Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Rage

Дуэль лепки Shadify vs. сапсанка

Рекомендуемые сообщения

Дуэль лепки
Тема: Bunnie Rabbot (любая версия)

Картинки на странице превью, для полной версии нажимаем на них.

Участник №1

2f24fe2f8dc0.jpg237f42ec3a0a.jpg

Участник №2

6b6e62248c96.jpg

Поделиться сообщением

Обе работы хорошие и по-своему интересные, неплохо проработаны "железные" детали. Проголосую за первую как более качественную и аккуратную, если меня не подводит зрение. :)

Поделиться сообщением

Много каких дуэлей я повидал, но вот лепка... такое вижу впервые.) Однако ближе к делу.

В работе №1 автор явно взял за образец Банни из Сатама, в работе №2 - из комиксов Арчи.Оба участника постарались на славу, спору нет. Видно, что делали с любовью к процессу. Честно, я долго не мог определится с выбором. И все-таки я выберу №2. Как мне кажется, эта работа была более сложна за счет большего количества элементов. А еще мне ближе образ из комиксов.)

P.S. Кстати, а какого размера обе фигурки? Просто любопытно.

Поделиться сообщением

Вообще, мне нравятся обе фигурки (наверное, потому что мне в целом нравится Банни), так что решить довольно таки сложно..

С одной стороны у № 1 более простая фигурка, почти без движения. Была бы тетива - вообще сказка была-бы!

С другой стороны у № 2 более динамичная фигурка, но вот к примеру что она держит в руках - я так и не понял.

Опять же повторюсь, что нравятся обе фигурки; и честно говоря, хотя это и сложно, но свой голос я отдам №1 - более серьёзная (как мне показалось) Банни выглядит чуть-чуть лучше.

Поделиться сообщением

Сначала, не в обиду второму автору, скажу, что первая работа вышла намного лучше. Во-первых пропорции соблюдены на отлично, во-вторых, пропорции эти смотрятся естественно. Во второй же работе Банни явно переломали руки, ноги и туловище во многих местах, что явно портит фигурку. Только миловидное выражение лица и более менее приятная покраска не спасает.

В первой раскраска тоже хороша, но сама фигурка, тем не менее, не без огрехов.

Я не совсем понимаю, почему нижняя часть лука короче, и почему было хотя бы не привязать ниточку вместо тетивы. Неаккуратно сделанное торчащее вверх ухо тоже настораживает. Ну и последнее - странные губы очень. На второй превьюхе кажется, что она сплёвывает что-то, а на первой, что её слегка перекосило. Зато наоборот, очень нравится мне как сделаны руки, в особенности пальцы, ноги и торс. Глазки тоже милые, и чубчк потрясный. Второе ухо тоже хорошо лежит, эдакая неровность ему даже идёт.

Во второй же работе мне вообще непонятно, что банни держит в руках, какой длины у неё ноги и как расположены.

В целом, в обеих работах есть потенциал. Мне кажется, что если бы у авторов было больше старания и внимания к мелким деталям, или идей, как можно ту или иную часть тела сделать с большим успехом, то получилась бы вообще конфетка.

Голосую, очевидно, за первую.

Поделиться сообщением

Победитель сапсанка. 1 vs. 3

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением

Ну, я так и думала...)

Ладно, спасибо за соперничество и такую интересную дуэль... Очевидно, в этом я еще не шибко сильна. =\

Нум, ничего страшного..

P.S. Кстати, а какого размера обе фигурки? Просто любопытно.

мое чудище 18 см....

Если бы она не потекла во время запекания, было бы все нормально...

К слову, в руках она должна была держать одежду - куртку и шляпу... но... ладно, забудем об этом..

Поделиться сообщением

Не унывай, Шедь, ещё наловчишься =) Вообще, чем больше фигурка - тем легче её детализировать. При таких размерах, думаю, можно было постараться немного побольше =) 

Но я думаю, твоя главная проблема в том, что она расплылась при запекании. Во-первых, я бы посоветовала использовать прочный проволочный каркас с фольгой и лепить поверх него. Во-вторых, в несколько запеканий. В одно обычно трудно уложить все детали - начинаешь делать что-то одно, и что-то другое фейлится очень часто. 

И кстати да, шок у меня был, прости, Сапсанка, но я была уверена, вот на все 100 уверена, что первая работа - Шедькина х) Мне казалось по пропорциям очень похоже на те, которые она типично использует в своих рисунках)

Поделиться сообщением

Во-первых, я бы посоветовала использовать прочный проволочный каркас с фольгой и лепить поверх него

так оно так и есть внутри.. =\

Во-вторых, в несколько запеканий

хм.. а вот за это спасибо... попробую...

Мне казалось по пропорциям очень похоже на те, которые она типично использует в своих рисунках)

У меня самой шок был, как только поняла, что фигурка большая будет, уж совсем под арчи.)

Поделиться сообщением

Тогда странно, что растеклась так, что за марка пластики?

Поделиться сообщением

Спасибо за голоса, Shadify за участие и Rage за организацию. Да и в особенности спасибо за критику, это был мой первый опыт цельно пластиковой фигурки, до этого приходилось лепить только головы, кисти и обувь и потом всё крепить к телу из всякой всячины (обычно из ткани и клея). Ну а теперь по пунктам:

Кстати, а какого размера обе фигурки?

14 см вместе с ухом.

более простая фигурка, почти без движения. Была бы тетива - вообще сказка была-бы!

Изначально она должна была стрелять из него, но случилась лажа и мне пришлось менять позу. Тетива вылетела из головы каюсь, но теперь она есть!

Неаккуратно сделанное торчащее вверх ухо тоже настораживает. Ну и последнее - странные губы очень.
з

Ухо пришлось сдвигать, а там для надёжности проволока держащаяся на голой пластике, страшно затачивать есть оторвать ухо. Изначально задумывалось что она сдувает ухо. Впрочем не знаю те кому я её в живую показывала (они всё равно здесь не зарегистрированы) вроде бы сказали что похоже на задумку.

И кстати да, шок у меня был, прости, Сапсанка, но я была уверена, вот на все 100 уверена, что первая работа - Шедькина

Да ни чего, мне не привыкать)

Поделиться сообщением

Тогда странно, что растеклась так, что за марка пластики?

"Сонет" телесная. =\

Поделиться сообщением

Хм,странно,  я такой не пользовалась, хотя говорят она неплохая должна быть. Я пробовала скальпи и фимо, фимо мне больше нравится. 

Поделиться сообщением

Ну, я ими тоже пользуюсь, просто эта осталась со времен, когда куклу хотела сделать бждшную Х) но, если честно, сонет при запекании мне меньше всего нравится.

И ващпе, самозастывайка рулит XDD

Поделиться сообщением

А я ненужную мне пластику использую для подставок) 

И вообще, мне так интересно, что в нашей с тобой дуэльке получится, срок слишком большой получился для меня, я уже сгораю от нетерпения *_*

Поделиться сообщением

И вообще, мне так интересно, что в нашей с тобой дуэльке получится, срок слишком большой получился для меня, я уже сгораю от нетерпения *_*

Я тоже сгорала от нетерпения, когда в первый же день все и сделала. Х) В нашей персонаж, лично для меня, сложноватый попался для лепки. Нум, я и не надеюсь на победу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу