Перейти к содержимому
DanTK

Мой первый фанфик- "Приключения Демона"

Рекомендуемые сообщения

Мой фанфик.txtПредупреждаю сразу- тут есть фанатские персонажи! Пока готово только две главы, но дальше будет больше. Оценивайте, критикуйте и пишите стоит ли мне продолжать.  

Изменено пользователем DanTK
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, выкладывайте свои фанфики отдельными файлами и ознакомьтесь с FAQ раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, выкладывайте свои фанфики отдельными файлами и ознакомьтесь с FAQ раздела.

Спасибо, испралю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступаем! Приступаем!

 

Соник: «Вы видели как я своим Homing Attack разбил главную кабину?»
Эми: «Конечно. Ты молодец». 

 

 

1-е: опять сплошные диалоги. Это нехорошо

 

И сразу же второе:

 

Соник: «Вы видели как я своим Homing Attack разбил главную кабину?»
Эми: «Конечно. Ты молодец». 

 

 

...Автоматически проговорила Эми, в слабой надежде что Соник наконец заткнется.

 

Перед ними  что-то засверкало.  Наклз расставил руки и отгородил своих друзей от этого нечто.

 

 

Наклз-руки-изгороди какой-то.

 

Внезапно на месте сверкания открылся портал и оттуда вывалились два существа, которые были не похожи на друзей Соника.  (Но выглядели как обычные люди).

 

 

Ценное замечание. Из него мы можем сделать такой вывод, что друзья Соника - обычные люди? Раз нам специально уточняют, что, несмотря на то, что вывалившиеся существа были НЕ похожи на друзей Соника, они все же выглядели как обычные люди, не подумайте что какие-то там ежи или ехидны!

 

 После чего в «оседлал» его и начал избивать. 

 

 

"Оседлал в" - и начался угарный NC-17, я так понимаю... ;) Не знаю как у вас, но у меня фраза "оседлал в", да еще и в кавычках, вызывает именно такие ассоциации...

 Длинноволосый со злорадной ухмылочкой начал подходить к Наклзу. И притом явно не с лучшими намерениями.

 

 

А Наклз стоял, расставив руки в стороны, и ни-че-го его не колыхало...

 

 и кулак полетел в Наклза.

 

 

Но тут кулак передумал, развернулся, и риторически вопросил "а на фига мне это надо?". И ушел учиться на философа.

 

  Длинноволосому подкосило ноги и он упал

 

 

Так трещал, ну так трещал череп, что аж ноги ему этим подкосило. А так...Кроме треска никаких неудобств, внутри-то все равно пусто.

 

 Соник и его друзья отойдя от шока стали думать.

 

 

Ну и тормоза. Тут перед ними минимум пять минут лупцевались, а они, тут, понимаете ли, все от шока отходят, и даже думать еще не начали. И Наклз стоит, расставив руки-изгороди...
 
С: «Чёрт. Это было чуть-чуть страшно. Даже для меня!».

 

 

Блин, ничего, что Соник с такими случаями сталкивается по семь раз на час?
 
Он подошёл ближе к телу чёрного. « Странно он выглядит. Совсем не похоже на нас. Больше на Эггмана. Только худой и без усов».

 

 

...И с носом картошкой. И пышными черными волосами. И тремя ногами. А в остальном - ну вылитый Эггман, просто лицо-в-лицо!


Т: «Меня волнует этот портал. Откуда он появился? И что за кристалл лежит рядом с ним?».  Он достал датчик. «Так.. опасность исключительно потенциальная. Брать в руки можно». Что он и сделал.

 

 

...От этого в кристалле сработал детонатор, и потенциальная опасность полутора кило плутония мгновенно превратилась в актуальную в форме ядерной вспышки.

 

Т: «кристалл не опасен.»

 

 

Разумеется, ведь это нам показал Универсальный Датчик Опасности!

 

Э: «Потому что я видела, что он не захотел бить тебя. Ты должен был это видеть». 

 

 

Ну и? А может, это все коварный план втереться в доверие? И вообще, то, что сомнительный тип не желает причинять вреда случайным свидетелям, не значит, что он безопасен.

 

Э: «Ты что, самоубийца? Он может иметь цель убить нас. И к тому же дома нет Ваниллы. Кто тебя защитит?»

 

 

О-о-о, да-а, Ванилла - великий воин. Эггман дрожит при одном звуке ее шагов, а Соник на коленях молил взять его, недостойного, в ученики.

Н: «Я могу. Если он проснётся с плохими намерениями, я ему череп раскрошу!»

 

 

Да что за страсть к черепам? И да, Наклз, а может, у этого существа мозг не в черепе?

 

 

 Наконец-то чёрный проснулся. Только открыв глаза, он резко сел без каких-либо лишних движений.  Судя по его взгляду он был не очень то и шокирован тем, что оказался неизвестно где. 

 

 

 

Или просто туп как пробка.

 

 

Д: «Спасибо.  Скоро я построю свой дом».

 

 

Землевладельцы по соседству насторожились.

 

Д: «Но я знаю откуда их взять. У меня всегда есть запаска. 

 

 

- Насяльни-ка, у мене всегда запаска есть-на! - улыбающийся до ушей Демон Вечного Ремонта продемонстрировал рюкзак с  цементом и кирпичи в карманах.

Изменено пользователем Vallentain
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступаем! Приступаем!

 

 

 

1-е: опять сплошные диалоги. Это нехорошо

 

И сразу же второе:

 

 

...Автоматически проговорила Эми, в слабой надежде что Соник наконец заткнется.

 

 

Наклз-руки-изгороди какой-то.

 

 

Ценное замечание. Из него мы можем сделать такой вывод, что друзья Соника - обычные люди? Раз нам специально уточняют, что, несмотря на то, что вывалившиеся существа были НЕ похожи на друзей Соника, они все же выглядели как обычные люди, не подумайте что какие-то там ежи или ехидны!

 

"Оседлал в" - и начался угарный NC-17, я так понимаю... ;) Не знаю как у вас, но у меня фраза "оседлал в", да еще и в кавычках, вызывает именно такие ассоциации...

 

А Наклз стоял, расставив руки в стороны, и ни-че-го его не колыхало...

 

 

Но тут кулак передумал, развернулся, и риторически вопросил "а на фига мне это надо?". И ушел учиться на философа.

 

Так трещал, ну так трещал череп, что аж ноги ему этим подкосило. А так...Кроме треска никаких неудобств, внутри-то все равно пусто.

 

 

Ну и тормоза. Тут перед ними минимум пять минут лупцевались, а они, тут, понимаете ли, все от шока отходят, и даже думать еще не начали. И Наклз стоит, расставив руки-изгороди...
 

 

Блин, ничего, что Соник с такими случаями сталкивается по семь раз на час?
 

 

...И с носом картошкой. И пышными черными волосами. И тремя ногами. А в остальном - ну вылитый Эггман, просто лицо-в-лицо!

 

...От этого в кристалле сработал детонатор, и потенциальная опасность полутора кило плутония мгновенно превратилась в актуальную в форме ядерной вспышки.

 

 

Разумеется, ведь это нам показал Универсальный Датчик Опасности!

 

 

Ну и? А может, это все коварный план втереться в доверие? И вообще, то, что сомнительный тип не желает причинять вреда случайным свидетелям, не значит, что он безопасен.

 

 

О-о-о, да-а, Ванилла - великий воин. Эггман дрожит при одном звуке ее шагов, а Соник на коленях молил взять его, недостойного, в ученики.

 

Да что за страсть к черепам? И да, Наклз, а может, у этого существа мозг не в черепе?

 

 

 

 

Или просто туп как пробка.

 

 

 

Окружающие риэлторы мгновенно насторожились.

 

 

- Насяльни-ка, у мене всегда запаска есть-на! - улыбающийся до ушей Демон Вечного Ремонта продемонстрировал рюкзак с  цементом и кирпичи в карманах.

Спасибо за критику. Просто в фанфиках пробую себя фактически впервые. Написанием историй увлекался, но последнею написал года 3 назад и всё забыл. но всё таки на пару моментов, которые ты мне указал могу найти "контратаку".   К примеру момент про надежду на то, что Соник заткнётся. Он же любитель поболтать (как из моих наблюдений). Или про Ваниллу. Она как бы мать Крим и в любом случае попытается защитить её. Так же про "Туп как пробка". Просто очень спокойный персонаж, не очень любящий злиться. Про черепа могу сказать одно - удар кулаком туда (особенно кулаком Наклза) может привести к небольшим потерям. Про запаски- Демон имел ввиду, что у него всегда есть запасные материалы. Про подкос ног- обычно после оглушения человек падает чуть-чуть криво. Про то что Соник с "такими ситуациями сталкивается семь раз в день" скажу- не каждый день перед тобой открывается чёрт знает что и оттуда вываливается чёрт знает кто  в попытке убить друг-друга. И про диалоги- это лишь начало истории, в котором надо познакомиться с ситуацией. А остальное попытаюсь исправить.  

Изменено пользователем DanTK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н: « Ты сражался с каким-то психопатом и победил. Кстати я хотел тебе череп разбить, если бы ты был плохой»
Д: «Не издевайся, тебе такого со мной никогда не сделать. Кстати: где мой кристалл?». Последнюю фразу он произнёс некой тревогой.

 

 

...- А проверим! - оптимистично заявил Наклз, замахиваясь кувалдой.

 

На этой секунде Демон резко поднялся и вцепился Тейлзу в шерсть на груди. Тейлз зажмурился. Видимо от страха.   Наклз подошёл к Демону и замахнулся. Демон разжал руки, отвернулся и поднял руки, намекая на то, что он не хочет навредить Тейлзу. Наклз тоже опустил кулак.

 

 

- Мы, демоны, всегда здороваемся, хватая людей за грудки. За что нас и не любят...

 

 «В кривых руках это очень опасная штука. 

 

 

- Кривизна менее двух градусов, - объявил демон после всестороннего измерения руки Тэйлза.

 

Внезапно из него вылезло лезвие, а сам кристалл превратился в ручку. 

 

 
От двери?
 
Они выбежали через образовавшуюся  дыру. Над Мобиусом висел в воздухе корабль Эггггмана.

 

 

Аж над всей планетой!!!

 

Эггман начал скидывать роботов. 

 

 

 

А лучше бы скинул атомную бомбу. "Долго смеялись над шуткою в Сега, Соника тень оттирая со снега"...

 

 «Меч тут не поможет» подумал Демон и превратил кристалл в цепь с лезвием на конце. Он резко крутанулся вокруг своей оси и разрезал всех роботов вокруг себя.

 

 

Что еще менее поможет, так это цепь с лезвием на конце против роботов. Зацепится за что-нибудь, запутается, тут демону и каюк.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему - это фанфик пьеса? Почему он не в Предварительном смотре? Зачем добавлять "Мой первый фанфик" к началу темы, если можно написать об этом в посте, да и вообще описание фанфика отсутствует.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, Валлентайн, как всегда, на высоте, назвал главные ошибки, причем с юмором. :-)

Хочу тоже прояснить кое-что для себя : почему персонажи говорят в таком стиле :

С: <<Бла-бла...>> и в таком роде?

Обычно же примерно так строится :

- Бла-бла... - сказал/ответил/проговорил С.

Лично для меня так удобней. Но ты как хочешь. ;)

 

П.С - жду, когда Мастер прокомментирует мой фанф. :-)

И еще кое-что : что за "в <<оседлал>> его? Автор, проясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, Валлентайн, как всегда, на высоте, назвал главные ошибки, причем с юмором. :-)

Хочу тоже прояснить кое-что для себя : почему персонажи говорят в таком стиле :

С: <<Бла-бла...>> и в таком роде?

Обычно же примерно так строится :

- Бла-бла... - сказал/ответил/проговорил С.

Лично для меня так удобней. Но ты как хочешь. ;)

 

П.С - жду, когда Мастер прокомментирует мой фанф. :-)

И еще кое-что : что за "в <<оседлал>> его? Автор, проясни.

Может потому-что автор зарегался несколько минут назад, предварительно вынашивая этот фанфик фиг знает сколько? И ещё не до конца ознакомился с FAQ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты знаешь, что это надо делать ещё до регистрации? И видимо ты мне минус поставил, чем и обрадовал меня! Пошёл дописывать новую главу своего фанфика со страхом глядя на этот.

Изменено пользователем spedd2
  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты знаешь, что это надо делать ещё до регистрации? И видимо ты мне минус поставил, чем и обрадовал меня!

Э-э я минус не ставил. Не, я серьёзно. А к фразе "А ты знаешь, что это надо делать ещё до регистрации?" отвечу. "Да, я затупил. Но это потому-что наверно день вышел полное га*но, а не день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Или про Ваниллу. Она как бы мать Крим и в любом случае попытается защитить её. 

 

 

Я ни в коей мере это не оспариваю, но откровенно говоря Ванилла - очень неважное усиление на случай враждебности незнакомца. Т.е. защитить-то она попробует, но вот сможет ли - сомневаюсь.

 

 

Так же про "Туп как пробка". Просто очень спокойный персонаж, не очень любящий злиться. 

 

 

Даже очень спокойный персонаж, придя в себя в незнакомом окружении после капитальной баталии будет как минимум настороже.

 

 

Про запаски- Демон имел ввиду, что у него всегда есть запасные материалы. 

 

 

 

Т.е. он действительно таскает с собой цемент и кирпичи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за критику. Просто в фанфиках пробую себя фактически впервые. Написанием историй увлекался, но последнею написал года 3 назад и всё забыл. но всё таки на пару моментов, которые ты мне указал могу найти "контратаку".   К примеру момент про надежду на то, что Соник заткнётся. Он же любитель поболтать (как из моих наблюдений). Или про Ваниллу. Она как бы мать Крим и в любом случае попытается защитить её. Так же про "Туп как пробка". Просто очень спокойный персонаж, не очень любящий злиться. Про черепа могу сказать одно - удар кулаком туда (особенно кулаком Наклза) может привести к небольшим потерям. Про запаски- Демон имел ввиду, что у него всегда есть запасные материалы. Про подкос ног- обычно после оглушения человек падает чуть-чуть криво. Про то что Соник с "такими ситуациями сталкивается семь раз в день" скажу- не каждый день перед тобой открывается чёрт знает что и оттуда вываливается чёрт знает кто  в попытке убить друг-друга. И про диалоги- это лишь начало истории, в котором надо познакомиться с ситуацией. А остальное попытаюсь исправить.

 

"Любителем поболтать" Соник в основном стал после Калорсов. До этого он все же был поспокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно "Наверное", может день тут  не при чём? =)

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Любителем поболтать" Соник в основном стал после Калорсов. До этого он все же был поспокойней.

Я просто рассказываю про нового Соника, а не про Ретро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты знаешь, что это надо делать ещё до регистрации? И видимо ты мне минус поставил, чем и обрадовал меня! Пошёл дописывать новую главу своего фанфика со страхом глядя на этот.

 

 

Минус поставил я. Нечего набрасываться на автора, когда вы сами, spedd2, пока еще не светоч идеала.

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни в коей мере это не оспариваю, но откровенно говоря Ванилла - очень неважное усиление на случай враждебности незнакомца. Т.е. защитить-то она попробует, но вот сможет ли - сомневаюсь.

 

 

 

Даже очень спокойный персонаж, придя в себя в незнакомом окружении после капитальной баталии будет как минимум настороже.

 

 

 

Т.е. он действительно таскает с собой цемент и кирпичи?!

Блин! Серьёзно, это надо углубиться в биографию Демона (её я расскажу в третьей главе), и сказать, что один его напарник изобрёл какую-то неведомую фигню, позволяющею из параллельного мира брать нужные предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто рассказываю про нового Соника, а не про Рет

Я понимаю. Но все-таки не делай его СЛИШКОМ уж болтливым, не очень это его красит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Право на слово о фанфике, я думаю достоин каждый и спасибо за минус. Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо. Фик не читал, но всё же желаю лучшего.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сказать, что один его напарник изобрёл какую-то неведомую фигню, позволяющею из параллельного мира брать нужные предметы.

 

 

 

Нда, это объяснение великолепно. Как бы в таком случае описать такими терминами самого Соника? "Ну такая синяя чушня с гребнем, которая пау-вау и типа сначала здесь, потом там?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, это объяснение великолепно. Как бы в таком случае описать такими терминами самого Соника? "Ну такая синяя чушня с гребнем, которая пау-вау и типа сначала здесь, потом там?"

Почему я написал именно так? Потому-что не Демон, не его напарники по команде (из которой он вышел) не понимают как работает это штуковина. Создатель этого устройства пытался что-то объяснить его никто не понял. Большинству людей (и не только людей) сложно понять исключительные физические термины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я написал именно так? Потому-что не Демон, не его напарники по команде (из которой он вышел) не понимают как работает это штуковина. Создатель этого устройства пытался что-то объяснить его никто не понял. Большинству людей (и не только людей) сложно понять исключительные физические термины.

То есть, напарник, который изготовил эту "фигню", не в этой команде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому-что не Демон, не его напарники по команде (из которой он вышел) не понимают как работает это штуковина. Создатель этого устройства пытался что-то объяснить его никто не понял. Большинству людей (и не только людей) сложно понять исключительные физические термины.

 

 

Гос-споди, какие же убогие демоны пошли! Прошли, прошли те времена когда маги призывали сверхъестественных созданий ради недоступного смертным знания! "Запаска" как универсальное объяснение сложнейшего физического процесса - вот предел кругозора современных имматериалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, напарник, который изготовил эту "фигню", не в этой команде?

Частично нет-он из другого подразделения данной команды 

 

Гос-споди, какие же убогие демоны пошли! Прошли, прошли те времена когда маги призывали сверхъестественных созданий ради недоступного смертным знания! "Запаска" как универсальное объяснение сложнейшего физического процесса - вот предел кругозора современных имматериалов!

Демон-это лишь кличка. Его так прозвали за его глаз и за то, что он верит в Сатану, т.к остальные в команде- атеисты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь еще и сатанисты пошли. Это при том, что существование в мире Соника христианства как минимум не доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь еще и сатанисты пошли. Это при том, что существование в мире Соника христианства как минимум не доказано.

Вообще, когда я придумывал идею этого фанфика, моё воображение упоролось тяжёлыми наркотиками и решило ко всей этой истории приделать Нексус (это междумирье, куда ведут порталы во все миры). И Демон из одного из таких миров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки хватать, завязывать в полиэтилен (с фильтром для дыхания) и тащить Эггману. Пожалуй, только у него по соседству найдется достаточно изолированная камера биологической защиты, где можно будет не бояться, что гость занесет какую-нибудь заразу (или наоборот - что его заразят какой-нибудь местной бациллой).

 

Правила техники безопасности рекомендуют: в незнакомые миры лучше не соваться без костюма защиты высокой степени.

 

P.S. Хотя, конечно, если по комиксовому канону, то на Мобиусе Хорда такого наворотили своими бомбардировками, что местных жителей вряд ли чем-то удивить. А вот для всех остальных, Мобиус - сплошной рассадник бактериологического кошмара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки хватать, завязывать в полиэтилен (с фильтром для дыхания) и тащить Эггману. Пожалуй, только у него по соседству найдется достаточно изолированная камера биологической защиты, где можно будет не бояться, что гость занесет какую-нибудь заразу (или наоборот - что его заразят какой-нибудь местной бациллой).

 

Правила техники безопасности рекомендуют: в незнакомые миры лучше не соваться без костюма защиты высокой степени.

 

P.S. Хотя, конечно, если по комиксовому канону, то на Мобиусе Хорда такого наворотили своими бомбардировками, что местных жителей вряд ли чем-то удивить. А вот для всех остальных, Мобиус - сплошной рассадник бактериологического кошмара.

Скажи мне- чем может заразиться Демон. Это персонаж, который пережил прямое попадание мечом в сердце, после чего его засунули в криогенную камеру и спустя 5 месяцев он оттуда вышел с рабочим сердцем, хотя до этого оно не билось. Порталы в Нексусе не опасные (только если желудок слабый- может стошнить, причём не хило). А чем жители Мобиуса могут заразиться? Синдромом Тьмы? Болезнью странного глаза? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи мне- чем может заразиться Демон. Это персонаж, который пережил прямое попадание мечом в сердце, после чего его засунули в криогенную камеру и спустя 5 месяцев он оттуда вышел с рабочим сердцем, хотя до этого оно не билось. Порталы в Нексусе не опасные (только если желудок слабый- может стошнить, причём не хило). А чем жители Мобиуса могут заразиться? Синдромом Тьмы? Болезнью странного глаза?

 

Да, провел в криогенной заморозке 5 месяцев с небьющимся сердцем... Но чем это влияет на болезни? Иммунитет разве вырабатывается во время такой заморозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, провел в криогенной заморозке 5 месяцев с небьющимся сердцем... Но чем это влияет на болезни? Иммунитет разве вырабатывается во время такой заморозки?

Я говорю о том что его хрен убьёшь. Вернее убить можно, но через длительное время он снова оживёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×