Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

104941645.jpg?1600

 

Год выпуска: 2012

Жанр:Visual Novel

Разработчик: Overdrive

Издательство: Mangagamer

Платформа: PC

Системные требования:

OS:Windows 98/Me/2000/XP/Vista

CPU:Pentium 3 500 Mhz или лучше

Video: 32 Mb

RAM: 128 Mb

HDD: 2.0 Gb

DitectX: 8

Тип издания: Лицензия

Язык интерфейса: Английский

Язык озвучки: Японский

Таблэтка: Вшита в установщик

 

Описание:

В тридевятом царстве, в некотором государстве под названием Япония жил-был мальчик, который очень любил мангу о своем любимом супергерое. И была у мальчика лучшая подруга, с которой он постоянно играл. Однако он не смог защитить её от хулиганов и оказался избит ими. Плюс, его сразила одна новость: семья подруги уезжает из города, и они больше не увидятся. И когда он плакал, сидя на ступеньках храма, к нему пришел старец, назвавшийся "Собирателем Памяти" и сказал, что может исполнить любое его желание. Но в обмен за это он заберет определенное количество воспоминаний. И мальчик загадал желание. Однако, так как он был еще ребенок, у него было не так много памяти. Поэтому он потерял её почти всю. И вот, на крыльце перед храмом очнулся Страйкер Зеро, военный киборг, защищающий Японию. Однако он обнаружил, что с ним что-то не так. Во-первых - где это он? А во-вторых - почему у него тело ребенка?

 

Скриншоты:

А скриншотов нет во избежание спойлеров С:


 

Скачать можно здесь и здесь.

 

Мое мнение:


Честно говоря, я просто искал в нете новеллу, которую можно было бы прочитать. И наткнулся на список новелл Overdrive. Просмотрев его, я остановился на этой штуке , так как я люблю фантастику и супергероев. Я, конечно, ожидал, что новелла будет трогательной, интересной и захватывающей. Но не мог предположить, что НАСТОЛЬКО!!! Ведь не во всех, но в разных историях о супергероях существует некая планка, которая не позволяет злодеям быть слишком сильными и жестокими, не позволяет умирать людям и героям, и делающая добро априори побеждающим. Но здесь создатели сделали одну деталь: они этой планки не ставили! Здесь злодеи не ограничены авторской волей, а только обстоятельствами, они нешуточно сильны, и стараются победить при первой возможности. А герои здесь не просто сильные спасатели, которым всё нипочём, а настоящие люди, которые умеют радоваться, плакать, переживать, злиться, пересиливать себя. И ведут они себя практически неотличимо от реальной жизни, что делает историю по-настоящему живой. И события здесь не имеют шаблонных рамок, а происходят по логике: если все поворачивается так, что капец должен произойти, то капец происходит! И каждый в определённой мере чувствует на себе то, чем отдаются их действия и действия других. А что касается концовок: всего здесь три сюжетных линии, причем последняя, истинная линия, является продолжением одной из двух. И на каждой концовке я плакал, где-то больше, где-то меньше. В первой линии я жутко боялся за героев, чтобы они успели выполнить задание, чтобы смогли вернуть город, поверженный в хаос, в нормальное состояние. И я даже заплакал от осознания того, что им нужно было сделать ради спасения остальных, ведь им нужно было убить злодея, который мог бы стать нормальным, но ничего нельзя было поделать. А на финальной концовке я вообще рыдал вголос. Я очень давно не испытывал таких ощущений, как здесь.

   Однако не обошлось и без пары штампов. Главные герои и злодеи сражаются на поле боя, а на улице не узнают друг друга и общаются, как обычные люди. Или здесь также наличенствует главный злодей, которому вся мораль нипочем, и который готов плевать на всех ради своей цели. Плюс, меня немного расстроило, что выбор диалогов в игре практически ни на что не влияет, а сюжетные линии меняются только при переигрывании. Однако на саму историю это ничуть не повлияло, и я ни капли удовольствия не потерял. Так что рекомендуется к прохождению. Только со вниканием в сюжет, ведь только так можно понять всё, что пытается преподнести история. 

 

Итог: 20 из 10. Ожидал стандартную историю о супергерое, после начала понял, что зря ожидал, а под конец вообще получил самую лучшую историю из когда-либо прочитанных.


Изменено пользователем Teashrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×