Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ЛОЛ) Из Colors можно, а из Sonic 3 нельзя?

Ivan YO такой Ivan YO... Я с ним недавно разговаривал на эту тему. Он сторонник не портировать музыку из других SMD игр такой, какая она есть, но если заремиксить эту музыку, то можно и портировать ради такого. 

Но вообще, в данном случае он прав. Сий Jukebox изначально предназначался для того, чтобы слушать музыку, сделанную своими руками. Сделанную с опорой на MIDI-файл, или вообще на какие-бы то ни были нотные данные, но своими руками, а не чьими-нибудь из сеговских композиторов (или не сеговских).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже иногда люблю слушать ремиксы но понимая что я хочу сразу становится понятно что случится... Мне очень нравиться Xenon Oddysey-Lava Passion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но понимая что я хочу сразу становится понятно что случится..

WAT?! Изменено пользователем Ivan YO
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве  mp3 можно запилить?

Неа, скорость проца m68k не хватит.

Низя, тока мелодия под формат движка. В данном случае SMPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и вот но возможно долго и нудно конвертировать


Кста Ivan могу предложить SMPS музыку из разных игр (MD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, скорость проца m68k не хватит.

Нет, хватит. Только без заголовочный wav файл с частотой 27khz и глубиной 8 бит. На алгоритм mp3 я не знаю, сможет ли..

Кста Ivan могу предложить SMPS музыку из разных игр (MD)

-__-  (whatever)  (pokerface)  чти выше.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста Ivan могу предложить SMPS музыку из разных игр (MD)

Любой человек может ему её предложить. В то время когда он сам делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый автор собирается выкладывать это чудо на соникретро или ещё куда-нибудь для международного сообщества? Такой вин не должен оставаться незамеченым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выложил еще на SSRG. На ретро не выкладывал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, хватит. Только без заголовочный wav файл с частотой 27khz и глубиной 8 бит. На алгоритм mp3 я не знаю, сможет ли..

Слишком замудренный там алгоритм сжатия, уж поверь.

 

 

Этот формат у звукового сигнала обрезает те гармоники (колебания), которые с меньшей амплитудой, и гармоники, которые "лежат" около других более интенсивных гармоник. Потом плюс еще зафигачивает всякими замудренными математическими формулами сжатия, а потом благополучно упаковывает во фреймы (обрезки сигнала (чаще всего, равные)).

Но тут самое главное, чтобы рассжать сигнал, - это замудренные математические формулы сжатия. Мне, вроде бы, Vladikcomper говорил, что, вроде бы, не хватит частоты проца сеги.

 

 

Так как формат mp3 обрезает гармоники, то, очевидно, качество звучания теряется. Поэтому форматы со сжатием без потери качества (lossless) куда лучше звучат и объемнее (качество еще зависит от звуковой платы, усилителя, громкоговорителя), в отличие от формат, которые сжимают с потерей качества (lossy), например, этот самый формат mp3.

 

 

 

 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демонстрация нового дизайна следующей версии, которая скоро нагрянет.

http://youtu.be/nEf7NUeI4Hs

Ну как вам?

Добавить сплеш-скринчик, и будет вообще айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демонстрация нового дизайна следующей версии, которая скоро нагрянет.

Когда ты делаешь что-то необычное, это кажется невозможным. Но потом ты вдруг делаешь то же самое, но ещё лучше. Я рад, что проект в разработке. Молодец, 5 тебе за урок :D

Изменено пользователем Dash TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будет следующая версия??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демонстрация нового дизайна следующей версии, которая скоро нагрянет.

http://youtu.be/nEf7NUeI4Hs

Ну как вам?

 

Уже несколько месяцов прошло, где новая версия!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько месяцов прошло, где новая версия!

Не торопи лошадей, сейчас ты выглядишь как тролли, набегающие в тему SWA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivan YO’s  Juke Box.


Второй публичный релиз.


Здравствуйте, дорогие форумчане и те, кто ждал плеер на SMD - Ivan YO's Juke Box. В этом релизе обновлен дизайн и добавлено больше музыки. Всего 130 треков. Там есть мои попытки писать музыку.


Скриншотов нет, есть видео.


 


 


Фичи второго релиза:


  • 130 мелодий.
  • Новый дизайн.
  • Мои попытки писать музыку.
  • Новый шрифт.

Создатели:


  • Ivan YO - музыка и дизайн.
  • Гена aka Super Mario Sonic - программирование и вставка нового дизайна в сам плеер.
  • Vladikcomper (я точно не сделал эту ошибку!) - программирование и Mega PCM.
  • Blazer - прототип нового дизайна - мокап этой пикчи из Sonic CD.
  • S_T_D - музыка.
  • Nineko - музыка.

Скачать!


Скачать  версию со старым шрифтом!


Ну вот и все. Приятного прослушивания. Надеюсь вам понравится. Пишите отзывы, для меня они важны.


Продолжать сейчас не планирую, нет желания. Если только ваши отзывы вдохновят, то потом может и продолжу делать.


  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ivan YO’s Juke Box. Второй публичный релиз. Здравствуйте, дорогие форумчане и те, кто ждал плеер на SMD - Ivan YO's Juke Box. В этом релизе обновлен дизайн и добавлено больше музыки. Всего 130 треков. Там есть мои попытки писать музыку. Скриншотов нет, есть видео. Spoiler Фичи второго релиза: 130 мелодий. Новый дизайн. Мои попытки писать музыку. Новый шрифт. ​Создатели: Ivan YO - музыка и дизайн. Гена aka Super Mario Sonic - программирование и вставка нового дизайна в сам плеер. Vladikcomper (я точно не сделал эту ошибку!) - программирование и Mega PCM. Blazer - прототип нового дизайна - мокап этой пикчи из Sonic CD. S_T_D - музыка. Nineko - музыка. Скачать! Скачать версию со старым шрифтом! Ну вот и все. Приятного прослушивания. Надеюсь вам понравится. Пишите отзывы, для меня они важны. Продолжать сейчас не планирую, нет желания. Если только ваши отзывы вдохновят, то потом может и продолжу делать.
Дождались :) Даже Геннадий постарался XD Планируется ли третья версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вторая версия... просто великолепна. Удивило присутствие "Полёта шмеля". А за порты из 4-ого Соника вообще отдельное спасибо, слушаются бодро, прям как в оригинале. Версия со старым шрифтом более удобна, нежели новый шрифт, 5 букв которого занимают весь экран. Дизайн, конечно, в стопицот раз лучше прежнего, подходит для плеера идеально. Итого: 100/90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[неловкий момент]Я забыл указать Spanner'a, его музыка в самом конце, его стиль отличается.[/неловкий момент]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ivan YO: А можешь расписать, кто какие мелодии портировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослушал всю музыку.Она просто отличная. Респект автору. И кстати почему бы не добавить Crysis из Sailor Moon the Another Story и New Moon из Knuckles Chaotix. Тоже неплохие треки

А почему бы еще не добавить пропуск 10 мелодий с помощью кнопок вверх и вниз, чтобы удобнее было искать нужный трек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослушал всю музыку.Она просто отличная. Респект автору. И кстати почему бы не добавить Crysis из Sailor Moon the Another Story и New Moon из Knuckles Chaotix. Тоже неплохие треки

А почему бы еще не добавить пропуск 10 мелодий с помощью кнопок вверх и вниз, чтобы удобнее было искать нужный трек?

Если у меня получится, я попробую добавить эту фичу.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил опечатки в музыке из Pokemon Ruby.

Не Pockemon Rgby, а Pokemon Ruby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то логотип странно сделан. Если уж делаешь глитчи, то делай их анимированными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×