Перейти к содержимому
Anica Tay TH

Проклятый театр темных душ

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, попробую пожалуй выставить свой труд на более широкую публику. Эта работа далеко не первая, но показать решилась только сейчас.

 

"Беспощадное зло медленно распускает свои темные щупальца, заставляя всех бояться так сильно, как никогда прежде. Одинокую постройку на самой окраине леса до сих пор никто не замечал и не воспринимал всерьез, пока там не начало происходить что-то странное. Одновременно с этим все герои таинственно исчезли, потерявшись в общем сонме страха и отчаяния...


Ведь этот дом - театр кукол. Вошедший в эти двери должен отыграть свою роль.

И плата за неверно сыгранную пьесу - душа... "

 

Жанры: Джен, Ангст, Мистика, Даркфик, Ужасы, AU

 

Проклятый театр темных душ.doc

Проклятый театр темных душ.txt

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой размер файла немало пользователей отпугнёт от прочтения. Хотя подобного рода фанфики очень редко здесь бродят...

 

*скачал файл, прокрутил до последней страницы и перешёл по ссылке на Фикбук*

Судя по отзывам, фанфик этот стоящий. Хоть в глаза и бросаются сразу пункты с пэйрингом и предупреждениями, но как любитель ужастиков и прочего тёмного, от прочтения не удержусь. Начнём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочиталъ.
Мне понравилось. Несмотря на некоторые редкие моменты, которые я не люблю в литературе в общем и соникофиках в частности.
Осторожно, спойлер содержит спойлеры.

было сказано, что у Гровера и его брата гетерохромные глаза, но каких цветов? Или я где-то проглядел?

Гровер встряхнул головой – вода уже ручейками сбегала с его длинных игл и колючек, (П.А.: Гровер – полукровка. Он полуежик-полуехидна)

У ехижновых таки-есть колючки. Википе-тан утверждает, что

особая мышца panniculus carnosus, расположенная под кожей и покрывающая все тело, позволяет ехидне при опасности сворачиваться в шар, пряча живот и выставляя наружу колючки

На мой вкус концовке недостаёт эпичности.
Сетсу и Руж - фоновые бесполезники.
Под конец стал путаться, кого с кем пейрингует автор.
Мне кажется, или Шэд - самый часто убиваемый персонаж фанфиков? Да и Майлза жалко.
Несколько раз во время чтения возникало ощущение, что события подходят к развязке, но страниц до конца документа оставалось ещё много.
На третий раз фараз про "дамоклов меч" как-то начала приедаться.
Отличная атмосферность. Качественно, готично.
Теперь неплохо бы увидеть пдф-версию с хорошей вёрсткой и красивым артом в серо-красных тонах на обложке.


Моя общая оценка: девять из десяти.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же... Sakura Tayo. Не ожидал увидеть вас тут. Собственно говоря, давно читал вашу работу, но заметил вас тут и решил перечитать. Собственно, придирок по сюжету и графическому оформлению нет. Только вот, такой размер действительно может многих отпугнуть от работы. Люди любят поменьше, вам ли не знать. А я просто кратко выражу своё восхищение, и пойду дальше по своим делам.

Vialbio aka Всезнайка

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пэйринги идут в разлез с моими религиозныим убеждениями, но как же всё остальное красиво в этом повествовании, особенно цвета. Начал читать и дочитаю до конца, автору спасибо за хороший фанфик;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×