Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19

Рекомендуемые сообщения

Черный список

В комнате было двое. Худощавый начинающий репортер, поглядывающий в свой блокнот, и крупный, в два метра ростом толстеющий мужчина в деловом костюме и очках с золотой оправой. Можно было подумать, что интервьюируемый - глава крупной компании или же видный политический деятель, но это было не так. Стены комнаты пестрели плакатами, на которых он был моложе, а крупное телосложение у него было еще за счет мускулов, а не появляющегося жира. А еще на плакатах этот человек был одет в черно-красный комбинезон, подчеркивающий мускулатуру, и стальной шлем-маску.

- Мало кто помнит, но начиналось все с банд. - С улыбкой рассказывал репортеру мужчина. - Мало нам было остального, так появились еще и эти "хэллоуинские грабители". Им это казалось смешным - наряжайся в пиратов, призраков, клоунов или президентов, и грабь. Даже деньги они называли "конфетами". По закону мы ничего сделать не могли - поймать нам удавалось только одного-двух, но они тут же выходили на волю. Никто не мог их узнать, улик было мало, а костюмы... Они были распространенными, такой можно было купить в любом магазине масок. И вот мы...

- Мы - это вы и ваши друзья из полиции? - Уточнил репортер.

- Да! Я, мой друг Эрик (правда его ваши читатели будут знать исключительно по имени "Лесоруб"), и наша очаровашка Дейзи. - Подтвердил он. - Мы нарядились в дурацкие костюмы, взяли себе прозвища, и, раз уж закон был бессилен, стали действовать вне его. Напинали этой банде как следует, заставили их сдаться властям и во всем сознаться, и что вы думаете - наутро о нас говорили ВСЕ!

- Вам понравилась ваша слава?

- О, да. - Кивнул мужчина. - Нас называли героями, и всякими другими лестными словами. Но нам пришлось держать наши личности втайне, так как технически мы тоже были преступниками. К тому же наши действия немного дискредитировали полицию. Но все равно - было приятно. Мы смотрели на это как на экстремальное хобби типа горных лыж. Но потом мое мнение обо всем этом поменялось.

Тут мужчина погрустнел. Репортер хотел было что-то у него спросить, но собеседник не дал ему этого сделать и продолжил рассказ.

- Это стало работой.  Тяжелой. Сначала она отнимала лишь время и здоровье. Потом стала отнимать больше. Преступности, которая плюет на законы оказалось гораздо больше. И она была гораздо опаснее, чем мы думали поначалу. Мы и не заметили, как перешли дорогу самым страшным преступникам нашего города. На смену уличной шпане пришла мафия, коррумпированные чиновники, крупные ОПГ... И, конечно, подобные нам. И тогда я стал терять друзей.

- Вы об убийстве Леди-Бродяги? - Снова уточнил репортер.

- И о нем тоже. Но этих эпизодов хватало. Мы гибли на поле боя все чаще, но на месте убитых, искалеченных или сломавшихся вставали новые. В целом они были ничего, но были ведь и парни вроде Чумного Доктора. Для него и ему подобных это было местью, а не жаждой справедливости. И такие как он не стеснялись марать руки в крови. Все чурались Доктора, кроме, впрочем, меня. Мы, несмотря ни на что, подружились.

- Вы же знаете, что Доктор еще действует? - Спросил репортер. - Игнорируя Запрет, и все более брутальными методами.

- Да. - Грустно сказал человек. - Если он прочитает вашу статью, то через нее я очень прошу его оставить прошлое. Наша война уже давно кончилась, сейчас мир, и солдатам пора домой. Я прошу его снять маску, а потом зайти ко мне. Посидим, попьем пивка...

- Вы же не знаете, кто скрывается под его маской?

- Не имею понятия. Но уверен, что это весьма несчастный человек.

- К слову, мистер Малковски... Или мне называть вас "мистер Отбойник"?

- Называйте меня Джек. - Улыбнулся интервьюируемый. - У нас ведь дружеская атмосфера беседы, воспоминаний о былом...

- Да, спасибо Джек. В вашей книге, тираж которой, к слову, перевалил за миллион копий,  вы почти не упоминали о такой вещи, как Черный Список. Что это такое? Откуда оно взялось?

- Мне казалось, это очевидно. - Джек усмехнулся, потерев подбородок, который скоро станет двойным. - Черный Список - это просто перечень имен тех, на ком держалась вся эта преступная пирамида. Как на Диком Западе, только безо всякого вознаграждения. А появилось... Наши действия надо было координировать. Мы часто мешали друг другу, да и один в поле не воин. И мы объединились, выбрав себе лидером самого умного из нас - Феникса. Именно он составил Черный Список. В него входили как подобные нам, играющие на стороне зла, так и главы традиционных бандитских организаций и даже некоторые государственные деятели. В общем - худшие из худших. На самой вершине был небезызвестный босс мафии - Стальное Лицо. И мы медленно, но уверенно шли по списку с низу и до самого верха.

- Чтож, спасибо за пояснения. - Поблагодарил репортер. - И последний вопрос - как вы считаете, правильным ли решением было упразднить героев и поставить их вне закона?

- Вне закона они были всегда. - Малковски важно поднял палец. - Но тогда закон бессилен. А теперь мы дали ему силу и уничтожили для него все преграды. Наше время прошло, когда Черный Список подошел к концу. И я первый снял маску, и ушел. Я потерял слишком много друзей, увидел слишком много грязи, заработал не один шрам. И потом - это было естественно, когда нам было с кем сражаться. Ты можешь одевать дурацкие костюмы и бегать ночью по крышам только пока другие делают так же. Но костюмированные злодеи кончились, да и простой криминал изрядно поутих, и с ним лучше справляется полиция, чем мы. И после того, как я оставил свой "пост", моему примеру последовали почти все. Остались только подобные Доктору Чуме, и это меня угнетает.

- Но все же ваше прошлое костюмированного героя дало вам многое. Богатство, славу, миллионные тиражи ваших мемуаров, и спокойную безбедную пенсию.

- Да. Не уверен, что это компенсировало все. Но все же я доволен своим нынешним положением. Я оказался не только первейшим из героев, но и самым удачливым. Я уже подписал контракт на съемку фильма о нас, и о запуске серии игрушек.Это обещает не только безбедную старость мне, но и будущее моим детям.

- Что ж, спасибо. Это был Джек Малковски, или же знаменитый костюмированный герой в отставке Отбойник .

И снова с вами я, который после не столь давнего фейла с однйо ролкой решил попытать счастья с другой. И я подумал, что хватит нам ужасов, чудовищ и декалитров крови. Я решил отвлечься от этого и решил предложить вам примерить на себя роль супергероя. Вам придется ловить преступников, скрывать личность, переодеваться в телефонных будках, носить трусы поверх одежды и являть собой пример порядочности, добродетели и зрелищного мордобития. Ладно, шутки в сторону. Для начала расскажу вам немного о вселенной

Предыстория

Действие происходит в городе Карцер-Сити. Когда-то этот вымышленный город , находящийся в вымышленных США был на самом дне. Здесь соседствовали удивительное богатство и удивительная нищета. Высоченные небоскребы крупных компаний и массивы заводов тесно обступали разрастающиеся трущобы, полные преступников. Рядовому человеку приходилось несладко. Ночью ему было страшно выходить на улицу, так как в любой момент его могли в лучшем случае ограбить. Днем он страдал он задранных налогов, цен и кабальных кредитов, навязанных ему преступниками, работающими в банках и крупных компаниях. Разборки гангстеров с применением оружия, и сопутствующие им случайные жертвы стали нормой жизни. А пожаловаться было некуда - полиция была куплена с потрохами, а неподкупные офицеры были либо бессильны, либо запуганы, либо убиты. Казалось, город ждет судьба Детройта и ему подобных, но тут на сцену из ниоткуда вышли костюмированные герои.

Это были люди, уставшие от бессилия закона, который попирали преступники, и вышедшие на борьбу со злом сами. Сначала это были просто несколько активистов, которые давали отпор уличным бандам, но затем ставки повысились. Количество героев росло, росла их боеспособность, они обзаводились все более совершенными средствами защиты и нападения.  И они стали мешать намного более крупной рыбе в криминальном океане, затопившем весь Карцер-Сити.  Началась настоящая война.

Видя, что их теснят, большинство супергероев объединились в Общество Черного Списка. Это была сильнейшая организация костюмированных борцов с преступностью. Ее негласно подпитывали деньгами со стороны полиции и власти, а несколько человек работали над их оснащением и вооружением. А еще у них был Черный Список, постепенно заполняющийся все новыми целями для поимки. Преступность тоже подстроилась - проявились и так называемые "суперзлодеи", особые криминальные таланты. Безумные ученые, киллеры с определенным стилем, порой и настоящие маньяки-психопаты или террористы, чьей задачей было запугать население Карцер-Сити, поддерживающее супергероев, а также расправиться с Обществом. Худшим из них был Стальное Лицо, жестокий и сказочно богатый босс мафии, носивший на лице стальную маску черепа, которую впоследствии уже не мог снять благодаря стараниям ряда героев. Этот человек до своей смерти был практически неформальным властителем города, единственным, кого боялось даже Общество Черного Списка, и который платил баснословные деньги за кадого убитого костюмированного героя. Но даже он канул в лету.

После семилетнего противостояния супергероев и криминальных структур большинство суперзлодеев были посажены в специальную тюрьму для криминальных талантов, убиты или же просто ушли в андеграунд или переметнулись в более традиционный криминал. Обычная преступность была запугана, и теперь ночью боялись выходить на улицы уже грабители, сутенеры, наркоторговцы, угонщики и маньяки. И наконец, деятельность супергероев освободила руки полиции, которая была удерживаема коррупцией, и силовые структуры обрели настоящую силу. А вот супергерои ее потеряли - они были способны лишь патрулировать улицы, и редко кто умел провести настоящее расследование. Опять же, супергерои порой вступали в конфронтации с копами. Конец всему положил новый мэр.

Мэр Карцер-Сити, мистер Оливер Райт, в тот же день, как занял свой пост, выступил с речью. В ней он благодарил Общество Черного Списка за отличную работу, и утверждал, что без их заслуг город был бы обречен. Но тогда они были необходимы, а теперь они уничтожили преграды закону. Закон стал сильным, и теперь именно он должен охранять безопасность народа. Время героев прошло, когда прошли темные дни, и теперь нельзя допускать самосуда, варварских ночных избиений или убийств. Теперь деятельность героев только вредит другим, мешает исполнению правосудия, да и их методы уже устарели. В новом мире места Обществу Черного Списка не нашлось

Общество отреагировало на это согласием, и супергерои подписали документ, согласно которому любая деятельность костюмированных борцов с преступностью возбранялась. Это вошло в историю как Запрет. Но подчинились ему не все. Некоторые герои так и остались на своей вахте,и  теперь их самих приравняли к преступникам.

Что же было дальше? Пять лет после вступления в силу Запрета. Город преобразился. Он был перестроен, отчищен, модернизирован. Теперь это был крупный  и богатый мегаполис с развитой инфраструктурой. Основным направлением его развития стала наука и техника, что придало городу где-то даже футуристический вид. Однако была и обратная сторона. Весь город был утыкан камерами наблюдения. Его патрулировали беспилотные летательные аппараты, выполняющие ту же функцию. Количество полицейских отрядов выросло в три раза, а их оснащение стало довольно совершенным. Полномочия полицейских сил были расширены. Спецслужбам разрешалось прослушивать чужие телефонные разговоры, задерживать и допрашивать любого, кого посчитают нужным без какого-либо ордера. Вдобавок каждому гражданину были выданы специальные электронные паспорта, которые служили и электронной банковской картой(наличные ушли в прошлое), и удостоверением личности. Теперь любые операции проводились через нее, и власти могли контролировать каждый шаг граждан. А еще город стал закрытым. Люди, не являющиеся гражданами Карцер-Сити, не имели права находиться на территории города. Полиция беспощадно отлавливала нелегалов, и высылала на родину. Граждане же не имели права покидать город, и любой, кто пересечет его границу, автоматически исключался из списка граждан. При попытке вернуться с ним обходились так же, как и с любым нелегалом. Уже начали поговаривать, что Карцер-Сити скоро отсоединится от состава США вообще, и станет городом-государством.

Потом запустилось строительство огромного сооружения - Чудо-Башни, остроконечного металлического сооружения, на порядок превышающего по высоте почти все здания в городе(напоминает Останкинскую телебашню по дизайну, но намного выше, а у вершины было выстроено некое тарелкоподобное сооружение). Башня являлась сразу и резиденцией мэра, и командным центром, и источником энергии, снабжающим весь город. Внутрь нее не пускали никого кроме мэра и его приближенных Она охранялась отрядами наемников "Цербер", которые имели власть даже над полицией. Устройство Башни было строгим секретом. Даже строителей Башни никак не могли отыскать. Мэр объяснил это тем что строительство все еще продолжается, и совсем скоро Карцер-Сити полностью преобразится в лучшую сторону.

Конечно, многих нынешние порядки не устраивали. Но сейчас жизнь в Карцер-Сити стала совсеминой. И глупо было отрицать, что она намного более приятна, нежели жизнь в полной беззащистности перед лицом криминала и коррумпированной власти. Жители стали рассматривать свое гражданство как признак элитности, заслуженную награду за прошлые невзгоды. К иногородним сотечественникам они стали относиться свысока, и теперь даже слух об отсоединении от США для масс стал не таким уж пугающим, а в чем-то и привлекательным. Но в одну зимнюю ночь перед рождеством побежденное уже зло снова подняло голову

Итак, что мы имеем? Большой, развитой и полностью самодостаточный и независимый город, в котором закон столь силен, что попирает даже конституционные права. В то же время он отличается высоким уровнем жизни и развитием науки и техники. Робототехника внедряется в повседневную жизнь, медицина и генная инженерия не отстают, уже появились разговоры о усовершенствовании живых существ при  помощи разного рода имплантов. Преступность в нем, в отличие от прежних варварских времен хоть и не уничтожена, но загнана в глубокое подполье благодаря тотальному контролю спецслужб.  Ну и конечно же, в городе в том или ином виде есть супергерои, за которых вам предстоит играть.

Кем можно играть?

Поскольку игра о супергероях, именно ими играть и придется. Можно сыграть героя в отставке(которому придется вернуться к старым делам), либо же героя старых времен, но еще действующего, либо героя-новичка. Да, несмотря на Запрет такие порою появляются. Причины, по которым ваш герой геройствует, тоже имеют широкий выбор, от обычной тяги к приключениям до сложных личных мотивов.  Важно понимать, что Запрет позиционирует любых супергероев как таких же преступников, и полиция охотится за ними столь же беспощадно. Исключение составляют те немногочисленные супергерои, которые вошли в число правительственных спецслужб, и работают на них. Я уже говорил, что преступность на текущий момент задавлена, но в то же время она никуда не делась. Преступность просто стала намного осторожнее, стесненнее и запуганнее.

Но вот не хотите вы играть героя, а хотите играть совсем даже наоборот - злодея. Это вполне возможно, но опять же стоит учесть особенности. Суперзлодеи в отличие от обычной преступности истреблены полностью, и сейчас являются либо заключенными специальной тюрьмы, либо ведут обычную жизнь, либо находятся в невероятно глубоком андеграунде, чтобы не попасться. Естественно, ничто не мешает сыграть за злодея, который не успел попасть под раздачу и начал уже после вступления в силу Запрета. А еще места на роль злодеев ограничены, и их число значительно меньше, чем число мест на роль геройскую.

Есть и нечто среднее между героем и злодеем. Антигерои. Тут уже нельзя отнести их к конкретной стороне. Может быть вы - мститель-одиночка, жестокий в своей жажде правосудия(Пример - Каратель). Может, вы наемник или киллер, творящий нехорошие поступки за деньги, но все же обладающий принципами или стремлением к справедливости. А может, вы - благородный вор типа Женщины-Кошки. В общем, должность антигероя плавает между двумя сторонами. Но если уж пилите антигероя, постарайтесь не возвести его в крайность, делающую его именно злодеем. Он должен быть либо хаотически-добрым, либо хаотически-нейтральным. Хаотически-злой - это уже вероятность выпадения из роли антигероя.

Чем придется заниматься?

В зависимости от вашей роли - борьба с преступностью, либо совершение преступлений в каких-либо целях. Конечно, я не предлагаю вам все время бегать и мочить бандитов, параллельно убегая от полиции. Ролевая, как обычно, сюжетная, и в сюжете вам и предстоит путаться. Суть игры будет в том, что из-за определенных событий упраздненный было Черный Список вновь обновится и пополнится рядом имен. А если вы играете за злодея - вы примете какое-то участие в этих событиях, и возможно даже станете одним из тех, кто окажется в списке. Такая вот нетривиальная будет завязочка.

Что из себя представляет супергерой/суперзлодей?

В целом - ничего сверхъестественного. Ни лазеров из глаз, ни телекинеза, ни левитации на сверхзвуковых скоростях при помощи лишь только собственной воли не предвидится - костюмированные герои и злодеи сделаны из плоти и крови, как и все обычные люди. Однако определенные способности все же разрешены - высокая физическая сила, почти сверхъестественная меткость, реакция, или немалый интеллект вполне могут быть. Проще говоря, нужно нечто более вероятное. Помимо прочего к вашим услугам технические примочки, позволяющие вам возвыситься над простыми смертными. Ну а еще вы можете быть генетически модифицированы или снабжены каким-то усовершенствованием тела (как я упоминал, в мире имеет место быть и такое). Какой бы путь вы ни выбрали - все равно его придется объяснить, но вы и так это понимаете. Но даже если вы мутант или напичканы экспериментальными усовершенствованиями тела - держимся в рамках, и не превращаемся в ногебатор-9000. Вообще, об этом хорошо бы поговорить со мной, как будете делать анкетку.

Ну и конечно же важен стиль. Раз уж вы супергерой, то стоит обзавестись уникальной внешностью и стилем поведения (и может даже борьбы). Не обязательно рядиться в плащи и латекс. Вспомним - Роршах помимо маски носил обычное пальто и шляпу. Бэйну в Темном Рыцаре ничто не мешало носить обыкновенный бронежилет и меховую куртку, но тем не менее у него была и маска, и просто запоминающаяся внешность и манера поведения. У Джокера, в сущности, был только грим и пестрые цвета костюма, зато какой колоритный он был сам по себе. Двуличный и вовсе носил обычный деловой костюм, просто сам по себе был уродлив и зациклен на дуализме. С другой стороны, у супергероев были и уникальные, запоминающиеся костюмы. В общем, постарайтесь создать что-то, имеющее определенный стиль.

Что такое типаж?

Такой пункт будет в анкете. Типаж - это, можно сказать, краткое, в пару слов, описание сути и смысла вашего персонажа. Сначала мы определимся с ролью - "супергерой", "суперзлодей", "антигерой". А потом уже пойдут различные уточняющие характеристики. Как например - "Начинающий", "Бывалый", "Мститель", "Киллер", "Неудачный Эксперимент", "Идеалист", "Анархист", "Безумец", "Слуга Закона" и т.д. Примерно в три-четыре типажа вы, как мне кажется, уложитесь. Зачем это нужно? Это поможет мне понять, как вы видите своего персонажа, и в каком направлении мне стоит развить для вас сюжет.

Шаблон анкеты:

Псевдоним: Супергеройское или суперзлодейское прозвище, под которым вы и проходите.

Типаж: Выше

Внешность: Как обычная, так и в героическом/злодейском наряде

Характер: Здесь поподробнее, это тоже довольно важно. Позволяет внести ясность в ваш типаж, а также просто интересно, чем персонаж живет, чем дышит и чем руководствуется.

Способности: Некие уникальные физические и умственные возможности персонажа. Могут быть,может не быть. Одна, максимум две, но это уже с каким-то штрафом.

Навыки: Приобретенные возможности, например владение единоборствами, детективное дело, пилотирование самолета, экстремальное вождение, паркур и все такое. До четырех.

Инвентарь: Сюда входит ваше оружие, средства защиты, полезные девайсы и просто вещи. Может, вы таскаете с собой фото убитой жены или баллончик краски, которым рисуете свой уникальный знак. Может быть как собственным изобретением так и купленным или же сделанным на заказ от специального инженера из Общества Черного Списка(доступно только для героев Старой Школы).

Имущество: Герою ничто не мешает  иметь собственную тайную штаб-квартиру, особый транспорт, ломящийся от оружия склад и все такое прочее. Сюда же входит и не геройское имущество.

Биография: История и жизнеописание вашего персонажа. Кто он, что он, как докатился, и откуда у него все то, чем он геройствует и злодействует.

Дополнительно: Черты вашего персонажа, не попавшие под другие пункты. Уникальная манера разговора, мелкие привычки, повадки и другое, что кажется вам важным.

Поделиться сообщением

А еще город стал закрытым.

Потом запустилось строительство огромного сооружения - Чудо-Башни, остроконечного металлического сооружения, на порядок превышающего по высоте почти все здания в городе(напоминает Останкинскую телебашню по дизайну, но намного выше, а у вершины было выстроено некое тарелкоподобное сооружение).

Она охранялась отрядами наемников "Цербер"

Аркхэмотой пахнет...

Поделиться сообщением

1. Первое и самое главное. Не делайте игру на сиюминутном желании. Если вам в голову пришла идея, не спешите к компу, сразу выкладывать её на форум, как офигенно-интересную игру. Лучше запишите в ворде, потом сделайте глубокий вдох, попейте чаю, примите ванну и ложитесь спать. А на утро ещё раз подумайте, а так ли ваша идея гениальна?

Поделиться сообщением

Считаешь, я закрыл игру которую вел до этого чисто потому, что обыгрался в Arkham Origins, и мне приспичило сию же минуту выплеснуть впечатления в раздел?

Даже не знаю, разубеждать ли тебя...

Поделиться сообщением

Шаблон анкеты:

Псевдоним: Санктуари

Типаж: "супергерой", "Бывалый", "Идеалист", 

Внешность

раса - Волк

Священник - Короткие светлые волосы ,немного растрёпанные, худой,но это скрывает свободная сутана , белый воротничок . В добавок носит очки , чтобы ещё больше изменить внешность . губы тонкие , шерсть стандартного серого цвета .
Санктуари - На теле бронежилет из ударостойкого материала , схожего с резиной , с искусственно увеличенной грудью , поверх которого обтягивающая чёрная водолазка с белым крестом ,обтягивающие штаны , маска повторяющая контур лица волчицы , скрывающая всю голову целиком . Поверх водолазки чёрный кожаный плащ , расстёгнутый , примерно чуть ниже колен , на спине ,на бронежилете, крепления для обойм , в водолазке специально открыта спина для удобства доступа к обоймам. На ногах сапоги с низким каблуком , на каучуковой подошве , чтобы тише ходить . На поясе с двух сторон две кобуры с пистолетами . В маске встроен фильтр для дыхания .

Характер: Немалое количество страданий в течение жизни закалило характер , и обратило в Веру . Верит в Бога , молится о жизни , даже сражаясь стремится не убивать врага а только причинять боль или обезвреживать . Боится убивать , но при этом стремится защищать мирных людей , не смотря ни на что.

Способности: Сверх Воля - Из за запредельно сильной веры способна временами превышать предел своих сил , выносливости , силы , смелости...

Навыки: Снайпер , техник , вождение мотоцикла , оружейник

Инвентарь: 

Два пистолета , модифицированных лично Мишель .Обойма 15 патронов , как вариант бронебойных , или разрывных , смазка пули при выстреле фосфором , для отравления цели при попадании , а так же для свечения пуль в полёте.

Винтовка со снайперским прицелом , магазин на 20 патронов , возможность стрельбы очередью , так же с добавлением фосфора к пулям перед выстрелом . Обычно хранится в разделённом состоянии в мотоцикле , в глубоко спрятанном контейнере , выдвигается по сигналу с пояса.

Бронежилет из особого материала , схожего с резиной , но мягче . Распределяет кинетическую энергию по большей площади поверхности , за счёт чего выдерживает больше выстрелов , и сильнее гасит остаточный удар . На спине крепления для запасных обойм.

Маска в форме упрощённой версии головы собаки , внутри встроенный фильтр дыхания, из того же материала что и бронежилет.

Мотоцикл , собственноручно собранный Мишель . Развивает стандартную скорость , имеет функцию ускорения , но только на прямой , однако не повреждающей мотор , так что доступно повторное ускорение. Заводится при контакте спец браслета и рукоятки стартера.

Пояс с лекарствами , для оказания первой помощи , обезболивающее , инжектор с адреналином , с одной стороны , с другой стороны запас фосфора для дозаправки пистолетов . Так же кнопка доступа к контейнеру мотоцикла .

Имущество: Живёт в Церкви. 

Биография: смотрите и ужасайтесь =)

В детстве жизнь Мишель была не слишком яркой на события . Семья жила в трущобах Карцера , и все старались выживать как могли . Мишель в основном помогала отцу с ремонтом техники ,поскольку в среде трущоб её отец , волк Клейтон , был относительно неплохо известен как мастер по ремонту любой техники . 
   В 17 лет у Мишель произошла трагедия . Обычно отец с дочерью рыскали по горам мусора в поисках различной техники , которую позже пускали либо на запчасти либо на ремонт и продажу . В тот раз отец нашёл магнитофон с зажеванной кассетой , и решил восстановить и кассету и магнитофон . Мишель тогда была в городе , торговала тем что было отремонтировано ранее , и когда вернулась то обнаружила только трупы семьи . Не зная причин смерти всех членов семьи , Мишель просто решила что это были случайные жертвы частых разборок . 
 Оставшись одна , Мишель не могла похоронить семью должным образом , поскольку похороны стоили денег, которых в семье почти не было . По этому волчице пришлось просто сбросить тела близких в контейнер мусора . В трущобах убийства нескольких бездомных или просто бедняков было повседневным делом , так что вид волчицы , скидывающей в контейнер трупы был не более примечательным чем бомж , подбирающий бутылку . Однако , практически сразу к ней прицепились копы , видевшие это , и стали наезжать на неё , угрожая судом и электрическим стулом за массовое убийство . Мишель , убитая горем , особо не сопротивлялась, практически не осознавая происходящего , так что копы решили сначала развлечься с ней , а после уже пристрелить . 
  Этих продажных копов приставили к дому бандиты , которые и убили семью Клейтонов , поскольку на том магнитофоне была запись , разоблачавшая их босса. Копы должны были удостоверится что свидетелей не осталось , и разобраться с ними в случае чего . По этому копы так и обрадовались , решив сначала оторваться на свидетельнице по полной , а после прибить её . После того как они изнасиловали её , и устроили перекур перед её убийством , произошёл тот самый переломный момент . 
Мимо проходил солдат , и увидев страшную картину , тут же вмешался,не особо разбираясь что к чему . Вокруг лежало несколько волков , по видимому одна семья, и единственная живая девушка была изнасилована двумя копами , сейчас собиравшимися пристрелить её . Солдат просто и быстро убил их , так что копы даже не успели понять что к чему . После этого солдат заговорил с девушкой , и быстро понял что она в шоке .
Мишель была на грани комы , шок от смерти всей семьи , давление на неокрепший разум , попытки думать о будущем , стресс , всё вместе оказывало слишком сильную нагрузку на мозг и он просто перестал воспринимать внешние раздражители . Волчица ещё отвечала , но уже на полном автомате , не думая ни о чём . 
 В ту ночь солдат остался с волчицей ... Нет, не за тем , что можно было предположить , солдат рассказывал о себе , о весёлых моментах , случавшимся с ним , о интересных историях , что он слышал , он заставлял и Мишель рассказывать забавные и весёлые моменты из её жизни , заряжая её своей энергией , желанием жить , и верой в справедливость . На утро он покинул её , но волчица уже вполне пришла в себя и могла думать о будущем . Мысли о смерти отходили на задний план , но планы девушки показывали что жить ей придётся весьма тяжело . Одновременно с этим в разуме крутились мысли о вчерашнем солдате , и его историях . Потихоньку направление мыслей пошло в сторону армии , и начало расцветать положительными фактами .  Там у неё была бы защита , которой здесь не предвиделось , там она получала бы стабильные деньги , а не перебивалась бы случайными заработками как здесь , там было стабильное питание , в отличие от здешнего , и единственный недостаток был в постоянной муштре , но она не шла ни в какое сравнение с тем что бывало здесь . В добавок Мишель , как и любой житель гетто , свободно обращалась с оружием , и умела неплохо стрелять , что тоже давало надежды . По этому , спустя несколько дней размышлений , Мишель Клейтон пошла в армию .
Во время обучения достаточно быстро стало ясно что Мишель , а точнее, как между собой её именовали другие солдаты , Майк , отличный снайпер, интуитивно чувствовавший все условия для правильного выстрела . По этому вскоре её обучение пошло в сторону снайперских техник . 
После окончания обучения Майк послали в Афган , в качестве снайперского прикрытия группы быстрого реагирования . Прямых контактов у неё с группой было мало , больше общение по рации , но и так она успела подружится с другими солдатами ,и даже полюбить одного . Конечно случались и отлучки парочки , но Майк всегда чувствовала опасность , так что в критических моментах успевала прикрыть группу .
Однако счастье и удача не могли длится вечно ... Во время одной из остановок на отдых , группа попала в засаду . Несколько снайперов , а так же толпа вооружённых автоматами вражеских солдат , включая несколько гранатомётов ... Неизвестно , специально ли они ждали эту группу , или просто так совпало , но в результате все были убиты , включая и любимого Мишель . Она , как снайпер , как всегда осталась в стороне , и старательно сносила врагов , но их было слишком много , и когда стало ясно что все погибли , она стала отступать . К сожалению вмешательство не осталось незамеченным , и после убийства основной группы ,отряд врагов помчался за ней . Попытки спрятаться , замаскироваться , и пропустить их мимо себя позволили Мишель протянуть лишний день , но потом её всё равно обнаружили вражеские снайпера, и подстрелили . 
Дальше начался плен . Несколько месяцев мучений , пыток , и незаживающих ран ... Мишель ненавидела своих мучителей , и как только представилась возможность, перерезала глотки тем до кого смогла добраться , и скрылась в ночи . Она не знала ни где находится , ни куда ей идти , по этому просто выбрала направление наугад и пошла вперёд . 
 Этот пусть привёл её к одинокому домику , где жил священник , расказывавший любому встречному про бога ,его мудрость и всепрощение . Священник принял Мишель , и спрятал у себя , на случай если за ней погнались бы . Он знал о отношении местных к религии , не важно какой , и спокойно жил и учил их прощению . Как он любил говорить :
- Представьте у меня в руке сочное красное спелое яблоко . Это ваше представление о Боге . Вы уверены что знаете как выглядит это яблоко с другой стороны , скрытой моей ладонью , но это только ваша уверенность , а не истина . Я поворачиваю яблоко другой стороной , и оказывается что там оно вдавлено внутрь , потому что когда росло , то упиралось этим боком в сучок , который и не дал вырасти ему равномерно . Реальность оказывается не такой , какой вы её представляли . Так и Бог , у всех нас он какой-то свой , особенный , и мы не в состоянии объять его целиком , только ту его часть , что обращена к нам . Другая же его сторона обращена к другим людям , и они воспринимают его иначе . Однако это не означает что это разные боги , это означает что мы видим нашего Великого Праотца по разному , и называем по разному , исходя из своих привычек ...
Мишель осталась у святого отца , и он стал помогать ей восстановить силы , одновременно наполняя её израненную душу верой в Господа .Девушка , не знавшая в своей жизни никакой благодати , жадно впитывала веру , находя в ней утешение от всех страданий , что выпали на её долю.
 Спустя несколько месяцев Мишель наконец покинула священника и направилась домой , пользуясь его связями и немногими деньгами что были у него ... 
Вернувшись в Карцер , Мишель узнала что её давно вычеркнули из списков живых , и поняла что сейчас она ничем не ограничена в выборе дальнейшей судьбы . Однако мысли её были привязаны к справедливости , помощи ближним , и вере в Господа . Тогда Мишель и решила что хочет стать священником . Зная что в священники берут только мужчин , и вспомнив о том что её сослуживцы всегда называли её Майком , Мишель решила рискнуть и сделать вид что она мужчина . Голос у неё был вполне меняющийся , груди практически не было , прочие половые признаки тоже не слишком ярко выражены были ... В добавок , когда Мишель стала рассказывать про своё прошлое , она ничего не скрывала , кроме пола , и было гораздо легче представить в качестве снайпера , прошедшего войну , парня , а не девушку . Майк рассказала и о том как её пытали , как она спаслась , как ведомая сердцем попала к священнику и он открыл ей силу веры , и то как она хотела бы дарить эту веру тем несчастным , что живут в трущобах города . Спустя несколько месяцев обучения в духовной семинарии , Майкл Клейтон стал священником , и принял пост святого отца в Карцере под именем отца Михаеля . 
Первый год Майкл действительно успокаивал и дарил надежду тем кто приходил в церковь , но преступность росла , и жертвы среди обычных людей наполняли душу Мишель горечью и страданием . Она видела и костюмированных героев , останавливающих зло , и понимала что они единственные кто не дают исчезнуть во Тьме зла тем душам , что ещё пытаются жить в этом проклятом городе . Однако она верила что все они обладали сверх-силами , которые и давали им возможность противостоять Злу . У неё же не было ничего кроме веры...
 Как-то вечером , когда в церкви никого не было , туда ворвался один из этих супер-героев , преследуемый бандитом , и предупредил отца Михаеля , чтобы тот спасал свою жизнь . Герой был ранен , и смог только выбить пистолет у бандита , по чистой случайности отлетевший к спрятавшейся Мишель . Однако бандит тут же достал автомат , и приготовился убить героя . Мишель видела что герой не сможет спастись , и что бандит не подозревает о её присутствии здесь , и поняла что может спасти героя если возьмёт пистолет и убьёт бандита , прежде чем тот убьёт героя. 
 Герой уже прощался с жизнью , понимая что спасения искать негде , как вдруг грянул выстрел и бандит выплюнул мозги через новую дыру в голове . Пистолет был в трясущихся руках священника , и герой тут же подскочил к нему , чтобы успокоить и взять вину на себя , понимая те чувства что обуревали священника .
 Мишель боялась что эта смерть после долгого перерыва , наполненного миром и покоем , пусть и только кажущемся , может вновь наполнить её жизнь страданиями , но зато теперь она знала что эти супер-герои на самом деле обычные люди , отличавшиеся от остальных только наличием чувства справедливости и смелости отстаивать её . Тогда она и решила что тоже выйдет в мир , защитить от зла её прихожан .
 Помня о своём таланте снайпера , и вспоминая наблюдения за отцом , а позже , разборку и сборку разного оружия , Мишель поняла что её силой будет оружие , однако тут же она поняла что убивать врагов она не может , вера в душе слишком сильно отрицала прямое , хладнокровное убийство . Тогда она решила что вместо этого будет отравлять врагов , чтобы их жизнь была в их руках , и руках Господа .
  Тогда же Мишель поняла что и её женское тело может быть идеальным прикрытием для обычной жизни . В повседневной жизни её знали все как отца Михаеля , и если она будет геройствовать как женщина , никто не сможет предположить что в обычной жизни она мужчина . 
Добыв себе оружие , и основательно переработав его , Мишель создала свои уникальные пистолеты и винтовку , чтобы сражаться со злом . Так же она сделала систему подачи фосфора к пулям , заставляя их светится в полёте , и что более важно , отравляя при попадании в тело. 
  Была создана так же и защита , по крайней мере на грудь , из спец материала , похожего на резину , и специально изменённого , чтобы походить на женское тело . С течением времени появился и собственноручно сделанный мотоцикл , весьма стильно выглядящий , помимо технических качеств . Так Мишель и стала Санктуари , воительницей в маске ,  с девизом : 
- Этот город прогнил изнутри , и Санктуари изгонит Зло из его сердца силою Света...
Контакт с Обществом Черного Списка был налажен , хотя Санктуари входила в него свободным членом , помогая по возможности , но не по необходимости . Тем не менее она всегда старалась помочь , и уважала других героев , хотя и редко демонстрировала свои чувства , по этому считалась нормальным членом Общества.
 Когда время героев прошло , Санктуари тихо и незаметно ушла на покой , радуясь наступившей спокойной жизни ,но интуитивно чувствуя что Зло не может исчезнуть навсегда , и потому продолжая в свободное от молитв и проповедей время создавать патроны , оружие , и улучшения , на случай если вдруг вновь придётся защитить родной город от Зла ...

Дополнительно: В мирной жизни часто молится , говорит много и использует цитаты из Библии , голос мягкий , словно бархатный.

В геройской жизни предпочитает отмалчиваться , говорит коротко и по существу , голос заметно звонче и тоньше .

Изменено пользователем ESTRAWEN

Поделиться сообщением

Псевдоним: Ангел.

Типаж: Герой, Опытный, Никогда не унывает (слово «оптимист» хоть и короче, но недостаточно ярко отражает суть).

Внешность: Парень-ехидна рыжего окраса ростом без малого 1.90. Непослушные, торчащие во все стороны волосы-колючки, которые на затылке заплетены в хвост. Ярко-зеленые живые глаза, постоянно ищущие что-то новое, и бессменная усмешка на губах. Красная рубашка с изображенным на ней белым черепом и темно-синие джинсы – не единственная, но любимая одежда Джелу. А вот свои фирменные кроссовки он носит постоянно, к тому же они достаточно запоминающиеся: иссиня-черные, с красными полосой проходящей вдоль, да еще и с небольшими металлическими шипами на этой полоске. Завершает картину черный плащ с изорванными полами и высоким воротником. Перчаток на руках нет.

Зато Джелу их надевает, когда принимается за дело – белые перчатки, которые он потом каждый раз подолгу отстирывает. Он не скрывает свое лицо под маской, да и одежда практически не меняется, если только от него не требуется действовать из тени. Впрочем, одна существенная деталь все же присутствует. Из спины парня, прорывая плащ в районе лопаток (в том самом месте, где уже побывало не одно поколение заплаток), прорастают белоснежные крылья. Ничего необычного в их строении нет, но, впрочем, пока еще никому не было позволено положить ехидну на хирургический стол и изучить дополнительные конечности, так что наверняка сказать сложно. Развертываются они в мгновение ока, так же как и исчезают, оставляя за собой немного кровоточащие раны, которые потом пару дней заживают.

Также на теле парня всегда скрывается пара любимых боевых ножей, которые он обычно ловко извлекает в случае необходимости.

Характер: Обаятельный и харизматичный, Джелу Энхайо открыт для каждого, кто нуждается в помощи или просто в компании. Неисправимый оптимист, этот парень считает, что безвыходных ситуаций не бывает, а любое горе можно пережить, дождавшись счастливых времен. Он не пасует перед трудностями, скорее наоборот. За свою недолгую жизнь он уже успел повидать многое и поучаствовать в таких событиях, которые другим даже и не снились. Но его ненасытную тягу к приключениям непросто утолить, поэтому он, как правило, на передовой. Джелу имеет свою точку зрения в каждом вопросе, часто действует не по правилам или даже наперекор им. Парень всегда готов стать как душой компании, так и понимающим, заботливым другом. Кстати, друзей ехидна заводит довольно быстро и идет с ними до конца. Джелу трезво оценивает любую ситуацию, и зачастую именно сочетание здравого смысла и бойкого разума позволяет найти выход там, где другие заплутают. Ехидна терпеть не может бездействовать, ему патологически необходима та или иная деятельность, будь это работа или развлечения. Больше чем ничего не делать, парень ненавидит только делать нечто монотонное и повторяющееся из раза в раз. Периодически его взрывной темперамент перекрывает рассудительность и толкает его на необдуманные поступки. Самое же уязвимое место Джелу – близкие ему люди. Когда кто-то, о ком парень заботится, попадает в опасность, у ехидны может сорвать крышу. Его способность совершать поступки вопреки любым факторам играет с ним злую шутку в таких случаях. Он вполне может просто броситься в пламя событий без какой-либо подготовки или плана, если время поджимает. А что с Джелу происходит, когда страдает кто-то, кто ему дорог, лучше и не знать вовсе.

Способности: Крылья Джелу позволяют, увы, не летать, но парить в воздухе, при этом удерживая вес не более 150 кг (учитывая, что сам Джелу весит около 70 кг). При превышении, парение быстро переходит в планирование – и хорошо если не в пике.

Навыки: Побывав во множестве приключений и занимавшись различными видами деятельности, Джелу выработал в себе способность к быстрой обучаемости. Единственное же, чем мастерски владеет он сам – это регулярно используемый стиль ведения боя с использованием акробатики и быстрых перемещений (можно отнести к категории «паркур»).

Инвентарь: Джелу во всем полагается на окружающий его мир, предполагая, что проблемы можно решать по мере их поступления. Поэтому с собой он носит исключительно свои ножи. Если его, конечно, не нагрузят чем-то еще.

Имущество: Не имеется. Чужак в Карцер-Сити, в вопросах проживания Джелу опирается на Общество Черного Списка.

Биография:Еще во времена бытия первого Списка, когда все только-только начинали пробовать свои силы в качестве защитников порядка и справедливости, большинство ограничивалось своими родными ресурсами, на которые надевались костюм и таинственность. Но уже в то время Джелу, рано потерявший своих родителей - они покинули город, оставив сына в детдоме - почувствовал в себе тягу к такому вот образу жизни. Он хотел было стать простым героем, благодаря своей врожденной ловкости и скорости, но тут один начинающий суперзлодей, под видом доброго ученого, предложил ему эксперимент по улучшению тела. Джелу согласился и в течение длительного времени шла подготовка к эксперименту. За время совместной работы злодей и ехидна подружились. И потом, после того, как крылья были относительно успешно вживлены в тело пациента, доктор уже не хотел использовать своего новообретенного друга как орудие убийства. Поэтому он изменил ход эксперимента, убрав элемент контроля разума, который до этого тайно имел место быть. Однако это нарушило точно выверенные расчеты и Джелу впал в кому. Доктор поклялся спасти своего первого и единственного за всю жизнь друга, того, кто о нем беспокоился и заботился. Для этого Док отправился на поиски средств для лечения в другие города.

Наконец, Джелу был спасен, но какой ценой. Доктору пришлось пожертвовать жизнью, чтобы спасти друга. После этого Энхайо решил вернуться на родину, в тот город, который он так хотел защитить. Вернулся он совсем недавно и сперва подвергся гонениям как нелегал, а затем, для того, чтобы снять с себя охоту властей, восстановился в лице официального гражданина города.

И теперь Джелу готов спасти тех, кто в этом нуждается, как когда-то спасли его. Доброй памяти тебе, Захария Джерико, "Доктор Иерихон".

Дополнительно: Джелу во многом полагается на положительные качества в каждом, с кем имеет дело, но он не заблуждается относительно такого понятия как зло.

post-2499-0-86050500-1387522214_thumb.jpg

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением

Ох... Ну, тут есть проблемы. Мироходцы несколько не вписываются в сеттинг, который исключает подобные явления. Далее - на момент начала игры Общества уже не существует, и все оставшиеся на страже герои действуют независимо от него. Ну и наконец - сейчас в городе обстановка не криминогенная, тут скорее некоторый беспредел у правления(изоляция города, своя валюта, тотальный контроль). Читаем внимательно) А вообще, во избежание кучи правок в темке или заполнения ее одной анкетой, фиксящейся раз от разу - кидай наработки мне в скайп, как и все остальные. Буду помогать.)

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Псевдоним: Фауст

Типаж: Антигерой

Внешность: Тим Райли, не выглядит на свой возраст, его спокойно можно принять за студента или молодого учителя, всему виной его достаточно высокий рост и крепкое атлетическое телосложение. У него хитрые черты лица, темно-карие глаза, каштановые волосы. Носит школьную форму, тетради и учебники хранит в черной сумке. Как Фауст предпочитает тематические костюмы, например может вырядиться пожарным, полицейским или просто носить гражданскую одежду. Его визитная карточка: красная маска клыкастого демона, закрывающая нижнюю часть лица.

Характер: Тим Райли имеет репутацию великого лентяя и его сложно увидеть серьезным, но это только верхушка айсберга. На самом деле он полон энергии, а его голова полна безрадостных мыслей. Он глубоко ненавидит коррумпированных чиновников, продажное правительство, зажравшихся банковских директоров, считая их корнем зла. Изменилось время и оболочка, но внутри это красное яблочко прогнило насквозь. Он весело относится к своим геройским поступкам и обычной жизни, считая себя настоящим героем, живущим по принципу убивать только тех, кого он считает настоящими злодеями. Всех остальных героев он презирает, не желая иметь с ними ничего общего, поэтому у него нет своего личного костюма или знака, только маска… Однако он согласен с тем, что это лучше, чем сидеть на заднице и ждать чуда. Если Фауст выбирает себе цель, он будет систематически за ней охотиться, пока в итоге не убьет.

Навыки: Черный пояс по дзюдо, владение огнестрельным оружием, хакерство, скрытность, маскировка.

Инвентарь: Как такового практически не имеет. Его боевой арсенал варьируется, но чаще всего он использует армейский нож, обычный пожарный топор и беретту .22 калибра.

Имущество: Квартира в спальном районе города, принадлежащий его родителям, которые в разводе. Переженившись и заведя новые семьи, они оставили этот маленький клочок жилплощади своему первенцу, развязав ему руки.

Биография: Тим Райли с детства мечтал стать героем, таким же, каких было полно во времена его детства, но он не был гениальным инженером, не было у него и больших денег. Он просто смирился с этим и жил дальше. Держался подальше от темных проулков, посещал школу, занимался спортом, дзюдо и футболом, радовался жизни. Но чем дольше он жил на свете, тем больше ему не нравилась такая жизнь. Как можно радоваться, когда сосед державший маленький бизнес обанкротился и не в состоянии оплатить банковский кредит, повесился? Как можно смеяться и гонять мяч, когда родители твоей тяжелобольной подруги детства не смогли позволить себе дорогостоящее лечение, и она тихо умерла на больничной койке? А виноваты были бюрократы, жадные чиновники, министры финансов и здравоохранения, банки, коррупция. И однажды он для себя решил, что если он будет надеяться на других, ждать завтрашнего дня, ничего не изменится. Нужно действовать сегодня. Пока он засветился только в одном деле, которое, впрочем, уже принесло ему дурную славу через массмедиа. Тим оказался на закрытой вечеринке в честь ухода в отставку генерального директора местного национального банка. В итоге он размозжил ему голову топором, убил других директоров и скрылся в неизвестном направлении. В одночасье он стал опасным преступником, практически террористом. Но наш герой не собирается останавливаться на достигнутом. Это только начало его крестового похода.

Дополнительно: имеет углубленное экономическое образование.

Поделиться сообщением

Псевдоним:  Терция

Типаж: Антигерой, Мститель, Безумный учёный

Внешность общая:  человеческая девушка, европейской внешности, 178 см, вес 63 кг, третий размер груди, светлые, ровно стриженные волосы до плеч (с прямой чёлкой), серо-голубые глаза, худощавое телосложение.

Обычная одежда: серые кеды, голубоватые гольфы до колен, короткие серые шорты, чёрная футболка с символом анархии на спине, обычно прикрытая лабораторным халатом. На глазах прямоугольные очки. Волосы с обоих сторон собраны заколками в виде небольших звёздочек из блёсток.

Одежда героя: светло-серебряное платье с корсетом, до колен. Чуть ниже спускается полупрозрачная вторая юбка. Высокие серебряные сапожки на пятисантиметровом каблуке.  Серебряные же перчатки, выше локтя. Заколки со звёздочек заменены нотками.

Особенности платья – на спине крепится небольшой ранец, из которого выходят четыре декоративных «крыла», на концах которых закреплены динамики. Динамики так же закреплены в широких «наплечниках». (наплечники и «крылья» спереди (просто добавь динамики) http://i172.photobucket.com/albums/w13/ultimatekuuga4/Toy-release-2010/SUPERROBOTS2010/SRW_OG_WEISSRITTER5_17CM_DEC2010_KOTOBUKIYA_3780.jpg )

Глаза закрывают зеркальные очки на половину лица.

На ушах гарнитура в виде широких наушников с декоративными белыми перьями и микрофоном.

Характер: когда Кристина за работой – весь мир может идти к чёрту, ибо если не она и её изобретения сделают мир лучше, то кто? Единственное, что может вывести её в этот момент из себя – выступление очередной «вокальной помойки». Но радио и телевизора в лаборатории нет. Так что весь мир, во время работы, может идти к чёрту.

В обычной жизни девушка представляет из себя вполне симпатичную, скромную серую мышку. Она редко любит быть в центре внимания,  избегая шумных компаний. Предпочитает проводить время в семейном кругу. Только вот семьи у Кристины нет в доступе.

