Перейти к содержимому
flashvanslyer

[конкурс] Sonic CIS Remix 2014

Рекомендуемые сообщения

Итак дамы и господа. Что-то данная деятельность у нас совсем застоялась.

Предлагаю вам сыграть в такую игру.

Все желающие музыканты, кто играет на инструментах, банды или же люди работающие в музыкальных приложениях, я к обращаюсь к вам.

 

Задача - создать ремикс на трек Jun Senoue - Sky Sanctuary (игра Sonic 3 & Knuckles)

 

Условия конкурса:

 

  • 1 участник - 1 трек;
  • Участником может быть один человек, группа, дуэт;
  • Стиль и жанр трека - значения не имеют;
  • Трек не должен превышать длительность в 8 минут, старайтесь делать ваши работы в пределах длительности в 3-6 минут, это оптимальный вариант;
  • Трек должен быть полностью законченным (просьба демки и превью не слать);
  • Не принимаются - работы с минимальными изменениями, а также откровенная копия имеющегося трека в midi (что по сути ремиксом не является);
  • Работы высылать мне личным сообщением в этом форуме или же при помощи электронной почты flashvanslyer@gmail.com (годный формат сообщения: "Привет flashvanslyer! Я %ForumNickName% присылаю тебе свой трек Jun Senoue - Sky sanctuary (%ForumNickName% remix), прошу принять её для участия в опросе в конкурсе.") Ссылки на Дропбоксы и прочие файлообменники не принимаются;
  • Формат файла: mp3 (MPEG Layer 3) с битрейтом не ниже 160 килобит в секунду, частота дискретизации 44.1 КГц, уровень нормализации амплитуды сигнала 85-90% или -1,5 - 1 ДБ;
  • Срок подачи работ до 31 июля 2014 года. Конкурсный период голосования с 1 по 9 августа 2014 года;
  • Закрытие голосования и вручение призов в 12 часов 10 августа 2014 г.;
  • Организатор может принимать участие в конкурсе и голосовании, но номинироваться на призовое место не может;
  • Победитель определяется по факту набора наибольшего количества голосов;
  • После проведения конкурса - победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места должны оставить свои координаты для высылки приза, а также контактный номер телефона;
  • Голосование будет проводится при помощи постов в отдельно отведённой теме. Правила проведения голосования будут сформированы непосредственно в новом топике;
  • Количество участников - значения не имеет.
  • Призовых мест - 3.
  • Призы - сониковский стафф.

1-е место - Фигурка Соника

2-е место - Тапочки с Соником

3-е место - Брелок с Соником

 

Свои заявки для участия в конкурсе - просьба оставлять здесь.

Изменено пользователем Rush
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему именно Sky Sanctuary? Почему бы не добавить несколько названий, чтобы участник выбрал наиболее понравившееся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему именно Sky Sanctuary? Почему бы не добавить несколько названий, чтобы участник выбрал наиболее понравившееся?

Ранее конкурс проводился по этим правилам, дабы сохранять традиции, предложенные одним из музкантов-старожилов - Стегазоидом, я принял такое решение.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приказываю Сулеру участвовать в этом.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приказываю Сулеру участвовать в этом.

Меня бы и так привлекло такое мероприятие.

Я приму участие, Госпожа.

 

flashvanslyer, я приму участие.

  • Лайк 6
  • Дизлайк 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее конкурс проводился по этим правилам, дабы сохранять традиции, предложенные одним из музкантов-старожилов - Стегазоидом, я принял такое решение.

Пардон, что вмешиваюсь, но спросить тех, кто будет участвовать не комильфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, что вмешиваюсь, но спросить тех, кто будет участвовать не комильфо?

Конкурс - это чисто добровольное мероприятие. Есть определённые правила, выдвигаемые организатором, а решение - участвовать или нет - принимают конкурсанты. Когда ты участвовать в конкурсе на бег, ты же не просишь организаторов сделать плавание, правильно?)

Меня бы и так привлекло такое мероприятие.

Я приму участие, Госпожа.

 

flashvanslyer, я приму участие.

Договорились. Ожидаем остальных конкурсантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урыааааа!!! Я в деле, я в деле!! >w<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приказываю Сулеру участвовать в этом.

Кто-то против?

Меня бы и так привлекло такое мероприятие.

Я приму участие, Госпожа.

 

flashvanslyer, я приму участие.

Кто-то против моего участия? Не, ну теперь я вижу пользу от анонимности в оценках постов.
  • Лайк 2
  • Дизлайк 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы. Прошу вас. Прицепите временно тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как будут определяться победители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, надо бы размять кости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как будут определяться победители?

по результатам голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по результатам голосования.

Поконкретнее, пожалуйста: голосовать может любой пользователь без ограничений, с какими-то ограничениями по продолжительности регистрации/количеству постов/длине мочки уха, голосует только избранная фокус группа, голосует только проводящий конкурс? Не будет ли нижданчика в виде того, что голоса влияют лишь на номинацию «симпатия пользователей», а места определяются закрытым авторским алгоритмом без спецификации? На моей памяти последнее таки было на здешнем форуме.

Даже если подобный конкурс проводился раньше, то уточнения ради отсутствия неопределенности в данном топике лишними не будут.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поконкретнее, пожалуйста: голосовать может любой пользователь без ограничений, с какими-то ограничениями по продолжительности регистрации/количеству постов/длине мочки уха, голосует только избранная фокус группа, голосует только проводящий конкурс? Не будет ли нижданчика в виде того, что голоса влияют лишь на номинацию «симпатия пользователей», а места определяются закрытым авторским алгоритмом без спецификации? На моей памяти последнее таки было на здешнем форуме.

Даже если подобный конкурс проводился раньше, то уточнения ради отсутствия неопределенности в данном топике лишними не будут.

 

Конечно от длины мочки уха, как обычно :)

 

А так же у меня ещё вопрос:

 

 

 

1-е место - Фигурка Соника 2-е место - Тапочки с Соником 3-е место - Брелок с Соником

 

Флэш, мне интересно от чего сформирован призовой фонд - это как-то было решено с администрацией сайта или твоей личной инициативой: ты решил раздать свои вещи творческим людям?

 

Да и ещё вопрос: а сколько треков максимум имеет права оставить конкурсант? (срок в 2 месяца это весьма длинный период, я даже не удивляюсь если кто-то сделает 2, 3, а то даже и 4 ремикса)

Изменено пользователем Mr. RK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поконкретнее, пожалуйста: голосовать может любой пользователь без ограничений, с какими-то ограничениями по продолжительности регистрации/количеству постов/длине мочки уха, голосует только избранная фокус группа, голосует только проводящий конкурс? Не будет ли нижданчика в виде того, что голоса влияют лишь на номинацию «симпатия пользователей», а места определяются закрытым авторским алгоритмом без спецификации? На моей памяти последнее таки было на здешнем форуме.

Даже если подобный конкурс проводился раньше, то уточнения ради отсутствия неопределенности в данном топике лишними не будут.

Хорошо. Я приму к сведению твою позицию, но реализовать её будет очень сложно. Если будут интересные предложения, то буду рад их принять. Если что - пиши в личку. Просто для голосования по каким-то критериям, привязанным к статусу пользователя - это нужно делать закрытый опрос-голосовалку с определёнными допусками и условиями, если их поддерживает движок форума, то через администрацию, возможно получится договорится о подобном решении.

 

Конечно от длины мочки уха, как обычно :)

 

А так же у меня ещё вопрос:

 

 

 

 

Флэш, мне интересно от чего сформирован призовой фонд - это как-то было решено с администрацией сайта или твоей личной инициативой: ты решил раздать свои вещи творческим людям?

 

Да и ещё вопрос: а сколько треков максимум имеет права оставить конкурсант? (срок в 2 месяца это весьма длинный период, я даже не удивляюсь если кто-то сделает 2, 3, а то даже и 4 ремикса)

Это чисто моя инициатива, т.к. вопросы с администрацией решать сейчас неуместно, у них сейчас своих головных болей хватает, организация конвента и всего прочего. А я остался среди местного контингента - одним из немногих, кто ещё подобными вещами занимается, и мне как-то не пофиг на это.

Изменено пользователем flashvanslyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Я приму к сведению твою позицию, но реализовать её будет очень сложно. Если будут интересные предложения, то буду рад их принять. Если что - пиши в личку. Просто для голосования по каким-то критериям, привязанным к статусу пользователя - это нужно делать закрытый опрос-голосовалку с определёнными допусками и условиями, если их поддерживает движок форума, то через администрацию, возможно получится договорится о подобном решении.

Я не предлагал, а спрашивл.

Мне интересны критерии отбора голосов или их отсутствие как таковых. Подобные вещи нужно организатору определять и озвучивать заранее, дабы неопределенности не было. Вспомненный мною случай приведен не просто так.

А если хочешь "привязку к статусам", то пример ДК СА тебе в помощь со всеми вытекающими, зато без админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем попробую принять участие, возможно тапочками поделишься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не предлагал, а спрашивл.

Мне интересны критерии отбора голосов или их отсутствие как таковых. Подобные вещи нужно организатору определять и озвучивать заранее, дабы неопределенности не было. Вспомненный мною случай приведен не просто так.

А если хочешь "привязку к статусам", то пример ДК СА тебе в помощь со всеми вытекающими, зато без админов.

Сорри, просто изначально всегда было живое голосование. Можешь в личку более подробно написать, что ты имеешь в виду. До голосования ещё как до звезды, может ещё успею, что-то придумать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прицепил.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и ещё вопрос: а сколько треков максимум имеет права оставить конкурсант? (срок в 2 месяца это весьма длинный период, я даже не удивляюсь если кто-то сделает 2, 3, а то даже и 4 ремикса)

1 трек - 1 участник. Срок подачи работ был выбран с целью охватить большую часть желающих участвовать. Мало-ли кто-то что-то не заметит или пропустит. Плюс ко всему люди успеют лучше подготовится и подготовить свои работы к подаче к голосованию.

 

P.S.

Все свои жалобы, просьбы и предложения - прошу отправлять в Личку. Если кому-то что-то не нравится - просьба не вести себя как малые дети и тыкать в дислайки, а обосновать свою точку зрения тем же письмом в Личку!

Изменено пользователем flashvanslyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура Rush'у тему прицепил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, есть ещё желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак у нас осталось ровно 2 месяца до окончания подачи работ. Есть ещё желающие поучаствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание. Количество участников не соответствует конкурсному минимуму в 6 человек. Если до установленных сроков не удастся собрать нужное количество народа, конкурс придётся закрыть =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание. Количество участников не соответствует конкурсному минимуму в 6 человек. Если до установленных сроков не удастся собрать нужное количество народа, конкурс придётся закрыть =(

К сожалению, еще один минус.

Я до последнего пытался сделать из этой композиции хотя что-то, но сама атмосфера трека просто не совместима с моей душевной атмосферой.

Нет, почему. Я мог запилть ремикс, но я старался держаться пределов узнаваемости, сохранить его атмосферу, что для меня оказалось невозможным.

Мой ремикс вышел бы более темным и далеко не небесным, скорее даже ниже земли, а оригинал вряд ли бы легко узнавался слушателем.

Удачи тем, кто принял участие, хочу услышать ваши работы. Я думаю, вам пришлось попотеть над своими ремиксами. Хочется услышать не массу банальных каверов, а немного динамичных и эпичных треков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, еще один минус.

Я до последнего пытался сделать из этой композиции хотя что-то, но сама атмосфера трека просто не совместима с моей душевной атмосферой.

Нет, почему. Я мог запилть ремикс, но я старался держаться пределов узнаваемости, сохранить его атмосферу, что для меня оказалось невозможным.

Мой ремикс вышел бы более темным и далеко не небесным, скорее даже ниже земли, а оригинал вряд ли бы легко узнавался слушателем.

Удачи тем, кто принял участие, хочу услышать ваши работы. Я думаю, вам пришлось попотеть над своими ремиксами. Хочется услышать не массу банальных каверов, а немного динамичных и эпичных треков.

 

То что я записывал в рамках проекта UltraSoniX -> ftp://ftp.flashvanslyer.com/mp3/Contest/UltraSoniX%20-%20Bridges%20to%20Heaven%20%20(''Sky%20sanctuary''%20remix).mp3

Изменено пользователем flashvanslyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что я записывал в рамках проекта UltraSoniX -> ftp://ftp.flashvanslyer.com/mp3/Contest/UltraSoniX%20-%20Bridges%20to%20Heaven%20%20(''Sky%20sanctuary''%20remix).mp3

Не знаю, возможно ты даже предпологал это, но мне не понравилось.

Может потому, что я не слушаю подобного.

А может потому, что трек хоть и имеет общие ноты и позволяет узнать оригинал, не похож на него по атмосфере.

Или потому, что особых изменений в нём нет - основная тема, скопипащенная с мидки, наложена поверх тобой созданного фона, и всё. Хотя, может сейчас только так и делают ремиксы, я привык вносить хоть какие-то изменения в оригинал, кроме замены инструментов.

Тот же chop неплохо звучал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×