Перейти к содержимому
Razor

Frozen | Холодное сердце

Рекомендуемые сообщения

dd40fc9040ad.gif


Мультфильм, созданный по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева», и озвученный актёрами Кристен Белл, Идиной Мензел, Джонатаном Гроффом, Джошем Гэдом и Сантино Фонтана, мультфильм рассказывает о бесстрашной принцессе Анне, которая отправляется в эпическое приключение вместе с ворчливым маунтинменом Кристоффом, его верным домашним оленем Свеном и весёлым снеговиком Олафом, чтобы найти её сестру Эльзу, чья способность управлять льдом погружает их королевство в вечную зиму. Премьера мультфильма состоялась 27 ноября 2013 года.


 


Кто что о нем думает, кто смотрел?


  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не слышал об этом мультфильме, пару раз в кино видел персонажей на стендах - думал, какой-то второсортный мультфильм. Из-за снеговика с глупым дизайном, наверное. Поэтому был удивлён, когда увидел под всем этим надпись "Disney".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, это красивый, милый, смешной (спасибо Олафу) мультфильм, но сюжет настолько глуп, наивен, посредственен и ужасен, что храбрая Сердцем отдыхает в сторонке. Всё притянуто за уши; неясно, куда делись родители; Ханс просто не мог ТАК РЕЗКО стать злодеем, никаких предпосылок к этому нет, наоборот, он очень приятный персонаж. "Истинная любовь" хоть и пахнет нетрадиционной ориентацией, но довольно оригинальна и к ней претензий нет. Смотреть можно и даже нужно, но я лучше пойду пересмотрю раз в 4-ый Ральфа. 6/10 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что тема появилась только сейчас, учитывая какой фурор произвел мультфильм во время праздников.

В общем-то, главное - это песни, они очень классные, отлично вписаны в повествование и вообще радуют слух даже на русском языке. А еще картинка, конечно. Как обычно у Диснея, пиршество картинки и звука. Второстепенные персонажи запоминающиеся, тот же снеговик украл весь фильм на себе. Особо-то обсуждать тут нечего, кроме как петь дифирамбы песням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^Могу ошибаться, но вроде как раз таки эта "Let it go" номинирована на лучшую песню в мультфильме или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу лично назвать шедевром, надеялась, что он будет лучше "Рапунцель", но увы - для меня нет, "Рапунцель" оказалась трогательней. Но в целом очень приятный, красивый и необычный мультфильм. Очень порадовали песни, что скрывать.

В мультике действительно много чего странного: особенно для меня до сих пор остаётся неясным от чего две сестры такие разные, словно одну из них вообще удочерили. Но не хочется промывать косточки мультику, не заслуживает он этого.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я почти не уловила связи со снежной королевой.

 

Сюжет мне очень понравился, хотя концовка наивная. Больше всего меня порадовало, что [спойлер]Ханс оказался злодеем![/спойлер]

Из-за тупого трейлера и постеров тоже сначала думала, что это второсортный бред, но в итоге очень довольна осталась!

 

Кстати, на русском языке песни мне понравились куда больше, чем в оригинале. Особенно ужасной показалась Let it go в оригинале, совсем не вяжется у меня с образом Эльзы. Русский голос как-то мягче и чище :)


Не могу лично назвать шедевром, надеялась, что он будет лучше "Рапунцель", но увы - для меня не оказался, "Рапунцель" оказалась трогательней. Но в целом очень приятный, красивый и необычный мультфильм. Очень порадовали песни, что скрывать.

В мультике действительно много чего странного: особенно для меня до сих пор остаётся неясным от чего две сестры такие разные, словно одну из них вообще удочерили. Но не хочется промывать косточки мультику, не заслуживает он этого.

У тебя, видимо, нет сестры, раз ты так говоришь :D Сестры и братья редко бывают похожи, если не держатся постоянно вместе

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно ужасной показалась Let it go в оригинале, совсем не вяжется у меня с образом Эльзы. Русский голос как-то мягче и чище :)

Во, аналогичное мнение. Думала, я одна такая. :)

У тебя, видимо, нет сестры, раз ты так говоришь :D Сестры и братья редко бывают похожи, если не держатся постоянно вместе

Сестры нет, есть два брата. Редко держимся вместе. Однако все друг на друга похожи. :) Конец офтопика.

У тебя, видимо, нет сестры, раз ты так говоришь :D Сестры и братья редко бывают похожи, если не держатся постоянно вместе

Сестры нет, есть два брата. Редко держимся вместе. Однако все друг на друга похожи. :) Конец офтопика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, это красивый, милый, смешной (спасибо Олафу) мультфильм, но сюжет настолько глуп, наивен, посредственен и ужасен, что храбрая Сердцем отдыхает в сторонке. Всё притянуто за уши; неясно, куда делись родители; Ханс просто не мог ТАК РЕЗКО стать злодеем, никаких предпосылок к этому нет, наоборот, он очень приятный персонаж. "Истинная любовь" хоть и пахнет нетрадиционной ориентацией, но довольно оригинальна и к ней претензий нет. Смотреть можно и даже нужно, но я лучше пойду пересмотрю раз в 4-ый Ральфа. 6/10 

 

Ох, Неон, вот ведь до чего видно, что дети сейчас все испорчены современностью мнений. Блин

тут очень крутой нестандартный ход о том, что сёстры могут тоже любить друг друга. Тебя же не воротит от того, когда родители любят своих детей, сестры сестер, братьи братьев, друзья друзей любого пола. Вплоть до того, что некоторые друзья получше любых родителей, дорожа именно своей дружбой, дорожа человеком, любя его/ее как друга/брата/сестру/мать/отца, кого угодно, могут пожертвовать многим, даже жизнью. Аспектов много и все они многогранны. Тут видно очень чистое чувство, которое Эльза долго таила взаперти из-за запрета родителей. Касательно Ханса, мне кажется поворот тоже интересен. Ты сам-то почитай книги по истории. Там в принципе всё то же самое, только в другой обёртке, менее приятной. Одни принцесски/принцы витали в облаках, получая крутое образование, другие принцесски/принцы втихаря травили родителей, сестер и братьев, борясь за престол, играя свои роли как никто другой. Тут ничего совершенно удивительно для реалий я не увидела, а вот для диснеевского мультика - очень даже годно. Но тут уже всё идёт на вкус и цвет.

 

 

Не могу лично назвать шедевром, надеялась, что он будет лучше "Рапунцель", но увы - для меня нет, "Рапунцель" оказалась трогательней. Но в целом очень приятный, красивый и необычный мультфильм. Очень порадовали песни, что скрывать.

В мультике действительно много чего странного: особенно для меня до сих пор остаётся неясным от чего две сестры такие разные, словно одну из них вообще удочерили. Но не хочется промывать косточки мультику, не заслуживает он этого.

Тут я соглашусь со Спаркз) У меня есть брат старший - полная противоположность мне буквально во всём. Просто две полярности. Как будто реально кого-то из нас усыновили/удочерили. Это тоже вполне нормально. 

 

Что-то я почти не уловила связи со снежной королевой.

 

Сюжет мне очень понравился, хотя концовка наивная. Больше всего меня порадовало, что [спойлер]Ханс оказался злодеем![/спойлер]

Из-за тупого трейлера и постеров тоже сначала думала, что это второсортный бред, но в итоге очень довольна осталась!

 

Кстати, на русском языке песни мне понравились куда больше, чем в оригинале. Особенно ужасной показалась Let it go в оригинале, совсем не вяжется у меня с образом Эльзы. Русский голос как-то мягче и чище :)

У тебя, видимо, нет сестры, раз ты так говоришь :D Сестры и братья редко бывают похожи, если не держатся постоянно вместе

 

Хм, а мне вот все говорят, что голос Эльзы в оригинале не подходит, и походу я одна такая, которая считает, что он с персонажем, с моделькой, с душой её просто идеально сливается воедино. Только с тем голосом я чувствую её персонажа, понимаю каждую частичку её души и что она имеет ввиду. Идеально передаёт эмоции =)

 

Касательно русской версии песни, кстати. 

