Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Пост №21.5; Жан, Кё, Кримхилд

Во время этого бесконечного пути Кё размышляла над тем, что за фигня творится в этом мире. Впрочем, она нашла момент, чтобы подойти к Лафиту и сказать ему:
- Этот парень так говорит про имепрских героев, что у меня чувство, что мы совсем не зря отказались от сотрудничества. Но вот то, что маги в заброшенной башне... или я неправильно поняла?
После разговора с Крим, кот с мрачным видом шел через лес с головой, набитой мыслями о сущности бытия. Он быстро убедился, что такой настрой – вреден для здоровья и, когда к нему подошла Кё, искренне улыбнулся. Покивав, он сказал:
- Я тоже обратил на это внимание, ma chérie, и в целом согласен.- Жан решил развить мысль. Создавшаяся ситуация, хоть путники и были к ней непричастны, захватывала его. - Подозреваю, что ситуация тут не так проста. Группа героев, о которых ты говоришь, действовала в Красной Гавани месяц назад. Судя по всему, их намерения не увенчались успехом. Время прибытия капитана де’Голя в Гавань Мечей мне не известно, но с учетом морской блокады, сомневаюсь, что он мог быть там же месяц назад. А значит он тут либо с иным заданием, либо пытается замести следы. – Лафит пожал плечами, - Информации не так уж много, но это первое, что приходит мне на ум. По крайней мере, сам я поступил бы именно так: поменял бы подход в случае неудачи. Использование наемников, все же, не самый лучший способ решить проблему. Но это лично мое мнение.- Кот поморщился, видимо, наемников уважал не слишком сильно.- Мотивы капитана мне все еще не понятны. Есть еще уйма иных вариантов: Кернел, как я понимаю, не единственная империя, заинтересованная в этом острове, так что те герои могли быть кем угодно. Так или иначе, неизменно одно: им что-то нужно от магов Красной Гавани. Именно об их башне шла речь. Ну а то, что ищем мы – место, скрывающее какую-то таинственную магию. – Подвел итог локарнец. - Ох, не к добру это, против магии я ничего не могу сделать.

Кё улыбнулась в ответ, но такой объём размышлений немного шокировал её. Неуверенно почесав затылок, девушка произнесла:
- Но так или иначе, нас бы всё равно использовали как расходный материал. Справимся - хорошо, не справимся - ничего страшного. Никогда не нравилась такая логика, и я рада, что в данном случае наше мнение спросили.
Потом девушка припомнила брифинг и добавила:
- И думаю, на острова претендует только одна империя. Мы находимся в центре континента, который является почти полностью вотчиной той самой императрицы. Есть правда ещё что-то вроде независимой республики, которая отделилась от Империи, но про неё я совсем мало узнала, пока была в городе. А уж какие интересы у неё могут тут быть... хм... маги гавани могут быть связаны с этой республикой...
Учёная пожала плечами.
- Что же, если отвлечься от политики, то у нас на повестке карты какая-то заброшенная магия, - она оценивающим взглядом посмотрела на Жана, и загадочным голосом произнесла, - хм... ммм... это слово звучит слишком часто... пожалуй, я понимаю, что ты ощущаешь, будучи нормальным человеком в мире, где повсюду чудеса. Я могла бы попробовать изменить эту ситуацию...
Кё конкретно задумалась.
Заметив реакцию девушки на его слова, кот тут же выпалил:
- Je suis désolé, - извинился солдат, - последние деньки в Локарно заставляли быть на чеку, и просчитывать такие вещи. Не обращай внимания. – Жан замолчал, слушая ответ, утвердительно кивая и буквально наматывая сказанное на ус (кот шел по тропинке, лихо накручивая свой правый ус на палец). Последнюю фразу исследовательницы он сопроводил недоуменным взглядом и спросил: - Что ты имеешь в виду?

Кё по-доброму хихикнула.
- Я учёная, которая умеет не только в гляделки с окружающим миром играть, но и, скажем, что-нибудь разрабатывать и даже создавать.
Жан тоже хихикнул. В словах Фудзибаяси он уже несколько раз убеждался на личном опыте. Любопытно помахивая хвостом, кот выжидательно смотрел на девушку.

Кё продолжила, увидев интерес в глазах собеседника:
- Я уверена, что тебе как минимум можно и нужно дать какое-нибудь снаряжение, которое для этого мира будет тоже своеобразным чудом. Кстати, ты не мог бы мне рассказать подробнее о технологическом уровне твоего мира?
Лафит задумался над вопросом. А потом ответил:
- Как я успел убедиться, он не слишком высок, ma chérie. Даже не знаю, с чего начать. Парусный флот, верховая езда… - принялся перечислять локарнец первое, что пришло ему в голову. Солдат слегка пожал плечами. Он не был уверен, что давал тот ответ, который от него ожидали. Трудно оценить уровень своего собственного мира, когда, до сих пор, особо не с чем было сравнивать. – Впрочем, если тебя интересует именно снаряжение, то в Суурте у меня с собой были палаш и пистоль. Первое заменили на экзотическую саблю, - кот кивнул на шамшир, - а второе конфисковали. Есть еще огниво, - Жан достал из внутреннего кармана хитрую побрякушку и показал её Кё. А потом постучал по кирасе, - Легкий нагрудник. Как и горжет, он больше подчеркивает мой статус, нежели несет практическую роль. Я офицер пехоты, в конце концов. Пулю эта железка не остановит. – И тут кот спросил: - Ты знаешь, что такое мушкет, mademoiselle?
Да уж, Лафит с горем пополам, но всё-таки в конце своей речи сказал то, что было нужно Кё. Надо было уточнить, что развитие оружия в мире говорит о развитии мира в целом... вот только вот это всё равно звучало слишком грустно, чтобы Кё высказала вслух.
- Мушкет..., - девушка поразмышляла и была вынуждена развести руками и попросить, - просвети меня, Жан.
Лафит приподнял бровь, будто был удивлен тому, что Кё чего-то не знает, а потом, внезапно приняв всезнающий вид, кот поведал:
- Основной вид огнестрельного оружия в армиях моего мира. Пороховое дульнозарядное ружье. – Покопавшись в кармане, Лафит достал из подсумка портупеи небольшой свинцовый шарик и маленький камушек, показал их исследовательнице, - Пуля моей пистоли и запасной кремень. Подходит и для мушкета. Загоняешь в ствол пулю, за ней капсуль, уплотняешь их шомполом. Мушкет оснащен кремниевым замком, спускаешь курок – получаешь искру, поджигающую пороховой заряд. Выстрел. Паф! - Жан все это время активно жестикулировал, стараясь детально показать процесс зарядки старомодного штуцера и теперь, увлекшись, даже сопровождал действо звуками. Хвост кота весело мотался из стороны в сторону. - Потом перезарядка. Около сорока секунд, если ты плохой солдат. Мои люди управлялись за двадцать, что позволяло сделать три выстрела в минуту.  - Гордо заявил вольтижер, а потом добавил, - В комплекте еще есть штык, который примыкают к стволу перед рукопашной атакой.
Тут Лафит замолчал, принявшись задумчиво теребить ухо. Не упустил ли чего? Вроде нет.
Кё, пока шёл рассказ, жутко умилилась с вида кота, и по ходу движения незаметно для себя сложила руки под грудью, после чего одной из них, упирая локтем в другую, взялась за свои волосы, принявшись накручивать их на пальцы. На лице стояло откровенно любопытное выражение, и глаза живо бегали по коту, отмечая его движения. Даже на ухо она посмотрела несколько секунд, пока не поняла, что рассказ закончился.
Девушка приняла задумчивый и чуть застенчивый вид, а потому вдруг выдала:
- О, я поняла. Это довольно простое оружие, и его можно сделать и в условиях этого мира, если оплатить услуги кузнецов и столяров. Зато оно будет пугать всех местных, даже если стрелять им в воздух - ну, я так думаю, по крайней мере. Я могла бы сделать как-нибудь чертежи, и обратиться к местным мастерам, чтобы они по ним выполнили необходимые детали, а потом собрать всё это. Если хочешь, конечно.
- Quoi? – удивленно спросил кот. – Простое? - Лично ему огнестрельное оружие совсем не казалось простым. Но все вокруг тут такие технологически продвинутые, что просто жуть. Насупившись и оскорблено опустив уши, кот некоторое время шел молча. Впрочем, милый вид девушки лаконично говорил, что оскорбление было нанесено случайно, а потому, собрав пострадавшую гордость в пушистый кулак, кот подмигнул Кё и спросил: - Ты можешь сделать чертеж мушкета по одному только моему рассказу? А где мы возьмем зернистый порох, ma chérie? Моя патронная сумка с капсулями тоже осталась в Суурте.
Кё обворожительно улыбнулась котику, чуть наклонив голову к плечу.
- Я знаю, как решить эти проблемы, Жан. Мне нужно лишь время и ресурсы, местные деньги, если другими словами.
Эта её улыбка  начисто сбила кота с мысли, приковав к себе взгляд.
- Sourire plus souvent, mademoiselle, - с теплотой в голосе попросил он. А затем ответил: - Мушкет стал бы отличным дополнением для меня. Но я хотел бы помочь тебе, Кё. Создать ружье, не упустив ни детали, все-таки не очень просто.
В конце концов, он пользовался мушкетами всю свою жизнь и неплохо в них разбирался. Вопрос состоял лишь в деталях, но раз для Фудзибаяси они – не проблема, то это в корне меняло дело.

Ну, что поделать, первую просьбу парня оказалось невозможно перевести с некоего языка, и Кё только утвердительно кивнула, ответив Жану:
- Я обязательно позову тебя, когда начну расчерчивать это чудное оружие.

Кот довольно кивнул на слова Кё и продолжил идти рядом с ней.

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением

Пост №22; Жан, Кё, Кримхилд

При виде подобной картины пантера даже присвистнула.
Получается, в лесу пропало столько детей... понятно, чего взрослые так напряглись... найди она такую поляну в каком-нибудь ещё мире, непременно бы задала её хозяину пару вопросов.. но, казалось, детям здесь и правда ничего не угрожает... но вставал другой вопрос - почему только дети?
-Что думаешь?
Обратилась Кримхилд к лисе.
Даэ всем своим видом выказывала умиротворение. Создавалось ощущение, что она нашла свой дом, и уходить отсюда больше не собиралась. Впрочем, почуяв беспокойство своей хозяйки, лисица таки подошла к ней и лизнула в руку, давая понять, что будет с ней до самого конца.
Пантера улыбнулась и потрепала лисицу по загривку. Чтож... здесь будет сложнее. Как в прошлый раз отмазаться не выйдет.
-Ладно, девочка. Кто из них? Ищи.
Она снова протянула Даэ куклу.
Это место было слишком хорошим для присутствия в нём таких людей как Кё - она всё-таки происходила из технократического мира. Конечно, можно было попробовать приобщиться к природе... но не тянуло. Раз не надо бояться местных животных - это хорошо. Изучать их тут было чревато недоумением, но Кё не могла не подойти и не потаращиться на желатиновый куб.
Но сначала она сказала приватно Жану:
- Я полагаю, нам тут делать особо нечего. Если только и тут нет этой девочки.
И вот затем только учёная подошла к кубу поближе, чтобы осмотреть со всех сторон.
Оказавшись на месте, Жана, однако, впечатлила отнюдь не природа (родных красот хватало), а ощущение гармонии этого места. Поглядывая на животных, вольтижер после похода практически рефлекторно двинулся к реке, но тут же передумал. Решив не оставлять Кё одну, Лафит последовал за девушкой.
- Oui, ma chérie. Посмотрим, чем обернутся поиски для Кримхилд, а потом вернемся к своим делам, - сказал он исследовательнице.
Куб представлял собой огромное скопление желатина, густого и прочного. Внутри он был мутным и сложно было разглядеть что-нибудь подробно, но, кажется, где-то ближе к центру располагалось скопление какого-то темного вещества. Небольшое такое скопление, особенно относительно размеров самого куба - он-то занимал собой добрые полтора на полтора метра.

Даэ же, еще раз сверив запах игрушки с доступными в данной местности опциями, радостно завиляла хвостом. Она повела свою хозяйку к реке, где маленькая девочка отдаленно азиатской внешности рассматривала как животные утоляют жажду, радостно улыбаясь. Когда к ней подошли, она с удивлением стала рассматривать потенциальных собеседников своми зелеными глазками.
Осмотрев странное творение местной природы, Кё решила воздержаться от того, чтобы потыкать его пальцем или поковырять чем-нибудь. Она просто попробовала использовать свои телепатические силы, чтобы проверить, насколько это существо разумно. А может, и о чём оно думает?
Подойдя поближе пантера чуть наклонилась к девочке.
-Соя?
Улыбнулась она, протягивая ей куклу.
Девочка удивленно приподняла брови, а затем счастливо рассмеялась и схватила куклу, прижав ее к себе.
- Спасибо, тетенька кошечка! Мне ее не хватало! А откуда вы меня знаете? - разнесся звонкий детский голосок по округе.

У Кё же, в свою очередь, получилось нащупать ментальный узел существа - он как раз-таки и был в самом центре. Оно не излучало мыслей, в основном эмоции. И сейчас было умиротворенным и сытым. Если какие-то простейшие мысли у существа и проскальзывали, то они были несколько недоуменными и направленными на, собственно, "зрителей".
Лафит так и стоял рядом с Кё, глядя по сторонам, стараясь не упустить из виду ни детали. Исследовательница же, кажется, заинтересовалась странным желатиновым кубом, и кот не удержался от комментария:
- В Локарно это десерт, и он называется le gelée. Этот образец, впрочем, пробовать на вкус я бы не стал.
Когда её назвали "тётенька кошечка" кримхилд не удержалась от широкой улыбки.
-Твой папа дал мне эту куклу. А моя подруга тебя нашла по запаху.
Пантера потрепала Даэ по загривку.
Кё со знающим видом шепнула коту:
- Это, похоже, местное животное, и я не хочу знать, что оно будет делать, если попробовать его расковырять в гастрономических целях.
Кот с видом внимательного студента сложил руки на груди и серьезно покивал, принимая мудрый комментарий Фудзибаяси. Внимание Жана, тем временем, привлекла Кримхилд. Кивнув в сторону пантеры, солдат сказал:
- Похоже, Крим нашла потерянную filette.
Девочка тоже погладила Даэ, абсолютно не опасаясь ее. Лиса отреагировала на такое обилие ласки со всех сторон доволным мурчанием.
- Передайте папе спасибо, как увидите его! - тут девочка заметила новые лица на поляне, которые она до сих пор не встречала. - Ой, а дяденька котик с вами? А вас можно погладить? И еще какая-то... - девочку явно сбил с толку яркий цвет волос Кё, который производил сильное впечатление. - Эм... Миледи волшебница?
Девушка-учёная тихо произнесла, скорее снова коту, чем кому-либо ещё:
- Всё хорошо, что хорошо кончается, - задумчиво посмотрев на пантеру и девочку. Но вот когда та заговорила с "новыми лицами", Кё не удержалась и хихикнула, бросив взгляд на кота и пантеру. Кто, как не детишки, не знавшие антропоморфов, будут хотеть погладить больших кис? Взрослые, конечно, более такие серьёзные... сдержанные.
Надо будет тоже погладить Жана. А пока Кё сделала это далекоидущее решение, тут к ней обратились и она удивилась, чуть смутившись. "Какая-то миледи волшебница", что же, дети, они такие. Самое главное, что девочка попала в точку, так что обижаться было не на что.
Кё приветственно ответила, тепло улыбнувшись Сое и чуть поклонившись ей:
- Вы правы, юная леди. Волшебница Кё Фудзибаяси к вашим услугам, - после чего снова мило хихикнула. Это звучало очень даже забавно.
Лафит мгновенно потерял интерес к желеобразному зверю и, игриво помахивая хвостом, подошел к девочке. Вольтижер слегка поклонился и представился, присев перед ней на корточки:
- Меня зовут Жан. - Приветливо сказал он. - А как твое имя, filette?
Тонкости местного менталитета, ловко разгаданные Кё, оказались выше кошачьего понимания, и Жан, памятуя об этикете родного мира, не воспринял всерьез предложение погладить себя.

Пантера лишь хмыкнула, наблюдая за этой сценой. Разумеется, просто так отставать от девочки она не собиралась. Но и надоедать не собиралась.
Соя робко протянула руку к Жану и сначала просто прикоснулась. Ощутив под рукой мягкий мех она залилась смехом и начала чесать и трепать шерстку кота, в конце-концов обняв его за лапу. Даже куклу выронила.
Наигравшись с Жаном, она захлопала в ладоши.
- А вы все пришли тоже жить с нами? Здесь здорово, оставайтесь!
Кот, кажется, не ожидал такого поворота и на первые несколько секунд замер, не зная, что делать. Останавливать Сою он не стал и только бросил на Кё короткий вопросительно-жалобный взгляд. Но на то, чтобы дожидаться подсказки от исследовательницы времени не было и Лафит, чувствуя, что что-то надо непременно сделать, погладил девочку и почесал её за ухом, в точности копировав её движения. Вопрос Сои вызвал еще большее недоумение.
Тем не менее, Кё всё же сделала подсказку коту. Телепатическую, но так, словно ему снова в ухо шепнули:
"- Расслабься, Жан. Она считает тебя просто большим котом, который ходит на двух ногах и в одежде. В данном случае лучше дать ей возможность погладить тебя по голове и помурлыкать в ответ..."
Вслух же девушка ответила:
- Извините, юная леди. Это место чудесно, но мы не имеем возможности остаться в нём - нас ждут дела в мире. А тебя, наверное, ждут-недождутся твои родители. Ты ведь сказала им, что ушла гулять сюда? - нежно спросила Кё. Но внутри её вопрос нёс более глубокий смысл, потому что учёная была достаточной умной, чтобы догадаться, в чём дело с этой девочкой и зачем она нужна Кримхилд.
Девчушка покачала головой.
- Нет, мы здесь с другими ребятами будем учиться помогать лесу. Я с малых лет сюда гулять ходила, да и мама с папой тоже рядом с лесом провели всю жизнь. А еще лес нас от разбойников иногда защищал. Теперь наша очередь эту чащу спасать! - очень ответственно заявила Соя и подобрала куклу.
"- Будь я твоей мамой, тебя бы ждал апокалиптический шлепок по заднице", - мысленно произнесла Кё (ни к кому не обращаясь), продолжая мило улыбаться девочке, и ответила ей:
- Спасать лес - это очень благородно, но твои мама и папа будут очень волноваться, если ты не будешь предупреждать их и убегать. А может быть, они захотят помочь лесу вместе с тобой, как думаешь?
Фудзибаяси повернулась к Крим, и лично её спросила:
- Хилд, я ведь права насчёт того, почему ты здесь?
Кот встал с корточек, отступил на шаг и оглядел детей вокруг, слегка нахмурившись. В глазах кота появилось легкое беспокойство. Впрочем, решив, что пока не до конца разобрался в ситуации, Жан не стал вступать в разговор. Кё только что озвучила его собственные мысли. Лес и его защита, по мнению кота, не должны были быть их заботой, особенно, если на то не было согласия родителей.
Пантера кивнула.
-Твой отец очень волнуется. Потому и попросил тебя найти. Да. Помогать природе - это дело хорошее. Но для этого не обязательно хить вдали от родителей, которые волнуются о тебе во много раз сильнее, чем ты и все дети, вместе взятые, об этом лесе.
Соя надолго задумалась. Она даже бровки нахмурила, так что выглядело это довольно комично. Но, тем не менее, когда она заговорила, голос ее был тверд и предельно серьезен:
- Папа, да и дядя никогда особо не заботились о природе. Они всегда считали, что леса и поля дают им еду просто так, потому что якобы принадлежат им. Я останусь здесь и буду дальше заниматься с Эллионом, чтобы стать друидом. Эллион рассказывал, что на материке есть целые друидские круги, которые заботятся о природном балансе и помогают людям жить в гармонии с природой. А у нас тут все только используют всё и всех вокруг, - под конец голос девочки слегка дрогнул, но она тут же взяла себя в руки. - Если вы убедите моего отца и других сотрудничать с Эллионом и лесом - мы сможем видиться достаточно часто. Да и польза от этого будет всем: и людям, и природе.
А вот теперь у Кё появились подозрения. Чтобы их проверить, она осторожно "просканировала" разум девочки на предмет постороннего влияния или даже вмешательства. Внешне это выглядело так, словно девушка глубоко задумалась над словами девочки
На удивление, разум Сои был девственно чист. Точнее, не было замечено постороннего влияния. Зато ее собственная аура слегка поблескивала зелеными всполохами, и Кё подсознательно ощутила, что это первородная природная энергия.

Кримхилд тоже насторожилась. Девочка даже не задумалась о том, что может и родителей больше не увидит.
-Было бы действительно неплохо, если бы окружающие больше заботились о природе... но ты вот так, не задумываясь, ушла помогать какому-то незнакомцу... ты бы сегодня утром своего отца видела. Он себе места не находил! Едва удержался, чтобы не расплакаться! А что он скажет, когда я приду назад и скажу, что его любимая Соя не хочет возвращаться к нему? Он же вообще с ума сойдёт! Этот Эллион вообще думал о том, что скажут родители всех этих детей? Они наверняка уже считают, что вас всех дикие звери загрызли!
Под конец пантера явно начала выходить из себя. Любовь к природе может быть... но это уже переходит всякие границы. И, либо, девочка с рождения дурочка, либо...
- Будет ещё хуже, если родители решат собраться и устроить карательный поход в этот лес, чтобы найти тебя и других детей, - устало вздохнула Кё, - солгать молчанием - всё равно солгать. Бывает ложь во спасение, но не в этом случае.
Немного отдышавшись и позволив вставить слово Кё, пантера добавила, уже спокойнее.
-Поверь. Научить остальных жить в мире с природой, можно и не уходя без спроса из дому. Личным примером. Правильными поступками... Ведь, в конце концов, родители и твой родной дом - это тоже часть природы. Твоя личная. Которую ты сейчас хочешь бросить, тоже нарушая гармонию.
 Вы видите это место? - спокойно спросила девочка, обведя рукой райскую полянку. - Весь лес - это круг, в который каждый вносит вклад и из которого каждый берет то, что ему требуется. Конечно, хищники охотятся на жертв, но это не односторонний процесс.
- Отличная речь, Соя! -
Эллион подошел к говорившим, одобрительно кивая. - Она права, господа путешественники. И все эти слова она не просто запомнила - девочка чувствует их сердцем. У нее дар друида, и поэтому она пришла сюда. Из всех моих учеников, у нее наибольший потенциал. Помимо этого, она очень умна и рассудительна для своих лет. Рекомендую прислушаться к ее словам.
- Эллион, ты не жил в нашем городе, но ты же предствавляешь, насколько это ужасно. Да и вы, -
обратилась девочка вновь к компании "гостей". - Вы сами пришли из Гавани Мечей. Неужели вы не заметили, насколько все люди жестокие и алчные? Они уничтожили целые поголовья животных только для того, чтобы набить свои кошельки! - Соя сейчас говорила не разумом, но эмоциями - возмущением и праведным гневом, а они били через край. - Папа однажды убил и освежевал моего любимца - юркуна Пипа! И все потому, что ему не хватало денег, чтобы взять в залог помещение для продажи шкурок! Наша семья ведь даже не нуждалась в этом! - на глаза девочки навернулись слезы и она отвернулась, сев на берегу речки и уткнувшись в ладошки.
-И поэтому надо было уходить из дома?
Неожиданно жёстким голосом произнесла пантера.
Кажется, история её ну ни капли не проняла.
-Знаешь что я сейчас услышала? Не желание сохранить природу, а обиду на несправедливо поступившего отца, с мыслью "уйду из дома ему на зло". Не спорю, что поступил он плохо. Но ты сейчас поступаешь не лучше. Поверьте. Ни один из вас, даже в самых страшных кошмарах, не может представить, что могут люди сотворить с природой ради денег... вырубка лесов и черезмерная охота на зверей - просто цветочки по сравнению с этим... ну хорошо. Предположим, ты твёрдо решила стать друидом. Расскажите мне, что друиды делают, для поддержания балланса?
Жан стоял с серьезным лицом, обдумывая услышанное. Наконец, он рассудительно сказал, обращаясь к Эллиону, а не к девочке. Ребенок, по мнению кота, в этом возрасте был просто не способен принять сознательное решение. Ответственность за это должна лежать на взрослых.
- Я понимаю и уважаю вашу цель, mon ami. Более того, я ни имею ничего против нее. - И тут в глазах Лафита, обращенных на эльфа, мелькнул оттенок неприязни. - Однако исполнение ее просто поражает своей безответсвенностью. А такое сочетание приводит лишь к несчастьям. То что я вижу - больше похоже на непредумышленное похищение, и исход, названный mademoiselle Кё - лишь один из возможных неблагоприятных вариантов развития событий. Мы не в том положении, чтобы принимать поспешные решения, но вам, monsenior, я рекомендую вернуть детей их родителям, и брать их в ученики только с их согласия. Так будет правильно.
Лафит хотел добавить еще что-то, но очередная грубость от Кримхилд заставила кота снова обратить внимание на девочку. Ну разве можно так разговаривать с детьми? Шикнув на пантеру, кот снова присел рядом с ребенком. Она выглядела такой счастливой в начале и видеть сейчас эти слезы было очень неприятно. Кот ласково погладил Сою по голове, стараясь успокоить малютку.
Однако, Кримхилд в этот раз на реакцию Жана даже внимания не обратила и продолжала "сверлить" девочку взглядом, ожидая ответа.
Учёной было больше нечего сказать. Остальные высказали всё, что разумно и неразумно в данной ситуации, и исследовательница с нейтральным выражением лица посмотрела на Эллиона, покачав головой, затем на девочку, а затем махнула рукой. Если они нарываются на неприятности - пусть нарываются. Рано или поздно общество людей возьмёт их в оборот, и вот тогда они поймут то, как они ошибались, живя отдельно от социума, противопоставляя себя ему, вместо того, чтобы наводить мосты. Случится ли это от того, что родители с сердцами, полными ненависти, пойдут огнём и мечом уничтожать лес, или же наступит период индустриализации - кто знает? В любом случае, Эллиона можно было назвать разжигателем войны - войны между природой и обществом.
Но, возможно, Кё просто драматизировала. Может быть, родители примут пропажу как есть? Все эти отношения между людьми - это так тяжело... Кё не хотела больше в них ввязываться. Она была учёной, а не политиком, к тому же, её собственное общество с большим скрипом приняло её, отчего девушка замкнулась на себе и нескольких знакомых. Но она всё-таки не ставила крест на социуме.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением

"А она покрасивее будет, чем даже на картинах у Мари дома! Эх, но тут у меня явно никаких надежд, она уже занята. Да и с Мари у меня уже есть успехи, глупо было бы всё бросить."
Впрочем, это отнюдь не значило, что бурундобел стал бы вести себя по отношению к ней как-то иначе. Возможно, менее занозчиво, но не более того.
- Простите... - извинился он, после чего забрался на стол, чтобы показать себя во всей красе, да и самому чтобы было видно хоть что-то. - Я понимаю, что с ногами забираться на стол не красиво, но, я думаю, вы меня простите с моим-то ростом. - После этого поклонился Джоанне. - Разрешите представиться, миледи, Крэнк, чипрел, немного путешественник, начинающий маг, защитник девушек, попавших в беду, но в первую очередь верный спутник, телохранитель и ученик Мари. - в конце своего представления, Крэнк улыбнулся хозяйке, но вскоре вновь повернул голову в сторону леди Текор. - Мари много рассказывала о вас.
- Потрясающе! - всплеснула руками в явном восторге Джоанна. - Если все это правда - а я не думаю, что для обмана есть причины - то вы, сударь, можете стать участником невероятных событий! Мари посылала мне весточку, но я и надеятся не могла... Великолепно, просто восхитительно!
- Я очень рада, что тебе он понравился, Джо, - мягко улыбнулась эльфийка. - Когда мы общались с тобой в последний раз, ты упоминала об исследованиях в области трансмутации. Я правильно понимаю, что твой восторг как-то связан с этими исследованиями?
- Все верно, Маришечка! - поправила волосы Текор и потянулась к бокалу. - И ты станешь мой правой рукой в величайшем эксперименте! Разумеется, если сэр Крэнк даст свое согласие на участие в нем. Ведь именно такой уникальный представитель фауны, как обладающий разумом и склонностью к магии эм... чипрел - может стать венцом исследований трансмутации.

"Как же мне нравится, когда при знакомстве от меня не пытаются убраться подальше..."
- Я бы рад согласиться уже сейчас, так как работать с двумя столь прелестными дамами для меня будет огромным удовольствием. Однако, всё же посмею спросить: что такое это транс...мутация, и что я должен буду делать?
Впрочем, чипрел, который сейчас с искренней улыбкой смотрел то на одну эльфийку, то на другую, немного приврал. Он уже был согласен не смотря ни на что. Ну не вскрывать же эти красивые девушки будут в конце-концов!

Мари начала объяснять:
- Трансмутация - это разновидность магии, которая может изменять вещи. Причем не только внешне, наподобие магии иллюзий, а именно самую суть предмета или существа. Очень часто эту магию используют, чтобы придать себе качества какого-либо зверя на время: силу медведя или зоркость орла.
- Совершенно верно, - кивнула Джоанна. - Очень часто маги-гуманоиды используют трансмутацию, чтобы полностью обратиться в какого-то зверя и в таком виде, например, сражаться или бежать. Но я же, в свою очередь, собираюсь осуществить прорыв в магической науке! - это был явно момент триумфа, Текор не просто улыбалась - она сияла. - Я собираюсь превратить зверя в гуманоида! Ранее считалось, что это невозможно, но дело лишь в выборе животного. Согласно моим вычислениям, если существо обладает необходимыми интеллектуальными параметрами - его вполне можно превратить в человека. А вы, Крэнк, без сомнения самый разумный зверь из виденных мною. Ну, что скажете? Желаете ли вырваться из своего бренного тела и расцвести в качестве человека-мага? Точнее, - поправила сама себя Джоанна. - Эльфа. К сожалению, подобный процесс значительно ускорит старение подопытного, но эльфийское тело изначально более долговечно по сравнению с человеческим. А значит, срок жизни будет урезан не слишком сильно.
- Вы... Вы сделаете меня таким же... как вы? - внезапно сердце бурундобела забилось безумно быстро. Это было заметно по тому, что он явно стал чаще дышать. От этого он даже смутился, развернувшись к обоим девушкам спиной. Казалось бы такое надо обдумать, но у чипрела не было никаких сомнений. - Я уже долгое время мог о таком только мечтать, я думал, что такое невозможно. А теперь моя жизнь может переменится! Я... Да чёрт меня дери, почему я ломаюсь! - тут Крэнк снова повернулся к эльфийкам с выражением лица переполненным счастьем. - Даже если есть какой-то риск, я готов хоть сейчас. Боже, как я рад, что встретил тебя, Мари... Ты для меня словно Древом посланный подарок. Я перед тобой в безграничном долгу.
Кажется, такая приятная новость чересчур опьянила чипрела. Можно было подумать, что превращение уже состоялось. Ему уже казалось, что вот-вот и путь до его цели станет короток настолько, что до её можно будет дотянуться лапой... Или вернее рукой. Ведь после этого ему откроется огромное количество путей и тогда он сможет выбрать верный.

Джоанна удовлетворенно кивнула.
- В таком случае, Крэнк, вам стоит побыть здесь несколько часов с Мари и подождать, пока я подготовлю все. Отдохните и соберитесь с силами. Чем раньше мы проведем эксперимент, тем лучше! - девушка поднялась со стула, допив напиток. - Надеюсь, вы не передумаете, - хихикнула она, уже понимая, что чипрел загорелся идеей и так просто ее не оставит.
И со счастливой улыбкой на лице леди Текор в спешке покинула помещение, оставив Мари с Крэнком наедине в который раз.
- О чем ты думаешь, Крэнк? - спросила у зверька эльфийка. - Всмысле, я понимаю, что это большой шанс для такого как ты, но ты чуть с ума не сошел от энтузиазма.

- Нет, Мари, с ума я сошёл намного раньше. Ещё у себя на родине. - отметил бурундобел, продолжая улыбаться. - А сейчас... Сейчас - наоборот, я близок к тому, чтобы стать, так сказать, нормальным. Ну или просто гораздо более нормальным...
И только после ответа, он заметил что-то неладное. Реакция Мари была не совсем позитивной по этому поводу. Ей не нравилась эта затея? Или ему показалось?
- Ты хочешь меня... - улыбка медленно сменилась сомнением, - отговорить?

- Нет-нет, ну что ты! - замахала руками эльфийка. - Просто я переживаю... Ты так быстро и не раздумывая согласился стать первым, кто испытает на себе такую магию - я испугалась, что ты что-то не так понял. Хотя, - задумалась уже Мари. - Чем дольше я сама размышляю, тем больше осознаю: если бы я была маленьким хомячком, я бы тоже, наверняка, при первой возможности согласилась бы измениться... Тобой ведь эта мысль движет, да?

- Ну... Мари, например, когда ты меня в первый раз увидела, ты ведь подумала, что я - питомец, зверушка, миньон. Так меня видят абсолютно все. Даже Кё, которая знала меня так долго, я думаю, видела меня так. А теперь я буду таким как все. Я перестану быть малявкой, у меня начнётся настоящая жизнь. Даже на родине у меня не было такой свободы, какая появится сейчас. - чипрел вновь засветился от счастья. А потом немного задумался, да и решил поинтересоваться: - А ты не расстроена, что тебя больше нельзя будет назвать моей хозяйкой?

Девушка ответила не раздумывая:
- Нет, ну что ты! Ведь не только у тебя начнется новая жизнь: если эксперимент пройдет успешно, мы с Джоанной получим мировую известность. Не знаю, что она будет делать, но я так точно выпрошу себе-таки должность профессора в Цитадели магии. Это мало того, что обеспечит мне безбедную жизнь, но и позволит соприкасаться со всеми самыми известными людьми и передовыми магическими разработками нашего времени! - глаза Мари были направлены чуть выше Крэнка, словно она смотрела в будущее - и они светились надеждой.

- Я рад, что и ты рада. Уже жду не дождусь, когда всё будет готово. - отметил чипрел, всё же решил задуматься над происходящим.
"От моей прошлой жизни не останется и следа. И чипрела Крэнка не будет существовать. Странно, но я даже не переживаю об этом... Я не был кому-то нужен как чипрел, вся та жизнь - бессмыслена. Мне дан второй шанс... нет, не Древом, скоро я оборву эту связь окончательно. Шанс дан моей новой богиней."
Бурундобел поднял голову, вновь улыбнувшись хозяйке, после чего произнёс:
- Я буду твоим должником целую вечность...
Девушка лишь мило улыбнулась и погладила пока еще своего питомца по голове.

Поделиться сообщением

/Щас, Шред выложит их часть, и я целиком для всех снова выложу пост./

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением

Тем временем, крепко потянувшись, стараясь при этом лишь своими родными руками, а то еще небось люди добрые вокруг не то подумают, Рин вдохнула утреннего воздуху и аромату, который был невмеру лучше паучьего запаха, который ублаготворил ее и Ке ночью.

- Здравствуй, мой город! - сладкоголосо заявила Рин, не обращая внимания что о ней подумают.

Сейчас, впрочем, Принцесса Алой Луны начисто вытерла из своей головы те события, и Парагона и подозрительное поведение Носферы, ибо девушка и подумать не могла что она такова. Или может этот мир был столь своеобразен.

В любом случае Рин намеревалась начать первую фазу своего плана. Удерживая утконоса Перри в своих нежных руках, она отправилась на рынок. Целью была - магическая-алхимическая лавка. Ведьминское колдунство требовало определённых ресурсов.

Конкретно Рин, мимолетные происшествия в этом городе не должны были волновать. И потому, девушка поглаживая дремлющего утконоса, прошла мимо зевак, стремящихся посмотреть в чем сыр бор и направилась к своей цели.

Однако и там хватало людей, потому что квартал магов - он не то чтобы обширный. В общем тесниться придётся. И тут ее планы были снова отодвинуты на второй план. Хозяин лавки поспешно покинул ее чтобы присоединиться к свидетелям городского события.

- Эй, постойте, - только и успела разве что крикнуть Рин. И не получив должного внимания, скосила угрюмую мордашку. Достав новоприобретенный, подаренный Кримхилд, веер, Принцесса стала слегка нервозно обмахиваться.

Она даже стукнула кулачком по двери от возмущения. Что ж, придется вылавливать его среди этой толпы.

Поглядывая по сторонам, Рин отметила что здесь обошлось не без применения сильной магии с упором на высокую температуру, огненную магию, если позволите.

Увидев собственно жертв возгорания, Рин как-то немного огорчилась. Она даже сказала, вслух.

- Хм... я ожидала чего-то большего.

А специалисты толпились вокруг этого действа. Интересно было услышать их диагноз, раз она здесь. И надо было выудить этого алхимика таки.

Люди, снующие вокруг, старались обойти новую "преграду", но иногда все-таки цепляли Рин. Им явно не было дела до очередной зеваки, тем паче, что джентльмены, что находились рядом с телами, уже отдали команду упаковывать трупы и уносить их, дабы не мешали следствию. Один из стражников, которые сдерживали толпу зрителей, подошел к Принцессе Алой Луны и обратился полупочтительно со словами:

- Миледи, будьте добры, не мешайте делу, следуйте по своим делам.

Рин отметила что ничего такого в этом зрелище не было, ради чего стоило устраивать столько шуму. Впрочем, кто-то решил пострадать указявками в сторону ее персоны.

Рин немедленно повернулась к этому стражнику, обмахиваясь веером.

- Но офицер, - снизив тон и приправив его мягонькими нотками в голосе, сказала Рин. - Вы же понимаете, что потомственный воспитанник академии светлой магии первого класса просто не может пройти мимо такого несчастья. Будучи белым магом, я чувствую любые колебания происходящие на грани жизни и смерти, и потому должна указывать малейшие отклонения в естественном круге нашего с вами жизненного цикла.

Она закрыла веер и прикрыла рот ладонью.

- Если вы понимаете, о чем я, господин офицер.

- Оу, вы тоже пришли помочь? - смутился стражник. - В таком случае, о вашем прибытии стоит узнать господину Крэлю. Господин Крэль! - окликнул "главного" специалиста страж правопорядка.

От группы в центре немедленно отделился статный черноволосый джентльмен в расписанной золотом мантии и подошел к Рин. Его глаза излучали уверенность в себе, а лихо закрученные усы и аккуратная бородка подчеркивали образ. Несмотря на просторное одеяние, он ловко раскланялся, а рука Рин в мгновение ока оказалась прижатой к губам этого, очевидно, старшего мага.

- Мадемуазель, я очарован! - игривым баритоном заявил господин. - Позвольте представиться! Блэнфорд Крэль, старший помошник главы ассоциации магов Гавани Мечей! Но зовите меня просто Блэн! Чем могу быть полезен?

- Миледи желает помочь расследованию, - встрял стражник.

- Дружище, - с намеком приподнял брови Блэн. - Ты не мог бы оставить нас наедине? Я уверен, твоя помощь совершенно необходима где-нибудь еще.

Через секунду страж уже скрылся из виду. А старший помошник ля-ля-ля... Ну, вон того самого, с любопытством уставился на собеседницу.

Услышав примерно то, что Рин и ожидала, ловкая манипуляторша, весьма кротко, но довольно заулыбалась на такое продвижение в диалоге. Оставалось поприветствовать надменника этого круга магов и попытаться плыть по течению.

А мужчина что приветствовал ее был достаточно злачен и Рин находила этот образ приятным.

И когда Блэнфорд Крэль чмокнул ее в руку, она загадочно улыбнулась и сделала реверанс. Веер пока оставался закрыт.

- Рада знакомству. Я Рин. Если угодно, белая жрица. Прошу простить меня за немного неухоженный вид, ночь выдалась тяжелой.

И она добавила обязательное "хи-хи" в конце.

После чего подождав пока мажор прогонит подчиненного, Рин продолжила.

- Гуляя по рынку и загадав себе посетить местного алхимика, я не могла не заметить это столпотворение вокруг этого омрачающего этот прекрасный город события. Поскольку все специалисты собрались здесь, то я надеялась выудить этого любезного алхимика. И наткнулась на того господина что у вас в подчинении. Однако, если вам потребуется помощь - я к вашим услугам, господин Блэн

- Очаровательное имя, леди Рин! - отметил Блэн, после чего перешел к делу. - Я абсолютно убежден, что ваши навыки пригодятся в нашем деле! Видите ли, сегодня ночью на территории нашего прекрасного города произошел вооруженный конфликт! Насколько нам известно, в нем участвовали паладины бога Ану и еще какие-то неизвестные, которые этих паладинов, собственно, и положили. Нам необходимо выяснить кто именно за этим стоит и что здесь вообще произошло. Уверен, вы сможете как-нибудь поспособствовать прояснению всех этих вопросов.

- Да, уважаемый, - кивнула девушка. - Мне известно о таинственных культах что празднуют в этих землях, и мне известны сколь сомнительны их дела. Какая пренеприятнейшая мерзость поклоняться сомнительным богам.

Покачивая слегка Пэрри на руках, Рин обошла чиновника и еще раз мельком глянула на выжженную территорию.

- Однако мне бы хотелось знать с кем имею честь работать. Я о коллегах-магах, разумеется. А также мне потребуется кое-какой материал для определенных нужд в связи запутанностью данной проблемы. Вы же понимаете, как тяжело приходиться, когда не имеешь огромного багажа за плечами.

Маг-казанова с изумлением воззрился на Рин.

- Сомнительные боги? Мда, я, конечно, знаю о чуме в Арнуаре, но никак не ожидал, что люди уже массово предали Ану забвению и гонениям. А, впрочем, нам-то, служителям магии, в целом наплевать, не так ли? Ха-ха! - отмахнулся от лишних мыслей Блэн. - Думаю, вам из местных могут понадобиться разве что алхимик Чир да наш аналитический маг Гикс. Первого вы наверняка узнаете по звону стекляшек в сумке, а Гикс сейчас проверяет энергитический фон этого места, чтобы определить какая магия была задействована. А столь прелестная дама как вы может без проблем рассчитывать на любую материальную помощь, - на этом месте мужчина еще разок приложился губами к ручке Рин.

Рин, как и полагалось старалась как могла не подавать виду что она смущена, благо из нее актриса была получше чем "фея". И она очень надеялась что подобный флирт дальше собственно флирта не зайдет.

- Вы очень любезны, Блэн, - любезно улыбнулась она, не отказывая магу чмокнуть себя в руку.

Стоило подумать об энергитическом фоне, ибо подобное словосочетание вызывало у Рин подозрение. Надо было добыть больше информации, пока она здесь.

- Кстати, как приезжей, вы бы не могли подсказать мне кое-как детали относительно небезизвестного Парагона? Мне интересно чужое мнение.

- Ну что я могу сказать, миледи. Новая вера, многие считают, дескать, на замену устаревшему Ану пришел. Покровитель магии, там, порядка всякого. Его послушники, говорят, аркановцев ненавидят, какие-то у них терки политические. У них центр в Аквире, вроде бы, - задумчиво покрутил усы Блэн. - А что, вас задели парагоновцы? Если у нас тут эти проходимцы пристают к нашим дамам - я лично прослежу, чтобы этих законников выставили из города! - воспылал праведным гневом маг.

- Интересно, интересно, - вслух задумалась Рин. - Вон оно значит, как. Что ж, это будет полезно для моих исследований.

Затем Принцесса робко отмахнулась от вселения праведного гнева в умы неверных.

- Что вы, что вы, не надо зря растрачивать силы, я в вас не сомневаюсь, - улыбнулась девушка. - Да кстати... мне тут недавно попалась вот эта полезная штуковина, которой я надеялась заменить свою потерянную.

Рин резким движением руки раскрыла веер, демонстрируя что на нем изображено.

- Есть какие-нибудь догадки?

- Эм... - растеряно произнес маг - он явно не ожидал такого поворота. - Да нет. Вроде бы, нигде ничего подобного не встречал. Но выглядит прелестно, миледи, - попытался он снова свернуть на колею комплиментов. - В любом случае, леди Рин, вам наверняка будет любопытно, как и мне, ознакомиться с результатом работы нашего господина аналитика. А вот он как раз заканчивает! - обрадовался возможности сменить тему Блэн, показывая рукой в сторону пожилого мужчины с черной бородой и длинной шевелюрой, который как раз закончил водить по периметру "места преступления" сияющим жезлом.

Рин, решив что это был неуместный в данном случае вопрос, таинственной хихикнула и закрылась веером. Она протянула Блэну ручку, чтобы он сопроводил ее куда ему хотелось.

- В любом случае, вы очень благодарны, - добавила девушка, продолжая покачивать Перри время от времени.

- Так давайте разберемся с нашей проблемой.

Принцесса наконец подошла к месту преступления ближе, и обнаружила местного "следователя".

То, что он творил своим жезлом, ей само собой понятно не было, потому она решила спросить.

- Простите, уважаемый, а в чем заключается цель вашего эксперимента? - поинтересовалась Рин, подходя ближе.

В этот момент к донжуану обратился за помощью алхимик. Блэн напоследок еще раз приложился к ручке девушки и откланялся, оставив ее на попечение бородоча.

А Гикс, в свою очередь, сразу перешел к делу, не обращая внимания на приветствие.

- Я исследую эту местность на предмет остаточных магических явлений. Ауры, потоки, сгоревшие заклинания. Все это оставляет астральный след, искать который - моя специализация, - на последних словах в голосе мужчины проскользнула нотка гордости. - Я выяснил, что к делу причастна божественная магия. Здесь сражались отчетливо опознаваемые паладины одного бога, численностью в четыре человека, и служители еще кого-то. Второй тип энергии опознать не удалось, да он и был мало на что похож. Могу только сказать, что это было что-то темное. Но причиной смерти, как ни странно, послужила не магия. Видите, эти следы? - указал маг-аналитик на прокоптившиеся части улицы. - Они не имеют магического налета. Соответственно, здесь был произведен взрыв при помощи механических средств. Наиболее распространенное немагическое взрывоопасное вещество - порох, - тут Гикс воздел указательный палец к небесам, подводя итог своему расследованию. - Следовательно! Можно предположить, что одна из сторон воспламенила бочки с порохом, которые, по данным местных рабочих, находились на этой площади. В результате чего пострадали паладины, служителям же темного бога удалось скрыться, - пыл мага, наконец, утих, и он пригладил бороду. - Миледи, если вы имеете возможность, нам необходимо выследить сбежавших с места происшествия преступников. Гипотетических преступников! - уточнил он через секунду. - В наше время ни в чем нельзя быть уверенным.

Рин только и успевала что кивать, да говорить "да", потому что маг следователь был ну очень серьезен и увлечен своей работой, и главное говорил дело.

В дело пошла взрывчатка - что не есть хорошо. Для чего ее использовать, когда можно все взорвать прикосновением? Совершенно непонятно.

Однако требуемый алхимик пока слинял, и Рин пришлось дальше подыгрывать этой ситуации, в которую она зазря себя втянула. Что ж... выбора нет.

- Я просто поражена вашими дедуктивными навыками, господин, - она скромно похлопала в ладошки, опять же стараясь не трясти рукой, которой удерживался Перри. - И порох... какой кошмар. Интересно, виноватые знали, что этот порох находился здесь? Как думаете?

Рин кстати вновь стала обмахиваться веером.

- Выследить? Хм... я постараюсь помочь чем смогу.

- Неизвестно! - вскинул палец вверх маг. - Это мы выясним, когда вы отыщите преступников! Мне не сообщили подробности относительно ваших навыков, но, уверен, вы можете отслеживать божественные ауры - иначе зачем они вас прислали, верно? - усмехнулся бородач, убежденный в истинности первой части своего утверждения. - Сам я, честно говоря, больше по аркановой магии, с богами не в ладах. Разве что обнаружить и проанализировать сумел, а дальше черт его знает.

- Непременно выясним, - легонько улюлюкая подтвердила Рин, поддерживая настрой "следователя". Она конечно не то чтобы здесь ЗА ЭТИМ, ее вообще интересовало зельеварение и темные обряды - но раз сама подошла.

Девушка подкотила к магу и медленно провела рукой ему по груди.

- О, не волнуйтесь. Я умею ставить сети, так сказать, - улыбнулась Принцесса. - И вы держитесь молодцом, несмотря на ваше утверждение. Я надеюсь, у вас еще здесь работают другие белые маги?

Мужчина слегка смутился, но ему явно было приятно услышать - а заодно почувствовать - одобрение милой девушки. Он солидно прокашлялся и сообщил.

- К сожалению, культисты не особо жаждут сотрудничать с нами, а потому мы вынуждены обходится своими силами. Но, как говорится, нет в мире ничего, чего не смогла бы постичь наука! В общем, можете приступать.

Пока маг говорил, Рин внезапно почувствовала что-то. Чем больше Гикс упоминал о божественных аурах, тем явственнее для Рин становился тот факт, что она действительно ощущает нечто подобное. Наконец, перед ее глазами стали проявляться небольшие, похожие на белую дымку дорожки в воздухе, которые извивались и уходили куда-то за угол дома. А в центре площади, над телами погибших в воздухе висел небольшой призрачный крест.

Особенно странным для Рин показалось то, что пара дорожек, ведущих с площади, по ощущениям походили на ее собственную силу. Что-то общее между ней и этими следами прослеживалось. Да, черт возьми, Принцессе Алой Луны даже показалось, что она видит крошечных паучков, витающих в этих прозрачных дорожках! Или же паучки были лишь ее воображением?

- Пожалуй, - прокомментировала она относительно ситуации с культистами. И на самом деле было кое-что что наука постичь не могла, и Рин это наблюдала на себе.

Однако вот, касательно божественной ауры, давно она ее не практиковала, однако, но... в какой-то момент она стала замечать что-то вроде белой дымки... которая исходила от "призрачного" креста над телами погибших. Сама дымка дорожкой уходила за угол дома.

- Интересно... - протянула она.

Ее больше интересовало не то что это дымка, такое она хоть и давно, но уже видела. А вот чувство было такое, словно это была ее же собственная сила. И почему ей казалось что она видит паучков... Носфере следует порой объяснять ей вещи четче.

- Интересно, интересно, - повторила она, поудобнее взяв Пэрри и отправившись вдоль призрачной дорожке.

Девушка прошла чуть ли не полгорода, ведомая едва заметной белесой дорожкой. К счастью, она постоянно всплывала перед глазами или поблескивала, когда Рин теряла ее из виду, а потому Принцесса Алой Луны смогла-таки добраться до конечной точки. Оной было двухэтажное здание, украшенное темным деревом, слегка мрачноватое, но в целом не особо выделяющееся на фоне остального города. Следы уходили за тяжелую обитую железом дверь, скрываясь где-то в недрах здания. А Рин внезапно услышала какое-то песнопение, тихое и мелодичное - звук тоже исходил из дома, но уже не был каким-то призрачным или эфемерным, просто негромким.

Перри же узнал то самое здание, в котором он побывал давеча. И из которого выходил загадочный "преследователь".

- Смотри, Перри, подозрительная аномальная активность, - слегка хихикнула Рин, немного тряхнув утконоса. Наверное желая чтобы он посмотрел на ее находку.

Интересная мелодия продолжала исходить от источника, достаточно громко чтобы ее можно было расслышать.

Осмотревшись, Рин решила таки войти без приглашения. А поскольку пачкать руки она не собиралась, а мужчин по всей округе было не сыскать - то работу по открыванию двери она предоставила своим паучьим лапкам.

Утконос наконец-то проснулся после своей дремы, она была ему необходима. И как раз вовремя, правда в этом здании он не видел ничего плохого, да к Рин с ее харизмой все на коленях приползут, да и Перри не зная, что творилось прошлой ночью с принцессой алой луны, считал что все хорошо. Поэтому он просто проскрипел свой фирменный звук в ответ девушке.

Поделиться сообщением

Пост №23; Крэнк

Через некоторое время Джоанна Текор вернулась к ожидавшим ее Мари и Крэнку. Вид у нее был более чем довольный.

- Ну что, можно приступать к эксперименту! Для этого потребуется усыпить реципиента, чтобы все прошло гладко. Будет не больно, - девушка вскинула руки в направлении чипрела и произнесла нараспев несколько фраз на неизвестном языке.

Крэнк почувствовал, что его начинает клонить в сон. И это было даже слабо сказано – его вырубило практически за секунду. И лишь сквозь дремоту до него донесся шепот Текор, за которым последовал взволнованный вскрик Мари.

- Что-что ты с ним сделаешь?!

После этого все звуки окончательно утихли в голове Крэнка.

Через неизвестный промежуток времени, чипрел пришел в себя. И узрел то, чего уж точно не ожидал увидеть – сперва он даже подумал, что все это продолжение сна! Он обнаружил себя прикованным цепями – очень небольшими, под его размер – к холодной каменной стене. Вокруг него был какой-то мрачный зал без окон или вообще видимых выходов, с множеством цепей по краям помещения. Неподалеку от Крэнка стояли Мари и Джоанна, каждая из которых держала в руках по резному жезлу-близнецу алого цвета. Девушки пели одну и ту же строчку, периодически меняя тональность. Золотисто-алый свет тянулся от наконечников их жезлов к центру зала, к…

Пол в центре помещения отсутствовал, образуя огромную то ли яму, то ли пропасть. И оттуда медленно поднималось нечто огромных размеров, с полупрозрачной фиолетовой оболочкой. Формой это напоминало огромное шарообразное желе со щупальцами, только по нему иногда пробегали разряды электричества. Существо, выбравшись наружу, тут же потянуло щупальца к Крэнку… Но нет, как выяснилось, не к нему! Рядом с собой чипрел услышал душераздирающий крик. Повернув голову в сторону, Крэнк увидел молодого и статного эльфа практически обнаженного, который также был прикован цепями к стене. Эльф явно был без сознания, но когда в него вонзились щупальца, не нанеся, к слову, видимых ран, крик вырвался из его рта. А сам эльф начал на глазах стареть и дряхлеть, покрываясь морщинами и теряя шикарные золотистые волосы.

Похоже, присутствующие были слишком заняты происходящим, и не заметили, что Крэнк очнулся.

Пост №23; Жан, Кримхилд, Ке

Девочка от помощи большого кота, кажется, слегка успокоилась. По крайней мере, реветь она перестала. А Эллион начал было какую-то речь.

- Послушайте, я…

В эту секунду в глазах друида что-то сверкнуло и он перевел взгляд за спины героям. Его зрачки расширились, а тело среагировало мгновенно: эльф прыгнул в сторону, в прыжке достав откуда-то из-за спины длинный резной лук. И уже через мгновение он выпустил полупрозрачную синюю стрелу, которая полетела куда-то вдаль.

К тому времени все уже обернулись взглянуть на источник беспокойства, и как раз заметили, как на полпути к краю опушки стрела столкнулась с чем-то, разлетевшись россыпью ледяных осколков. А еще через секунду вторая стрела эльфа влетела во что-то, стоящее у ближайшего дерева. Этим чем-то оказалась неприметная фигура в плаще с капюшоном, у которой, как выяснилось, край плаща теперь был прибит к дереву.

- Отличная работа, охотница! – громко провозгласил некто, после того как был обнаружен. – Без тебя мы бы никогда не нашли этого подонка, который засел в наших лесах!

Человек отбросил капюшон и оказался тем самым отцом, который еще утром умалял Кримхилд помочь в поисках дочери. Правда, теперь на его лице не было той жалкой мины, которую он изображал прежде. Сейчас его ссохшееся лицо было искажено кривой довольной усмешкой.

- Пли! – крикнул он, сам вскинув арбалет и выстрелив в направлении команды.

К этому моменту каждый присутствующий успел заметить, что поляна окружена со всех сторон людьми в капюшонах, каждый из которых имел при себе арбалет. И все эти люди по команде произвели выстрел, целясь кто в Эллиона, кто в детей, а кто просто в животных.

- Мать-Природа, жизни нить

Дай мне силы защитить!

Зачитывая во весь голос заклинание, друид отбросил лук и воздел руки к небесам. Природа ответила на зов своего служителя, и на небе мгновенно сгустились тучи, из которых вниз ударил целый шквал из молний, создавая своеобразную стену между поляной и людьми в капюшонах. Правда, стена пропала уже через пару секунд, но первый залп арбалетных болтов просто сожгло и расплавило.

- Дети, успокойте животных! Как мы учили! – крикнул Эллион, вновь хватаясь за лук.

Дети засуетились и встали в кружок, хором затянув мелодичную песню, которая действовала на окружающую дикую живность умиротворяюще, не позволяя раздраженным переполохом хищникам набросится на всех остальных.

Все произошло в считанные секунды, но закаленные в боевых действиях Жан, Ке и Хилд быстро сообразили, что к чему, и уже были готовы действовать.

Пост №21; Рин, Перри

Дверь открылась практически без скрипа – видимо, ее хорошо смазывали. Поэтому зловещей атмосферы так и не получилось. Впрочем, здание изнутри выглядело как прибежище заправской секты: все стены выкрашены в черный, с алыми символами, изображенными повсюду. Рин и Перри приметили, что самым часто встречающимся и самым крупным символом среди представленных был как раз тот, что был изображен на веере Принцессы Алой Луны. Где-то чуть дальше по коридору виднелось мерцание свечей, а, подойдя ближе, Рин собственными глазами узрела, откуда же исходило пение. Агент же Пи уже встречался с этим помещением, а потому ему в глаза бросилось лишь огромное количество людей – около полусотни, по сравнению с первым его посещением. Каждый из присутствующих носил на себе черный балахон с капюшоном и в данный момент стоял на коленях, затянув мелодию. Взоры каждого в зале были устремлены в центр комнаты, к человеку в ярко-алом одеянии, который сейчас во весь голос зачитывал какие-то слова на непонятном языке, под аккомпанемент пения.

Пришельцев, кажется, никто не заметил. Пока что.

Поделиться сообщением

Когда чувствуешь на своих лапах посторонний металл, волей-неволей просыпаешься сразу полностью. Крэнк тут же подёргался, пытаясь вырваться из цепей. Но впрочем, он очень скоро бросил это бессмысленное занятие, так как постепенно осматривался и открывал для себя всё новые факты. В первую очередь он заметил хозяйку и её подругу, усердно колдующих. неужели он проснулся раньше времени? Крэнк тут же решил, что ему стоит вновь уснуть, не хотелось всё срывать и даже тот факт, что он был прикован к стене уже было позабылся. Но затем бурундобел понял, что на операционной стене находится не он один. И, что самое страшное, этому второму было ужасно больно. А потом уже в поле его зрения попало чудовище, лапающее эльфа.

"Почему... Почему они не помогают ему? Что происходит? Этот и есть моё превращение?"

Впрочем очередной крик парня сразу подал мысль, что выяснять подробности сейчас не время. Крэнк не мог ни видеть, ни слышать, ни терпеть страданий незнакомца. Ему было всё равно, пусть даже он всё сорвёт, пусть это просто недопонимание, он об этом даже не думал.

После этого Крэнк тут же стал превращаться в крупную версию себя, надеясь тем самым выбраться из оков, а после этого с криком "- Возвращайся в рисованную порнографию, монстр" попытаться порвать когтями, зубами и лапами щупальца, стараясь в первую очередь защитить парня.

"Неужели это всё устроила Мари?" - не покидала голову Крэнк мысль. И от неё на душе было темно и больно.

Изменено пользователем BEKTOP

Поделиться сообщением

- Все интереснее, и интереснее, - какой-то уж совсем одержимой монотонностью тихо сообщила Рин, наблюдая за процессом какого-то дико интересного музыкального ритуала.

Да, для Принцессы это было очень интересно, у нее даже взгляд горел. И пропускать такое событие было бы для нее непреодолимо глупо, требовалось собственноручно узнать все что можно о процессе. Да и символ, который они отождествляли с собою - имел очень много общего с тем, что красовался на новехоньком веере Рин. Который ей нравился еще больше просто от того что Крим ей его подарила.

- Они еще и алое носят... какая приятная мерзость, - отметила Принцесса Алой Луны, опуская Перри на землю. - Постой здесь, Перри. Мамочка должна посмотреть опасности прямо в глаза и она не хочет чтобы ее любимец пострадал из-за ее неудачи. Просто... слушайся своих инстинктов.

Все это она говорила весьма искренне, смотря утконосу прямо в глаза, как любому другому собеседнику. Затем почесала ему загривок, поднялась, поправила прическу. Как же, это важно.

И уверенным шагом, словно Золушка спускалась к гостям, отправилась прямо к этому хору мальчиков-зайчиков, чтобы на ритуал посмотреть, да себя показать.

Изменено пользователем Dragol

Поделиться сообщением

Cлушаться инстинктов... Рин не осознавала, но Перри ценил подобное обращение. Как к равному, а не как к безмозглому животному, которым он притворялся, его даже снова уколола совесть за это, но просто так раскрываться было бы неправильно. Итак судьба их привела к тому месту, которое он уже исследовал. Утконос считал что его хозяйке ничего не угрожает, но на всякий случай скрылся в уголке. В случае чего он ее прикроет, а пока можно понаблюдать со стороны.

Поделиться сообщением

Пост №23; Жан, Кримхилд, Ке

В какой-то момент разговора у Кё произошёл симпатический шок. Она схватилась за голову, не обратила внимания на действия друида и сконцентрировалась на том, что случилось... с Крэнком. А тот попал в передрягу, которая, похоже, была связана с той девчонкой - новой его хозяйкой. И это оказалось первым ударом по душе Фудзибаяси - она поверила этой эльфийке, а та, в общем-то, нарушила условия их устного договора. Осталось только бессильно что-то прорычать сквозь зубы и пообещать себе попытаться разобраться с этим делом как только, так сразу.
Вторым ударом стало нападение на поляну. Всё оказалось хуже, ещё хуже, чем ожидала и предполагала Кё. Девушка, несмотря на свой опыт, всё ещё была слишком наивной, думая, что эти люди не будут действовать на горячую голову. Хилд, хотела она того или нет, привела за собой толпу людей, жаждущих линчевания. Учёная оказалась права, слишком права, когда предположила, что родители постараются устроить "карательный поход".
- Иногда я очень хочу ошибаться..., - сокрушённо пробормотала грустно выглядевшая Кё, покачав головой, оторвав от неё руки и смотря начало "светопредставления". Нет, пантера наверняка была не виновата, её просто использовали. А заклинание Эллиона и песня детей, зазвучавшая в тот момент, когда в них начали целиться и стрелять (за что, за что их-то?), окончательно подавили волю Кё. Леди Фудзибаяси, на которую за одну минуту навалилось столько всего, получила тяжёлый ментальный шок и была без сопротивления отправлена своей невольной "подругой" на отдых в глубины сознания.

И тут на сцену вышла Леви Толар. Исследовательница за одну секунду преобразилась в "госпожу" - она статно выпрямилась, сделала хищное лицо и, опустив руки немногим ниже груди, принялась разминать кисти со злорадной ухмылкой. Даже разрез глаз, казалось, несколько сузился, а уголки глаз чуть раздвинулись в стороны - это был хитрый прищур, с которым девушка оглядела поле брани. И, самое главное - метка на лбу словно вспыхнула.
Подмигнув Жану, Леви обернулась к людям, пришедшим с мечом в это мирное место, произнеся:
- Если они хотят войны - они её получат, - и можно было отметить, что даже голос девушки стал гораздо более жёстким и холодным.
Леви сразу расставила приоритеты, кто тут "свои", а кто чужие, отметив, что коту точно нужно поскорее сообразить оружие - с трупов надо будет поснимать деньги, даром что вопросы морали женщину беспокоили в последнюю очередь. Так же она была уверена, что дочь вряд ли захочет дальше общаться с отцом, так что его можно будет грохнуть наравне с остальными.
Но грохнуть хотелось особо жестоко. Леви немедленно метнулась к ближайшему укрытию, чтобы оттуда навести ментальные оковы на ближайшего противника - тем самым, захватив его разум.

Кот слегка улыбнулся уголком губ, когда девочка перестала плакать, собираясь что-то ей сказать, но тут произошло немыслимое. По крайней мере, сам Лафит не мог найти никакого объяснения тому, что произошло. Разъяренные крестьяне не только напали на простых странников в лице его товарищей, но и на собственных детей. Каким мотивом и логикой они могли руководствоваться, чтобы поступить так? В сложившейся ситуации времени на размышления над этим вопросом не было. Пришло время действовать. Жан не собирался убивать нападавших, но был намерен серьезно их покалечить. Посчитав (с уверенностью кот сказать не мог, но, по крайней мере, так ему казалось), что дети находятся под защитой Эллиона, который снова принялся декламировать свои стишки, в прошлый раз сработало, Лафит принял решение сосредоточиться на защите того, что ему было дороже всего в этом мире. Агрессивно прижав уши и выхватив саблю, кот бросился вслед за Кё, чтобы в случае необходимости помочь ей. Он заметил изменения, которые произошли с исследовательницей. Крепче перехватив в руках саблю и ножны (которые тоже вполне могли послужить в качестве оружия), Жан следовал за ней, выискивая взглядом противников, которые могли бы представлять для девушки угрозу.

-Надо же...
Кримхилд даже с каким-то скучающим видом уставилась на это зрелище.
-А я то надеялась, что хоть у кого-то тут есть мозги... чтож...
Она вскинула свой лук.
-Того типа, что прибит к дереву, оставьте живым. У меня уже есть идея, что с ним сделать...
Прокомментировала пантера свой выстрел в колено "отцу". После чего отпрыгнула в сторону, ища позицию поудобнее.
Даэ была предоставлена самой себе.

Первый показавшийся из бойцов в капюшонах – тот самый «отец» - был занят тем, что выпутывался из своих одежд. Впрочем, уже через мгновение ему в колено угодила стрела, и лишь общий шум со всех сторон заглушил грязные ругательства. Однако же в долгу мужчина не остался и, вскинув свой арбалет, выстрелил по агрессору из лежачего положения, прежде чем отползти в укрытие. Пантера, как опытная охотница, могла только порадоваться, что отпрыгнула сразу после выстрела – арбалетный болт воткнулся в то место, где она стояла, буквально через секунду после ее прыжка.
Даэ, почувствовав, что ее хозяйке не до нее, хотела было отправится на охоту собственноручно, но ее словно приворожило песней детей. Она подбежала к ним и улеглась рядом с кружком, задремав и словно не замечая окружающей ее опасности.
Леви и Жан, укрывшись за деревом, тем не менее, не смогли избежать внимания всех противников. По крайней мере, Лафит обнаружил поблизости двух бойцов с арбалетами, которые, заметив угрозу в такой близи, отбросили дальнобойное оружие и ринулись на кота и девушку. На ходу каждый из врагов выхватил из-под плаща по клинку чуть длиннее кинжала.
Однако один из них на полпути схватился за голову и упал, вопя от боли. Леви прорывалась через его разум, в попытках добраться до «рычажков», за которые нужно дергать. Однако второй боец, даже не обернувшись на товарища, рванул к «магу», с целью быстро выключить ее из схватки. У Жана оставались считанные мгновения, чтобы среагировать, и только военная муштра давала ему эти самые мгновения.

Леви продолжала давить на разум оппонента, чтобы превратить его в своего слугу, оставив второго парня на попечение капитана Лафита.

Кримхилд даже слегка удивилась такому поведению своей подруги. Но отшлёпать её можно было позже.
Главное, не дать этому типу далеко уйти. А остальных можно пустить в расход.
Этим и занялась пантера, поднимаясь и заряжая следующую стрелу.
Лафит мог только догадываться о том, чем сейчас была занята Кё. Лишь на долю секунды с тревогой оглянувшись на исследовательницу, кот бросился в атаку. Сложившаяся обстановка не требовала двойственных интерпретаций, и солдат перегородил путь второму атакующему. Уверенный, что он имеет дело с обычными крестьянами, Жан не стал прибегать к хитрым приемам, первым делом нанеся прямой выпад саблей в корпус противника, используя преимущество в длине клинка и, таким образом, вынуждая его защищаться своим кинжалом, а уже следом добавив удар ножнами, нацеленный в висок нападавшего.
Человек, которому преградил дорогу Жан, принял бой. Он достаточно проворно отбил удар саблей своим кинжалом, но агрессии со стороны ножен он явно не ожидал, а потому не успел увернуться. Впрочем, он слегка отклонил голову, и ножны всего лишь оглушили его, попав прямо по уху. Мужчина зашипел и лево рукой схватился за голову. Для бывшего капитана гвардии открылся момент для прямой атаки, хотя стоило учитывать, что противник готов был защититься от нее.
Товарищ же бойца уже не держался за голову. Он поднялся с земли, на которой до этого распластался и уставился перед собой в пространство ничего не видящими глазами. Леви ощутила, что он готов слушаться ее приказов, несмотря даже на небольшие помехи в установленной наспех "связи".
А Кримхилд тем временем целилась в свою личную мишень. Но ей в этом крайне мешал новый фактор: целая зеленая стена из лоз и корней, которую поднял к этому моменту Эллион, защищая поляну от большей части вражеского отряда, который продолжал поливать друида и компанию снарядами. Пантера поняла, что сможет пробраться через всю эту растительность, благо, в ней много где виднелись пустоты. Но дальний бой резко стал неэффективным.
Враг был оглушен, а значит, наступил момент развить успех. Не теряя инерции удара, Лафит исполнил эффектный вольт, чтобы уклониться от возможной атаки, идя на сближение с противником, со всей силы двинул тому в переносицу сабельной гардой. Завершением приема стал удар ножен по кисти руки, сжимавшей кинжал.
-Хмм...
Для ближнего боя у пантеры был только кинжал. А это не то, чтобы особо хорошее оружие. Пока возникла передышка, она подошла поближе к "стене" и стала осматривать её. может есть возможность влезть?
Кё же сконцентрировалась на управлении своей новой марионеткой. И отдала ему указания:
"- Слушай меня, мой новый друг. Люди, которые находятся на поляне - твои друзья. Твой враг - это люди, с которыми ты пришёл сюда. Они предали тебя. Они предатели. Ты знаешь, что нужно сделать с предателями? Найди свой арбалет, используй укрытия и начинай убивать предателей. Одного за другим. Никакой пощады"
Пантера смогла без особых проблем ловко взобраться на живую изгородь. Но тут же вынуждена была чуть спуститься - так как мгновенно стала целью для стрелков. Зато с высоты она заметила свою цель, которая сейчас скрывалась за кустарником и пыталась достать стрелу из ноги, параллельно раздавая команды своим подельникам. Гипотетически, Хилд могла использовать дырки в ограде в качестве своеобразных бойниц, но из такой позиции можно было бы стрелять лишь по остальным бойцам. Главный в таком случае оставался в укрытии - все-таки он забрался туда не зря.
Противник Жана, ожидавший, что кот будет держать расстояние, как и прежде пытаясь воспользоваться преимуществом в длине клинка, растерялся, когда Лафит оказался у него прямо под носом. Скорее даже прямо в носу. Потому что удар кота достиг цели и, благодаря умело приложенной силе, повалил вражину на землю. Из носа бойца шла кровь, но сам он еще был в сознании.
В этот момент к дуэлянтам подошла бессознательная марионетка, которая успела отыскать свой арбалет. Передвигался зомби-солдат не очень проворно, но зато, приблизившись к лежачему бойцу, метко выстрелил тому прямо в голову. Жана забрызгало кровью, когда пара арбалетных болтов один за другим вошли прямо в лоб побежденному.
Сразу после этого подконтрольный Леви боец развернулся и отправился куда-то в сторону, откуда доносились голоса и выстрелы его бывшего отряда. На Лафита, как и на все прочее, он не обращал ни малейшего внимания, его глаза выглядели как два черных провала.
Вольтижер уже собирался отправить мужика в нокаут ударом тяжелого пехотного ботинка (парень оказался крепким, но сейчас ему предстояло иметь дело не со сверкающими офицерскими сапогами). Но ситуация развернулась иначе. Максимально низким и мерзким, с точки зрения локарнца, образом. Кот не успел среагировать, и теперь лишь с ужасом наблюдал за происходящим. Поскольку непосредственных угроз рядом не было, Жан попятился обратно к Кё, подальше от убитого. На мордахе кота было написано подавленное выражение.
Обстрел других, в принципе, был приемлем. Но если "папаша" сейчас уйдёт, будет не очень приятно.
Так что, перестав пытаться забраться на стену, девушка решила обойти стрелков и подойти сзади. А для начала надо было добраться до деревьев.
Итак, саботажник пошёл делать своё чёрное дело. Леви не собиралась лицемерить, а потому весь её вид выражал определённую угрозу и способность на скорую расправу. Леви пристально посмотрела на Жана, ничего не сказав, но его вид вызвал у неё вопросы.
Поглядев на труп с некоторой брезгливостью и осторожно обойдя дерево, девушка собиралась осторожно выглянуть из-за него и посмотреть воочию, что будет делать её пехотинец. Лезть на рожон всё ещё не стоило. Пусть идут сами, раз уж решились на это.
Жан в это время стоял рядом с Кё, с трудом узнавая эту девушку. Оглядываясь вокруг, в поисках новых угроз, он осторожно спросил:
- Это было твоих рук дело, ma chérie?
Повернувшись к коту, Леви ответила ему. Ответила, наклонив голову немного вправо и хитро улыбнувшись. Скрывать очевидное было бессмысленно, но это можно было подать соответствующим образом.
- Да. Я умею делать из своих врагов своих друзей, если они не желают сами становиться таковыми.
Догадка кота подтвердилась. Пышные усики Жана грустно поникли, он на мгновение с упреком оглянулся на исследовательницу, задержав взгляд на светящейся метке, но не сказал ни слова. Он не собирался жалеть этих людей, но подобного исхода они все равно не заслуживали. Добивать уже поверженного противника? Такое убийство было лишено всякой чести.

Поделиться сообщением

Группа № 1; Жан, Леви, Кримхилд

Пантера тенью скользнула через ограждение, покинув укрытие с той стороны, откуда слышалось как можно меньше шума. И действительно, она не встретила на своем пути ни единого солдата, а ведь еще недавно они окружали поляну достаточно плотным кольцом. Сейчас многие бойцы сгрудились с противоположной стороны полянки, где в данный момент происходило нечто.

Несколько прыжков по направлению к сбежавшему «папаше» - и вот Кримхилд уже открылась картина главы вражеского отряда, который уже успешно избавился от стрелы и теперь ворчал на подчиненного, который перебинтовывал ему ногу. Охранял их еще один боец с арбалетом, который, тем не менее, пока еще не видел пантеру.

- Давай, давай, шевелись! За что я тебе пла…  - в этот момент блуждающий взгляд главаря случайно наткнулся на затаившуюся Кримхилд.

Охотница поняла, что у нее есть всего мгновение, прежде чем «папаша» поднимет раскроет ее для всех присутствующих. Но это мгновение у нее все же было.

С другой же стороны поляны происходило нечто, что нельзя было описать иными словами как братоубийство: на траве уже валялись два тела с арбалетными болтами в головах, а третье как раз в этот момент схватилось в рукопашную с бойцом-зомби. Но Леви, наблюдающей со стороны, стало абсолютно ясно, что на этом успехи ее куклы закончились – на него уже навелись несколько арбалетов, а третью жертва была значительно сильнее несчастной марионетки физически.

И в этот момент где-то в подсознании, где еще теплилась Ке Фудзибаяси, девушка почувствовала, что что-то не так. Внутри нее словно оборвалась какая-о струнка, нить, связывавшая ее с Крэнком. Из этого следовало всего два вывода: либо что-то уничтожило их ментальную связь, либо Крэнк… Но об этом, честно говоря, думать не хотелось.

Для Жана же нашлось очередное занятие: пока Леви созерцала устроенный ей переполох, к ней незаметно подкрадывался небольшой человечек, полностью укутанный в черные одеяния. Кошачье зрение Лафита помогло ему обнаружить угрозу раньше, чем стало слишком поздно, ведь враг уже практически достиг своей цели, прячась между стволами деревьев и скрываясь в тенях. Оружия в руках этого типа Жан не заметил, но, разумеется, терять бдительность от этого не стоило.

Группа Х; Крэнк

Превращение в боевую форму, разумеется, привлекло всеобщее внимание. Точнее, внимание девушек, так как эльфу было явно не до того, а чудовище не стало отвлекаться от трапезы. Хотя уже через секунду монстр почувствовал личную заинтересованность в ситуации, когда когти Крэнка впились в его желеобразное тело.

- Какого хекса?! – воскликнула Джоанна, но тут же спохватилась и продолжила песнопения.

- Видимо, на Крэнка сонные чары действуют в разы хуже, чем на других, – так же на миг оторвалась от гимнов Мари. – Что делать?!

- Мари, продолжай успокаивать поползня, я займусь твоим любимчиком, - Текор отбросила посох в сторону и, тряхнув волосами, бросилась к Крэнку.

Существо не издавало никаких звуков, помимо чавканья раздираемой плоти, но явно не собиралось так просто давать себя в обиду. Оставив часть своих отростков в лапах Крэнка, поползень контратаковал остальными, схватив медведеподобного героя за горло. Чипрел почувствовал, что существо не душит его физически – оно начало давить на него ментально, ломая все связи с внешним миром и поглощая его сознание. Крэнк еще мог сражаться, но ярость и сила словно вытекали из него, становясь десертом на столе монстра. Чипрел понял, что нужно действовать быстро.

А еще, у него на задворках сознания мелькнуло ощущение, что его связь, когда-то налаженная Ке, была только что порвана и сожрана чудовищем. Он больше не чувствовал на себе пристальный, но заботливый взгляд исследовательницы, и это ощущалось как небольшая сосущая пустота глубоко в груди.

Поделиться сообщением

Пост №24; Группа  1; Рин и Перри

Утконос незамеченным скользнул во тьму, а Рин отправилась к центру столпотворения. Когда она достигла первых «сектантов», ей пришлось чуть раздвинуть их, чтобы пройти дальше. Сперва люди, которые ее заметили, возмущенно зашептались, но затем…

- Это она! Любимица Ваала здесь! – крик раздался откуда-то сбоку, но его мгновенно подхватил каждый человек в зале, помимо священника в алых одеждах.

В помещении немедленно поднялся переполох, и Перри даже испугался, что потеряет свою «хозяйку» в этой неразберихе. Однако через секунду все звуки заглушил низкий голос священника, отдавшийся эхом.

- Падите пред Избранницей! – команда была исполнена беспрекословно, после чего человек обратился к самой Рин. – Дитя, приблизься! Владыка Ваал привел тебя сюда и, коль скоро он того жаждет, мы поведаем тебе ответы на все вопросы! Коих, - сбавил пафос в голосе священник. – Уверен, у тебя накопилось предостаточно.

Пение, естественно, прекратилось, проход для Рин освободили, а благоговеющие взоры всех присутствующих сейчас были направлены на саму Принцессу Алой Луны.

Поделиться сообщением

Потеря ярости у Крэнка шла ему только на пользу, позволяя оставаться в трезвом уме. Чего совсем нельзя было сказать о потери сил, которую он ощущал. И уж тем более разрыв связи с Кё был самой неприятной потерей.
"Что я наделал... Зачем я тогда согласился..."
Впрочем, это не было поводом позволить монстру добить его. Чипрел постарался со всей силы лупануть когтями по щупальцу, держащему его, стараясь отделить его от тела, а затем пройтись этими же когтями поперёк той части, что душила его на всякий случай, если удушение продолжится и после отрываяния конечности. А после стоит немного отступить назад и отдышаться.
"К такому я явно не был готов."

Тело существа оказалось мягким и податливым, поэтому когти Крэнка вошли в него как нож в масло. Удушье прекратилось практически сразу же, но напоследок чипрел услышал душераздирающий визг прямо в мозгу, словно он был связан телепатической цепью уже с монстром.
Когда Крэнк отскочил назад, чудовище тоже поспешило разорвать дистанцию. Оно начало стремительно уходить вниз, в дыру из которой выползло.
Текор же, тем временем, вступила в бой. Точнее, она выкрикнула какое-то слово, вскинула руки и с них сорвались две золотистые спирали, которые бесшумно втянулись в грудь уставшего хомяка-медведя. Чипрел почувствовал, что его волю пытаются связать. Природная сопротивляемость помогала, но предыдущие атаки монстра словно вытянули из него большую часть его ярости, оставив лишь трезвый, но ослабленный ум. Поэтому постепенно Крэнк попал под действие магии, услышав лишь одно повторяющееся слово: "Успокойся!" Зверек осознал, что может мыслить и даже говорить, но двигаться ему стало невероятно проблематично, словно все его кости налились свинцом.
Воцарилась минута тишины, когда все замерли и переводили дух - разумеется, кроме монстра, который скорее всего вообще не дышал. Единственным звуком на фоне всеобщего молчания было песнопение Мари, которая все еще тянула прекрасные, но непонятные слова.

Во многих ситуациях Крэнк был готов идти на уступки женщинам, но сейчас он сдаться и подчиниться Текор не хотел. Не хотел он и слушать её, сейчас его интересовал лишь один главный вопрос. Он старался посмотреть на эльфийку, которая выкупила его у Кё, сделать шаг в её сторону. На эльфийку, ради которой он был готов пожертвовать всем. Ему было важно, чтобы та услышала его и ответила. Его сердце сейчас билось безумно быстро, наступал момент, когда либо оно расколится надвое, либо лишь окрепнет.
- Мари! Пожалуйста, скажи, что я всё неправильно понял... Что это не жертва или перемена тел. Иначе я не хочу этого, слышишь! - старался он докричаться до неё. - Ты же не ставишь свои цели выше чей-то жизни? Или я ошибся? Скажи мне! Или останови это... Я не смогу так жить!

Мари могла лишь с жалостью смотреть на своего питомца.
- Дурак! - едва ощутимо шлепнула чипрела по морде Джоанна. - Не мешай ей, иначе все мы здесь покойники! Смирись и прими свою судьбу, Крэнк. А этому убийце, - указала Текор на эльфа. - Уже, во-первых, не помочь, а, во-вторых, он этого и не заслуживал! - песнопения Мари начинали действовать не только на монстра и Крэнка, но и на нее саму. - Наверное, Крэнк, нам стоило тебя предупредить, но времени не было. Уже завтра состоится конференция в Цитадели, мы должны успеть показать там свое открытие. Ты, Крэнк, гораздо больше достоин носить жизненную силу этого ублюдка, нежели он сам, - даже пение не смогло преодолеть гневную гримассу Текор, когда она вновь обожглась взглядом об полумертвого эльфа. - Он убивал детей, Крэнк! Детей! Казнить эльфов в их родном лесу нельзя, а пожизненное заключение бессмысленно! Эльфы живут в сотни раз дольше нас... Но преступления не должны оставаться безнаказанными, Крэнк... - язык Текор начинал заплетаться, но она стойко держалась на ногах, наравне с чипрелом. - Мы оставим ему несколько лет в запасе, чтобы он мог отбыть срок наказания... Но на сей раз жизненную силу не заберет поползень - он передаст ее тебе! И ты изменишься, Крэнк...
У девушки явно перехватило дыхание, и она присела рядом с чипрелом, обхватив его за ногу.
- Прошу тебя, Крэнк, вернись на свое место... Мы... Должны закончить... Эксперимент...
Джоанна Текор потеряла сознание: напряжение от ритуала и заклинания забрали слишком много ее сил. Теперь в помещении в здравом рассудке оставались лишь Мари, которая все еще тянула песню, и Крэнк, который почувствовал, как силы покидают его все быстрей, но вместе с тем ослабевает контроль Текор. У него было всего несколько секунд: он мог сбежать или занять свое место у стены, навсегда изменившись.

И тут Крэнк понял, что он совершенно запутался. Он теперь уже не знал, как поступить будет верно. Возможно, если бы у него было время подумать, он бы всё взвесил, подумал, что если всё это правда, то не было причин её скрывать от него и не согласился ещё с некоторыми словами женщины, такими как бессмысленность пожизненного заключения для эльфа. Но времени не было и единственный вывод, который в этот момент смог сделать бурундобел - это то, что он не может подвести Мари без веских доводов, а уж тем более рисковать её жизнью. Да и не хочет этого. Пусть это будет ошибка, но по крайней мере он точно не совершит ещё большую.
"Я уже не знаю, кого мне просить, какое божество. Здесь нет Древа, да и я не то что бы я чувствовал какую-либо к нему связь когда-либо. Но если ты есть и ты слышишь, пожалуйста, пусть мои сомнения будут напрасными." - мысленно умолял он (настолько сильным было отчаяние), стараясь всё же вернуться обратно.

Изменено пользователем BEKTOP

Поделиться сообщением

Задачка - проще некуда.
Кримхилд  резко крутанулась вокруг своей оси, одновременно сокращая расстояние и набирая скорость...
В горло арбалетчику полетел кинжал, вытащенный из-за пояса. В сторону "врача" полетел расстёгнутый плащ. Разумеется, это была не атака, а прикрытие для атаки.  
В конце концов зачем ей поступать честно с теми, кто её  использовал? Поэтому, в следующую секунду, из под плаща, в область паха оказавшегося не в том месте, не в то время несчастного, устремилось колено девушки. Когда он согнётся - останется лишь быстрым движением рук свернуть шею... а там уже перейти и к "папаше"... хоть бы он ничего не выкинул. Так не хочется его убивать...
Лафит, приметивший нового противника, снова встал между ним и Кё, преграждая путь. Грозно подняв оружие, локарнец громко окликнул человека, надеясь полностью переключить его внимание на себя:
- Нет смысла прятаться в тенях, mon gars. Я тебя вижу.
Боевой потенциал нового соперника оказалось сложно оценить на глаз, и потому кот был напряжен как натянутая пружина, только ждущая момента, чтобы нанести стремительный удар, сыграть на опережение. Что бы ни замышлял этот человек, отступить Жан не мог – за его спиной была Кё.
Пока Кё продолжала "обгладывать" мысль, что случилось что-то непоправимое и что она в первую очередь ответственна за это, Леви наслаждалась моментом, и пока прицеливалась к следующей жертве. Но тут неожиданно стал действовать Жан, и это отвлекло девушку. И не зря.
Какой-то упырь решил зайти со спины. Тактично, но этот упырь сам же всё себе и испортил. Обернувшись, Леви цокнула языком, с напряжённым видом посмотрев на пришельца из-за плеча Жана. И этот некий человечек и должен был стать следующей марионеткой.
Движения Кримхилд были быстры, но в скорости реакции ей не уступил и "папаша". Пока его соратники ловили безопасные плащи, чуть более опасные кинжалы и совсем уж опасные удары в пах, сам он успел откатиться в ближайшие кусты. А уже через мгновение, когда шея второго подчиненного хрустнула, из укрытия вылетело нечто острое. К счастью, охотница успела уклониться, и даже заметить, что острой блестящей штукой была метательная звезда. Из-за куста поднялся в полный рост последний противник Кримхилд, через мгновение начав метать в нее остальные звезды, которых в итоге оказалось у мужчины около десятка. Несмотря на то, что Хилд чуть не поскользнулась в крови одного из бойцов, она все же смогла уклониться от большинства снарядов, ускользнув за ближайшее дерево. Лишь пара звезд прорезала кожу девушки на правом плече и боку, но эти раны явно не были смертельными.

Леви и Жан же в это время столкнулись с проблемой явно превосходящей по уровню опасности остальных солдат. Небольшой человечек явно знал, что он собирается делать. Не издавая ни звука, он выхватил из-за пояса нечто, похожее на толстую стальную иглу и метнул ее в Жана. Лафит каким-то чудом успел отбить снаряд на лету, но в этот момент игла взорвалась! Взрыв получился небольшой, но коту опалило мордочку, а самого его отбросило назад.
Впрочем, добить замешкавшегося Жана человек не смог, так как на него начали действовать чары Леви. Но уже через секунду, к удивлению девушки, коротышка выбросил ее из своей головы, тем не менее, схватившись за виски и отпрыгнув в укрытие. Чувствовалось, что подобное действие далось ему с немалым усилием, однако факт оставался фактом: он явно превосходил своими умениями и способностями большинство остальных воинов. Возможно, для сражения с ним требовалось выработать какую-то тактику... Благо, мигрень, вызванная Леви, дала героям десяток секунд на передышку.
"Вот ведь упорный тип попался..."
Кримхилд мысленно выругалась, осмотрев дыры на комбинезоне.
Этот "заказчик" бесил её всё больше.
-Яж для тебя стараюсь, упырь...
С этими словами пантера резко бросилась из за дерева на своего противника, с готовностью переломать каждую косточку в его теле, если "упырь" продолжит сопротивляться.
Арсенал Леви этим не ограничивался, и она создала вокруг себя электросферы, которые отправила к мужичку, чтобы поджарить его в его же укрытии.
Жан вскрикнул от боли и неожиданности, схватившись руками за опаленную шерстку. Ему понадобилось некоторое время на то, чтобы прийти в себя. Вновь поднявшись на ноги, кот подобрал оброненную саблю и кинулся в атаку, целя лезвием в кисти рук противника. В этот раз солдат внимательно следил за движениями человека, готовясь, при необходимости, уклониться от новой атаки.
В ближнем бою человек явно уступал по силе пантере. А его ловкость и скорость была нейтрализована раной в ноге, которая все-таки давала о себе знать. В итоге, Кримхилд пришлось всего лишь пару раз врезать мужику в челюсть и заломать руки, прежде чем тот окончательно сдался на милость победительницы.
- Все-все, я сдаюсь! Ты и твой дурацкий друид одолели меня! - рявкнул он, задыхаясь от гнева.

И в очередной раз умения Леви сработали без осечек. Электрические сферы и Лафит налетели на несчастного бойца с разных сторон. Собрав последние силы, человечек отпрыгнул он снарядов ученой-волшебницы, получив лишь сильные ожоги, в итоге выскочив прямиком на кота. К сожалению, у него уже не оставалось сил, да и желания бросать что-то или вообще действовать агрессивно. Он постарался просто обогнуть Жана, дабы сбежать, но и этого у него не получилось сделать. Кот быстрыми ударами резанул по запястьям мужчины и тот пронзительно заверещал от боли.
После этого случилось нечто, чего Лафит никак не мог ожидать. Точнее, кот ожидал подвоха, но иного рода. Человек тряхнул головой, скидывая капюшон и обнажил свою абсолютно лысую голову и мерцающие темно-голубым призрачным светом глаза. После этого человек, получив напоследок еще один удар - на сей раз в торс - от не растерявшегося Лафита, прокричал что-то на неизвестном языке и рассеялся пылью по ветру, на прощанье потеряв еще литр крови.

А сражение, тем временем, подошло к концу. Каждый из героев, разобравшись с собственными проблемами, обнаружил, что силы природы под руководством Эллиона оказались тоже не лыком шиты. Половина вражеского отряда, которой не занимались Жан, Леви и Хилд, находилась сейчас в клетке из лиан и стволов деревьев, которые, очевидно, выросли здесь только что. Часть противников обгорела от ударов молнии, кто-то был весь в порезах от терновых шипов или нашпигован стрелами, а один парень просто спал. Кстати, этот самый спящий оказался самым громадным из представленных бойцов, с лысой головой, квадратной челюстью и лежащим неподалеку гигантским топором. Каждый из героев невольно порадовался, что им не пришлось сражаться с этим шкафом - как знать, сколько времени пришлось бы его "успокаивать".
- Все живы? - крикнул Эллиан, как только заприметил своих братьев по оружию.
-Оооо нееет!
Пантера, услышав заветные слова, заломила мужику руки и довольно оскалилась.
-Ты думал, что всё будет так просто? Шагай...
Придерживая "отца" и, не забыв прихватить нож из горла убитого, девушка направилась к Эллиону и компании.
Увидев, как противник превратился в пыль, Леви победно усмехнулась, произнеся:
- Отличная работа, Лафит.
После чего, расправившись, огляделась по сторонам. Бой закончился, можно было свернуть собственную магию и заняться дебрифингом. Махнув рукой Жану, Леви подошла к друиду, сделав серьёзное лицо и произнеся так, словно констатировала факт:
- Мы живы, - после чего посмотрела на Хилд и пленного, недовольно спросила, - это ещё кто?
-А вот сейчас и узнаем.
Ухмыльнулась пантера, выискивая глазами Сою.
Соя обнаружилась в кругу остальных детей, которые сейчас увлеченно обсуждали между собой произошедшее.
Кримхилд, широко улыбаясь, подвела "папашу" к детям.
-Соя. Можно тебя на минутку?
Леви со скукой смотрела на всё это, сложив руки на груди. Она могла выяснить всё гораздо быстрее.
Девочка обернулась на голос и широко раскрыла глаза.
- ТЫ?! Папуля, я же тебе говорила больше не лезть ко мне! - раскричалась девочка, топнув ножкой. - Сколько раз говорить, я не хочу быть как ты!
-Ага. Значит ты уверена, что это твой отец?
Кримхилд улыбнулась ещё шире.
А в следующую секунду отец получил пинок под здоровое колено и толчок в спину, чтобы оказаться брошенным под ноги дочери.
-Это он меня нанял... он за мной следил... он возглавил эту атаку... но напал он на вас. Денег с него я уже всёравно не получу... от мёртвого его толку мне тоже нет... Но он - твой отец. Хотя ты и ушла из дому, как взрослая, независимая девочка... А значит... тебе решать, что делать с ним дальше.
Пантера чуть отстранилась, крутанув в ладони кинжал.
Папочка захрипел, скорчившись на земле, а девочка надула щеки, не выказывая совершенно никакой жалости к отцу.
- Папка и его работа с плохими людьми всегда меня расстраивала. Все ради денег, да, папа? - Соя присела и посмотрела на родителя. - Теперь понимаешь, что зря ты и твои друзья хотят сжечь этот лес и получить за это кучу денег?
Девочка подняась на ноги и обратилась к Кримхилд.
- Тетя кошка, мой папа - плохой человек. Он хотел и меня заставить помогать ему в плохих делах, но я убежала из дому и пришла к Эллиану, чтобы защитить лес. Я думаю, папу нужно наказать, но не знаю, кто в Гавани Мечей этим занимается... Ну, наказанием плохих взрослых...
Кримхилд отрицательно покачала головой.
-Я сомневаюсь, что в вашем городе кто-то занимается наказанием за преступления против природы. Скорее всего, если мы расскажем про то, что здесь произошло,  в лучшем случае над нами посмеются. В худшем - сюда вернётся ещё более подготовленный отряд. К тому же проблема не только в твоём отце...
Она покосилась на тех, кто сидел в "клетке".
Леви подошла и с хитрой улыбкой посмотрела на тело мужчины. После чего предложила, преимущественно, Сое, деловым голосом:
- Отдайте его мне, и я осуществлю ему наказание по его делам.
Кримхилд чуть приподняла одну бровь и покосилась на Кё. Но ничего не сказала
- Хоро... - начала было Соя, но тут раздался голос самого лидера враждебного отряда.
- Нет-нет-нет! Выдайте меня страже в Гавани Мечей, это не преступления против леса, я состою в преступном сообществе Семи Гаваней! Не надо других наказаний, власти обо мне позаботятся! - мужчина явно нервничал.
Лезвие сабли напоследок рассекло уже пустой воздух. Противник испарился, чем, и вправду, немало удивил кота.
- Merde, - пробормотал он.
Кивнув Кё и убедившись, что его друзья целы, Жан поплелся к ближайшему убитому. Эти люди бесчестно дрались и теперь, если встреча повторится, он собирался сам показать пару грязных приемов. Наклонившись над трупом,  кот-капитан первым делом стер кровь с лезвия своей сабли об его одежду, после чего убрал её, а затем снял с тела ножны, подходящие по размеру лежащему неподалеку кинжалу. Спрятав новое оружие на поясе под мундиром, Лафит, не желая более вмешиваться в происходящее, уселся под ближайшим деревом.
Метательное оружие, которым поразил его тот человек, вызвало невольное любопытство, напомнив солдату о гренадерских фитильных бомбах. Взрыв такого яичка, однако, мог бы с легкостью снести Лафиту мордашку, художественно размазав её об стену. Кот рефлекторно ощупал лапой подпаленную шерсть на лице, уши, нос. Вроде все цело.
И тут его привлек текущий разговор. Навострив уши, капитан подозрительно глянул на Кё и на её метку.
-А вот теперь я точно уверена, что его не стоит выдавать страже.
Хмыкнула Кримхилд.
-Похоже, у него там есть друзья.
Леви мило улыбнулась девочке, после чего обратилась к мужчине, произнеся притворно-милым голосом:
- Тебя ждёт не стража Гавани. Тебя ждёт седьмой круг ада, - чуть понизив голос и добавив в него нотки жестокости, - и сейчас я тебе его продемонстрирую.
Встав на колено, Леви взяла парня за подбородок и уставилась ему в глаза, резко обрушив на его мозг поток ментальной энергии. Предварительно выключив "кричалку" у мужчины и наведя паралич на его тело, Толар принялась выжигать его мозг, симулируя болевой поток на все органы чувств - ужасная боль, страшный шум, яркий свет, разъедающие вкус и запах.
Во время этого действа метка на лбу девушки светилась особенно ярко.
Мужчина не мог кричать, двигаться и делать вообще что-либо. Он лишь прерывисто дышал, в один момент начав задыхаться. После того, как "процедура" была выполнена, "папаша" упал замертво. Из его ушей и рта потекла кровь, делая зеленую траву под ногами "героев" алой.
К счастью, к этому моменту Соя уже не видела происходящего.  Еще во время невидимой пытки, когда ничего не происходило с ее точки зрения, она потеряла интерес к отцу, оставив его на милость новых знакомых, а сама отправилась помогать остальным детям ухаживать за животными, отошедшими от сонных чар.
- Что ты с ним сделала? - нахмурившись, произнес Эллиан, когда увидел кровь.
Кримхилд перевела взгляд сначала на Сою, потом на Кё, потом на Жана и Эллиона и спрятала кинжал. А ведь, казалось бы, ей сейчас положено быть главной злодейкой, мучающей маленькую девочку... но, раз так вышло...
Пожав плечами она стала ждать, чем закончится это представление.  У Эллиона всё же надо было кое что уточнить. Но не срочно.
Жан с удивлением смотрел на мертвое тело. В голове не укладывалось, что Кё могла так поступить. Впрочем, догадка о том, что сейчас происходило напрашивалась сама собой. Поднявшись с земли, кот подошел к девушке, осторожно положив ей руку на плечо и спросив:
- Кё? – в голосе кота слышалась явная тревога.
Поднявшись с колена, девушка обоими руками расправила волосы и коротко бросила Эллиону холодное:
- Сожгла ему мозг.
Почувствовав руку на плече, девушка уже хотела было что-то с раздражением сказать о вторжении в личное пространство, но это оказался Жан, у которого "права доступа" в это самое пространство были гораздо выше, чем у других людей и даже сопартийцев. Испытав секундное раздражение за свою "вторую половинку", Леви всё же попыталась настроиться на более приличный лад, чтобы совсем не испортить мнение о Кё - Толар была не в том положении.
Чуть повернув голову к коту,  девушка уверенно улыбнулась ему со спокойными словами:
- Всё нормально, не считая усталости. Пожалуй, я отдохну в сторонке, - впрочем, незаметно она дала знак, чтобы Жан проследовал за ней.
Сняв рюкзак, Леви отправилась к тому камню, где торчал поползень (когда-то торчал?), и уселась на каком-нибудь примерно удобном для этого месте, сбросив ношу рядом.
Теперь откровенное беспокойство появилось и на мордашке Лафита. Прошло не так-то много времени, но ему казалось, что он уже успел кое-что узнать о характере Кё. Однако сейчас перед ним будто был совершенно иной человек. Эти слова, этот язык движений, поведение. Безжалостность. Только сейчас, наблюдая эту перемену в ней, кот начал осознавать, какой же он идиот, если оказался не способен распознать элементарнейшие симптомы, которыми сигналило ему его сердце на протяжении этих нескольких дней. Боль осознания была слишком яркой. Но одно он знал наверняка: Лафиты всегда славились своей преданностью. Кот молча последовал за девушкой. Уже сейчас Жан понимал, что не ошибся в своей догадке. Оставалось лишь надеяться, что того, кто ему дорог, можно вернуть.
- Бессмысленная жестокость, - негромко произнес Эллиан, когда все, кроме пантеры, отошли от места действия. - А тебя и твоих друзей, охотница, я попрошу покинуть это священное место. Друидский круг не приемлет бесполезной крови. Тело я верну в землю, откуда оно и пришло.
Эльф вскинул труп себе на плечо и развернулся, чтобы отнести его куда-то. Но напоследок произнес:
- Однако, я благодарен вам за помощь в защите этого места. А потому я окажу вам одну услугу, какая будет в моих силах.
-Хм...
Пантера снова дёрнула бровью. В этот раз в сторону Эллиона.
-В целом, у меня тоже к вам более нет никаких дел. Печально признавать, но здесь этим детям действительно лучше, чем с такими родителями... разве... что вы будете делать с оставшимися?
Она покосилась на пленников.
- Выпущу по одному в лес, - ответил друид. - Если они достаточно сильны, чтобы бороться за свою жизнь - выберутся к цивилизации. Все равно обратную дорогу они не найдут.
-Хех... интересно, что сейчас они сюда дорогу нашли... в прочем, не важно...
На пару секунд Кримхилд задумалась и чуть покосилась на парочку, стоявшую в стороне. Может у них есть какие-то пожелания? Если нет - пантера закажет лично себе.
- Наверняка, мы бы выяснили, как эти люди выследили Круг, если бы ваша подруга не выжгла разум их главарю, - раздраженно сказал Эллиан. - Остальные, думаю, понятия об этом не имеют, просто следовали за лидером. Впрочем, судя по фразе этого человека в самом начале, - тряхнул телом на плече друид. - Они следовали прямиком за тобой, охотница. Не представляю, как мы их не заметили.
Леви воздержалась от едкого комментария.
- Я помню, вы сказали, что можете провести нас до заброшенной башни, - соизволила с подчёркнутой вежливостью напомнить Леви этому друиду. От этого перца ей ничего не было больше нужно.
- Да, я укажу вам путь, - кивнул эльф. - Следуйте по тропе с алыми  цветками и достигните цели, - друид взмахнул рукой и от его ног в глубины чащи устремилась узкая цепочка красных цветочков.

После чего Эллиан удалился закапывать тело.
-Дорожка из жёлтого кирпича в подарок? Чтож...
Хмыкнула Кримхилд.
-Сама виновата, что стормозила... Ладно. Даэ...
Пантера громко свистнула, подзывая подругу.
-Вам помощь нужна? Или мы будем нарушать идиллию?
Поинтересовалась она у Жана и Кё.
Лиса, чувствовавшая себя бодрой и выспавшейся, трусцой подбежала к хозяйке и лизнула ей руку, приветственно тяфкнув. Дескать, давно не виделись. Всем своим видом ездовой зверь выражал готовность следовать за Хилд.

Так же подчёркнуто вежливо Леви ответила Кримхилд:
- Спасибо, но нет, помощь нам не нужна.
После чего взглянула на импровизированный указатель. Ну прям природный аналог корабельных указателей эвакуационных путей.

Жан, в это время стоял рядом с Кё, поглощенный своими мыслями. Рассеянно поблагодарив Крим и Эллиона за помощь, кот, не зная, что и сказать, смотрел на исследовательницу, ожидая от неё дальнейших действий.

Поделиться сообщением

Группа № 1; Кримхилд

-Чтож. Тогда идём домой.

Кримхилд потрепала Даэ по  загривку.

-Ничего, в итоге, не заработали, ничего не получили... но на сочный кусочек мяса у меня найдётся.

Улыбнулась она, собирая разбросанное по поляне имущество. После чего оставалось лишь искать дорогу обратно в город.

Поделиться сообщением

Леви почувствовала на себе выжидающий взгляд кота и в свою очередь задумчиво посмотрела на него. Не нужно было быть искусным психологом (а им Толар и не была), чтобы понять, что на Жана произошедшая перемена произвела впечатление сродни тому, как если бы он увидел ядерный взрыв.
Тыкать Кё "мессия марионеток"пока что не собиралась, иначе какой толк будет от служивого, если он будет пребывать в ступоре и не особо разбираться, кто и когда активен?
Снова разбросав розовые волосы по плечам и по спине, и поразмышляв, девушка обратилась к Жану, сознательно понизив голос:
- Лафит. Ты ведь догадываешься, кто сейчас перед тобой? - при этом она немного прищурилась, смотря в глаза коту. Впрочем, уже без давления. Леви смотрела на него, как на своего.

Кот предпочел отвести взгляд. Не потому, что боялся смотреть Леви в глаза, а потому, что этот взгляд отличался от того, который он полюбил.
- Oui, mademoiselle.- Коротко ответил он, еще больше помрачнев. Кё раньше не обращалась к нему по фамилии.

- Мне определённо нужен переводчик, но, предположу, что это было "да", - нахмурилась Леви, сложив руки на груди, после чего серьёзно спросила, пересиливая некоторое спонтанное раздражение, - беспокоишься из-за Кё?

Лафит некоторое время молчал, а на его обеспокоенной мордочке явственно виделся напряженный мыслительный процесс.
- Беспокоюсь за тебя, - вдруг произнес он, словно не делая никакой разницы, заложенной в суть заданного вопроса.

Леви не могла понять, в какую сторону работает думалка кота, а потому её такие ответы только напрягали.
"- И почему люди такие... странные создания? Что в том мире, что в этом. Чёрт бы побрал этот всеобщий шаблон..."
Хмыкнув, а затем хмыкнув дважды, Леви произнесла:
- Тогда слушай сюда, котик. Прежде чем выкинуть какую-нибудь глупость, хорошо подумай, надо ли тебе это. Та девочка, которую ты знал и с которой общался раньше, сейчас отдыхает в глубинах сознания. Она всегда ждёт, что люди, которые её окружают, более дойстойные, чем они есть на самом деле, и испытывает неприятную реакцию, если её ожидания не оправдываются. Сейчас это дошло до того, что она не выдержала нагрузку на психику и непонятно как надолго сбежала от мира.
Сделав паузу, Леви добавила:
- Рано или поздно всё придёт в норму и встанет на круги своя. Только имей ввиду - лучше тебе в этот момент не брякать про те несколько трупов.

Кот слушал Леви, и ему постепенно становилось не по себе. Что-то послужило причиной тому, что произошло с Кё, и Лафит оказался неспособен ничего с этим поделать.
- Мне жаль, что на твою долю выпало столько испытаний, ma chérie- сказал Жан. Кажется, ему и самому до сих пор было трудно понять, как устроено сознание этой девушки. Глядя на светящуюся метку, он произнес: – Не знаю, кто ты: демон, отравляющий её душу или блуждающий осколок прошлого в её сердце. Но я вижу одно: вещи, которые ты творишь ранят Кё еще сильнее.
Вольтижер из Локарно и вправду говорил шаблонно, но его синие глаза горели искренностью и убежденностью.

- Тогда ты понимаешь, почему она всегда сдерживает и подавляет меня, - с жёстким вздохом сказала Леви,- мы знаем друг друга слишком хорошо и зависимы друг от друга слишком сильно.
Поднявшись с камня, Леви расстегнула плащ, после чего перевесила его на себя так, чтобы он просто лежал на плечах, подобрала рюкзак и натянула под плащом. И произнесла:
- Идём, Лафит.

Даже если это и была правда, смириться с нею Жану было не так уж просто. Он шел за исследовательницей по тропинке, проложенной для них Эллионом, и в какой-то момент окликнул шедшую впереди девушку:
- Кё.

>>>
И зачем Кё согласилась на это? На это... "приключение", которое в итоге стало билетом в один конец? Лучше было быть никем. Ничем. Не высовываться из безопасных (относительно) лабораторий. Переживать свою жизнь в одного. Короткую жизнь. Напряжение на нервную систему слишком велико. Дожить до сорока лет будет чудом. Было бы меньше проблем, меньше ответственных решений. Меньше вмешательств в чужие жизни. Меньше груз совести.
Страдания, одни страдания. Через них растёт личность. Это развитие, эволюция, прогресс. Может, именно затем? Пребывание в лабораториях застойно. Разлагающе. Почти - эксперименты и усиленная умственная работа тоже неплохи. Но это немного не то. Люди учатся на своих ошибках, а если всё выверенно, чему учиться? Ошибки иногда можно исправлять, но в лабораториях учёные зачастую ошибаются только один раз. Как сапёры. Но обычная жизнь - не минное поле. Можно ли исправить что-то в этом случае?
Хм, внешний мир зовёт. Хочет что-то взять, а может, и что-то отдать. В любом случае, придётся что-то делать с последствиями ошибок. Придётся что-то делать. Иначе будет хуже. "We do what we must because we can".
Леви. Точно. Чем она занимается? Почему после её вмешательств не остаётся воспоминаний? Ах, не обязательно знать. А разгребать последствия всё равно придётся. Какая боль. Снова набрать воздух в грудь, совесть в сознание, волю в кулак, и...
<<<
Девушка продолжала идти вперёд. Но в какой-то момент она резко остановилась и так же резко встала на колени, раздвинув ноги и почти сев на землю. У Кё перед глазами всё поплыло, в ушах зашумела кровь, и учёная приложила руки к голове-лицу, глубоко вдыхая воздух.
- Какой позор, - пробормотала она мягким и дрогнувшим голосом, - какой позор...

Шедший позади кот не дал девушке упасть. Он окликнул её с одной целью и, в тот самый момент, когда она остановилась, осторожно обнял за плечи. Он чувствовал вину за произошедшее, ведь именно он уговорил её последовать за ним. Он не принуждал её, она сама доверилась ему и вот, к чему это привело. До последнего момента он был уверен, что перед ним – Леви, хотя, заключив девушку в ласковые объятия, обращался он к Кё:
- Прости меня, mon amour.

Избежав столь близкой встречи с землёй, дама приоткрыла лицо, приопустила руки и осмотрелась по сторонам. Дорожка из цветов, мирная картина вокруг... кот позади. И больше никого. Странно, приятно и непонятно, ведь ещё недавно... Чёрт, что же там произошло, на поляне? Кё тяжело вздохнула, смутно догадываясь, а потом до неё начало доходить. И учёная удивлённо спросила, немного повернув голову назад, стараясь разглядеть собеседника.
- Эм... Жан... з-за что ты извиняешься? Скорее, это мне нужно просить прощения... и, наверное, не у тебя одного..., - с очередным вздохом добавила Кё.

Она снова обратилась к нему по имени. Лафит вгляделся в лицо исследовательницы, произнеся:
- Dieu Merci! – в голосе кота зазвучали нотки искренней радости, а потом он ответил: – Я виноват, что втянул тебя в эту авантюру! Я думал, что потерял тебя, и был бессилен что-либо сделать.
Объятия кота стали крепче, будто он и вправду боялся, что Фудзибаяси куда-то исчезнет.

- О..., - девушка как-то смутилась от такой реакции, но и не сопротивлялась объятиям, немного расслабившись и осторожно откинув голову на плечо кота, продолжая смотреть на него тем самым взглядом. Мягким, не таящим в себе какого-то подвоха. И сияющим, живым.
Потом, поразмышляв, тихо произнесла:
- Я была Ею во время этой... стычки. Ух, у-у-ух, - этим звуком Кё дополнительно выразила сильное впечатление, которое произвело на неё признание кота, - нет, здесь нет твоей вины. Это я совершила ошибку. И узнала об этом только... в тот момент.
Девушка посмотрела на небо, немного прослезившись.

Лафит покачал головой, улыбнувшись. Это была она, искренняя и честная. От пыхтения и слез, кот-капитан вдруг сделался строг, сказав:
- Ну-ну, mon amour, к чему это? Моя милая исследовательница, мы ведь все совершаем ошибки. Важно то, что мы способны признать их, дабы больше не совершать в будущем.
Кот аккуратно стер слезы с лица Кё своей пушистой лапой.

Протянув руку, чтобы протереть переносицу, и зажмурив глаза, девушка коснулась котофеевой лапы, когда Лафит проявил свой знак внимания. Дама так и произнесла, наполовину задумчиво, наполовину решительно:
- Но это та ошибка, которую я хочу либо исправить... либо хоть что-нибудь сделать. Ох, я отдала Крэнка не в те руки, а недавно..., - девушка едва всхлипнула, - его либо "обработал" какой-то другой телепат, либо... он... уже не в живых. Связь между нами резко оборвалась, а до обрыва я получила от него всплеск страха, связанного с чем-то... во что он вляпался благодаря своей новой хозяйке.

На лице кота можно было заметить появившееся легкое напряжение. Значит, этот мелкий грызун продолжал приносить Кё боль даже после того, как бросил её. Не это ли, та самая причина, о которой упоминала Леви? Вздохнув, кот, однако, произнес:
- Это не было ошибкой, ma chérie. Это было сознательное решение. Ты ведь подарила Крэнку то, что он желал больше всего, не так ли? Теперь я понимаю, какую боль это принесло тебе, и я вижу, что этот неразумный зверек все еще дорог тебе. Я… готов помочь всеми силами, если ты пожелаешь выяснить его судьбу.

- Жан.
Кё снова посмотрела на Лафита. Задумчиво-серьёзно. И так же произнесла, словно говорила о чём-то важном и наполенном большим смыслом:
- У нас в мире есть пословица: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Кто бы это ни был. Хоть лисёнок, хоть чипрел, хоть... капитан вольтижёров.
На последних словах девушка вдруг улыбнулась Лафиту. Своей самой обворожительной улыбкой, при которой всё лицо, казалось, излучало симпатию и теплоту.

Кот ответил улыбкой и легонько поцеловал Кё, коснувшись её щеки прохладным носом.
- Я сам сделал свой выбор, – шепнул он.

Ахнув, девушка довольно зажмурилась, оставшись ещё ненадолго пригреваться у ставшего родным плеча. Поддержка других людей - это бесценно. И ради таких моментов стоило пройти через реалии мира и дебри собственного сознания.
Вот зачем Кё согласилась на это.

Ну а дальше... дальше стоило продолжить путь к башне. Это будет, скорее всего, конечная остановка на сегодня (не считая гостиницы). А дальше как-нибудь сообразится, как выяснить судьбу Крэнка.

Поделиться сообщением

Пост №24

Группа Х; Крэнк

По пути к своему месту у стены, Крэнк почувствовал, как его шерстку легонько всколохнуло ветерком, которому неоткуда было здесь взяться. А нежный, мелодичный голос в его голове – даже не в голове, а в самой душе произнес:

- Не бойся, дитя. Твое сердце полно любви и заботы, и твои мольбы были услышаны. Я – святая Вира, хранительница домашнего очага и всепрощения. Когда смертные искренне жаждут – боги не могут не откликнуться на зов. Отныне я буду приглядывать за тобой, дитя.

Наваждение схлынуло так же быстро, как и появилось. До конца не было ясно, чем же было это видение, но Крэнку почему-то показалось, что это не иллюзии, созданные уставшим мозгом. А нечто большее.

К тому времени, как чипрел занял место у стены, монстр снова выбрался из своего логова. Но на сей раз, повинуясь изменившейся песне Мари, поползень двигался, словно змея перед заклинателем. Его щупальца плавно извивались и струились, словно вода, подкрадываясь одновременно к эльфу, который явно давно уже был без сознания, и к Крэнку.

Чипрел почувствовал, что чудовище вновь прикоснулось к нему. Но на сей раз ощущения были совсем другими. Когда полупрозрачная лоза скользнула по ноге Крэнка, поднявшись до лба зверька, ему показалось, что шерстку накрыли чем-то наподобие шелка.

А после этого чипрел погрузился в глубокий сон, который на сей раз уже ничто не прерывало.

Солнечный свет пробивался через окно и пригревал Крэнка, заставляя его морщиться во сне. А через некоторое время солнце уже палило в полную силу, вынудив соню открыть глаза. Крэнк приоткрыл глаза и, получив залп света прямо в лицо, перевернулся на другой бок.

И рядом с собой, к невероятному восторгу Крэнка, он обнаружил Мари, которая лежала справа от него, улыбающаяся, обнаженная и обнимавшая его изящную руку с белоснежной кожей…

Ах да, осмотревшись, бывший чипрел заметил, что он действительно стал эльфом! Кстати, ночевали они с Мари в комнате, очень похожей на ту, в которой они впервые встретили Джоанну, но чуть больше. А, подойдя к зеркалу, которое располагалось рядом с дверью, Крэнк увидел, что внешне он не такой же, как эльф-преступник, а выглядит несколько по иному. Общее его телосложение было стройным, но атлетичным. Гладкая кожа, заостренные уши и даже мужское хозяйство присутствовало, вынуждая озаботиться одеждой.

Последняя имелась в больших количествах в платяном шкафу, и Крэнк посчитал, что может выбрать любую, так как своей собственной у него никогда не было.

А солнце уже вовсю светило, приветствуя новый день и нового Крэнка.

Группа №1; Кримхилд

Добравшись до таверны, пантера присела за столик немного отдохнуть и перекусить. В этот момент к ней подошел всеми забытый Киро, который явно горел желанием поговорить, но лицо у него было таким, словно разговор предстоял крайне деликатный.

Группа №1; Жан и Ке

Уже претерпевшие немало испытаний за сегодня, Жан и Ке подошли, наконец, к последнему. Высокая башня, непонятно как скрывавшаяся за кронами деревьев, смотрела на путешественников своими закрытыми окнами и заросшими бойницами. В башне, судя по окнам, было лишь пять этажей, но они были довольно высокими. Массивная деревянная дверь, обитая железными пластинами, преграждала путь путешественников в недра башни.

И в этот момент Ке каким-то десятым чувством ощутила, что это строение все еще таит в себе налет древней магии. Впрочем, дверь, судя по всему, была самой обыкновенной. Она уже практически разваливалась под гнетом веков, несмотря на то, что изначально была сделана на совесть.

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением

Когда-то ничто бы не заставило бы Крэнка подняться с кровати при подобной картине. Красивая девушка, обнажённая, обнимает его и, явно, делает это не по случайности (сейчас она спит, но не во сне же она случайно закинула на него руку) - это была самая сокровенная мечта чипрела. Но в том-то и дело, что он больше не был чипрелом. Едва заметив изменения, он поднялся стараясь всеми силами не разбудить девушку. Было весьма непросто - к новому телу надо привыкать. Впрочем, уже вскоре новоиспечённый эльф ощутил, что ему теперь гораздо проще ходить вертикально, например. Зато сползти с кровати было относительно затруднительно.
- Ничего не осталось от старого Крэнка. Ни хвоста, ни шерсти, ни клыков. И глаза другие... - негромко отметил он, осматривая новоиспечённого себя в виде блондина с зелёным оттенком глаз. Впрочем, он считал это не за недостатки, а за достоинства. В конце-концов от своего старого образа он слишком сильно хотел избавиться. - Ну и к чёрту их. Теперь я намного лучше. Эх...
Но радость Крэнка не была полной. Превращение потратило кучу нервов, случилось много неприятного.  И если обо всём произошедшем он вскоре сможет расспросить Мари, то потерю связи с Кё ему уже не восстановить. Он не был уверен, как ощущала это его предпоследняя хозяйка, но теперь шансы вновь встретиться в этом незнакомом ему и ей мире с ней казался равным нулю. Несмотря на то, что девушка у него теперь была, Кё не переставала из-за этого быть ему другом. А терять друзей - больно...
Как-то не слишком хорошо начался этот великий для него день. И Крэнк это тоже заметил и снова вернулся к осмотру себя. Тем не менее в этот раз осмотр был недолгим, быстро обнаружился недостаток эльфийского образа - нужно одеваться. Зачем люди и эльфы только придумали это? Да у них нет шерсти, чтобы не было холодно, но здесь, казалось бы, не северный полюс. Но не спорить же ему с вековыми традициями тех, частью кого он стал всего пару часов назад. Однако, вот же незадача, а как надо одеваться-то? Крэнк благодаря парочке фильмов понял, что одежда имеет значение и выбирать её случайным образом неправильно. Да и к тому же, если касаться его мира, то там он ещё мог вспомнить какие-то детали, а здесь же совсем другая мода. А особей мужского пола он тут совсем не рассматривал. Подойдя к шкафу, Крэнк понял, что совсем не знает, что ему выбрать. Интересно, а Мари знает, как нужно одеваться мужчинам?
Вообщем теперь оставалось дождаться пробуждение его последней хозяйки. А пока эльф присел на кровать напротив зеркала и, постаравшись закрыться одеялом, принялся вновь привыкать к своему образу. Впрочем, он и так, скорее всего, совершил слишком много действий, чтобы Мари не проснулась.

Поделиться сообщением

Пост №24

Кримхилд

Кримхилд, "ввалившаяся" в помещение, действительно сейчас была бы не против поесть и поспать. Однако, подошедший Киро, судя по виду, намеревался как-то вклиниться в планы...
-Ммм?
Пантера подняла на него глаза.
-День добрый. Перекусить не с кем? Все разбежались?
Добродушно поинтересовалась она.
Киро подсел еще ближе к пантере и негромко произнес.
- Леди Кримхилд, я хотел бы спросить вас о... О принцессе Рин, - в голосе парня звучала небольшая робость, видимо, ему было не по себе от столь близкого общения с огромной человеко-кошкой. - Скажите, вы ее хорошо знаете? Всмысле, вы ведь путешествуете вместе и... К тому же, вы ведь тоже, кхм, дама... - загорело лицо Киро залила краска. - Как можно обратить на себя внимание миледи Рин?
-Ммм?!

Снова промычала пантера, но уже более удивлённо. А может даже и ревниво... Но на вопрос, всётаки, ответила.
-Мы не то, чтобы хорошо знаем друг друга... да и женщины мы разных... слоёв общества. Если брать... мою родину, я там на уровне простого крестьянина. А Рин... не знаю, принцесса она на самом деле, или нет, но что-то аристократическое проглядывает.... в прочем... думаю, как многим женщинам, получить букет цветов или какую-нибудь приятную безделушку-украшение ей будет приятно. И да. Из гарантированно-полезных советов дам один...
Кримхилд наклонилась поближе к Киро и, чуть коварно ухмыльнувшись, прошептала.
-Не стоит лупить самого себя по голове, чтобы продемонстрировать свою решительность и преданность. Тебе правда нужна девушка, которой понравится, что ты сам себя превращаешь в инвалида?
Несчастный Киро смутился и отвел взгляд.
- В тот момент что-то пробудившееся во мне под взглядом принцессы побудило меня сделать то, что я сделал. Но впредь обещаю превращать в инвалидов лишь врагов миледи, - расправил плечи паренек, а в его голосе прозвучала уверенность в собственных силах. - А по поводу какого-нибудь подношения - я так боюсь ошибиться в выборе и навлечь на себя ее гнев... Я видел вчера, как она обрадовалась, получив от вас тот веер, леди Кримхилд.
-Ну... насчёт правильного подарка - лучше узнать у Рин самостоятельно. А веер...
Пантера чуть погрустнела.
-Идея то у меня была. Но я уже говорила, что веер мне передал какой-то странный тип... даже не знаю, откуда у нашей принцессы успели появиться поклонники?
- Честно говоря, мне не кажется, что о Рин мог кто-то что-либо узнать за то время, пока мы здесь, - почесал в затылке Киро. - Либо эти "поклонники" принадлежат к числу выживших бандитов и что-то задумали... Хотя дарить веер - это какая-то дикость для таких варваров... Либо, что, я думаю, и является истиной, - тут парень приглушил голос и чуть ли не шепетом произнес. - Здесь замешана магия! А от нее добра не жди. Думаю, вам стоит на всякий случай расспросить Рин об этом загадочном веере. Мне кажется, в нем таится какой-то секрет.
-У вас на каждом шагу какие-то секреты...

Хмыкнула пантера, вспомнив сегодняшний день.
-А Рин то что о нём может знать? Она сама только вчера его получила.
- Из того недолгого времени, что я провел в общении с леди Рин, я понял, что ей не чужды мистические таинства. Думаю, она сможет разобраться с этой проблемой, - предположил Киро.
-Хм...
Пантера слегка запуталась от такой логики. То он опасается за Рин, то уверен, что она больше их знает...
В прочем, в чём то Киро был прав.
-Осталось только отыскать саму Рин... она не вернулась ещё?
- Нет, - покачал головой Киро. - И меня это беспокоит. Я уже поднял на ноги половину местной шпаны, но мне стала известна лишь часть ее маршрута: добравшись до центральной площади, она пообщалась с высокопоставленными магами, которые как раз расследовали недавнее убийство, а затем направилась куда-то в...
- Киро! Киро! - в этот момент в "Апельсин Драгаса" ворвались трое пареньков, которым на вид не было и двенадцати. - Мы опросили народ! Твоя подружку в последний раз видели входящей в дом сектантов!
- ЧТО?! -
подскочил на ноги Киро. - Кримхилд, надо срочно спасать Рин! Эти сектанты - страшные люди! В основном потому, что, несмотря на долгое существование в городе, о них никому ничего не известно. Возможно, они даже убивают тех, кто узнает об их секте какие-то подробности!
-Сектантов?

Кримхилд присвистнула.
Волнения Киро она, особо, не разделяла. Всё же Рин тоже могла кого угодно перемолоть в фарш. Да и слово "сектанты" для неё, больше, значило что-то уровня "свидетелей Иеговы". Максимум - заболтают и продадут таймшер.
А вот очередное странное влияние Киро на местных было таки отмечено. Да и поднимать половину города, пусть и такого небольшого, после пары часов отсутствия человека...
-Кого там надо спасать - ещё вопрос. В прочем... делать мне всёравно нечего...
Кримхилд потянулась и зевнула.
-Идём?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением

Мари сегодня спала особенно крепко. Неясно, утомил ли ее ритуал или же еще что-то, но пробуждение Крэнка и даже его первые перемещения остались незамеченными. Зато, когда он, наконец, уселся рассматривать себя перед зеркалом, девушка подала признаки жизни: потянулась и негромко зевнула, как котенок. А еще через минуту эльфийка уже уселась в кровати, прикрывшись одеялом.
Когда де'Котю заметила своего бывшего питомца, она зарделась и отвела взгляд.
- Оу... Ты уже проснулся, Крэнк? - поприветствовала его Мари. - Ну надо же, уже второй раз ты просыпаешься раньше времени! Видимо, твоя природная сопротивляемость к магии только возросла после превращения... Неожиданно!

- Я тебя, наверное, разбудил... - произнёс парень, улыбнувшись, при этом всё же поспешив спрятаться под одеяло получше. Это особенно забавно выглядело бы со стороны, так как оба эльфа в комнате сейчас пытались скрыть наготу одним и тем же одеялом. - Прости, но я просто не мог не подойти к зеркалу сразу. А потом ещё и вернулся назад... Но я в таком виде пока боюсь выходить отсюда. Но в любом случае с добрым утром.

Девушка еще больше покраснела, когда Крэнк стянул с нее одеяло, на мгновение обнажив ее. Чтобы исправить это, она потянула ткань на себя, на этот раз обнажив Крэнка - в этот момент на лице эльфийки можно было жарить завтрак. В конце-концов, она отвернулась и, указав рукой на шкаф, произнесла:
- Возьми там костюм какой-нибудь. Думаю, тебе подойдет синий с золотой вышивкой, там штаны и рубашка висят в паре, под ними обувь, - после чего едва слышно добавила. - Ох, ну я и осрамилась...

И вновь у бывшего чипрела возникло чувство, что он что-то не понимает. Чего она вдруг так застеснялась? Пять минут она в таком виде спала и проблем не возникало.
- Не говори чепухи, ничего такого не случилось! Тем более никто кроме нас об этом не узнает. - отметил Крэнк, направившись к шкафу забирать одежду, про которую сказала эльфийка. Заодно обнаружился и ещё один удобный плюс - хватать вещи передними лапами было теперь куда проще. - Я сейчас вообще одежду в первый раз одеваю. Мне будет в сотню раз неудобнее, чем тебе.
И на самом деле Крэнк не слишком сильно преувеличил. Во-первых ему пришлось всё же потратить какое-то время, чтобы понять, что на какое место лезет. Ну а потом ещё и сам процесс влезания пошёл. Кто бы мог подумать, что это может быть трудной задачей. Особенно сложно было справиться со штанами - в процессе их одевания Крэнк даже потерял равновесие и свалился на пол. Не сильно и не больно, но зато с уверенностью можно было говорить, что оба эльфа теперь осрамились в примерно равной степени.
- Мне придётся очень долго привыкать... - отметил он, после чего понял, что стоя одеваться для него пока рискованно, не поднимаясь оделся до конца и только после этого поднялся.
- Ну как? - в первую очередь он показался Мари, так как ей было лучше знать ответ на этот вопрос, а уже потом решил покрасоваться сам.

Пока Крэнк одевался, Мари, запинаясь, попыталась объяснить свое стеснение:
- Понимаешь... Я ведь ученый! Уважаемый че... Всмысле, эльф. А позволила плотской слабости взять верх! - девушка взъерошила свои волосы. - Но у меня не было мужчины уже столько времени... А твое но... Новое тело вышла слишком привлекательным для эльфиек! Наука меня разбери, вот и не удержалась! Опять же, думала, ты проснешься позже...
В этот момент экс-чипрел как раз поднялся на ноги.
- О, а тебе идет! - радостно хлопнула в ладоши девушка. - В таком случае собирайся, мы отправляемся в Цитадель! Ах нет, погоди, надо проверить насколько ты можешь владеть своими магическими навыками в этой форме. Попробуй произнести заклинание, Крэнк!
Сама Мари, кстати, тоже успела одеться, пока Крэнк валялся на полу, и теперь поправляла растрепанные волосы.

А теперь Крэнк совершенно ясно понял, что запутался окончательно.
- Но ведь я же спал... - заметил он, почесав затылок (как ни странно, затылок нашёлся сразу). - Подожди, ты уверена, что мы сейчас думаем об одном и том же и обсуждаем не разные вещи?
Какая там магия, это подождёт. Сейчас выяснялись куда более важные подробности.

- Э? - приподняла бровь девушка в недоумении, а потом вспыхнула. - Крэнк, дубина, ты стал эльфом, но до эльфийской учтивости тебе еще далеко! Имей в виду, что в приличном обществе подобные вещи как раз таки не обсуждают! И вообще, тебе хорошо - ты-то спал, пусть в тебя и влили собачью дозу усыпляющей магии! А вот я утомилась, словно от Великого леса до Хмурого на коне без седла скакала... - тут Мари вздрогнула, судорожно вздохнула, блаженно прикрыла глаза и прикусила губу. - На таком мощном и неутомимом коне... - прошептала она чуть ли не про себя, и только новый сверхчуткий слух Крэнка - про который де'Котю, очевидно, забыла, - позволил парню услышать эту последнюю фразу. - Святая наука, о чем я думаю?! - встряхнула головой Мари. - Короче, Крэнк, колдуй! Надо убедиться в успехе эксперимента!

Вначале Крэнк собирался отметить, что он пока не относится к приличному обществу и поэтому с ним можно обсудить что угодно, ведь их никто не слышит. Но затем дальнейшие слова эльфийки начали рисовать в его голове такие картинки, что становилось даже жутко, а сам он поморщился.
"А я думал, люди - странные..."
Поэтому Крэнк решил тут же прекратить и попытаться забыть этот разговор, сделав вид, что ничего не слышал, решив что просто не разбирается в сленге эльфов, если такое слово можно было применить. Для этого надо было срочно отвлечься, благо сама эльфийка предложила как. Бывший чипрел в первую очередь подумал о превращении, но вовремя спохватился - одежде такое поведение не понравится. А потому эльф попытался магией приподнять какой-нибудь небольшой предмет в воздух.

Поделиться сообщением

Пост №24 - Рин, Перри

Размышляя про себя о "судьбах мирах" или скорее всего о том "как-бы неплохо сейчас было бы сгонять к портному у себя в мире и подогнать корсет под текстуру паучьих лапок", Рин неспешно шла мимо всех этих культистов. Выражение лица у нее было совершенно пришибленное от всего вышесказанного. То есть она конечно улыбалась, но по глазам было видно что девушка дико нервничает и озирается по сторонам. Это было также заметно по тому, как она постукивала сложеным веером по ладони.
- "Как-то многовато мятежных богов собралось на одной территории, сперва Парагон, теперь какой-то... Ваал", - думала просто себя Принцесса. - "И почему я? Я же чито впринципе не могу быть чьей-то избранницей... я же Носферы..."
Рин даже пискнула и остановилась, когда они все реально пали ниц. Это было конечно... очень круто, но и в то же время сомнительно, и Рин это было не нужно.
Она пока не могла ничего из себя выдавить, не зная с чего начать, и как себя приподнести. Но надо же было что-то сказать. Снова. Опять. Вот вечно это с ней - красота ее погубит, однозначно.
- Ну... - Рин наконец подала еле слышный голос.
Затем вновь ударилась в паузу.
- Вы бы не могли все подняться с колен, мне так неудобно пронизывать ваши взгляды холодным ужасом ночной тьмы озаряемой алой луной? Пожалуйста, - сообщила она очень миленьким тоном, словно это и не была угроза. А это и не была, она просто была в своем репертуаре. Ну, а еще она точно знала что психов боятся все и всегда.
Однако, к величайшему сожалению Рин, культисты лишь отползли от центра комнаты подальше, по прежнему оставаясь в согбенных позах. Кстати говоря, никто, кроме Перри и мужчины в алой мантии, не видел выражения лица девушки и ее бегающего взгляда, так как люди просто не смели поднять глаза.
Человек в алом же, увидев замешательство Рин, подошел к ней и подвел ее за руку к центру зала, где стоял крупный алтарь с уже известной символикой. Мужчина произнес зычным голосом, разгладив бороду, которая, кстати, свешивалась у него аж до пояса.
- Госпожа, мы приветствуем Вас в нашей скромной общине! Полагаю, Вы нашли нас случайно, ведомая волей Ваала, и все еще находитесь в замешательстве. Пожалуйста, не стесняйтесь, задавайте любые вопросы, - в голосе человека звучало благоговение, но не было даже ноток подобострастия или лести - Рин чувствовала, что он абсолютно искренен. - Ведь Вы - новая Аватара нашего божества!
Потерев ухо, которое больше всего пострадало от зычности голоса этого архиепископа, девушка все никак не могла понять, отчего ей такое внимание. Вроде она сюда пришла за другими целями. И вроде надо было все разъяснить.
- Х-хорошо, - согласилась Рин. - Я не совсем понимаю, кто такой Ваал, и что он нашел во мне такого интересного.
- Каждый чувствует и зрит Лорда так, как пристало ему! Но всегда предстает он в алых одеждах со златым символом своим - так можно узнать его. Он дает силу и возможности, взамен желая лишь преданности, а тебе - Избранной, дал он наибольшую частичку себя. Коль скоро мы узнали о тебе - уже открылась ты Ваалу, а он, в свою очередь, счел тебя достойнешей из достойных! - закончил свою речь мужчина, воздев руки к небу.
- Интересно, каким образом он это сделал, - поинтересовалась Рин, которая уж точно то знала что ЗАНЯТА кое-кем другим. Плюс девушку весьма смешило слово "Избранная", потому что она как раз стремилась страть противоположностью такому типу людей.
Рин раскрыла веер и стала обмахиваться, подозрительно поглядывая на типа что толкал речи.
- А в чем заключается назначение "Избранника"?
- Избранник всегда - великий человек. Но у Любимца Ваала нету четких целей - главная идея нашего бога заключается в том, что он помогает осуществить самые сокровенные мечты и желания, предоставляя для этого силу и власть. Единственное, чего желает сам Лорд - чтобы эти великие люди были на его стороне! - с явным удовольствием поведал проповедник. - А уж каким образом Ваал коснулся тебя своей дланью - ведомо лишь тебе. Многие зрят Лорда во сне, кто-то - в религиозном трансе. Легенды даже рассказывают, что прошлая Любимица заключила сделку с Ваалом после смерти, и он вернул ее к жизни!
- Как это знакомо, - Рин заулыбалась с аналогичным удовольствием на ее лице как и у проповедника. - Прям дежа вю.
Все это звучало на удивление зло и натянуто при этом, Принцесса пыталась вспомнить сколько народу уже пыталось проникнуть в ее голову, но для них там была всегда одна и таже преграда по имени Носфера.
- Ух ты, даже так, но это же невозможно - вернуть к жизни, - Рин даже как-то приятно удивилась. - Даже поразительно, судя по вашим словам.
Она посмотрела по сторонам, поглядывая на людей.
- Забавно, шла по следам убийц которые, а оказалась посреди такой замечательной компании. Кстати, вы не знаете кто устроил сражение возле рынка?
Толпа расступилась, пропустив юную девушку и такого же парня. Перри мгновенно узнал в них своих старых знакомых, которым помогал в ночной передряге. Утконос почувствовал, как амулет, который был на нем, слегка потеплел, видимо, почувствовав предыдущую хозяйку.
Парень с девушкой упали на колени перед Рин.
- О, Любимица! - провозгласила девица слегка неуверенным голосом. - Мы были на площади возле рынка прошлой ночью, и на нас напали чемпионы Ану! Возможно, они увидели в нас какую-то скрытую угрозу... Но мы же ничего не сделали! - развела руками, шустро поднявшись с колен, девушка. - Мы как раз впервые в это место шли, - после этого девица устремила взгляд на Перри на руках Принцессы и отдельно поклонилась ему. - Только благодаря чудесному посланнику небес, что Любимица держала на руках, заходя в этот зал, мы выжили! Он помог свершить правосудие над алчущими крови паладинами, устроив невероятный взрыв!
Рин удивленно поприветствовала появившихся на этой сцене новых персонажей глубоким вздохом. Ей и так было неловко и немного тяготно из-за всей этой ситуации с избранностью и еще одним богом, которых развелось как кур нерезанных, так еще и очередное колепреклонство. Девушка аж отшатнулась, когда юна целка рухнула перед ней в преклонении.
- Ой-ой, не надо так... не надо пачкать одежду, - выдавила Рин. - Может... мы поговорим все же в более спокойной обстановке? Встанем с колен? Нет? Так постой... Чудесный Посланник с Небес Что Я Любимица Держала в Руках? Устроил невероятный взрыв?
Рин прям выпучила глаза, прикидывая ситуацию и единственный возможный вариант.
- Но... это невозможно, - екнула она, оглядываясь в поисках утконоса. Ухватилась за сердце. - Нет, не будь глупой... это чушь.
Рин, думая о своем, немного позабыла о священнике и его великом долге и раздвинув народ на пути, отошла к ближайшей стене и уткнулась туда носом, стараясь обдумать все происходящее.
В голове был полный бардак и просто так упорядочить она его не могла. Слишком много заусенцев.
Перри же даже и не знал как лучше поступить, но потом рассудил, что пока это все звучит как бред и он продолжит быть глуповатым питомцем Рин. Утконос неуклюже вывалился к принцессе Алой луны и уткнулся в ее ногу.
Рин это почувствовала, среагировав слегка шокировано. Но каким-то образом, свои паучьи лапки она удержала. Девушка посмотрела к ногами.
Молча. Глядя в эти его утконосьи глаза. Она медленно покачала головой, будучи уверенной что они сказали какую-то глупость.
Там могло было случиться что угодно, и они могли были быть под сильными впечатлениями. Со страху. С чего угодно.
- Ты же не причем. О чем я вообще могла подумать? Перри.
Принцесса наклонилась, взяла его на руки и повернулась обратно к толпе, ожидая что они сделают следующим.
Большей части местного населения уже надоело стоять на коленях, а потому зал поднялся с пола. Правда, на время большая часть взоров устремилась на Перри.
- Любимица, - произнес откуда-то из центра помещения священник. - Мы не смеем вас задерживать, но, прошу, примите нашу благодарность за свое появление. Мы жили в страхе, уже и не надеясь на нового посланца Ваала, а теперь видим перед собой живое проявление своего бога. Поэтому позвольте предложить вам любую посильную помощь в вашей миссии - какой бы она ни была.

Краем глаза Рин заметила на одной из стен рядом с собой небольшой гобелен. На нем был изображен стройный и высокий молодой человек в алом облачении и с вышитой золотом известной символикой. Его лицо было скрыто капюшоном, оставив на обозрение лишь искривленные ухмылкой губы. А в руках он сжимал клевец - тот самый, который был у божества из недавнего сна Рин.
Терпение Рин впринципе было безгранично, однако чувство неловкости не очень. В конце концов ей надоело говорить полунамеками и продолжать уверять этих людей в чем-то своем. Чувство неловкости превышало все допустимые границы, и Принцесса это прекрасно понимала.
- Посланец Ваала значит... - протянула Рин. - Я должна все-таки кое-что уточнить, чтобы точно не было вопросов. Потому что моя миссия она... своеобразна.
Девушка перехватила Перри одной рукой, и свернула веер, чтобы не мешал.
- Во-первых, мне не нравится что вы зовете меня Любимицей, зовите меня Принцессой. И во-вторых...
Рин разжала перед собой ладонь, и ее тут же осветило зловещим красным светом, что исходил от темной магии что образовала горящую сферу у нее в руке. Ну и разумеется, все ее паучьи лапки раскрылись во всей своей красе, поднявшись над хозяйкой.
- Меня зовут Принцесса Алой Луны, я - жрица Богини Носферы. Я не в курсе кто такой Ваал, но что-то или кто-то привел меня сюда не просто так. Я не знаю в чем заключается ваше горе, и кто покушается на ваши судьбы, сея страх в ваших сердцах. Однако мне это не нравится. И еще кое-что...
Она погасила пучок темной магии и указала на гобелен.
- Будьте так любезны рассказать мне кто изображен на этом ковре. И  заканчивайте смотреть на моего утконоса.
- Утко-что? - высказала первые слова, разорвавшие повисшую тишину девушка, недавно предъявлявшая претензии к священнику. - Как скажете, Любимица - принцесса так принцесса.
- Больше уважения, девочка! - осадил девицу человек в мантии. - А на гобелене изображен лорд Ваал собственной персоной, каким он являлся ко многим. И каким он предстал в легендах древних времен.
Рин отметила, что ее магия не произвела особого впечатления на некоторых присутствующих, в том числе на священника и дерзкую девушку. Однако часть людей, видимо, самые простые простолюдины, вжались в стены подальше от Принцессы Алой Луны и постарались не смотреть не только на утконоса, но и на саму Рин. Плюс, часть народа стала потихоньку просачиваться к выходу, предчувствуя что-то недоброе.
Когда Рин бросила взгляд на гобелен еще раз, то... она как-то поникла. Точнее она вдруг осознала одну важную деталь, которую раньше и заметить не могла на почве своей собственной богемности и легкости в отношении к происходящему.
Ваал, этот бог, он... до боли походил на... то, как Принцесса привыкла видеть свою богиню.
Рин позволила своим лапкам опуститься обратно и продолжать делать вид что они "накидка", она вжала к себе утконоса, вдруг поняв что ее провела вокруг пальца... на уровне, который был выше ее и одно неверное движение послужит толчком в пропасть.
- Однако... я - добрый человек, - уточнила она, слегка дрожащим голосом. - П-потому уважаю юмор... конечно же я, жрица вликого Ваала...
Она неловко засмеялась, улыбаясь. Затем ноги ее подкосились и Рин уперлась в стену, выронив Перри и чувствую нехватку кислорода. Она обманута... все что они видела во сне... спектакль... конечно же, Ваал ни разу не назвал себя по имени... Носфера всегда так делала. Почему, почему Рин такая глупая и невнимательная?
Веер что она сжимала в руках, на нем был символ этого бога. И если он покровительствует ей - значит его сила - ее сила... и ее слабость.
Они не должны узнать ничего лишнего, никто не должен. Рин стиснула зубы, она была в ярости. Сколько бы не старалась сдержаться.
- Ваал... ты...
Девушка наконец взяла себя в руки и встала на ноги, крепко. Лицо все еще было хмурым, но она себя обмахивала этим чертовым веером, потому ей было как-то полегче. Рин пыталась что-то придумать и как назло ничего в голову не лезло. Ну кроме совсем очевидных вещей.
- И... что же вы от меня, как от жрицы, ждете, добрые люди?

Поделиться сообщением

Оказавшись у пункта назначения, во взгляде Жана появился тот же авантюрный огонек, который появился у него еще утром, перед этим небольшим путешествием. Кот, активно помахивая хвостом из стороны в сторону, с еле скрываемым любопытством начал осматривать заброшенную архитектурную достопримечательность. Его интересовало буквально все: каменная кладка, стыки в камнях, новизна стен… Дело было не только в любопытстве: это было сродни профессиональному интересу. Кот-вольтижер, будто армейский военный инженер, выискивал потенциальные бреши, слабые места и потайные проходы, словно уже сегодня-завтра собирался идти на штурм крепостных стен. Вышагивая вокруг башни, Лафит вдруг остановился и внимательно посмотрел на Кё:
- Вот мы и на месте, ma chérie. Замечу, что еще не поздно повернуть назад, если ты того пожелаешь.

Кё тоже смотрела туда-сюда, хотя у неё были преимущественно мысли относительно ощущения того, что в этом месте осталось что-то древнее. Это археологическое чувство немедленно возмутилось, услышав замечание, и Кё посмотрев на Жана шуточным взглядом "ай-яй-яй", произнесла, не удержавшись и усмехнувшись, покачивая головой:
- Эй! Если здесь есть чего бояться, так это скорее всего древних ловушек. А уж это совсем не повод взять и отступить, а, Жан?

Кот щелкнул пальцами, будто соглашаясь со словами исследовательницы, но в следующую же секунду он помотал головой, сказав:
- Non-non-non, mon amour, в этом мире все не так просто! – важно уперев руки в бока, Жан отступил на шаг, осматривая панораму башни. – Я жду чего-то большего, нежели обычные ловушки. Но мне нравится твой настрой. Мы не отступим.

Посмотрев на верх башни, Кё задумчиво произнесла:
- Конечно, в теории тут может жить и дева с волосами длиной в километр, и какой-нибудь маг-отшельник... но не попробуем, не узнаем. Что же... время практических изысканий.
Девушка сделала несколько шагов и встала на пару метров впереди дверей в башню. Снова сделав задумчивый вид, она попробовала определить, есть ли внутри неё какая-либо ментальная активность.

Башня, согласно осмотру Жана, оказалась крайне устойчивой, пусть и действительно древней. Кладку делали на совесть, поэтому брешей практически не наблюдалось, бойницы были довольно высоко, но вот мох покрыл практически всю поверхность стен. Совершенно по другому выглядела вышеупомянутая дверь, которая словно не соответствовала башне по возрасту, а была значительно более старой. Непонятно, как такое могло произойти, но факт оставался фактом: в данный момент самой уязвимой точкой в обороне башни оставалась прочная, но уже подсгнившая дверь. А камень, из которого были сделаны стены, кстати говоря, был идеально обточен и, несмотря на испытание временем, выглядел более-менее прилично.
Ке же смогла с земли дотянуться лишь до первых двух этажей башни своим чутьем. И никаких ментальных связей или деятельности она не обнаружила. Возможно, в этой башне уже никто не живет. А может, живет, но на верхних этажах.

Для Кё было вполне очевидно, что период разложения дерева в тысячи раз короче периода разложения камня, поэтому она не придала никакого значения разнице во внешнем виде башни. Она просто была крайне старой и пережила не одно поколение людей.

Чуть подумав, девушка чему-то улыбнулась, затем взяла и лёгким движением сорвала плащ с плечей, откинув его к подножию башни рядом с дверью. Затем сняла рюкзак и отправила его за компанию к плащу.
Далее исследовательница, сцепив руки замком на затылке под своими волосами, наклонилась немного назад и набрала в грудь воздуха, подняла лицо к небу, с широкой улыбкой довольно зажмурилась и, потянувшись-размявшись, сделала лёгкий и медленный поворот на носочках вокруг своей оси, при этом слегка приподняв и согнув в коленке одну из ног.
- Фух! - звонко выдохнула Кё, при этом бросив мимолётный взгляд из-под полуприкрытых глаз на Жана, а когда остановилась, снова аккуратно раскидала свои волосы, упёрла руки в талию и, повернув голову, лучезарно кивнула капитану в сторону двери.
Этот жест должен был позволить Жану окинуть Кё взглядом со всех сторон, без этого чёртового плаща, который скрывал милую фигуру и классную форму. Форму без каких-либо знаков отличия, и только посвящённый знал, что она была выполнена в расцветке команды SRX, являвшейся частью Армии Земной Федерации. Но ныне проект SRX был свёрнут, старший сержант Кё Фудзибаяси ушла из EFA на гражданку, но ей любезно позволили забрать эту облегающую, чертовски удобную и добротно сшитую форму с собой.

От такого «книксена» пропасть мог не только интерес к башне, но и ко всему окружающему миру. Благо, природный камуфляж в виде золотистой шерстки прикрывал появившийся на щеках Жана румянец восхищения. Назначение такого маневра осталось коту не понятным, но, тем не менее, он направился к двери, любопытно спросив по пути:
- Это… - кот еще раз обвел взглядом фигуру исследовательницы,- повседневный стиль одежды в твоем родном мире?
Направляясь к входу в башню, Лафит, впрочем, задержался, чтобы подобрать плащ Кё и, аккуратно сложив его, убрал в лежащий неподалеку рюкзак, который затем повесил себе за спину. Очевидная ошибка: такое комбо невольно создало ужасающий диссонанс современного стиля и старомодной военной униформы.

- Скорее, это мой повседневный стиль, - кивнула девушка, внимательно и довольно наблюдая за взглядом кота, - в моём мире каждый человек ходит в том, что ему нравится, лишь бы в рамках приличия. Конечно, мода тоже есть, но я за ней не слежу.
А потом, когда он прибрал себе рюкзак, чуть хихикнула. Это смотрелось забавно. Кё подошла чуть ближе, в ожидании дальнейших действий вольтижёра.

Котофей еще раз коротко глянул на исследовательницу, и в этот раз в его взгляде мелькнули озорные искорки. Границы приличия дамского будуара в его мире разительно отличались, но Лафит решил уберечь Кё от наставительных бесед. В немалой степени еще и потому, что эта одежда, отдаленно напоминавшая военную униформу (хотя её невероятный фасон вверг бы в недоумение любого локарнского портного) были девушке весьма к лицу.
Подойдя к двери кот, в первую очередь, попытался её просто толкнуть, максимально бесшумно. В случае же неудачи, он попробует высадить её с петель плечом.

На "мягкие" уговоры дверь не прореагировала - все-таки, сделана была на совесть. Но когда кот попробовал применить силу - дверь просела под его натиском. После первого удара плечом она лишь пошатнулась. Однако этот результат уже дал повод попробовать еще раз. И еще. В итоге, после минутного старания, Жан таки высадил дверь и освободил проход.
На искателей приключений хлынул затхлый запах гнили и плесени. Первый этаж башни выглядел как старый заросший лианами и мхом зал, в котором ничего интересного на первый взгляд не обнаружилось. Лишь какая-то мебель полуразвалившаяся под гнетом времен: шкафы, массивные столы и стулья, тумбочки. С противоположной стороны зала кот сходу заметил винтовую лестницу, уходящую вверх.

Жан с грозным видом прошествовал внутрь, держа руку на эфесе сабли, как вдруг… оглушительно чихнул от ударившего в чуткий нос запаха пыли.
Картинка на первом этаже была не сильно жизнеутверждающая. Кот предполагал, что такие места, находящиеся в одном дне пути от города и вместе с тем спрятанные от посторонних глаз естественными преградами, вроде леса, просто обязаны привлекать разношерстную шантрапу сомнительной профессиональной принадлежности, вроде разбойников или повстанцев. Здесь же не встретилось пока и малейшего признака чьего-то присутствия, и Лафит видел в этом скорее дурной знак.
Обходя помещение по периметру, кот направлялся к лестнице, внимательно оглядывая обстановку в поисках чего-нибудь интересного, за что мог бы зацепиться глаз.

Кё осторожно сунула нос следом за котом. В свою очередь, её интересовало что-либо, что может иметь артефактную ценность - от простых произведений искусства до чего-нибудь магического. А ещё девушка высматривала какие-нибудь книги.

Увы, артефактов никаких на первом этаже не обнаружилось. Зато книг было море. Большинство разваливалось от одного взгляда, но одну более-менее приличную Ке все-таки засекла. "Создание магических артефактов" гласила надпись на кожаном, пусть и очень потертом переплете.
А четкий слух Жана тем временем засек какой-то шум на верхнем этаже. К слову, выяснилось, что винтовая лестница утыкается в люк на верхний этаж, и как раз из-за него и доносился какой-то гул. Чем-то он походил на колебания воды.

Кот постарался тихонько подняться по лестнице и, предварительно осмотрев сам люк, прислушаться внимательнее к тому, что происходит с другой стороны в попытке определить происхождение таинственного гула.

Пожалуй, эту книгу стоило почитать на досуге, а потому девушка осторожно взяла её, но сдувать пыль, как это принято в кино, не стала. Вместо этого она всю грязь осторожно смахнула на пол, потом потёрла руки, чтобы смахнуть лишнее и с них, после чего огляделась. Рюкзак убежал, судя по всему, наверх, туда же пошла и Кё, на всякий случай держась в паре метров от кота и задумчиво пытаясь понять, откуда здесь гул.

Жан, заметив в руках подошедшей исследовательницы что-то интересное, деликатно кивнул за спину, намекая, что она может убрать находку в рюкзак, если захочет. Что там у неё в руках он узнает позже, а сейчас, если ничего сверхъестественного не услышалось, стоило попытаться аккуратно приоткрыть люк, чтобы оглядеться.

Да, по звукам в верхней комнате определенно была вода. И когда Жан слегка приоткрыл дверь с целью узнать подробности, невероятный массив какой-то затхлой, но кристально-прозрачной жидкости хлынул вниз, выбив люк, который открывался на себя. Цунами сдуло и кота, и девушку, отправив их по импровизированной водяной горке вниз, параллельно приложив каждого из них копчиком и другими частями тела о ступени. Отреагировать на это невероятное - черт возьми, да что это вообще было то?! - происшествие не успел никто, однако в итоге выяснилось, что оба героя целы и почти невредимы. Ну, разве что синяки появятся на тех местах, которые контактировали с каменной лестницей.
А вода все вытекала и вытекала из распахнутого люка, быстро заполняя помещение. Когда уровень ее достиг колен, стало ясно, что в ближайшее время кончаться она не собирается.
Почему вода не вытекала из помещения через дверь? Этому нашлось простое объяснение: ветхая выбитая чуть раньше дверь сейчас снова занимала свое место в проеме, только с этой стороны она выглядела значительно менее старой. Более того, от нее, кажется, даже уходили корни в стены по бокам от нее.

Чудом не сломав шею и что-то ещё, мокрая и злая Кё едва подавила желание выругаться. Конечно, они пришли сюда, зная о ловушках, и как раз попали в одну из них. Поднявшись и потерев пятую точку, девушка с унынием посмотрела на книгу. После такого душа она явно потеряет как минимум половину своей ценности - текст расплывётся. Потом дама посмотрела на дверь - да тут ещё и импровизированный гермозатвор. Захотелось придушить того, кто придумал эту штуку. Леви была всецело за.
- Жан, ты цел? - спросила Кё у кота.

Лафит, уже в который раз оказавшийся сбит с ног, только порадовался, что в этот раз это был лишь поток воды, а не какая-нибудь сверхъестественная тварь. Впрочем, откуда в подобной постройке взялось такое количество воды оставалось отдельным вопросом.
- Цел, ma chérie. Сама не поранилась? - кот внимательно посмотрел на исследовательницу и её находку, а потом со знанием дела кивнул на входную дверь. - Магия?

- Будут ужасные синяки, - пожаловалась девушка, после чего несколько резко ответила, - судя по тому, что законы физики были нагло попраны, возможно, это магия.
Кё протянула книгу Лафиту, произнеся:
- Мне следовало сначала провести разведку этого здания. Не представляю, каким должен был быть идиотом тот, кто установил подобную ловушку. Что же, я сделаю это сейчас.
И девушка, обратившись в сову, полетела наверх, чтобы посмотреть, что или кто является источником воды.

Кот облегченно вздохнул. В конце концов, с синяками жить можно. Жан убрал таинственную книгу в рюкзак и поспешил по лестнице наверх, стараясь не упустить Кё из виду.

Сперва Ке, а затем Жан взбежали на следующий этаж. Да, теперь он уже не был затоплен, но по нему стремительно бежали потоки воды. Они не сбивали с ног, и их вполне можно было преодолеть - а исходили они откуда-то с верхних этажей, струясь по похожей винтовой лестнице из-за выбитой и покосившейся стальной двери-люка, разделявшего второй и третий этажи.
Итак, вода приключенцам уже не угрожала - разве что стремительно наполняла нижний этаж, тонко намекая, что время на исследование помещения у них ограничено. Но определенный запас оного еще имелся.
Впрочем, даже поверхностному осмотру помешал один неожиданный фактор: на полу этой комнаты валялась целая куча рыбьих скелетов. Рыбехи были уже давно мертвы, в этом сомнений никаких не было, но откуда они здесь вообще могли взяться? Хотя, возможно, "магия" вновь была ответом.
Но вопрос о происхождении рыбьих костей резко отошел на второй план, когда в хвост Жана что-то вцепилось. Рефлекторно стряхнув это нечто, кот увидел, что это был один из как раз таких скелетиков - после чего все они как один начали двигаться, подскакивать и пытаться цапнуть Лафита за  незащищенные части тела. Впрочем, и за защищенные тоже, ведь, как оказалось, их скелетные зубы-иглы - черт возьми, у этих рыб еще и зубы есть?! - без труда пронзали ботинки и штаны бывшего офицера.
Ке, в свою очередь, оказалась вне досягаемости мелких тварюшек. А ее внимание от сложившейся ситуации на секунду отвлек мощный всплеск ментальной энергии, который исходил откуда-то с верхних этажей башни, ближе к ее вершине. Конкретную природу всплеска с такого расстояния было не определить, однако подберись девушка поближе - непременно бы проанализировала данное событие.

От происходящего золотистая шерсть кота взвилась дыбом. Какая-то мелкая тварюга пыталась вцепиться в его роскошный пушистый хвост, и Жан не мог простить такого оскорбления своей чести. Сабля со свистом вылетела из ножен: кот даст решительный бой рыбьим скелетам!

Ну а что делать? Кё действительно собиралась узнать, что за петросян жил в этой башне. Она полетела выше. И, естественно, была готова ко всему.

Мелкие рыбехи рассыпались без особых проблем, когда Жан раскидывал их в стороны. Сабля свистала влево и вправо, уничтожая тварюшек толпами. А их укусы, хоть и болезненные, даже не пробивали кожу, так что потерь особых в этой схватке кот тоже не нес. Но проблема заключалась в другом: как только очередная рыбка разлеталась горсткой костей, она вновь собирались в агрессивный скелет. Заметив это, Лафит очень быстро сообразил, что ему нужен новый подход, и оглядел комнату. Из полезных вещей он сразу приметил большой пустой шкаф, с виду очень неустойчивый. А также обнаружился длинный дубовый стол у дальней стены, на котором практически ничего не было. Хотя, задержав взгляд на нем на пару секунд, Жан приметил несколько разноцветных склянок с бирками, стоявшие на дальнем конце стола.
Тем временем Ке в обличье совы вознеслась на следующий этаж. Во-первых, она сразу же почувствовала, что тот всплеск энергии был обусловлен пробуждением какого-то крупного существа, обитавшего на следующем этаже. Во-вторых, профессор Фудзибаяси приметила все тот же ручеек, сочащийся из-под двери, ведущей на следующий этаж. Ну и в-третьих, ее астрально-совиные чувства просто взбесились, когда она обвела взглядом в комнату. С первого взгляда в ней не было ничего опасного: гобелены с видами природы на стенах, пара тумб, стулья рядом с круглым столом и множество сундуков разных размеров. Сундуки занимали, пожалуй, большую часть зала, и даже стояли бы у девушки на пути, если бы она сейчас не обладала способностью к полету. Однако, что странно, астральное зрение Ке показывало, что это помещение насыщенно жизнью, да так, что она аж бьет через край. А заодно был обнаружен полупрозрачный барьер на двери, ведущей на четвертый этаж – Ке подсознательно чувствовала, что в ее нынешнем виде подобное не преодолеть.

Держа хвост трубой, чтобы до него не дотянулись зубастые рыбины, кот решил использовать те небольшие тактические преимущества, которые могло предоставить это импровизированное поле боя. Теперь он ослабил удары сабли и изменил их направление так, чтобы скелеты собрались в одну кучу за ним, а потом… попытался с треском обрушить на тварей пустующий шкаф. Очевидно, что накрыть их всех вряд ли получится (если вообще удастся сдвинуть сам шкаф), а потому Жан тут же заскочил на стол, моментально обернувшись, чтобы дать отпор возможным преследователям из более выгодной позиции. Выполняя  этот потрясающий маневр, ловкий котяра совершенно случайно смахнул с него разноцветные склянки своим хвостом. Конечно же, в направлении рыбин и шкафа.

Очутиться внутри какого-нибудь поползня Кё совершенно не горела желанием, а потому для начала она попробовала зайти на следующий этаж не через "парадный вход", а через крышу башни, сделав этакий "крюк".

Но, к удвилению Ке, нематериальное тело совы столкнулось с проблемой: стены не пропускали ее, хотя на них, с первого взгляда, не было никакой ауры. Точнее, через камни стен сова пролетала, а вот за ними не было ничего - словно невидимая стена из черной пустоты преграждала путь, в том числе загораживая обзор. Фудзибаяси пришло в голову, что в данный момент башня уже находится не на той поляне, где была раньше - иначе почему она не видела этой самой поляны, когда выглядывала "из стены"? А черная пустота навевала воспоминания о вакууме космоса. Тут девушка услышала грохот с нижнего этажа, затем звон разбитого стекла и шипение.
План Жана был приведен в исполнение. Большую часть рыбех он действительно смог придавить шкафом – опрокинуть ветхую мебель не составило труда. Оставшиеся же было ринулись к коту, и тут пушистый хвост смахнул в их сторону склянки со стола. Большая часть из них разбилась мгновенно, одна же единственная выжившая лишь выплеснула на кости свое содержимое. Неизвестно, была ли это реакция на какой-то конкретный раствор или же на все вместе взятые, но рыбки стали очень быстро таять, растворяясь в разноцветной искрящейся луже. Все это сопровождалось крайне неприятным шипением и хрустом. Тем не менее, уже через пару секунд с рыбками было покончено, а цветное пятно стало постепенно проедать пол. Очень постепенно – это явно не должно было стать проблемой в ближайшее время.

С видом нашкодившего проказника Лафит обозревал деяния рук своих с высоты дубового стола. Было невыносимо любопытно, что же находилось в тех склянках, ведь эффект вышел просто потрясающий. Слезать вниз, к цветной жиже, особо не хотелось, но факт того, что Кё сейчас где-то одна был крайне сильной мотивацией. Наконец, кот спрыгнул со своего наблюдательного пункта и заспешил к лестнице на следующий этаж (осторожно обойдя шипящую дыру в полу по максимально широкой траектории).

Девушке всё это сильно не понравилось, и она продолжила свои метания, уже начинавшие становиться несколько паническими. Попутно Кё телепатически сообщила коту:
"- Жан, пока ничего не предпринимай и не открывай, мне нужно провести некоторые исследования, хорошо?"

Сова быстро облетела доступную ей часть башни и пришла к неутешительному выводу - с внешней стороны строение окружает все та же пустота. В том числе снизу, что порождало ощущение, будто башня летает в глубинах космического пространства, что, конечно же, было невероятно и невозможно.
Жан, перебираясь на третий этаж, краем глаза отметил, что вода достигла уровня второго. В частности, она просачивалась через дыру, прожженную в полу смесями из склянок.
Второй же план Фудзибаяси сработал лучше: ее астральное тело поменяло форму и начало материализоваться, принимая вид существа с двумя парами коротких лап, массивным телом и тремя головами. Ке мгновенно пришел "мысленный доклад" о том, что это существо может быть использовано для достижения задуманного.
И, несмотря на то, что материализоваться в турель у нее по каким-то причинам не вышло, существо-гидра сработала не хуже. Направив одну из голов на потолок, Ке инстинктивно выдала струю зеленой кислоты, которая плавила потолок не хуже гразера.
Когда потолок был пробит, камни оттуда посыпались вниз, ломая на своем пути сундуки, которые заполонили комнату. Их осталось лишь несколько штук. А вот то, что упало с верхнего этажа, и Жана, и Ке порядком удивило: это был еще один сундук, но огромных размеров и живой! Он слегка парил над землей и клацал своей "челюстью", в которой, к слову, просматривались стальные вставки-клыки. Оказавшись перед лицом героев, то ли существо, то ли предмет интерьера незамедлительно пошел в атаку, метя, в основном, в Жана, как более уязвимую цель.

Мысленное сообщение Кё пришло как раз тогда, когда кот уже добрался до третьего этажа. При виде живого сундука, он решил, что и рад бы последовать совету исследовательницы, да поздно – нужно держать лицо. С саблей в руках, Жан, прижав уши, напряженно пригнулся, готовясь прыгнуть в сторону от атаки нового противника. Стоило целиком отвлечь сундук на себя, дав Кё возможность действовать, и попутно попытаться найти его слабое место, если такое было.

Удивительное рядом. Совсем рядом.
Летающая по космосу башня. Тут без комментариев.
Превращение в гидру. Кё окончательно убедилась, что магия в этом мире работала совсем не так, как в её родном. Создалось ощущение, словно где-то рядом был местный "куратор", который подбрасывал "чертежи" местных аналогов вещей из мира учёной. Было стыдно и странно "пускать струю кислоты" на потолок.
Увидев, что злобный живой сундук собирается наказать кота (Кё сделала заметку на память - впредь издалека проверять содержимое сундуков), учёная, не меняя своего вида, "плюнула" кислотой в сундук, чтобы ему не повадно было больше так делать.
А ещё она снова предупредила кота:
"- Жан, если что, я тот змей-горыныч с тремя головами, не пугайся"

Гигантский сундук был хоть и парящим, но достаточно неповоротливым. Сперва он не смог атаковать юркого кота, а затем получил плевок в "спину". Кислота попала как раз на стык крышки и основной части сундука, мгновенно проев его практически насквозь. А Жан, воспользовавшись своей мобильностью, обошел противника и нанес удар в ту же самую точку, которую определил как уязвимую в устройстве существа. Для такой работы лучше бы подошел молот, но и прочный клинок вполне сгодился. Полуразрушенный металл хрустнул и проломился, ознаменовав приведение сундучного монстра в негодное состояние.
В этот момент Ке превратилась в свое обычное состояние. Судя по всему, ее время в обличье гидры вышло. С другой стороны, это было весьма удачно, так как вновь обретенное проворство позволило ей отскочить в сторону Лафита, когда на нее огрызнулся маленький сундучок, один из многих, заполнявших комнату.
Да, идея на будущее проверять сундуки была хороша. Вот только те явно не собирались ожидать, пока жертвы подойдут еще ближе - они итак были в одном помещении. Поэтому дюжина сундуков различных размеро, форм и расцветки начали угрожающе клацая напрыгивать на искателей сокровищ. Они выглядели значительно менее прочными, нежели первый противник, некоторые можно было сломать просто добротным пинком. Однако была и парочка самых крупных, которые явно могли представлять проблемы.

Кё со звуком "уи-и-и-и" убежала в ужасе из комнаты. Ну, больше делать особо было нечего. Против ходячих сундуков-то.

Логика происходящего все больше и больше ускользала от локарнского кота. Сказочные змеи-горынычи, плюющиеся кислотой, живые летающие сундуки и рыбьи скелеты. Чудеса, да и только. Впрочем, исследовательница почему-то приняла свой обычный облик и куда-то спешно ретировалась. Лафит не мог оставить такое безобразие без внимания и, учитывая, что бежать от драки было не в его правилах при любом раскладе, кот сосредоточил атаки своей сабли на сундуках, которые могли бы угрожать девушке.

Поделиться сообщением

Пост №25; Группа 1.

Кримхилд, Перри, Рин.

- Ничего не ждем, - отозвался маленький мальчик, который затесался среди толпы, а сейчас вышел чуть вперед. – Ты же глас божий! Это мы тебе поможем, если потребуется, а ты просто нас спасешь, если беда придет! – голос мальчугана был звонким и радостным, он явно не разделял основной настрой оробевшей толпы.

И тут послышался грохот со стороны входных дверей. Топот двух пар ног, а следом за ним громкий крик:

- РИ-И-ИН!

Голос показался Принцессе Алой Луны странно знакомым…

Когда толпа расступилась, проложив «дорожку» к Рин, девушка увидела кричавшего. Им был Киро, который сейчас выглядел крайне воинственно: хмурый и одновременно обеспокоенный, он в одной руке держал зажженный факел, а вторую сжимал в кулак. Рядом с пареньком стояла Кримхилд, как всегда расслабленная ровно настолько, чтобы в случае опасности успеть среагировать.

- Вы, фанатики, отдайте мою Рин! И молитесь своему богу, чтобы вы не успели запудрить ей мозги!

“Значит, план такой: мы с ребятами подождем снаружи, а вы идите и спасайте свою подружку,” – подвел итог самый старший из пареньков. “Как только вы ее вытаскиваете наружу – мы тут же поджигаем всю эту шарашку и баррикадируем двери. Насколько мы успели выяснить, окна на первых этажах забиты, а до чердачных никто не достанет. Так что все эти ведьмы и колдуны сгорят заживо! Мы станем героями, спасшими город от этих дьяволов!” – все это вспомнилось Хилд, пока Киро толкал свою героическую речь.

А тем временем к Перри, который оказался чуть в стороне от Рин, незаметно подкрались те самые парень с девушкой, которых он недавно спас от гневных рыцарей.

- Посланник небес! – горячо зашептала девушка, утаскивая Агента Пи куда-то в толпу. – Спаси нас вновь! Видимо, это наши враги пришли, чтобы разрушить здесь все… - всхлипнула она. – Скажи, что нам делать – мы поможем сражаться! Хотя бы дай знак! Мы будем до последней капли крови стоять за тебя и за Любимицу, но для победы нам понадобиться твоя помощь.

Пока девушка шептала, парень лишь молчал и угрюмо поглядывал на врагов.

Постепенно, Перри со своими знакомыми оказался за спинами Хилд и Киро. И утконос понял, что через несколько мгновений мрачная решимость паренька обретет вполне ощутимую форму в виде какой-нибудь разрушительной магии, которую тот уже был готов исторгнуть, поднимая руку в направлении Киро.

Жан и Ке.

Для Жана новые противники явно были более удобными, нежели крохотные рыбешки. Он браво сек вражин направо и налево, периодически разбрасывая мелочь пинками. Благо, он уже знал, как бороться с ожившими сундуками, а потому стратегия у него имелась: быстрыми передвижениями запутать очередной сундук, обойти его и проломить сочленение основной части с крышкой. После этой процедуры противники затихали и более признаков жизни не подавали.

Фудзибаяси же обнаружила, что второй этаж также начинает затапливать. Вода, льющаяся с верхнего этажа, никак не заканчивалась. С другой стороны, уже через пару минут Лафит расправился со всеми живыми сундуками, позволив подняться далее по лестнице.

Приняв все возможные меры предосторожности, Ке и Жан открыли очередную дверь. Перед их глазами предстал небольшой кабинет с дырой в полу, проделанной Ке чуть ранее. Здесь, в отличие от первого этажа, все сохранилось в достаточно приличном виде, вот только книг обнаружено не было. Единственным, что, помимо пустых склянок, лежало на рабочем столе в дальнем конце комнаты, был лист бумаги с длинной и запутанной формулой. «Живая вода» - гласил заголовок.

Так как больше в комнате не было ничего примечательного, пара искателей приключений отправилась на последний этаж, куда вел решетчатый люк в потолке. К люку вела обыкновенная приставная лестница, а из него постоянно стекали потоки воды. Судя по всему, ее источник находился именно там.

Приложив некоторые усилия, Жан смог таки открыть люк, освободив проход. Выбравшись наверх, герои обнаружили помещение чердачного типа с одним-единственным пьедесталом, украшенным красивой гравировкой «Бесконечный виал». Судя повсему, на этом месте должна была стоять золотая чаша, валявшаяся в данный момент рядом. Чаша была небольшой, но богато украшенной овальными самоцветами различных цветов. И именно она являлась виновником потопа: оттуда текла вода, словно она генерировалась прямо внутри емкости.

Поделиться сообщением

Пост №25; Группа 1.

Ожидая, пока Лафит не утихомирит ожившие сундуки, Кё с усталым видом осматривала себя. Макияж, которого не было, очевидно, не пострадал. Волосы можно было закинуть за спину. Вся одежда прилипла к коже, делая вид девушки ещё менее приличным. Ну и конечно же, эти метаморфозы... Исследовательница устала, но жаловаться пока не собиралась - ещё не вечер.

Когда кот уделал злобные деревяшки и всё поутихло, девушка поднялась к нему, к тому времени успокоившись по поводу происходящего в башне, и озабоченно спросила, оглядев Жана:

- Ты цел, мой герой? - и, убедившись, что тот в порядке, добавила, - теперь я уверена, что этот мир, Кернел, совершенно чуждый даже для меня с моей... магией.

Когда девушка произнесла "мой герой", у неё на уме была одна маленькая деталь, которую она подметила в общении с локарнцем. Слова обращения к девушкам у Жана были довольно разнообразными, но одинаково непонятными - как по значению (чужой язык), так и по вкладываемому в них смыслу. "Мадемуазель", "мон шер", "ма шери", "мон ами"... Впрочем, если логически подумать, то все эти обращения можно как-то связать с речевыми ситуациями и не обращать внимания. Но вот недавно появилось новое - "мон амур", и оно-то и вызвало у Кё определённый интерес. И не зря - оно несло в себе определённую эмоциональную окраску, не похожую на другие обращения, да ещё и было подкреплено определёнными словами и жестами.

Додумывала учёная или нет, но у неё возникла уверенность, что Жан благополучно в неё влюбился. Это было особенно мило и чудно, учитывая, что парень происходил из мира котов, и учитывая, что девушка никогда не думала, что она попадёт в такую ситуацию. И этот новый опыт для Кё казался странным и непонятным, что тут делать - она пока не знала. Но она обязательно что-нибудь придумает.

Обследование башни после заминки пошло полным ходом. К великой печали Кё (или, может, Леви?), хозяина здесь не было, зато от него осталась формула "Живой воды". Проглядев её, учёная деловито заграбастала её в свои руки и отложила в рюкзак. Пригодится. Местный пройдоха хотя бы так заплатит за причинённые неудобства.

А вот то, что обнаружилось на вершине башни, чуть не привело Кё в гомерический хохот. Нет, ну серьёзно - случайно упадёт у вас дома такая чаша, пока вас нет, и через пару часов вам предъявят счёт за затопление соседей. Собственно, тут, судя по всему, тоже самое. Как вся эта вода не разрушила башню изнутри - для Кё оставалось загадкой. Но она, будучи исследовательницей, решила взяться за вопрос со всех сторон.

- Вот что значит оставлять свой дом без присмотра, забыв перекрыть водопровод, - напутственно произнесла учёная невидимой аудитории.

Подняв в руки чашу и поставив её на пьедестал (при этом прислушиваясь и приглядываясь, не изменится ли что-нибудь в обстановке комнаты), Кё для начала изучила чашу и воду на предмет какой-нибудь угрозы. Если таковой нет, девушка попытается... испить воды из чаши. Попробовать на вкус и на внутренние ощущения.

Поделиться сообщением

Когда Крэнк произнес необходимое для вызова магического эффекта заклинание, он почувствовал, как через его руки струиться энергия. Словно все его новое естество вздрогнуло, когда тонкая серебристая искорка сорвалась с кончиков пальцев и скользнула к небольшой декоративной вазе. Затем, повинуясь воле бывшего чипрела, предмет взмыл в воздух, зависнув в паре метров над полом.
- Невероятно! - воскликнула Мари. - Твой потенциальный магический порог возрос! После превращения в тебе открылась природная эльфийская склонность к магии, которая, в совокупности с уже имеющимися знаниями и настройками духа, позволяют тебе гипотетически проводить через себя гораздо больший лимит энергии, по сравнению с любыми другими магами!
Когда Крэнк обернулся на Мари, он увидел, что один ее глаз заволокло пульсирующей синей дымкой, а сама она, периодически поглядывая на взлетевший предмет, что-то быстро строчила на невесть откуда взявшейся бумаге.

- Ух ты. - в скором времени чипрел потерял интерес к летающей вазе, осматривая свои руки, на которых больше не было когтей, но зато было пять пальцев. И никакой шерсти... И уже вскоре он снова заинтересовался новой темой, совсем забывая вазу. - То есть... Я могу стать крутым магом? - спросил он, резко повернувшись к бывшей хозяйке, решив понаблюдать за ней. Всё же она делала что-то странное и любопытное. Да и просто смотреть на неё было приятно.

- Совершенно верно, - кивнула Мари, не отрываясь от дела. - Я обучу тебя еще нескольким заклинаниям, чтобы ты мог продемонстрировать их господину Кригу, а после этого мы незамедлительно отправимся в Аркан, в Цитадель магии! - Джоанна наверняка уже там, подготавливает почву для нашего большого триумфа!

- Круто! - вокликнул Крэнк, но уже не так весело, как до этого. Произнеся имя Джоанны, эльфийка напомнила ему, что он хотел задать вопросы. - Мари, ты можешь мне сейчас честно рассказать всё, что касается произошедшего вчера и... успокоить? Я должен знать.

- Крэнк, - вздохнула Мари. - Прости, что тебе пришлось лицезреть всю процедуру. К сожалению, твоя природная сопротивляемость к магии не позволила сонным чарам усыпить тебя на длительный срок. Уверен, Джоанна не хотела бы, чтобы кто-то еще знал ужасную подноготную порядка этого города. Она прибыла сюда наивной и юной волшебницей, ученой, жаждущей знаний. Но встретила в Стэтхольме не только любовь, но и вызов для себя. Местная знать, не говоря уже о преступниках, вела себя все более и более вызывающе в те времена. И на многих из них не было управы, ведь многие эльфы считают себя высшей расой, созданой, чтобы править низшими... - Мари обняла бывшего чипрела и прошептала едва слышно. - Мне очень жаль, что тебе пришлось стать одним из нас.
Через полминуты молчания, девушка продолжила рассказ.
- Вчера ночью Джо не лгала - эльф, пожертвовавший своей жизненной энергией ради эксперимента, действительно был преступником. Единственный способ вселить страх - а, соответственно, и уважение к закону, - это отнять их мнимое бессмертие. Я не поддерживаю этот подход, но Джоанне приходится править целым городом-государством, и ей явно виднее, как держать в узде подчиненных и, тем более, тех, кто подчиняться отказывается.

- Почему эту процедуру надо было скрывать? - всё равно недоумевал бывший бурундобел, хотя по крайней мере он успокоился. Слишком сильно хотелось верить. - Если бы я услышал сейчас тоже самое, даже от твоей подруги, я, может быть, засомневался, но всё равно бы согласился. И почему ты не потребовала, чтобы я знал об этом? Ведь это не просто эксперимент! Это моя вторая жизнь. - Крэнк развёл руками, после чего показал пальцем куда-то в сторону. - Стоя там, я не знал, что мне думать. В мою голову лезли самые страшные мысли, я не знал, как мне поступить! Я боялся, что мой второй шанс может стоить кому-то жизни, ведь зная это, я просто не смог бы жить.
После этого эльф с тяжёлым вздохом сел на кровать.
- И я бы всё равно как-то да узнал бы об этом. Джоанна не может не показать результаты этого экперемента народу, ради этого же и затевается. А потом об этом будут знать вообще все... И я теперь сомневаюсь, правильно ли я поступил! Там я уже думал сбежать, но я всё же решил довериться тебе в конце-концов, несмотря на то, что я потерял намного больше чем хотел, тот монстр уничтожил последнее, что связывало меня с моей прошлой жизнью, а рисковал потерять вообще всё. Поэтому, я прошу тебя, - парень повернул голову в сторону эльфийки, - я прошу тебя ответить мне тем же доверием. Я хочу быть уверенным, что у меня в новой жизнь есть хотя бы кто-то, кому я могу верить и на кого я могу положиться.

Мари тонко улыбнулась, прикрыв глаза.
- Не бойся, Крэнк. Я ведь была твоей хозяйкой - а теперь стану другом. И что бы ни случилось, куда бы судьба нас с тобой не разбросала - мы всегда будем помнить друг о друге. А эта связь гораздо большая, чем какие-то магические нити. Если тебе так дорога та девушка - Ке, то, видимо, и она была твоим другом, - де'Котю взглянула в окно, на мирно плывущие по небу облака. - Не волнуйся, я обо всем позабочусь. После того, как ты поможешь нам произвести впечатление на Совет Цитадели, я, в свою очередь, помогу тебе.

- Всего лишь другом? - переспросил Крэнк у Мари. Впрочем, он тут же понял, что сказал лишнего, нельзя спрашивать прямо. И Крэнк попытался не дать Мари времени обдумать ответ. - Ээм, то есть я хотел сказать, что в таком случае мне только вдвойне хочется побыстрее приступить ко всему этому! Но у меня ещё вопрос остался... Наверное, это тебе покажется странным, но... Ты знаешь, кто такая Вира?
Не то чтобы Крэнк сомнивался в том, что он и правда разговарил с богиней, но такое с ним случилось впервые. Чипрел никогда не был особо верющим, даже Древу не сильно доверял, а то ведь вообще ни с кем не общалось, а тут внезапно. Стоило проверить наверника.

- Эм? - кажется, последний вопрос Крэнка был неожиданным - зато выбил мысли по поводу его первого вопроса. - Ну, да. Вира - это богиня пантеона Кернела. В основном, конечно, это людской пантеон, но многие другие расы также склоняются к тем или иным богам и мировоззрениям. Собственно, Вира - богиня традиций. Она покровительствует женщинам и детям, а так же тем, кто предпочитает мирную жизнь и сплоченность. Вира побуждает в людях тягу к благополучной и безопасной жизни, показывая, что самая большая ценность для каждого человека - это его родственники, товарищи, и любимые.Тем не менее, в случае прямой угрозы миру, Вира учит каждого вставать на защиту того, что ему дорого.
Эту информацию Мари выдавала, словно читала по учебнику. Видимо, она проходила религиозные учения, когда получала образование.

- Ага... - произнёс эльф, поднося руку к подбородку. Выводы были сделаны, но про себя. Понимая, что сейчас пойдут ответные вопросы, он вдруг засуетился. - Не спрашивай, я просто не уверен, должен ли я об этом говорить, точнее могу ли, со мной никогда такого не было, я не знаю, как это всё устроено. Вообщем я пока сам не совсем знаю, что произошло и как мне реагировать, вот...

- Не переживай, Крэнк, - улыбнулась Мари. - Все будет хорошо, вот увидишь! А теперь приведи себя в порядок, после завтрака мы отправляемся!

- А разве я не в порядке? - Крэнк усмехнулся, после чего подошёл к вазе, которая так и висела в воздухе, и аккуратно опустил её на место уже руками.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу