Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Зная, насколько эпичен был фьюжн, думаю этот проект тоже будет в успехе, ибо

 

 

В игре планируется ко-оп мультиплеер

Вин, если подхватит толпа :D

 

А фьюжн таки мертв, да? Пичальбеда D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Фелик вернулся! Если нужна будет помощь со спрайтами - обращайся - постараюсь помочь чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть может, я чем смогу помочь? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
левелдизайнеры, спрайтеры

 

Мы с Zenon можем в этом помочь. С графикой работать умеем, способны создать уровни в стиле классических Соников, ибо хорошо с ними знакомы, знаем как оно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HUD, как вам?

F6TKXXJ.png

 

Класс. Думаю хорошей игра будет.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HUD, как вам?

F6TKXXJ.png

Для игры классической тематики подходит в самый раз.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие персонажи будут помимо Соника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечу: Sonic Megadrive - название хака на первого ежа (Sonic the Hedgehog SMD) от меня, который находится в разработке.

Мне нужно поменять название, или пробел в названии все решает? (название Sonic Megadrive принято в 2012 году, слч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левелдизайн хорош!И музыка тоже мне понравилась.Можешь добавить еще на передний план какихнибудь спрайтов,типо деревьев,или камней,как в реймане последнем,будет неплохо смотреться.Короче мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-ж и я готов поддержать проект спрайтиками.

Попробую снова взяться за игродел.
купил себе в стиме Clickteam FUSION =)

Изменено пользователем МАЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. 
Пожалуй расскажу вам своё скромное мнение относительно будущего проектика Sonic MEGADRIVE.

 

Я думаю, сказать что проект многообещающий, это ничего не сказать.
Ведь прошлый проект Фелика, был и одним из самых популярных на этом форуме .

Это  моя любимая фэн-игра "Sonic Fusion", она является отличной эволюцией Game boy-серии игр, таких как Sonic Advance. ( у кого был Game boy Advance?, признавайтесь. =) )

 

 

Sonic Fusion привносила в игру интересные геймплейные находки, лично придуманные Феликом,

и добавляла элементы, из наверное самых интересных в плане прохождения 3D соников, от "старой Sоnic Team".

Таких как:

Sonic Adventure и Sonic Adventure 2.

Например, в игре был сбор осколков Мастер-изумруда, при игре за наклза,

298758103.png

А самое , для меня главное,  там присутствовал мультиплеер!

Он так ведь так похож на мультиплеер Adventure2. c различными режимами.

(Жалко современная SEGA, так редко добавляет в соника такую возможность)
 

Я для себя охарактеризовал  Sonic FUSION,  как "Sonic Adventure 2D".

sonic_adventyre_2d_logo_by_nelostic-d74x

 

А ещё меня порадовало то, что в ней присутствовали уровни из новых Соников таких как "Sоnic4". и старых таких как "Sonic 3d Blast"
что напомню, было реализовано до появления официального "Sonic GENERATION". (вот оказывается, кем сега вдохнавляется, ха ха =)  )

В создании некоторых уровней мне посчастливилось принять участие.

Спасиба Фелик.
457467338.png sonicfusion.png

Если я не ошибаюсь Sonic Fusion Была сделана на собственном движке Felik-а. 
Что показывает нам то, что этот Человек, отлично Справляется с Multimedia Fusion2! Привнося в движок много нового, и развивая его.

 

А судя по количеству проделанной Феликом работы, и количеству контента, 

Смело заявлю:  

-новый проект, так-же позволит пользователям, любителям фэн-игр про соника, внести свой вклад в Развитие русскоязычного "SONIC FAN-GAMING" и всего сообщества соника в целом. ( :blush2:  простите за такие громкие слова, это всё эмоции виноваты)

 

 

Думаю, проект, обязательно далеко зайдёт.

Очень надеюсь на это.

А ведь, для тех кто любит заниматься разработкой сониковского творчества, это ещё и отличный шанс показать себя. (и помочь Фелику). 

т.к. Игра я уверен Будет Участвовать в будущих  SAGE ( если кто не знает, это конкурс на лучшую сониковскую игру)

sage-splash-logo.png

 

 

Ещё конечно-же меня заставило пустить "небольшую слезу ностальгии", то что "Sonic MEGADRIVE" имеет визуальный стиль мегадрайвовских соников.

Т.к. именно из за него уровни выглядят объемными. похожими на мультики Pixar.
Что даже ещё лучше чем мультяшная графика, похожая на  Соник Х из серии Advance.

(эх какие пейзажики. как красиво, Отправиться бы туда. =) )

KcYIZ7H.png?1

Признайтесь себе честно Это же Идеальный "Sonic5"! правда?

Мегадрайв.

мультиплеер.

Разные персонажики с разным геймплеем, как это было в мной обожаемом, Sonic3&Knuckles.

 

Ну и в завершение скажу,

мне очень понравилось помогать Фелику в его предыдущем проекте. и с ним приятно общаться как с человеком.
Да и в теме соника он очень хорошо разбирается, т.к. интересуется им ещё со времён той самой, Sonic1.

 

Вот такие тёплые чувства меня захватывают, когда я думаю о будущем проекте. ( :blush2: ) 

Спасибо за внимание, всем кто умудрился прочитать мой длиннющий пост, полный грамматических и пунктуационных ошибок.

 

P.S.

Помогите пожалуйста Фелику реализовать его мечту-  сделать отличную  мультиплеерную, игру в стиле MegaDrive.(  :angel: )

Любите драйв? Sonic MEGADRIVE!

Изменено пользователем МАЙТИ
  • Лайк 6
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гора текста

Эмм... Тут от игры-то один анонс и просьба помочь. Ты чего тут понаписал-то свои восторги от совершенно другой игры и зачем? Что за рекламная кампания из ниоткуда? По мне так на данном этапе это неуместно, глупо и выглядит как попытка подлизаться, дабы замолить свои прошлые "грешки" перед Феликом.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Тут от игры-то один анонс и просьба помочь. Ты чего тут понаписал-то свои восторги от совершенно другой игры и зачем? Что за рекламная кампания из ниоткуда? По мне так на данном этапе это неуместно, глупо и выглядит как попытка подлизаться, дабы замолить свои прошлые "грешки" перед Феликом.

Мне стыдно в этом признаться Хэй-пи-рон. Но по поводу грешков, тут ты конечно-же, прав. Ты меня раскусил.

 

Я чувствую себя обязанным помочь. Поэтому я поделюсь уровнем визульном стиле сайлент-хилл(Shadow the hedgehog),который разрабатываю для своей игры. Если Фелик конечно захочет принять уровень который делается не только для соник мегадрайв.

 

В любом случае, я уверен в том что, Фелик как всегда справится.

А вот и музыку начинают делать)

https://soundcloud.com/gottagofas/smd-menu

А если не секрет, в какой программе ты пишешь? Изменено пользователем МАЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если не секрет, в какой программе ты пишешь?

Это не мной сделано, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

спрайтеры, музыканты

Со спрайтами могу помочь. А вот узыкант с меня не очень.

 

Проект выглядит неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой мок-ап для проекта, может и уровень из него выльется.
0e127a05e2ef.gif

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой мок-ап для проекта, может и уровень из него выльется.

0e127a05e2ef.gif

Теперь ты пишешь не вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Небольшой мок-ап для проекта, может и уровень из него выльется.

Ой, а ведь это..

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Whoa! My headspinning!

qvZdB8T.png

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Whoa! My headspinning!

 

Нет, не совсем то. Во втором Сонике вся палитра базируется на ярких и средних тонах, темных там нет. А у тебя на уровне темного полным-полно, да и сам уровень слишком проработан относительно Соника. Не сочетаются уровень с ежом как-то.

bpecM7Q.pngmR4F2Ek.pngF6TKXXJ.png

Изменено пользователем DYM
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://sagexpo.org/games/sonic-mega-drive/

 

Демка готова! Можно поиграть

 

Сыграл. Уже чувствуется мега драйв. Продолжай в том же духе. Жду второй демки, или релиза.

Изменено пользователем Price5115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра офигенна =) Меня лично всё устраивает. Сделали с Рейзором прохождение со всеми красными кольцами.

Вопрос про мониторки с изумрудами - я так полагаю, за них пока дают только 10к очков? Спешл стейджи ещё не сделаны? Прости, если где-то это проглядело, если ты уже писал. Из того, что понравилось: крутой графон, новые бадники. Бадник, который откидывает тебя за свою спину рогом - вообще верх няшности, он очень прикольный. Понравился левелдизайн и то, что красные кольца хорошо спрятаны, но есть ненавязчивые намёки на их местоположение. Радует, что их все можно собрать на одном пути. Маршрутов много, что несказанно радует. Из того, что не очень понравилось: немного нам показалось, что странновато работают пружинки, отсылающие вверх вправо и вверх влево. Из-за трудностей в управлении одно кольцо в первом акте трудновато взять, надо наловчиться. Там чуть тормознёшь в воздухе - не долетаешь, Соник летит очень медленно, приходится жать влево. Жмёшь влево - он тут же на полной скорости сбегает с платформы, что не успеваешь затормозить. И ещё мне кажется спиндеш капельку слабоват. Вообще, кольцо, которое надо брать сильным разбегом взять тоже довольно трудно. Надо обязательно угадать отпрыг от стены, чтобы съехать по слоупу и набрать скорость. Если в слоуп попасть, когда тот идёт на вырост, скорость теряется сама по себе. Ещё мне кажется есть небольшой не очень приятный баг, что зелёные бадники - аналоги базз бомберов, имеют время выстрелить даже после того, как их разобьёшь. Немного времени, но есть. Думаю нужно пофиксить. А так, это всё мелкие придирки =) Движок отличный, понравился анлок способностей, понравился принцип с изумрудами через мониторки + 50 колец + чек поинт. Боссы отличные, кат сценки классные, всё в меру, всё выглядит гармонично. Я в полном восторге даже не смотря на те маленькие минусы =)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧКРТ, Я СНОВА СЛУЧАЙНО СТЁР СВОЙ ПОСТ. ЛАДНО.

Всё прекрасно: движок, детальная графика, качественные сценки, музыка. Практически идеально. Единственный недочет, который я заметил - титульный экран. Он просто не подходит по стилю к остальной игре. Нужно добавить больше глубоких теней, и понизить пиксельность. Дизерингом желательно. И тогда будет 11/10 вместо 10/10.


Я даже посторался немного набросать, но вышло  не очень.

NewCanvas.1407154952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра офигенна =) Меня лично всё устраивает. Сделали с Рейзором прохождение со всеми красными кольцами.

Вопрос про мониторки с изумрудами - я так полагаю, за них пока дают только 10к очков? Спешл стейджи ещё не сделаны? Прости, если где-то это проглядело, если ты уже писал. Из того, что понравилось: крутой графон, новые бадники. Бадник, который откидывает тебя за свою спину рогом - вообще верх няшности, он очень прикольный. Понравился левелдизайн и то, что красные кольца хорошо спрятаны, но есть ненавязчивые намёки на их местоположение. Радует, что их все можно собрать на одном пути. Маршрутов много, что несказанно радует. Из того, что не очень понравилось: немного нам показалось, что странновато работают пружинки, отсылающие вверх вправо и вверх влево. Из-за трудностей в управлении одно кольцо в первом акте трудновато взять, надо наловчиться. Там чуть тормознёшь в воздухе - не долетаешь, Соник летит очень медленно, приходится жать влево. Жмёшь влево - он тут же на полной скорости сбегает с платформы, что не успеваешь затормозить. И ещё мне кажется спиндеш капельку слабоват. Вообще, кольцо, которое надо брать сильным разбегом взять тоже довольно трудно. Надо обязательно угадать отпрыг от стены, чтобы съехать по слоупу и набрать скорость. Если в слоуп попасть, когда тот идёт на вырост, скорость теряется сама по себе. Ещё мне кажется есть небольшой не очень приятный баг, что зелёные бадники - аналоги базз бомберов, имеют время выстрелить даже после того, как их разобьёшь. Немного времени, но есть. Думаю нужно пофиксить. А так, это всё мелкие придирки =) Движок отличный, понравился анлок способностей, понравился принцип с изумрудами через мониторки + 50 колец + чек поинт. Боссы отличные, кат сценки классные, всё в меру, всё выглядит гармонично. Я в полном восторге даже не смотря на те маленькие минусы =)

 

Спасибо огромное, Zenon! Я и не думал что кому-то игра так понравится что он/она найдет все красные кольца уже второй день. Мне было очень приятно!

 

ЧКРТ, Я СНОВА СЛУЧАЙНО СТЁР СВОЙ ПОСТ. ЛАДНО.

Всё прекрасно: движок, детальная графика, качественные сценки, музыка. Практически идеально. Единственный недочет, который я заметил - титульный экран. Он просто не подходит по стилю к остальной игре. Нужно добавить больше глубоких теней, и понизить пиксельность. Дизерингом желательно. И тогда будет 11/10 вместо 10/10.

Я даже посторался немного набросать, но вышло  не очень.

NewCanvas.1407154952.jpg

Спасибо за критику! Пожелания были услышаны, тайтл скрин отправлен на доработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Понравилось чуть ли не ВСЕ в этой фан-игре. Цопик на титульнике как-то толстоват, правда.

Был очень раздосадован багом во втором акте, когда умер, возродился с чекпоинта и постоянно проваливался в пропасть. Камеру бы еще к Сонику поближе, но и так очень хорошо.

 

Момент с концом первого актом заставил гыкнуть под нос.

Босс второго акта тоже понравился - он серьезен! Упавшее дерево сразу задало драйв и настрой. 

 

Фелик, удачи тебе с этим проектом. Жду и ставлю жирный плюсец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

81485e57861e.jpg

 

Вот извечно не понимал, зачем делать такие угловатые чанки на переднем плане? Как по мне смотрится не очень красиво. Куда лучше эти углы сточить и сделать плавнее, либо добавить побольше детализации. Вот пример:

fe121882436d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×