Перейти к содержимому
Razor

Frozen | Холодное сердце

Рекомендуемые сообщения

...Эээээээээээээээ!!! 

Нет! Как-так, спойлеры, только хотела глянуть Турбо :D

Ладно уж, спокойствие, только и спокойствие х)

А Фрозен сам не понравился. Можете меня заминусить, там на прошлой странице уже было подобное, но мнение мое не изменилось.

Ожидала чего-то ух какого, судя по этому сумасшедшему форсу Эльзы в интернете, но нет. Песня Let it Go неплоха, но ее тоже форсят, достаточно чтобы приелась и начала утомлять.

Ссори... =)

Даже без спойлера, надеюсь тебе Турбо понравится. С тебя отзыв тогда.)

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссори за дабл пост, не могла удержаться, столько видео классных везде...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Снеговик оказался не таким отвратительным, как казалось до просмотра.

Из песен понравилась только песня ледорубов в начале. Нет, не то, чтобы остальные песни не понравились - остальные тоже понравились, но они как-то не выделяются, а просто тянут продвижение мультфильма, и только песня ледорубов этак "картинная". Хоть бы троллям дали какую-нибудь именно тролльскую песню, а не типичную бродвейскую про то, какой завидный жених.

Спойлер (раскрытие сюжета):

 

Не ожидал, что принц окажется главным злодеем. Нет, конечно, делать традиционного "прекрасного принца" главным злодеем - это далеко не новинка в мультипликации (вспомнить тех же "Красавицу и Чудовище" или "Шрека"), но здесь было именно неожиданно. Всё отвлекали внимание тем старикашкой (рад, что главгадом оказался не он). Ну и к тому же я что-то ожидал, что он полюбит Эльзу (особенно со сцены в тюрьме). Интересно, на это тоже был рассчёт авторов? Х)

Вот только почему как "не настоящая любовь", так сразу злодей?!

 

Но мне кажется, или они там хорошо думали, как распределить между персонажами скандинавские имена, которые наиболее "на слуху"? Наверное, если бы они снимали экранизацию "Царевны-Лягушки", назвали бы зайца Игорем, селезня - Никитой, медведя - Владимиром, а щуку - Наташей. Х)

Интересно, как в среднем скандинавские зрители реагируют на то, что СНЕГОВИКА ЗОВУТ ОЛАФ?! Х)

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Холодное сердце". Мультфильм мне не особо понравился. Странный и несколько нелепый сюжет, странное поведение у некоторых персонажей. Больше половины мультфильм перегружен песнями, из-за чего странно и пустовато смотрелся, казалось, что вот надо специально авторам добавить в него как можно больше песен. Из всех очень даже понравилась уже ставшая популярной только Let It Go, и текст песни действительно заставляет задуматься. Ну ещё хорошая песня была тогда, когда Анна пришла во дворец Эльзы, а ещё что-то весёленькое от троллей. Можно отметить песню Олафа про лето. 


Персонажи. Обращаясь к недавнему разговору с Роботоником, скажу, во-первых, что Анна мне симпатизирует больше, чем Эльза. Это действительно живой и интересный персонаж, несмотря на синдром выхода за первого встречного. Эльза же может и няховее, хотя я бы так не сказал, но она какая-то пустая, её толком не раскрыли и местами раздражает своим поведением. Может, это способности Саб-Зиро и влияют на неё так негативно, но... И вообще родители неправильно поступили, изолируя сестёр от общества и разделив их. И судя по концовке нет никакой большой опасности в том, что Эльза демонстрирует свои способности при обществе и своей сестре, и даже если возникли какие-то проблемы, то опять же, судя по концовке, надо просто любить свою сестру. А тогда, в детстве, да и потом, она разве не любила свою сестру? Вот тут и неувязочка получается. Хотя, тролли что-то там наболтали, и ходи потом к этим троллям... Но всё-равно, да. Я вообще надеюсь, что к мультфильму выпустят сиквел, где основное внимание уделят как раз раскрытию характера Эльзы, ведь тут мы всё-таки больше наблюдали за Анной. А так, как героини продемонстрированы сейчас, мои симпатии на стороне Анны. Что касается других персонажей, то мне вполне понравился Кристоф. Прикольный мужик, только не пел бы странных песен о том, что "олени лучше, чем люди". Олаф тоже забавный и вполне себе няшный снеговичок, правда не очень-то оригинальный и вряд ли может получить звание культового второстепенного персонажа-шута, но идея того, что снеговик мечтает о лете, сама по себе доставляющая. Можно сказать и про господина Воровского, который представляет собой этакую версию дарксайдовского Скруджа Макдака.


В целом, мультфильм вполне красивый, и в нём хитовая песня Let It Go, и посмотреть его можно, особенно сейчас, под новогоднее настроение, но по содержанию он слабенький, вторичный и скучноватый, несмотря на два ПОВОРОТА в сюжете, которые на мой взгляд не являются чем-то уж таким необычным, и даже по-моему в какой-то степени притянуты за уши и смотрятся несколько неуместно. Например, для меня Ганц был действительно таким себе приличным и типичным Диснеевским принцем, и вполне естественно переживал за Анну, несмотря на то, что его слуги в тот момент старались всё прибить Эльзу, и когда вот он обернулся вдруг злодеем, то вот это как раз смотрелось неестественно. Поворот ради поворота, что называется. О втором таком моменте я уже пытался как-то рассказать по ходу текста.


Моя оценка мультфильму 3/5.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё не досмотрела сие произведение, но могу с уверенностью сказать, что очень скучно. Умопомрачительная скучища, Дисней ещё ни разу себе такого не позволял. Ни экшна, ни приключения нет вообще, даже полноценного злодея пока не видно. Все только ходят, бегают, болтают и поют. А уж какие дифирамбы этому мультфильму пели... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×