется увидеть "проду" поскорее! Там все Ваше творчество оценят по-достоинству, а именно - "О господи! Это же 10 из 10ти! Орёл в тени змеи!" и будут долго извиняться за поставленные 9 из 10. Вы будете со смехом вспоминать эту тему и этот форум - ну конечно же, как глупо было тут что-либо выкладывать! ЦЫС это ведь кладбище талантов! Никто и никогда еще из тутошних юзеров не написал чего-либо стоящего, а, значит, и права комментировать произведения не имеют! Да! И только лишь из дикой злобы и зависти природных, здесь в пух и прах разносят отличные, по сути, фанфики! 

Посему, повторюсь - идите-идите! Туда, где Вас ждут, туда, где, в действительности, Ваше место. А мы ничего - мы будем сидеть и кипеть от злобы, поджидая новых жертв, подобных Вам!)

• Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Да-да, идите на фикбук! Да не просто идите, а идите-идите-идите-идите... Там Вас ждут, там Вам расскажут, какой Вы замечательный, и как всем юзерам фикбука хочется увидеть "проду" поскорее! Там все Ваше творчество оценят по-достоинству, а именно - "О господи! Это же 10 из 10ти! Орёл в тени змеи!" и будут долго извиняться за поставленные 9 из 10. Вы будете со смехом вспоминать эту тему и этот форум - ну конечно же, как глупо было тут что-либо выкладывать! ЦЫС это ведь кладбище талантов! Никто и никогда еще из тутошних юзеров не написал чего-либо стоящего, а, значит, и права комментировать произведения не имеют! Да! И только лишь из дикой злобы и зависти природных, здесь в пух и прах разносят отличные, по сути, фанфики! 

Посему, повторюсь - идите-идите! Туда, где Вас ждут, туда, где, в действительности, Ваше место. А мы ничего - мы будем сидеть и кипеть от злобы, поджидая новых жертв, подобных Вам!)

Это был сарказм, как я понимаю?

Поделиться сообщением

Это был сарказм, как я понимаю? Тем более я в цис не из за фанфиков приходил, а за Ромхакингом и т.д.

Правильно поняли. А я, вот, на ЦЫС из-за печенек пришел, дальше-то что? И какая разница? Выложили фанф - извольте ознакомиться с реакцией, советами и замечаниями. Это то же самое, что если бы кто-то в пейнте перекрасил Шеда  и в ответ на отрицательные отзывы и низкие оценки, отмазался, что он не за артами сюда пришел.

Похвально, конечно, что ромхакингом не ограничиваетесь, но с таким подходом, боюсь, Вам и ромхакинг удовольствия особого не принесет, как мне думается.

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, товарищ Прайс, знаешь ли ты такую знаменитую фразу из басни Крылова: "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку"? Одна эта фраза объясняет целиком и полностью ситуацию, происходящую на 90% просторов фикбука. Там собрались такие же как ты непризнанные гении, чьё призвание - бить пальцами по клаве без разбору, считая, что это принесёт кучу хвалебных отзывов. Мечта человечества о халяве процветает в своём неповторимом идеале. А кто же не мечтает о славе, стремясь делать как можно меньше, получая как можно больше? Так вот, собираются такие недогении и начинают друг друга нахваливать в надежде, что кто-то просто похвалит потом в ответ. Это просто царство фальши и лживой лести. И мне, например, кажется очень противным, что чьё-то ЧСВ согласно принимать любую ложь, вырастая на безмерные высоты. Таким людям потом становится тяжело и в жизни, и просто на более серьёзных форумах, потому что разумные люди, прикладывающие усилия к созданию своих работ, просто засмеют такую бездарность, что по ЧСВ сильно бьёт. От этого фикбукоподобные образцы и считают себя непризнанными гениями, которые не в силах выйти за пределы своего уютного маленького мирка, в котором они Цари, Боги и Мэри-Сью)

Вот серьёзно. Если ты отвечаешь за свои громкие, кстати, слова про "не буду сдаваться, буду продолжать писать не смотря ни на что", то я очень советую научиться прикладывать настоящие усилия к своей работе. Продумать сюжет, как следует продумать, создать интересные повороты, сначала написать план, потом уже начинать наполнять его деталями. Не лениться заходить хотя бы элементарно на грамоту.ру, чтобы в спорных ситуациях выяснять, как и что правильно пишется. Если ты будешь трудиться и стремиться исправлять свои ошибки, люди будут видеть это в тебе, потянутся к тебе с серьёзными советами, а не просто высмеиваниями. Нужно больше читать самому, пополнять свой словарный запас, отмечать разные повороты сюжетные. А что, вы думали что писать - это так легко? Что нужно просто стучать пальцами по клаве? Мне вот кажется, что люди начинают писать именно по этой причине. Не даётся фотошоп? Сложно научиться рисовать. Сложно разобраться в каком-нибудь там 3D-max. Зато у всех есть Ворд. Такой простой и понятный, где можно просто что-нибудь абы как слепить, и готово! Но писать-то, если писать качественно, на самом деле тоже сложно. А вы как думали? Конечно сложно. Нужно искать свежие идеи, грамотно ими оперировать. Причём грамотно во всех смыслах.

Так что перед тем, как браться за перо, рассчитывайте свои силы, товарищи.

Это относится не только к Прайсу, этот пост посвящается всем, кто пишет, жаждя сыскать лёгкой славы, кто обиженно уходит на фикбук, прячась от трудностей и надеясь на похвалу за это.

Мне вот кажется, что ты, Прайс, не с того немного начал. Написать реально интересную и страшную крипипасту - это очень, очень сложно даже опытному автору. Можно было бы попытаться хотя бы написать что-нибудь более художественное. В общем, ничто не даётся просто так. Нужно вкладывать много усилий, много труда. Глупо надеяться, что у тебя есть талант, или что он когда-нибудь волшебным образом проснётся. Желаю удачи в начинаниях.

Блин, прошу прощения за кривые переносы строк, телефон тупит, если будет криво выглядеть, то я тут ничего не могу пока сделать х)

Хм, буду стараться. А на фикбук я выложил это, чтобы просто посмотреть на реакцию людей, да и исправить там можно всё когда угодно, а не как здесь, через 6 часов и исправить ошибки нельзя. Повторюсь ещё раз, буду стараться.

Правильно поняли. А я, вот, на ЦЫС из-за печенек пришел, дальше-то что? И какая разница? Выложили фанф - извольте ознакомиться с реакцией, советами и замечаниями. Это то же самое, что если бы кто-то в пейнте перекрасил Шеда  и в ответ на отрицательные отзывы и низкие оценки, отмазался, что он не за артами сюда пришел.

Похвально, конечно, что ромхакингом не ограничиваетесь, но с таким подходом, боюсь, Вам и ромхакинг удовольствия особого не принесет, как мне думается.

А вот насчёт ромхакинга вы ошибаетесь. Я всегда при создании например того же Sonic Frozen Island получаю огромное удовольствие.

Поделиться сообщением

Так для того и существует тема предварительного просмотра. Сначала там все отладить, а потом выкладывать что-то готовое и отшлифованное. Как минимум, людям, которые зайдут потом, был бы не понятен ход темы. Да и это твоя история, история твоих ошибок. Их надо не стирать, а учиться на них. 

Поделиться сообщением

Хм, буду стараться. А на фикбук я выложил это, чтобы просто посмотреть на реакцию людей, да и исправить там можно всё когда угодно, а не как здесь, через 6 часов и исправить ошибки нельзя. Повторюсь ещё раз, буду стараться.

А вот насчёт ромхакинга вы ошибаетесь. Я всегда при создании например того же Sonic Frozen Island получаю огромное удовольствие.

Ну вот, тогда точно в таком же ключе стоит получать удовольствие и от процесса написания фанфиков!

Поделиться сообщением

Если ты даже не пробовал хакать, то ты даже не пробовал писать фанфы.

Мне вот интересно, товарищ Прайс, знаешь ли ты такую знаменитую фразу из басни Крылова: "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку"? Одна эта фраза объясняет целиком и полностью ситуацию, происходящую на 90% просторов фикбука. Там собрались такие же как ты непризнанные гении, чьё призвание - бить пальцами по клаве без разбору, считая, что это принесёт кучу хвалебных отзывов. Мечта человечества о халяве процветает в своём неповторимом идеале. А кто же не мечтает о славе, стремясь делать как можно меньше, получая как можно больше? Так вот, собираются такие недогении и начинают друг друга нахваливать в надежде, что кто-то просто похвалит потом в ответ. Это просто царство фальши и лживой лести. И мне, например, кажется очень противным, что чьё-то ЧСВ согласно принимать любую ложь, вырастая на безмерные высоты. Таким людям потом становится тяжело и в жизни, и просто на более серьёзных форумах, потому что разумные люди, прикладывающие усилия к созданию своих работ, просто засмеют такую бездарность, что по ЧСВ сильно бьёт. От этого фикбукоподобные образцы и считают себя непризнанными гениями, которые не в силах выйти за пределы своего уютного маленького мирка, в котором они Цари, Боги и Мэри-Сью)

Вот серьёзно. Если ты отвечаешь за свои громкие, кстати, слова про "не буду сдаваться, буду продолжать писать не смотря ни на что", то я очень советую научиться прикладывать настоящие усилия к своей работе. Продумать сюжет, как следует продумать, создать интересные повороты, сначала написать план, потом уже начинать наполнять его деталями. Не лениться заходить хотя бы элементарно на грамоту.ру, чтобы в спорных ситуациях выяснять, как и что правильно пишется. Если ты будешь трудиться и стремиться исправлять свои ошибки, люди будут видеть это в тебе, потянутся к тебе с серьёзными советами, а не просто высмеиваниями. Нужно больше читать самому, пополнять свой словарный запас, отмечать разные повороты сюжетные. А что, вы думали что писать - это так легко? Что нужно просто стучать пальцами по клаве? Мне вот кажется, что люди начинают писать именно по этой причине. Не даётся фотошоп? Сложно научиться рисовать. Сложно разобраться в каком-нибудь там 3D-max. Зато у всех есть Ворд. Такой простой и понятный, где можно просто что-нибудь абы как слепить, и готово! Но писать-то, если писать качественно, на самом деле тоже сложно. А вы как думали? Конечно сложно. Нужно искать свежие идеи, грамотно ими оперировать. Причём грамотно во всех смыслах.

Так что перед тем, как браться за перо, рассчитывайте свои силы, товарищи.

Это относится не только к Прайсу, этот пост посвящается всем, кто пишет, жаждя сыскать лёгкой славы, кто обиженно уходит на фикбук, прячась от трудностей и надеясь на похвалу за это.

Мне вот кажется, что ты, Прайс, не с того немного начал. Написать реально интересную и страшную крипипасту - это очень, очень сложно даже опытному автору. Можно было бы попытаться хотя бы написать что-нибудь более художественное. В общем, ничто не даётся просто так. Нужно вкладывать много усилий, много труда. Глупо надеяться, что у тебя есть талант, или что он когда-нибудь волшебным образом проснётся. Желаю удачи в начинаниях.

Блин, прошу прощения за кривые переносы строк, телефон тупит, если будет криво выглядеть, то я тут ничего не могу пока сделать х)

Надо сказать, в ЦИСовской критике есть один большой недостаток. Они говорят, что фанф плохой, не объясняя, почему он плохой. Критику без этого объяснения я стараюсь игнорировать.

Поделиться сообщением

Если ты даже не пробовал хакать, то ты даже не пробовал писать фанфы.

Надо сказать, в ЦИСовской критике есть один большой недостаток. Они говорят, что фанф плохой, не объясняя, почему он плохой. Критику без этого объяснения я стараюсь игнорировать.

Как правило, такое бывает когда фанфик плох _весь_. Если же не весь, то вытаскиваются предложения или фразы и разбираются прямо на глазах у изумленной публики. Пора бы уже заметить сей нехитрый паттерн)

Поделиться сообщением

А смысл в этом вытаскивании фраз? Адекватным авторам это по барабану, неадекватные плачут и посылают всех направо и налево, попутно обзывая троллями (как я год назад). Единственный смысл - потешить публику и почесать ЧСВ критика. Так что авторам такую критику лучше всего игнорировать. Но это не значит, что фанфикам не нужна вычитка (т.е. предварительный смотр).

Кстати, сейчас у этого поста будет куча минусов.

• Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением

А смысл в этом вытаскивании фраз? Адекватным авторам это по барабану, неадекватные плачут и посылают всех направо и налево, попутно обзывая троллями (как я год назад). Единственный смысл - потешить публику и почесать ЧСВ критика. Так что авторам такую критику лучше всего игнорировать. Но это не значит, что фанфикам не нужна вычитка (т.е. предварительный смотр).

Метод грубоватый, но действенный для некоторых. Вытаскивают цитаты,которые часто нелепы и смешны или не состыкуются в чем-то или все вместе. Серьезно, если хотите чтобы фанфик понравился, нужно какое-то усилие в него вложить, а не, извиняюсь конечно, ссыпнуть горку предложений и после защищать ее, что автора не поняли. Если нет опыта, лучше сначала прочитать кому-то из своих друзей, бете, кому-то еще, а не сразу создавать тему. Тему сделать не сложно.

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Как раз адекватным авторам и интересно взглянуть на подобные разборы своих фанфиков и чем круче автор, тем ему интереснее. Безусловно, лулз-разборы ориентированы на публику с целью поделиться оными лулзами с народом, который в теме, а не угорать в два часа ночи в одиночестве у себя на кухне. Да только вот адекватный автор тоже посмеется над собой и своими промахами и учтет на будущее. А вот игнор таких разборов как раз и показывает, что адекватность восприятия подобной критики оставляет желать лучшего.

Вот я лично некоторым авторам вычитку в форме лулз-разборов и проводил. И ничего - ни у кого не бомбило, и все остались довольны - я поржал, они подучились.

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением

Далеко не всегда, когда разбирают на цитаты, выбирают именно промахи - частенько смеются и над обычными предложениями, выдавая это за заметки промахов. (= Нет, бывает, конечно, и реально выбор промахов, да.

Это я про вообще.

Поделиться сообщением

подобной критики

Ну не всей же критики. =)

Поделиться сообщением

Sonic.exe

P̣͇̽̓ͮr͎̞̗̫͚̠ͤ̀ͨ͑̃̅̾ͅa̢̤̤͔̞̠̒ͬ̍̃̌ͫ̇i͕͈͋̈͘s̟͎̘̗̙̻͆ͅe͕̭̫̦̖͆͌̓ͪͨ ̛̭̮̩̾ͧ̋̓͑̐̚H̉҉̥̣͙ȉ͕ͧͩ̈́ͯ̿̌m̭̻͚̟͉̹̊.̩̭̦̰̌͋̔͐ͧ͐̚͟

Поделиться сообщением

Price5115, пишите продолжение, несмотря ни на что! Это ведь ваш первый фанфик, верно? Если первый, то я обращаюсь к вам, дорогие ЦИСовцы, обращайтесь с фанфикерами помягче! Ведь из-за вашей слишком жёсткой критики, человек может бросить писать! А вдруг, он мог бы стать хорошим писателем! И... Мой вопрос к вам: Если вы не любите Соника.ехе, то зачем вы зашли сюда и обидели автора? Не любите Соника.ехе, не  читайте!

И... автору на заметку: уже есть официальное продолжение криппипасты про Соника.ехе. Но оно про детектива, который расследовал дело по поводу убийств, жертвы которых играли в "Адскую игру". Любителям Соника.ехе рекомендую. Оно есть на Фикбуке, название не помню.

• Лайк 2
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением

Price5115, пишите продолжение, несмотря ни на что! Это ведь ваш первый фанфик, верно? Если первый, то я обращаюсь к вам, дорогие ЦИСовцы, обращайтесь с фанфикерами помягче! Ведь из-за вашей слишком жёсткой критики, человек может бросить писать! А вдруг, он мог бы стать хорошим писателем! И... Мой вопрос к вам: Если вы не любите Соника.ехе, то зачем вы зашли сюда и обидели автора? Не любите Соника.ехе, не  читайте!

И... автору на заметку: уже есть официальное продолжение криппипасты про Соника.ехе. Но оно про детектива, который расследовал дело по поводу убийств, жертвы которых играли в "Адскую игру". Любителям Соника.ехе рекомендую. Оно есть на Фикбуке, название не помню.

Спасибо за отзыв, Оф. продолжение уже видел. Я просто захотел сделать собственную версию. Кстати, на фикбуке уже есть продолжение с Наклзом, но оно маленькое.

Поделиться сообщением

Видела я его... Кстати, я видела много фан фиков на Фикбуке про Соника.ехе. Но есть фанф, который меня шокировал. Шокировал своей неграмотностью. Это что-то типа: привет меня зовут Гоша и однажды я играл в Соника.ехе. я больше никогда нибуду играть вэту игру!!! У меня  одна просьба к автору: Пишите правильно! И сейчас вы пишете грамотно, продолжайте писать грамотно во всех смыслах. Когда текст написан без речевых и прочих ошибок, то его читать намного легче, поверьте!

У меня нет к вам претензий, это будет интересное продолжение, я надеюсь.

Изменено пользователем SallytheSally

Поделиться сообщением

И сейчас вы пишете грамотно, продолжайте писать грамотно во всех смыслах. Когда текст написан без речевых и прочих ошибок, то его читать намного легче, поверьте!

У меня нет к вам претензий, это будет интересное продолжение, я надеюсь.

Соник.ехе в своём нынешнем положении - одна большая смысловая ошибка. И у автора не шибко-то выходит её облагородить. В этом и есть проблема. (а ещё в том, что автор недостаточно старателен, да)

Поделиться сообщением

Как я  уже писала: не нравится Соник.ехе, не читайте. Зачем тратить время на то, что Вам не нравится? Ладно, конец оффтопика.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу