Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19

Рекомендуемые сообщения

Запись еще в силе до 23 числа на 2 места, просто слегка ускорил запуск.

Пролог

Геенна - мир демонов и мертвых. Большая скалистая местность окутанная толстыми корнями вечного древа, внутри высечены места пребывания разных душ и демонических кланов. С самого момента заточения в этом мире Гадес недвижимо висит над всей местностью, окутанный самыми толстыми стеблями идущими из бесконечной тьмы сверху. Он тусклым мягким свечением, видимым только мертвым, освещает этот грешный мир чем-то напоминающий луну в облачную погоду. Если посмотреть с высоты птичьего полета можно заметить как плавно сливаются 6 цветов сияющих кланов в друг друга. Тут была одна вечная ночь.

В эту ночь глава клана Похоти, который перенимал название всего греха и звался собственно Похоть, как и другие главы, пригласил к себе две талантливые души подающие надежды, но еще не проявившие себя. Кошку Аманду и Чарлза человека. Он направил их в место встречи, где по согласию кланов решили создать очередную команду для проникновения на поверхность.
Там уже ждали такие же по статусу и рангу завербованные агенты, которым тоже велели появиться на этой точке. Гнев послал одного из своих палачей, для первого задания за его карьеру, ему наконец решили довериться под присмотром других грешников, с первого взгляда можно было понять, что он не зря носит метку гнева в своей душе. Следующим они увидели улыбающегося джентльмена, в колоритном прикиде, по отблеску его души модно было понять, что он из уныния, но по поведению и первому впечатлению он не был похож на носителя этого греха. Последней, они не сразу заметили, в паре метров от общей группы, девушку в балахонах и капюшоне, с отчужденным взглядом и поникшей фигурой. В отличии от её одноклановца она была ясным представителем уныния.
Как только появились последние два участника, вслед за ними показался низенький господин  с пышными усами и котелке, он уже находился в демонической форме, его усы святились ярко голубым светом, из-за  котелка нельзя было сказать какие у него рога. По цвету было не сложно понять, что это кто-то из гордыни.
- Кхе-кхе - он прокашлялся. Очевидно мертвые не болели , он это сделал для привлечения внимания или просто по привычке.
Рад вас видеть коллеги. Я Сэр Сигель.  Сразу приступим к делу, я полагаю вам уже сказали, что вас объединят всех в команду для выполнения миссий, как и многие другие подобные группы. Я буду вашим капитаном на время этого задания. На вас возложены великие надежды и ожидают положительных результатов. Если вы хорошо себя покажете, то сможете продолжать выходить чаще во внешний мир в этой команде, расти в ранге и получать другие положительные моменты. Возможно кто-то из вас уже по одиночке выходил обратно в Аззамар и заключал контракты, а кто-то нет, но вы понимаете как это работает. Для начала представьтесь друг другу и скажите на что вы способны в двух словах, чтобы мы могли более ясно оценивать наши возможности. Затем я расскажу о задании и подробностях.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением

После объявленного мастером клана назначения Альфред повеселел. С самого момента своего попадания в Геенну он ждал возможности отправиться на поверхность, где он сможет не только послужить новым хозяевам, но и быть может открыть пару-тройку глаз. Естественно, его довольство означало и рост его разговорчивости. Почему едва они вместе с новоявленной коллегой покинули приемную он приступил к выяснению некоторых любопытностей:

- Прошу прощения, мадмуазель Хелена, - мужчина приподнял воображаемую шляпу, - Как так случилось, что я раньше не имел удовольствия созерцать вас? Я, конечно, не то, чтобы знаю всех до седьмого колена, но видал себе, знаете ли, народ.

Конечно, все это собрание имело смысл проводить, ведь для командной работы требуется знание о том на что способны твои коллеги по делу. И что же узнают другие души о Хелене? Женщина которая может все испортить в последний момент и всему настанет еще один конец. Все имеет свое начало и конец, вот только концам мучений Хелены не будет конца. Да и она не стремиться до него добраться.

Поглощенная исключительно своими мыслями, девушка, укутанная в балахон и не заметила как к ней подобрался мужчина неопределенного возраста и представился.

Хелена обернулась, чтобы убедиться что обратились именно к ней. Потому что, столь вежливо ее давно никто не называл? Ну как давно? Всю жизнь. Она посмотрела по сторонам, чтобы убедиться что ее ни с кем не перепутали. Нет, этот франт обратился именно к ней.

- Эм... - она решила сразу ответить на вопрос, может быть тогда он им удовлетвориться и уйдет, - Вероятно, потому что я не желаю чтобы меня видели. А вы...?

Бровь Айзенштайна невольно вскинулась, когда мадам принялась крутиться вокруг, словно ища вопрошающего взглядом. Он уже было собрался незатейливо ей намекнуть, что да, сей таинственный голос принадлежал ему, как вдруг она заговорила, отправив в нокаут вторую бровь. Однако то, что Альфреда удивляло, его же веселило.

- Вы так сильно переживаете из-за прыщика на носу или чего-то подобного? - расплылся в заботливой улыбке Унылъ.

Он шутит? Нет, определенно шутит. Как можно шутить в таком месте как... это? И если ей не смешно, зачем тогда шутить? В любом случае, ему что-то требовалось.

- Нет, - ответила она. - Я не считаю что имею право на диалог.

- Хм, простите, что? - сказанная фраза не то, чтобы сильно его удивила, она его ошарашила.

Да, за время шатания здесь он успел повидать много типов, но эта особа была чем-то особенным даже для Уныния. И откуда такие берутся? Надо будет как-нибудь ее расспросить. Он "ненавязчиво" взял ее под руку, увлекая за собой вперед (чтоб намекнуть ей, что не вредно было б двинуться, нельзя ж опоздать на встречу, а вы что подумали?).

- Ну если не хотите диалог, преступайте к монологу, - не сдавался Альфред, - Скажите, вы, часом, не присутствовали на подобных заданиях? А то, я слегка в первый раз...

Очередная его улыбка (а улыбки у него были на все случаи жизни) - скромная, была направлена прямо в глаза Хелены. Руку убирать он не шибко торопился.

Хелена удрученно вздохнула, когда ее взяли под руку и куда-то повели. Она не сопротивлялась, осознавая что диалог с подобными людьми лучше вести глазу на глаз. Кроме того - что ей скрывать, когда она сама сюда явилась? Верно, нечего.

Казалось, такая ситуация, быть "заложницей", ее никак не впечатляла. Она была нейтральна.

- Почему вам просто не спросить главу вашего... нашего клана?

Свободной рукой девушка опустила капюшон, обнажив свои пышные кудрявые волосы цвета сажи. Не столько потому что улыбка Флинна Райдера разила наповал, а потому что как она уже и решила ранее "скрывать ей нечего".

- Всего лишь, направят к какому-то нибудь бедняге, который решит в обмен на свою бедную душу исправить какую-нибудь ошибку, чтобы затем вечность жалеть об этом. А мы... будет его ошибку исправлять. Всего лишь.

Альфред так и представил, как он, подняв указательный палец, воскликнет "Эврика!" и побежит расспрашивать мастера. "Здрасьте, мы с вами виделись минуту назад, но все равно, здрасьте! Не расскажите ли мне, зачем мы идем на поверхность и как вообще такие штуки делаются? А? Встреча? Подождет!"

Нет, в самом деле, она-то хоть сама себя слушает? Впрочем, заметив скидывание капюшона, Айзенштайн постановил, что дело идет на лад. Медленно и неуверенно, но идет. Он убедился в этом еще более, "замерив" число слов, произнесенных ею в единицу времени (да, прямо по секундной стрелке карманных часов замерил). Надо продолжать усердствовать.

- Но пардонте, разве к "бедняге" посылают целую свору? Я так полагаю, нам дадут какую-то более важную работу. Вы давно там были?

Хелена начинала лично удивляться тому как ведет себя этот человек. То странно улыбается, то зачем-то смотрит на часы как кролик из одной книжки. Впрочем ни улыбаться, ни тем более выражать своим лицом интерес девушка не спешила. При ней как был уровень энтузиазма как телефонистки, так и оставался.

- Подобная работа теряет к себе интерес достаточно быстро. Потому я уже и не помню когда и сколько раз я там была.

Хелена опустила взгляд на свое зажатую в его объятиях руку.

- Думаю вы правы, касательно вашей теории. Вас такой ответ устроил?

Ну вот что с нее взять? Мы отправляемся на поверхность, к людям, есть возможность с ними поговорить, их просветить, а она... Откуда в клане Уныния берутся такие... унылые? Похоже, что мисс Никта была целиком погружена в себя и все внешнее ее никак не интересовало. Как вообще за столько лет может не надоесть перемывать собственные потроха? Понятное дело, что своя рубашка ближе, но это ж физически невозможно из года в год кружиться в самой себе. Альфред мог бы подумать, что ей просто неприятна конкретно его персона, но нет, в ее голосе не слышалось ни струйки холода. Тем не менее, он вернул Хелене в собственность ее конечность, после того как она "молчаливо об этом попросила".

- Какой-то у вас не очень настрой на задание. В конце концов, чем быстрее мы его выполним, тем быстрее вернемся назад. Да и шоколадок нам побольше дадут, вы ведь любите шоколад? Его вам, кстати, прям доктор прописал. Настоятельно советую употреблять не менее 300 грамм в день.

Альфред хорошо знал, что даже "пассивное общение" обладает социализирующим действием. В клане он уже ни раз встречался с такими "замкнутышами" и знал кое-какие правила общения с ними. Так или иначе у него был задел, была кое-какая информация. Если понадобиться, можно будет ее дальше поразрабатывать. Понадобиться ли? Посмотрим. Пусть теперь пересечется с остальной командой, с другими кланами. Если она пошла на поверхность, значит хоть какая-то мотивация у нее есть. Есть мотивация - есть цель выполнить задание, есть цель выполнить задание - есть необходимость контактировать с остальными. А повстречав членов других кланов, она автоматически потянется к тому, что роднее и ближе. Да и положительный контакт, вроде как, есть.

- Ну так о чем это я? Ах да, наша миссия! Вот. А знаете, что нужно для ее успешного выполнения? Правильно, командная связка! А, вы меня, как-то за борт смахиваете, - он образно помахал рукой, словно отмахиваясь, - Между прочим, как старший товарищ, вы б должны меня посвятить в сие таинство, а не утаивать его. Ну так, что поделитесь сокрайными знаниями? Обещаю, верну.

Хелена вроде как слушала все что говорил этот человек, однако она не то чтобы вникала в его разговоры. В основном она думала о том что она совершенно не помнила какой на вкус шоколад, потому на сие предложение негативно кивнула.

В любом случае она не могла вспомнить еще кого-нибудь в Геенне кто пытался так вытянуть ее на диалог. Может это часть задания? Тогда может следует воспринимать это так. Ну и Хелена никак не могла заставить себя почувствовать раздраженной, как и всегда она была нейтральна к человеку который с ней разговаривал. Надо лишь воздержаться и не смотреть кто он и что он сделал.

Альфред всегда может оказаться таким же опасным типом как скажем Джек, которого Хелена тоже видела. Поэтому - меньше знаешь лучше спишь, как говорится.

- Да, миссия, - согласилась девушка, - Прощу меня простить, если я показалась вам несколько закрытой личностью. Но наверное вы заметили я не выставляю свои эмоции напоказ. В любом случае, что вас интересует?

Показалась несколько закрытой? Она так намекает, что она "открытая"? Хотел бы Альфред тогда, посмотреть, что называется закрытой личностью. Тем не менее, обсуждение предстоящей операции действительно несколько оживило ситуацию. Оно и понятно, если б Хелену вообще ничего не интересовало, то она бы уже ходила с рогами и крыльями.

Сперва в ответ он слегка похихикал.

- Все. Буквально. Ну, например, вселение в чужие тела. Для вас, возможно, это как носки надеть, но я и не представляю, как это влезть в тело. Что при этом чувствуешь, как это проходит, как ощущается чужое тело. Ну и так далее.

Хелена не поняла что тут смешного, и от того она не выглядела сильно радостной.  В общем, поправив край своей накидки, девушка продолжила томительно отвечать на посталенные вопросы.

- Просто. Словно оказываешься в своем теле, но с другой стороны не своем. Оно не сразу слушается, но это пройдет. Ты вновь чувствуешь окружающий мир кожей, ветер, запахи - словно и не умирал. Однако это на очень недолгий срок.

Послушав "мисс монотонность" Альфред понял, что много так не вытащишь. Тема продуктивная, но, видать Хелене надо дать время, да и себе, признаться, тоже. Вообще-то Альфред только сейчас задался вопросом, а чего, собственно, он пытается добиться? Невозможность ответить этому вторженцу, так позабавила его, что он чуть было не рассмеялся в полный голос.

- Так, ну вроде ничего излишне трудного. Думаю особых проблем возникнуть не должно. Благодарю, мисс Хелен, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Мужчина, не останавливаясь, протянул спутнице руку.

- Именно, никаких проблем, - ответила Хелена, натягивая обратно капюшон на голову. Вероятно она не любила показываться на людях, впрочем зная ее - можно было бы это понять.

Хелена все еще не понимала в какую игру играл этот Альфред, и что он делает в этом клане, однако его любезность была для нее пустым звуком. Руки она ему не подала. Лишь ускорила шаг. Оказавшись впереди, она услышала сдавленный смешок.

Весь оставшийся путь до "места М" они прошли молча. В назначенный час там уже стоял один спутник Альфреда и Хелены - здоровенного вида гневун. Надо было бы наверное представиться, но совсем себе не доброжелательный вид приспешника Гнева отбил охоту словоизлияния даже у Альфреда. Почему он, сопровождаемый приветливой лыбой, лишь спокойно потревожил воздух, исполняющий роль шляпы. Все равно еще предстоит повторять приветствие для вновь прибывших, так к чему глаголить одно и тоже по несколько раз? К тому же, так можно будет посмотреть на поведение здоровяка и составить о нем какое-то впечатление, а уж потом пускаться в задушевные беседы.

Изменено пользователем Cкепсис

Поделиться сообщением

// Цвета:

- Альфред (синий)

- Аманда (пурпурный)

- Джарад (красный)

- Чарльз (зелёный)

- Хелена (морской)

//

Дождавшись, пока все, о ком предупреждал Гнев, соизволят явиться, Джарад первый коротко представился.
- Я - ДЖАРАД РАУНСКИЙ, - громогласно объявил он. - ДЛАНЬ ГНЕВА САМОГО ГАДЕСА, - после непосредственно представления громкость голоса темного рыцаря все-таки слегка убавилась. - Если кто-то из вас встанет перед стеной трудностей в выполнении задания - зовите меня, я проделаю дыру в этой стене.
В голосе мужчины не слышалось никакой напускной спеси - иначе, наверняка, он уже давно был бы в клане Гордыни - он искренне верил в то, что говорил.

Ну чтож... Вот и настал черёд Аманды вступить в какую-то команду... хотя, если исключить фактор команды, сама затея ей пришлась по душе. Предыдущие эпизодические приходы в мир живых не утолили даже сотой доли ярости, которую мстительная особа испытывала к ним.
Так что... видимо, придётся играть по местным правилам... а там - посмотрим.

Собравшихся вокруг членов отряда кошка удостоила лишь скучающим взглядом.
Сама она, добравшись до места назначения, просто слегка подпрыгнула и, закинув ногу на ногу, уселась прямо в воздухе, паря над землёй метрах в двух.
То, что это были теперь её напарники, не означало, что девушка должна их уважать или как-то проявлять симпатию... Эти типы были лишь её гарантом на возвращение в реальный мир. Так что она должна была лишь выслушивать их, и не более.
Даже когда неподалёку рявкнул Джарад, кошка и ухом не повела. Лишь подождала, пока он закончит и, сменив положение ног, монотонно произнесла.
-Аманда. Чёрная Роза. Та "стенка", об которую этот тип обломает кулаки, при моём появлении обернётся против тех, кто её воздвиг. Хочет она того, или нет.

После внезапного громового раската, устроенного Джарадом, Альфред с видом недовольного старикана поковырял в ухе. Ну гнев, ну чего от него ожидать? Хотя этот гнев, конечно, был не обычным. Естественно, былой отличник и гордость школы знал кто такой Джарад Раунский, но надежно скрыл свою любознательность, оставив ее на потом. Главное, чтоб это чудо на своих не бросалось, а там применение найдем.
- Что ж, леди и джентльмены, - Айзенштайн обвел всех присутствующих взглядом, после чего шаркнул ножкой, - Я Альфред Айзенштайн. Можно по-простому - владыка Унылъ. На меня можете положиться в танцевальном деле. Могу творить музыку и песни. Так же к вашим услугам азартные развлечения: карты, нарды, шахматы. Ну и еще я просто поднимаю настроение.
Закончил Альфред всеобязательной широкой улыбкой.

Джек, умудрившись не опоздать, не спеша пришёл сюда самым последним, опираясь на свою трость, и оглядел помещение. А особенно - его наполнение. В виде живых мертвецов.

Альфред. Казалось бы, при его лыбе и говорливости он попал в клан Уныния по ошибке, но нет, всё правильно - этот тип действительно был унылым клоуном, с точки зрения первого впечатления Чарльза. "Унылый владыка" рассказал о своих хобби, а о способностях ловко умолчал. То есть это ходячий "кот в мешке", который будет выпендриваться по ходу заданий. Внешность довольно приличная, насчёт манер и мозгов надо ещё посмотреть, поизучать.
Аманда, которую Джек видел ещё у босса, произвела на него приятное впечатление. Внешностью. Что до поведения и ума, тут ещё надо было понаблюдать, но в пути этого не получилось - девчонка улетела так быстро, словно у неё горела, пардон, филейная часть. А сейчас она отчего-то сидела с унылым видом.
Джарад. Обычный громила, нечего сказать, только гиперактивный. Чарльз резонно решил, что он него стоит держаться подальше, иначе он может сдать группу с потрохами. Этот момент надо обязательно обговорить прямо на брифинге. Но, в любом случае, этот человек был крайне неприятен Джеку Потрошителю, и он с удовольствием бы его порешил... будь у него такая возможность.

Хелена. Хелена... Джек не подал виду, что он сильно и неприятно удивился. С ней тоже могут быть проблемы, но не у отряда, а у самого Джека. Эта женщина во время той их встречи вела себя так, что прямо нарывалась на скальпель хирурга, и Чарльз хорошо помнил каждое сказанное ею слово. Особенно удивительным было то, что она каким-то чудом мгновенно узнала, кто он такой на самом деле и чем занимался в прошлой жизни. Ужасная (но не внешностью или умом, а манерами) женщина, с которой теперь придётся идти в реальный мир и работать плечом к плечу во благо Геенны. Джеку придётся напрячь всю свою силу воли, чтобы сдержаться и не убить тело-носитель этой женщины. Это было не очень хорошо для командой работы...

А теперь пришло время представиться и ему. Скромно вставший в уголке немолодой мужчина сделал шаг вперёд, выпрямился, оперевшись о трость, и, сняв свободной рукой шляпу-цилиндр, прижал её к груди и сделал глубокий поклон с проникновенными и вежливыми словами:

- Здравствуйте. Меня зовут Чарльз Левингстон, - затем мужчина выпрямился и надел цилиндр обратно, добавив, - о моей профессии лучше всего скажет моё второе имя.

Сделав короткую паузу, Чарльз с доверительной и искренней улыбкой сказал аудитории всего два слова:

- Джек Потрошитель.

И, вежливо кивнув всем собравшимся, мужчина сделал шаг назад, встав на своё место. Продолжая изучающим взглядом смотреть на компаньонов, Джек сделал только мимолётный острый взгляд в сторону Хелены.

Поделиться сообщением

Место встречи, в котором собрались души, было очередным углублением искусственно вырезанном в горе, другими словами это была неглубокая пещера. Внутри было достаточно света чтобы рассмотреть стены, на которых можно было разглядеть причудливую древнюю демоническую клинопись. Никому не было известно, что там написано, кроме самых древних обитателей, но периодически встречались различные рисунки исполненные в той же манере. Такая роспись была не редкость в геенне, можно сказать в каждом втором углублении в горе можно встретить нечто подобное различных периодов времени, более современные возможно было читать большему кругу душей и демонов. Посередине помещения на полу была вырезана большая пентаграмма, специально предназначенная для ритуалов переноса души, она им понадобится в скором будущем.
Внимательно дослушав, теребя кончик усов, всех представителей группы Сигель встал с камня, на который присел сразу после своей первой реплики.
- Понятно, надеюсь сработаемся с вами. На самом деле я слегка слукавил, когда попросил вас рассказать о своих способностях, мне заранее сообщили, что каждый из вас умеет, но лучше если вы все же расскажете со своей точки зрения. - мужчина начал вновь укладывать свои кончики усов рукой. - Сейчас я более подробно опишу наши роли в группе. Начнем с госпожи Хелены, которая решила отмолчаться. Её способности очень пригодятся в поисках, она может видеть прошлое предметов и людей, телепатически общаться и  вызывать транспорт в случае экстренной ситуации. Второй член уныния — наш танцор, будет играть роль поддержки в группе, его умения не подходят для убийств, но он может ослабить, измотать цель и защитить от вражеской магии. Дальше наши члены похоти. Это наши разведчики по большей части. Аманда идеально подходит для внедрения в вражеские ряды. Господин Чарльз, несмотря на его заявление, еще является нашим единственным доктором, который сможет подлатать ваше тело, что немало важно, обычно такую роскошь не встретишь и зачастую к концу миссии тело носителя не выдерживает. Я понимаю, что вы можете не чувствовать физической боли, но если сосуд ранили, его необходимо подлатать. И наконец Джаред будет нашими мышцами, очевидно под этим я подразумеваю уничтожение целей и защита, он сам дал ясно понять на что способен, но подобная сила довольно заметна поэтому с этим нужно работать осторожнее и действовать строго согласно плану, это касается всех. Я же лично, как упомянул, буду лидером группы и составлять план, так же из способностей  могу наносить большой урон на внушительном расстоянии и обладаю некоторыми защитными умениями. Естественно я описал идеальные ситуации и под, что вы лучше подходите в этом отряде, но в реальности вы скорее всего будете часто меняться ролями и действовать в другом направлении, я осведомлен, что не описал ваш полный потенциал. - Сигель прищурился и еще раз окинул группу взглядом. Говорил он довольно мягким тоном, но по его холодному взгляду можно было понять, что он довольно серьезный и расчетливый человек с большим опытом за плечами.
- Полагаю вы знаете все основные правила. Предпочтительно сначала выполнить задание человека, но зависит от ситуации. Не особо светиться. По возможности свидетелей нашей силы не оставлять и заметать за собой следы. Беречь свои тела, кормить, давать отдых и лечить. - джентльмен в котелке посмотрел наверх — Уже началось...? Ну ладно у нас еще есть время.
- Теперь объясню детали задания. Наша основная миссия найти уникальную трость в стране Маддр, городе Нью-Рикардо. Насколько вы знаете в мире не так много артефактов способных держать душу демона внутри себя, это будет один из них. Это важное дело для геенны - обладать подобной вещью. Состоит она из кроваво красной основы ободками из слоновой кости, наконечник выполнен в стиле черепа инкрустированного двумя оранжевыми драгоценными камнями. Была замечена в городе неделю назад, по меркам Аззаммара. У джентльмена в красном пальто и черными туфлями, на которых были серебряные носки. Больше мы ничего не знаем об этом человеке, он всего лишь на миг попался одному нашему наблюдающему оракулу. Мы должны выследить его, и забрать её любым способом.
- По поводу в чьи тела мы перенесемся. Я долго договаривался с одним мафиозной главой на счет этой сделки. В этот раз мы не помещаемся в случайных незнакомцев, которых только нашли в разных местах. Деталей я точно не знаю, но он хочет отомстить другой группировке за смерть его товарищей, в чем мы ему поможем. Думаю дело не сложное, подобных было много, но не расслабляйтесь. Я буду вести весь диалог с ним, вы просто слушайте. На данный момент это всё, что я хотел сказать, вопросы? - низенький мужчина начал потихоньку приготавливаться к ритуалу, дорисовывая дополнительные знаки.

Поделиться сообщением

Этот мужик настолько чётко всё рассказал, что у Чарльза не возникло вопросов, и он жестами выразил, что ему всё ясно и вопросов нет, наблюдая за таинством капитана-гордеца - он не зря был в голове отряда. Правда, что такое "мафия", Джек не понял, но, судя по всему, какая-то организация, и явно нелегальная - вряд ли законы мира относительно убийств сильно изменились. Уточнять это мужчина не стал.

Затем Джек снова посмотрел на Хелену, уже оценивающе. Её способности - это объясняло, откуда она узнала про прошлое Джека. Ну чудеса. А вот то, что Чарльза обозначили как доктора - это было очень интересно. И очень опасно, потому что желание хирургически убивать никуда не делось. То, что под нож ложились сокомандники - только это могло сдерживать доктора Потрошителя.

Мистер Левингстон принялся ждать дальнейших событий. Он умел слушать.

Поделиться сообщением

Речь усатого сэра была несколько затянутой, но содержала некоторые полезности и любопытности для Альфреда. Первая из них заключалась в том, что их гордынский главком гордыни и высокомерия источал куда меньше, нежели мисс Аманда, вроде как принадлежавшая к Похоти. Это что, она так хорошо внедряется во «вражеские ряды», что подрабатывает двойным агентом? Или же Сигель просто намного умнее и дальновиднее ее? Еще одной темой для размышлений явился «Доктор Пустьболит». Конечно, внешне Чарльз был вполне респектабельным джентльменом, да и находились они вроде в одной лодке, но, не смотря на это, Айзенштайна как-то не очень прельщала мысль сходить к нему на медосмотр.

А вот когда маленький босс расписал его магические дарования, Альфред лишь пожал плечами. О них он не упомянул не из-за того, что собирался устроить фокус-покус-сюрпризокус. Просто Альфред на полном серьезе почитал самолично перечисленное куда более важными навыками, ведь если б кто-нибудь присутствующий умел бегать на руках, он бы не стал об этом упоминать? Ну скажите, ради Гадеса, зачем в Аззаммаре может пригодиться магзащита, ослабление, воровство чар? Что, на них сразу когорта ангелов налетит, стоит им нос из Геенны высунуть? Или он будет портить самочувствие обычным людям, которым тот же Джарад быстрее шею свернет? Ну не смешно, господа! Правда «детали» предстоящего контракта несколько поубавили ему уверенности. Ну, возможно, защита и пригодиться, маловероятно конечно.

Вообще говоря, упомянутый контракт его не шибко радовал. И даже не потому что гангстерские разборки были ему лично не по душе, просто их отряд серьезно рисковал на долго в них увязнуть. Как прикажите искать обладателя артефакта, когда за тобой самим по пятам следует орда головорезов, да возможно еще и полиция? Оставалось надеяться, что старшие товарищи знают, что делают.

На предложение задать вопросы Альфред поднял руку словно матерый шкаляр.

- Скажите, а командировочные нам выдадут крупными или с разменом? – и чуть подумав добавил, - Или этот вопрос находиться уже в юрисдикции наших человеческих друзей?

Поделиться сообщением

Хелена не решалась представиться, в основном потому что за нее это может сделать тот кто их сюда притащил, что он и сделал. Их дело выдать ей задание и свалить, ни больше ни меньше. В любом случае, "командность" уже немного напрягала девушку, она как-то привыкла отмучиваться в одиночку.

При условии что в этот раз и правила несколько отличны от того что Хелена раньше проходила. Но, наверное, так и должно оно быть - никто не говорил, что существование в Геене и искупление грехов - это прогулка. Будучи информатором, Хелена прекрасно осознавала свою роль в этом деле, однако ей все еще было стремно оказываться в живом теле. Это было до сих пор с ее точки зрения неправильно.

Компания подобралась что надо. Начиная от Альфреда, который явился вместе с ней и уже утомил ее своим диалогом. В общем-то он вполне сносный тип, но совершенно необязательный. Джарад же с другой стороны, она его уже видела прежде. Он слишком вызывающ, вероятно от него будет много шуму. Вот только это не ее забота.

Хелена, стоя в стороне, начинала размышлять, что оказаться в компании Чарльза Левингстона было не самой лучшей затеей. Ведь, она как-то раз с ним сталкивалась и что-то побудило заглянуть к нему в прошлое... это было мерзко. И она не очень то и хотела иметь что-то общее с этим человеком. Да и он похоже такого же о ней мнения. С другой стороны - они и так мертвы, внутренние распри были бы бессмыслены. Верно. Хелена будет делать всего лишь то что должна и примет Джека таким, какой он есть.

А еще тут находмлась эта ведьма, ее история еще более неприятна. И зачем она вообще решила с ней пересечься изначально? Клан Похоти всегда был особо жесток к Хелене, однако это правильно. Но, в любом случае, столько совпадений вызывало легкое недоумение.

Хелена так или иначе примет их за должное. Они - ее спутники, и они должны помогать друг другу в поисках.

Девушка молча кивнула, так и не показывая лица большинству присутствующих.

Поделиться сообщением

У принца Раунского было свое видение предстоящей миссии во всех ее подробностях. А также мнение относительно остальных членов отряда. И все это он не замедлил высказать.

- Ты говоришь, нам дадут смертные тела? Эти оболочки слабы, сэр Сигель, - простер в сторону "командира" стальную длань Джарад. - Не проще ли вторгнуться в законные владения лорда Гадеса в истинном облике?! - впрочем, через несколько секунд драматической паузы принц сам до чего-то дошел в уме и умерил гордость. - Но если вы говорите, что мы будем укрываться от отвратительных небесных тварей и прочих напастей - так тому и быть. Я клянусь добыть этот скипетр во славу Геенны! - вознес сжатый кулак к "небесам" Джарад. - Неважно сколько людишек мне придется передавить на своем пути.

После этого монолога принц былых времен обратился к своим соратникам.

- Вы все не стоите звания истинного воина. Но шпионы и лекари тоже нужны в армии. Даже если это армия мертвых! - синие глаза рыцаря смерти полыхнули красным. - А потому я объединю силы с вами именем Гадеса. Хочу сказать, что я опытный стратег и тактик, когда-то я покорил весь Араниум! Практически. Однако, - на этом месте грозный голос Джарада немного утих. - Я слаб в таких тонкостях, как современный этикет и маскировка. Поэтому по данным вопросам я прошу вас наставить меня на истинный путь Геенны Огненной, коим является коварство и танцы в тенях. В этом все вы, - усмехнулся принц. - Поднаторели.

Поделиться сообщением

Аманда, всё с такой же "кислой" миной, выслушала очередную стену текста от "начальника" и "сотоварищей".

Не считая уточнения задачи, всё это было бесполезным набором слов.

А, между прочим, важные вопросы для поднятия существовали.

Подождав, пока Джарад наиграется своим ЧСВ, кошка, в очередной раз, сменила положение ног и обратилась напрямую к Сигелю.

-Видимо, нашей тактическо-стратегической машине всеобщего уничтожения, всё предельно ясно. А вот меня, такую скромную и недалёкую в отношении военного дела, интересует один вопрос. Когда мы заберём трость... что  с ней надо сделать?

Выдержав небольшую паузу Аманда добавила.

-Чтобы нам самим вернуться "домой" - достаточно лишь чуть-чуть дать волю своей силе, уничтожить физическое тело. Но... каким образом мы доставим в геенну материальный предмет, геенне не принадлежащий? И кстати...

Она чуть дёрнула бровью.

-Если штучка такая редкая и мощная... почему её обнаружили всего неделю назад?

Поделиться сообщением

- Очень смешно мистер Альфред, вы сами знаете, что они жертвуют своей душой. Это достаточная плата. – слегка улыбнулся Сигель дорисовав пентаграмму до конца.
-  Разрушением тела и маскировки, поэтому не налегайте на магию. – ответил на второй вопрос усатый мужчина. Под ним начала светится ярким светом пентаграмма, ритуал был готов.
- Освежу память с основного инструктажа. Вы не можете быть в своем истинном обличии на поверхности господин Джаред и нельзя недооценивать людей, теперь мы пытаемся их не уничтожить, а управлять. – остались вопросы только у одной участницы группы, после того как она полностью высказалась Сигель незамедлительно дал ответы.
- Мы и не собираемся транспортировать трость в геенну, в этом мало смысла, если бы даже могли. После получения объекта мы передаем её другим агентам, её дальнейшая судьба не наша забота. Обнаружили её только сейчас как раз, потому что она такая редкая, это тяжелей чем искать иголку в стоге сена. Предметы подобного плана создаются людьми раз в десятки лет.
- Хорошо, надеюсь на этом всё, нельзя медлить, если, что-то еще осталось, спросите в Аззамаре. – он вступил в круг. – Заходите следом за мной по очереди. – после этого он исчез во вспышке света.

f573511b20ce1f7e542a74f0cebfc542.png

Агенты обнаружили себя после перемещения в комнате, обставленной в классическом стиле, плотные бордовые шторы блокировали весь свет снаружи, и было не понятно сейчас день или ночь, но внутри комнаты горели масляные  лампы и пару свечей. На стене висела  типичная голова оленя, напротив него внизу стоял камин с лениво горящим пламенем.  Все уже были вселены в тела, очевидно Сигель заключил сделку. Посередине комнаты стоял Чарльз в теле высокого молодого человека с короткими блондинистыми волосами. Как и все тут он был одет в классический костюм, на шее висел красный шарф с ромбовидным узором. Справа от него был человек слегка ниже ростом, но более большим телосложением. У него были густые бакенбарды со слегка кучерявыми волосами, каких-то особенных аксессуаров на нем не наблюдалось кроме большого золотого кольца на пальце с рубином. В него вселился Джаред. Слева же от Чарльза стояла женщина в строгом черном костюме с галстуком и приталенной юбкой почти до пола. Она носила очки с цепочкой, которая была обвита вокруг шеи. Её черные волосы аккуратно были собраны в хвостик, в котором торчала серебряная заколка в виде палочки. Она была вместилищем Аманды. Далее за ней стоял мужчина лет 40-45 в клетчатых брюках и фраке. У него в нагрудном кармане виднелась курительная трубка и в руке была сжата черная трость. Волосы зачесаны назад, в некоторых местах проглядывалась седина. В этого человека вселился Альфред. И наконец около письменного стола стояла служанка в стандартном длинном черно-белом фартуке , хоть и сделанного по всей видимости из недешевого материала, на голове был белый ободок и в ушах висели обычные сережки в виде колец по всей видимости из серебра.  Волнистые волосы шатенки-служанки чуть свисали с плеч и отражали свет недалеко стоящей масленой лампы.
Тишину, наконец, прервал человек стоящий по другую сторону стола.
- Кажется все здесь, отлично. – другие агенты видели, что в нем находится Сигель. Он  выглядел как очередной слуга – молодой человек в строгом черном фраке и белой рубашке с бабочкой, на торсе было видно цепочку от часов в кармане. Голубые глаза и толстые черные брови над ними. Волосы зачесаны с применением большого количества лака, так что они блестели.
- Так значит вы точно исполните наше желание? – сказал человек за самим письменным столом. Скорее всего это был здешний босс. Он выглядел слегка пухловатым. Этот лысый мужчина интенсивно потел, и по его глазам было видно, что он все еще не совсем верит в сложившуюся ситуацию.
- Безусловно. Ваша месть свершится мистер Смоук. – ответил мягко и слегка хитро улыбаясь Сигель. – Этот благоразумный джентльмен наш новый работодатель, мы должны неприменно выполнить его задание. Наше задание полностью вывести из бизнеса другую мафиозную семью Винелли из бизнеса, чтобы они никогда не смогли вернуться к этому, с пожелания клиента наиболее зрелищно, чтобы преподать всем урок.
- Мне нужно доказательство, что вы настолько умелы как говорите. - сказал ему в ответ Смоук с волнением и страхом в голосе.
- Хм... - Сигель покосился на пистолет находящийся на столе. - Мистер Джаред полагаюсь на вас. (он дал сигнал на способность "разрушительной мощи") - он без колебаний выстрелил ему в грудь. Через мгновение, от места попадания пули из дырявой одежды упала смятая пуля. - Надеюсь это удовлетворяет вашим желаниям, мы способны на гораздо большее, нужна еще демонстрация?
Лысый человек за письменным столом был просто в шоке, но взял себя в руки и вернулся в прошлое состояние.
- Нет, я вам верю. - слегка запинась ответил он
- Замечательно, значит мы приступаем.
- Да-да, просто уже займитесь этим. – на выдохе ответил босс, смотря в пол, вполне возможно от стыда из-за потерянных в этот момент всех этих верных людей перед ним.
Внезапно большие двери с грохотом открылись и в комнату ворвалась девушка в бежевом платье в большой шляпе того же цвета, которая держалась за счет шелковой ткани обмотанной через подбородок. Её белоснежные волосы развивались длинным шлейфом за ней пока она бежала.
- Отец, ты же не согласился на ту сделку!? – закричала она в сторону мистера Смоука. В ответ он лишь виновато смотрел на неё и ничего не произносил.
- Нет… что ты наделал. Ди ты всё еще здесь, ведь правда, ты меня не покинешь? – она ринулась к Чарльзу со слезами и начала бить его по груди.

Поделиться сообщением

Очутившись в материальном теле, Джарад долгое время стоял столбом, впитывая давно забытые ощущения. В его голове роились десятки мыслей, как своих так и чужих, но он старательно подавлял каждое инородное проявление воли, дабы в полной мере насладиться жизнью. Не зря, нет, не зря он согласился на это дело!

И только когда к нему обратился Сигель - а, точнее, когда на новое тело направили какой-то прибор - Джарад вышел из забытья. Он еще не представлял, что его ждет и насколько сильно изменился мир с его времен, но команду применить демоническую силу он выполнил. Глаза на секунду полыхнули алым, а мышцы под одеждой вздулись. Кожа стала прочнее стали и снаряд, выпущенный в принца из диковинного прибора, отскочил, не нанеся ни малейшего вреда. Темный рыцарь усмехнулся и пригладил свои усы-баки. При этом он отметил, что данный жест был крепко заложен в данное тело на уровне привычки, но Джараду он нравился.

Позже, когда два начальника закончили обсуждение, на сцену ворвалась какая-то девица. Что-то прокричав - этот момент экс-принц упустил, снова погрузившись было в раздумья - девушка набросилась на одного из членов группы. Хоть Лекарю - именно так окрестил Чарльза рыцарь - не угрожала опасность, Джарад решил, что подобное поведение неприемлемо.

- Отойди от Лекаря, смертная, - хриплым и низким голосом произнес принц Рауна, оборачиваясь к девушке. - Если хочешь жить, конечно же.

После этого, не дожидаясь ответа, Джарад просто поднял девицу за шкирку и "переставил" ее подальше от Чарльза - поближе к Сигелю. Он-то уж точно знает, что делать с такими.

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением

- Джарад, в данный момент  больше в твоих услугах мы пока не нуждаемся, поставь пожалуйста леди на место, она дочь нашего драгоценного клиента. - Сигель сказал не меняя тон.
Девушка была очень расстроена, поэтому для неё ровным счетом много не изменилось, и она рыдая продолжала бить теперь руку Джарада. Для него такой слабый удар, даже если бы он был прежним человеком, был как о стену горох.

Поделиться сообщением

Принц с неодобрением посмотрел на капризную с его точки зрения девушку. Но, тем не менее, к ней он больше не лез, заняв позицию чуть в стороне, дабы иметь возможность наблюдать за поведением всех остальных и хоть сколь-нибудь освоиться в новом мире.

Он уже сделал себе внутреннее замечание, что не понимает современных мотиваций и сигналов, и нарушит из-за этого еще целую кучу правил этикета.

"Кажется, настало время вспомнить какого это - быть благородным принцем, а не вестником смерти и разрушения," - подумал Джарад и вздохнул. "Чего только не сделаешь ради триумфа Геенны..."

Поделиться сообщением

Вот оно.

То, чего так не хватало Джеку.

Биение сердца.

Вдыхание настоящего воздуха.

Пьянящее чувство, что здесь ты можешь делать то, что ты любишь больше всего на свете.

И тело красавчика в самом расцвете сил.

Однако, радость Джека немедленно поубавилась, когда на него налетела девушка. Он почувствовал себя студентом на последнем экзамене, малейшая ошибка которого стоит ему карьеры. Но... не успел Чарли сообразить тактику, как вмешался Джарад. Стихийно спас студента, молодец. Но его поведение было поистине отвратительным. И... "Лекарь"?

Лицо "Дика Салла" выражало задумчивость и напряжённость. Бывший мафиози, которого Босс подобрал с улицы и вырастил. Который влюбился в его дочь Элиз, а она - в него. Был довольно способный в драках, не очень в стрельбе. Красит волосы. Умный, но грубый. Решился на сделку потому, что много его товарищей умерло в разборках с Винелли. Девушка же была умная, но избалованная своим отцом, не работала ни разу за всю жизнь.

Эта роль для Джека была довольно тяжёлой, поэтому ему не хотелось лишний раз встречаться со "старыми добрыми знакомыми". А с девушкой надо было как-то решить проблему - она была милой и Джеку не хотелось её трогать и как-то пересекаться с ней.

Дождавшись, пока Джарад утихнет, Чарльз подошёл к опустошённой девушке, слегка приобнял её за плечи и мягко развернул к себе, и осторожно взял за подбородок, заставив посмотреть себе в глаза и, используя силу своей личности, внушил ей, проникновенным голосом:

- Элиз. Всё в порядке. Успокойся. Забудь о том, что здесь произошло. Забудь о Дике Салле. Ты и он не подходите друг другу. Ты рассталась с Диком Саллом и не жалеешь об этом. Запомни - твой отец уважает тебя. Ты уважаешь своего отца и его решения. Завтра ты начнёшь новую жизнь. Ты найдёшь себе хорошего парня. Ты найдёшь себе работу по душе. И ты никогда не вспомнишь о том, что сегодня произошло. А теперь - иди домой. Как следует проплачься. Отдохни.

И Чарльз, буквально на ходу подбиравший слова, отпустил девушку. Дождавшись, пока она покинет помещение, парень закрыл двери обратно, и обратился к мафиозному боссу и Сигелю:

- Лишние свидетели нам не нужны. Я надеюсь, вы довольны таким решением этой проблемы.

Затем Джек повернулся к Джараду, и произнёс ему напутственную речь:

- Уважаемый принц Раунский, так как вы высказали желание научиться правилам поведения в новом обществе, я возьму на себя смелость стать вашим учителем. Это необходимо, потому что в новом обществе поведение людей старого общества считается неприемлемым и преследуется по закону с помощью особой силы под названием "полиция". Если мы хотим выполнить свою работу, мы не должны привлекать внимание полиции, иначе они устроят на нас "лисиную охоту". А она, в свою очередь, может привлечь к нам нежелательное внимание со стороны сил "света". И первые три вещи, о которых я вас хочу попросить и которые касаются хороших манер: во-первых, будьте любезны не делать того, чего не делаю я; во-вторых, будьте любезны на почтенной публике называть меня Мистером Чарльзом. Слово "мистер" - это вежливое обращение, поэтому примите с достоинством, если вас назовут "мистер Джарад". И в-третьих, будьте любезны в важных разговорах достойно молчать. Потому что молчание в этом обществе на вес золота.

Всё это было сказано максимально чётко, медленно и доходчиво.

Поделиться сообщением

Рыцарь смерти спокойно и внимательно выслушал напутственную речь, глядя собеседнику в глаза. В свое время его готовили как дипломата от своего государства, дабы он смог хитрыми интригами и договорами принести своему королевству контроль над всем Араниумом. И даже тот факт, что чуть позже принц,вместо этого, покорил упомянутый континент силой, не выбило из глубин его разума тех знаний, что терпеливо уложили там наставники.

- Я понял тебя, Ле... Мистер Чарльз. Чуть позже расскажи мне о проблемах, которые может доставить эта самая "полиция". Как я понимаю, это местные паладины добра, которые сражаются за закон и справедливость, и непременно наведут на нас ангелов и прочую пакость. Однако, - напоследок заметил Джарад. - Не делать то, чего не делаешь ты, мистер Чарльз, у меня вряд ли получится. Я ведь не могу стоять истуканом во время выполнения важного задания. Но намекайте мне, если я что-то делаю не так.

Джарад прислонился к стене и разгладил бакенбарды.

- Поверьте, во мне осталось кое-что и от принца.

Поделиться сообщением

Холодный стук сердца отбивал как всегда ровно в такт с пульсом, который вновь дал о себе знать в живом теле. Дыханием возобновилось с новыми, чистыми легкими. А также все вокруг стало слегка плыть и коситься. Впрочем скоро все устаканиться и тело вновь будет почти как родное. И слово "почти" здесь всегда будет ключевым. Ты почти чувствуешь воздух, почти чувствуешь вкус, почти чувствуешь тело тела. Ты - почти человек. И лично это немного напрягало Хелену.

Вновь ожидая принять чуждую себе роль, Хелена вдруг поняла что она оказалась... горничной. И сразу отпала необходимость строить из себя кого-то, потому что она оказалась фактически никем. Что было очень даже к месту. Остальные члены коллектива оказались при важных ролях, разной степени сложности, которые оказывали на себя то или иное внимание. Максимум что может ожидать это тело, плотские желания со стороны какого-либо мужчины. Это Хелена могла понять. 

Есть цель - есть путь. Остальное детали.

В любом случае, не успели они это осознать как произошла сцена, которую кое-как разрулили Джарад и Джек. Впрочем ничего удивительного, первый как был грубой силой своего времени, так ею и оставался. Второй же был тем кто эту грубую силу мог удерживать в узде.

Касательно узды. Хелена была искренне довольна что Сигель отправился во главе с ними, потому что кто-то же должен удерживать эту компанию в ежовых руковицах. Девушка бы не стала даже пытаться, настолько ей это все фиолетово.

Мир не сильно меняется, даже спустя десятилетия проведенные в Геене. Пускай и там время течет своим чередом. Хелену никак не дизориентировал облик настоящего, все было в меру, все было к месту. Горничная решила удостовериться в надежности этого места.

Поправив и приглавдив фартук, первым же делом, девушка немедленно подошла к ближайшему окну и кинула взгляд на улицу, в большей части к фронтовой двери этого здания. Ей требовалось понять где они, и одни ли они.

Поделиться сообщением

Ответы, которые получила Аманда, её ничуть не устроили.

Бред какой-то.

Найти могущественный артефакт, а затем отдать его кому-то... может, конечно, в трость собирались поместить какую-нибудь сильную демоническую сущность... но, чёрт побери, это было крайне обидно. Подставляться, чтобы потом весь профит получили другие... уж Аманда про такие "ходы" знала многое... но задать другого вопроса кошка не успела. Произошло перемещение...

Когда глазам Аманды предстала комната, она с интересом огляделась вокруг. Обьектом её интереса было... наличие в комнате зеркала. Увы. Этого "предмета роскоши", почему-то, не обнаружилось. Окна тоже были задёрнуты. Видимо - для дела... хотя, одна умница уже пошла смотреть на цветочки... или чего она там ещё собиралась увидеть, при этом демаскировав себя?

Парочка самцов опять занялась какой-то хренью, с участием человечины женского пола... Послушав их диалог в полуха демонесса поняла, что и здесь ничем продуктивным не пахнет... похоже, не считая Аманды, в данный момент "отряд" был готов заниматься чем угодно, кроме задания... да какая разница?

Если другим не интересно...

На лице девушки отразился ехидный оскал. Ей не нравилось задание геенны, ей не нравилось поведение окружающих... но вот этот толстенький сказал очень интересные слова.

Простучав каблуками по полу Аманда, не задумываясь, водрузила свою тушку на край стола, закинув ногу на ногу и повернувшись к собеседнику спиной. Несколько секунд она делала вид, что рассматривает старинные фрески, украшавшие потолок (даже если этих фресок там никогда и не было).

А затем, как бы между прочим, так и не повернувшись к тому, кого назвали Смоуком, произнесла.

-Так вы говорите... "вывести из бизнеса", и "зрелищно"? Может, расскажете подробнее? Хотя бы - кто они такие и где их искать?

Голос её звучал довольно тихо. Так что, если в комнате продолжится выяснение отношений - её могут и не услышать. Но кошку это не волновало.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением

Айзенштайн покачал головой. Раз уж они и так отдают самое дорогое (хотя, это надо еще посмотреть, отдают они или получают), то не означает ли это, что добавить пару толстеньких пачек бумажек для них пустяк, тем паче это мафия. А вот им, геенновцам, это бы сильно облегчило задачу по «ухаживанию за телом». Ладно, первое время можно будет протянуть на ресурсах носителя, ведь не бомжей же, в самом деле, эти мафиози за ящик горячительного уломали.

Рассуждая в таком ключе, Альфред не стал далее донимать Сигеля, позволив ему сосредоточиться на черчении. Пара мгновений и новоиспеченный отряд очутился по ту грань миров. Еще пара мгновений, и уже раздались выстрелы, плач, кто-то буянил, кто-то успокаивал, но Унылу не было до этого дела. Он был поглощен ощущениями своего вместилища. Хотя расставание с землей грешной у Альфреда в сравнении с некоторыми его соратниками произошло совсем не давно, казалось, на него возвращение произвело самое большое впечатление. Вкус воздуха, ощущение земли под ногами, запахи, звуки – все воспринималось несколько иначе, давая отсылку к успевшим потускнеть в памяти временам. Эти чувства тела и ностальгия поглотили Альфреда настолько, что стерли усмешку с его лица.

Альфред оглядел себя. Не придел его мечтаний, конечно, но сейчас это было неважно. Он посжимал кулаки, поигрался с пальцами, затем сделал пару шагов. Конечно, он был лишь вселен в это тело, однако даже с непривычки плохо слушающаяся плоть давала ему ощущение жизни. Ощущение себя именно как организм, а не некоего отпечатка разума в пространстве. Чтобы еще более почувствовать себя человеком, Айзенштайн ущипнул себя за ухо.

Поделиться сообщением

- Да, так намного лучше. - ответил Сигель Чарльзу.
- В подробности задания я лично вас посвящу, нам нечего больше беспокоить мистера Смоука. Собираемся. Мы слегка будем выделяться с Хеленой в этих прикидках на улице и конечно Джарад с дыркой в рубашке, Альфред вы же можете на сколько я знаю поменять нам одежду? - после обновления внешнего вида желающим Сигель направился на выход, открыв большие двустворчатые двери в комнату..
- Пошли. На данный момент известно, что семья Винелли имеет большую сеть продажи оружия, владеет сетью казино, продолжает скупать недвижимость законными путями и не законными. Наш новый знакомый находится в состоянии войны с ними за раздел территории. Винелли уже уничтожили одно казно мистера Смоука и крадут деловых партнеров, не считая всех убийств с их стороны. Власть в семье Винелли делится по кровным узам и всем основными предприятиями заправляют родственники. Я предлагаю начать с самых юных и закончить боссом, принеся ему как можно больше отчаянья. Проблема в их поиске, никто не знает их точное местоположение. Известны лишь имена. Влад Винелли, Мария Винелли, Роберт Винелли, Виктор Винелли и их босс Григорий Винелли. Есть предложения?

К этому моменту они уже вышли на улицу, снаружи была глубокая ночь, немного моросило и  нежный бриз поддувал с запада. Атмосфера резко отличалась от той, что была внутри помещения, свежий ночной воздух, несмотря на обилие машин, сразу заполнил легкие выходящих людей. Это был один из самых современных городов и на улице светили новейшие ночные электрические фонари. Жизнь тут кипела даже в такое время суток, многоэтажки различных стилей, от готического до барокко, продолжали излучать нежные свет масляных ламп внутри них.
- Мы можем разделиться и искать зацепки так, но думаю не все обладают из нас возможностями разведки и надо выбирать с умом. С тростью нам, думаю, пока некуда спешить, поэтому сконцентрируемся на этом задании. Собственно проще всего наверно будет начать с казино, так как они находятся в определенных местах, по всей видисости ими заправляет  младший сын Роберт Винелли.

Поделиться сообщением

Хелене не нравились ни люди что ее окружают, в том числе и живые люди, ни задание которое требует выполнить тот, кто продал 5 душ в обмен на такую услугу. Девушка конечно могла молча закрывать глаза на подобные вещи, однако в ней все еще копилась мысль, что продавать души в обмен на губительные услуги это чудовищно. С другой стороны лично у Хелены выбора не было, она делала то чго заслуживала - свой поступок как правило наиболее тяжелый.
Но ее честно убивала мысль как распорядился со своей душей владелец этого тела, в котором она сейчас. Мария Флауэр, сирота. Она очень предана мистеру Смоуку, ведь он и подобрал ее и дал ей дом и работу. Тихая и творческая личность, поэтесса. Она... отдала свою душу без раздумий.
От одной этой мысли, Хелена стиснула шторы окна в кулаке. Почему эти люди так поступают? И почему Хелену это волнует? Она обычная грешница, ее не должно волновать чужое прошлое. Однако, прямо сейчас в ней билось сердце этой женщины.
Девушка глубоко вздохнула, возвращая самообладание. На данный момент, у нее были обязательства перед господином. Пускай и омерзительное.

Когда народ покинул комнату, обсуждая детали бизнеса и конкурентоспособности семьи Винелли, Хелена не спешила следовать за ними. Понадобится - подождут.
Хелена остановила взгляд на господине Смоуке. Разумеется ее взгляд разительно отличался от самой Марии. Ведь девушка презерала таких как Смоук.
- Я так полагаю, вы не жалеете в стоимости платы за услуги, господин Смоук, - сообщила Хелена. - Не надо владеть способностью заглядывать в прошлое, чтобы понять что вы за человек. В любом случае, это не мое дело. Мне нужна комната Марии.
- Тебя никто не держит создание. Вниз по лестнице, вторая дверь направо. Теперь оставь меня. - мистер Смоук свил пальцы рук и задумался над чем-то, молча смотря на пустую стену.
- Благодарю, - ответила Де Никта, быстро отправившись по указанному пути. Спустившись по лестнице, и заглянув в дверь, девушка быстро оказалась в указанной комнате.
Ну ее интересовали две вещи - собственно верхняя одежда и если получится, имевшаяся в наличии поэзия Марии.
Комната была маленькая и скромная, все вещи аккуратно убраны по своим полочкам. В шкафу можно было найти единственное серое пальто с беретом из верхней одежды, остальными являлись весьма скромные платья. На столе лежал листочек бумаги с пером, на котором сохранился отрывок стиха:

Скитаюсь во тьме ночной степи,
Утеряла след беспросветной глуши.
Ты услышишь вдали, отступи,
Но двигаться надо как ни крути.
...

Рядом стояла маленькая печь, где был заметен пепел от сожженных бумаг до этого.
Первое на что кинула внимание Хелена, был письменный стол с последним отрывком стиха, который Мария написала. И он был... был мрачен. Девушка подобрала листок, слоижла и убрала в карман. Чтобы и его не постигла участь того, что отправлено в пепел.
Хелена стала перебирать воспоминания Марии, чтобы вспомнить этот момент и момент с решением отдать душу, ради блага своего господина.
В воспоминаниях была сцена где она, как обычно, разливала чай и услышала спор между Диком и Смоуком о решении про ритуал. Только что разрушили их казино и убили много людей. После того как Дик ушел, служанка решила предложить свою кандидатуру. Босс отговаривал и придумывал много причин почему она не должна этого делать, но похоже она уже задолго до этого решила в любой момент отдать за него жизнь.
Хелене понадобилось взяться за решетку кровати, чтобы не глядя сесть на кровать. Она уже давно не чувствовала подкошенности ног. Прошлые задания в которых она принимала участие были... почти что никакими. А это... было другим. Несмотря на то что она мертва, несмотря на то что это не ее воспоминания, этим сердцем она осознавала то на что отчаялась пойти Мария.
Это ее пугало, подобная самоотверженность... однако, она хотела как лучше для своего господина. И Хелена не хотела ее подводить.
Впрочем кое-что она хотела уточнить, и девушка стала вспоминать ее последние моменты.
В этих воспоминаниях осталось больше эмоций чем видений. Мистер Смоук общается с воздухом, затем после того как  все люди в комнате соглашаются, у всех подкашиваются ноги и они падают. Самым последним воспоминанием было видение Хелены занимающее её место, после темнота.
Поднявшись с места, и холодным взглядом поглядывая в потухший камин, Хелена прекрасно видела то что видела когда-то она сама. Почему именно сейчас она захотела увидеть чужие последние мгновения? Откуда она знала. Знала лишь что теперь она - это Мария Флауэр.
Хелена поправила кровать, которую помяла когда приседала от легкого шока. После чего, открыв шкаф и обнаружив там, помимо довольно-таки серых платьев, серое пальтишко и берет, решила собраться в дорогу. Одевшись, Хелена закрыла за собой дверь и направилась наверх.

Проходя мимо кабинета, где находился Смоук, девушка остановилась.
Она постучалась.
- Я же сказал оставить меня, я занят. - донеслось с другой стороны двери.
- Я знаю... вы пытались, мне жаль, - все же сказала Хелена. - Прошу меня простить.
Девушка решила пока не напирать, помня эти воспоминания. Она еще не растеряла уважение к людям, пускай и таким.
Закончив пока с этим, Хелена вышла на улицу к остальным, где вовсю продолжал обсуждаться план действий. И действия Альфреда.
Хелена вновь предпочла быть молчаливым спутником.

Поделиться сообщением

Вопрос Сигеля вернул Альфреда в прежнее русло.

- Эм… - Айзенштайн озадачено потянулся к макушке.

Дело в том, что перевоплощение предназначалось только для его персоны. И если мужчин он еще обслужит без особого труда, то по женской части напрашивались проблемы. Альфред рассчитывал на разумность начальства, поэтому не шибко ожидал зачисления в прекрасную половину человечества. Конечно, он предусмотрел возможную нужду маскироваться под даму, да и просто на всякий случай владел женским тряпьем, но такой гардероб был весьма ограничен.

- Что ж, Ваше Высочество, - Альфред подошел в плотную к былому принцу, - Пожалуйста пятки вместе, носки в рознь. И спинку придержите.

Айзенштайн возложил указательные пальцы на каждое плечо здоровяка, "зафиксировав" тем самым ширину плеч. Затем этим же методом "двух пальцев" отмерил рост, длину ног, рук и всякое прочее. Обмерив знатную персону с ног до головы, Альфред

секунд пять задумчиво глядел на пальцевое мерило. Наконец он без каких либо комментариев разделся догола и щелкнул пальцами. Его тело окутало голубоватое зарево, через мгновение пропавшее также быстро, как и возникло, оставив Альфреду на память чистенькую белую рубашку, укомплектованную элегантным галстуком, расческой в нагрудном кармане и ароматом качественного одеколона. Ну еще темные очки в придачу.

- Прошу к примерке, - произнес он скидывая обмундирование.

Джарад с сомнением оглядел себя. Конечно же, он ничего не смыслил в нынешней моде, однако ощущал себе довольно комфортно. Он даже почувствовал себя на мгновение тем самым разнеженным принцем, каким он был когда-то давно, купаясь в роскоши.

Но тут же откинул эти мысли. Сейчас он - рука самого Гадеса, не пристало ему думать о комфорте. Он с радостью переоделся бы в свою родную броню, дабы чувствовать себя более защищенным, однако понимал, что данный облик не пристало носить постоянно. Так что ему придется какое-то время мириться с данным облачением, дабы не выделяться из масс.

- Благодарю, мистер Альфред, - хрипло выдохнул Джарад, демонстрируя недавно усвоенное обращение. - А это что? - указал он на очки, висевшие на воротнике.

Услышав благодарность Раунского Альфред на мгновение застыл, расплываясь в улыбке. Вот те на, сэр Чарльз за минуту сделал то, чего клан Гнева не добился за целую тучу веков. Определенно, ему следовало бы направить свои таланты в детский сад, страшно подумать, какую выгоду от этого человечество упустило.

- Спокойно, Ваш-Велико, все тайное станет явным, - глагольствовал Альфред пока завязывал на шее клиента галстук, - Вот так  не туго? Хорошо.

Отпрыск Уныния ловко извлек расческу и принялся исправлять легкие изъяны, царившие по его мнению в шевелюре Джарада. Поколдовав с минуту от отложил инструмент и наконец взялся за очки.

- Это аксессуар, Ваш-Велико, аксессуар. Очки называется. Делаете вот так и сразу становитесь намного внушительнее, к тому же это позволяет скрывать свой взгляд. Если покажется слишком темно, просто уберите их на лоб, вот так.

Альфред отошел на пару шагов и оценил наружность товарища.

- Ну, думаю, с вас хватит.

Он поискал глазами Хелену, однако оказалось, что она уже занялась самообслуживанием. Что ж, тем было легче.

Перед отправкой, Альфред оделся и пошарился по пять минут как своим карманам. Увы, клиент был пуст, как святой. Покопавшись в воспоминаниях он был раздосадован еще более. Ну что за не пруха, первый образчик и банкрот! Придется у спутников клянчить, жаль не покопался в этом дядьке раньше, выставил бы нашему принцу счет за прикид.

