Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе я вам расскажу, как читерить на разных играх.(в том числе и сониковскихъ). Для начала скачайте чит энджин. Этот прог имеет массу возможностей, от читерства до отладки процессов. Но я расскажу, только о читерстве. Вы наверно сталкивались с проблемой в соник хироус типа нужны кольца или жизьки. Вот о решении подобных проблем я расскажу.


Для начала скачайте и откройте чит энджин. Затем включите какую-нибудь игру. Вернитесь в чит энджин и нажмите на переливающуюся кнопку "выбор процесса". И выберите процесс. Название процесса совпадает с названием исполняемого файла вашей игры. Затем нажмите кнопку "выбрать процесс".


А теперь чуть-чуть теории. В каждом процессе(буду говорить "в программе") есть большой блок памяти, в котором есть адреса. Каждый из них имеет свой тип и значение, которое в нем хранится. Типы адресов: 1 байт, 2 байта, 4 байта, 8 байт. Это типы адресов с дискретным(целым) значением. Там содержатся только целые числа. Есть 2 типа с числами с плавающей точкой(десятичными дробями. Там могут быть и целые числа. Эти типы называются: Float, Double. И в каждом адресе есть инструкции, которые в определённый момент срабатывают, и значение изменяется. Наша задача состоит в том, чтобы мы сами могли изменять значения.


Теперь расскажу, как их изменять. Допустим, нам надо прибавить колец в игре. Предположим, их у нас 100. Вводим это значение в строку поиска, и выбираем тип данных "всё" то есть все типы данных. Почему? А потому, что один адрес как раз и разделяется на четыре типа. Помните? Однобайт., двухбайт и так далее. Мы же пока не знаем, какой "высший" тип есть у этого адреса со значением 100. Высший тим может быть и восьмибайтовый и четырехбайтовый, и даже двухбайтовый(в старых играх). Встречается(!) даже однобайтовый. В этом случае вы не сможете изменить значение на 100. Но, естественно, что в нашем случае с нестарой игрой этого не произойдёт.                                                       Итак, мы нашли значения. их там может быть хоть миллион. Но как же среди этой глуши отыскать наш заветный адрес? А вот как. Заходим опять в игру, и изменяем значение путём добавления или убирания колец. Запоминаем новое количество колец. Разворачиваем окно чит энджина, и вводим в строку новое значение. Затем нажимаем кнопку "Отсев". Когда все отсеется, в списке останется адрес с разными типами. Если адресов и сейчас несколько, зайдите в игру, опять повторите этот процесс, до тех пор, пока в списке не останется 1-4 адресов с одним и тем же именем, но с разными типами. Выбираем "высший тип", то есть с максимальным значением байтов, и перетаскиваем его в таблицу ниже. Затем кликаем по нему "правой крысой", то есть правой кнопкой мыши, выбираем строку "Изменить", потом выбираем строку "Значение", щелкаем левой крысой и изменяем значение.


Бывает также, что за какое-то количество отвечает не один а несколько адресов(не встречал больше трех). В этом случае измените значения этих адресов на одно и то же значение, и спокойно играйте.

Изменено пользователем Аватар
  • Лайк 2
  • Дизлайк 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идёт только о Sonic Heroes, то тебе сюда. А вообще вся эта лабуда с теорией не пригодится рядовым геймерам, которые имеют цель увеличить количество колец или приток золота и древесины. Известные для этого читы и трейнеры выложены в программе CheMax (и на одноимённом сайте). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Moderatorial:

 

Детский сад №1 «Постонабивашка» переехал из микрорайона «Околокомпьютерные разговоры» в микрорайон «Игры».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на копателя читы дашь?

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ты и вправду думаешь, что этим на форуме люди заинтересованы и что тут сидят игроки, желающие читерить? А я думал, в наше время это уже никому не нужно и не интересно. А если читерить в онлайн-играх, то это и вовсе доказывает, что человек не способен играть честно.

  • Лайк 6
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на копателя читы дашь?

Или на Батлу! И аим на Warface!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж и читерить, то только ради веселья. (И то лучше, если игру ты прошёл на все 100% без читов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в GTA: San Andreas хорошо наказывали за такое. Используешь чит - не пройти тебе игру на 100% уже.

 

 

Вы наверно сталкивались с проблемой в соник хироус типа нужны кольца или жизьки.
Это уже не проблема, это лень называется. Нужно кольцо (тут вообще без комментариев...) или жизнь - пойди и найди. Неужели так сложно. Это же один из смыслов платформера, находить вещи, даже если секретные.

Не люблю и не уважаю читеров, совсем. Такого игрока игроком и не считаю.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в GTA: San Andreas хорошо наказывали за такое. Используешь чит - не пройти тебе игру на 100% уже.

 

 

Это уже не проблема, это лень называется. Нужно кольцо (тут вообще без комментариев...) или жизнь - пойди и найди. Неужели так сложно. Это же один из смыслов платформера, находить вещи, даже если секретные.

Не люблю и не уважаю читеров, совсем. Такого игрока игроком и не считаю.

Откуда там такое? Проходил игру эту и с читами, и без них. В GTA в режиме свободной игры интересно проходить и с читами. Немало людей до сих пор наизусть помнят некоторые чит-коды на оружие, здоровье и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Откуда там такое? Проходил игру эту и с читами, и без них. В GTA в режиме свободной игры интересно проходить и с читами. Немало людей до сих пор наизусть помнят некоторые чит-коды на оружие, здоровье и прочее.
Я давно играл и не помню точно, но однажды мне не удалось пройти игру на 100% (всё точно было пройдено!) именно из-за этого (друг приходил, баловался с читами в моём сохранении). Вычитал где-то, что это всё из-за читов так. С тех пор я думал и думаю, что нельзя никаких читов при 100%. Я могу ошибаться, энивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал кто то сделал нормальную тему про читеров в мультиплеере... А тут... Они бесят жутко. Нормальным людям всю игру порят. Вместе с людьми с 50-рублевым интернетом. Вот это была бы интересная тема для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал кто то сделал нормальную тему про читеров в мультиплеере... А тут... Они бесят жутко. Нормальным людям всю игру порят. Вместе с людьми с 50-рублевым интернетом. Вот это была бы интересная тема для обсуждения.

Не у одного тебя такая проблема. Античит системы, к сожалению, не везде стремятся установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В этом разделе я вам расскажу, как читерить на разных играх.(в том числе и сониковскихъ). Для начала скачайте чит энджин. Этот прог имеет массу возможностей, от читерства до отладки процессов. Но я расскажу, только о читерстве. Вы наверно сталкивались с проблемой в соник хироус типа нужны кольца или жизьки. Вот о решении подобных проблем я расскажу.

Для начала скачайте и откройте чит энджин. Затем включите какую-нибудь игру. Вернитесь в чит энджин и нажмите на переливающуюся кнопку "выбор процесса". И выберите процесс. Название процесса совпадает с названием исполняемого файла вашей игры. Затем нажмите кнопку "выбрать процесс".

А теперь чуть-чуть теории. В каждом процессе(буду говорить "в программе") есть большой блок памяти, в котором есть адреса. Каждый из них имеет свой тип и значение, которое в нем хранится. Типы адресов: 1 байт, 2 байта, 4 байта, 8 байт. Это типы адресов с дискретным(целым) значением. Там содержатся только целые числа. Есть 2 типа с числами с плавающей точкой(десятичными дробями. Там могут быть и целые числа. Эти типы называются: Float, Double. И в каждом адресе есть инструкции, которые в определённый момент срабатывают, и значение изменяется. Наша задача состоит в том, чтобы мы сами могли изменять значения.

Теперь расскажу, как их изменять. Допустим, нам надо прибавить колец в игре. Предположим, их у нас 100. Вводим это значение в строку поиска, и выбираем тип данных "всё" то есть все типы данных. Почему? А потому, что один адрес как раз и разделяется на четыре типа. Помните? Однобайт., двухбайт и так далее. Мы же пока не знаем, какой "высший" тип есть у этого адреса со значением 100. Высший тим может быть и восьмибайтовый и четырехбайтовый, и даже двухбайтовый(в старых играх). Встречается(!) даже однобайтовый. В этом случае вы не сможете изменить значение на 100. Но, естественно, что в нашем случае с нестарой игрой этого не произойдёт.                                                       Итак, мы нашли значения. их там может быть хоть миллион. Но как же среди этой глуши отыскать наш заветный адрес? А вот как. Заходим опять в игру, и изменяем значение путём добавления или убирания колец. Запоминаем новое количество колец. Разворачиваем окно чит энджина, и вводим в строку новое значение. Затем нажимаем кнопку "Отсев". Когда все отсеется, в списке останется адрес с разными типами. Если адресов и сейчас несколько, зайдите в игру, опять повторите этот процесс, до тех пор, пока в списке не останется 1-4 адресов с одним и тем же именем, но с разными типами. Выбираем "высший тип", то есть с максимальным значением байтов, и перетаскиваем его в таблицу ниже. Затем кликаем по нему "правой крысой", то есть правой кнопкой мыши, выбираем строку "Изменить", потом выбираем строку "Значение", щелкаем левой крысой и изменяем значение.

Бывает также, что за какое-то количество отвечает не один а несколько адресов(не встречал больше трех). В этом случае измените значения этих адресов на одно и то же значение, и спокойно играйте.

 

1. Артмани есть.  5(

2. Читерить это плохо. 5(

3. Если так, то сделай гайд по хакингу в онлайн играх.

Помню в GTA: San Andreas хорошо наказывали за такое. Используешь чит - не пройти тебе игру на 100% уже.

Изменено пользователем Гиперный
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В читах нет ничего плохого, ящитаю. Это приятный способ растянуть себе удовольствие, если ты прошёл игру и она тебе надоела.

Изменено пользователем Flaest
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и на ArtMoney могу спокойно читерить. =)

А я и так читерю :D

Нечасто правда. И только ради разнообразия, когда игра полностью пройдена и "по-честному" играть наскучило.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе с людьми с 50-рублевым интернетом.

А он именно что 50-рублевый? Может человек мечтал в онлайне поиграть, а ему просто с интернетом не повезло (вспоминаю себя лет так 5 назад).

 

Что касается читов - отношусь к ним нейтрально, ну и крайне негативно, если они используются в онлайне. Если игра пройдена только с читами - за прохождение это не считаю.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он именно что 50-рублевый? Может человек мечтал в онлайне поиграть, а ему просто с интернетом не повезло (вспоминаю себя лет так 5 назад).

Как бы это жестко не звучало, но мне плевать. Из за него одного может вся сессия полететь. Пусть сам проблемы свои решает. Тем более что большинство не переходят на более хороший интернет не из за отсутствия средств.

Изменено пользователем alex001
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из за него одного может вся сессия полететь.

И в каких играх это происходит, ммм? В тех играх, что я играл, игрок с большим пингом страдает исключительно сам - меньше времени на реакцию и дисконнектит исключительно его, а не отключает всю игру.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что читерить плохо в мультиплеере, ибо это нечестно по отношению к другим игрокам. А когда играешь один в своё удовольствие, да ещё и не в первый раз, то почему бы и не почитерить? Или когда хочется пройти игру и увидеть, что в финале, и не хочется бросать себе вызов (ну есть же люди, которым интереснее увидеть, что дальше, а не застревать на каком-то долгом затупе). Поэтому не понимаю тех людей, которые не читерят в сингле, мол, "это нечестно". Если игры созданы для удовольствия, то зачем отказывать себе в удовольствии почитерить? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что считать читерством, коды бросил вводить еще лет в 15 в gta, a сейвстейты активно юзаю и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dr. Шалтай сказал:

Смотря что считать читерством, коды бросил вводить еще лет в 15 в gta, a сейвстейты активно юзаю и по сей день.

В ГТА (Вайс Сити) использую читы для здоровья и уменьшения розыска. Хотя, иногда жалел, что знаю их, ибо тут случай как раз когда игра не настолько сложная, чтобы часто читерить в ней. (: Вот в "Думчиках" я очень часто ввожу IDDQD, если хочу просто попроходить уровни, поискать секреты. Не ввожу, когда "бросаю себе челендж". (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Васе я с ними и познакомился, но прошел игру, когда уже ими не пользовался. Читы не помогли пройти момент, когда надо скупать себе собственность и выполнять там миссии, так что они не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в мультиплеере читы однозначно являются злом вселенским. Любой разумный человек с другими в онлайне предпочтёт честную игру, чтобы все были довольны. Некоторые хотят с помощью читов "уравнять" (а на деле, как получается, доминировать) себя с другими, поскольку сами играют плохо, но я всё равно таких не понимаю. Недавно у меня был первый опыт игры в онлайне (Forza Horizon 4), и я из-за своих слабых навыков почти всегда проигрывал другим, но мне даже и не приходило в голову читерить (чего, впрочем, и не сделаешь на Xbox One, к счастью), ведь весь интерес именно в соревновательности и "живой" игре.

Отношение же к читам в одиночных играх у меня нейтральное. В детстве я очень любил читерить, так как не любил давать себе вызов. В последние же годы читы практически не использую, так как просто не вижу в этом смысла. Но в пройденной игре разок-другой могу побаловаться с читами, предусмотренными самими разработчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×