Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Едем в этот коттедж!

 

Важно! Вот тут сфотографированы правила пребывания. Коттедж приличный, правила соответствующие. Особенно стоит обратить внимание на то, что постельное белье не входит в стоимость, которую мы оплатим за коттеджи, а также не будет включено в стоимость предглобалки. Цена вопроса небольшая - 90 рублей. Желающие поеврействовать могут взять своё. Я, может, так и сделаю. На сэкономленные деньги + 16 рублей можно будет купить билет от Финляндского Вокзала до Корнево и обратно.

 

Далее, по поводу денег. Деньги сдаются мне или Вэриену на КИВИ (инфа ниже). Сдать их надо до 29 июНя. Все вопросы также к нам. Более подробная информация появится в начале июЛя, а пока москвичам пора покупать билеты!

Актуальный плюрк.

 

Старая инфа под катом. Не удалять же =)

 

 

Друзья, пришло время организовывать предглобалку! Предглобалка сама не организуется! Почему уже сейчас? Потому что хочется, чтобы получилось хорошо, а не «хорошо, вопреки куче недостатков».
 
На всякий случай FAQ.
 
- Что это?
- Предглобалка – неформальная тусовка коммьюнити Sonic-world. На ней собираются все «свои» в коттедже под Петербургом, тусят, купаются, если позволяет погода, ходят в баню, выпивают, танцуют и даже немного играют в консольки.
 
- Кто приглашен?
- Исторически сложилось, что предглобалка – это не о Сонике, а про коммьюнити. Приглашены все «свои», а также те, кто знает, что быстро станут таковыми. На предглобалку часто приезжают с лучшими друзьями или парнями/девушками, если знают, что они хорошо впишутся в тусовку. Ну и поскольку мы там пьем, а также несем материальную ответственность за коттедж, то FC у нас строго 18+. Да и вряд ли вам будет интересно, если вы младше.
 
- Когда?
- Традиционно первая половина июля. Идеальными числами видятся 11-13 июля (заезд в пятницу ближе к вечеру, выезд в воскресенье днем).
 
- Почем?
- Поскольку мы каждый раз становимся на год старше, зарплаты у нас растут, а цены не стоят на месте, то каждый раз имеет смысл повышать цену. Поскольку мы также уважаем (хотя втайне сочувствуем) людям, которые по указаниям врача или по своим жизненным взглядам не употребляют алкоголь, то в этот раз мы бы хотели предложить 2 абонемента: алкогольный – 3000 рублей и безалкогольный 2500. Цена обсуждаема и может подвинуться в нижнюю сторону, если вызовет много протестов.

Внизу оставляем свою заявку в свободной форме с указанием количества человек, ваших позывных, а также пожеланиями (и протестами) по дате, цене и прочим вещам. Также нужно писать, чем вы хотите помочь слёту: "Я - Вэриен и предоставлю машину" или "Я - Клифф и предоставлю звук". Также задаем любые вопросы. Тема в плюрке.

 



See also:
ПГБ-13
ПГБ-12

Ребята, у нас постоянно обновляется список, в который были внесены все, кто высказал желание поехать на ПГБ. Список будет дополняться и меняться (скорее всего, сокращаться). До 29 июня необходимо оплатить участие по своему алко/безалко абонементу. Делается это мне (Эйсу) в руки или на КИВИ (8g11g5o766g) или Вэриену на тех же условиях с обязательным комментарием, от кого платеж. Жирным выделены те, кто сдал денег. Синим курсивом - те, кто согласовал со мной точную дату сдачи денег. Оранжевым курсивом - те, кто сильно сомневается в своем приезде. Всем добра. 
 

  1. Эйс
  2. Вэриен
  3. Шел
  4. Сеферот
  5. Гошан
  6. +1
  7. Раш
  8. Дракон
  9. +1
  10. ЗНС
  11. Зак
  12. +1
  13. Флар
  14. Комбо
  15. Бист
  16. Кима
  17. Никки
  18. Фурне
  19. Сфинкс
  20. Амелия
  21. Шер
  22. Триггер
Изменено пользователем Lord Ace
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу быть. Возможно +1

9-11 июля это со среды по пт Оо 

 

И разбань меня в плюрке пожалуйста, а то я твой орг плюрк не вижу

Изменено пользователем SMD2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду с Schlosser, инфа 99%. На машине, разумеется.

 

Могу с собой подхватить туда и обратно людей из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу быть. Возможно +1

9-11 июля это со среды по пт Оо 

 

И разбань меня в плюрке пожалуйста, а то я твой орг плюрк не вижу

Всё сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду с вероятностью 70%
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду с вероятностью 90%. Буду благодарен, если кто-то на машине подхватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу быть. Эйс, имей совесть, а где безшашлычный абонимент?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хочу быть. Эйс, имей совесть, а где безшашлычный абонимент?
 

Восприму как шутку =Р
А вообще, просто на алкоголь уходит много денег, поэтому справедливо нашим трезвенникам сделать небольшое послабление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати. Я если буду, то как всегда +1))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я буду +1 инфа 85%. Поеду на машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На предглобалке буду - 90%. Буду +1 - 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки вовремя я решил форум проверить. 

 

И да, я постараюсь сделать так чтобы вам надоедала моя морда на предглобалке =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно буду, запишите ^,^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Триггре + Шер - оба безалкогольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с вероятностью в процентов 70 буду. Но финансы могут и поджать. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду, один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду, один

Ты слишком суров.

Даже если ты Раш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мало народу отписалось так то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@ZNSonic, главное не количество участников, а их качество, ты же знаешь=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йоу, участники Предглобалки! Сегодня был в коттедже, и выкладываю подробный отчёт с фото, видео и некоторыми моими впечатлениями.

 

Находится в посёлке Мичуринское Ленинградской области. Довольно далеко, но туда регулярно ходят автобусы от Девяткино и Парнаса, так что с дорогой проблем возникнуть не должно. Время в пути занимает чуть меньше 2-х часов.

 

Сразу оговорюсь, что коттедж не люксового класса, однако, он имеет ряд весьма ощутимых плюсов, особенно в сравнении с домом из прошлого года. Постараюсь рассказать всё как можно подробнее и понятнее.

 

Дорога от ближайшей автобусной станции займёт минут 5-10, участок действительно довольно близко. При этом ближайшая дорога отнюдь не оживлённая и сами окрестности довольно идиллические и тихие.

 

Дом очень большой, лишён каких-либо изысков снаружи. Газон диковатый, рядом с домом располагается что-то вроде беседки, где можно сидеть и жарить шашлыки.

Вид на фасад дома из ворот

Вид на беседку с мангалом и окрестности

Я не подходил близко к этой беседке, но уверен, что местный мангал не удовлетворит наших потребностей, поэтому притащим свой.

 

В дом мы зашли с цокольного этажа, вы можете видеть, как Людмила Николаевна открывает дверь на первой фотографии. Сразу за этой дверью находится маленькая каморка, которая мне была представлена, как "администраторская". Во время нашего с вами пребывания в доме, она будет закрыта и пустовать.

 

На цокольном этаже находится несколько помещений, которые, возможно, станут самыми важными.

 

Во-первых, это кухня. Она оборудована микроволновой печью, двумя холодильниками, двумя электрическими плитами, двумя раковинами (вы заметите, что число "два" встречается довольно часто), на полках стоит много посуды: чашки, стаканы, тарелки, что, впрочем, не избавит нас от необходимости привезти с собой одноразовую посуду, которую невозможно разбить и не нужно мыть.

Один из стеллажей с посудой, в том числе столовыми приборами и шампурами

 

Далее, здесь есть сауна. Она небольшая, но, опять же в отличии от прошлогоднего дома, чистая и готовая к эксплуатации.

Предбанник с двумя скамейками, столом и некоторыми банными принадлежностями

Душевая с двумя ручками для групповых омываний

Маленькая тёмная парилка

 

Не последняя по важности вещь, туалет, тоже есть на цокольном этаже. Санузел чистый, с раковиной, освежителями воздуха и мусорным ведром, и уже снабжён туалетной бумагой.

Общий вид туалета на цокольном этаже

 

Самое большое помещение цокольного этажа - это каминный зал, просторное помещение, вытянутое в длину. Здесь есть, камин, телевизор, музыкальный центр и много столов, а на полках плюшевые быки.

Общий вид каминного зала

Стена с камином и телевизором

Это помещение мне было позиционировано, как подходящее для ночного барагоза, потому что в округе есть соседи. Кстати, внизу довольно прохладно, что может помочь в случае адской жары за бортом. Но ночью то мы зажжём =)

 

Первый этаж. Там находится просторный зал с диванами, креслами и двумя окнами. Имеется стойка с хоум-видео на VHS, рога на стене и православная икона над входом в коридор. На фото запечатлена двухъярусная кровать, пребывающая сейчас в разобранном состоянии.

Вид зала с разобранной кроватью

Вид зала с лестницей

В зале есть телевизор, а он бы мог пригодиться для игрищ в консоли, к примеру. Как можете заметить на фото здесь почему-то отсутствуют обои. Кстати, на первом этаже даже в жару держится нормальная комнатная температура. Не могу не отметить скрипучий пол.

Прямо из зала можно выйти на крыльцо, сопряжённое с открытой верандой, огибающей дом.

Вид на ворота с фасада дома

Кусочек веранды

 

Ещё на первом этаже находится несколько спальных комнат. Они представляют из себя что-то вроде небольших номеров (даже с цифрами на дверях) с одной, двумя или тремя кроватями, в некоторых комнатах есть двухъярусные кровати. Все они заправлены чистым постельным бельём и готовы к использованию. Опять же, в противовес опыту прошлого года.

Спальная комната

Спальная комната с двухъярусной кроватью

Ещё одна спальная комната, по сути, такая же, как и все остальные

Туалет на первом этаже, почему то отделённый от раковины

На второй этаж ведёт довольно узкая деревянная лестница. Там находятся только спальные комнаты и ещё два туалета, в один из которых сразу две раковины.

Один из туалетов на втором этаже

 

Помимо этого, предлагаю ознакомиться с видеоэкскурсией по дому. В самом начале вы можете увидеть Людмилу Николаевну, она обещает дать нам ещё посуды, если уже имеющейся будет мало.

 

Резюмируя, хочу ещё раз отметить чистые незаблёванные туалеты, свежее постельное бельё и готовую к использованию сауну. В шаговой доступности от дома находится четыре магазина, один из которых хозяйственный, а ещё один одежды, озеро и бюро ритуальных услуг, по пути развешаны объявления об аренде квадрациклов.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший обзор, спасибо! Единственное — маленькая баня, но я думаю, это через час перестанет кого-либо беспокоить. Вроде бы всё прекрасно :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее место. Выглядит лучше чем в том году.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть мое мнение не сильно важно.. Но мне этот коттедж не нравится >_>

 

Внешне на избу похож. Скрипучие полы кругом. Ультра-маленькие кроватки (baby size). Да и территория перед нем не ясна.

И да, можете закидать меня тапками, но мне в прошлом году коттедж понравился -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, можете закидать меня тапками, но мне в прошлом году коттедж понравился -_-

Спасибо, хоть кому-то понравился (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажусь.
Я не слишком привередливый.
Коттедж OCHE даже не плох.
Есть где посидеть, есть где попарится, есть где поспать(хотя конечно возникают сомнения по этому поводу, ибо из-за своего роста в те кровати я не помещусь).Вроде как очень хорошая местность во круг, так что можно спокойно выползти на прогулку по ближайшим окрестностям.
В целом главное, что бы компания была, остальное не так важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья-предглобалочники, я только что вернулся из ещё одного коттеджа и сейчас постараюсь как можно подробнее расписать, что я там увидел. К сожалению, в этот раз не будет столь подробных фотографии с места событий, потому что в моём распоряжении был только мой собственный телефон, а он не очень. Ну что же, приступим.

 

Для всеобщего удобства, прилагаю ссылку на объявление.

 

Коттедж находится недалеко от города в упразднённой деревне Корнево. Добраться до туда без труда можно на электричке, отправляющейся с Финляндского вокзала. Путь от платформы близкий, максимум минут 15, если будет отбивать больных и отставших от гиен. Обратно с перебежками за 6 минут добрался. Местность представляет из себя нечто вроде садоводческого массива, даже детская площадка есть, так что любители пораспивать спиртные напитки в нарушение закона найдут, чем занять себя.

 

Дорога к дому грунтовая с множеством небольших ям. Незадолго до того, как там был я, прошёл небольшой дождь, так что во многих была вода, но месива не было, всё без проблем проходимо. По пути, уже совсем около дома, я заметил пруд, там даже купались какие-то дети.

 

Участок огорожен высоким забором, и дом как бы делит территорию на две части. Первая, в которую ты попадаешь, только пройдя через ворота - это парковка. Здесь нет ничего, кроме пространства, куда можно поставить машину или машины.

Пространство перед домом с припаркованным смартом, чтобы можно было оценить размеры

Вид с парковки на тусовочное крыло

Вид с парковки на жилое крыло

Невысокое крыло дома, которое я назвал тусовочным, представляет и себя один большой зал, его можно видеть на фоографиях в объявлении. Я не стал там фотографировать, потому что внутри были какие-то школьники, отмечавшие вхождение во взрослую жизнь. Просто большой зал, с окнами, есть столы, стулья, чтобы поесть, диван, чтобы посидеть, барная стойка, на стене висит телевизор, под которым на полке стоит нехитрая аудио-система. Мне сказали, что здесь можно шуметь ночью.

Из зала есть выход на улицу, во вторую половину участка, и во второе крыло.

На улице по другую сторону дома особо ничего нет. Вдоль тусовочного крыла тянется довольно широкий бетонный паребрик, здесь стоит мангал, и растёт диковатый газон, плавно переходящий в лес.

Вид на тусовочное крыло со стороны леса

Вид на жилое крыло со стороны леса

Здесь какие-то технические помещения и раскидан песок, а рядом стоит бетономешалка.

Забор и стоящий за ним соседский дом

Здесь забор продолжается, пока не упирается в лес

Лес. Просто лес.

Про улицу, пожалуй, это всё. Могу лишь добавить, что на момент моего визита ребята на заднем дворе жарили шашлыки и курили кальян. Кстати, курить можно только на улице.

Из зала одна из лестниц ведёт на цокольный этаж. Там есть маленькая кухня, оборудованная раковиной, холодильником, микроволновой печью и газовой плитой. Есть много посуды, шампуры.

Кухня на цокольном этаже

Ещё на цокольном этаже есть туалет. Всего туалетов три, все белые, чистые, вода везде есть, в том числе горячая.

Туалет на первом этаже

И помимо этого, на цокольном этаже находится сауна. Она совсем маленькая, со скамеечкой около двери и душем.

Непосредственно сауна, на момент моего визита, она нагревалась, было тёпленько и приятно пахло.

Душик при сауне

Вторая лестница из зала ведёт наверх, в жилые помещения. Жилых комнат много, на втором этаже их предваряет такой коридор с диванами:

Коридор с диванами на втором этаже

Жилых комнат много, есть маленькие и побольше, но в общем, рассчитаны на то, чтобы в них только пользоваться кроватями. Кровати в основном двухместные. В случае необходимости, будет где расположить надувные кровати. Кстати, превышение лимита гостей допускается, есть даже дополнительное постельное белье. Туалеты есть на втором и третьем этажах, на третьем даже с душевой кабинкой.

Внутри дома светло и чисто, ничего не скрипит. Разве что в большом зале около дивана чёрные следы от ножек.

 

Важная заметка! Во время пребывания гостей в коттедже в огороженном от остальной части участка маленьком закоулке находится администратор Комол, который мне всё показывал (его можно видеть в красной футболке на фотографии фасада жилого крыла), и какая-то женщина.

 

Единственное, что вылетело у меня из головы - это озеро.

 

UPD: вот то место в Яндекс.Картах, чтобы можно было оценить размеры ближайшего водоёма тык. Как видите, озеро небольшое, но прямо под боком.

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без видео сложно сказать, выглядит вроде бы поприятней и уютней ем пердыдущий дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, Врен мне писал, что будет еще один друг Шел, а я прошел, как Шер. here i fixed it

 

UPD:


К сожалению, по техническим причинам, один из четырех коттеджей, попавших в наш шорт-лист посмотреть не удалось. дело в том, что из-за выходных, которые наступают уже завтра в него заехала компания, причем сделала это уже в 9 утра. Выедет она лишь в понедельник.

Однако же, я всё равно опишу тут инфу, которую я получил дополнительно, помимо объявления.

 

Коттедж находится в деревне Борисово на Карельском перешейке - это самые волшебные места Лен.области - почти Финляндия. Ходит туда автобус от Девяткино, доезжает за 1,5 часа. Можно добраться на электричке + местном автобусе. Это 500+ квадратов коттеджа, которые рассчитаны на компанию до 30 человек. Территория "огромная", на ней есть всякие ништяки типа волейбольной площадки, а также собственный выход к большому и хорошему озеру. Сауна, судя по фотографии большая. Она не анлим - там какая-то тёмная история про то, что мы платим "за электричество", но про это нужно разговаривать лично с хозяином, который тоже будет только в понедельник. Договор тоже заключается с ним, а не с агентством, а предоплата составляет на привычные 35-50, а 100 процентов. Цена больше, чем у прочих вариантов, но ничего такого, что бы оставило нас без закупки.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×