Перейти к содержимому
spedd2

Какие у вас любимые герои помимо Соника?

Рекомендуемые сообщения

Что же, начнём. Кто же ваш любимый герой помимо Соника и за, что вам понравился?

Мои любимые герои:

1.Каратель - очень серьёзный и жестокий анти-герой, который расправляется с преступностью, которая убила его родителей. Ветеран Вьетнамской войны, я уважаю таких.

2.Супермен - обаятельный герой и у него есть сила сравнимая с силой Супер Соника.

3.Алекс Мерсер - довольно интересный персонаж, понравился и в первой и во второй части Prototype.

Теперь ваша очередь, поделитесь своими интересами. Всё таки много кто фанатеет не только по всеми любимому синему ежу - Сонику.

Изменено пользователем spedd2
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое чувство, будто подобная тема уже была (pokerface)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахэм, опередили

Хотя тема, что кинул Rage, не шибко идеинтична

Изменено пользователем Terrae
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У той темы совсем другая идея. Там об увлечениях и о хобби, а тут интерес и его причина.

Изменено пользователем spedd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пфф, ну ладно)
http://forum.sonic-world.ru/topic/1118-лучшие-герои/
На этом форуме тяжело не найти схожих тем, особенно таких абстрактных

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то там тоже немного другая идея. Там ТОЛЬКО из игр, при чём не объясняется причина фанатства. и я заметил, что в моей теме много оффтопа. А Terrae верно подметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Хоббиты

2. Воронины

3. Люси и Нацу

4. Самара ( звонок) ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уже писал на форуме, может нет. Соник является для меня первым действительно "серьезным" увлечением в плане персонажа. Началось этот 9 лет назад(Спасибо "иксу" и джетиксу). Потом я на некоторое время к ежу охладел("икс" закончился, джетикс закрылся, интернета вменяемого не было), и вот, где-то уже два года как вспомнил о синем и "фанатизм" вспыхнул с новой силой. Таки-ладно, суть дело не об этом. Мне просто хотелось было написать, почему мне нравится Соник, но я вовремя одумался, ибо не та тема. :D

 

Персонажи, которые нравятся помимо еженыша. Их немало. Вот основные:

 

1. Шерлок Холмс(все основные его версии. Ливанова, Дауни и Камберьетча). За своеобразную манеру мышления, несравненный ум, харизму и, в случае британского варианта, специфическую манеру поведения и взгляды на жизнь.

2. Тони Старк - за обаяние, харизму, да и в целом весь характер. Во многом этому поспособствовал Дауни младший.

3. Росомаха - просто нравится этот брутальный мужик. Логан же.

4. Бэтмен - потому то Бэтмен. Этим все сказано(но пока признаю только Нолановского, увы)

5. Вольт - из одноименного мультика. Даже не знаю, чем он меня так зацепил, как персонаж, но сам мульт просто очаровал. Возможно, дело в некой схожести с Соником в характере(тут, в принципе, у большинства из списка что-то такое имеется)

6. Рик - (Рик и Морти). Не знаю, ну обожаю этого чумового старика.

7. Чак(Соник икс) - единственный человеческий персонаж сериала, который не только не раздражал, но даже веселил.

8. Райден(MGR) - просто за его крутость и пафос. Иногда и он не помешает, да.

9. Джесси Пинкман(BrBa) - Bitch! И этим все сказано.

10. Рик Граймс(TWD) - имеется ввиду сериальная версия, так как комиксов не читал.

11. Нейтан Янг(Misfits) - веселит парень. Марты***а! =)

12. Руди(опять же misfits). - оба. Именно потому что оба, не смотря на то, что трое.

13. Хауз(доктор Хауз). - да характер, который целое дело расписать.

14. Бамблби(трансформеры) - Мульт не смотрел. Опираюсь на фильмы Бэя.

15. Дюк Нюкем - hail to the king, baby!

Хотел еще Тейлза вписать, но он как-то слишком из Соника, поэтому нет.

Изменено пользователем Jazz013
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Скордж.

2. Атос (из фильма 2013-го)

3. Шерлок (Камбербэтча)

4. Карл (из цикла "Лис Улисс")

4. Донателло (TMNT)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со всеми я согласен, но есть одно но:

 

 

Атос (из фильма 2013-го)

А чем он отличается от Атоса из оригинальной книги? А точнее, серии книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пинки Пай (MLP FIM).

2. Френки Фостер (Дом Фостер)

3. Лина Инверс (Slayers)

4. Аска Сорью Лэнгли (NGE)

5. Juri Han (Street Fighter)

6. Шайю (Tekken)

7. Патрик Бэйтмен (Американский Психопат)

8. Бэтмен.

9. Джокер (версия Пола Дини)

10. Харли Куинн (версия Пола Дини)

11. Пеннивайз (Оно)

12. Рэнделл Флэгг (Противостояние)

13. Шо Фукамачи (Гайвер)

14. Френсис, Блюбарт (Felidae)

15. Миссис Бризби (The Secret of NIMH)

 

Не топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Меченый(S.T.A.L.K.E.R. SoC)

2. Vinyl scratch(MLP:FiM)

3. Леонардо(TMNT)

4. Губка Боб

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 Нацио

2 Луффи

3 Человек-паук

4 Эцио Алдиторе Диференсо

5 Раймен

6 Смерть

7 Доктор

Помойму все)

Изменено пользователем Zed1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится мне Находкинс из "Лоракса". Очень уж тронула его история. Так же люблю далеков из "Доктора кто", хоть среди них почти нет конкретных персонажей, но если выбирать, то наверно выберу Сека ему лучше всего раскрыли характер. Так же могу сказать что мне очень нравятся персонажи драконы, особенно Беззубик из "Как приручить дракона". В основном потому что я в принципе люблю этих ящеров :) Ещё хочу отметить Человека-Паука из мультсериала 1995, как никак герой детства. Ну ещё мне нравится Дракула из одноимённой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Алекс Мерсер. (PROTOTYPE, только первая часть)

2. Джоди (Beyond: Two Souls)

3. Итан (Heavy Rain)

4. Скотт Шелби (Тот же Heavy Rain)

5. Алиса (Alice: Madness Returns)

6. Мышь Соня (Алиса в стране чудес, игра по фильму Тима Бёртона)

7. Человек Паук (И в фильме, и в играх)

8. Локки (Только в фильмах: Тор 1, 2, Мстители)

9. Бэтмэн (Только в фильмах)

10. В будете очень смеяться, но... Так уж и быть... Я скажу то, о чём никому не говорила... Мне нравится Барби. (НЕ в мультиках, нравится сама кукла)

11. Алиса (Фильм Тима Бёртона, сами книги Льюиса Кэролла) 

12. А так же все персонажи мультфильма "Гравити Фолз"

13. Черепашки-Ниндзя (Фильмы, Мультсериалы, Игры)

14. Шерлок Холмс (ТОЛЬКО в книге)

 

Как видите, мне многое нравится. (Но только, пожалуйста, насчёт Барби не смейтесь)

Изменено пользователем SallytheSally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдвард Кенуэй(AC4 BF)

Эцио Аудиторе(АС2)

Анакин Скайокер(Star Wars The Clone Wars)

Капитан Рекс(Star Wars The Clone Wars)

Джеймс Хеллер(РROTOTYPE 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Гарри Поттер,Рональд Уизли,Гермиона Грэйнджер,Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор,Хагрид,Сириус Блэк (Гарри Поттер)

2)Киба,Шикамару,Нагато,Наруто,Хатаке Какаши (Наруто)

3)Вайнил Скрэтч (My Little Pony : FiM)

4)Свит,СиДжей,Нико Беллик,Тревор (Grand Theft Auto)

5)Фэйт (Mirror's Edge)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхем, почему тема про любимых персонажей превратилась в топ? Можно было бы хоть как-то описать их, а ещё можно было бы сказать, почему именно они вам нравятся, но видимо, не все читали первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Криг из Borderlands 2 (страдает раздвоением личности: первая личность - Криг, а вторая - псих, который хочет всех убить. В качестве оружия предпочитает собственный топор).

2. Брик из Borderlands (не чувствует боли, предпочитает убивать противников голыми руками).

3. Во вселенной компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. мне понравились следующие персонажи: Стрелок (легендарный сталкер, один из немногих, кто смог добраться до центра Зоны), Сидорович (самый известный торговец в Зоне), Лесник (старый сталкер, который живет в Рыжем лесу, один из самых первых сталкеров), Ной (псих, живет в старой барже и приручил псевдособаку) и Шустрый (раньше был проводником у группировки "Чистое Небо", но после развала группировки стал вольным сталкером).

4. Что касается вселенной Соника, то тут мне понравились следующие персонажи: Салли Акорн, Джулиан Роботник, Банни Работ, Наклз, Николь, волчица Люп и Алисия Акорн (отрицательная версия Салли Акорн).

Изменено пользователем Stalker777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пиро из тф2.

2. Глобокс из Реймана

3 Мой перс в Скайриме (он четкий)

4. Макс из Sam and Max

5. AVGN из его игры (и обзоров)

6. Максвел из Scribblenauts

Ну и 7. Шедоу и Тэйлз

 

UPD. Совсем забыл Скорпиона из МК

Изменено пользователем Ananasik)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхем, почему тема про любимых персонажей превратилась в топ? Можно было бы хоть как-то описать их, а ещё можно было бы сказать, почему именно они вам нравятся, но видимо, не все читали первый пост.

Некоторые сделали не топ. Просто пронумеровали. Я делала не топ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Crash bandicoot (из одноименных игр)

2.Sam Stone (из Serious Sam)

3.Эрик Картман

4.Kabal (Mortal kombat)

5.Рик (Рик и Морти)

Вот это основной список.  =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не считать героев из Соника (понятно, что они мне нравятся больше всех), то список следующий:

 

1. Губка Боб — нравится за его очень весёлый, позитивный характер и оптимизм. За его забавные приключения и полюбился мультсериал;

2. Юджин Крабс — оттуда же (Губка Боб). Хоть у него и преобладают отрицательные черты, вроде жадности, но в то же время веселит, когда он пытается спасти даже одну монетку. Да и признаки сочувствия в некоторых ситуациях может проявить;

3. Ральф (из одноимённого мультфильма) — интересный герой из не менее интересного мультфильма. Хочет получить славу, но осознаёт более высокие ценности, и спасает весь игровой мир;

4. Киллер Боб (из короткометражных мультфильмов «Киллер Боб», «Киллер Боб 2: Вечеринка» и полнометражного «Убить Боба») — нравится за его крутость и ловкость, он отлично владеет оружием и способен расправиться с любыми врагами;

5. Фред Флинтстоун — чем-то напоминает Мистера Крабса из Губки Боба: тоже тянется к деньгам, играет в азартные игры, но, тем не менее, любит свою семью, и забавные ситуации, в которые он попадает, сделали мультсериал одним из моих любимых;

6. Барни Раббл — он вместе с Фредом дополняют мульт. Забавный и весёлый, менее сердитый, чем Фред, но не менее интересный и полюбившейся персонаж;

7. Халк — наиболее понравившейся из вселенной Marvel. Его большая сила позволяет ему отлично справляться с врагами, а играть за него в видеоиграх, разрушая всё кругом и уничтожая врагов доставляет удовольствие;

8. Флинт Локвуд (из «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и его сиквела) — просто понравившейся герой с интересной историей. И характер у него позитивный и весёлый.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Джон Таннер (серия игр "Driver")

Особых причин выделить его у меня нет (поскольку он по сути является среднестатистическим ГГ детективных фильмов 70х-80х с погонями; тем не менее, с ГГ _фильма_ "Driver" я у него нашёл мало общего), но тем не менее он у меня всплыл в голове первым. Что я могу о нём сказать? Хороший человек, который хорошо делает свою работу. Один из тех, кому я искренне симпатизировал во время его похождений (хоть они и заключались в основном в погоне за Джерико х) ).

 

- Практически весь основной каст персонажей "Дюков из Хаззарда"

Очень, очень забавная кучка добродушных, харизматичных реднеков, взрывающих сортиры. Настоятельно советую ознакомиться с ними.

 

- Солид Снейк (серия игр "Metal Gear (Solid)")

Солдат, способный тихо и без лишнего шума в одиночку расправиться с кучкой вооружённых до зубов террористов, набигающих на него на танках, вертолётах и прочих вундервафлях. И при этом оставшийся человеком, не утратившим души и чести до последних своих дней.

 

Остальных либо нет, либо не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Практически весь основной каст персонажей "Дюков из Хаззарда"

Очень, очень забавная кучка добродушных, харизматичных реднеков, взрывающих сортиры. Настоятельно советую ознакомиться с ними.

Надеюсь, ты про сериал? Потому что фильм по сравнению с оригинальным сериалом - ересь дичайшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, сапсанка сказал:

А вот на эту тему можно подискутировать, но это ИМХО, не для этого топика. А посему под спойлер.

  Скрыть спойлер

 

Вообще это часто встречается в экранизациях, и не только книжных. Вот ты бы догадался, что это и это один и тот же персонаж?
urnov.jpg 1403108499_c89fbd616a7b287d1f17666a0554c789.png

Впрочем иногда интерпретация может быть даже лучше оригинала. Например мистер Фриз из "Бэтмена" 1992 не имеет ничего общего со своим прототипом из комиксов. Речь даже не о дизайне, а о характере, предыстории и мотивации, тем не менее, теперь именно мультяшная версия является каноном.

Batman121_mr_zero.jpg 1762_mister_friz_1.jpg

А иногда бывает и так, но всё ещё очевидно откуда ноги растут. Вполне понятно кто был прототипом Алукарда, даже его имя на это намекает, но он имеет достаточно черт, чтобы считаться оригинальным персонажем.

Dracula_-_Vampire.png 356326.jpg

А иногда изменения наоборот нужны, чтобы избежать проблем с авторским правом.

nosferatu_eine_symphonie_des_grauens_5.jpg

Кстати, сам Дракула тоже не оригинален, он основан на исторической личности.

Vlad_Tepes_coloured_drawing.png

 

Пардон, за такой немного оффтопный ответ, просто уже давно эта мысль в голове крутилась.

Перенесено из "Мы рисуем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, сапсанка сказал:

Вот ты бы догадался, что это и это один и тот же персонаж?

Нет. Но независимо от того, догадался бы я или нет, я не считаю их одним и тем же персонажем. Просто один из них - персонаж, основанный на другом персонаже, т.е. это уже не персонаж-оригинал, но в то же время это не "самостоятельный" персонаж, т.к. он всё же является переделкой персонажа-оригинала.

 

1 час назад, сапсанка сказал:

А иногда бывает и так, но всё ещё очевидно откуда ноги растут. Вполне понятно кто был прототипом Алукарда, даже его имя на это намекает, но он имеет достаточно черт, чтобы считаться оригинальным персонажем.

1 час назад, сапсанка сказал:

А иногда изменения наоборот нужны, чтобы избежать проблем с авторским правом.

1 час назад, сапсанка сказал:

Кстати, сам Дракула тоже не оригинален, он основан на исторической личности.

См. выше.

 

1 час назад, сапсанка сказал:

Впрочем иногда интерпретация может быть даже лучше оригинала.

Вполне. Впрочем, как и обратное. Но это уже надо каждого по отдельности перебирать. Плюс не стоит забывать про такой фактор, как "вкусота" - интерпретация может нравиться одним и в то же время не нравиться другим (на моей памяти тут же всплыл Крейговский Бонд).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.11.2017 в 23:09, Sirius-R сказал:

Просто один из них - персонаж, основанный на другом персонаже, т.е. это уже не персонаж-оригинал, но в то же время это не "самостоятельный" персонаж, т.к. он всё же является переделкой персонажа-оригинала.

А как насчёт тех случаев, когда Дисней делает товарный знак из персонажей основанных на классических сказках и книгах не охраняющихся авторским правом? Различия минимальны, и обе героини Белоснежки. Но верхняя незакопирайчена,  а вторая принадлежит Диснею.

Franz_J%C3%BCttner_Schneewittchen_2.jpg

Snowwhite.jpg

Вот ещё интересный пример, многие герои во время разработки порой меняются до неузнаваемости. Я сейчас не только об экранизациях типа "Оливера и компании". Например Шензи должна была быть по первоначальной версии самцом, а озвучивать её/его должен был Натан Лейн (в итоговой версии стал голосом Тимона), а не Вупи Голдберг. Это две разные гиены или одна и тажа?

latest?cb=20170623101027&path-prefix=ru latest?cb=20110302151729

А вот ещё вопрос, насколько сильно должны отличаться персы, чтобы можно было сказать, один и тот это чар или два разных?

Вот это один и тот же персонаж или два разных? :-)

Sonic_1991.png latest?cb=20090803215019

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×