Перейти к содержимому
Sphinx

Russian Sonic Awards 2014: Лонг-лист фанфиков

Рекомендуемые сообщения

Напоминаю, что уже в августе у нас будет конвент, на котором будет проведена церемония вручения премий Russian Sonic Awards! Впервые с 2011 года мы вручим премию автору лучшего фанфика =)

 

Сейчас у нас есть лонг-лист. Его составил я, основываясь на том, что постили в этом разделе начиная с 1 июля 2011 года. Я неслучайно выбрал за основу именно наш форум, представители SonicSCANF мне сказали, что всё достойное внимания у них дублируется здесь, а формат группы VK Sonic and all characters не подразумевает у них бурной публикации фанфикшена. Я знаю, есть ещё фикбук... Но это тема отдельной беседы.

 

Итак, сабж https://docs.google.com/document/d/1mgcU0uhoEyENWf9SaXdCd5sWzVSH-WVUFEr53xLJR1w/edit?usp=sharing

 

В этом предварительном лонг-листе 48 пунктов. Разные фанфики одного автора я не объединял в один пункт (хотя, скорее всего, когда дойдёт до шорт-листа, при необходимости это будет сделано), плюс добавил пару ссылок в самом конце сугубо ради лулзов. Нам нужна помощь всех обитателей этого раздела: и авторов, и читателей, чтобы сделать окончательный лонг-лист номинантов.

 

Напишите о тех фанфиках, которых, по вашему мнению, не должно быть в этом списке, и о тех, которых здесь не хватает. Возможно, я пропустил какие-то фанфики, которые были начаты до 1 июля 2011, но закончены позднее и, как следствие, не номинировались раньше на SonicCIS Awards.

 

Возможно, на фикбуке есть что-то такое про Соника, что можно было бы номинировать на премию объединённого российского фэндома. Укажите здесь ссылки на такие работы, давайте обсудим это.

 

Я призываю всех поклонников фанфикшена принять участие в этом обсуждении, давайте устроим маленький праздник в августе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что относится к БСН (фанфик Эйса и если успеют наспавниться всякие предыстории других персонажей) одним пунктом стоит собрать

или уже один раз бсн своё взял и оставим его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм...вообще могу сюда добавить свои старые работы, но глянув на когда-то выложенное, есть мысли кой-чего подправить, а то и дописать. На форуме это не было выложено, поэтому в случае чего могу доделать необходимое и выложить в отдельной теме. Смотря конечно какие тут последние сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@SMD2,оригинальный БСН был уже давно, а в Странных Днях пока полторы главы, так что номинировать сейчас нечего. В следующий раз, я думаю. По поводу остального не могу сказать: коль напишешь - милости просим=)


@@Whitelightstorm,со сроками пока неясно. Думаю, определимся в ближайшие дни. Так что давай, пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз незаконченный тоже выставляются, то Странные дни тоже надобно включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно видеть свой TDC0/3 в этом списке, но я думаю что вы это поторопились. Дело в том, что он, как мне кажется, сыроват для топов, а пофиксить я его, скорее всего, к вашим итоговым срокам не успею. Так что убирать или нет мой фик из этого топа - вам решать. Моё дело - предупредить.

Так же если я успею дописать TDC4 и пофиксить 1,2 и 0/3, тема с четверкой и фиксами предыдущими будет отдельной и единой (все части, скорее всего, будут совмещены в один большой фик, разумеется со всеми фиксами). Так что можете из топа TDC0/3 убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Lord Ace ну там три главы из сам знаешь скольки, говорить не о чем, мне кажется. К тому же про незаконченные пока не обсуждали, но, к примеру, Asylium нельзя обходить стороной, по моему мнению.

@@UIH, спасибо за фидбэк, мы всё учтём. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, у Алфавита есть ещё "Эми и приворотное зелье" и "Повзрослевшие Андерграунды".

Можно было бы ещё добавить мой фанфик "Мы сможем".

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будет распределение по местам, или выделят только один лучший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Алфавит,как и раньше, премию получит единственный автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, материальную-то премию - ясно, а вот чисто как знак уважения - "второй после лучшего, третий…"? (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Алфавит, нет, думаю, нет, если только мои коллеги чего-нибудь не придумают в этом плане. Но можно выделить несколько подобных стадий: попал в лонг-лист, попал в шорт-лист и получил премию=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разбивка по жанрам будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите о тех фанфиках, которых, по вашему мнению, не должно быть в этом списке

Уберите, пожалуйста, по просьбе автора. Я не автор, но передаю пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите, пожалуйста, по просьбе автора. Я не автор, но передаю пожелание.

Ретранслировать нельзя, азаза.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ретранслировать нельзя, азаза.

Урсулу никто не банил. Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, друзья мои, лонг-лист дополнен хорошими фанфиками с фикбука, с этим мы списком мы и будем работать https://docs.google.com/document/d/1mgcU0uhoEyENWf9SaXdCd5sWzVSH-WVUFEr53xLJR1w/edit?usp=sharing Он получился действительно "лонг" в прямом смысле =) (но три года, как-никак). Сейчас ещё можно вносить какие-либо предложения и замечания по его содержанию, буду рад услышать ваши мнения.

 

Следующим этапом будет составление шорт-листа. Пока не знаю, сколько потребуется на это времени, но промежутка от его публикации до проведения церемонии должно хватить, чтобы определить победителя. Кстати, этим займётся специальная комиссия, сейчас начнём её собирать.

 

UPD: не ну если там попалось что-то совсем не то, то напишите плиз=)

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю добавить Sonic Creepypasta Remastered:

http://forum.sonic-world.ru/topic/22893-sonic-creepypasta-remastered/

И "Восстание":

http://forum.sonic-world.ru/topic/22882-восстание/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@, Восстание по моему мнению какое-то аляповатое, к тому же то, что сейчас публиковано, больше похоже на некую первую главу, чем что-то сколько-нибудь цельное, так что в другой раз возможно. А новую крипипасту включу, посмотрим, что из этого выйдет.

 

На самом деле есть мысль провеси ревизию лонг-листа, чтобы сделать его покороче. Но скоро уже соберём жюри и составим шорт-лист=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле есть мысль провеси ревизию лонг-листа, чтобы сделать его покороче. Но скоро уже соберём жюри и составим шорт-лист

То есть в голосовании будет участвовать специально подобранное жюри, а не обычные пользователи форума(ов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@User, во всяком случае в годы SonicCIS Awards мы делали менно так. В случае всеобщего голосования есть риск, что будут оценивать не то, насколько хороший фанфик, а то, сколько друзей у автора. Но я не исключаю какую-нибудь систему, сочетающую оба способа=)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, добавить "Записки Наклза"? Скорее всего, нет.

Топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записки Наклза нужно добавить, ибо это шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записки Наклза не подходят по временному промежутку. Последний кусок вышел в феврале 2011го, а принимаются фанфики от июля 2011го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Прошу всех желающих помочь с составлением шорт-листа!

 

Всё очень просто: нужно сократить этот список до, думаю, пяти-шести пунктов, между которыми, собственно, развернётся основная борьба за премию.

 

Если вы любите фаники, читаете их и хотелои бы помочь или знаете того, кто мог бы лучше всего это сделать, то, пожалуйста, напишите мне в личку.

 

Всем фанфикшн, посоны!

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять-Шесть? Ну такой коротенький список сам собой напрашивается:

1.      Spyro the Dragon - Охота http://forum.sonic-world.ru/topic/19130-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0/

2.      Lacuna - Insomnia http://forum.sonic-world.ru/topic/20275-insomnia/

3.      Epodemus - Project “Shadow” http://forum.sonic-world.ru/topic/20435-project-shadow/

4.      gerrhonotus - Shelter http://forum.sonic-world.ru/topic/20875-shelter/

5.      Tiger Stripes и FlinkTH - Asylium* http://forum.sonic-world.ru/topic/21893-asylium/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Konstructor Rexton, очень хотелось бы эти соображения пока высазывать в личке, но всё равно спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×