Семью ей заменила Александра – телохранитель, помощник и просто единственная близкая личность, хотя бы частично понимающая и разделяющая желание Кристины.

За исключением разговоров с Александрой, все накопленные эмоции выплёскиваются, когда девушка одевает своё сценическое платье.  Ибо Терция посвятила свою жизнь искоренению всего фальшивого и поддельного. В частности это касается современного искусства.  Но, медленно, перетекает  и на фальшивомонетчиков. И на производителей и торговцев наркотой и алкоголем, как на поставщиков фальшивого удовольствия.

Способности: Гений  - мозгу девушки позавидует большая часть вычислительных машин (Анормальная способность запоминать всё, что кажется важным, на ходу)

Навыки:

Мульти инструменталист – обладает навыками игры на довольно разнообразном количестве музыкальных инструментов

Физик – основа всей нынешней жизни Кристины.

Медик – второстепенная специализация, приобретённая во время работы с лабораторными мышками, крысками и прочими субъектами с приближением к гомо-сапиенс

Вождение фургончика

Инвентарь: помимо перечисленного во внешности – не при супергеройской внешности носит небольшую дамскую сумочку на цепочке, где лежат ключи от машины/дома/лаборатории, документы

Супергеройская дополняется гитарой собственного изобретения (как наушнки, колонки в одежде и аккумулятор+ усилитель). Гитара ( http://s41.radikal.ru/i091/1005/37/e0b9402f9864.jpg ) обладает парой «улучшаторов», способна проигрывать заранее заготовленные сэмплы различных инструментов. Наушники защищают исполнителя от собственной музыки.  Аккумулятора хватает на 2 часа работы (в ожидающем режиме более недели). А через колонки костюма, собственное изобретение Кристины, не пошедшее в массовое производство, возможен гипноз окружающих её существ, на уровне принудительного усиления какой-либо эмоции.

Имущество:  собственная легальная Лаборатория Звука, находящаяся в отдельном здании, со своим гаражом, где, на тайном выезде, припаркован небольшой фургончик чёрного цвета.

Однако его корпус заполнен различными  «потайными» отсеками, в  которых спрятаны довольно мощные колонки (способные, при определённом усилии звуковыми волнами рушить стены и бить стёкла), на крыше смонтирован небольшой подиум и даже прожекторы для светомузыки(ослепление).

Домик, оставленный родителями.

Биография: с детства девочка, являвшаяся американкой в третьем поколении, мечтала стать звездой экрана. Однако, в отличии от большинства девочек с аналогичной мечтой, она действительно старалась. Родители были в восторге от такой дочки. Ведь мало того, что она посещала различные музыкальные секции, учась петь и играть, так ещё и учёбу не забрасывала.

Да. Её с детства приучили, что добиться чего либо, можно только тяжёлым трудом. И, пока одноклассницы прыгали во дворе через верёвочку, играли в классики, в куклы, ходили по магазинам, встречались с мальчиками и проч. Кристина убивала всё свободное время старательной учёбой. Трижды она переводилась экстерном в следующий класс. Комната была уставлена разномастными наградами международных музыкальных конкурсов… и вот, через месяц после выпускного, в город приехал всемирно известный продюсер. Он собирался создать новую группу и Кристина поняла, что это её шанс.

Оббегав кучу контор, подписав все документы, проведя почти целый день в ателье и салоне красоты, она прибыла на пробы.

В качестве демонстрации была выбрана самая лучшая песня из её собственного репертуара, мелодию для которой она написала сама.

Но с этого момента всё пошло под откос. Музыканты, которых выделили для кастинга, при виде нотных листов чуть в обморок не упали. Чтобы сыграть то, что написала шестнадцатилетняя девочка, их талантов было недостаточно. В результате выбрали очень упрощённую аранжировку. Но даже тогда Кристине допеть не дали. Продюсер, поморщившись, прервал её выступление со словами «Ну и чего вы хотите добиться с таким репертуаром? И вообще – кто вы?  Кто вы такая? Вы все эти свои награды на филармонических конкурсах засуньте в одно место. Эти конкурсы в мире шоу-бизнеса – ничто. И что вы тут распелись? Открывать рот под музыку обезьяну научить можно. Где ваша харизма? Где имя? Какая, нафиг, Кристина? Кто такая Кристина? Кристин тысячи. Миллионы… в общем, пошли вон. Для таких как вы места нет»

Ошарашенная девушка покинула сену, даже не зная, что и думать. А на следующий день узнала, что три её знакомые, учившиеся в той же школе, но вместо учёбы предпочитавшие торчать в клубах и кататься по разным сомнительным курортам, прошли прослушивание и попали в новую группу.

Другая бы на её месте могла и махнуть рукой, сказать «да и фиг с ним. Не нужна мне эта сцена», но Кристину подобное отношение сильно задело. Крышу снесло, и, с девизом «я те покажу, кто такая Кристина», девушка вновь взялась за учёбу.

С этого момента её жизнь стала посвящена изучению музыки и её влиянию на людей. Главной целью Кристины стало написание идеальной мелодии, которая вышибет с лидирующих позиций все существующие и будущие «хиты», дабы подобные её одноклассницам, тому продюсеру и всем им подобным более не приходила в голову мысль о загаживании мира своей «музыкой».

Процесс работы привёл к очень интересным открытиям.

Кристиной оказался запатентован МР3-плеер, настроенный на определённые частоты и просто не проигрывавший музыку, попадавшую под параметры заводской настройки. Таким образом любители попсы оберегались от, допустим, рока. А рэперы в своих не имели возможности слушать фолк.

Из её лаборатории выходили аудиозаписи для релаксации, погружавшие слушателя в некое подобие транса.

Подпольно девушка добилась и идеализации такой вещи, как аудионаркотики. Теперь, слушая музыку, можно было на самом деле достичь оргазма или ловить галюны. Но в массовое производство оно, по понятным причинам, не пошло.

Так же, для криминального и не очень населения Карцер-сити в лаборатории Терции производились некоторые электронные заморочки, ультразвуком уничтожавшие простейшие замки, системы слежения и вырубавшие охрану. Разумеется, её лаборатория и дом ото всех собственных изобретений были защищены по высшему разряду.

Но вот «рецепт» идеальной мелодии на все времена так и не был найден. Так на свет и появилась Терция. Пока миру не будет явлен шедевр Кристины, можно позаботиться о том, чтобы «конкурентов» у неё было как можно меньше.

Родители же Кристины, когда в городе начался весь этот звездец с его тотальным контролем, решили свалить в другую часть Америки. С дочкой контактов не поддерживают, да ей это и не интересно (для справки – после провала на прослушивании родители пытались убедить дочку, что не стоит так расстраиваться, но лишь сильнее разозлили).

Вместо семьи у девушки появилась боевая подруга – Александра, она же Красная Звезда, с которой Терция встретилась во время очередного наезда на восходящую поп-звезду.

Вокал-бэтл, целью которого было опустить звёздочку на землю, был прерван появлением братков-крыши восходящей звезды и грозил перейти в сильные неприятности для Кристины. Если бы не помощь оказавшейся неподалёку Саши, вступившейся за Терцию.

В благодарность Кристина помогла девушке уйти от последовавшего преследования полиции и ненавязчиво пригласила к себе домой. Где и предложила взаимовыгодное сотрудничество.

Дополнительно:

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением

Дополнение к анкете (после обсуждения с ГМом).

Вот история жизни Джелу в рамках Карцер-Сити, та информация, которую власти так и не смогли раскопать.

Еще во времена бытия первого Списка, когда все только-только начинали пробовать свои силы в качестве защитников порядка и справедливости, большинство ограничивалось своими родными ресурсами, на которые надевались костюм и таинственность. Но уже в то время Джелу, рано потерявший своих родителей - они покинули город, оставив сына в детдоме - почувствовал в себе тягу к такому вот образу жизни. Он хотел было стать простым героем, благодаря своей врожденной ловкости и скорости, но тут один начинающий суперзлодей, под видом доброго ученого, предложил ему эксперимент по улучшению тела. Джелу согласился и в течение длительного времени шла подготовка к эксперименту. За время совместной работы злодей и ехидна подружились. И потом, после того, как крылья были относительно успешно вживлены в тело пациента, доктор уже не хотел использовать своего новообретенного друга как орудие убийства. Поэтому он изменил ход эксперимента, убрав элемент контроля разума, который до этого тайно имел место быть. Однако это нарушило точно выверенные расчеты и Джелу впал в кому. Доктор поклялся спасти своего первого и единственного за всю жизнь друга, того, кто о нем беспокоился и заботился. Для этого Док отправился на поиски средств для лечения в другие города.
Наконец, Джелу был спасен, но какой ценой. Доктору пришлось пожертвовать жизнью, чтобы спасти друга. После этого Энхайо решил вернуться на родину, в тот город, который он так хотел защитить. Вернулся он совсем недавно и сперва подвергся гонениям как нелегал, а затем, для того, чтобы снять с себя охоту властей, восстановился в лице официального гражданина города.

И теперь Джелу готов спасти тех, кто в этом нуждается, как когда-то спасли его. Доброй памяти тебе, Захария Джерико, "Доктор Иерихон".

Поделиться сообщением

Псевдоним: Красная Звезда
Типаж: Антигерой; Телохранитель; Сирота; Преследователь;
Внешность:
Супергеройская:  http://s004.radikal.ru/i207/1312/af/14281935e4cd.jpg Одета как пионерка.
Обычная: Все тоже самое, только без красных элементов. Нет платка на шее, красной ленты в волосах и повязки на глазах. Вместо нее темные очки.
Характер: Саша достаточно тихая и спокойная личность, правда если ее слишком доставать она может оказаться достаточно неотзывчива и резка. Она никогда не умела ладить с противоположным полом, терялась, не знала что сказать, потому в компании парней своего возраста чувствует себя несколько неуверенно. Ее сложно оскорбить, задеть или надавить на живое. Конечно есть свои лимиты, Кристина например.
Она не обижается и не стесняется своих протезов, для нее это давно забытые потери с которыми Саша уже давно смирилась. В свободное время девушка очень любит познавать мир вокруг себя, из-за того что лишилась нормального взросления.
Очень не терпит грязные приемы, бесчестные нападения, удары в спину, и на это отвечает жестче обычного.
Саша относится к Кристине мягче чем к другим людям, она как правило беспокоится за ее сохранность, не всегда уверена в ее планах, часто не понимает ее шуток, да и в компании злого ученого вообще расклеивается как не позволяет себе в обычных ситуациях. Тем не менее, твердо знает что Терцию надо беречь ценою своей жизни. Да и ее высоко идущие планы в какой-то степени любопытно, все-таки Саша никогда не стремилась защищать идеи, она всегда защищала людей.
Способности:
- Кибер-самурай. Повышенная реакция за счет развитых, в период слепоты, органов слуха и осязания. Ей не обязательно видеть где враг, она всегда может услышать его дыхание, сердцебиение, шаги, взвод оружия и тд. Глазные импланты которые видят все в красном фильтре. Правая рука тоже протез, которая и сильнее и быстрее.
Минусы правда есть, ее легче оглушить громкими звуками. Взрывы, колонки прямо перед лицом и тд.
- Повышенный болевой порог.
Навыки:
- Акробатика Олимпийского уровня, которая вкупе с ее реакцией захватывает дух
- Мастерское владение мечом-катаной. Остальными клинками она владеет средне
- Стальная рука с искусственным усилением для того чтобы владелец мог рассекать твердые поверхности, металл, кости и тд.
- В ладони встроен тазер для шокирования, расходует энергию самой руки
Инвентарь:
- Катана, доставшаяся от ее учителя. Заточенная так что может рассекать металл
- Чехол для этой самой катаны
- Красный платок, которым она скрывает глазные импланты
- Темные очки, которыми она скрывает глаза, когда не носит платок
- Особая гарнитура полученная от Кристины, позволяет не оглохнуть во время экспериментов с музыкой
Имущество: У Саши мало своих вещей, потому что будучи слепой она не могла различать свои вещи от чужих. Так что конкретно своих вещей у нее нет.
Впрочем у нее есть бласлетик из зеленых камушков.
Биография:
Когда девочке было лишь 8 лет, она с семьей мигрировала из России в Карцер-Сити, еще до всех метаморфоз с ним. Родители понятия не имели о ситуации конкретно в этом городе, кто ж знал что их всех городов Америки, именно этот город окажется ямой-ловушкой.
Жить было крайне тяжело, тяжелее чем на родине. В одночасье, на семью напали мародеры. Когда Саша пыталась защищать свою мать, ей полоснули по глазам, а затем случился пожар вместе с обрушением. Ее закрыли собой родные, мимо к счастью проходил местный "супер"герой, который сумел вытащить девочку из-под обломков и тел. Однако, она лишилась руки в процессе, как и зрения, так и всего кто у нее был.
Этот герой по имени Одинокий Воин, решил помочь ей, хотя это и было проблемой.
Это было очень странно, но ее организм достаточно быстро привык к тому что не способен видеть, остальные органы чувств настолько хорошо выполняли свою работу, что Саша в каком-то роде могла компенсировать слепоту. Ей было очень сложно смирится со смертью родителей, и что она не может видеть окружающий мир, может лишь помнить каким он был когда он померк в ее глазах. Однако Одинокий Воин решил ее натаскать чтобы она побыстрее забыла о тяжелых исходах жизни и сосредоточилась на выживании. И основным оружием Воина был японский меч, способный рубить даже металл.
Саша всегда отличалась в школе прекрасными атлетическими данными, потому она очень хорошо улавливала все, чему учил ее отныне ее учитель. А учил он ее жестко, не жалел, особенно предчувствую все сильнее ухудшающееся будущее. Учил ее не боятся когда в нее направлено огнестрельное оружие, справляться с этим, уходить с линий атак, наносить контратаки.
Вскоре он понял что так дальше нельзя, они жили далеко не по правилам комиксов. Его протеже конечно легко находила цель по звукам, но слепота была неумолима. Заменять девочке протезы рук было несложно, благо они были общедоступны. Однако Одинокий Воин осмелился приобрести у подпольщиков глазные импланты которые стоило ему целого состояния. Но он на это решился ради Саши.
Она была просто поражена что снова могла видеть мир, пусть и в красном фильтре, из-за того что технология была неотработана и недоработана, да и сами импланты на вид были жутковаты, потому Саша стала носить повязку на глаза, того же цвета что и фильтр имплантов. Потому у нее проблема в определении красного цвета.
Девочка была крайне благодарна и привязана к Одинокому Волку, несмотря на его суровость. И пока она росла, стала проникаться к учителю новыми для нее чувствами, и хотя он был с ней суров и во время тренировок, она все равно любила его... любила больше чем как учителя. Но никогда не могла сказать ему это, так как очень уважала его как человека.
Спустя время, когда беспредел с легализацией и усилием законов стали давить на любые попытки что-либо сделать, Одинокому Воину пришлось тяжко. В борьбе за свои права как героя, он был убит. Неизвестно как, неизвестно кем. В подобное время, в этом городе, это мог быть кто угодно.
Саша вновь осталась одна. Однако в этот раз, она уже была достаточно взрослой, чтобы не опускать рук. Меч ее учителя перешел к ней в руки, и это все что у нее осталось, потому она намеревалась найти и уничтожить всех тех, кто был повинен в его гибели. И пусть это даже будет последним что она сделает.
Однако эти мысли о последнем стали мяться, когда она как-то раз наткнулась на Кристину.
Может она и не оставляла попыток найти убийц своего учителя, но теперь у нее была цель, которую она должна была защищать.
Дополнительно:
- Саша говорит тихо, голос почти никогда не подымает
- Прозвище "Красная Звезда" выбрала вдохновившись радиопередачами в детстве
- Очень сильно увлекается оригами, знает несколько сотен фигурок
- Пытается учиться петь
- Недевственница, хотя с ориентацией неизвестно. Но стеснительна в этом плане
- Не помнит ни имена своих родителей, ни как они выглядели

Поделиться сообщением

Псевдоним: Вспышка.

Типаж: Антигерой. Киллер. Мститель.

Внешность: Ежиха с тёмно-серым окрасом шерсти. Рост чуть выше среднего, крепкое телосложение, небольшая грудь. Иголки сзади не слишком длинные, немного загнуты в стороны. Как свободное время, так и на работе старается быть незаметной. В обычной жизни это выражено неяркими одеждами: тёмная футболка, серая куртка, джинсы. В роли киллера же желание быть неузнанной приведено в абсолют: куртка стиля "городской камуфляж" с капюшоном и кармашками для различных патронов на спине которой изображён тёмно-красного смайлика с пулевым ранением во лбу и крестиками вместо глаз, тёмные перчатки, чёрные свободные штаны, ботинки и чёрная бандана с тем же смайлом, что и на спине, повязанная поверх носа и рта в комбинации с очками не позволяют с уверенностью не только сказать, что это девушка, но даже что это представитель ежиной расы. А также куртка скрывает лёгкий бронежилет.

Характер: Если говорить о её работе, то Рита, как и раньше, относится к ней весьма ответственно, предпочитая тщательную подготовку и наличие предварительного плана. Если что-то пойдёт не так, как задумано первоначально, с огромной вероятностью отступит, нежели попытается рискнуть, хотя весьма зависит от обстоятельств. Зато, если всё идёт как надо, это приносит уйму удовольствия девушке, начиная с проверки, заканчивая нажатием на курок. Впрочем, сдаваться она не намерена ни в коем случае. Пути назад нет.

В обычной жизни же Флоут пытается быть похожей на обычного человека. Благо у неё есть тот, кто может на это толкать. Её подруга Джина, с которой они познакомились в тренажёрном зале (которая завидует классной физической форме Риты), часто вытаскивает её на всякие вечеринки, шопинги, иногда даже двойные свидания. И хотя киллершу это всё скорее раздражает, а настоящее удовольствие и снятие стресса у неё пока только одно, это позволяет создать иллюзию нормальной жизни.

Способности: Сверхчеловеческая точность при стрельбе.

Навыки: Владение оружием, рукопашный бой, тактика ведения боя, обращение со взрывчаткой, экстремальное вождение.

Инвентарь: разбирающаяся снайперская винтовка с глушителем, разрывные и бронебойные патроны к ней.

Два пистолета, закреплённых на предплечьях на устройствах, подающих оружие в руки.

Очки, делающие видимым луч прицельного указателя, показывающие скорость ветра, расстояние до цели и другие данные для корректировки. Также имеют режимы ночного и теплового видений.

Датчики-лазеры, при прохождении через которые посылается сигнал на наушник, позволяющий предупредить о том, что кто-то приближается к занятой позиции.

Светошумовая граната (какая Вспышка без них?).

Нож.

Мобильный телефон. Старой модели, но разговаривать можно, прочный и не быстро разряжается.

Имущество: в наличии однокомнатная квартира и не самая новая машина чёрного цвета. Машина обычная, каких тысячи, если не считать секретного отделения в багажнике, где обычно хранится оружие, боеприпасы и другие гаджеты.

Биография: говорят, что спецназ не женское дело, но бывают исключения. Одно из таких исключений - Рита. Семья Флоут была не самой благополучной, поэтому девочка с детства училась сама стоять за себя. В школе была секция единоборств, слава Богу бесплатная, которую девочка посещала. Училась она средне, без особых достижений, но по крайней мере без проблем. А после обучения, не найдя лучшей альтернативы, поступила на службу в полицию. Здесь и обнаружился талант девочки к стрельбе, особенно из снайперских винтовок. Ну а вместе с остальными достоинствами она была замечена, и ей было предложено стать членом отряда быстрого реагирования. Флоут не отказалась.

Отряд Гамма, в который попала девушка, являлся одним из самых элитных в Карцер-Сити. Каждый членов отряда стал хорошим другом для Риты, как и она для них. Впрочем, о романтике никто не думал, все трезво понимали, что каждое задание могло стать для них последним. Но никто не думал, что всё закончится так. Снайперша до сих пор не может с уверенностью сказать, почему здание, захваченное террористами, было настолько важно, что их начальство отправило отряды в решительную атаку, не предоставив ни времени, ни толкового брифинга на подготовку. Флоут почти сразу досталось от снайпера, который смог выстрелить в неё раньше, повредив плечо. С трудом, но девушке удалось отомстить, наплевав на ранение, после чего она постаралась помочь своему отряду, который начал нести потери, но Рита была бессильно, отряд попал в западню. Через снайперский прицел ежиха наблюдала, как все её товарищи гибли от пуль, а она почти ничем не могла им помочь. За эту операцию был потерян весь отряд Гамма, да и остальные понесли значительные потери. Конечно же, начальство, как это обычно и бывает, не признало свою вину, спихнув её на тех, кто уже не сможет оправдаться, а Флоут уволили, окончательно разочаровав её в своей прежней работе и людях, которые послали их на задание.

Впрочем, долго переживать по поводу того, что же ей теперь делать и куда податься, ей не удалось. Буквально через день, после выписки из больницы, Риту посетили люди, предложившие ей работу наёмного убийцы. Вначале девушка решительно отказалась, но пары дней для размышлений хватило, чтобы сменить решение. И теперь вместо обеспечения порядка Вспышка, как её прозвали, устраняет мешающих людей, надеясь в будущем отомстить за гибель своих друзей каждому, кто стоял за проведением той операции.

Дополнительно: нечего сказать

Изменено пользователем BEKTOP

Поделиться сообщением

Псевдоним:  Омен

Типаж: Начинающий супергерой. Филологическая дева с дробовиком.

Внешность: Среднего роста темно-серая лисица с черными пятнами на кончиках ушей и хвоста. Изящна как березка, синеглаза как черт знает кто и сумрачна аки тевтонский гений в свои лучшие дни. Одевается аккуратно, в подборе и ношении одежды педантична. Носит очки, хотя не испытывает в них острой потребности. Общее производимое впечатление окружающими классифицируется как «инфернальное», что Ленор находит более чем уместным. Девушка даже иногда устраивает вбросы (делаем скидку на ее околосмертный юмор), надевая подвески-пентаграммы и прочие милые девичьему кокетливому сердцу мелочи.

Внешность2: Геройский костюм у сестренок, к счастью, не один на двоих, но они все равно одинаковые не менее, чем их обладательницы. Представляет из себя довольно непримечательный черный обтягивающий комбез из достаточно плотной ткани, глубокий капюшон как часть истинно геройского плаща, пояс с кучей креплений для чего угодно, зловещие чорные перчатки и того же цвета полусапожки на невысокой, но очень жесткой подошве. Довершает картину оч-чень геройская маска, не менее чернейшая, чем все остальное(включая душу героини, мухоха).

Характер: Если в тихом омуте обычно водятся черти, то в данной заводи можно при желании и достаточной неосторожности напороться на поистине лавкрафтовские ужасы. Ленор очень молчаливая дева с жутко серьезным, но почти не выражающим никаких эмоций лицом. Тем контрастнее ее невероятное умение выражать скептицизм, раздражение или одобрение одним легким движением черных как ночь бровей. Несмотря на общую мрачность, отнюдь не пессимистична. С другой стороны, это еще надо прикинуть, что, по мнению Ленор, может являться действительно плохим исходом.

К окружающим внимательна, но требовательна. Вежлива, но ни разу не податлива. Спуску не дает никому, и если вы умудрились насолить этой даме – она постарается вернуть должок, и лучше не дожидаться и прыгнуть в окно самостоятельно.

Ее отстраненность от общества и граничащая с настоящей жестокостью жесткость не развились когда-то исключительно благодаря вниманию сестры, не столь погруженной «во сны, которые не каждый смертный решится видеть». Еще психоаналитик постарался, до сих пор старается,бедолага.

Вместе со всем вышеперечисленным Ленор является тонко чувствующей глубоко эстетствующей натурой (доктор Лектер тоже был, кстати). У нее жестоко обострено чувство справедливости, отчего порой сама страдает, но поделать ничего не может (это все сестра!). Конечно, Ленор не выглядит как кто-то, занимающийся альтруизмом, но опять же, чего только не сыщется в тихом омуте – да при ее-то воспитании…

Способности: Очень быстро соображает, вследствие чего рефлексы соответственно, ускорены.

Навыки: Стрельба (пистолеты и дробовики), рукопашный бой, бег по пересеченному минному полю со рвами и крокодилами, причем ночью (не спрашивайте, КАК ее этому учили!); очень экстремальная дипломатия.

Инвентарь: Дробовик с запасными патронами (резиновыми-и-и т.т) и рюкзак, в котором: фонарик и запасные батарейки, компактный томик стихов По, армейский многофункциональный нож (угадайте-сами-чей-подарок), моток веревки, коммуникатор. И бинты. На всякий случай (врагам раны перевязывать, чтобы не сдохли, ога). Также, разумеется, ключи от дома и мотоцикла и карточка-мультипаспорт. Бонусом идет плеер с ОСТами из фильмов антиутопического и постапокалиптического направления. Ну, и из фильмов ужасов, разумеется.

Имущество: Однокомнатная квартира – одна на двоих, фамильный вай-фай, заднее колесо мотоцикла, абонемент в городскую библиотеку (один на двоих, самая ценная вещь, записан на Ленор), попугай Аллан и котик Андерс. Бабушкина стиральная машинка и мамин книжный шкаф прилагаются.

Биография: Какой еще, черт возьми, может быть жизнь, если мама – воинствующий филолог, подвинувшийся на творчестве г-на Эдгара Аллана По, а отец – весьма творческого склада ума (креативный черт, то бишь) военный?

Понятно, какая. Капитан Шепард всегда жаждал сына, но любимая жена осчастливила его двойней близнецов, из которых все, увы, оказались девочками. Решено было детишек делить. Старшую оттопырил себе папашка, младшая же досталась маме, и тем, возможно, спаслась (или не спаслась, как посмотреть).

Сплав военно-филологического воспитания – штука бессмысленная и беспощадная. Тут еще следует добавить, что бабушка по линии отца – женщина, пребывающая в звании леди-командора, так что девочкам в детстве читали не сказки, а выдержки из отчетов о военных операций, которые в пыльной древности, возможно, были даже под грифом «совершенно секретно».

Но оставим общее и перейдем к частному, ибо история Эвелин совершенно отдельная и тоже будет озвучена – но другим рассказчиком. Итак, Ленор. Вся нелегкость ее судьбы отчетливо видна уже хотя бы из ее имени. Когда в детском садике заставили учить стихотворение для Санта-Клауса, она однажды предсказуемо рассказала «Ворона», чем довела присутствующих до сердечных приступов.

А вообще, все было не так уж плохо. Ленор учили играть на пианино, она, как выяснилось, неплохо пела. Но потом сработал фактор взаимообучаемости с сестричкой – младшую близняшку жестоко отрывали от книг или пианино и тащили на стрельбище или в тренировочный зал. Впрочем, она, в свою очередь, отыгрывалась, натаскивая Эву в тяжкие времена написания сочинений и эссе.

В школе было трудно. Тогда Ленор еще не так хорошо справлялась с непохожестью на других, ее много, часто и со вкусом задирали, и иногда это заканчивалось плохо. И под «плохо» я не имею в виду вмешательство Эвелин – это считается как хороший исход… если вы понимаете, о чем я.

Итак, в свое время заметив склонность Ленор к жестокости, Эва взяла дело в свои руки и путем воплей, такой-то матери (не которая кандидат филологических наук), волшебных пенделей и воспитательных бесед склонила таки семейного Омена к добру и теперь активно пожинает вместе с Ленор плоды, вылившиеся в супергеройскую, так ее через этак, деятельность.

Впрочем, Шепард-старший, супергерой со стажем (не верите – спросите у Жнецов; ах, погодите…) одобряет. Мама бы не одобряла, но кто ей расскажет?

Ах, да, помимо спасения голактеки Шепард-младшая (с какой стороны ни глянь) нашла себе еще одно призвание – если стоите, немедленно сядьте – она поступила в педагогический ВУЗ на кафедру филологии. Сечете фишку, да? Миру капец, даже если они его спасут. Ибо ваистену, династия продолжается.

Ну а самое страшное, что у Ленор есть еще и психоаналитик. Сестра, на свою голову, обеспокоилась. Сами понимаете, едущая с катушек близняшка это не так весело, как звучит. Зовут товарища весьма поэтично – Алекс Вескер. Стаж общения – три года, за которые к товарищу, естественно, выработано определенное доверие.

Как говорится, Quoth the Shepard: ”Nevermore!”

Дополнительно: Склонна к месту и не к месту цитировать творчество незабвенного и запиливать длиннющие, полные напалма монологи околопедагогического направления.

Также испытывает болезненный интерес к личности Чумного Доктора. Отчасти из-за того, на что он ссылается своим псевдонимом, отчасти – из-за того, что подсознательно чувствует свое с ним сходство, которое так старательно подавляет.

Страстно любит попугая Аллана, который ко всем прочим своим достоинствам (типа розовых щечек) еще и цитирует стихи Эдгара Аллана. Раньше цитировал. ДО вмешательства Ив в его цельнофилологическое образование. Теперь Ленор регулярно вздрагивает от выдаваемых пташкой кощунственных цитат стихотворений тов. По, разбавленных поистине солдафонскими выражениями (всегда в рифму!) и активно поминает неких стремных божков.

Изменено пользователем KiaraTK

Поделиться сообщением

Полное имя:
Эвелин Шепард
Псевдоним:
Омен
Типаж:
«Начинающий супергерой», агрессивный спаситель галактики
Внешность:
Весьма среднестатистическая тёмно-серая лиса. Морда наглая, глаза синющие (два). Телосложение атлетическое (одно). Носит практичные тёмные легко стирающиеся вещи, которые не страшно заляпать или порвать (+ вещи сестры, но ей мы об этом не скажем). Вместо крестика на шее гильза на длинной серебряной цепочке. Завершающий штрих в героическом образе, вы поняли.
Внешность геройская:
Чёрный комбез (ничего особенного, кстати...почему бы не носить его просто так?), плащ с капюшоном, потёртые кожаные перчатки, сапоги (броском такого сапога можно при желании убить), стильный ремень. И, разумеется, геройская маска.
Характер:
Характер нордический. Не замужем.
Есть мнение, что мысли материальны. Если принять во внимание эту теорию и представить, что тихими вечерами отец семейства спускался на первый этаж, садился там в кресло и тихо-тихо бубнил как молитву «Господи, только не девочки. Ханна не должна родить девочек...», всё сразу станет ясно. Эвелин у папочки единственный сын. Храбрый, честный и решительный.
Осознание своей социальной роли хрупкой девы, конечно, приходит к старшей из сестёр. Но, увы, это осознание редкое и слабое. В рукав (свой или чужой), конечно, не сморкается, но и к образу идеальной хрупкой девы (коей, кстати, является матушка) не стремится. Веселится как в последний раз, дерётся как медведь среднего веса, причиняет справедливость и наносит ласку вне зависимости от того, надо это присутствующим или нет. В силу не...совсем сознательного возраста (посмотрим правде в глаза) склонна делить всё на белое и чёрное. Грубая бестолочь, если проще говорить.
В отличие от многих близнецов, остро нуждающихся в признании собственной индивидуальности, Ив не страдает фигнёй и не ищет проблем там, где их нет. Время от времени она даже стремится к сходству с Ленор не только во внешности, но и поведении. Это успокаивает.
Способности:
Штурмовик – способна единовременно задействовать недюжинные (для леди) физические способности, дабы добежать до конкретной цели и навалять ей... И, быть может, запинать ногами.
Навыки:
Самое экстремальное вождение мотоцикла, ножевой бой, стрельба по-македонски (пистолеты), матерящийся техник
Инвентарь:
В кобурах, что ожидаемо, пистолеты. Сумка типа «сидор», в коей хранятся запасные и решительно резиновые патроны, охотничий нож (папочка любит Иви и ценит её как видящую прекрасное в мелочах личность), коммуникатор, мульти...электронный паспорт, ключи от дома и мотоцикла, блокнот с ручкой (подарок не менее тонко чувствующей сестрицы), забитая играми про войнушку и спасение галактики флешка. Плоскогубцы и зубная щётка. Перцовый пластырь, синяя изолента и серебристый скотч. И не надо лишних вопросов.
Имущество:
Ничего своего, всё поделенное пополам с Ленор! Половина квартиры, половина родительского дома, переднее колесо мотоцикла. Розовощёкий попугай - партийное имя «Аллан» (в случайном порядке декламирует нетленку старика По, внося свои коррективы и доводя неискушённых слушателей до инфаркта), рыжий полосатый кот Андерс (рвёт колготы, рушит полки, требует обожания и справедливости).
Биография:
В первую очередь, думаю, стоит отметить, что огромную роль в становлении Героя (с большой буквы) играет семья. Хотя бы в плане наследственности. И если ты – потомок военной династии Шепард, шансов на не_совершение чего-нибудь эдакого даже в отрыве от родни просто нет. А Ив росла и воспитывалась в полной в плане численности и энтузиазма семье.
Её папочка (он только называется «отец», а на деле «папочка») не абы кто, а известный в определённых кругах капитан Кай Шепард. Супергерой старой школы, военный до кончиков ушей, спаситель, ревнитель и истинно великий муж. Его любимая супруга, доктор филологических (вдумайтесь!) наук Ханна Шепард, не так знаменита, но от того не менее многогранна и богата на таланты. На подхвате у родителей прямо-таки знаковая фигура, любимая бабушка Эдит (мать своего сына, расово верная Шепард, личность с настолько засекреченной биографией, что страшно кому намекнуть).
Недурственная команда, не находите? В таких условиях есть где развернуться. Так вот. Вся соль в том, что малышка Иви могла не просто «разворачиваться», а жечь, пепелить и творить фирменный беспредел, ибо была рождена не одна. Шла она в комплекте с сестрой, что, в принципе, и стало началом эпического конца мнимого спокойствия в доме Шепардов.
Близняшки, конечно, попадали под влияние родителей в весьма неравной степени, но при этом без особого отрыва друг от друга. Как бы то ни было, при всей незамутнённой любви к родителям и бабушке, на первом месте для Эвелин всегда младшая сестра. Ленор для неё родная душа, неисчерпаемый кладезь новой информации, вернейший союзник и, если угодно, сообщник.
Вдвоём, как пара прожжённых вояк, они прошли школу и массу всяких дополнительных курсов (от танцевальной студии маленьких принцесс и до начальной военной подготовки для настоящих мужиков), где Ив получала не только знания и практические умения, но и ценный опыт в вопросе физического и психического давления на нарывающихся на конфликт (читай «несогласных с их с Ленор мнением») товарищей.
Может создаться впечатление, что старшая из младших Шепард (каков каламбур!) вела себя не подобающим настоящей леди образом. Да, да, да. Виновна по всем статьям. Ногти красить и на шпильках ходить (Внимание! «Ходить» и «бегать» - разные вещи!) она действительно не научилась. Потому что некогда – в мире масса неисследованного оружия, непрочитанной литературы по военному делу и не осиленных полос препятствий. Плюс сезонные увлечения борьбой, стрельбой, фехтованием... Курсы экстремального вождения под руководством папочки, в конце концов! Короче говоря, совершенно некогда. Если что, Ив сестрица накрасит (и да простят её боги...).
Вылилось это всё в поступление в военную академию и абсолютную убеждённость в том, что злые парни никогда не победят хороших парней. Особенно если у последних будет на высоте мораль и военная подготовка. И, быть может, стингер.
Дополнительно:
I should go.

Поделиться сообщением

Имя: Александер Эшворд, более известный как Алекс Вескер.

Псевдоним: В зависимости от необходимости пользуется несколькими вариантами:
Большая Четверка - в некоторых случаях Вескер в одиночку изображает целую коалицию из четырех человек. Как правило включает мозг, денежный мешок, координатора и палача.
Номер Четвертый, он же Палач-Экзекутор - наиболее опасный член Четверки, в роли которого как правило и приходится выступать.
Серый Посредник, он же Серый Кардинал - более популярное воплощение в виде одного теневого руководителя.

Типаж: Суперзлодей, Тень Криминального Бизнеса, Идеалист и просто Хороший Парень.

Внешность:

Молодо выглядящий брюнет с красивыми голубыми глазами, полными идеалистического энтузиазма. Носит на лице легкую мечтательную улыбку и производит приятное впечатление умного хорошего парня в расцвете сил, несмотря на чопорно-британские черты лица. Обладатель уверенно-шутливого баритона, прекрасно подходящего психологам, лидерам и музыкантам, но явно неудачного для военного.

Высокий рост, атлетическое телосложение, подчеркнутое синей футболкой и джинсами. Именно так Алекс выглядит в образе простого смертного жителя города.

Пожалуй, это единственный образ, который он не принимает в суперзлодейской форме, все остальные варианты вполне вероятны, так как одного единственного злодейского костюма у него нет. Мастер перевоплощений, Вескер принимает форму наиболее подходящего для операции человека. Если таковой является сидение в штабе или стелс-миссия, то в целях маскировки от внезапно врывающихся супергероев носит темный обтягивающий костюм с маской ака Дьяволик. В этой форме говорит с ярко-выраженным британским акцентом.

Характер:

Внешне Алекс Вескер представляет собой спокойного и шутливого парня, в определенной степени романтического и, кажется, доброго. Иногда ему хочется бросить все и сделать свою кажущуюся сущность реальной, но он понимает, что его дело еще не завершено. На самом-то деле он хочет вернуться домой, в Британию, но только после того, как завершит свои дела здесь. В конце концов, зря что ли старался его отчим?
На деле это лишь верхушка айсберга, Вескер, как и все маньяки, только кажется ангелом во плоти, а на самом деле у него и рыльце в пушку и руки в крови. В меру эмоциональный, но при этом расчетливый и рациональный, Алекс радикальный и законченный идеалист, мечтающий переделать мир в лучшую сторону. Он пока не встретил ценности, через которую не мог бы переступить ради своей великой цели, а к собственным преступлениям он относится как к необходимому злу. Прекрасно зная про дорогу из благих намерений, которая ведет в ад, он вполне допускает существование обратной дороги, которая выложена преступлениями прямиком в рай.

Самого себя Вескер считает жертвой прогнившего человечества, а вовсе не убийцей и преступником, аппелируя к тому, что мог бы быть прекрасным человеком, если бы борьба за справедливость не сделала его монстром. К слову, далеко не все человечество он считает гнилым и уродливым. Он признает существование немалого количества хороших людей, которые могли бы построить лучший мир, или как минимум не мешать его строить, но это количество кажется Вескеру слишком маленьким по сравнению с сорняками, которые слишком долго обходились без прополки. Нет, Алекс отнюдь не желает смерти четырем пятым населения Земли, скорее он равнодушен к их судьбе, исключая конечно отпетых негодяев, с которыми работает каждый день. Простых слабых людей он считает безмолвными свидетелями борьбы таких молодцов, как он, против подонков вроде криминальных боссов.

Тем не менее, весь этот кровавый идеализм успешно задвигается на задний план и не мешает обычной жизни простого парня, которая тоже нравится молодому Вескеру. Он с удовольствием посещает массовые мероприятия типа кинотеатров и дискотек, "дружит" с приятными девушками, общается с людьми у себя в кабинете, время от времени натыкаясь на занимательных людей, которые наводят на мысли, что не все для человечества потеряно.

Способности:

Вескер-стайл - сверхчеловеческая сила и скорость.

Навыки:

Прекрасный актер, отлично стреляет, отличные стелс-навыки, включая взлом.

Инвентарь:

В городской форме только бумажник со всем сопутствующим. В злодейской в зависимости от операции может носить оружие и гаджеты.

Имущество:

Небольшой, но со вкусом обставленный, кабинет "Доктор Вескер, психоаналитик", соединенный с двухкомнатной квартирой. А также с секретным ходом в подземный "штаб суперзлодея".

Автомобиль марки Мерседес средней руки.

Солидный счет в швейцарском банке.

"Левые" счета в местных банках.

Имение Эшворд в Южном Уэльсе.

Имение Вескер в Шотландии.

Биография:

Истинный британец, сын Лорда Эшворда, Александер Эшворд был обычным неприметным наследником имения в Южном Уэльсе, хорошо учился, занимался спортом и мечтал стать актером, ровно до тех пор, пока был жив его отец Эдвард. В момент кончины старика, мальчик находился в недостаточно зрелом возрасте, чтобы возглавить семью, поэтому опеку над ним взял на себя старый друг Эдварда Эшворда, Лорд Альберт Вескер.
Однако, все было не так радужно. Старина Альберт давно был одержим идеей создания сверхчеловека, который приведет этот прогнивший мир к процветанию, поэтому в течение последнего времени собирал кандидатов на эту роль. Александер стал последним в списке, Лорд Вескер прекрасно знал, как воспитывал сына покойный Эдвард, поэтому искренне верил, что его пасынок наиболее достойная кандидатура на роль сверхчеловека. Разумеется, хорошего образования, высокого интеллекта и морально-нравственных качеств было недостаточно для того, чтобы повести за собой мир или хотя бы его часть. Старый Лорд верил в силу генной модификации как способа возвыситься над простыми смертными.

Вескер с Александером и частью прислуги переехали в тихую и малозаметную резиденцию в Штатах, где юный Эшворд проходил обучение вместе с другими кандидатами. Разумеется, никто из них ничего не знал про проект сверхчеловека, они просто учились всяким нужным вещам и развивались интеллектуально и физически. Городишко был выбран удачно, с точки зрения Альберта. Криминальный город, где власть захватили отбросы общества - преступники, стражи порядка продались с потрохами, а обычные смертные могли только молча покориться судьбе, был отличной иллюстрацией того, куда тянут мир низменные человеческие пороки прогнившего общества. Вескер считал Карцер-сити моделью, которая может распространиться на всю планету. Он хотел, чтобы потенциальные сверхлюди видели, куда катится мир, чтобы воспитать в них отвращение к людским порокам. И довольно успешно, надо сказать.

А потом настал день эксперимента. Над всеми кандидатами была проведена генная операция по сверхочеловечеванию, которая предсказуемо кончилась печально, ее пережил только Эшворд, остальные кандидаты скончались. Вескер недолго оплакивал потерю молодых учеников, так как эта трагедия лишь подтвердила его мнение об избранности Александера, которого с того момента он стал считать сыном. Александер Эшворд стал Алексом Вескером.

Что же обо всем этом думал сам сверхчеловек? Он не питал особой любви к своему отчиму, однако и ненависти к нему не чувствовал. Конечно, тот поставил на нем эксперимент, который мог бы стоить ему жизни, но ведь результат себя оправдал. К тому моменту Алекс уже полностью проникся взглядами отчима, которые помимо всего прочего включали принцип "Цель оправдывает средства". Молодой человек стал идеалистом, стремящимся улучшить мир при помощи своих выдающихся умственных и физических способностей, благо в этом он мог выбирать свой собственный путь, ибо в скором времени старина Альберт последовал вслед за своим другом Эдвардом.

К тому моменту Карцер-сити полностью переменился и стал псевдоантиутопией, которая по мнению Вескера была всего лишь другой стороной медали прогнившего общества. Простой люд все так же слепо шел за мясником, лишь бы не бороться за свою свободу и право на жизнь, это качество людей Алекс усвоил давно - нежелание брать на себя ответственность за собственные решения и неумение думать свое головой было для людей достаточной причиной, чтобы позволять кому-то другому командовать собой, надеясь на авось. Рассудительный парень решил использовать эту особенность в своих целях, что привело к появлению такого персонажа как Серый Посредник.
Целью Алекса стала, ни много ни мало, ликвидация режима. Вескер использовал свои финансовые ресурсы и актерские способности для того, чтобы незаметно захватывать контроль над криминальными образованиями и направлять их деятельность в нужное ему русло. Самоуверенные бандюги разных мастей велись на красивые сказки о золотых горах, и прочих заманчивых предложениях, поэтому сами не замечали, как отдавались в руки совершенно неизвестному человеку. Вескер умел внушать страх и уважение одним, уговаривать других и обманывать третьих, обширный арсенал возможностей по незаметному установлению контроля сделал его тенью криминального бизнеса. Одни бандиты верили в неимоверную крутость человека, который как будто все знает и все может, но никогда не показывает себя, только после поимки осознавая, что не могут ничего рассказать копам о своем боссе. Другие заключали альянс с многообещающим союзником, который оказывался подставным лицом, исчезающим со сцены одновременно со всем формированием. Ну а третьи просто не подозревали, что их шеф мертв, а в его кресле сидит искусный двойник.
Вескер получал силу, деньги и авторитет, пуская в город легенды о таинственном Сером Посреднике, якобы незаметно контролирующем многие криминал структуры, поэтому беззастенчиво сдавал предприятие полиции, когда начинало пахнуть жаренным. Преступность была для него лишь средством. Деньги и власть интересовали парня мало, добытые ресурсы он использовал для подкопов под мэра сотоварищи. Вескер был уверен, что за "юным" тоталитаристом стоит кто-то, кто на самом деле заказывает музыку, и вполне возможно, что это элита криминального мира, захватившая город формальными средствами.
А для этого у Алекса были все возможности. Сверхчеловеческая сила вкупе с острым умом и отличными актерскими способностями, развиваемыми с детства, делали его идеальным убийцей под стать персонажам его любимых английских детективов. Вескер никому не мог доверить устранение людей, представляющих опасность для его инкогнито, поэтому быстро приспособился к изощренному уничтожению неугодных собственными руками. Раскрыть такие преступления было очень сложно, ибо они здорово смахивали на заказные убийства, совершенные разными людьми, ибо их почерк постоянно менялся. Причем нередко в роли убийцы выступал совершенно левый человек, являющийся лишь маской талантливого актера. Палач-Экзекутор стал еще одним рекламным брендом Вескера, легенды о котором он сам распространял в криминальной среде. Например, будучи Серым Кардиналом ронял слова о том, что обратится к такому профессионалу как Экзекутор, для устранения нежелательных личностей.

Конечно, кто-то верил во всяких призрачных посредников и убийц, кто-то считал это бредом лысой свиньи. А кто-то ничего не слышал. Алексу это все было на руку.

Ну а чтобы точно не попасть под сомнительные подозрения, он вел добропорядочную жизнь простого психоаналитика и хорошего парня. Финансы позволили Алексу придать своему кабинету полукультовый статус, в результате чего он мог выбирать клиентов, устраивающих лично его, а не обслуживать всех подряд, не только богатых и капризных, но также простых и бедных. В конце концов, эта профессия была всего лишь прикрытием. Посему Алекс работал в основном с женской аудиторией в возрасте до 30. Во-первых, он считал их более доверчивыми. Во-вторых, не будучи настоящим врачом, он не гнушался нарушать этику психоаналитика и вступать в романтические и сексуальные отношения со своими клиентами. А потом верный ученик Джакомо Казановы сбагривал задержавшуюся любовницу какому-нибудь принцу и расставался с ней на теплых нотах. Не столько из любви к разнообразию, сколько из соображений безопасности, Серый Кардинал не мог рисковать своим инкогнито из-за привязанностей. Клиенты у него особо долго не задерживались из тех же соображений. Пожалуй, единственным исключением была Ленор Шепард, с которой Вескер поддерживал контакт уже три года, ибо что-то в этой девчонке было интересное. Наверно, тяга к радикальному правосудию?

Дополнительно:
Его настоящее имя известно только на родине, в Штатах он изначально фигурировал как Алекс Вескер, сын обеспеченного Альберта Вескера, прикатившего откуда-то из Европы. Распутать реальные корни довольно сложно.
На операции всегда носит перчатки, но на всякий случай уже давно сжег отпечатки пальцев кислотой.

Побочным эффектом генной мутации стала повышенная восприимчивость к свету. На улице и в хорошо освещенном дневным светом помещении Вескеру приходится всегда носить темные очки, либо задергивать шторы. Сильный электрический свет в лицо также противопоказан.

Поделиться сообщением

Полное имя:

Дуглас Месмеро

Псевдоним:

Клерк

Мужской

38 лет

Типаж:

Злодей, бывалый (действовал до Запрета), террорист, анархист, слегка съехавший по фазе

Внешность:

Обычная:

Среднего роста блондин с коротко подстриженными прямыми волосами, худым лицом с прямыми чертами. Серые глаза, почти всегда обеспечивающие хозяину пронзительный взгляд. Худощав на первый взгляд, при дальнейшем рассмотрении оказывается поджарым. Одевается так, чтобы легко смешаться с прохожими на улице, особых предпочтений в будничной одежде не имеет, да и вообще мало и очень редко кто видел его «вне образа».

Злодейская:

Чаще всего Дугласа-Клерка видели в накрахмаленной белой рубашке, серых брюках, на которых неведомым образом всегда сохранялись отлично выведенные стрелки, черных лакированных ботинках. Поверх рубашки напяливался толстый кевларовый бронежилет, внешне повторяющий формами жилетку, поверх бронежилета – красный галстук, завязанный малым узлом, ничем не закрепленный и часто съезжающий во время активных движений набок, либо вовсе обматывающийся вокруг шеи, как шарф. Ремень брюк заменяется на военный пояс, куда крепится всякая всячина, в зависимости от настроения Клерка и ситуации, от гранат до дополнительных обойм. Прическа тоже меняется (вероятно, в дело идет парик) – появляется аккуратный пробор, нелепо сочетающийся с длинной челкой на правый бок, свисающей до самого глаза.

Характер:

Глупо и бесполезно говорить о старом Дугласе, до его превращения в Клерка это был совершенно другой человек, мало отличающийся от похожих сотен тысяч, проживающих в этом городе. О нем скажу в биографии.

Клерк – циничный преступник, не лишенный черного юмора и готовый достичь своего любой целью. Он спокоен и уверен в себе большую часть времени, неважно, моется ли он в душе, объявляет о захвате заложников или стреляет меж глаз невинной несовершеннолетней девушке. Те немногие, что выжили после «сотрудничества» с ним, уверяют, что он получал искреннее удовлетворение от всего, что творил. Склонен к неожиданной смене настроения, например, может во время переговоров просто так убить заложника, после чего веселым тоном с не менее радостным выражением лица соглашаться на уступки в пользу сил охраны правопорядка. 

Клерк ненавидит Карцер-Сити и всю систему его управления, называя совокупность этих понятий словом «Система». Он свято верит в то, что образ жизни гражданина Карцера никчемен, при этом в существовании такого порядка вещей виноваты как сами жители, так и все, что хоть как-то относится к экономической, управленческой, законодательной (и так далее) сфере города. Клерк с ироничной улыбкой называет себя сторонником свободы, равных прав и возможностей, осознавая, что, по сути, является злостным анархо-террористом, устраивающим громкие акции. Дуглас любит красивую жизнь и богатство и не чурается перед взрывом или сожжением банка изъять из его хранилищ все ценное. Впрочем, тут сложно предугадать, какая именно участь ждет банк и его неудачливых посетителей. Клерк практически никогда не следует плану, который сообщил подельникам. Заведение, которое должно было пылать синим пламенем, могло остаться целым. Атака на офисное здание могла вылиться во взрыв пожарной части. 

Сам по себе он общителен и разговорчив, любит пошутить, но редко когда эти шутки хорошо заканчиваются. Предпочитает начинать разговор с собеседником вежливым тоном с предельно корректными канцелярскими формулировками. Правда, почти всегда в его голосе можно слышать насмешку над сухими и пустыми речевыми оборотами.

Способности:

Умеет находить точки соприкосновения с собеседником. Лучше всего у него это получается с толпой – это помогло ему один раз устроить маленькое восстание самых обычных людей в здании трудовой биржи в старые времена.

Навыки: 

Умеет хорошо стрелять (предпочитает штурмовые винтовки), обладает зачатками инженерных навыков (читай про цепь), ловок и владеет навыками контактного боя (с той же цепью, например)

Инвентарь:

Помимо бронежилета и ремня чаще всего вооружен какой-нибудь армейской винтовкой, чаще всего M-16 (или его аналогом в этом мире). На поясе почтив всегда рация или другое средство разговора с соучастниками (если таковые имеются), хоть мобильный телефон. Там же обычно висят гранаты, которыми Дуглас не особо умеет пользоваться, но очень любит, и запасные обоймы, всегда в числе трех штук. За спиной иногда у него висит компактный огнемет – это на случай, если обиталище Системы необходимо оросить очищающим пламенем.

Одной из отличительных черт Клерка является наличие на локте правой руки блока обычно скрытого под рубашкой и освобождаемого отрыванием рукава. В блоке содержится цепь на 20 звеньев, последнее может короткое время находится под напряжением от батареи в блоке (не больше тридцати секунд, иначе блок слишком сковывал бы движения). Чаще всего используется либо как непосредственно молотящее оружие, либо как кастет, намотанный на кулак (не включать питание!), либо как удавка. Да, бывает и такое. 

Имущество:

В данный момент – роба. Не особо удобная и довольно унизительно выглядящая, но какая есть. 

До задержания имел очень немаленькую сумму на различных банковских счетах, ловко оформленных на подставных лиц. Имел три квартиры в разных точках города, две из них неприглядные «хрущовки», служащие как временное жилье, место для смены внешности, создания взрывчатки или залегания на дно, одна – дорогущие апартаменты в пентхаусе престижного жилого комплекса, где жил в недолгие более-менее тихие времена и наслаждался деньгами, как мог. Что из этого осталось – хрен его знает. Машины никогда не было, брал исключительно напрокат (никогда не возвращая, но один раз хохмы ради выслал автопарку сумму в десять раз превышающую взорванный в ходе операции фургон).

Биография:

Дуглас Месмеро был клерком в банке. С самого детства он был под влиянием родителей, особенно отца, верившего, что в жизни можно добиться всего, нужно лишь иметь хорошее образование и волю к победе. Образование у Дуга было, так что со спокойной душой он пошел зарабатывать свое место под солнцем в лоно банковской корпорации, название которой уже не имеет значения.  Жизненный путь Дугласа проходил предсказуемым маршрутом – он завел девушку, женился, стал возвращаться домой со словами “Honey, I’m home” и есть домашние харчи. Однако, успех давался совсем не так просто, как ожидалось. Дуг просиживал свои штаны за одним и тем же столом клерка, лизал зад начальству, в то время как налоги росли. Молодой пока еще человек не терял надежды, записался на курсы аутотренинга, проводимые его же корпорацией, чтобы обрести уверенность в себе и тот самый «стержень», отсутствие которого постоянно констатировал у него шеф, взял кредит и переехал с женой в новый дом – их общую цель, к которой они шли долгие годы. Однако отношения между супругами не были идеальными – Дуглас все так же сидел на низшей ступени банковского дела, повышение давать ему не хотели, как бы он ни старался и не показывал свою компетентность, беременная жена боялась, что ребенка они содержать  не смогут, постоянно порицая мужа тем, что он слишком мало зарабатывает для мужчины. Скандалов добавили долги по кредиту, на который приписался новый налог на жилплощадь. Дуглас слезно просил банк отложить погашение долга, стоя на коленях, умоляя босса заступиться, но никто не собирался ему помочь. Ни шеф, ни коллеги по работе, которые при всей своей никчемности и необразованности каким-то образом проскочили наверх и теперь так же гоняли Дугласа. У жены от постоянных стрессов случился выкидыш, после чего она сильно заболела, денег на лечение не было, пришлось продать дом и переехать в старый. Лечение не помогло, Дуглас стал одиноким вдовцом. Долги, отодвинутые на пару месяцев на оставшиеся с продажи дома за копейки деньги, стали снова душить. В этот момент Дуг узнал, что его увольняют по ряду причин, одной из которых стало «непосещение курсов личностного роста», с которых он выписался, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Второй был, конечно же, неуплаченный банку долг. Дуглас вновь стал умолять шефа филиала оставить его на рабочем месте, тот лишь с отвращением указал ему на дверь. Дуг пообещал, что он продаст свою квартиру и будет жить в дешевом мотеле, чтобы оплатить долги, лишь бы только он мог остаться. Конечно, он пытался найти себе другую работу уже давно – но из-за тотальной безработицы, царившей в тот момент, это казалось невозможным. 

Ему позволили остаться на этих условиях. Он перебрался в старый вонючий номер, но имел хотя бы источник хлеба насущного. Расплатившись с долгами, он, кажется, стал уже надеяться на новое будущее. И вот однажды Дугласа вызвали в кабинет начальства. Конечно, он был уверен, что теперь-то его повысят. 

Но его сократили. В связи с компьютеризацией он стал просто не нужен. Именно в этот момент прежний Дуг перестал существовать. Он набросился на шефа, этого выскочку, пару лет назад бывшего тут курьером, там быстро, что тот не успел опомниться и задушил его. Задушил его галстуком, ощущая, какое удовольствие он получает, глядя в эти стекленеющие полные ужаса и мольбы глаза, глаза ничтожнейшего из всех людей, одного из тех, кто лишил его всего, лишил семьи, имущества, надежды на будущее.

Когда он опомнился, он не колебался ни секунды. Назад дороги не было, да и устал он гнуть спину перед чем бы то ни было, будь это люди или закон. Он понял, что и так слишком низко прогнулся. Без каких-либо угрызений совести смародерствовал с трупа и его личных ящиков неплохую сумму денег и поджег личной зажигалкой умершего бумаги, после чего скрылся через окно. Несмотря на все системы пожаротушения, здание, построенное из дешевых стройматериалов, быстро было охвачено пламенем. Все скоро поняли, кто был виновником, но так его и не нашли.

Через месяц после пожара миру явился Клерк. Поначалу он действовал совсем один – каким-то образом незаметно проникал в офисные здания и банки и устраивал бойню. Было ощущение, что он всегда стремился вырезать руководство, и лишь попутно уничтожая по мере надобности охрану и по настроению расстреливая посетителей и персонал. И лишь иногда он трогал кассы и хранилища. Затем он стал действовать не один, после чего прошел первый захват заложников в здании торгового центра. Требования Клерка менялись каждые пять минут – то он хотел денег, то он требовал сместить нынешнего президента, то еще что. Через час он крикнул в рупор «да идите вы все в ж**у!» и взорвал тех заложников, на которых была взрывчатка, позволяя остальным уйти с миром. Потом была атака на завод, многие помещения которого казались похороненными под волнами плавленого металла. Каждый раз Клерк выскальзывал из лап закона.

Одно время Клерка пытался завербовать тогдашний мэр города. Он предложил террористу сотрудничество – Клерк буянит некоторое время, а после того, как градоуправляющий своими силами усмирит его (разумеется, с освобождением от всех втайне и осыпанием деньгами так, что трудиться больше в жизни не придется) тот больше не покажет носу – и победа на выборах политику обеспечена. Клерк легко согласился на сделку. Совершив еще несколько громких, но не особо опасных набегов на места общественного скопления и здания администрации, Клерк позволил себя поймать.

А через день кандидата в мэры нашли в его собственном кабинете с пулей в затылке. Клерк не мог позволить, чтобы система и правда им воспользовалась. И после этого дня он не стал отказывать себе ни в каких зверствах.

Так продолжалось не бесконечно. Конечно, на бывший офисный планктон вышли костюмированные герои. Временами приходилось сворачивать операции, временами – залегать на дно. Некоторые очень громкие дела, вроде подрыва здания мэрии во время банкета, на котором присутствовали многие крупные бизнесмены города, провалились именно по вине «доброхотов». Восстание на бирже труда, которое могло вылиться в попытку переворота, заглохло. А когда Клерк задумал, пожалуй, самое великое в своей биографии громкое дело – уничтожить строившийся в то время крупнейший бизнес-центр, его и повязали костюмированные и передали в руки властям. 

Дополнительно:

Менее известен под прозвищем "Банкир", возникшим из-за его страсти совершать нападения в первую очередь на финансовые предприятия и банки.

Поделиться сообщением

С началом темы игры закрываю запись, оставляя свободное место за Генералом Геймером, который запишется очень скоро. Вообще, много вас записалось, я рассчитывал на куда меньшую аудиторию, особенно в свете целого потока жалоб и замечаний.

Ох, будем надеяться, я это выдержу...

Скоро тема пополнится более подробным описанием места действия.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением

Ну а Генерал Геймер в очередной раз не скупится на многабукаф.

Deal with it.

Псевдоним: Валет.

Типаж: Супергерой, Бывалый, Охотник за головами.

Внешность: Человек. Твёрдые метр восемьдесят росту, не менее твёрдые восемьдесят килограмм веса. Приличный европеоид с широкими относительно талии плечами, но не «шкаф» - общей толщины тела не хватает. Подзагоревший парень с серебристыми волосами и ярко-карими глазами молодцевато выглядит благодаря крепкому телосложению при небольшой худобе тела относительно роста, про такого можно сказать - «миниатюрный» (привет, Fallout 1).

На «гражданке» парень прост, как мыло – белая рубашка нараспашку с закатанными рукавами, серые брюки с чёрным ремнём и тёмные ботинки, а на улице к этому добавляется куртка с меховой подложкой. В общем, ничем особо не отличается от обычных людей.

Но на работе он словно превращается в этакого ковбоя. Тренчкот и пиджак, широкополая шляпа и платок на шее, брюки-клёш, выдержанные в едином стиле, а ещё коричневые ботинки с низким каблуком и полуперчатки. Основной цвет одежды – чёрный. Красным выделены крупные декоративные элементы – платок, манжеты и воротник тренча, наплечники на нём же (они выполнены из металла и служат в основном для того, чтобы принять на себя лезвие пистолета-пулемёта в случае чего), также в красной расцветке выдержана внутренняя поверхность тренча и граница застёжек. Золотистым цветом нанесены узоры по краям одежды и кое-где даже прямо внутри её текстуры. «Район подштанников» на брюках выделен тёмно-синим цветом. Вид дополняют множество коричневых ремешков с металлическими застёжками, одни из которых чисто для красоты (как на шляпе, у которой на ремешке вкруг основания ещё и брошка малахитовая закралась) и удобства ношения тренча (но могут иногда использоваться как разгрузочные), другие – разгрузочные (те, что на пиджаке и на брюках в районе пояса). Тренчкот самыми верхними двумя магнитными пуговицами присоединён к пиджаку, следующими двумя – к поясу, но при этом без сведения обеих сторон к самому центру, что позволяет свободно запускать руку под бок за чем-нибудь.

Концепт-арт для визуализации.

Характер: Если вкратце – это просто крутой, рыцарствующий и слегка развратный парень, знающий свою работу и старающийся выполнить её хорошо – не потому, что за это платят, и даже не потому, что фамилия обязывает. Конечно, быть потомком охотников за головами, известных на весь Техас – это вам не шутки. А теперь известность перетекла и в Карцер-Сити, так что всегда кто-нибудь да оглянется вслед. Но под взглядами общества Малкольм нисколько не смущается, даже, наоборот, при случае раздаёт искренние, добрые и лучезарные, улыбки, рукопожатия и автографы, и с удовольствием беседует с людьми. Он – умиротворённая, несмотря на всё дерьмо мира, личность, знающая цену своей крутости и цену спокойствия общества, которому парень посвятил практически большую часть своей сознательной жизни. Именно так – Валет стоит на страже общества, потому что это цель его жизни. Его выбор, который никто не сможет оспорить и за который он не требует почестей. Пусть одни его благодарят, пусть другим всё равно, пусть третьи ненавидят вплоть до сквернословия и вредительства – ничего страшного, Монтег выдержит всё. Пусть даже само защищаемое им из чувства долга общество не идеально – такова жизнь, и с ней нужно смириться, подстраиваться под неё или пытаться реформировать. «Бунтарей» и «революционеров», мешающих нормальным гражданам жить и работать, нужно вежливо отправлять на три буквы, а особо упёртых и упоротых пинать под зад, чтоб не выпендривались. Реформатор из Малкольма плохой, зато пинатель задов – какого ещё поискать. Список жертв, посаженных преступников и закрытых дел можно перечислять нараспев.

Всегда хладнокровный и даже не попавший под действие Запрета, этот парень внес и продолжает вносить лепту в очистку города, являясь вполне активным и уравновешенным костюмированным героем. Чего вы можете не ждать от Монтега, так это издевательств. Малкольм всегда спокоен. И несгибаем, неостановим. Благодаря своему опыту, своей принципиальности и пунктуальности, а также своему Кодексу Чести. И идеально выдержанному чувству собственного достоинства, не до эгоизма, но и не до альтруизма. Но попутно оказать помощь в случае чего он никогда не против.

Способности:

1. Имплантат «Страж». Экспериментальная система, встроенная в грудную клетку, ускоряет регенеративные способности организма, помогая пользователю быстрее останавливать кровотечения, заращивать повреждения тканей, ускорять сращивание костей. Также имплантат может стимулировать выделение обезболивающего или адреналина. Работа устройства обеспечивается биоэлектричеством пользователя.
  2. Микрофибральные мускулы. Органическая мышечная масса пользователя заменена синтетической. Это даёт интересные тактические возможности: прыжок на 2 или 3 метра в высоту, использование двуручного оружия одной рукой (компенсация отдачи при нормальном использовании), повышенную грузоподъемность, и другое, что требует силовой нагрузки.

Навыки:

1. «Gun Fu». Продвинутое владение оружием – не только простые атаки, но и сложные приёмы. Навык касается преимущественно только «родного» оружия Монтега. Близкими к нему аналогами он тоже может воспользоваться, но «жонглировать» – вряд ли.
  2. Взрывчатка. Гранаты, мины, бомбы, другие взрывные устройства, взрывные вещества, гранатомёты. Типы взрывателей, разновидности ловушек с взрывчаткой, приёмы минирования и разминирования (навык типа как в Fallout 3/NV, в общем).
  3. Детективное дело.
  4. Акробатика. Упор на уклонение от ударов в рукопашной, быстрый и красивый уход из-под линии огня дистанционного оружия.

Инвентарь:

1. Документы – всё, чтобы доказать, что «не жираф».
  2. Многофункциональный КПК (можно использовать как телефон), который обладает не только электронными возможностями. Также запасная батарея к нему. По соседству с ним лежат небольшой блокнот с ручкой для записей и рация на всякий случай.
  3. Уникальный пистолет-пулемёт «Night Fowl», под патрон калибра 4,6 мм (см. арт внешности). Оружие, созданное специально для Малкольма, идеально сбалансировано по массе и имеет встроенный «детектор пользователя» (по отпечаткам). Имеет надствольный магазин ёмкостью 60 патронов, скорострельность 3/5/15 выстр/с, базовый патрон способен пробить бронежилет со 150 м, титановую пластину, любую каску; при прохождении пули через мягкие ткани тела та часто и много раз меняет своё направление. К достоинствам патрона можно отнести высокую настильность траектории, малую отдачу оружия, высокую точность стрельбы. Недостаток – невысокая эффективная дальность стрельбы (до 200 метров). Встроенный 40-мм подствольный гранатомёт может стрелять различными типами гранат (но на начало игры разряжен). На прикладе установлено лезвие, которое при точном взмахе рук за секунду превращает винтовку в оружие ближнего боя, которым весьма удобно колоть и резать противника (при наличии соответствующей силы). Дополнительно оружие снабжено коллиматорной оптикой и лазерным прицелом. При ненадобности ПП закрепляется на магнитных пластинах (которые, к слову, могут доставить много эмоций любителям ударов в спину), расположенных внутри тренча со стороны спины.
  4. Револьвер «Diamond Back» .357 калибра (концепт-арт). Имеет барабан на 8 патронов, который можно менять, словно магазин.  Скорострельность – 2 выстр/с, остальное пояснений не требует. Снабжён лазерным прицелом. При ненадобности находится в кобуре на поясе под левым боком (но не на тренче, как на арте внешности, а на брюках, плюс кобура почти полностью закрытая).
  5. Очень лёгкий кевларовый жилет, спрятанный под одеждой. Весьма годен против дроби, ножей в живот и осколков взрывчатки. Не особо годен против пуль – ощутимая польза появляется только при вставке дополнительных защитных пластин, что не очень удобно для одежды.
  6. На предплечье левой руки закреплено скромное устройство, которое по лёгкому рывку рычажка большим пальцем забрасывает в ладонь гранату-пластинку контактного действия, стилизованную под игральную карту, которую парень затем использует в фирменном стиле. В полёте «граната» стабилизируется «микрорулями», а при ударе о поверхность действует как большая разрывная пуля со всеми последствиями. «Колода карт» содержит 5 оных – 4 «туза» и «джокер», в устройство заряжены две «колоды». Что и говорить, козыри в рукаве. Выбросить «джекпот» тоже можно, в толпу противников или в особо толстого или быстрого упыря – очень эффективно.
  7. На разгрузе (по бокам торса, не на тренче) закреплены: дополнительные сменные барабаны для револьвера, 2 штуки; дополнительные магазины для винтовки, 2 штуки; дополнительные «колоды карт», 2 штуки; боевой нож; для документов и КПК – барсетка, в которой также есть запасные батарейки для очков.
  8. На поясе брюк за правым боком (на спине практически) закреплена сумка, в которой лежат два полезных предмета, которые могут носиться отдельно, а могут и вместе, комплектом. Первый – респиратор, защищающий органы дыхания от слезоточивого газа и других отравляющих веществ. Второй – «очки расширенной реальности» (концепт-арт), которые также могут защищать глаза от летучего дерьма и прикрывать уши. Очки изначально солнцезащитные, при активации могут использоваться как инфравизор или ультравизор (в том числе, как ПНВ), также они могут приближать/отдалять «изображение» - всё при помощи нескольких кнопок на корпусе. Пользователь может использовать дополнительные режимы работы очков: несколько радаров (сканирование местности в радиусе 20 метров на предмет аудиоволн/радиоволн/физических объектов от миллиметровых размеров и больше (последнее актуально для ориентирования на местности) с отметками источников сигнала на миникарте), радиоприёмник.
  9. На внутренней поверхности тренча в районе груди с обеих сторон прицеплено по ленте с 40-мм гранатами. В сумме: осколочно-фугасные – 2 штуки, светошумовые – 4, дымовые – 2, газовые (слезоточивый газ) – 2, сигнальные (могут быть и зажигательными при стрельбе прямой наводкой) - 2.
  10. «Позади» револьвера висят небольшие комплекты с инструментами: один содержит сапёрные, другой – детективные. Всё необходимое для того, чтобы комфортно работать на месте. Также на поясе оставшееся место занимают наручники, тоже в своей упаковочке.
  11. Есть и обычная колода карт для любой традиционной карточной игры.
  12. Личная вещь Валета – штамп с несмываемой (даже ацетон берёт с большим трудом) краской. Этот штамп оставляет после себя след в виде одноимённой карты без масти.

Имущество:

1. Кабинет-квартира в Полицейском Департаменте Карцер-Сити. Относительно скромное по площади место, где Малкольм живёт и работает одновременно. Раньше это были два кабинета. Рабочий кабинет имеет в себе следующее: огромный стол-угол с ящиками и полками, заваленный беспорядочно лежащими канцелярскими принадлежностями и бумагами, а также просто безделушками; на этом столе выделяется большой монитор рабочего терминала, а где-то под столом прячется системный блок; вдоль стен выстроены шкафчики-каталоги, полки с книгами, полки с документами, полки с досье и полки с отчётными данными; полки с цветами тоже есть, рядом с ними водный кулер – поливать цветы и самому использовать вместо водопроводного крана; также на стенах красуются картины, аптечка и огнетушитель. Квартирный кабинет имеет в себе раскладывающийся диван, гардеробный шкаф и шкафчик для бумаг и всякой всячины (бытовые инструменты, зарядники, батарейки и т.п.), комод со всем необходимым – начиная от нижнего белья и заканчивая предметами личной гигиены, холодильник с едой, электрочайник и электроплитка, стол с ящиками для посуды и мусорное ведро. А мыться и мыть посуду можно в душевой Департамента. Кроме того, в квартире есть оружейный сейф, где Монтег хранит всё необходимое, а также верстак.
  2. В сейфе (немалых размеров) находятся: 4 полностью снаряженных магазина для ПП + патроны в коробочках (достаточно много); 8 снаряженных барабанов для револьвера + патроны в коробочках (должно хватить надолго при экономном использовании) + набор разрывных боеприпасов (на крайний случай). А ещё наборы инструментов для обслуживания оружия и заточки лезвий, дополнительные наборы детективного и сапёрного инвентаря; особо важные бумаги (например, список жертв/посаженных/дел); сменные фильтры для респиратора. Наборы гранат для 40-мм гранатомёта, по коробке для каждого вида; куча «колод карт» для соответствующего устройства; дополнительные защитные пластины для бронежилета, дающие противопульную защиту.

Биография: Малкольм Монтег происходит из известной семьи техасских «охотников за головами» – бродячих людей и ковбоев, которые ещё во времена освоения Запада организовывали свои отряды, собирали таблички «Разыскивается!» и занимались поимкой отморозков, ублюдков и прочей шантрапы. Конечно, это было не просто, и самим охотникам доставалось, но Монтеги стали самыми живучими сукиными детьми на Западе. И благодаря им твари либо отправлялись за решётку, либо их казнили на месте – либо расстрелом, либо повешением. Своих детей охотники учили тому же – как выслеживать двуногую «добычу», как её настигать и что с ней делать. Но времена менялись, менялись и нравы. Силы правопорядка начали наращивать свои возможности и зоны влияния, и начали косо посматривать на подобных «охотников». Но те быстро сориентировались, и попытались влиться в систему, не без успеха, став кто шерифами, кто ещё кем – лишь бы была возможность продолжать заниматься любимым делом, отловом преступников. Правда, мобильность при этом несколько пострадала, и потому отцы оседали на своих насиженных местах, а дети либо отправлялись пытать счастья куда-нибудь ещё, либо становились их преемниками.

Малкольм выбрал первый путь. И когда ему было всего двадцать лет, судьба занесла его в погрязший в преступности Карцер-Сити и познакомила с людьми, называвшими себя костюмированными героями. Парню понравилась идея – и немудрено, ведь по его венам текла «геройская» кровь и пришла пора показать, что отец фигне не учил. Более того, Джон Монтег подарил сыну ещё на совершеннолетие единственный в своём роде ковбойский костюм, который тот берёг, как зеницу ока. И который пришло время надеть, натянув платок на лицо.

Общество Чёрного Списка и семилетняя война стали теми огнём, водой и медными трубами, через которые прошёл парень, несмотря ни на что. Потеряв много товарищей, он за каждого из них истребил отморозков в многократном размере. А заодно попутно оттачивал свои навыки – и пригодился, по сути, каждый из них. Пришлось повертеться от бешеного автоматного огня, разминировать несколько бомб и множество ловушек, расстрелять чёрт знает сколько людей и найти по следам парочку глубоко зарывшихся «крыс». Впрочем, не борьбой единой были наполнены будни. Потому что однажды Монтег, взявший себе к тому времени позывной «Валет», познакомился с одним из инженеров Общества.

Марион Суми была технически одарённой девушкой (и с отличными внешними данными, что редкость, причём один из родителей был явно из Японии), даже гениальной, и буквально помешанной на всякой механике, электрике и электронике. Одни называли её в шутку «безумным учёным», другие – «чистым злом для любой машины вокруг», но это не умаляло её способностей. Которые в сочетании со щедрым спонсированием со стороны власти и обеспечением ресурсами со стороны небезызвестной корпорации (которой преступники тоже изрядно насолили в этом городе) позволяли исследовать и создавать вундервафли.

И вот с ней-то Малкольм и завёл долгое и плодотворное знакомство. Это можно было бы даже назвать романом, но обо всём по порядку.

Началось знакомство тогда, когда пошёл процесс массового улучшения экипировки героев. Получая новенький, усовершенствованный револьвер из рук доктора Марион, Валет как-то обронил шутливое словцо. Док, однако, немедленно вспылила, слово за слово – и вот Монтегу сделали вызов, от которого он просто не смог отказаться. Девушка предложила притащить ей все разработки «безумных учёных», которые герой найдёт на трупах или на пойманных преступниках, в том числе, разработки по части имплантатов, о которых туманно сообщали информаторы Общества. Охотник за головами только рад был доказать, что он достоин давать себе такое звание, и потому взялся за дело со всей серьёзностью. И, как человек своего слова, он вызов выполнил. Доктор Марион первая получила в свои разбиралки и ковырялки несколько уникальных технических устройств, а ещё какого-то парня с протезами, который немедленно пожалел о том, что его не добили ещё в бою. Дальше – больше. Количество материала накапливалось, и учёную начали одолевать идеи по роботизации людей, которые она долго и упорно вынашивала, вычерчивала и рассчитывала. И тут как нельзя кстати подвернулся Малкольм. Правда, тогда он ещё не подозревал об этом. Но, тем не менее, парень на почве своих успехов весьма активно флиртовал с доктором, и та даже отвечала взаимностью.

У этого романчика (где-то в последние годы войны) было своеобразное продолжение. После одной прекрасной бурной ночи в постели с Марион супергерой проснулся… спустя три месяца… не совсем человеком. Как объяснили ошалевшему мужику, он каким-то образом дал согласие на проведение над ним эксперимента. Часть мышечной массы тела заменили, а в грудь что-то воткнули. Сначала было непривычно, но потом ничего, Монтег втянулся. Жаловаться было поздно, да и не хотелось, честно говоря – ушедшего не вернуть. Казалось бы, отношения с доком должны были бы после этого конкретно расстроиться, однако, этого не случилось, а даже наоборот, ребята как-то лучше сблизились. Утешительный сюрприз от Марион в виде «Night Fowl» помог в этом.

Когда война закончилась, можно было вздохнуть спокойно и оставаться на страже общества, но… но Общество распустили, издав Запрет. Что же, делать нечего, мэр был в чём-то прав, и подпись Монтега стала одной из множества на документе. Но, с одной стороны, сидеть сложа руки после всего, через что пришлось пройти, Валету совершенно не хотелось. С другой стороны, ему не хотелось вступать в конфронтацию с законным правосудием, как это сделали некоторые его товарищи. И помощь пришла с неожиданной стороны.

Отец Малкольма, видный деятель правосудия, известный в широких кругах, все эти семь лет почти неотрывно наблюдал за тем, что происходило в Карцер-Сити. Сказать, что он был доволен похождениями сына, значит, ничего не сказать. И Джон Монтег направил властям города официальную просьбу перевести своего сына на официальную службу. А уж когда за Валета поручились бывшие старшие товарищи по Обществу и даже доктор Марион (которая после роспуска стала инженером в спецслужбе), то просьба была без каких-либо проблем удовлетворена, и Малкольм стал правительственным героем на страже закона и порядка. Единственное что, как выяснилось, у парня не было квартиры – он все семь лет перебивался с ночлегом у товарищей. Но эта проблема решилась дёшево и сердито – один из немногих прецедентов, когда в полицейском департаменте кто-то одновременно живёт и работает.

Следующие годы Монтег исправно занимался своим делом, наблюдая за тем, как меняется город. Его радовало то, как Карцер-Сити преображался архитектурно и атмосферно, но вот тотальный контроль вызывал вопросы – с одной стороны, это мера для пресечения преступности, с другой стороны, как-то неудобно вмешиваться в личную жизнь нормальных граждан. Вытеснение налички, электронные паспорта, закрытие города – Валет созерцал всё это со спокойствием, принимая как есть. Вот только вот связь с семьёй теперь была преимущественно электронной, лично встретиться стало проблематично. Но, с другой стороны, парень вполне мог создать собственную семью внутри этого «города-государства». Надо найти лишь «спутницу жизни», и чем быстрее – тем лучше. «Вечно молодая» док Марион как-то на эту роль не особо подходила, несмотря на то, что вот уже, наверное, десяток лет Малкольм с ней держал близкий контакт – он помогал ей в каких-либо делах, она давала ему различные интересные устройства. Ещё она проводила контроль состояния имплантатов, вносила усовершенствования в них, и в случае чего была единственным человеком, способным оказать помощь с ними. Более того, док сквозь пальцы смотрела на заигрывание парня с другими особами противоположного пола. Но кто её знает? Всякое может случиться и взбрести в голову.

А пока жизнь и работа Малкольма «Валета» Монтега шли своим чередом.

Дополнительно:

1. Одним из побочных эффектов имплантата «Страж» стало сокращение времени, необходимого на полноценный сон. Всего 4 часа в сутки.
  2. Другой проблемой стала неустойчивость к электрическим атакам.
  3. Иногда употребляет в речи термины из азартных игр и использует стилизованное под карты оружие, хотя сам ни разу не азартный игрок, что не мешает ему с товарищами просто от балды сыграть во что-нибудь, чтобы убить время и словить лулзов. При этом при игре в покер Валет умеет делать истинный покерфейс. Скорее всего, пошло всё это от отца.
  4. А вот привычка оставлять метку на лбу у врага в виде карты с валетом – чисто Монтеговский закос.
  5. Лёгкая развратность проявляется в постоянном, но ненавязчивом, флирте с милыми особами противоположного пола. Приведёт ли это к чему-нибудь – а хек его знает, но Валету просто нравится так себя вести. Правда, следует помнить, что женщины – существа коварные, а то один раз уже был…
  6. Ну а рыцарство (или даже правильнее, ковбойство), как можно понять, это соблюдение неких правил вежливости и определённое поведение, жесты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу