Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у меня два вопроса:
-кроме STH3D я до SAGE не видел других русских игр, хотя, судя по проработке, они были в разработке месяцы, если не годы. Где надо было быть?
-http://www.tssznews.com/2014/02/24/sage-2014-sonic-game-land-developer-valerii-the-valeev-interview/
интересно, если бы я сделал игру, я бы тоже нёс такой пафосный бред? Или это просто художественная постобработка от интервьювера?

I advise you to follow upcoming SuperSonicCon, where our fandom will possibly get to the new level, still enjoying the most popular SEGA’s mascot.

"ну не может русский человек писать в таком восторженном тоне таким набором штампов."-Дядя Миша

Изменено пользователем crystallize
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня два вопроса:

-кроме STH3D я до SAGE не видел других русских игр, хотя, судя по проработке, они были в разработке месяцы, если не годы. Где надо было быть?

Да хоть на том же SFGHQ? Или Ретро? Или вообще в глухой глуши? Неужели кроме ЦИСа и России в целом ничего больше нет? И неужели все должны прям "БАМ Цис/Россия, вот моя игра, БАМ вот она на SAGE"? Народ просто делал у себя там, не спеша и не торопясь.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-кроме STH3D я до SAGE не видел других русских игр, хотя, судя по проработке, они были в разработке месяцы, если не годы. Где надо было быть?

Заводить здесь темы/топики о своей игре мне немножко.. страшно что-ли, мне кажется, что игра пока не готова. Или готова? Просто вот не могу решиться..

 

интересно, если бы я сделал игру, я бы тоже нёс такой пафосный бред? Или это просто художественная постобработка от интервьювера?

Нет, интервьюер тут не при чем, это я виноват. Чёртов языковой барьер. Я пытался сделать так, чтобы хорошо смотрелось на английском, людей звал, чтобы проверили.. блиин, неужели там всё - бред? Если да, то простите меня пожалуйста, это моё первое интервью вообще.

А вот ещё одна интересная штука:

http://holenet.info/2014/02/27/sage-2014-act-1-the-silly-awards-part-1/

Изменено пользователем Валеев Валерий
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заводить здесь темы/топики о своей игре мне немножко.. страшно что-ли, мне кажется, что игра пока не готова. Или готова? Просто вот не могу решиться..

 

 

Нет, интервьюер тут не при чем, это я виноват. Чёртов языковой барьер. Я пытался сделать так, чтобы хорошо смотрелось на английском, людей звал, чтобы проверили.. блиин, неужели там всё - бред? Если да, то простите меня пожалуйста, это моё первое интервью вообще.

Ну, мне на SAGE было бы страшно отправлять. :) Тема на цисе могла бы быть пробным камнем. Хотя можно было бы нарваться на критиканство. Про интервью не парься, я, как видишь, смог придраться только к одному предложению. Еще я ожидал, ну или хотел, что ты начнешь плеваться яжом при упоминании западного фандома. А так я даже не понял из интервью, какое мнение о нем ты хотел выразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, мне на SAGE было бы страшно отправлять. :) Тема на цисе могла бы быть пробным камнем. Хотя можно было бы нарваться на критиканство.

А я-то думал как раз наоборот, что тема на SAGE - пробный камень, а затем здесь предоставить как уже проверенный отечественный.. продукт.

 

 

 

Еще я ожидал, ну или хотел, что ты начнешь плеваться яжом при упоминании западного фандома. А так я даже не понял из интервью, какое мнение о нем ты хотел выразить.

Да я сам точно не знаю, как я отношусь к западному фандому. Мне они жить вроде бы не мешают. Да и зарубежные ребята, например, из Скайпа, вполне хорошие. Именно поэтому я спрашивал вас здесь, мнение основано с помощью Melagan.

Изменено пользователем Валеев Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что..ж первый акт закончился, и угадайте кто победил?Верно! Это LakeFeperd! Ниже результаты!

 

1st: Sonic Chrono Adventure (17%, 70 Votes)
2nd: Sonic Time Twisted (13%, 55 Votes)
3rd: Sonic Lost Adventure (13%, 54 Votes)
Sonic World (9%, 36 Votes)
Sonic With a Gun (6%, 23 Votes)
Sonic Game Land (6%, 23 Votes)
Sonic the Hedgehog 3D (5%, 19 Votes)
Salom Adventure (4%, 18 Votes)
Sonic Edge of Darkness (4%, 17 Votes)
Sonic Legends (4%, 15 Votes)
Sonic XTreme 2D (4%, 15 Votes)
Sonic GG/MS Remake (3%, 13 Votes)
Da Rock (3%, 13 Votes)
Digimon: Heroic Battle Spirit (2%, 9 Votes)
Jam (2%, 8 Votes)
Project Eclipse (2%, 7 Votes)
Sonic: Project Endless (1%, 5 Votes)
Bingo the Multiva (1%, 5 Votes)
Sonic Mars Remake (1%, 3 Votes)
Sonic Black Ace (0%, 2 Votes)
Sonic 1 Sigma (0%, 2 Votes)
Sonic Xperience (0%, 1 Votes)
Sonic Core (0%, 1 Votes)
Sonic Reboot (0%, 1 Votes)
 
p.s Увидимся в SAGE 2014: Act 2!
 
August 3rd – 10th

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конец был немного предсказуем... аж еще до SAGE. =\ (2)

Ибо ничего стоящего... 

 

Однако наши держутся планки)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора поднять топик, так как уже почти неделю идёт второй акт выставки. Привлечено больше внимания, представлено больше игр и выложено ещё больше разного видео.

Сайт: http://sagexpo.org/

Список игр: http://sagexpo.org/games/

IRC Chat и стримы: http://sagexpo.org/interact/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I won’t delve too deeply into the story right now, but to put some anxieties to rest, don’t worry; there won’t be any princesses! However, what I will say about the story is that it will be kept traditional with Sonic tracking down the Death Egg without any convoluted or unnecessary plot points or distractions; y’know, stuff like turning into a werehog?

Как же они меня бесят! Каждый раз "классическая игра без наворотов", черт, вы даже не можете тайтл скрин нарисовать! Как они не понимают, что игра без изюминки - скукатень та ещё.

А над Sonic Lost Adventure, похоже, никто и не работал с того времени. Подумаешь, новый обучающий уровень.

Спарк, Тайм Твистед, Мега Драйв и Овертюн вроде как явные фавориты. И 3D ещё Пополню список, как во всё переиграю.

UPD: Геймленд, вот что тащит. Единственное, чего этому проекту не хватает - так это оригинальной графики. Вообще, забавно, что лучшие игры - нашего производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Worlds - отличная 3D фан игра, особенно по сравнению с "проектами", сделанными на Sonic GDK, которые наводнили выставку. Поражает то, сколько там персонажей на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Worlds - отличная 3D фан игра, особенно по сравнению с "проектами", сделанными на Sonic GDK, которые наводнили выставку. Поражает то, сколько там персонажей на выбор.

Кстати да. Особенно порадовал Бин. Уровней конечно маловато, но они представляют из себя челлендж при игре за определённых персонажей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется странным, что ни в Авардсах, ни в Саже не приняли участия относительно свежие игры наших соотечественников, Sonic Neo-Adventure и Project Eclipse. Проекты вполне играбельные и презентабельные.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neo-Adventure и вправду весьма презентабелен. Возможно, автор просто не знал про Авардсы. А вот на Project Eclipse мы сейчас "подзабили", Макс - в отпуске, я был занят с другим проектом, а некоторые спрайтеры откровенно нас кинули.

Изменено пользователем Валеев Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАААУ, а я думал, что Sonic Worlds - 2D движок. :D Там в список добавился очень годный 2Д генерейшнс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там в список добавился очень годный 2Д генерейшнс.

Кстати к которому я причастен тоже. Проект не мой, но большинство кода - моё. Вот сейчас допиливаю, люди заметили пару страшных багов.

Sonic Worlds - 2D движок, а та 3D игрушка называется Sonic World.

Изменено пользователем Валеев Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати к которому я причастен тоже. Проект не мой, но большинство кода - моё. Вот сейчас допиливаю, люди заметили пару страшных багов.

Sonic Worlds - 2D движок, а та 3D игрушка называется Sonic World.

И игра на UDK так же называется, лол :D А ещё это - не просто игра. Это движок на блиц 3Д. И он шикарен. Я никогда бы не поверил, что из блица можно выжать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь если подумать, на выставке прямо парад оригинальных названий. Два Мира Соника, Sonic 3D, Sonic Mega Drive, Sonic 4, Sonic Generations...

У игры Sonic Adventure Emerald интересное название - как будто его рандомно выбрал компьтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально молюсь за Sonic Overture. Одна из лучших фан-игр за всю историю существования фэндома, сделанная людьми, которые явно разбираются в той серии, по которой делают игру. Такие проекты должны побеждать. 

 

А так - Sonic Time Twisted, Spark the Electric Jester и Sonic vs Darkness стоят внимания, впрочем, оно и так было очевидно. Всё остальное либо не шибко поменялось с прошлой SAGE, либо неинтересны\ужасны\омерзительны и т.п.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот тайм твистед не понравился. Вроде бы всё то, но как-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсуюсь за Overture - легкая, яркая, в хорошем смысле словно детская и весёлая, многообещающая игра!

Ребят, вот эти два канала: https://www.youtube.com/user/TailsChannel и https://www.youtube.com/user/SonicsChannel - одни из многих, где записывают видео с самыми интересными играми на выставке и к тому же подключают к ним разработчиков, так что вы можете их услышать! Я, например, очень ждал видео про Sonic vs Darkness с комментариями Nefault1st'a, так как мы давно знакомы и мне было дико интересно услышать его. с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально молюсь за Sonic Overture. Одна из лучших фан-игр за всю историю существования фэндома, сделанная людьми, которые явно разбираются в той серии, по которой делают игру. Такие проекты должны побеждать. 

 

А так - Sonic Time Twisted, Spark the Electric Jester и Sonic vs Darkness стоят внимания, впрочем, оно и так было очевидно. Всё остальное либо не шибко поменялось с прошлой SAGE, либо неинтересны\ужасны\омерзительны и т.п.

Пичалька :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пичалька :(

Ты тоже входишь в их число, но тебя, по какой-то странной причине, все забывают упоминать.  И я абсолютно серьезно. Даже сейчас не помню название твоей игры. Судя по всему, дело в банальном отсутствии пиара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пичалька :(

 

Не знаю, стоит ли это говорить в данной теме, и нужно ли говорить вообще, но касательно Sonic Mega Drive мнение у меня крайне неоднозначное. Первый уровень в демке настолько же ужасен, насколько прекрасен второй - так что всё будет зависеть от дальнейшего развития проекта. Это чисто моё мнение, конечно же.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась игра Soniс World. Такого разнообразия персонажей и миссий я ещё не видел. Было интересно поиграть за Бина и Тейлз Долла, особенно понравилась возможность на время останавливать врагов у последнего. Проблем с камерой не заметил никаких, что тоже несомненный плюс для 3D-фан игры. 

Так же  неплохо смотрится Sonc Mega Drive. До Фьюжна, конечно, пока далеко, но потенциал у проекта есть и немалый. К тому же заметил некоторые пути, судя по всему, предназначающиеся для Наклза и лично для меня это тоже большой плюс, ибо не люблю, когда уровни за всех персонажей проходятся одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот раз на выставке было представлено большое разнообразие хороших фан-игр. Sonic World впечатляет своим роcтером персонажей и геймплеем а-ля Adventure/Heroes, Time Twisted - вешним видом и интересной завязкой о возвращении Метал Соника и путешествиям по времени. Sonic vs Darkness - это Sonic Rush в чистом 2D (только вместо Блейз - Шедоу), играется очень здорово и выглядит на отлично. Overture - самый интересная и самая красивая игра на выставке, безумно понравилась эта идея с переносом ранних идей STH1 в игру. Интересно, что же автор добавит в будущем. :) Также заинтересовал новенький Sonic Mega Drive, мне понравилась идея сбора красных колец и получения за это апгрейдов, да и в целом игра выглядит и игратся хорошо, буду следить за судьбой проекта. Также порадовали STH 3D и Game Land, любытно было бы посмотреть на будущие апдейты демок. На остальные проекты, честно говоря, не обратил внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавили новую игру
http://sagexpo.org/games/sonic-generations-fan-game/
Как по мне, игра вполне хороша, играбельна, хорошо переведена в пиксельную графику, но хромает физика. Если в следующем году она будет на SAGE, доработанная и с большим количеством контента, то я отдам голос за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему-то никто не упоминает Tail's Nightmare 3, который меня, честно говоря, порадовал больш всего остального. Наверное просто потому что все 3Д игры сделаны на одном и том же движке и выглядят абсолютно одинаково. А 2Д игры ничего нового не привнесли. Где оригинальность? Где те безумные идеи, появлявшиеся, когда фан гейминг только зарождался? Где сюжеты уровня хотя бы Neo Sonic God Speed (хотя он там был довольно бредовый, но за ним было интересно следить)?

Ай, это все нытье олдфага (или ньюфага, кому как). Хотя года эдак с 2009-2010 оригинальность игр стала сходить на нет, и все больше они напоминают произведения печатного станка.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему-то никто не упоминает Tail's Nightmare 3, который меня, честно говоря, порадовал больш всего остального. Наверное просто потому что все 3Д игры сделаны на одном и том же движке и выглядят абсолютно одинаково. А 2Д игры ничего нового не привнесли. Где оригинальность? Где те безумные идеи, появлявшиеся, когда фан гейминг только зарождался? Где сюжеты уровня хотя бы Neo Sonic God Speed (хотя он там был довольно бредовый, но за ним было интересно следить)?

Ай, это все нытье олдфага (или ньюфага, кому как). Хотя года эдак с 2009-2010 оригинальность игр стала сходить на нет, и все больше они напоминают произведения печатного станка.

Чувак, дай пять! Я недавно хотел написать то же самое, но немного замотался. А разве Кошмар - новая игра? Я в неё эдак в 2010 играл О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, дай пять! Я недавно хотел написать то же самое, но немного замотался. А разве Кошмар - новая игра? Я в неё эдак в 2010 играл О.о

Вышла 3 часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×