Перейти к содержимому
VladislavSavvateev

Hack Tools - всё, что нужно новичку!

Рекомендуемые сообщения

Итак, все мы когда-то бывали в ситуации когда надо было всё и сразу! Но теперь это не мечта, это реальность! 

В целом я считаю,что мечтать о паке прог глупо.Если человеку надо будет все это,он это найдет без особого труда.Весь предложенный тобою софт является открытым,в свободном доступе.+Твоего здесь,как я понял,ничего нет.Т.е. по сути ты просто скачал пару прог,сделал ехе и собрал их в 7z архиве.На мой взгляд это также не нужно.как если бы возле супермаркета продавали пакет продуктов.Далеко не факт,что все программы здесь нужны людям.+Наличие Хекс-редактора можно расценить как пиратство.Такая слабая пародия на С1ХС может понадобится только новичкам,чтобы не качать отдельно.Хотя если там действительно есть что-то от тебя,тогда я приношу искренние извинения.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так ты забацай что нибудь с помощью этих прог, а мы заценим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gens - эмулятор Genesis, где можно испытывать свои творения.

Зачем, если у 99% ромхакеров стоит Кега?  5(  

 

 

Esrael Sonic Editor II - мощный комплект хакинг-вооружения. Поддержка почти всей Genesis линейки игр про Соника! Имеется редактор палитры, уровней, плэйлиста уровней, HEX редактор, встроенный правщик чексуммы, и многое другое!

 

Sonic Sprite - программа для редактирования спрайтов Соника и Тэйлза.

Ты только из этих прог хак попробуй сделать. Посмотрим, что у тебя выйдет.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом я считаю,что мечтать о паке прог глупо.Если человеку надо будет все это,он это найдет без особого труда.Весь предложенный тобою софт является открытым,в свободном доступе.+Твоего здесь,как я понял,ничего нет.Т.е. по сути ты просто скачал пару прог,сделал ехе и собрал их в 7z архиве.На мой взгляд это также не нужно.как если бы возле супермаркета продавали пакет продуктов.Далеко не факт,что все программы здесь нужны людям.+Наличие Хекс-редактора можно расценить как пиратство.Такая слабая пародия на С1ХС может понадобится только новичкам,чтобы не качать отдельно.Хотя если там действительно есть что-то от тебя,тогда я приношу искренние извинения.

Иногда трудно что-нибудь найти по той причине, что просто не знаешь, что именно нужно искать. Нередко этому виной неумение ориентироваться в поисковиках и отсутствие приближенного понимания о программах, которые пригодятся. Однако если в этой теме составят ещё и FAQ для начинающих ром-хакеров в придачу к этой куче рекомендуемых программ, и дополнят её нужными программами, то будет не тема, а конфетка.

Изменено пользователем User
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну так ты забацай что нибудь с помощью этих прог, а мы заценим.
К примеру Boots without Sonic сделана на этих программах! 

 

 

Ты только из этих прог хак попробуй сделать. Посмотрим, что у тебя выйдет.
Из Esrael и Sonic Sprite можно сделать хак, но это будет нубское говно. 

 

 

Зачем, если у 99% ромхакеров стоит Кега?
К сожалению, я буду использовать Gens, ибо он мне более по душе, однако я согласен с тобою, KEGA круче =)  

 

 

В целом я считаю,что мечтать о паке прог глупо.Если человеку надо будет все это,он это найдет без особого труда.Весь предложенный тобою софт является открытым,в свободном доступе.+Твоего здесь,как я понял,ничего нет.Т.е. по сути ты просто скачал пару прог,сделал ехе и собрал их в 7z архиве.На мой взгляд это также не нужно.как если бы возле супермаркета продавали пакет продуктов.Далеко не факт,что все программы здесь нужны людям.+Наличие Хекс-редактора можно расценить как пиратство.Такая слабая пародия на С1ХС может понадобится только новичкам,чтобы не качать отдельно.Хотя если там действительно есть что-то от тебя,тогда я приношу искренние извинения.
Извинения приняты, потому что сам экзешник был написан мною на Visual Basic. На это ведь тоже силы нужны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда трудно что-нибудь найти по той причине, что просто не знаешь, что именно нужно искать. Нередко этому виной неумение ориентироваться в поисковиках и отсутствие приближенного понимания о программах, которые пригодятся. Однако если в этой теме составят ещё и FAQ для начинающих ром-хакеров в придачу к этой куче рекомендуемых программ, и дополнят её нужными программами, то будет не тема, а конфетка.

Опять же что для чего нужно упоминалось уже не раз,да и если спросить в соответствующих темах то там ответят что использовать,хотя при этом еще и помидорами закидают.

 

 

К примеру Boots without Sonic сделана на этих программах! 

Аааа,ну пф...Как же мы склеротики сами не вспомнили этот шидэвр.

2VladislavSavvateev,постарайся сделать из этого больше чем сборник.Дополни его своими функциями,вставь гиды.И еще советую убрать S1HS,ибо если сам Vladikomper не настоял на добавление S1HS сюда,то я считаю,что это не красиво по отношению к Vladikomper'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа,ну пф...Как же мы склеротики сами не вспомнили этот шидэвр. 2VladislavSavvateev,постарайся сделать из этого больше чем сборник.Дополни его своими функциями,вставь гиды.И еще советую убрать S1HS,ибо если сам Vladikomper не настоял на добавление S1HS сюда,то я считаю,что это не красиво по отношению к Vladikomper'у.

Точно, я совсем забыл, но ведь я указал его ник в копирайте! Да ладно! Придётся убрать или спросить разрешения  

:-( Дополнение : мой новый хак, бета версия, прошу не смотреть на Spore Yard Zone.

s1built.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же что для чего нужно упоминалось уже не раз,да и если спросить в соответствующих темах то там ответят что использовать,хотя при этом еще и помидорами закидают.

Где? Если спрошу по одной из тем, то пошлют прочёсывать всю тему, так как нужная информация находится в единичных постах. Не лучше ли всё самое нужное сбросить в одну тему и ссылаться позже только на её первые две-три страницы? И про помидоры ты всё верно сказал.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем, если у 99% ромхакеров стоит Кега?  5(  

Говори за себя. Я юзаю Gens+

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

n*0.99=b

 

где n, кол-во человек ромхакеров, где b, кол-во Генсеров)


 

 

Говори за себя. Я юзаю Gens+
+1 к тем людям, кто юзает Gens :) 
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он же написал... 99%.

Отличная отговорка для продавца-втюхивателя.

Но на цисе ромхакеров до ста не наберётся, так что даже если только я не пользуюсь Kega, то процент становится меньше 99. Ну это так к слову.

 

VladislavSavvateev, бро!  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отличная отговорка для продавца-втюхивателя. Но на цисе ромхакеров до ста не наберётся, так что даже если только я не пользуюсь Kega, то процент становится меньше 99. Ну это так к слову.
Это если не считать новичков? Я имел в виду тех, кто даже не знает, что такое дизассембл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если не считать новичков? Я имел в виду тех, кто даже не знает, что такое дизассембл. 

Любой человек, притронувшийся к внутренностям Сониковских игр на сеге - уже ромхакер. Хотя, с этой точкой зрения можно поспорить. И всё равно, русское ромхакерское сообщество не настолько огромно для ста человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Любой человек, притронувшийся к внутренностям Сониковских игр на сеге - уже ромхакер. Хотя, с этой точкой зрения можно поспорить. И всё равно, русское ромхакерское сообщество не настолько огромно для ста человек.
Довольно логично, однако если новичок даже не притрагивался к внутренностям, а действовал посредством программ, например ESEII?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dropbox? А если твоя сборка таки станет популярной? Ссылка же сразу сдохнет из-за превышения трафика (потом опять воскреснет, но опять же, будет часто недоступна). Или у тебя платный тариф?
P.S. Думал, DB на бесплатной основе сейчас пользуются только старички - те, у кого осталась возможность создавать прямые ссылки. В остальном же DB никому не сдался, на фоне его более габаритных конкурентов (как по месту, так и по скорости). Тот же яд, или ГДиск. Вообще, примеров хороших облачных хранилищ (но без прямых ссылок) сейчас туча.
А прямые ссылки вообще вещь полезная - по крайне-мере для кодеров или держателей сайтов. Программами такие ссылки раз в 10 легче обрабатывать (не нужно мучиться с запросами, которые чаще всего либо API, либо Ява с костылями). На сайте же так удобней обновлять, например, изображения - что-то типа мини сервера выходит.

 

UPD: И сразу после запуска программы два замечания: слишком большой размер файла - не знаю, чего ты там понапихал, скорее всего картинок. Пожми их JPG алгоритмом хотя бы до 90% (а для превьюшек, чем они и являются, вполне достаточно и лишь чуть более 75%). И сделай автомасштабирование всех объектов формы. Либо стиль рамки - FixedSingle (иначе можно тупо растягивать само окно, не наблюдая при этом должных изменений интерфейса). Кстати, насчёт неё - понт с кнопкой выхода не засчитан (все постоянно стремятся сделать свою кнопочку, с блэкджеком и куртизанками, для такой простой команды, как Application.Exit() - ведь это так оригинально и круто!). Неудобно, непривычно и вообще не комильфо. Верни ControlBox на место (если только не перепишешь полностью GUI на свой лад).

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Dropbox? А если твоя сборка таки станет популярной? Ссылка же сразу сдохнет из-за превышения трафика (потом опять воскреснет, но опять же, будет часто недоступна). Или у тебя платный тариф? P.S. Думал, DB на бесплатной основе сейчас пользуются только старички - те, у кого осталась возможность создавать прямые ссылки. В остальном же DB никому не сдался, на фоне его более габаритных конкурентов (как по месту, так и по скорости). Тот же яд, или ГДиск. Вообще, примеров хороших облачных хранилищ (но без прямых ссылок) сейчас туча. А прямые ссылки вообще вещь полезная - по крайне-мере для кодеров или держателей сайтов. Программами такие ссылки раз в 10 легче обрабатывать (не нужно мучиться с запросами, которые чаще всего либо API, либо Ява с костылями). На сайте же так удобней обновлять, например, изображения - что-то типа мини сервера выходит.
Трафик бесплатный, ибо безлимит, а коробку  я выбрал из-за удобства работы с ней! Но если будет не хорошо с файлом, то я его перелью в другой сосуд)

 

UPD: И сразу после запуска программы два замечания: слишком большой размер файла - не знаю, чего ты там понапихал, скорее всего картинок. Пожми их JPG алгоритмом хотя бы до 90% (а для превьюшек, чем они и являются, вполне достаточно и лишь чуть более 75%). И сделай автомасштабирование всех объектов формы. Либо стиль рамки - FixedSingle (иначе можно тупо растягивать само окно, не наблюдая при этом должных изменений интерфейса). Кстати, насчёт неё - понт с кнопкой выхода не засчитан (все постоянно стремятся сделать свою кнопочку, с блэкджеком и куртизанками, для такой простой команды, как Application.Exit() - ведь это так оригинально и круто!). Неудобно, непривычно и вообще не комильфо. Верни ControlBox на место (если только не перепишешь полностью GUI на свой лад).
Ок, учту в следующий раз) Спасибо) А как сделать, чтобы сжать? Она ведь и так JPG  алгоритмом сжата!

А долгий запуск, наверное, из-за того, что программа написана на .NET Framework!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выбрал из-за удобства работы с ней

Ну да, довольно удобная штука. -)

А долгий запуск, наверное, из-за того, что программа написана на .NET Framework!

Да я и не говорил про долгий запуск. И да, программа написана на VB .NET, а .NET Framework лишь среда выполнения.

Трафик бесплатный, ибо безлимит

Не совсем понял, как это относится к Dropbox'у. У него нет безлимитного тарифа. Если ты имел в виду, что у тебя безлимитный интернет, то это вещи никак не связанные: трафик DB зависит только от обращений к файлу. Больше пользователей скачает - больше он нагружен. И у него довольно маленький лимит. Вот я о чём.

Она ведь и так JPG алгоритмом сжата!

Так я ж тебе указал степень сжатия в процентном соотношении. Пожми ещё. :) (или не умеешь?) Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем, если у 99% ромхакеров стоит Кега?

Говори за себя. Я юзаю Gens+

Я Сулер, и я использую Gens11a и GensVKN trace.

А весь набор таков: S1HS v2, SonED2 v11, Notepad++, WinHex, Paint.net, Gens11a и GensVKN trace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичный графист-асмер..

А я Ivan YO, и я юзаю:

  • FamiTracker
  • FL Studio 10
  • GoldWave
  • MID2SMPS
  • OpenMPT
  • SMPS Optimizer
  • sonic data compression tool
  • VGM тулзы
  • vgm2midi
  • VGM2TFI
  • vgmmaker11
  • WIDI
  • XM4SMPS
  • имадженесис
  • реген
  • смпс канвертер
  • эксодус
  • Нотпад ++
  • Кега фьюжен.
Изменено пользователем Ivan YO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

(или не умеешь?)
Может объяснишь как, пожалуйста?

 

 

Типичный графист-асмер.. А я Ivan YO, и я юзаю: FamiTracker FL Studio 10 GoldWave MID2SMPS OpenMPT SMPS Optimizer sonic data compression tool VGM тулзы vgm2midi VGM2TFI vgmmaker11 WIDI XM4SMPS имадженесис реген смпс канвертер эксодус Нотпад ++ Кега фьюжен.
Мастер! Надо попробовать! А вот Widi мне не понравился) Он имеет кучу ошибок в определении) 

 

 

Не совсем понял, как это относится к Dropbox'у. У него нет безлимитного тарифа. Если ты имел в виду, что у тебя безлимитный интернет, то это вещи никак не связанные: трафик DB зависит только от обращений к файлу. Больше пользователей скачает - больше он нагружен. И у него довольно маленький лимит. Вот я о чём.
Так понятно, следующий хак переложу на диск)

 

 

Я Сулер, и я использую Gens11a и GensVKN trace. А весь набор таков: S1HS v2, SonED2 v11, Notepad++, WinHex, Paint.net, Gens11a и GensVKN trace.
Круто, однако можно и дополнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот Widi мне не понравился) Он имеет кучу ошибок в определении)

Ну а как ты ты хотел? Ничего в этом мире легко и нахаяву нет. Вот мелодию чисто на пианино он разгадает хорошо. И именно с помощью него я делаю миди которые мне очень нужны. Rezopolis например.. хотя некоторые ноты все таки угадывал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • эксодус

 

 

Отличный эмуль для ромхакера. Только известно ли, существует 32бит-версия? Если есть, то где ее скачать? С оф. сайта ругается на отсуствие 64-битной системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный эмуль для ромхакера. Только известно ли, существует 32бит-версия? Если есть, то где ее скачать? С оф. сайта ругается на отсуствие 64-битной системы

А на Ubuntu есть? (ура, уже вторая страница!)

Изменено пользователем VladislavSavvateev
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Ubuntu есть? (ура, уже вторая страница!)

А через Wine?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через Wine?

Бро)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, все мы когда-то бывали в ситуации когда надо было всё и сразу! Но теперь это не мечта, это реальность! Предлагаю вам свой сборник хакинг-программ:

 

  • Sonic 1 Hacking Studio 2 - довольно нашумевшая программа, которая имеет кнопку "сделать круто". Имеет встроенный дизассембл Hivebrain, который не трудно редактировать из-за макросов vladikcomper'а. Вообщем, то что надо!
  • Esrael Sonic Editor II - мощный комплект хакинг-вооружения. Поддержка почти всей Genesis линейки игр про Соника! Имеется редактор палитры, уровней, плэйлиста уровней, HEX редактор, встроенный правщик чексуммы, и многое другое!

 

  • ChaoSax-Pal - простая программа для редактирования палитры у РОМа, не делая его сплит!

 

  • FixCheckSum - программа, которая была выдрана из ESEII для правки чексуммы.

 

  • MID2SMPS - конвертер MIDI в SMPS.

 

  • Sonic Sprite - программа для редактирования спрайтов Соника и Тэйлза.

 

  • PCM2DPCM2PCM - 2 программы, которые конвертируют PCM в DPCM и обратно.

 

  • Sonic 1 Hivebrain Split - оригинальный сплит Hivebrain'а, который можно редактировать, как душе угодно!

 

  • Gens - эмулятор Genesis, где можно испытывать свои творения.

 

  • Midi - папка с MIDI мелодиями из Сониковских игр, которые можно вставить в свой хак.

 

  • STARTFILES - на тот случай если вы что-то запороли, и надо всё вернуть обратно. Здесь находятся исходные нетронутые файлы программ.

 

 

Желаю удачи!

 

Скачать: https://www.dropbox.com/s/7aftz84cww4va2j/Hack_tools.7z

У меня не разахироуваится,кинь с другим форматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×