Русская версия разочаровывает меня отсутствием липсинка почти более, чем полностью. Поэтому я попробовала написать свой перевод. Интересно, придётся ли кому по нраву?  :blush2:  Честно, очень старалась, очень много думала, пару-тройку строк пришлось оставить как есть - они и так максимально близки и хороши были, так что зачем изобретать велосипед. Убрала вопиющее "королевство, королевой" - два почти одинаковых слова друг за другом, бе-е-е... Ну и преследовала основные цели: максимально сохранить/передать оригинальный смысл каждого куплета/припева и иже с ними, сохранить "певучие" гласные в окончаниях такими же, как в оригинале, на манер "милей/энивэй(anyway)" или "знай/край(cry)" и по-максимуму сохранить количество слогов в каждой строке, всё ради ближайше-возможного липсинка и сохранения смысла.
 
Собственно, вот:

Полночный снег нежно светит в горах,
Не увидишь ни следа.
И в полном секретов царстве
Королевой стала я.
 
Кружится буря в сердце словно ветра вой,
Не смогла сдержать силы всплеск я свой.
 
Не дай ты им секрет раскрыть,
Как всегда послушной надо быть.
Забыть, закрыть в душе замок,
Но тщетно всё.
 
Все печали долой,
Нет мочи скрывать дар свой.
Все печали долой,
Отвернись и дверь закрой.
Всё равно мне, что скажут впредь.
Пусть бушует шторм
Мороз всё равно мне всего милей
 
Предстанет всё ничтожным с далёких гор высот
И страх из дней минувших меня уж не найдёт
 
Пора узнать, что я могу
Саму себя я превзойду
Свободы ветер в тот же миг
Возник.
 
Все печали долой,
Шквал ветров, небесный край.
Все печали долой
Не заплачу так и знай!
 
Крепость здесь,
Я останусь в ней.
Пусть бушует шторм.
 
Мой дар наружу рвётся, дам ему размах.
Моя душа струится снежным блеском в синих льдах.
Одна лишь мысль заморозит всё подряд.
Навеки в прошлом всё, я не вернусь назад.
 
Все печали долой,
Я восстану с новым днём.
Все печали долой,
Забуду о былом.
 
Здесь стою,
Ярок свет лучей.
Пусть бушует шторм,
Мороз всё равно мне всего милей.

 
Если бы умела петь, спела бы и наложила на видеоряд, но не хочу его позорить своим ужасным голосом х) Просто хочется иметь физическую демонстрацию качества, но я надеюсь кому будет интересно, попробуют пропеть и отследить так =)

И да, уже оставляла этот видос в статусе, оставлю и тут. Очень крутая мужская версия Let it go.

Ну и в заключение напишу, что я этот мульт обожаю. Для меня он в принципе делит первое место пополам с Рапунцель из диснеевских мультов.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы умела петь, спела бы и наложила на видеоряд, но не хочу его позорить своим ужасным голосом х) Просто хочется иметь физическую демонстрацию качества, но я надеюсь кому будет интересно, попробуют пропеть и отследить так =)

 

И да, уже оставляла этот видос в статусе, оставлю и тут. Очень крутая мужская версия Let it go.

Ну и в заключение напишу, что я этот мульт обожаю. Для меня он в принципе делит первое место пополам с Рапунцель из диснеевских мультов.

Хм, странно, я думала, что ты умеешь петь, мне даже кто-то очень давно говорил об этом, что у тебя голос хороший. о_о

 

Мужская версия крутая, но не очень. Какой-то вишенки не хватает что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, странно, я думала, что ты умеешь петь, мне даже кто-то очень давно говорил об этом, что у тебя голос хороший. о_о

 

Мужская версия крутая, но не очень. Какой-то вишенки не хватает что ли.

[off]Для этой песни нужен сильный, высокий, распетый голос, у меня он низкий больше) Думаю я попробую записать, но чисто для демонстрации текста, думаю оно очевидно, что не вокальных данных х)[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, во-первых по поводу мульта скажу, что это просто шедеврально. *_*

Такого поворота сюжета я еще не видела по отношению как сестер самих, так и принца, который должен был быть нормальным парнем, бла-бла-бла....

 

Мульт подходит для всех возрастов. Он именно семейный.

 

Песни и музыка сыграли здесь, как и в других произведениях Диснея, важнейшую роль. Похоже, их обсуждают даже больше и старательнее, чем сам мульт Х)

На мой взгляд, "Let it go", "Love is an open door" и "Do you want to build a snowman?" - самые лучшие песни в мультике.

И да, русские версии действительно лучше звучат чисто из-за голоса милого и нежного, да и сама лирика очень хорошо сделана. Я не такой критик в этом отношении, как некоторые, поэтому меня липстик и т.п. не особо волнует, в то время как смысл передан прекрасно и очень красиво.

Хотя англи

 

Мне очень понравилось и одновременно напрягло слегка, что там показали смерть родителей. Но оно даже украсило идею.

 

 

 

 

Теперь по поводу варианта Зенон на песню "Let it go".

Ты молодец, вороняшик, однако твой вариант песни немного сложно пропеть. Например, сам припев. + ты там лишний раз строчку "Мороз всё равно мне всего милей" написала перед 3 куплетом. Ну и некоторые строчки в песне тоже сложно бывает сопоставить с оригинальной мелодией.

Мне, все же, хотелось бы услышать от тебя именно кавер. :З Потом сравню со своим на эти слова, если что.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу-смотрела экранку. 
Мультфильм очень понравился, "Ральфа" и "Лило и Стич" он в моих любимых позициях Диснея не сдвинул, но понравился куда больше, чем "Рапунцель" и "Храбрая сердцем" вместе взятые, да и вообще-пожалуй, лучший мультфильм о принцессах для меня. Сюжет поставлен достаточно необычно, как мне кажется, картинка чудесная, в общем-очень хороший мультфильм. 
Эльза шикарна просто без лишних слов-её характер бесподобен, ей сочувствуешь, за неё переживаешь. Для меня-лучшая принцесса (ныне королева) Диснея. Её история очень сильно западает в душу... А ещё просто обожаю подобный типаж персонажей, "холодный", закрытый от всех по каким-либо личным причинам, даже начинающимся c детства. Ну и дизайн персонажа, конечно, бесподобен. Интересно также, что она полная противоположность своей сестры, которая по характеру мне как раз-таки не очень понравилась. Хотя к концу она неплохо раскрылась...
Ханс как злодей хорош, скажу даже так-необычный злодей. Кристофф тоже понравился. Олафа, как мне показалось, было ну слишком много, да и типаж подобного персонажа мне не очень нравится... Как-то этого снеговика на передний план слишком выставили, как по мне, а вот Эльзы мне как-то не хватило. На многих рекламных флаерах даже её имя не упоминается, и изображения нет...Вот так вот.

Насчёт песен-опять-таки, в отличие от "Рапунцель" и "Храброй сердцем", они мне понравились. Даже очень. Конкретно из мультфильма-Love Is An Open Door.

Let It Go шикарна, я заслушивалась ей на протяжении многих дней, заслушиваюсь сейчас, да и вообще, можно сказать, она стала одной из моих любимых песен... Вот только не та версия, которая звучит в мультфильме, а версия Demi Lovato, или, как её называют, "Pop Ver.". Она есть на оф. саундтреке и играла в титрах и вообще, если не ошибаюсь, была чем-то вроде демо-версии. Возможно, в сам мультфильм она по стилистике не вписывается из-за своей ритмичности, но вот характер Эльзы, как по мне, передаёт точнее. Кроме того, и звучание, и текст этой оригинальной версии мне нравятся раз в сто больше, чем в мультфильмовой. Из оригинала заменили и вырезали некоторые фразы, а одного замечательного куска вообще нет:
"Standing Frozen in the life I've chosen
You won't find me, the past is so behind me
Buried in the snow..."
 

Изменено пользователем KannaTC
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Шедь =) Строку ту забыла, потому что перевод собирала из рандомных кусков, написанных по мере поступления озарений на работе х) это единственное, что я могу успевать там делать, когда не занята - что-то писать в блокноте и слать себе текст в имейлах хD Ну и плюс нашла большой косяк в строчке про сокрытие дара, в первом припеве самом, заменила его на "нет мочи скрывать дар свой". "Мочи" больше походит по созвучию гласных на "hold it", без возможности прослушать оригинал я и скосячила с ударениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"нет мочи скрывать дар свой"
даже лучше "Мочи нет скрывать дар свой", а то получается, что ударение на "и" идет %D хотяя, если ты на англ. версию ориентируешься....

 

 

И да... господи, Эльза такая, простите, секси, когда песню поет свою... *_* не просто обворожительная, а она с ума своим взглядом меня сводит! *0* не находите?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже лучше "Мочи нет скрывать дар свой", а то получается, что ударение на "и" идет %D хотяя, если ты на англ. версию ориентируешься....

 

 

И да... господи, Эльза такая, простите, секси, когда песню поет свою... *_* не просто обворожительная, а она с ума своим взглядом меня сводит! *0* не находите?

 

На английскую конечно х) А на какую ещё, если оригинальные движения губ, к коим я стремлюсь подвести перевод, делали же под оригинальную озвучку? Хочется, чтобы персонаж именно жил, а для этого нужно, чтобы картинка сочеталась со звуком. Потому что из-за кривости lipsync'а при прослушке русской версии думаешь, что песню спели сами по себе, а рисунок оставили быть самому по себе, хоть и с нужными эмоциями, но с движениями губ героини не сочетается из-за лишних слогов и неправильных певучих гласных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела трейлеры, и тому подобное. Не завлекло смотреть,  ни разу, а снеговик скорее удручает, чем смешит.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльза же долгие годы находилась в изоляции. Посмотрите внимательнее: она ни к кому даже не прикасалась. Ни с кем не разговаривала. Так что всё очень даже логично. У меня вообще сложилось впечатление, что её навещали только слуги. 

 

Но Анна тоже фактически в такой же заперти была и тоже ни с кем, кроме слуг, не общалась же, не? Она и песню о том поет - разговариваю с картинами и тд :)

 

Кстати мне интересно, у Эльзы вроде бы ледяная магия, но как она превратила одно платье в другое??? :D И притом оно не выглядело ледяным.

 

Пожалуйста, убейте меня тапком... иметь слух, но не иметь голоса - это очень жестоко оказалось х))

 

Над голосом можно поработать, если на то есть желание, а вот слух от природы дается :) Отличная синхронизация, мне тоже ее так не хватало в этой песне! :D Попробую тоже перепеть, если получится, выложу.

Изменено пользователем SparkZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати мне интересно, у Эльзы вроде бы ледяная магия, но как она превратила одно платье в другое??? И притом оно не выглядело ледяным.

 

Ммм.. у неё же, по идее, снежная магия. То есть, не чисто ледяная, а именно снежная и степень заморозки такой и кристаллизации зависит именно от её чувств/настроения. Скажем так... если предположить, что этот лед на платье - сверхтонкий, но сверхпрочный, то он сможет держаться так постоянно, пока Эльза будет поддерживать холод в себе.

 

Ну и... это же мультик ^^ там всегда сказочно все должно быть, увы.

 

 

Теперь по поводу лирики новой.

Зенон, солнце, ты молодец. Ты много трудилась над этим. Но мои уши старались слушать чисто слова, без самого голоса. Так же не понятно, зачем в некоторых местах поднимать тональность, затем опускать и т.д.

Над голосом стоит работать. Как и той девушке, хотя ей бы больше за ритмом уследить... у неё-то как раз голос на лирические такие баллады настроен, не совсем оно...

 

Думаю, затем свою версию тоже сделаю... Х)

 

И да, послушала-таки кавер от этого паренька... АААААА, господи, я хочу детей от его голоса!! *_* Его должны были в спешл-эпизод втиснуть хотя бы, ибо это... обалдеть как очешуенно! *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Над голосом стоит работать. Как и той девушке, хотя ей бы больше за ритмом уследить... у неё-то как раз голос на лирические такие баллады настроен, не совсем оно...

 

Я знаю, но ничего с этим сделать не могу, мне попросту некогда, я на работе по 9-10 часов в день торчу) Тональность изменена, чтобы полегче было петь, а не переходить на сипение) Была бы рада услышать версии кого-то, кто умеет петь, только и всего =) Нельзя уметь всё без исключения делать хорошо) Да и оно мне не надо, мой конёк - переводы песен, не их исполнение, поэтому просила не оценивать голос. Просто и на другом форуме были придирки по поводу количества слогов, поэтому пришлось исполнить демонстрации ради. А вообще, если кто-то правда надумает исполнять, чему я была бы ооочень рада, я на днях пофиксю ещё пару спорных мест, чтобы было вообще круто =)

Собственно, не поленилась, переписала сейчас всё, что уже давно мне не давало покоя)

 

 

Полночный снег нежно светит в горах,
Не увидишь ни следа.
И в полном секретов царстве
Королевой стала я.
 
Кружится буря в сердце словно ветра вой,
Не смогла сдержать силы всплеск я свой.
 
Не дай ты им секрет раскрыть,
Как всегда ведь послушной надо быть.
Забыть, закрыть в душе замок,
Но тщетно всё.
 
Все печали долой,
Нет мочи скрывать дар свой.
Все печали долой,
Отвернись и дверь закрой.
Всё равно мне, что скажут впредь.
Пусть бушует шторм
Мороз всё равно мне всего милей
 
Предстанет всё ничтожным с далёких гор высот
И страх из дней минувших меня уж не найдёт.
 
Пора узнать, что я могу
Саму себя я превзойду
Мой новый мир без правил в миг
Возник.
 
Все печали долой,
Стон ветров, небесный край.
Все печали долой
Не заплачу так и знай!
 
Крепость здесь,
Я останусь в ней.
Пусть бушует шторм.
 
Мой дар наружу рвётся, дам ему размах.
Моя душа струится снежным блеском  в синих льдах.
Одна лишь мысль заморозит всё подряд.
Навеки в прошлом всё, я не вернусь назад.
 
Все печали долой,
Я восстану с новым днём.
Все печали долой,
Забуду о былом.
 
Выйду я
В яркий свет лучей.
Пусть бушует шторм,
Мороз всё равно мне всего милей.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет фиксов - спасибо, так лучше.

 

Я, блин, уже в который раз хочу нормально её спеть, но из-за последнего припева и ноте на "шторме" меня просто выносит Х_Х вот, что значит долго не петь.... *хнык*

Изменено пользователем Shadify

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько слышал про этот мультфильм. И вот на днях мы с Каомой его посмотрели.

У меня разочарование... Не потому, что мультфильм плохой, а потому, что ожиданий не оправдал. Все столько про него говорили, что создали ему весьма притягательный ореол.

На деле же вышло, что сюжет у мультфильма ну совсем простой, да и сюжет развивается слишком сумбурно. И да, песня Эльзы во льдах НА АНГЛИЙСКОМ не звучит. Голос неподходящий для этой песни. А вкупе со внешностью королевы вообще создается ощущение, что поет какая-то старушка...

При этом сам мультик весьма красив.

Но ожидания неоправданы.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, песня Эльзы во льдах НА АНГЛИЙСКОМ не звучит. Голос неподходящий для этой песни. А вкупе со внешностью королевы вообще создается ощущение, что поет какая-то старушка...

Соглашусь. Русская версия песни вышла лучше. И всё ж она меня не зацепила.

Единственное, что мне ТОЧНО понравилось в мультике (а точнее, кто) - снеговик Олаф. По дефолту ожидалось, что это нечто Ослоподобное (я про Осла из "Шрека"), но он оказался намного лучше и интереснее.

Сюжет прост, да. Единственная внезапность - знаком любви оказалась не любовь мужчины и женщины, как все привыкли, а любовь сестёр. За это надо отдать должное мультику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько слышал про этот мультфильм. И вот на днях мы с Каомой его посмотрели.

У меня разочарование... Не потому, что мультфильм плохой, а потому, что ожиданий не оправдал. Все столько про него говорили, что создали ему весьма притягательный ореол.

На деле же вышло, что сюжет у мультфильма ну совсем простой, да и сюжет развивается слишком сумбурно. И да, песня Эльзы во льдах НА АНГЛИЙСКОМ не звучит. Голос неподходящий для этой песни. А вкупе со внешностью королевы вообще создается ощущение, что поет какая-то старушка...

При этом сам мультик весьма красив.

Но ожидания неоправданы.

Мультик красивый, атмосферный, качественно сделан, но... Нет, понравилась песня Эльзы (на англише тоже не понравилось, впервые такое ощущение от Диснея), песня Анны, остальные песни я проматывала или не вслушивалась. Хотя, я бы приняла мульт, если бы не эта неожиданная развязка. Нет, не то, что говорилось про любовь и толкование было иным, не шаблонным... Меня выбило из колеи с момента когда Кристофф появился. До последнего я была уверена что он влюбится в Эльзу.Оо Это наверное странно, но он любитель снежных гор, доставляет лед и был просто в восторге от ледяного замка...И было недоумение когда тролли сватали Анну с ним. Хотя такое впечатление может произведено тем, что у Анны появился жених еще в начале мульта, а королева не должна обделяться вроде как.) 

И слишком быстрый и внезапный был момент перевоплощения принца Южных Островов в антигероя. Фишка клевая, хороший ход, но тут нужна плавность чтоли...В мультике Турбо был главный гонщик-чемпион, глядя на которого улитка вдохновилась на гонки и вообще жизнь изменилась, но когда эти двое наконец оказались наедине этот самый вдохновитель просто раздавил маленького героя. Это было неожиданно, но умно сделали, подготовив зрителя и накалив ситуацию: цвета становились темнее, плотно запертое помещение, напряженная музыка...Хорошо приподнесли. Здесь же я этого не увидела цепляющего. Рапунцель мультик сразу зацепил, помню. 

Из плюсов-прикольный Олов, приятные пасхалки от мультиков Ральфа и Рапунцель, нешаблонная приятная атмосфера и история Эльзы, частично повторяющая сюжет моего персонажа.)

И еще...да, у Эльзы ледяные способности, непонятно как она создает предметы одежды и оживляет ледяные глыбы. И чтобы она ела если бы осталась в ледяном замке.)

Соглашусь. Русская версия песни вышла лучше. 

+1. 

Еще прослушала немецкую версию, интересно звучит, красиво. 

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня "Let it go" на 25 языках мира. Выполнено великолепно. Можно полюбоваться на живых исполнительниц. ТЫК.

Кто вам больше по душе? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посмотрел этот мультик. Список моих фаворитов пополнился. Мейби потом выскажусь поподробнее, почему понравилось, но пока и сам не знаю, что сказать. Просто понравилось, да и всё. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня "Let it go" на 25 языках мира. Выполнено великолепно. Можно полюбоваться на живых исполнительниц. ТЫК.

Кто вам больше по душе? )

Все по душе.

Меня больше удивляет то, что голоса очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела, решила написать отзыв, зашла сюда, и....

 

В мультике Турбо был главный гонщик-чемпион, глядя на которого улитка вдохновилась на гонки и вообще жизнь изменилась, но когда эти двое наконец оказались наедине этот самый вдохновитель просто раздавил маленького героя. Это было неожиданно, но умно сделали, подготовив зрителя и накалив ситуацию: цвета становились темнее, плотно запертое помещение, напряженная музыка..

...Эээээээээээээээ!!! 
Нет! Как-так, спойлеры, только хотела глянуть Турбо :D

Ладно уж, спокойствие, только и спокойствие х)

А Фрозен сам не понравился. Можете меня заминусить, там на прошлой странице уже было подобное, но мнение мое не изменилось.

Ожидала чего-то ух какого, судя по этому сумасшедшему форсу Эльзы в интернете, но нет. Песня Let it Go неплоха, но ее тоже форсят, достаточно чтобы приелась и начала утомлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×