Перейти к содержимому
NeonTH

Big Hero 6/Город героев

Рекомендуемые сообщения

Новый мульт от Дисней. Он меня очень заинтересовал.



Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, опередил меня.

И - во первых: ты забыл сказать, что в нашем прокате мульт будет называться - Город героев.

Во вторых: ты забыл сказать, что это первый крупный проект Диснея и Марвел. Основанный на команде супергероев конца 90-ых. Полностью со своими персонажами, которые широкому зрителю неизвестны. И лишь Серебряный Самурай (один из врагов Росомахи) хоть как то известен. И из-за не достаточной популярности, эта команда ни разу не мелькнула ни в одной игре и мульте. И видимо и Марвел так фиолетово тоже на них, что полностью доверила их Диснею. Но, надеюсь будет хоть как то близко к Ральфу.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

h2tFXNtfdMA.jpg

Rp0xuEc0T2M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
QK1QlzDw0hA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

2

3

4

5

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё по первому трейлеру мультфильм очень заинтересовал. Раз уж от создателей Ральфа, то надеюсь на шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему у марвел это было не популярным. Как по мне = вполне ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bdZKrws0fx4.jpg

Dq2gfkb79fk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже посмотрела)
Очень хороший фильм. Диснеевская атмосфера хорошо вписалась. Хорошая анимация, работа со светом и цветом. Думаю и характер главного героя, его гневные порывы хорошо показаны. Поведение второго главного героя, робота, вполне соответствует его программе, и, мне кажется, его образ самый интересный. Персонажи все интересные, но, как мне кажется, не до конца раскрытые.
Хорошо здесь сочетаются напряженные экшн-сцены (погони, битвы) со смешными моментами и душевными минутами дружбы или семьи)

Хороший мультфильм!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно согласен с тобой. Всё на высшем уровне. Это было смешно, красиво и зрелищно. Очень сильно больше импонировал Хиро, было сильно жаль за него, и в то же время. Приятно смотреть на его припадки гнева и эмоций, как и главного злодея. В общем всё понравилось! Это смешной, дружный, зрелищный, красивый и эмоциональный мультик. Надеюсь на сиквел, и на то, что в Blu Ray будет японская озвучка.

Оценка: 9+

 

Хоть расстроило, что не было эмблемы Марвел, порадовало, что отец Фрэда похож на Стэна Ли.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как вам мультфильм?) По-моему ООО очень хороший, не смотря на то что Сан-Франциско сделан в японском стиле, можно и посмеяться и поплакать интересный сюжет но вот скажем... К главному герою как-то быстро и неожиданно присоединились новые друзья... А вот Бэймакс рулит ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, где можно найти музыку из этого фильма? Просто очень понравилась песня из середины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм так мульт.

Изменено пользователем YakLevRichit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смотря на то что Сан-Франциско сделан в японском стиле

А я вот Японию люблю, и думала, что это Япония сделана в стиле Сан - Франциско.  :D  А кстати, почему это "не смотря"? Круто же сделано. 

 

А мульт очень нравится, Беймакс няяяяяяяшный такой, а в конце моя сестра младшая (6 лет) аж заплакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их город, вроде, вообще называется Сан-Фран-Токио. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сан-Франциско сделан в японском стиле,
 

В описании фильма сказано, что это город будущего. Может, это японский город из будущего, похожий на Сан-Франциско, потому что сегодня вряд ли увидишь ветряные мельницы, парящие в высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления после этого фильма неоднозначные. Очень понравилась анимация персонажей и объектов, добродушный типаж робота, краски города. В плане юмора понравилось где-то 2-3 шутки. Удивлён, что в фильм не вставили ту сцену про доспехи и мячик, из-за которой я и решился пойти в кинотеатр.
Однако по другим аспектам у меня сложилось негативное впечатление. Шутки про пердежи и другие смешные звуки не вызывали желание смеяться. События в фильме шли слишком поспешно, укладываясь в десяти-двадцатиминутки фильма, когда как из них можно было бы выжать целые серии для какого-либо сериала. В них не видится качественного развития персонажей. Только скомканное, урезанное. Сами события в период высшего накала страстей не отдавали нужной серьёзностью, направляющей на сочувствие героям. Наверное из-за того, что мне не 6-14 лет, так как на примерно такой возраст и был рассчитан фильм. :) Далее идут спойлерные моменты, не вызвавшие бы у детей вопросов:

Почему Каллаган после пожара никого не уведомил о своём спасении, кроме военных? Почему ночью во время погони Каллагана за машиной местные жители и полиция не обратили внимание на большущую мелкодетальную хреновину, передвигающуюся по дорогам? Почему сначала ботаны относятся к главному герою как к левому персонажу, а спустя слишком короткое время он становится для них душой компании? Почему в конце к месту разборок с Каллаганом сразу не приехала полиция с армией? Почему в портальном измерении робот не превратился в грёбанного терминатора, когда из себя вытащил устройство с памятью?

 

Если кто ещё только собирается посмотреть этот фильм, то, пожалуйста — не пытайтесь сильно вникать в действительность фильма и не делайте больших надежд на юмор. :)

Изменено пользователем User

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему Каллаган после пожара никого не уведомил о своём спасении, кроме военных? Почему ночью во время погони Каллагана за машиной местные жители и полиция не обратили внимание на большущую мелкодетальную хреновину, передвигающуюся по дорогам? Почему сначала ботаны относятся к главному герою как к левому персонажу, а спустя слишком короткое время он становится для них душой компании? Почему в конце к месту разборок с Каллаганом сразу не приехала полиция с армией? Почему в портальном измерении робот не превратился в грёбанного терминатора, когда из себя вытащил устройство с памятью?

 

Если кто ещё только собирается посмотреть этот фильм, то, пожалуйста — не пытайтесь сильно вникать в действительность фильма и не делайте больших надежд на юмор. :)

 

А он их уведомил???

Мож все спали))) не знаю

Он же братишка души их компании. К тому же они МНОГО о нем слышали)

Не могли понять ситуацию?

Отключился сразу.магия!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сходила на этот мульт дважды. Я дважды заплатила не самые маленькие для меня деньги и, знаете, осталась полностью довольна. 

Самое первое, что бросается в глаза, при начале просмотра фильма - это яркость красок. Ночной город, пролетающий перед нашими глазами, украшенный десятками тысяч разноцветных огоньков, прекрасные виды ночного неба. Я, как человек, часть жизни положивший на рисование, просто слюной захлёбывалась, глядя на эти яркие краски, мелькающие на экране. Динамика, экшен и... Бэймакс, куда же без него. Честно признаюсь, что оба зала, в которых мне удалось посмотреть мульт - в разных городах, разные по размеру и наполненности, - оба зала в голос ржали над неуклюжими движениями Бэймакса, над его выходками, кажущимися абсолютно дикими человеку, но теоретически логичными для робота. Этот его спокойный, безэмоциональный голос, - хотя временами у меня создавалось ощущение, что актер дубляжа временами сам начинал смеяться над персонажем, - этот его невыразительных взгляд глаз-пуговок... И больше рассказывать о нём нечего.

А потом появился Екай. И Я впервые за действительно долгое время просто зависла. Он был шикарен - в меру мрачный, тёмный, таинственный, с этой своей белой маской, которая из-за тёмного окружения, казалось, сама парила в воздухе... И при взгляде на него не находилось для иного слова, кроме как "СУПЕРЗЛОДЕЙ". У меня был эстетический приход на всех моментах, когда он появлялся на экране. А уж его движения - вроде и ленивые, но временами резковатые, порывистые... Ах... Я влюбилась в злодея  :blush2: А ещё это был первый злодей Диснея за много лет, которого не пытались превратить в посмешище.

А потом с офигенного Екая сорвали маску и, признаюсь, такого разочарования у меня не было, наверное, никогда. Образ идеального злодея, который держался в моей голове половину мульта рассыпался, как микроботы без обруча. Так и гибнут кумиры, чуваки =< Подводя итог, на мой взгляд шикарного злодея просто спустили в унитаз.

В результате, в кино я шла за Беймаксом, весь фильм тащилась с Екая, а под конец переизбрала в любимчики Хиро Х) Ну, бывает.

Изменено пользователем Анаконда
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ!!! ВОТ ОНА!!! Та песня - Fall Out Boy - Immortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мульт можно смело идти, пока что лучший мультфильм в этом году, который я видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Город героев". Мультфильм крут. Прежде всего, графонист (хотя модели персонажей не очень, на мой взгляд), с интересной стилистикой (но напрягает, что подростки такие-то изобретения из ничего по сути создают), и порадовала меня многозадачность сюжета. И такая-то радость была, когда заранее отгадал, кто скрывается под маской! (Тут вообще тот же анти-штамп, что в "Холодное сердце". Похоже, новая тенденция Диснея.) Робот-медик по имени Бэймакс очень приятный персонаж. 

Однако, не всё в мультфильме на максимальный балл. Персонажи не очень понравились, показались не сильно яркими, а некоторые и раздражали своим поведением, особенно Фред и главный герой. Но главный герой на самом-то деле более-менее приятен, и недостатки можно списать на подростковый возраст и всё-таки полученную психологическую травму, но вот его отношение к Бэймаксу временами не очень нравилось, но такое отношение у него именно в силу подросткового возраста. И не способен держать себя в руках так, как его брат Такаши. Далее, мне не очень понравилась супергеройская тематика в сюжете, но ради эпичной битвы с человеком в маске (который вызывал ассоциации с Амоном из "Аватара") - всё-таки того стоило. Но сами супергерои получились не крутыми, и по сути ещё профаны в супергеройском деле, больших подвигов не делали, и даже кое-где только мешали друг другу, но это наоборот можно записать в плюсы, так как показали всё-таки подростков на азах супергеройской карьеры, без резкого такого прям развития (но опять-таки странно, что подростки способны создавать из ничего такие апгрейды). В мультфильме присутствуют эмоциональные сцены, предназначенные для слёзовыдавливания, но на мой взгляд их не докрутили, получились несколько пресноватыми. Удачней всего, пожалуй, удалось показать жажду мести главного героя (в отличие от главного злодея, ибо смотрелось уже вторично). Сцена в портале неожиданна, и вот тут ожидался самый накал эмоций (да он ещё в начале мультфильма при пожаре ожидался), но как было сказано выше - не докрутили, а так могла бы быть одна из самых эмоциональных сцен в мультфильмах Диснея. Даже как-то и обидно. Но в любом случае, порадовала широта и разноплановость мультфильма, уже не совсем типичный Дисней с сюжетами по шаблону. И мне нравится, что в новых мультфильмах наблюдается какое-то развитие. Моя оценка - 4,5/5.

Изменено пользователем Lancelot
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Город героев". Мультфильм крут. Прежде всего, графонист (хотя модели персонажей не очень, на мой взгляд), с интересной стилистикой (но напрягает, что подростки такие-то изобретения из ничего по сути создают), и порадовала меня многозадачность сюжета. И такая-то радость была, когда заранее отгадал, кто скрывается под маской! (Тут вообще тот же анти-штамп, что в "Холодное сердце". Похоже, новая тенденция Диснея.) Робот-медик по имени Бэймакс очень приятный персонаж. 

Однако, не всё в мультфильме на максимальный балл. Персонажи не очень понравились, показались не сильно яркими, а некоторые и раздражали своим поведением, особенно Фред и главный герой. Но главный герой на самом-то деле более-менее приятен, и недостатки можно списать на подростковый возраст и всё-таки полученную психологическую травму, но вот его отношение к Бэймаксу временами не очень нравилось, но такое отношение у него именно в силу подросткового возраста. И не способен держать себя в руках так, как его брат Такаши. Далее, мне не очень понравилась супергеройская тематика в сюжете, но ради эпичной битвы с человеком в маске (который вызывал ассоциации с Амоном из "Аватара") - всё-таки того стоило. Но сами супергерои получились не крутыми, и по сути ещё профаны в супергеройском деле, больших подвигов не делали, и даже кое-где только мешали друг другу, но это наоборот можно записать в плюсы, так как показали всё-таки подростков на азах супергеройской карьеры, без резкого такого прям развития (но опять-таки странно, что подростки способны создавать из ничего такие апгрейды). В мультфильме присутствуют эмоциональные сцены, предназначенные для слёзовыдавливания, но на мой взгляд их не докрутили, получились несколько пресноватыми. Удачней всего, пожалуй, удалось показать жажду мести главного героя (в отличие от главного злодея, ибо смотрелось уже вторично). Сцена в портале неожиданна, и вот тут ожидался самый накал эмоций (да он ещё в начале мультфильма при пожаре ожидался), но как было сказано выше - не докрутили, а так могла бы быть одна из самых эмоциональных сцен в мультфильмах Диснея. Даже как-то и обидно. Но в любом случае, порадовала широта и разноплановость мультфильма, уже не совсем типичный Дисней с сюжетами по шаблону. И мне нравится, что в новых мультфильмах наблюдается какое-то развитие. Моя оценка - 4,5/5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Город героев" получит продолжение. Правда, вместо полнометражки нас ждет мультсериал на канале Disney X D. Шоу выйдет в 2017 году, занимаются им авторы «Ким Пять-с-Плюсом».

3-Kq7kA5P2Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, вместо полнометражки нас ждет мультсериал на канале Disney X D.

Это же отличная идея! У "Города героев" большой потенциал для мультсериала.

Кстати к слову отличный мультик затрагивающий довольно интересную тему для дисневских мультов, я конечно говорю о...

...смерти родственников. Ну вы знаете, мама Бэмби, Муфаса, Керчак, родители Тарзана, детёныш Калы, и бессчетное количество предков умерших за кадром, до основных событий. Поэтому создание анимационного фильма где главный герой переживает утрату, выглядит разумно. Единственное я не понимаю, почему потребовалось умерщвлять брата Хиро, а не родаков, я понимаю что по сюжету они погибли ранее, но что бы изменилось если бы вместо Тадаши были бы они?

 

 Другая важная вещь ещё в том, что это вторая мультипликационная киноэкранизация американского комикса (поправьте если не так), по крайней мере супергеройского, со времён "Бэтман и маска Фантазма".

Изменено пользователем сапсанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и сериал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×