Перейти к содержимому
AlexSSoft

Соник и реализм, что для вас важнее?

Рекомендуемые сообщения

Всё это время хотел спросить некоторых обывателей данного форума об одной вещи, которая крутится у меня в голове уже давно. Как вам реалистичный Соник? Не полностью, а где основной уклон идёт не на платформенную часть, а на драйв с уклоном реализма. Допустим... Мы обычно привыкли, что противники особенно боссы не имеют ничего реалистичного. Их нельзя ослепить, он не имеют необходимости оглядываться и так далее. В другом случае вы не можете запрыгнуть на какую-то часть противника, чтобы привлечь его внимание, чтобы потом он атаковал сам себя. То есть ту часть, которую мы видим в роликах, в частности тот, который был в 2006-м. Что вы думайте об этом, чтобы противник не просто шёл на вас, а имел хоть какое-то желание исполнить приказ. Раздавить вас, чтобы он оглядывался, искал? Я имею ввиду не элементы стелса и подобных, а когда вы можете резко выйти из его поля зрения, и он не разворачивается по скрипту сразу, а как бы начинает вас искать и пытаться выработать на вас стратегию. Также, чтобы некоторые вещи, как буст были пересмотрены, например, чтобы можно было реально разгогнаться до скорости звука и увидеть звуковой удар. Как вам такие идеи, при этом оставить сбор колец и так далее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что как бы это классно ни было и до чего бы не дошла современная техника....но лучше не надо. Это конечно классно, ощутить скорость, ощущение будто сам бьешь врагов со всего маху, по роботам прыгаешь  и т.п., но последствия в плане здоровья могут не оч хорошо сказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё очень мило, но... с какого перепугу тема в "Хакинге и фан-играх"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошая идея...Кроме буста. Компьютер от такой нагрузки может сломаться, да и глаза тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другом случае вы не можете запрыгнуть на какую-то часть противника, чтобы привлечь его внимание, чтобы потом он атаковал сам себя.

Мид-босс Летающей Батареи с тобой не согласен :)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё очень мило, но... с какого перепугу тема в "Хакинге и фан-играх"?

Это НУЖНО сделать в фан-игре или в хаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это НУЖНО сделать в фан-игре или в хаке.

Для такой игры нужна целая студия разработчиков или уйма времени. А такой хак сделать просто невозможно.

Изменено пользователем EmeraldPhil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для такой игры нужна целая студия разработчиков или уйма времени. А такой хак сделать просто невозможно.

Можно, если мозги в правильном месте находятся.

 

Название темы не совсем верно отражает те мысли, что высказал автор темы. Ведь, как я понял, речь идёт о введении некоторых геймплейных новшеств. Такие можно приделать к первым Соникам, если знать как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, если мозги в правильном месте находятся.

 

Название темы не совсем верно отражает те мысли, что высказал автор темы. Ведь, как я понял, речь идёт о введении некоторых геймплейных новшеств. Такие можно приделать к первым Соникам, если знать как.

Уклон в сторону реализма - да. Но не реализм.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это НУЖНО сделать в фан-игре или в хаке.

 

В данном случае  здесь не предлагается ни хак, ни фан-игра.

Я бы эту тему скорее отнесла к "Прочему". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато можно грабить корованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть из этого было в СА. В СА2 уже пришли платформенные рамки, сильно ограничивающие передвижение. Вот насчет боссов...это несколько..нарушило бы целостность оных. А звуковой удар - так для разгона место нужно. Идеи хорошие, но их тоже нужно правильно реализовать и подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СА реализма довольно много. С людьми можно разговаривать, всякую фигню с места на место таскать. Если бы над ней поработали ещё пару лет, то было бы именно то, о чём эта тема.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реализм. В Сонике? Фи.

А может, аргументируешь своё мнение?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, аргументируешь своё мнение?

Реализм в игре про сверхзвукового синего ежа. Зачем он там? Как по мне - это лишнее. Попытки добавить играм реализм превращали их в боевичок. Соник детская игра, прежде всего. Изменено пользователем Рима
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реализм в игре про сверхзвукового синего ежа. Зачем он там? Как по мне - это лишнее. Попытки добавить играм реализм превращали их в боевичок. Соник детская игра, прежде всего.

"Соник" - придуманная серия, и ей быть такой, какой её будут придумывать дальше. (: Захотят привлечь взрослую аудиторию - сделают. Захотят привлечь детей - сделают. (: Никто не обязывает делать детскую игру. (:

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о реализме... то единственное что меня смущает в Сониках, это его метод борьбы с врагами. 35кг ёж - вроде столько весил.. прыгает на много тонных железных, бронированных роботов, которые тут же разваливаются будто сделаны не то что в Китае, а из бумаги,  правда подобная система присутствует в 80% платформеров... ( к слову... моя аватарка как раз официально высмеивает в Сонике этот метод борьбы с врагами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о реализме... то единственное что меня смущает в Сониках, это его метод борьбы с врагами. 35кг ёж - вроде столько весил.. прыгает на много тонных железных, бронированных роботов, которые тут же разваливаются будто сделаны не то что в Китае, а из бумаги,  правда подобная система присутствует в 80% платформеров... ( к слову... моя аватарка как раз официально высмеивает в Сонике этот метод борьбы с врагами )

Ты не учел того, что Супер Соник разносит этих многотонных роботов с одного прикосновения. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того что Супер Соник образуется за счет энергии 7 изумрудов хаоса, точнее положительной её частью, а сама эта энергия состоит из эмоций ну или заряжается ими.  И эта энергия превращает Соника скажем в что то вроде миниатюрного солнца во плоти. Поэтому все что его касается так легко разрушается... правда непонятно как он в этом состоянии держит того же Криса или Эми непревратив их в пепел.  Но а если брать реализм то по этой же причине Супер Соника просто не может существовать,  разве что ему понадобится какой нибудь супер экзо-костюм способный держать и направлять эту энергию.  В общем живое существо в чистом виде неспособно выдержать столько энергии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×