Как бы то ни было они всем гаремом отправились в путь. Айзенштайн предпочел бы сперва привыкнуть у телу, освоиться в городе, да и просто дождик переждать, но "пошли", так пошли. По пути он наслаждался моросящими дождинками (насколько

то в его положении вообще было возможно) и слушал лидера.

- Мне, конечно, не известны все аспекты сделки, - решил обозначить свою точку зрения Уныл, - Но разве нам не поставили задачу их просто извести? Какая разница, кто и сколько будет страдать, с нас этого не спрашивали. Так что разумнее было б как раз начать с самой большой шишки, это посеет смуту в рядах противников. А пока они там будут решать, кто ж теперь за старшего у нас будет время бить их почти безнаказанно. А вот если мы будем их рассчитывать начиная с молодняка, большой папка может зарыться в землю и искать тогда мы его будем до старости наших носителей. Ну, так ситуацию вижу я.

Альфред сверкнул не очень белыми зубами.

- Я за поход в казино. Там и с местными поговорить можно. Вот только, - он покосился на своих товарищей, - не узнают ли они нас? За мою персону можно не беспокоиться, а остальные? На сколько известными персонами в бригаде нашего клиента вы были?

Поделиться сообщением

Чем дальше, тем больше Аманде это не нравилось.

Теперь ещё и заказчик не отвечает на вопросы. А за них думает этот тип, Сигель...

Может кошка была излишне подозрительна... но, какого хрена?

История её тела девушку особо не интересовала. Этот несовершенный сосуд вскоре перестанет существовать как есть. Так что Джарад даже косого взгляда не удостоился...

Но чтож... если этот тип взялся руководить отрядом, пусть будет так. Рви задницу. Выслуживайся, если так впёрло.

Так что, выйдя на улицу, Аманда сделала вид, что разговор её не касается. Лишь пошарила по карманам и, достав блокнот покойной, стала его перелистывать. Может найдётся интересная запись?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением

<<<

Не успел выйти Чарльз из дома, а уже почувствовал дискомфорт. Он увидел, что его левая рука чуть ли не автоматически пытается словно держать трость - по старой привычке нового хозяина тела. Джек задумался. И бросил взгляд на товарища с тростью. Мысль родилась сама собой, и, поймав на выходе Альфреда, Чарльз подчёркнуто вежливо спросил его с абсолютно серьёзным видом:
- Мистер Айзенштайн, вам сильно нужна эта трость?
Альфред быстро метнул взгляд на свою подпорку, затем на доктора Потрошителя. Его губы мгновенно расползлись в добродушие.
- А вам, сэр Чарльз, претит хождение на двух ногах? Что ж, помочь товарищу для меня не составляет проблемы, однако составляет ее кое-что иное.
Азенштайн с грустным видом выкатил карманы.
- Сей господин не удосужился мне даже на чай оставить. Ваш друг выглядит более благополучно.
Альфред помолчал с сенукды две, потом добавил:
- Вы не поймите меня не правильно, я не приторговываю, просто мы товарищи, а значит должны помогать друг другу кто чем с может. Истинно говорю я?
- Да, я растянул ногу, теперь трудно ходить, - сказал Джек. Это была всего лишь "легенда", выдуманная им на основе реального события... из его жизни, конечно же, а не жизни этого тела.
Чарльз внимательно выслушал господина Альфреда и посмотрел на его карманы с не менее грустным и сочувствующим видом. Он не стал долго думать, деньги не были страстью Джека, а поддерживать тело товарища материально всё равно как-нибудь придётся - кооперация была чётко заявлена Сигелем. Рационально рассудив, Чарльз вынес резолюцию:
- Более чем истинно, - и, отсчитав половину своего недельного запаса, протянул его мужчине, - не хворайте.
- Ух ты, - Альфред едва не присвиснул он щедрости мистера Чарльза (или быть может от богатства его носителя), - Правда, сперва нам надо б удостовериться в одной загвоздочке.
Уныл встал с Джеком плечом в плечо, как бы меряясь ростом.
- Не будет ли вам она слегка коротковата?
Он протянул трость Чарльзу.
Будучи ныне самым высоким господином из партии, Потрошителю действительно трость была коротковата, и он с сожалением ответил:
- Думаю, вы правы, сударь.
- Нет, ну можно заменить, - отметил Альфред косясь на предмет воздыханий сопартийца, - В конце-концов, ваша плата выше цены этой деревяшки.

Альфред пошарил глазами по округе. Выцепив более-менее безлюдное место он подал голос:
- Господа, я тут некоторые гигиенические вещи сделать забыл, дайте мне секунду.
После сказанного он быстро ретировался, провозился в подворотне с минуту, затем вернулся на публику счастливый и довольный.
- Вот. Самая большая что нашел. Надо будет как-нибудь вырваться по магазинам, на будущие операции запастись.
Чарльз тут уже не сдержался и издал несколько сдержанных смешков, прикрыв рот. Вероятно, Альфред будет уничтожать своих противников своим большим чувством юмора.
Приняв в руки новую трость, Чарльз благодарно кивнул товарищу и произнёс:
- Благодарю вас, мистер Айзенштайн.

Альфред ответил скромным полумесяцем. На самом деле ему сильно хотелось попросить добавки в виде ответа на вопрос, как Чарльзу удалось неодемонеть со своим хоби, но полученный гонорар и так был слишком высок.

>>>

Джек Потрошитель симулировал хромого господина с тростью. И симулировал так, что вряд ли кто-то смог бы придраться - ведь это был естественный образ жизни Джека. Когда Сигель и Альфред высказались, Чарльз вставил свои пять копеек, в основном, отвечая Альфреду:

- Я вижу и другой сценарий. Если мы будем выбивать семью Винелли, начав с детей, Отец может начать совершать ошибки, которые, в конце-концов, приведут нас к нему. Я полагаю, что в местном обществе семейственность ценится очень высоко, и физически убивая детей, мы будем морально убивать Отца. А убив его морально, мы сделаем его безумным и не способным трезво мыслить.

И "парень" затем весомо спросил Сигеля, глядя ему прямо в глаза:

- Однако, обязательно ли прямо сейчас браться за дело? Спешка нужна лишь при поносе и ловле блох. Импровизация может нам дорого обойтись, а утро, как говорится, вечера мудренее. Тем более, сейчас ночь, время, когда тело хочет спать, и идёт дождь, делающий нас слабее. Не самый удачный момент для операций.

Поделиться сообщением

- Я считаю, - подал внезапно голос Джарад. - Что нужно бить в самое сердце семьи. Когда-то я одним ударом уничтожил главу государства, после чего захватить все королевство не составило труда. Но, как я вижу, вы желаете насладиться мучениями этих Винелли? В таком случае следует при нахождении каждого из членов семьи брать их живьем. А потом, собрав вместе, заставить их убить друг друга. Поверьте, - синие глаза Джарада сверкнули холодом. - Их души этого не забудут. К тому же, так мы сможем определить самых достойных из них, кто заслуживает легкую смерть - и низких, мерзопакостных крыс, которые готовы поднять руку на свою семью ради собственного выживания. В любом случае, делайте как сочтете нужным, я лишь внес предложение.

"Есть те, кто готов убить из страха. Есть те, кто боится, а страх порождает ненависть. А есть те, кто уничтожил свой страх, и убивает из чистой ненависти."

Поделиться сообщением

- Собственно я подумал, нет действительно смысла выбирать кого раньше убить из наших целей, потому что всё равно если мы убьем главу, рано или поздно, найдется ему заместитель, переполох будет в любом случае, после устранения одного из семьи. Нам нужно уничтожить всех носящих это имя по причине того, что мы обещали вывести навсегда их, нет гарантий, что какой-то ребенок у них не решит отомстить и возобновить семейное дело, поэтому наши цели не только те, которые я перечислил.  Но проблема, как я сказал, в поиске. Опять же, казино я предложил потому что там скорее всего будет проще всего найти владельца. Казино работает только ночью, но если вы хотите выбрать другую цель, то я открыт для предложений. - шагая по хорошо освещенной дороге сказал Сигель.
- Думаю нам, как упомянул мистер Чарльз, надо на будущее знать где мы будем спать, в воспоминаниях это должно быть, а затем где собираться. Полагаю перед домом мистера Смоука самое подходящее место. Хелена и я живем там.
Незаметно для всех в беседе они дошли до места где в квартале уже было видно  разноцветные огни украшающие казино, но всё еще не было поздно свернуть и выбрать другое направление.
- На сколько я знаю из нас узнаваемые лица это мистер Джаред и мистер Чарльз. Поэтому если мы всё же пойдем туда, то необходимо решить как действовать до этого.

Пока группа обсуждала действия, позади шла Аманда читая блокнот рядом с Хеленой, которая по привычке тоже всегда ходила немного сзади.
В блокноте были расписаны даты встреч с различными людьми вовлеченными в отмывание денег. На одной странице был набор цифр 809009, возможно что-то важное. Во всяком случае  подписей никаких не было. Разные пометки для походов в продуктовый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу