Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen
    • Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.

Рекомендуемые сообщения

Dragol    30
Сражение Рин:

Чертыхнувшись про себя, и оскорбив яд в венах Киро всеми возможными оскорбительными выражениями относительно ядов, Рин была была вынуждена отвлечься от пареньки, в связи с тем что ее так вульгарно застали врасплох.
Когда она поднялась на ноги и обернулась, то перед ней стоял именно тот самый  уворотливый боец, с холодным тоном профессионального наемного убийцы. Принцесса в данный момент сильно жалела что осталась одна, она не любила оставаться один на один со своими врагами. Особенно если те не знали кто она такая. Опять придеться гнустно лгать.
Само собой, первое на что она стала обращать внимания, так это на его торс и на что на нем было одето. Признаться, Рин давно не встречала мужчин, от которых скажем так, дух захватывало. Потому пока он говорил, она невольно осматривала его снизу вверх, оценивая словно дорогущую лошадь.
Даже беззвучно произнесла "Вау", и по ней было видно что она чуть покраснела. А клинки и прочее железо ее мало интересовало.
- Дружка-монаха?... - Рин отвлеклась от созерцания красот мужского тела и стала неловко мямлить. - Он ... не дружок.... так...
Однако тот факт кто Киро был прав, когда просил ее убраться, был несколько шокирующим для нее. Это она любила быть правой... а в итоге Киро пострадал из-за нее. Да но за благими целями. Ее же спасал.
- Л-легкая часть? - Рин невольно сделала шаг назад, покраснев еще больше, пркирывая ладонью нижнюю половину лица.
Она достала веер и прикрылась им.
- Ну если вы так ставите вопрос, добрый сэр Кэрит... то я босюь... боюсь еще не готова для этого. Не здесь же.
"Что я несу" подумала про себя Рин. Она помотала головой.
Девушка пафосно опустила веер, и оперла одну руку в бок, лицо приобрело надменные тона и чуть накоренилось.
- П-признаюсь, вы застали меня врасплох. Позвольте мне представиться - мои враги знаю меня под титулом - Принцесса Алой Луны. О-однако местные люди любят именовать меня более приземленным именем, принцесса Ариэль.
Рин взяла себя за край юбки и сделала реверанс.
- Не льсти себе, девочка, - хмыкнул воин в шкурах, окидывая Рин взглядом уже не как хищник - жертву, а как мужчина - женщину. - Кому-то ты, конечно, можешь приглянуться, но тебе очень далеко до принцессы нашего славного острова. Я один из немногих лично видел ее, и скажу, что ее не зря прозвали Прекрасной Девой. Не стоит притворяться ей - во всех Семи Гаванях да и в окрестных графствах есть лишь одна принцесса по имени Ариэль. Уж поверь мне, я знаю.
Несмотря на суету, пронзившую ночной покой после нападения Рин и ее друзей на особняк губернатора, время вокруг девушки и ее палача словно замерло. Дэшу Керита явно забавляло беседовать с жертвой, и ее наивные попытки одурачить его. Чтобы лишить девушку лишних надежд, он пояснил:
- Видишь ли, я стал лучшим из лучших не только из-за своих личных умений. Много путешествуй - и обретешь бесценный опыт, который поможет отличать правду ото лжи в нужный час. Впрочем, понимаю, не все подобны мне... Грустно представить, сколько еще наивных глупцов ты обманула, посмев выдать себя за дочь Драгаса Морского. К счастью, твои уста никогда больше не исторгнут ложь.
Воин начал незаметно приближаться к Рин. Она заметила это, но поняла, что такой человек мог бы оказаться возле нее за секунду при желании - скорее, это был такой психологический прием, своеобразный таймер, который "включил" Керит.
Она невольно дернулась когда поняла, что ее слова на него мягко говоря не подействовали, более того, она была поражена тем, что перед ней был первый, кто знал кто такая эта самая Ариэль. В любом случае девушка стала делать медленные шаги назад.
Однако ее шаги в таких ситуациях были не простые, они оставляли слабый мерцающий силуэт вокруг следов от каблуков Рин. Ведьмочка создавала за собой взрывоопасные ловушки на всякий случай, не будь она глупой.
- Оу, - выразив легкое-спокойное удивление произнесла Рин. - Не думала, что встречу человека знающего эту милую девушку, и ходившего к ней на поклон. Это похвально... похвальны и ваши угрозы в мой адрес, сэр Керит.
Приближение опасного человека к Принцессе, побудило "плащик" Рин начать издавать неприятный щелестящий звук, который только усилялся стоило расстоянию между ними двумя подсократиться. И вот эти самые лапки, были гораздо быстрее чем казалось.
Попутно от легкого волнения обмахиваясь веером, девушка продолжила.
- Вынуждена вас немножко огорчить, лично вам я еще ни разу не солгала. Меня так стали называть из-за одного неудачного обстоятельства, но и я не стала расстраивать этих милых граждан. Да кстати, пока мы тут мило беседуем, мои спутники уже должно быть захватили вашего ненаглядного губернатора - потому я уверена, что все ваши действия будут весьма тщетны. А... мое настоящее имя, если вам будет угодно, Рин.
Рин вдруг остановилась, ей видимо понравилась такая игра, но не понравились угрозы.
- И в этом замечательном мире просто не может существовать две Принцессы Ариэль. А значит, одной придеться низгинуть...
С этим словами, Рин захлопнула веер и хлопнула им другой ладони.
- Так тому и быть. Свой первый ход, как я вижу, ты уже сделала. Очевидный и, увы, бесполезный, - мужчина, указав клинком предварительно на первую ловушку, без тени сомнения наступил на нее.
Череда взрывов от ловушек сопровождалась яркой ядовито-зеленой вспышкой, явно не имевшей ничего общего с магией Рин. Это на мгновение ввело девушку в замешательство, но, к счастью, ее лапки в минуты опасности не слишком полагались на органы чувств хозяйки. Когда Принцесса Алой Луны моргнула, отходя от вспышки света, она увидела, как ее лапки-хранители в очередной раз спасли ей жизнь: скрестившись с клинками Керита, они ловко наносили удары, стараясь пробить оборону бойца. Но двойные мечи Дэшу достойно встречали необычную для бойца угрозу. Сперва воин, не ожидавший подобного сопротивления, был застигнут в расплох, и чудом успел отвести первый удар бритвенно-острых лап. Вместо того, чтобы лежать сейчас на земле с пробитым черепом, он продолжил фехтовать с лапками, отделавшись глубоким порезом на щеке.
Вскоре Керит поймал ритм своего противника и, пользуясь своим огромным опытом в подобных схватках, начал теснить телохранителей Рин. Девушка уже чувствовала возбужденное дыхание воина, для которого схватка стала в разы интересней. Она заметила азарт в его глазах, изумрудных в тон броши, покоящейся у него на груди.
Рин пыталась найти тот переходный момент, когда ситуация из напряженного диалога переросла в еще более напряженное фехтование между лапками Рин и короткими клинками этого мужика. Ну и будучи не то чтобы подкованной в боях против бойцов ближнего боя, могла лишь зажавшись своими руками скрываться за своими верными "конечностями", которые активно защищали Рин. Надолго ли.
- Знаете... я как-то... не фанатка... боев... ближних, и вы.. н-начинаете меня пугать в-вашими действиями, - сдавленно произнесла Рин. - И... мы все можем найти... р-решение другое, правда?
Болтовня болтовней, но этот его взгляд вводил Рин в легкий ступор.
Так, срочно надо было вырваться из этого клинча и усилить расстояние.
- М-мне правда жаль...!
Несмотря на зажатость, Рин так легонько развернула указательный пальчик в направлении воина. И одновременно совершила следующее.
Пальцем она выстрелила темным взрывоопасным сгустком прямо Кериту в морду, а две нижние лапки из шести, уперлись в землю и сильно оттолкнули Рин в противоположную сторону от препологаемого взрыва, чтобы при приземлении еще и поймать.
Взрыв породил собой еще одну зеленую вспышку. Рин же, приземлившись, почуствовала резкую боль - она увидела как ее противник без единой царапины уже спешил к месту ее приземления, на бегу метнув один из своих клинков в девушку. Свободные лапки заслонили ее от смертельного контакта с оружием, но удар был настолько силен, что лапа, первой принявшая на себя удар, была перебита и повисла безвольной плетью рядом с Рин.
Краем глаза, Рин наконец стала замечать что ее магии нейтрализуется какой-то другой магией, а именно образуя эти невнятные зеленые вспышки. Впрочем до конца об этом подумать Рин не успела, ее пронесло резкой болью вдоль всего тела, вынудив ее вскрикнуть. Девушка схватилась за плечом и подняв взгляд, поняла что одна из ее лапок была капитально нейтрализована.
- Н-нет... - произнесла Рин.
А Дэшу Кэрит уже наступал.
Проглотив эту боль, Принцесса, подхватив с земли брошенный кинжал этого мужика, "верхом на лапках" на паучьей скорости добежала до ближайшего сарая и взобралась на самую его крышу. Хотя девушка не чувствовала боли довольно давно, и потому ее бросало дрожь, и оставшиеся 5 лапок делали все за нее.
- Я... я уверена... что вам не обязательно меня преследовать и ломать... мне конечности, сэр Кэрит!
Сама же Рин старательно высматривала источник магии этого мужика, пока ее взгляд не упал на ту брошку у него на груди, и она капитально задумалась.
- Боюсь, это более не в моих силах! - весело воскликнул Дэшу, пускаясь в догонку за дичью. - Видишь ли, Рин, Принцесса Алой Луны, ты первая за долгое время устроила мне интересную охоту! И теперь уж ничто не сможет утолить мой азарт, кроме как твой плащ-лезвие в качестве трофея!
Мужчина двигался на редкость проворно, но скрываться не пытался, идя напролом. Он точно знал свои слабые и сильные стороны, и трезво расценивал свои шансы. И сейчас они явно были на его стороне.
- Охоту? Как-то... это звучит... неверно... меня обычно принято спасать, - неловко усмехнулась она, попутно делая передышки и терпя боль что ей недавно устроили. Хотя о чем тут говорить, без поддержки и спутников она действительно была как дичь. Неужели ее Алая Луна зайдет слишком рано?...
Вот уж дудки.
- А мои дополнительные лапки... я никому не отдам, сэр Керит, уж простите...
Рин впилась двумя лапками в крышу, не давая себе соскользнуть, одна лапка отвлелась за спину и стала концентрировать свой собственный заряд темной энергии, которая была про запас, как запасной план.
Основной план, Рин выдула из ладоней и это был... еще один магический паучок который соскочил на крышу и подбежал к самому краю, выжидая своего момента.
Суть была в том, чтобы паучок сдетонировал, при появлении Дэшу, взорвав кусок крыши, за который тот бы держался, таким образом дав Рин возможность контратаковать в лобовую. Заготовленным кинжалом, который Рин бы зачаровала в момент атаки. Об этом свидетельствовал украденный ею кинжал убийцы что держала четвертая свободная лапка... она помнила что паучьи лапки неспособны создать более одного колдоства за раз, в отличии от ее собственных рук. Пятая же лапка была на подхвате.
Когда Керит мощным прыжком вскочил на крышу сарайчика, первая часть плана Рин пришла в действие. Магический взрыв не нанес вреда самому воителю, но зато разнес часть крыши у него под ногами, выведя того из равновесия. Этим воспользовалась вооруженная лапка Рин, ударом клинка сбросив противника на землю. Зеленая вспышка вновь на миг ослепила Рин и отразила магию, нанесенную на лезвие, но бесхитростная сталь не подвела. Глубокая рваная рана, появившаяся на животе Дэшу, окропила его одеяние алым, а на лице мужчины вызвала безумную улыбку. Зажимая рану рукой, Керит расхохотался:
- ОТЛИЧНО! - зычно произнес он, поднимаясь с земли. - Схватки давались мне слишком легко уже долгое время - и я совсем потерял осторожность! Пожалуй, я должен поблагодарить тебя за то, что дала мне стимул развиваться дальше! Видимо, сегодня твоей крови не суждено смешаться с кровью всех тех магов, с кем мне довелось встретиться в бою. Но и я не хочу оставаться в долгу, ведь ты тоже должна подготовиться к нашей следующей встрече!
С этими словами парень вонзил оставшийся у него меч в землю и произнес одно мелодичное слово. В ту же секунду оба клинка завибрировали и испустили протяжный вой, при этом рассыпаясь в пыль. Звук, издаваемый мечами, был похож на свист северных ветров, усиленный тысячекратно - он пронизывал до костей, ломал волю и сбивал с ног. Последним, что увидела Рин, была затянутая в шкуры спина Дэшу Керита, медленно покидавшего поле боя. А последними его словами, отпечатавшимися в мозгу девушки за секунду до визга мечей, были: "Мы еще встретимся, девочка."

Очнулась Рин по ощущениям через пару минут, все еще пребывая на своей крыше. Вокруг не было ни души - возле особняка происходило слишком много интересного, чтобы кто-то отправился бродить по окрестностям.
- Рада за вас... - потирая голову произнесла Рин, приходя в себя после проявления столь сильного колдунства, которое было настолько эффективным, что в голове звенело до сих пор. Она бы не хотела бы снова встречаться с Дэшу Керитом, особенно в одиночку. Но она смогла уцелеть, хотя и не без последствий.
Девушка поднесла к себе поврежденную лапку, которая висела без признаков жизни и прижала ее к груди. Когда вернеться в безопасное место, надо будет заняться...
Лапки подняли Принцессу на ноги, она еще чуть пошатывалась, после чего проследовали вниз, к земле.
- А еще... - Рин помахала ладонью перед носом. - От его магии плохо пахнет. Все эти терки, иглы...
Кстати об иглах. Рин вдруг вспомнила о Киро. Слегка запаниковав что она оставила отравленного паренька возле дороги, девушка побежала обратно.

Поделиться сообщением

Jelu Enhayo    3

/Интернет вырубили, а с телефона в скайп почему-то не пускает. Поэтому продолжение будет завтра (пользуюсь форумом чтобы это сообщить от безысходности)/

Поделиться сообщением

Рин, Кримхилд и Жан

Когда лапки опустили Рин на землю, где-то паре десятков метров от основной группы, то она не спешила оценивать то, что добыли спутники, а именно тушу губернатора. Ее больше волновал лежащий на земле "труп" Киро.

И хотя девушка чуть пошатывалась, она на своих двоих добралась до него, мимо Кримхилд и Жана.

- Простите, извините, все вопросы потом, пожалуйста, - чуть взволнованно но сосредоточено сказала Принцесса, не глядя в глаза спутникам. Она быстро опустилась на колени, и развернула тело Киро поперек относительно себя.

- Носфера, Носфера... как же я так... - бормотала она, попутно стянув перчатку с левой руки, обнажив свою белесенькую ручку с ухоженным красным макияжем.

Это не помешало одной лапке резко уколоть Рин в указательный палец. Она пискнула от боли, даже от такой боли. Выдавила немного крови. Кровь ее стала странно сверкать. Принцесса опустила палец с кровью прямо ко рту Киро и стала ворочить пальцем прямо у него во рту.

- Давай, впитывайся... - промычала она. - Если все будет гладко, моя кровь удушит яд.

Сама же Принцесса наложила ладони Киро на шею, наполняя его тело своей возвращающей к жизни магии. Она выглядела очень сосредоточена... однако, паникующей или серьезной назвать ее было сложно. Она слегка, самую малость улыбалась.

Кримхилд, поначалу даже открывшая рот, чтобы, всё же, поинтересоваться, что произошло, и, тем более, кое что знавшая о традиционной медицине, так и застыла с открытым ртом, когда увидела момент с "переливанием крови".

Да любой врач из её вселенной бы в обморок упал при виде подобного... ладно.

Осталось довериться навыкам Рин.

Лафит, никогда не отличавшийся религиозностью, наблюдая за диким демонизмом происходящего, все-таки решился перекреститься, при этом воздержавшись от каких-либо комментариев.

Время словно остановилось для Рин, когда ее первая капля ее крови проникла внутрь Киро.

Кап. Кап. Тихий звук разрезал гнетущую тишину, заставляя открыть глаза. Рин не помнила, чтобы она закрывала их – в какой-то неуловимый момент мир вокруг просто погрузился во тьму. Кап. Кап. Темнота постепенно отступала в сознании девушки: вот она заметила серую землю под ногами, а вот и черные и дымчатые, словно нарисованные углем, показались силуэты домов и дорог. Кап. Кап. Девушка различила густой туман, стелившийся по земле живым ковром, вздрагивающий при каждом ее вздохе. Кап. Кап.

Рин не слышала своего дыхания, шагов и даже мыслей. Если бы не ропот невидимых капель, от тишины можно было бы сойти с ума.

На мгновение звук прекратился, но тут же возобновился с новой силой – теперь Рин слышала, как капли барабанят по крышам домов, глухо стучат, падая на землю, смешиваясь с туманом. И тут девушка осознала: идет дождь. На фоне серого и словно смазанного города, в котором она очутилась, капли дождя показались ей ярко-алыми мазками кисти неизвестного художника.

Вдалеке, в переплетении улиц показались какие-то силуэты. Вроде как Рин не сделала ни шага, но стала стремительно сближаться с ними – мир вокруг как будто бы устремился ей навстречу. Она лишь успела заметить смазанные полоски домов, пролетавшие мимо.

Картина, открывшаяся перед Рин, была яркой и четкой, в отличие от всего прочего, что она только что лицезрела. На девушку обрушился круговорот красок, запахов и звуков, словно возвращая ее к жизни после летаргического сна. Рин стояла на небольшом холмике, неподалеку от скромного домика, располагавшегося поодаль ото всех остальных, рядом с которым собралась огромная толпа. Юноши и девушки разных возрастов, все одетые в различные одежды – кто в лохмотья, кто в нормальную одежду, а у кто-то даже был облачен в роскошные мантии со знаками отличия – сливались в единый пестрый узор, бурливший возбуждением. Запах пота, выпивки и десятков других неприятных, но все же странно будораживших ароматов смешались в букет, поддерживающий людей в таком состоянии. Рин узнала настроение толпы – это была жажда жестокого веселья. Девушка сама однажды угодила в такие же сети.

Из общей массы вышла высокая статная девушка. Она была одета в длинный плащ с загадочным зигзагообразным символом, а в ее одежде преобладали ярко-рыжие и фиолетовые тона. Верхнюю часть лица девушки покрывала сплошная вязь узоров, в глазах же ее горело безумие.

- Киро! Выходи, поиграем! – закричала она под радостный шум толпы.

Дверь домика отворилась и из-за нее показался Киро. На вид ему было лет шестнадцать. Лицо мальчика было белым от страха, а ноги подкашивались.

- Умоляю, не надо! – ломающимся голоском произнес Киро – сковавший его ужас от осознания того, что случится дальше, не давал ему даже кричать. – Мама и папа тут не при чем! Болезнь не дает им даже встать со скамьи… Мы же просто веселились, как могло дойти до такого?! – с отчаянием в голосе спросил он у девушки.

- Уж прости, но наша богиня – Жита – хочет подношения! – расхохоталась собеседница. – И ты так удачно подвернулся в нашу компанию! Так что теперь все вы…

Внезапно, девушка замолчала и задумалась. В ее взоре сверкнула искра интереса.

- А, впрочем, знаешь что? Жита дает тебе шанс! Прими ее в сердце своем и сам сожги дом со своими родителями, ха-ха-ха! Если справишься – мы оставим тебе жизнь, щенок!

Глаза Киро расширились от ужаса, а по щекам потекли слезы, которых он даже не заметил. Юноша в ужасе смотрел на свою мучительницу и ее свиту – толпу людей, поклонявшихся Жите, богине свободы, анархии и хаоса. Для этих людей не было никаких моральных ограничений, они были способны на любую жестокость и безумство лишь потому, что им этого захотелось. И Киро понял, что они уже не остановятся.

Молчание юноши длилось словно целую вечность. В конце концов толпа потеряла терпение, и через мгновение лавина человеческих тел поглотила домик и его обитателей.

Грянул раскат грома и сверкнула молния, ослепив Рин. Когда принцесса открыла глаза, перед ней предстал лишь пепел, оставшийся от дома. Неподалеку от него был привязан к дереву избитый до полусмерти Киро – видимо, сперва юноша пытался вырваться, но теперь уже утратил надежду и просто пустыми глазами созерцал разворачивающийся перед ним ужас.

- Выживи и выучи урок, мальчик! Прими Житу в своем сердце, Киро, - послышался из-за горизонта жесткий женский голос. – Прими, и в следующий раз ты будешь с другой стороны!

Одна из капель дождя упала  Рин на губы и девушка машинально слизнула ее. Не вода лилась с небес… А кровь – ее кровь.

Тук-тук. Новый звук заполонил собой пространство, потряс землю и небо, ударил по разуму Принцессы Алой Луны. И она узнала его. Биение собственного сердца ни с чем не спутаешь.Капли дождя были весьма шумными, особенно для Рин, которая совершенно не любила когда происходят подобные вещи и она узнает вещи, которые знать бы не хотела.

- Интересно... - медленно протянула она, облизнув губу, после того как почувствовала кровь. - Интересные запахи наполняют этот мир... даже порой напрягает...

Она нахмурилась, испытывая стук своего сердца.

- И что же мне с этим делать... - вопросительно задумалась она.

Пантера, наконец закрывшая рот, присела рядом и взяла Киро за запястье прощупывая пульс.

Кримхилд и Жан увидели, как Рин словно замерла в ритуальном трансе. Она негромко произносила слова, но ее глаза смотрели в одну точку и она явно не воспринимала происходящее вокруг. Хилд даже усомнилась, что девушка обращалась к ним. Нечто подобное Лафит уже видел, в ту ночь, когда случилась атака внутренних кошмаров Рин, воплотившихся в виде тысяч пауков.

Но, к счастью, сейчас жрица Носферы выглядела гораздо более спокойно. Она сидела неподвижно рядом с телом Киро, и со стороны казалась абсолютно нормальной. И лишь вслушавшись в ее речь можно было понять, что разумом Принцесса Алой Луны где-то далеко отсюда.

Взгляд Рин случайно скользнул по луже, которая натекла у нее под ногами... Она увидела свое отражение - но свое ли? На нее смотрела хрупкая молодая девчушка, с темными длинными волосами и пронзительными зелеными глазами, закутанная в простую белую тогу, которая давным-давно вымокла до нитки.

Мир вокруг нее начал тускнеть. Но, когда краски слегка померкли, этот процесс вдруг прекратился. Девушка услышала знакомый шелест паучьих лапок. Ее глаза различили в окружающем мраке десятки крошечных пятен, которые со всех сторон потянулись к беспомощному Киро. Рин с пугающей отчетливостью осознала, что эти существа вышли на охоту. И, в отличие от обычных пауков, они не собираются ждать, пока жертва попадет в их сети - они сами искали жертву. Эти пауки выдавались из общей картины как и капли дождя, словно их не должно было быть здесь. С каждой секундой зловещие существа становились все больше, пока каждый не достиг размеров собаки.

И тут Киро их тоже увидел. Прежде он словно смотрел сквозь них, не замечая этой волны лапок и жвал, но в какой-то момент он вскрикнул. Будучи все еще привязанным к дереву, он изо всех сил стал рваться на свободу, но веревки крепко держали парня, готовя ему страшную участь.

Серый городо уходил во мрак, но кровавый дождь все никак не прекращался. Сейчас только он, пауки и сама Рин были насыщены красками - и к ним быстро присоединялся Киро, словно выбиваясь из своих воспоминаний, переходя в иную стезю.

Что-то подсказало Рин, что сейчас только от нее зависит жизнь и душа Киро.

Немая сцена, в которой пребывал Жан, начинала действовать ему на нервы. Жаль, конечно, если этот паренек помер, но именно так он выглядел на взгляд кота. Они все знали на что идут и еще легко отделались. Впрочем, их авантюра еще не была завершена.

Прокашлявшись, чтобы привлечь внимание и нарушить повисшую тишину, кот как можно спокойнее произнес:

- Он мертв, госпожа. Подумайте о тех, кто еще жив и о нашей первоочередной цели. Оставаться тут дольше опасно.

Пантера на это ничего не ответила, всё ещё пытаясь прощупать пульс.

Пульс у юноши показался охотнице каким-то странным. Он то появлялся и был совершенно нормальным, то вдруг пропадал так надолго, что, казалось, парень действительно умер. И так повторялось раз за разом, сопровождаясь вздрагиванием тела Киро всякий раз, как его сердце в очередной раз совершало толчок.

- Это... неужели это... я? - Рин с интересом смотрела в свое некогда зеленоглзаое отражение. - Эти зависливые зеленые глаза... впрочем, теперь они другие.

Рин пнула по луже, вызвав рябь. И ее внимание снова сосредоточилась на том, что творилось с юным Киро. Когда до ушей Принцессы донесся шелест, она невольно шарахнулась назад, развернувшись. Ее взгляду попалось множество, просто множество приближающихся пауков.

Девушка взялась за плечи и согнулась в коленях от ощущения мерзостности этих существ... иронично, что повелительница пауков боялась их, и не могла нормально их выносить.

Ей даже в какой-то момент стало все равно отсноительно происходящего, она просто хотела чтобы пауки вновь проползли мимо нее и оставили ее в покое.

- Прошу, уйдите... пожалуйста... - тихо проговаривала девушка.

Ее прервал крик... Киро. Она подняла взгляд и поняла что они тянуться мимо нее прямо к нему. Ри не знала что и чувствовать в такой ситуации - ей было и интересно, и неприятно и жесть как страшно за Киро.

Пауки пауками... но Киро нужен был ей живой, пусть и такой мелкий. Пусть это и было лишь наваждение и его душа была столь ускользающа.... но почему пауки?... ПОЧЕМУ?

Принцесса выпрямилась, стиснув кулаки, и быстро направилась прямо к привязанному Киро.

- Киро! - твердо сказала она, приближаясь к нему, чтобы развязать... надеясь что это все уладит. - Прошу, не кричи, это утомляет!

Юноша изумленно уставился на девушку, явно не узнавая ее, и даже действительно замолчал. Несколько секунд он смотрел ей прямо в глаза, пока она приближалась, и наконец тихо спросил:

- Рин?

Еще секунда прошла в молчании, нарушаемом лишь разгневанным шелестом пауков. После чего взгляд Киро упал на что-то у ног девушки и он прокричал:

- Рин, берегись!

И действительно, пока Принцесса Алой Луны прокладывала себе путь через паучьи ряды, она кожей чувствовала их растущее недовольство. Они явно понимали, что она собирается сделать, и им это не нравилось. Поэтому в какой-то момент одно из кошмарных существ угрожающе щелкая жвалами, бросилось на девушку.

- Да, дай Рин тебе помочь, - лукаво улыбнулась она в ответ, явно стараясь игнорировать пауков как она могла.

Когда Киро кринул ей беречься, Принцесса просто не смогла не отвлечься на это. Она быстро развернулась к тому кто на нее напрыгнул и все что успела, интуитивно закрыться руками... ведь она ожидала, что ее лапки ее прикроют как и всегда... она надеялась.

Но проблема заключалась в том, что ее лапок не существовало в этом иллюзорном мире воспоминаний и мыслей. Зато боль, которая пронзила все ее естество, была более чем реальной - по крайней мере, так показалось самой Рин. Словно ее мозг и душу пронзило тысячью крошечных игл, каждая из которых жаждала взять с нее свою жестокую дань. Задумывалась ли Рин над тем, какие муки несет в себе ее исцеление или нет, но, по всей видимости, сейчас она испытала на себе как раз их. Только без положительной стороны этой магии.

- РИН! - голос юноши пробился к разуму девушки словно из-за пелены боли.

Принцесса и раньше испытывала наказания Носферы, когда использовала свою силу настолько откровенно в пользу другим, во вред себе или когда отказывалась мириться со своей силой. Сейчас с ней происходили одно из двух.

Девушка почувствовала все на себе, стиснув сперва зубы, а затем закричав от проявлении собственной магии. Каждый раз напоминание что сила дается не за просто так.

... в этот раз, девушка впрочем не смогла подняться.

Ее поднял вскрик Киро, она очнулась, открыла глаза. Она вдруг поняла, что Носфера дала ей свои силы, чтобы она вершила то что считает нужным. Вернуть Киро, который прикрыл ее от шипа, она считала нужным. ... Ведь вдруг, он снова прикроет ее?

Ненавистью к тому, что ее собственная сила не дает ей исполнить то что она хочет, постаралась дать отпор, вложив все эмоции что сейчас она испытывала в то, чтобы заставить пауков слушать ее хозяйку.

- Пошли прочь! Вы - это Я! Вы - моя магия! Я - Принцесса Алой Луны, и я никогда не откажусь от этого титула!

Кримхилд лишь пожала плечами.  Её познания в медицине на этом кончались. А вот поведение Рин напрягало больше... пару секунд назад она была вполне адекватна, и тут, вдруг... И затягивалось надолго.

Аккуратно она переместилась к девушке и попыталась взять за запястье её.

Реплика кота осталась без ответа. Выругавшись про себя, ему оставалось лишь набраться терпения и ждать.

Рин, к облегчению Хилд, была в полном порядке в вопросах сердцебиения. Разве что оно было слегка учащенным, словно девушка переживала сейчас какое-то возбуждение, но у нее пульс хотя бы не пропадал.

Волна решимости и стремления солнечным ветром пронзила тусклый мрачный мир, в который попала Рин. Волна за волной, пауки сгорали со скрежетом и визгом, постепенно обращаясь в черную пыль.

Через мгновение все было кончено. Девушка открыла глаза и увидела перед собой Киро, который держал ее на руках и взолнованно смотрел на свою возлюбленную. Когда Рин пришла в себя, он облегченно выдохнул. Сам Киро, кстати, больше не выглядел как ребенок - они стояли посреди нежного, обволакивающего мрака, не чувствуя ничего, кроме дыхания друг друга.

Киро не решался нарушить тишину, но глаза его сияли искренней благодарностью.

Холодным взглядом смотря на то как монстры-пауки уходят прочь унося тьму и вслед за собой, убираясь обратно туда, где они должна ждать приказов своей хозяйки, Рин стояла крепко на ногах и испытывала эту бурю эмоций, которые она прежде не испытывала. Ее наказание спало.

Когда пред лицом Рин стал Киро, уже вновь взрослый Киро, которого она помнит, который дышит и говорит всякие глупости с горячего ума и подростковых чувств.

Рин сперва хмурилась, чуть краснея. Она пока все еще наслаждалась тем как она это смогла осилить, потому стоящий перед ней парнек был словно трофеем за победу в этом тяжелом испытании.

Наконец она перестала смущаться, все-таки дела не такая Принцесса Алой Луны. Рин медленно протянула к Киро руку и приложила ладонь к его щеке.

А затем, Принцесса улыбнулась своей привычной улыбкой.

- Больше так не подставляйся, хорошо?

К облегчению Жана и Кримхилд, их товарищи внезапно глубоко и резко вдохнули и вернулись к жизни. Темная ночь надежно укрывала группу дерзких приключенцев, похитивших губернатора, пусть и ценой огромного количества сил и нервов, и теперь они были вольны идти куда захотят, не опасаясь, что их остановит какой-нибуд патруль городской стражи. Благо, все представители власти в городе уже стянулись к полыхавшему - да, полыхавшему - особняку, и никто не обращал внимание на крохотный отряд.

Несмотря на это, герои быстро скрылись в хитросплетениях подворотен и переулков Гавани Мечей, расчитывая уже там обсудить все произошедшее.

- Ловите меня! - приложив ладонь тыльной стороной ко лбу, Рин рухнула в руки Жану, возле которого она специально стояла. Глядя на солдата внизу вверх, она заулыбалась мимишности ситуации.

Ну быть довольной у нее были причины. Во-первых, Кримхилд удачно умыкнула губернатора, Жан устроил диверсию, а Рин смогла сперва справиться с этим страшным, но симпатичным ассасином, а еще вернула Киро к жизни, поборов все тяжкие. Сейчас Принцессе хотелось повалиться куда-нибудь и провести спокойно вечер. В конце концов благодарю Жану они и скрыться смогли.

- Господа, мы все лапочки, - почти хихикнула она на волне позитива, пусть и слегка подустав. Одна их лапок все еще болталась отдельно от всего плаща Рин. Остальные вяло шипели, хотя к Жану начинали привыкать.

Пантера аккуратно потёрла висок ладонью... что то было явно не так. Только что она сидела рядом с Рин, держа её за руку... а теперь они в каких-то переулках... да и как она оказалась в комнате губернатора, помнила смутно.

-Скорее вопрос - что теперь? Повезём его в гостиницу, или будем допрашивать прямо здесь? 

Решив не утруждать себя вопросами о кратковременной потере памяти поинтересовалась Кримхилд.

Рин чуть подняла голову, чтобы из-за своей груди рассмотреть лицо Крим, но при этом не вставая обратно на ноги.

- Зависит от того, что мы хотим узнать от господина Губернатора, - ответила Рин. - Было бы у меня время, я бы приготовила яд, вызывающий говорить лишь правду... но для этого надо добывать некоторые ингриденты, это долго. И держать его... а да кстати, тяжело было его достать? Он оказывал сопротивление?

Разбираться в хронологии событий не было времени. То они стояли в переулке, теперь они шли по городу, а вот сейчас принцесса решила свалиться ему прямо на руки. Кот, конечно же, поймал её, ничего иного ведь не оставалось. Чувствовал он себя при этом до нелепого неловко, учитывая обилие шипящих паучьих лапок в близи от его носа. Идти так было не то, чтобы очень удобно, поэтому…

- Oh, Mon Dieu… - Остановившись, Жан усадил принцессу на спину лошади и только после этого продолжил движение.

-Скорее всего, самое интересное, чем мы этому пузанчику не угодили. И да. Он сопротивлялся. Не долго.... а что у тебя там случилось? И что с лапой?

Пантера покосилась на "недействующую".

Когда Рин ни с того ни с сего опять пересадили на эту здоровую двухметровую зверюгу, она надулась.

- Мне нравилось так, - указала она на Жана. - Так, серьезнее, серьзнее. Крим, я жду подробностей... мне интересно знать как он себя вел и как и что говорил. А что насчет меня, сейчас это пока не важно.

-Тебя ранили, этот...

Кримхилд кивнула на Киро.

-Был без сознания, и это не важно?

Пантера хмыкнула и пожала плечами.

-Ничего интересного он не говорил. Не успел. Решил что мы пришли его свергнуть, обозвал меня демонским отродьем... и упал. Молча.

Лафит только нервно дернул ухом, стараясь сохранить невозмутимость на своей кошачьей мордашке после комментария Рин. 

Принимать участия в разговоре солдат не спешил, довольствуясь тем, что им удалось добиться своей цели, и теперь просто молча вел коня с парой пассажиров по переулкам города.

- Ну это он погорячился, леди Кримхилд... - Рин прикрыла сложенными указательным и средним пальцами невольно выскочившую улыбку. Сама же она взяла в руки свою нейтрализованную лапку и стала ее поглаживать, словно кошку.

- Господин Жан, а как у вас прошло? Мне казалось, я видела столбы дыма... мне кажется или пожары нас буквально по следам преследуют?

- Oui, пожары и забота о том, чтобы не подпалить шерсть явно стали моими повседневными хобби, госпожа, - с улыбкой ответил Жан, - Этот, например, начался без моего участия. Уж не знаю, кого за это надо благодарить, но огонь быстро решил дилемму с засадой на губернатора. Мне оставалось лишь выпустить лошадей и выбраться самому.

- Действительно, кого же это благодарить... - неловко протянула Рин, отводя взгляд и вспоминая своего "паучка-бомбу". Впрочем, как ни странно их плохо проработанный план сработал, благо работали они на три фланга. Желательно все же пересечься с леди Ке.

- Я столкнулась с подобием ассасина-великого воина, который знает нашу ненаглядную Ариэль в лицо, потому прощай моя маскировка, - сдавленно улыбнулась Рин, хотя по ней было видно что она злиться. - И у нас случилась небольшая конфронтация... не без потерь. И не без того, что он успел отравить Киро каким-то жестким ядом, вывести который я успела с натяжкой. Что вы наверное и наблюдали.

Рин удрученно вздохнула.

- Если честно, впервые за мной охотились подобным образом... и я вдруг начинаю понимать, что быть в компании таких опытных воинов как вы - намного безопаснее.

-Если  вычесть тот факт, что я вас сюда затащила. Да. В остальном всё нормально.

Хмыкнула пантера.

Кот только гордо подбоченился в ответ на похвалу Рин.

- Вы можете рассчитывать на нас, госпожа. Насчет маскировки – не беспокойтесь. Это было временное преимущество.

- Было весело, ничего не скажешь, - Рин похлопала в ладоши. - Хотя я никогда прежде не встречала такой магии, которая так эффективно отражала мою собственную...

Принцесса нахмурилась.

- К несчастью он ушел... а я не смогла его изучить, меня чем-то накрыло в тот момент. Этот мир странный, должна я отметить.

Лафит утвердительно закивал головой. Определенно, кому как ни ему было согласиться с масштабами странностей этого мира, если уж дамочка-волшебница с паучьми лапами признала это.

-Великий воин... и сбежал? Или...

Кримхилд с подозрением огляделась.

-Ты его так сильно приложила?

Судя по его словам, у него счет убитых им магов... и видимо он решил занести и меня в него, - Рин задорно развела руками. - Обещал подготовиться. А я не привыкла... ну... сражаться в полную.

Принцесса подняла взгляд осматривая местность, которую они пересекали.

- Так, я уже забыла где мы договаривались встретиться с леди Ке?

-Нигде.

Хмыкнула пантера.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением

Jelu Enhayo    3

После похищения губернатора Веллингтона группа дерзких приключенцев уже пробиралась к постоялому двору "Апельсин Драгаса". Но еще на подходе к таверне им помешало странное происшествие.

Свернув в очередной проулок между двухэтажными зданиями, друзья услышали глухой стон и стук падающего тела. Из незаметной ниши рядом с выходом из улочки вывалился мужчина закутанный в черные одеяния. Из-за тела неторопливо вышел Перри, издав свой характерный скрипящий звук. Было не совсем понятно, что он тут делал, но взгляд у зверька на сей раз был на редкость разумным. Он подошел к Рин и потянул ее за платье, после чего направился куда-то в совершенно другую сторону от таверны.
Друзья заподозрили неладное, мельком оглядев человека в черном. При нем не было ничего, кроме одежды и пары остро наточенных коротких клинков. Киро предположил, что сейчас возвращаться домой было не самым лучшим решением и стоило сменить маршрут. Коротко посовещавшись, группа отправилась вслед за Перри, у которого явно было что-то на уме.

Видимо, не зря у Агента Пи, когда он сопроводил Крэнка и Ке в укрытие, так нещадно чесался клюв в районе интуиции. Он разыскал своих товарищей на подходе к их бывшему дому как раз вовремя, чтобы не дать злодею из числа ночных убийц атаковать ничего не подозревавший отряд исподтишка.

Через полчаса быстрой ходьбы небольшой отряд добрался до портового района. Несмотря на ночное время суток, в гавани кипела жизнь: редкие фонари и факелы заливали многочисленные притоны, склады и доки, в нос били запахи алкоголя, а по улицам брели в разных направлениях пьяные матросы. К счастью, группа героев выглядела достаточно грозно, так что местные отбросы не решились связываться с ними. Вскоре Перри привел друзей к одному неприметному складу, через доски которого пробивался слабый свет.

Внутри вся команда, наконец, собралась вместе. Прошло всего-то несколько часов, но для каждого они показались целой вечностью - настолько яркими были недавние события. Склад был выбран Ке в качестве временной штаб-квартиры, в которой друзья могли посовещаться и решить что же все-таки делать дальше. Ну и, конечно, заняться господином губернатором, который вновь начал приходить в себя.

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением

Кримхилд была не в восторге, что они уходят от таверны... в прочем, город они ещё не покидали, а губернатором надо было заняться поскорее.
-Итак. Все, у кого есть идеи по мирному допросу, прошу, предлагайте, все, кто против насилия - прошу, отвернитесь.
Произнесла пантера, пройдясь вокруг пока ещё бессознательного губернатора и попутно осматривая содержимое склада. Вдруг пригодится?

Склад был наполовину заполнен пустыми ящиками и бочками, от которых несло рыбой и среди которых как раз и скрывалась вся команда. К сожалению, полезными здесь могли показаться лишь пара весел, рыболовная сеть да небольшая лодка, которую прислонили к дальней стене сушиться. Видимо, это местечко принадлежало какой-то небольшой группе рыбаков.

Ящики и бочки... уже неплохо. Попытавшись оторвать одну из досок  девушка приблизилась к губернатору, попутно достав кинжал и принявшись отделять от доски мелкие щепочки.

Все это время Рин и не догадывалась, что Перри был настолько выдрессирован, чтобы находить и след, и людей да еще и приводить их в нужное направление.
Девушку все это очень сперва удивило, но затем она перевела это в радость, что с ее утконосом все было нормально и она довольная этим, послушно шла вслед за всеми.
Атмосфера порта не то что ненапрягала Рин, более того, она всем мило махала и улыбалась. Ей нравилось в таких местах по каким-то причинам. А когда группа оказалась в "новом штабе", девушка сразу же подняла Перри с земли, и прижав к груди покрутилась пару раз, "мимикая" утконосу.
- Перри, Перри, ты мой ненаглядный, - приговаривала девушка. - Оказывается еще и умный мальчик, ти-хи-хи.
Присев на бочку, девушка дала право отдыха своим несчастным ножкам.
Так, значит губернатор у них, они в бегах, но пока особо не вычислены. Неплохое начало.
Наконец, Кримхилд подала голос, о том чтобы начать допрос. Грубым методом, о чем Рин была не то чтобы согласна.
- Я против насилия, - подняв руку заявила Рин.
Девушка встала с места, быстро обошла Крим, встав между ней и связанным губернатором, однако стараясь не выглядеть грозно.
- Я просто сперва хочу послушать что он скажет, после всего что случилось. Можно, леди Кримхилд? Пожалуйста.

Кримхилд удивлённо уставилась на Рин. После чего широко улыбнулась.
-Злой полицейский и добрый полицейский? Тоже может сработать. Только не надо меня сразу записывать в маньяки. Если он заговорит  сразу - будет хорошо. Но он должен видеть, что мы готовы по плохому, если будет врать. Лично я - готова.
Уверенно кивнула она.
-Так что начинай.
Перри тоже был рад, что Рин и остальные не пострадали без его надсмотра, хотя совсем бескровно не обошлось. И также был рад, что успел скрыть свою деятельность. И пока Рин с ним сюсюкалась, он чувствовал приятную истому. Все-таки приятно было снова оказаться в руках хозяйки, которая тебя любит, никакие спец.операции с этим не сравнятся.
- Спасибо, - сказала Рин Кримхилд, и резко повернулась к губернатору.
Ее лапки выстроились так, чтобы сотворить ее любимый аналог сиденья, всяко лучше всяких бочек. Ну кроме одной, которая все еще болталась безвольно.
Усадив Перри на колени, девушка поглаживала его. Свободной рукой она поправила свою прическу. Достала веер, и легонько им похлопала по щеке губернатора.
- Господин губернатор, прощу прощенья?

Крэнка поразила как остальная часть группы внезапно ворвалась, ничего не замечая. Ему стало даже любопытно, если бы вместо него и Кё здесь оказались враги, кем бы они не были в таком случае, умерли бы они раньше, чем поняли, какую ошибку допустили. Причём ладно он, в конце-концов чипрел слегка не чипрел сейчас, главное они все сразу забыли Кё!
- Эм... Может, прежде чем пытать и допрашивать кого-то, для начала поздороваетесь и расскажете, как у вас всё прошло, чем бы вы там не занимались. Учитывая, что тут кто-то мне незнакомый, у вас было весьма интересное приключение. - произнёс эльф.

-Учитывая, что ты нам тоже не знаком, у тебя два варианта.
Среагировала на появление незнакомого эльфа Кримхилд.
-Либо постой в сторонке с закрытыми ушами, либо мне придётся с тебя взять очень честное слово, что твой симпатичный ротик с мягкими губками будет на замке. Иначе...
Как бы невзначай пантера провела ладонью по рукоятке кинжала.

- А в этом ты ошибаешься. Ну понятно я, но... Или ты хочешь сказать, что Кё тебе тоже не знакома? - поинтересовался бывший чипрел, после чего обратился к своей бывшей хозяйке. - Кё, тебе стоит срочно проверить их, может их загипнотизировали? Они ведут себя неестественно. А может они и вовсе шпионы, которым предали такую внешность. Что вы сделали с настоящими Рин, Крим, и остальными, признавайтесь! - последнее он уже бросил в сторону пришедших.

-А при чём тут Кё и ты?
Прищурила один глаз пантера.
-Если ты - её новый любовный интерес, то мы ещё явно не встречались.
Она покосилась на Жана.
-А ты в курсе?

Кё ещё на руках Крэнка начисто выключилась от окружающего мира. Энергетический вампир здорово истощил её ресурсы и девушка спала сном праведника, не обращая внимания ни на что вокруг, и даже если бы началась канонада перестреливающихся кораблей в порту, сопровождаемая звуками ковровой бомбардировки, она скорее всего так бы и не проснулась, кроме как с чьей-нибудь подачи.
Бывший чипрел (будем надеяться) догадался снять с леди Фудзибаяси рюкзак и уложить её на рыболовную сеть в уголке этого склада, а к утру её сон вовсе не собирался ослабевать. Прошло ведь ещё слишком мало времени для полноценного восстановления сил. Девушка проигнорировала и прибытие остальной части команды, и шум возни с губернатором, и даже возмущения Крэнка. Не стоит ставить в вину ребятам то, что они поздно обнаружили присутствие почти свернувшейся в калачик Кё - она же лежала в неприметном месте под чередующимися узенькими полосками света и тени, странно игравшими на её умиротворённом лице и растрёпанном платье. Да, исследовательница стала объектом внимания только после того, как эльф решил сослаться на неё. Что же - хотят задать вопросы, пусть задают. Только для начала стоит аккуратно разбудить девушку.

Кот, все это время предпочитавший не вмешаться в творящуюся неразбериху, только отрицательно покачал головой, когда к нему обратилась Крим.
Он не знал стоящего перед ним остроухого человека и уж тем более не знал, откуда ему известна Кё.
Оглядев помещение внимательнее, кот, наконец заметил девушку. Но что она здесь делала?
Жан подошел к мило спящей ученой и, не решаясь её разбудить, предпочел просто присесть рядом, предварительно укрыв спящую своим мундиром. Расспросы подождут.

Киро с подозрением косился на новое смазливое личико в их команде, принадлежавшее эльфу - ведь всем было известно, что внутреннее и внешнее изящество любых эльфов вполне может пленить сердце дамы за пару минут. И паренек в душе начал ревновать. Когда Рин присела перед Веллингтоном, Киро встал у нее за плечом словно телохранитель. И то и дело кидал острые взгляды на "чужака"-эльфа.
А господин губернатор явно пребывал в не слишком хорошем самочувствии. Он уже открыл глаза, но его лицо, искаженное гримассой боли и залитое кровью из разбитой головы, не выражало сознательных мыслей. Видимо, встреча его головы с тяжелым подсвечником на солидной скорости оставила свой след.

-Ничего себе. Я сильнее, чем думала...
Хмыкнула пантера, покосившись на губернатора. Тут точно без помощи Рин не справиться. Пусть подлечит.
А вот эльф...
-Тебя никто не знает, а Кё спит. Так что ты можешь быть кем угодно. Поэтому лучше дай повод тебе поверить.

Рин все это время наблюдавшая за губернатором который как оказалось мучался от раны на макушке, видимо Крим постаралась, по какой-то причине мило наблюдала за его агонией, и не думала даже вмешиваться.
Более того, она даже начала диалог.
- Господин губернатор, рада что вы пришли в себя. Извиняюсь за беспорядок, фактически мы нашли это убежище совершенно случайно. Просто хотела бы знать, вы готовы с нами скооперироваться? Если да, кивните. Очень хорошо.
Тогда я не откажу вам... одну секунду.
Рин развернулась к остальным членам группы, которые спорили с незнакомым эльфом, который с одной стороны показался Принцессе незнакомцем, а с другой стороны он словно был с ними все путешествие.
- Господа, пожалуйста, можно потише? У меня тут важный диалог вообще-то. Спасибо.
А еще Рин заметила Ке, которую было сложно на самом деле упустить, но Принцесса каким-то образом облажалась.
- О, леди Ке, рада что вы с нами. Кто-нибудь, пожалуйста, удостоверьтесь что за нами не было слежки. Мне требуется сосредоточиться.
Девушка спустилась на пол со своего "паучьего трона", решила заняться врачеванием.
- Перри, лапочка, посиди пожалуйста, - Принцесса опустила утконоса на пол, и подошла к губернатору.
Взяв его за вески, Рин тихо произнесла свое универсальное лечащее заклятье. То самое что сперва причиняет дикое количество боли, а затем лечит все до последней царапины.
Кримхилд вздохнула и потёрла колени.
Странный эльф успокоился, а вот Рин сказала дельную вещь.
-Я пойду наружу. Только не забудьте мне потом всё рассказать, и позвать, если он будет капризничать.
Явно расстроенная, что не услышит всё из первоисточника, пантера направилась к выходу.
- Несомненно, - отозвалась Рин, продолжая свой сеанс излечения, если можно так сказать. Она старалась нежно.
Первое время губернатор явно не осознавал всей мучительности той боли, что причиняла ему магия. Но уже через несколько секунд он вскинул голову и, тщетно попытавшись оторвать руки Рин от себя, взвыл. Но в целом сеанс лечения прошел достаточно быстро и болезненно, как и планировала Принцесса.
- ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ! - выпалил, как только смог соображать, Веллингтон.
Дальнейшие несколько фраз были сугубо непечатными. Они никому не адресовались, просто человек так реагировал на душераздирающие муки и в целом ситуацию, в которую он попал.

Уязвленный недоверием своих товарищей, Крэнк отошел в тень и там замер, удивляясь, что его друзья оказались настолько заняты, что не уделили ему достаточно внимания. В конце-концов, не каждый день твои спутники становятся эльфами. Экс-чипрел решил подождать, пока проснется Ке и представит его - и вот тогда остальным станет стыдно за их поведение. Сам будить свою бывшую хозяйку опасался. Сыграла роль и забота о Фудзибаяси, и опасение ее разгневать.

Хилд, вышедшая оценить обстановку снаружи, отметила довольно удачное стратегическое расположение склада. Не слишком затерянный в переулках, но все же закрытый ото всех, вдалеке от жилых районов - им явно было не о чем беспокоиться как минимум до утра, пока сюда не нагрянут рыбаки за своим снаряжением.

Заткнув себе уши, Рин зажмурилась слушая всю эту матросскую ругань. Лапки яростно зашипели в такт воплям Веллингтона.
- Пожалуйста, пожалуйста, тише, господи губернатор! - почти что пропищала Рин.

Веллингтон, услышав свою "мучительницу" от удивления даже действительно замолчал. Через пару секунд он спросил:
- Кто вы такие и что вам надо? Кто я такой, думаю, вы знаете, раз похитили меня.

- Да, прекрасно знаем, но представляться я пока не спешу, господин Веллингтон, - Рин хищненько улыбнулась, достала веер обмахалась чуть. После чего обернулась в сторону выхода.
- Леди Кримхилд! Идите сюда! - крикнула она, - позовите ее кто-нибудь.
Паучьи лапки вновь активировались, создавая все тот же "паучий трон", попутно пока Рин подбирала обратно Перри к себе на руки. После чего уже восседая и "зловеще" почесывая утконоса, она продолжила.
- Вы можете называть меня Принцессой Алой Луны, если хотите, - улыбнулась она уже милее, чем в первый раз. - А это мои спутники. И нам надо - то что принадлежит вам.
Пантера, немного побродив снаружи, широко зевнула и вернулась обратно. У неё было чёткое ощущение, что их никто не побеспокоит. А вот посмотреть на губернатора было интересно. К тому же её зачем-то позвала Рин.
Перри сложно было назвать озорником, но сейчас он несмог отказать себе в удовольствии внезапно сделать страшный угрожающий взгляд в сторону губернатора, когда Рин произнесла последнее предложение, но моментально вернулся в свое обычное состояние.
Веллингтон явно не совсем понимал, о чем говорит Рин, но он замечал и отмечал все подробности обстановки - сказывалась выучка бывалого приключенца. В том числе и странного зверька он отметил где-то на краю своего сознания.
- Конкретнее, - требовательным тоном произнес Веллингтон. - У меня еще дела с утра, давайте решим наши проблемы побыстрее.
-Ладно. Спрошу первая.
Кримхилд, довольно ухмыляясь, вернулась на своё место.
-Ты кого нибудь из нас узнаёшь? И советую как следует подумать. Как над этим вопросом, так и над последующими.
Губернатор недобро хмыкнул:
- Ты - тот оборотень, что вырубил меня. Хорошая получилась драка, жаль я теряю хватку на старости лет, - пират-градоначальник сплюнул на и без того грязный пол склада. - А остальные, очевидно, твоя шайка. Хотелось бы верить, что они послали своего главного разбираться со мной, - мужчина оглядел всех присутствующих и утвердительно кивнул. - Судя по всему, так и есть.
Кримхилд некоторое время сверлила своего собеседника взглядом, а потом недовольно фыркнула.
-Мечтаешь ты о многом. Но вот лично мне до ужаса обидно. Я ожидала, что тот, кого назначили губернатором, должен быть для своих подчинённых эталоном. И то, что телохранитель превосходил своего нанимателя в силе, по мне - просто оскорбление. Я думала, что иду за достойной добычей.

Поделиться сообщением

Кё, когда её накрыли мундиром, едва слышно что-то довольно промурчала и немного пошевелилась, попытавшись бессознательно устроиться поудобнее и поджать вещицу под себя, чтобы не дать внезапно прибывшему теплу убежать. Теплу чужого тела и заботы, которых никогда не бывает много и которых иногда хочется очень сильно. Продолжая мирно сопеть, исследовательница только слегка поморщилась во сне в ответ на вопли губернатора. Снилось ли ей что-нибудь?
Да, определённо. Воспоминания о частицах доброты, проявленных к ней её товарищами во времена той ужасной войны. Но, пожалуй, никто из них не был столь последователен, как Жан. Конечно, это можно списать на военное время, но Кё-то знала, что просто слабо вписывалась в их боевое товарищество. Об этом говорил хотя бы тот факт, что в послевоенное время её если и навещали время от времени, но только из вежливости, а сама исследовательница как-то не горела желанием прикладывать силы к сближению. Ей не хотелось почём зря встревать в отношения тех ребят, рискуя вызвать тем самым совершенно обратную ожидаемой реакцию. В этой компании же приключенцев по Кернелу, оторванных от "своих", всё складывалось как-то по-другому...
Снайпер по имени Солнце не дремал, терпеливо наводя лучик света на глаза спящей Фудзибаяси. Когда поток света, наконец, обрушился на закрытые очи Кё, та печально нахмурилась и издала глухой звук, всё так же бессознательно резко дёрнувшись в сторону. Сценарий скатывания учёной с сети оборвал сидевший рядом кот. Девушка просто уткнулась носиком ему в бок и незаметно для себя свободной рукой ещё и обхватила его за талию, даже слегка притеревшись лбом. Подозрения о том, что рядом не подушка, подкрались незаметно.
- Мммм? - тихо прозвучала учёная, повернув свой заспанный лик вверх и постепенно распахивая беззащитно-доверчивые глаза, пытаясь разглядеть, кто там над ней. Жан, в свою очередь, вероятно, смог бы разглядеть едва заметные следы, что оставила та злополучная энергетическая сеть, обжигавшая кожу Кё.
Жан сидел так и не сомкнув глаз, верно сторожа покой спящей. Когда девушка проснулась, кот мило ей улыбнулся, разве что, в его глазах было заметно некоторое беспокойство. Эти следы на шее ученой подтверждали некоторые его опасения. Например, этой ночью в таверне наверняка что-то стряслось.
- Bonjour. Как спалось?
Сказав это, кот мягко примостил свой пушистый хвост на колени Кё, забавно дергая его кисточкой из стороны в сторону.

Во-первых, Губернатор счел Рин подчиненной, во-вторых, он сплюнул на пол. Что было противно, и Принцесса постралась туда не смотреть. Хотя и вызывало это неприятное желание.
- Леди Кримхилд, я думаю нам следовало тогда обменяться целями... тогда может господин Губернатор не был бы так расстроен.
Девушка сделала максимально невинное лицо на которое была способна.
- А он что, и вправду не вызвал у вас особых проблем? Не в том плане что я не уверена в ваших боевых качествах, напротив, я считаю их замечательными.

-Я же рассказала, что у нас было.
Пожала плечами пантера.
-10 секунд - конец боя. Так что? Кто в вашей семейке носил брюки?
Она повернулась к губернатору чуть ухмыльнувшись.

- 10 секунд - конец боя... - медленно повторила вслед за Кримхилд Рин, после чего ее паучьи лапки медленно спустили ее на землю. На самом деле ей никогда не нравилось так восседать, просто порой это выглядела эпотажно с ее точки зрения.
- Знаете, господин губернатор, нам столько о вас рассказывали, прежде чем мы решились вами заняться... я и подумать не могла, что нам столько наврали про вас.
С Кё постепенно спадал сон и её лицо приобретало всё более осмысленное выражение, с которым она смотрела снизу вверх на кота. Как ни крути, но девушка чувствовала, что увидеть Жана в добром здравии после рискованного предприятия для неё было сейчас важнее всего. И Кё подарила ему широкую и тёплую улыбку, тихо произнеся в ответ:
- Привет. Не так хорошо, как хотелось бы. Но всё обошлось, - в подтверждение своих слов учёная зевнула в ладонь и, приподнявшись на локте, начала осматриваться, попытавшись убрать растрёпанные волосы назад. Хвост Жана первым привлёк внимание Кё, которая продолжала светиться радостью от встречи и со вздохом слегка упёрла тяжёлую голову о бок милого солдата, наблюдая то за прыгающей кисточкой, то за тем, что творилось поодаль. Товарищи вернулись все, да ещё и с добычей. Но та мало интересовала учёную.

- Ке! Пока ты спала, меня тут в угол успели поставить! - возмущенно и слегка обиженно произнес Крэнк, бросаясь к своей очнувшейся напарнице и бывшей хозяйке - где-то глубоко внутри экс-чипрел все еще надеялся, что профессор Фудзибаяси поможет ему в любой затруднительной социальной ситуации. - Мне никто не верит и вообще со мной даже общаться не хотят, все с этим мужиком болтают!
Крэнк видел, что Ке только-только проснулась и сейчас находилась в том хрупком состоянии покоя, которое держится лишь пару минут после того, как ты просыпаешься рядом с близким тебе человеком. Но изо всех сил подавляемое эго чипрела вырвалось наружу - он не в силах был более ощущать себя предметом интерьера, что ему частенько приходилось терпеть пока он был покрыт шерстью.

- Хех, - криво усмехнулся стареющий пират. - Я понял, как идут ваши мыслишки. Но скажу сразу, девочки, что бы вы там себе ни думали - среди вас главной всегда будет вот эта, - кивнул Веллингтон на пантеру. - Плевать, насколько голубая кровь течет в венах других, хищник всегда становится царем зверей. Все остальные лишь добыча, которая может быть полезна какое-то время, ха-ха!
Блестящие черные глаза человека не отрываясь и не моргая смотрели на Кримхилд. Казалось, это единственное, что не тронуло в нем беспощадное время. Губернатор обнажил ряд золотистых зубов в ухмылке, обострившей черты его лица.
- Бдительность осталась, а вот силы да сноровку с годами я подрастерял. Вот что я тебе скажу, оборотень: сила уйдет, поэтому поспеши набрать трофеев. Обеспечишь себе хотя бы какое-то время в старости, прежде чем юная кровь займет твое место, как это случилось со мной, ха!
Веллингтон вновь рассмеялся. Его хохот, надрывистый и скрипучий, походил на карканье ворона. Казалось, он уже понял, куда направляется весь этот спектакль, и ему не терпелось увидеть развязку.

А вот пантера лишь слегка зевнула. Спектакль не впечатлял.
-Чтож. Кажется, мне всё стало ясно...
Спрыгнув с бочки и достав кинжал она стала аккуратно водить коготком по его лезвию, постепенно заходя губернатору за спину, чтобы он её не видел.
-Скажите, сэр Киро.
Неожиданно обратилась Кримхилд к пареньку.
-Вот те ребята в красных одеждах, у которых сегодня сгорел храм... или как они его называют? Они приносят жертвы своему богу?
Попутно с этими словами она быстро перевела взгляд на Рин и слегка подмигнула, улыбаясь.
Лафиту не было никакого дела до болтовни губернатора. Кот умиротворенно сидел рядом с Кё, и от её улыбки у него теплело на душе. Заметив, что она следит за его хвостом, что для кота было по-своему забавно, Жан погладил девушку по голове, сказав с облегчением:
- Dieu merci, - что бы ни произошло, она говорила, что все обошлось, и это было для него главным. А потом Жан переключил внимание на подошедшего к ним человека, - Кто этот месье? Ты его знаешь?
Кё немного удлинила мгновение, слегка потянувшись головой к гладившей её ладони, и довольно вздохнула. Но рано или поздно это должно было случиться: возник Крэнк, которого команда очевидно не могла признать своим до подтверждения исследовательницы.
- Ох, - выдохнула девушка, на секунду прикрыв глаза, и обратила свой взгляд к бывшему чипрелу, улыбнувшись и ему, но уже просто по-дружески. Подождав, пока он изольёт свои мысли, Кё спокойно ответила рассудительным тоном:
- Главное, что тебя сгоряча не убили. Будь позитивнее, Крэнк. Да, Жан, - леди ответила Лафиту, - это Крэнк. Внешностью можно обмануть зрение, но я умею смотреть прямо в душу, чтобы говорить это наверняка. А уж как он сменил своё тело и как вернулся к нам - это долгая и всё ещё мало мне понятная история.

Рин конечно не обиделась относительно разговоров про кто чей хищник, и как поступают с добычей. С тем пор как она перестала быть обычным человеком, люди с силой, люди без нее, хитрый люди и тд перестали особо различаться. Стали просто людьми, которые подобными пустотелыми речами пытались как-то возвыситься даже в такой ситуации. Вызывали у Принцессы легкий смешок, который она само собой скрыла за веером.
- Цари зверей... хищники... - прошептала она, вовсю лыбясь. - Чему тут гордиться, ей-богу.
А его смех был и вправду противным, таким противным, что Рин чуть фыркнула, прижимая Перри к груди, словно ей и вправду было напряженно в одной комнате с Веллингтоном.
Крим тем временем предложила интересную мысль, что заставило Рин задуматься. И вправду, что эти люди приносят в жертву.
И да, Принцесса заметила подмигивание. На что ответила кивком в сторону.
- Да я не... - начал было простодушный Киро, полагая, что от него ждут честного ответа, но потом прервал сам себя, заметив подмигивание на ехидной мордахе пантеры. - Да, конечно, жертвоприношение - главная часть любого ритуала! И, полагаю, этот человек идеально подойдет.
Киро подошел к Веллингтону, продолжая держать на лице все ту же простую и наивную улыбку. Паренек сделал в воздухе пару пассов, а потом, пробормотав что-то себе под нос, сложил руки трубой и приложил их к груди связанного губернатора. После чего удовлетворенно покивал головой и деловито сообщил, отходя назад к Рин:
- Великая жрица, эта черная душа станет отличной жертвой!
Веллингтон, который едва заметно дернулся, когда Киро сделал вид, что колдует, но продолжил гнуть свою линию, стараясь держать браваду:
- Итак, я повторюсь, если вы не скажете, для чего оторвали меня от государственных дел, мы не сможем договориться. "Все", знаете ли, - понятие крайне растяжимое, и зависит исключительно от благоразумия или жадности вашего "лидера", - последнее слово пират произнес саркастичным тоном, взглянув в алые глаза Принцессы.

Крэнк слегка потупил взгляд - ему стало немного стыдно от того, что Ке вновь пришлось решать его проблемы. Ведь она и так с ним нянчилась слишком долго, пора бы, в конце концов, стать самостоятельным. Ведь теперь у него есть тело нормального гуманоида, планы на будущее и даже, как хотелось бы ему надеяться, возлюбленная - положение обязывает уметь за себя постоять.
- Прости, Жан, - хлопнул кота по плечу эльф. - Я все еще немного не в себе после смены тела. Вдобавок ко всему еще и та драка с какими-то парнями в черном... Они ведь нас чуть не прихлопнули! Хорошо хоть тот мужик с волшебной сетью, что Ке поймал, надолго выбыл.
Крэнк на мгновение задумался и тут спросил уже громко, обращаясь ко всем в помещении:
- И да, кто-нибудь тут знает этих убийц в черном? Что им от нас надо то было? А то ведь там их целая армия была!
На этих словах с лица Веллингтона на миг слетела его маска, обнажив недоумение и удивление, которые он быстро подавил, вновь играя насмешливое хладнокровие.
Кримхилд такому ответу довольно удивилась. Вчера вечером Киро был готов обвинить тех ребят почти во всех смертных грехах. А сейчас... или они чем то другим заслужили себе дурную славу? В прочем, нет,  сейчас не об этом. Главное, что губернатор... бывший губернатор, похоже этого не знал... да и слова на людей в чёрном...
Удивление, на долю секунды, сменилось довольной ухмылкой. Хорошо, что её сейчас не видел допрашиваемый.
-А теперь, очень подробно...
С этими словами Кримхилд подошла поближе к Веллингтону, продолжая водить когтем по лезвию кинжала, чтобы создавать необходимый звуковой эффект.
-Рассказывай всё, что знаешь об этих "убийцах в чёрном". И не притворяйся, что не понимаешь, о чём речь. Это ты торопишься триумфально вернуться в свой особняк. А вот у меня, знаешь ли, сегодня времени полно.
- Отличной жертвой? Боюсь не станет, такие души мое божество обычно уничтожает особо забавными способами. На них выпускают огромную самку паука, которая... гхм... - Рин кашлянула в кулак, забыв чем они собственно здесь заняты. - Впрочем детали опустим. Но да, ритуал будет признан успешным в любом случае.
С этими словами, Рин игривенько почесла у Перри в районе височков.
Девушка нахмурилась глядя на Веллингтона, когда тот заготовил очередную речь. Хмурое состояние долго она удержать не смогла.
Ну и в очередной раз сосредоточиться ей не давали, особенно когда Рин старалась допрашивать Веллингтона чужим способом.
- Лидер это так неправильно звучит, скорее вдохновитель на подвиги. И да... как сказала госпожа "хищник". Мы требуем ответов относительно того, что причиняет вред нашим близких товарищам.
Лафит понимающе покачал головой в ответ Кё, а потом мягко, чтобы не показаться грубым, стряхнул руку эльфа со своего плеча. Его слова сильно задели кота, и он пробормотал себе под нос:
- Значит, я снова опоздал. Убийцы нанесли удар раньше, чем мы схватили губернатора, - посмотрев на ученую, Жан произнес извиняющимся тоном, - Je suis désolé, я не должен был оставлять тебя. Впредь это не повторится.
- "Та драка...", - повторила про себя леди Фудзибаяси, продолжавшая лежать рядом с котом и уже с задумчивым выражением посматривать на его хвост, кое-что припоминая с той ночи. Точнее, даже с вечера, когда Агент Пи обещал, что поможет разобраться с нападавшими. Тот грохот с вопящими убийцами на лестнице, наверное, был его рук делом? Что было потом, учёная помнила уже "как во сне", но от мыслей её отвлёкли звуки голоса рядом. Обратив лицо к Жану, выражавшему свою досаду, Кё кивнула ему и тхо, искренне ответила:
- Я доверяю тебе, Жан, - и снова улыбнулась, спустя несколько секунд с интересом спросив, снова обратив взгляд на происходящее неподалёку, - как у вас всё прошло? Это и есть тот пресловутый губернатор?
Но не стоило забывать и о том, кто, вероятно, здорово помог сбежать из таверны. Кё поискала глазами Перри, сидевшего на руках Рин, сконцентрировалась и установила с утконосом мысленную связь, спросив и у него:
- "Доброе утро, Агент Пи. Как прошла у тебя эта ночь?"

Перри просто находился в полудреме, находясь в ласковых руках Рин и слушая их допрос губернатора. Отдых отдыхом, а информация вещь незаменимая. Однако тут к нему в голову "постучалась" Кё. Агент Пи ответил ей своим неизменно прекрасным внутренним голосом.
"Немного утомительно, обеспечил вам уход, нейтрализовал около двух десятком наемников, спас трактирщика-информатора. Вы с Крэнком как я вижу, не пострадали."
Если бы Кё умела свистеть, она бы ни за что не удержалась от этого, как бы странно это не выглядело с её стороны. Пришлось выражать удивление просто на пару секунд округлившимися глазами, но потом девушка вернулась в своё нормальное расположение. Ну, серьёзно, два десятка мужиков были побиты утконосом в шляпе, и нет, Кё вовсе не собиралась подвергать сомнению эти слова. Срамота для этих "теней", но смешная. Но смех без причины всё же вызвал бы вопросы, а Кё помнила про неразглашение тайны, а потому мастерски удержалась от этого.
- "Хорошая работа, Агент", - похвалила его учёная, - "ты нам здорово помог, поэтому мы и выбрались, легко отделавшись. Благодарю тебя"
Утконос в руках Рин сладко зевнул, хлопая глазами.
"Вы меня смущаете, я просто делаю свою работу в меру своих возможностей. Безопасность всех моя первостепенная обязанность как питомца в конце концов."
- "Удивительный же ты парень. Наверное, я понимаю, почему ты серьёзно конспирируешься. Но всё-таки странно и грустно, что героям, спасающим других людей, приходится от этих же людей и прятаться"
"Вы ошибаетесь мисс Кё. Я не герой,я секретный агент, конспирация это часть моей профессии. Я предпочитаю работать в тени и не чувствую себя ущербным."
Кё едва не пожала плечами. В конце-концов, вряд ли вся эта секретность выйдет боком их группе. Вроде не те условия, можно расслабиться. И всё равно никогда не знаешь, что может случиться, и кто знает, а вдруг Агент понадобится где-то в тени, а вместо этого он будет сидеть на ручках Рин? Неловко выйдет. Но ладно.
- "Всё-таки питомец и секретный агент, наверное, не самые хорошо совместимые занятия", - задумчиво изрекла учёная и подвела разговор к концу, - "но пусть будет так, действуй, как считаешь нужным"
Когда Рин начала рассказывать о подробностях жертвоприношения, Киро содрогнулся. Он не был уверен, придумывает ли все это Рин на ходу или же за ее словами стоит какой-то гораздо более зловещий смысл...
Губернатор Веллингтон, который уже начинал уставать - как самый обычный человек, физически и морально, немного сдал позиции. Более спокойным и серьезным голосом он произнес:
- Насколько я могу судить по описанию, те люди о которых вы говорите - члены организации "Тени". О них широко известно в Гавани Мечей и даже кое-где за ее пределами. Вполне возможно, у этих ребят есть свой человек даже в Красной, - пожал плечами, насколько ему позволяло положение, губернатор. - Но, честно говоря, они давненько не выходили на масштабные дела. Такие как нападение на приключенцев посреди города.
-Нападение на приключенцев?
Пантера недовольно прищурилась и нож приблизился к горлу губернатора.
-А убивать ни в чём невинных детей?... к тому же.... Говоришь не было масштабных дел? А мелкие, значит, были? Давай ка, колись, чем они тебя подкупили или застращали, что ты им такое позволяешь?
Лафит задумался над словами Кё. Она верила ему и за это доверие он отплатит своей верностью. Но это было не все. Поглядев на девушку, кот слегка прищурился, гадая, насколько искренни были её слова. Кё сказала, что может видеть душу человека, а он ни разу не рассказывал ей о своем прошлом. Значило ли это, что от неё нельзя скрыть правду? Тогда насколько глубоко она заглянула в его собственную душу?
Отвлекшись от размышлений, Жан ответил, кивнув на пожилого пирата:
- Да, это губернатор. Все прошло не очень слаженно. Но, думаю, в целом это успех.
- Отлично, - кивнула Кё. Допрос выглядел довольно мутно, поэтому она мало следила за ним, но не могла не вставить, - почему-то мне кажется, взятие в плен этого низкосортного человека не имело смысла.
Кримхилд мысленно вздохнула, при этом сохраняя каменное выражение лица и не отводя взгляда от губернатора.
Кроме неё допрашивать это создание никто не хотел, но стоило начать, как каждому, со своей вышки, захотелось что нибудь вставить.
Хотя Кё более чем права. От этого человека не стоит ждать великих тайн. Он лишь тряпичная кукла, которую уже пустили в расход. Но узнать, куда тянутся ниточки, всёравно стоило. От их рук погибло уже несколько десятков наёмных убийц. И если у этих ребят всё так сурово с "кровной местью" - лучше в следующий раз самим выйти на них, а не дожидаться очередного, более подготовленного, визита.
Рин не знала всех деталей, относительно той ночной вылазки с участием Кримхилд и других, она лишь знала что это сильно отразилось на пантере, и потому лишний раз напоминать об этом не спешила. Крим правда сама решила пустить это в ход. И настроена она была весьма серьезно, судя по кинжалу к горлу.
Ке в очередной раз подала вполне имеющую место быть мысль, и действительно, этот губернатор дался им слишком легко и просто тянет время, испытывая их терпение.
Продолжая аккуратно почесывать Перри, Принцесса была очень взволнована относительно ситуации и ее собственных дейстивий. Она предпочла больше наблюдать за тем что делает Кримхилд.
Впрочем к Рин порой приходили абсурдны но крайне жестокие идеи.
- Может... попробуем пиратский метод допроса... коль господин Веллингтон - пират? Опустим там его головой в морскую воду, или какую-нибудь морскую живность натравим?
Почувстовав лезвие на своей шее Веллингтон презрительно скривил губы.
- Я всю свою жизнь был свободным пиратом и решал вопросы пусть с алчностью, но с честью. Вы можете забрать у корсара жизнь, но не отнимите его достоинство! Не думайте, что можете запугать меня - я и не таких как вы на своем веку повидал. К тому же, - спокойнее произнес он, глубоко вздохнув. - Какой мне смысл вам лгать? Впрочем, не отвечайте, люди всегда найдут в чем обвинить бывшего морского волка. Но ни о каких детях я ничего не знаю - руководство "Теней" сидит в Красной Гавани, возможно, даже в резеденции самого Драгаса Морского. Какого дьявола им от вас нужно я не представляю. Видимо, вы наделали слишком много шума или доставили им чересчур много проблем. Если вы думаете, что эти ублюдки - мои мальчики на побегушках, подумайте еще раз. Я вынужден делить с ними влияние над городом, а это, знаете ли, даже на морских просторах отвратительно - не то что в узких стенах этого городка.
- Он просто тянет время! - внезапно взорвался Крэнк, который уже какое-то время слушал разговор, вникая в суть вещей. - Чтобы нас выследили и настигли! Если этот парень натравил на нас тех убийц - давайте просто силой или там другими способами, - на этих словах эльф-чипрел обернулся и взглянул на Ке. - Заставим его отозвать их!
- Вряд ли, - тихо произнес Киро, качая головой. - Пираты, стоящие у власти в остальных Гаванях, обычно не подчиняются Драгасу. В конце концов, каждый из них жаждет власти и мечтает однажды занять место маршала-губернатора Красной Гавани. Мне кажется, история Веллингтона вполне может оказаться правдивой. В какой-то мере.
-Да нет. Я не думаю, что они твои мальчики, скорее это ты их послушная собачка. И, как видишь, ничем хорошим это не обернулось. Они тебя бросили. Если бы желали, ты бы уже вернулся на пепелище своего особняка...
В этот момент Кримхилд умолкла и явно о чём-то задумалась. Нож, медленно, убрался от горла губернатора.
-Говоришь, ты их ненавидишь и делишь с ними власть? А скажи - были ли их представители в твоей охране?
- Нам бы очень хотелось и дальше слушать историю вашей жизни, господин Веллингтон, но увы... на своем веку я давно уже поняла, что чем старше становятся люди, тем они крепче хватаются за жизнь. Так что будьте любезны, отвечать на вопросы моей подруги точнее, а не мутить воду в ступе.
Рин мило подмигнула к своему комментарию.
Комментарии Ке, Киро и Крэнка конечно позитиву не прибавляли, но кое-что из них Принцесса вынесла.
- А можем ли мы узнать больше о Драгасе?
Кё с сомнением взглянула на Крэнка, подчёркнуто устало произнеся строгим тоном:
- Не надо кричать, мы в доках не одни. И я напомню, что мне с самого начала всё это предприятие не нравилось и своё мнение я не изменю. Возможно, было бы больше толку взять в плен и допросить "капитана" нападавших на таверну, а там уже узнать, приложил ли к этому руку сий господин или нет. Моя вина, что прошлым вечером я не догадалась предложить этот вариант, но сделанного уже не вернуть и вы рубанули с плеча, более того, приволокли тело через весь город, хотя могли бы распинать губернатора у него дома. Но да, тот факт, что в голову этому парню до сих пор не прилетел арбалетный болт, говорит о том, что он как "язык" представляет небольшую ценность и у меня нет желания возиться с ним.
-Леди Кё...
Кримхилд не сдержалась и выдохнула, с тихим рыком, так и не отводя глаз от губернатора.
-Помоему тут слишком душно. Вам ,с сэром Жаном, кажется, не помешает прогуляться и подышать свежим воздухом. Лучшее лекарство от любой хвори. Мы всёравно почти закончили. И ничего интересного, как вы сказали, здесь более не будет.
Коту явно не хотелось покидать теплого насиженного места. Да и что он мог сейчас увидеть такого, чего бы не видел раньше? Впрочем, вопрос был не в нем, а в Кё, поэтому Жан вопросительно глянул на девушку, ожидая, чего та захочет.

Губернатор сперва удивленно воззрился на Кримхилд:
- Видимо, ты недостаточно хорошо говоришь на нашем языке, оборотень - хотя акцента я не слышу, что странно. Я как раз и сказал, что эти Тени - мои прямые конкуренты. Крайне назойливые, должен заметить. И конечно же я бы их к себе и на пушечный выстрел не подпустил бы, что за вздор! А здесь с вами я сейчас нахожусь только потому, что в пиратском обществе любой другой капитан с радостью займет мое место - нет людей в городе, кто бы хотел бесплатно вытащить меня из такой передряги, - Веллингтон вновь сплюнул на пол. - Трусливые псы. Не удивлюсь, если кто-то уже успел подмять под себя Гавань.
Бывший капитан пиратов на пару долгих секунд затих, размышляя, а затем продолжил говорить:
- Так значит, вас интересует Драгас? Вы могли бы просто-напросто прийти ко мне на аудиенцию, если вам хотелось поговорить об этом дьяволе. Уж не знаю, что вам хочется про него узнать, но сразу скажу: его дневники я не читал и свечу над ним не держал, так что знаю лишь общеизвестные факты. Страшный пират, гроза всех вод, и так далее, и так далее. По сути: честолюбивый мерзавец, как все мы, заграбаставший себе все Семь Гаваней и держащий их в страхе. Уж давным-давно, с тех пор, как сюда завезли этих вот, узкоглазых - кивнул Веллингтон на Киро. - Из Озерного Королевства, они тут смешались с другими крестьянами и все они дружно стали отличным компостом, из которого и выросла морская империя Драгаса. Сам он, хоть и уже в летах, но каким-то образом держится бодрячком - поговаривают, что он не просто обожает апельсины, но у него даже есть какая-то волшебная разновидность этих фруктов. Да он вообще, как любой пират, любит прикарманить всякие редкости: и магические штучки, и религиозные - особенно, если какие церкви ему воздают за покровительство. Там, в Красной, аж целых пять храмов стоят на площади - и все разным богам. Правда, остальных четырех там не жалуют, особенно Житу, - на последнем слове мужчина поморщился. - Ну да ее никто не любит. А вот того же Парагона, новинку эту, недавно пытались протащить к нам. Говорят, жрецы до сих пор к Драгасу на поклон ходят, да артефакты какие-то предлагают, чтобы тот им свое разрешение на строительство храма то выдал. Уморительная история, я когда слушаю об очередном неудачном прошении - прямо хохот раздирает, до чего вся эта религиозная чепуха воздух будоражит почем зря.
Веллингтон по прежнему был в скверном расположении духа, но по мере болтовни его настроение немного улучшилось. Видимо, он не раз был "пленен" героями, и подобные обстоятельства смущали его гораздо меньше, чем простых людей. Зато сплетни, в которых постепенно слышался энтузиазм, явно были для старого капитана отдушиной в скучной и напряженной жизни в путах бюрократии.
-То, что они твои конкуренты, не значит, что они не могли подослать шпиона.
Кримхилд до сих пор не услышала ничего толкового, но то, как говорил этот пират, ей определённо нравилось.
-Пожалуй, у меня последний вопрос. Среди всей твоей охраны был всего один человек, который сумел оказать хоть какое-то сопротивление. Он заявлял, что охотник на магов. Но при этом сам маг... или анти-маг... Что можешь рассказать о нём?
Попутно она взяла ещё одну деревяшку от бочки и, не давая губернатору смотреть, накарябала на нём когтем хорошо известный более "развитым" мирам символ.
-Сэр Киро. Вы когда нибудь видели такое?
Продемонстрировала она деревяшку с символом биологической опасности.
Киро лишь покачал головой.
А Веллингтон тем временем усмехнулся:
- Ах, ну да. Дэшу Керит, "легендарный охотник на магов". Честно говоря, с его появления в Семи Гаванях он всего пару раз в дело вступал, так что вполне возможно его собственные рассказы о себе сильно преувеличены. Но физической подготовкой он остальной сброд превосходит, потому и сделал его своим личным телохранителем. Паренек казался хоть сколько-то компетентным... - тон капитана сделался разочарованным. - А вот, оказалось, вы его куда-то уработали.
-Да нет. Жив, здоров... вроде бы.
Хмыкнула пантера, разломав дощечку, чтобы знак было не узнать, и подошла к пирату.
-А откуда он появился? или тут больше слухов, чем дела?
- Поговаривают - и тут уже не столько он сам, сколько многие заезжие, что он путешествует по Кернелу и уже много где побывал. Правда, более подробно сказать ничего не могу - никто не сможет отличить правду от пустых домыслов и разыгравшегося воображения, - пожал плечами пират.
-Чтож...
Пожала плечами пантера.
-Пожалуй, это всё. Если больше ни у кого нет вопросов, хочу лишь поинтересоваться. Ты правда хочешь вернуться и восстанавливать свой особняк? Если так, не хочет увеличить свою славу на одну легенду?
- В моем особняке уже, пожалуй, кто-нибудь засел - им дай только волю, - проворчал Веллингтон. - Теперь придется трясти стариной, собирать отряд, нападать на свой дом и забирать его силой. Тьфу, любят же герои усложнять жизнь тем, кого они считают ниже себя. Но твое предложение, возможно, меня заинтересует, - прищурился бойкий капитан, вглядываясь в узкие зрачки пантеры.
-Я признаю, что мои действия были не совсем правильными. И даже готова помочь тебе вернуть особняк.
Кримхилд довольно оскалилась.
-Всё, что потребуется от тебя - всем кто спросит, и даже тем,  кто вскользь заинтересуется, будешь рассказывать что сегодня на тебя напали демоны... духи... Детали можешь выдумать сам. Тебе виднее, во что поверит простой народ. Неизменной должна быть одна деталь. Твоя охрана убита, но сразившись с тобой, мы посчитали, что такой великий воин не может пасть в бою, когда на его место претендуют ничтожные мрази, вроде этих "Теней". Так же, если тебе станет что-то известно про "Теней", по мере возможности, будешь нам сообщать. Не скрою. Мне придётся как следует покопаться в том, как устроена жизнь в вашем городе, что может сулить некоторые перемены... эти "Тени"... один из них вчера пытался убить собственную дочь. Вообще без причины... да. Соглашусь. Тебе вряд ли захочется делить власть с кем-то. Тем более надолго. Но согласись сам. Это будет выгоднее, чем делать всё самому, зная, что по твоему городу бродят наёмные убийцы, которым нужно твоё место, без тебя на нём?
А Кё не собиралась никуда уходить, как и отвечать пантере, оставаясь рядом с Жаном и сонно прикрыв глаза, устроившись на сети поудобнее и положив голову на колени кота. Вентиляция внутри хибары была вполне сносной, так что душно могло быть самой Кримхилд. Немного подумав, Фудзибаяси поняла, что с позиции логики и здравого смысла этой встречи с воссоединением группы не должно было быть, по крайней мере, ещё в ближайшие пару часов. Следовательно, встречу подстроил какой-то бог всех богов, который обладает глобальной способностью подтасовывать обстоятельства и управлять всем живым внутри Кернела. Исследовательница решила назвать его пока первым попавшимся в голову словом, "Мастер", за неимением известных альтернатив, а потом уже разбираться с ним.
- "Ох, Мастер, ты не можешь быть более человечным по отношению к нам и спрашивать нас, что мы будем делать, вместо насильного ведения нас за ручку в ущерб нашим идеям?" - лениво подумала учёная, вздохнув.

Искренне не понимаю пиратской дилеммы Веллингтона, Рин больше сосредоточилась на его словах про Драгаса. Ну и да конечно, они здесь, в этом мире совсем не давно, да и тот подает им информацию буквально каплями, так что все новое было бы весьма интересно.
- Интересно, еще один... - протянула Рин, отводя взгляд комментируя те моменты касательно тирании Драгаса. Ну... это довольно мило с его стороны.
А вот на узкоглазость Киро Принцесса правда никогда внимания не обращала, ее больше волновало его поведение. Потому она кинула чуть удивленное лицо на без-конца-спасаемого члена команды.
- Парагон? Хах... - произнесла Рин, когда Драгас завел речь о местных богах, потому что тема богов для Рдевушки была более чем близка. В конце концов, по чьей вине ее постоянно мучают не те кошмары к которым она привыкла. - Блинов Парагон.
Да и Веллингтон оказался на удивление болтливым... впрочем как все остальные люди с которыми они некогда встречались. Прям даже удивительно, словно все учатся в одной школе, и набираются знаний по самое небалуй.
Впрочем опять же, множество этой информации могло бы быть полезной, благо надо же на чем-то ставить фундамент.
- Спасибо что ответили, - улыбнулась Рин Веллингтону.
Когда Кримхилд упомянула Дэшу, а Веллингтон еще и добавил, у Рин по спине пробежал неприятный холодок. Действительно, давно ее так не окатывали... особенно такие мужчины.
- Да нет, он был весьма... неприятным противником, - сказала Рин, комментируя детали о "легендарном охотнике на магов".

А вот когда Кримхилд начала подозрительный опрос из разряда "а давайте его отпустим", Принцесса уже удивленно посмотрела на пантерку. И если честно такой план ей показался ущербным. Хотя может быть она и не права... Рин часто бывает не права.
И тем не менее, девушка шагнула в сторону Ке и Жана.
- Леди Кримхилд, на минутку.
С этими словами Кримхилд чуть ли не за шиворот ухватила паучья лапка и утянула вслед, прямо к объятья к Рин, которая решила провести беседу вне ушей Веллингтона.
Оказавшись вне досягаемости брутального пирата, Рин обратилась к Кримхилд.
- Вы... в этом уверены?
Кримхилд это начало уже порядком бесить... теперь она не сомневалась, что отчитает всех и каждого в этой группе когда всё закончится. Неожиданно Киро сейчас себя вёл адекватнее всех.
-У тебя есть другие мысли?
Спокойным тоном спросила она, чуть прикрыв глаза. Охотница охотницей, но бессонная ночь и день полные приключений сказывались.
- Да, он может быть приманкой для Драгаса, может быть мучеником, может быть чем угодно, чем таскаться у меня за спиной, ожидая удобного момента чтобы всадить нож в спину... или вы забыли что он - пират? Я знаю пиратом, меня даже похищали пираты... правда ничем хорошим для них это не кончилось, но тем нее менее...
У Рин заметно подрагивал голос, в силу того что ей не хотелось спускать Веллингтона с крючка.
- Мне бы хотелось чтобы вы - леди Кримхилд меня успокоили и сказали что у вас все под контролем. Потому что его чести я не доверяю. Извините, не поймите меня неправильно.
-Рин...
Кримхилд вздохнула.
-За мной, Жаном и Кё охотятся наёмные убийцы, контролирующие довольно крупную часть этого острова и неизвестно, сколько за его пределами. Пока что их действия намекали на то, что говорить они не расположены. Я, предположим, могу просто затеряться в местных лесах так, что меня не найдут. По крайней мере обычные люди. Мне не впервой. А что будут делать остальные? Да. Жан - военный. Он наверняка сможет охотиться. Он сможет жить в дикой природе... а Кё? А ты? Кстати, ты единственная, которая ещё не перешла дорогу Теням и можешь спокойно уйти... Этот Веллингтон может быть и пират, но сказал одну правильную вещь. На этом острове нет благородных рыцарей. Нету великих освободителей и борцов за права. Есть те, кому охота дорваться до власти ради себя, да горстки приближённых. Этому пирату мне так же нет повода доверять.  Но факт таков, что именно мы, без особых причин, сожгли его дом. Мы перебили его охрану. А его самый сильный охранник просто сбежал. И, кстати, на кого он работает - тоже неизвестно. Может он как раз шпион от этой самой Ариэль? Поэтому наши варианты сейчас не велики. Либо уходить в лес, либо искать союзников, которые нам помогут довести дело, хотя бы, до переговоров с Тенями. У губернатора такие связи есть. Доверять ему? Нет. Я не доверяю ему. Ни капли. Но он явно любит, чтобы о его подвигах слагали легенды. А ведь как будет обидно, если в народе узнают, что троица толком неподготовленных бойцов захватила такого великого воина в плен.
Пантера чуть усмехнулась.
-И уж, тем более, не гоже такому великому воину делить власть с наёмными убийцами.
Если честно, Рин даже не догадывалась что наличие наемных убийц это что-то серьезное, потому и не думала что Кримхилд это волнует. Но раз волнует, значит это важно и надо с этим что-то делать.
И действительно, Рин еще же даже не знакома с этими наемными убийцами... какие странные мысли иногда ее посещают. Но уходить она не собиралась.
- Нет благородных рыцарей? - Рин это прям так сказала, словно ей детскую мечту развеяли которую она лелеяла годами.
- Сожгли дом?... эм... он сам зажегся.
Принцесса не хотелось вспомнить про горящих солдат и прочее, вызванное ее магией. К слову, почему данная наводка вообще привела их именно к Веллингтону - Принцессу вообще напрягало... видно сами жители не догадываются о происходящем.
В любом случае, пантера весьма веско объяснила свои доводы, на что Рин сказала следующее:
- Вы меня убедили. Спасибо.
Хотя у самой были кое-какие иные мысли в голове, что е отменяло ее благодарного взгляда.
Кримхилд кивнула и, на пару секунд, положила ладонь на плечо Рин.
После чего резко развернулась и вернулась к пирату.
-Так что? Каков будет ответ?

Капитан, казалось, погрузившийся в глубокую задумчивость, вздрогнул и внимательно посмотрел на пантеру.
- Дочь, значит... - стареющий пират с трудом сдерживал дрожь - ярости ли, горечи - в голосе. - Договорились. Вы помогаете мне вернуть власть - я уже придумал как именно, а я натравлю своих ищеек да и весь город на Теней. Настало время вытравить этих уродов из моих владений, и плевать что там скажет хоть Драгас, хоть сам дьявол! Никакой честный пират не убивает женщин - и в моем городе не будет таких ублюдков, - глаза Веллингтона озарились огнем решимости и страсти, он говорил от чистого сердца. - Кто-то, может, и считает нас бесчестными, но и у нас есть свои правила!
И все присутствующим показалось, что, вдобавок к громким словам о принципах и власти, в деле против Теней у Веллингтона появился личный интерес.

- Когда люди говорят о нем - всегда появляется Бог. Способный изменить мироздание, - глубокий проникновенный голос раздался у Ке в голове.
Девушка, все еще в полудреме, почувствовала, словно ее укутали нежные объятья Жана, ее пушистого друга и напарника. Она так и не поняла, было ли это чувство во сне или наяву, но в них она чувствовала себя защищенной и любимой. Разливаясь по всему телу, эти ощущения освежали ее, насыщали силой и решимостью. А голос все никак не утихал.
- Ты и твои друзья принесли много в этот мир. И вам суждено познать что есть воплощение мечты. Но прежде придется пройти тропою многих испытаний.
Перед внутренним взором Ке Фудзибаяси возникла туманная фигура, облаченная в алую с золотом мантию с вышитыми на ней загадочными узорами. Лицо молодого человека скрывалось во тьме капюшона, видны были лишь тонкие красивые губы.
- Называй меня как угодно. Но, если ты не перестанешь в меня верить, я помогу вам пройти по этой тропе. И да прибудет с тобою мое благословение, - фигура плавно повела рукой в сторону Ке, после чего растворилась подобно горстке песка во время прилива.
Сама же Фудзибаяси неожиданно для себя ощутила, что все ссадины и ушибы, полученные ей во время драки возле таверны, перестали ныть, напоминая о себе. А магическая энергия, которую выкачала ужасная сеть, быстро восполняется, бурля и отдаваясь приятной истомой во всем теле.

По телу Рин пробежали мурашки. Словно невидимая рука в бархатной перчатке прикоснулась к ее шее и нежно провела вверх и вниз. Но следом за этим на нее нахлынула волна тепла. Когда наваждение схлынуло, Принцесса Алой Луны почувствовала, как ее перебитая паучья лапка начала медленно, болезненно, но все же восстанавливаться. Окончательно процесс так и не завершился, но теперь можно было надеяться на естественное восстановление, если девушка не будет перегружать конечность.
Что-то произошло. Но сказать что именно Рин так не могла - оставалось лишь строить догадки.
Пантера кивнула.
-Приятно слышать такие слова... А сейчас не очень приятная деталь. Ведь сразившись с духами нельзя уйти почти целым? Но поначалу будет не очень больно...
С этими словами она обнажила когти и несколько раз провела симметричные полосы по лицу, рукам и груди пирата. Совсем неглубокие, лишь чтобы пошла кровь. И сразу остановилась.
-А вот это будет больнее. Считай это напоминанием о нашем договоре.
Не дожидаясь согласия губернатора, всёравно ему никуда не деться, девушка принялась, уже более глубоко вонзая коготь, выводить на его спине тот самый символ, что показала Киро. Точнее, попыталась. Нечто в её голове назойливо зажужжало, что она поступает неправильно. И не переставало жужжать, пока Кримхилд не вздохнула и не подозвала Киро. Пришлось пожертвовать ещё одной дощечкой и нанести на неё другой символ.
Кримхилд и Веллингтон договорились столь быстро, что Рин даже не успела встаить свое фи в предоставленую возможность уточнить детали. Хотя она и скептически относилась у пиркоду этого пирата.
- Боже, боже... - покачала она головой.
Рин в следующую минуту просто застыла от странного чувства вдоль всего тела, которое никак не желало уходить, и с другой стороны не казалось неприятным. Более того, поломанная лапка Рин стала заживать раньше времени. Девушке лишь оставалось удивленно хлопать глазами.
Впрочем четко рассудить об этом Принцесса не успела, поскольку Крим вдруг принялась заниматься очень интересным делом. А именно царапать Веллингтона, из-за чего Рин стало дико интересно. И она по-быстрому оказалась у пантерки за спиной, поглядывая на то, что там выкорябывает она.
- Это... и что значит этот символ? - на ушко спросила Рин.
Кё Фудзибаяси, только что совершенно раскисавшая на рыболовной сети и котофеевых коленках, с окончанием неожиданного послания "свыше" резко открыла глаза, с задумчивым видом смотря куда-то сквозь потолок. Но потом в глазах загорелся светлый огонёк понимания, с которым учёная посмотрела снизу вверх на Жана. Обратная связь! Это было странно и непонятно, но, похоже, это можно считать особенностью данного мира, и притом весьма приятной. Углублённая связь между миром и его населением выглядела даже привлекательнее, чем технологическое развитие собственного мира-родины Кё. Что уж говорить о том, что местная жизнь шла гораздо менее интенсивно, чем жизнь в современном обществе, где на счету каждая секунда и вот так вот прохлаждаться может позволить себе совсем не каждый человек. Правда, начало знакомства с Кернелом выдалось откровенно неудачным хотя бы из-за попадания в пиратские владения, но попытка обратить поражение в победу выглядела не такой уж и невозможной. Вон, даже старый пират проникся (если это был не стокгольмский синдром, что маловероятно...), методы убеждения Хилд были под стать этому миру, осваиваться в котором Кё придётся ещё достаточно долго и мучительно. Но забурлившая в учёной жажда деятельности уже не покидала её и с высоты собственного развития подстроиться под местные реалии не представлялось невозможным. А ещё хотелось долго не задерживаться в этой дыре Кернела и побродить где-нибудь ещё, совместить путешествия с изучением мира. Не судить же о нём по этому пиратскому государству? Например, можно как вариант прогуляться в те Озёрные Королевства (или как там их?).
- "Благодарю, Мастер", - кем бы ни была эта фигура в мантии, не поблагодарить её за поддержку было бы неправильно, и девушка с новыми силами начала включаться в окружающий мир. Например, увидев, каким символом Кримхилд собирается заклеймить старого пирата, возмущённая таким осквернением технического символа и чужой спины (и чести тоже) Кё прожужжала пантере в голове, чтобы она придумала что-нибудь поинтереснее. И увидела учёная, что это сработало хорошо. Значит, тропа многих испытаний? Отлично. Розововолосая девушка зашевелилась и аккуратно поднялась на ноги, слегка отряхнув свою одежду. Размявшись и бодро осмотревшись по сторонам, дама обратила свой взгляд на кота со словами:
- Попробуем вернуться в таверну и проведать её хозяина? И позавтракать тоже не помешает.
Поймав взгляд Фудзибаяси, кот добродушно подмигнул девушке, после чего поднялся на ноги следом за ней. Потратив некоторое время на то, чтобы надеть мундир и приспособить нагрудную кирасу, солдат вопросительно посмотрел на ученую.
- Мы не будем ждать остальных? - кот кивнул на Крим и Рин.

Кё мило и уверенно ответила Жану, снова убирая растрепавшиеся за время разминки волосы за уши и спину:
- Девочки же скоро закончат, а мы ведь не будем сильно спешить?

Поделиться сообщением

Веллингтон похрустел шеей в задумчивости.

- Пожалуй, есть кое-что. Последней моей шайкой перед выходом на пенсию были "Острые Языки". Мы были известны не пиратскими выходками, а пропагандой. Мы не особо церемонились с простым народом, зато умели находить ниточки у других пиратов, да и просто у зажравшихся пузанов, в чьих руках тогда была власть в Гавани Мечей. Каждый рано или поздно разомлеет от власти, - на этих словах мужчина язвительно рассмеялся, напоминая о своем собственном недавнем опыте. - И тут-то его легко поддеть да снять с кресла. Когда я пришел к власти, ребята согласились не работать против меня. Но, думаю, у них до сих пор сохранилась куча грязи на всю верхушку нашего города, многих уважаемых магов и просто пиратов в фаворе у Драгаса. Если склонить их на нашу сторону, эти мастера манипуляций, я верю, смогут укрепить мою власть в городе, даже в пику столице. А после этого отыскать логово "Теней" будет уже сущим пустяком - уверен, некоторые маги могут выследить его, но не делают этого под страхом смерти.

Веллингтон прищурился, явно пытаясь вспомнить что-то важное.

- Честно говоря, спустя столько времени, я не могу сказать, где находилась наша база "Языков". Помню только, что где-то здесь, в районе порта да кодовую фразу: "Империя нам не страшна, но Честь ее - суровый соглядатай. Ее напротив расположена корчма - вот в ней как раз мы пьянствуем с бригадой." Вот хоть убейте - не помню, к чему это все было... Но, так или иначе, у вас будет времени до полудня на поиске - благо, сейчас едва занялась заря. К полудню я соберу все самые крупные шишки этого города у себя до... - губернатор запнулся, укоризнено обведя взглядом всех собравшихся. - В "Лазурной тропе" - самом известном и престижном магазине артефактов Гавани. Заодно расскажу им вашу байку о духах. Туда вам нужно будет привести Языков, а дальше они уладят наши проблемы. Главное - заслужить их расположение.

Кримхилд мысленно вздохнула. Её мечты про "поспать" накрывались огромной задницей.

Наконец, рисунок был закончен и она, не долго думая, перерезала верёвки, попутно показав пирату деревяшку с рисунком и так же разломав её.

Старый пират встал и потянулся, разминая затекшие суставы.

- Ну что ж, герои, бывайте. Если до полудня не разыщите "Острые Языки" - буду выкручиваться сам, тут уж не обессудьте. И остерегайтесь портовых пьяниц: сами-то они не опасны, но вот слухи о вас разнесут быстрее любого ветра, так что на ваш след мгновенно выйдут. Благо, компания вы колоритная, - напоследок усмехнулся Веллингтон.

Махнув на прощанье рукой, бывший капитан пиратов вышел в предрассветную мглу, полной грудью вдохнув свежий воздух. "Эх, детишки! Сам ведь когда-то губернаторов скидывал - а тут вот смена растет. Достойные из них пираты выйдут, с принципами," - подумал он, скрываясь в легком тумане и сумерках.

-Охохонюшкиии...

Вздохнула пантера и взъерошила волосы.

-Давайте хоть вернёмся в таверну и поедим... есть возражения? В прочем... вы и так хотели?

Она покосилась на Кё.

Фудзибаяси развела руками и коротко ответила, подмигнув:

- Именно так!

-Тогда идём... 

Вздохнув и убрав очищеный кинжал обратно в ножны пантера направилась к выходу.

-Кстати. Я не заметила. В этом мире существует кофе?

Кё молча пожала плечами из-за совершенного незнания. Она сий напиток тут не встречала за несколько дней знакомства с миром.

Поделиться сообщением

Dragol    30
Сколько бы процесс которым занималась Крим не был увлекательным, Рин все-таки волновали такие моменты как доверяться тому кого они по сути знаю немного. И потому она слегка потопытала каблучком от волнения.

Впрочем было еще кое-что, что выводило Принцессу из равновесия, а именно "узкоглазый" Киро, которому опять что-то понадобилось. И будучи учтивой и весьма вежливой девушкой, Рин не могла не выслушать его, поглаживая Перри что дремал у нее на руках.

- Что такое, Киро?

Оттащив девушку чуть в сторону, где его шепот не мог быть услышан пантерой и остальными, Киро с волнением произнес:

- Рин, человек, который напал на нас... Я не знаю как это сказать, но чувствую в нем что-то. Он кажется воином, но на деле - кто-то гораздо больший, и я не уве... - голос юноши дрогнул, и он отвел глаза.

Рин выслушала его, однако тот не закончил свой диалог, потому она нахмурилась, взяла его за нос и повернула к себе.

- Раз ты не уверен, зачем волноваться? Мне он не показался кем-то сверх меры. Да и он все равно обещал вернуться, так что...

Принцесса Алой Луны развела руками, легкомысленно лыбясь.

- Так что, я уверена что встречу его достойно.

Рин увидела, как глубоко в глазах Киро промелькнули злобные искры едва сдерживаемого гнева. Девушка услышала, как скрипнули зубы юноши, когда он выдавил из себя:

- Я. Не смог. Защитить. Тебя, - после этих слов словно кто-то сорвал замок с крошечной двери глубоко внутри парня, и по его щекам заструились слезы, а голос сорвался бы на крик, если бы он не зажал себе рот рукой. - И я боюсь, что не смогу вновь...

Впрочем Принцесса не была б Принцессой, не будь она способна быть спокойной и добродушной в нужные моменты. Это Киро еще повезло что он не видел Рин в ее минуту слабости. К счастью тогда с ней была лишь Кримхилд.

Девушка пальчик за пальчиком стянула перчатку со своей белоснежной руки, и положив ладонь на щечку "мальчишки", провела вдоль к его глазам, чтобы деликатно смахнуть слезинки с его глаз.

- Не волнуйся, у тебя еще будет возможность, мой шевалье... - она про себя хихикнула, посчитав последнее слово слишком уж театральным. - Ты еще сможешь... просто  тебе надо подготовиться.

Паучьи лапки хоть и слегка шипели, но она их сдерживала тем что была совершенно на позитиве.

Взгляд Киро, все еще подернутый туманом отчаяния, все же потеплел. Когда Рин коснулась его кожи, он сперва вздрогнул, но потом плавно поднял свою собственную руку и нежно прижал ладонь девушки к своей щеке.

- Я стану сильнее для тебя, моя принцесса, - прошептал юноша.

Рин заметила, как где-то глубоко внутри Киро, в уголках его глаз медленно разгорается та искра, которую она уже видела пару раз прежде. То незримое, что делало Киро не просто наивным юнцом, а кем-то большим – человеком, способным исполнить задуманное и сдержать данное слово. Принцесса Алой Луны чувствовала, что теперь внутренний огонь молодого монаха поддерживает и еще кое-что, помимо уверенности в себе – а именно, нежные чувства к ней. То, что она не отвергла Киро, давало пареньку новую надежду на то, что все, в итоге, будет хорошо.

Однако она и не давала никакого прямого согласия на что-либо большее. Рин все еще держалась от любых отношений как от огня, и потому ее отношение к Киро было скорее как к очень верному спутнику. По крайней мере она так решала.

- Я верю, верю, только не спеши, - девушка ткнула пальчиком в нос местному Данко, после чего выпрямилась и указала Киро на дверь. Пара ее лапок совершила то же действие, подражая хозяйке. Перри она все еще держала близко к груди свободной рукой, стараясь его не тревожить.

- Думаю нам все же пора, вон остальным уже не терпиться вернуться обратно в таверну, хотя их там уже прежде накрыли... но видимо у Кримхилд все схвачено. В общем идем, Киро.

Девушка деликатно отправилась вслед за группой.

Юноша встряхнул головой, отбрасывая лишние мысли. Он был нужен Рин - и пока что этого ему хватало. Честолюбие и жадность никогда не были основными чертами выходцев из Озерного Королевства, поэтому Киро готов был самоотвержено защищать девушку руководствуясь лишь идеей. Но как знать, когда страсть возобладает над рассудком?..

Поделиться сообщением

Jelu Enhayo    3

Отряд героев, измотанный бессонной ночью, полной опасностей и приключений, направлялся к себе домой. Точнее, в то место, что временно служило домом странникам - в таверне "Апельсин Драгаса" путешественники хотя бы не попадали под взоры десятков и сотен горожан Гавани Мечей из-за своей необычной внешности. Все они догадывались, что впереди их ждало еще немало сюрпризов, но лишь добравшись до постоялого двора, каждый осознал: "Нет покоя грешным душам".

На месте таверны вращался огромный вихрь темно-фиолетовой энергии. То тут то там проскакивали видимые невооруженным глазом разряды ярко-желтой энергии, которые иногда вырывались из вихря и били в землю, оставляя выжженные пятна. Сам "Апельсин Драгаса", казалось, уже был разорван на щепки - оставалось лишь надеяться, что смерч появился не сразу и все живые существа успели выбраться оттуда. В частности, у Кримхилд отлегло от сердца, когда она почувствовала знакомый ментальный толчок - за которым тут же последовал толчок вполне себе физический. Даэ прыгнула на хозяйку, едва не сбив ее с ног, настолько она была рада встрече после долгой - а эта тревожная ночь показалась привязанному песцу бесконечной - разлуки. Девушка заметила разгрызенные кожаные ремни, которыми и был привязан ее компаньон, обитая в конюшне.

Впрочем, радость от внезапного появления Даэ быстро прошла, уступив место немому потрясению, когда события стали разворачиваться с невероятной скоростью. Таким образом Хилд в эмоциональном плане ничем не уступала всем остальным.

Одна из вспышек, мерцавших внутри вихря, оказалась особенно яркой, вынудив всех прикрыть глаза. Когда зрение вернулось к героям, они заметили чей-то силуэт, летавший в вихре. Через секунду неизвестного вышвырнуло из потока энергии, и он, пролетев приличное расстояние, упал прямо перед отрядом путешественников. Поднялся, отряхнулся. На вид он был человеком, правда, со слегка деформированной головой. Черепушку, казавшуюся треугольной, венчал клок непослушных каштановых волос, успешно сочетаясь с крючковатым носом и гадкой ухмылкой. А белый лабораторный халат, надетый поверх черной водолазки, заканчивал картину какого-то злобного ученого - ну либо обыкновенного психа.

- А! Я знать, что я попасть куда надо! - высоким скрипящим голосом завопил он, сверившись с прибором, похожим на обыкновенные наручные часы, после чего уставился на отряд перед собой. - А ну, немедленно говорить мне, где Перри Утконос! А не то... - акцент человека был совершенно невыносимым, но все же он тараторил слишком быстро, чтобы его кто-либо мог остановить.

Но договорить мужчине все равно не дали. Внезапно он начал ощущать сильную тягу - которую, к слову, почувствовали и все остальные - и, подпрыгнув от неожиданности, он начал отступать подальше от вихря, попутно уставившись на всполохи энергии.

- Нет! Не может быть! - вскрикнул он, после чего обернулся на героев с паникой в глазах. - Я, профессор Хайнц Фуфелшмерц, прибыть в это измерение в поисках своего заклятого врага, но даже не подумать, к чему может привести разрыв ткани реальности! Согласно моим расчетам, каждая ниточка из другого мира теперь привести за собой целый поток мироздания!

Ураган энергии, вместо того, чтобы успокоиться со временем, разросся еще больше. Теперь он был подобен небоскребу, втягивая в себя и окружающие дома, и тучи с небес. Люди с криком разбегались кто куда, но все эти звуки затмевали рев вихря и... Шум битвы!

Торнадо расступилось на долю мгновения, выпуская из себя настоящий клубок тел, сцепившихся в ожесточенной схватке. Выброшенные из водоворота, они на несколько секунд перестали сражаться, перегруппировываясь. В этот момент их можно было рассмотреть.

Оказалось, что одна из сторон состояла сплошь из человекоподобных котов разной масти, каждый из которых был одет в стальную кирасу, начищенную до блеска. Коты оперативно построились в боевой порядок и тут же ринулись на своих врагов. Над небольшой ударной группой, по ярости не уступавшей настоящей армии, взметнулось знамя: яркий узор с подписью "Локарно" под ним.

Противниками же котов выступали закутанные в костюмы маскировочных цветов высокие фигуры в шлемах, восседавшие каждый на отдельном небольшом байке, парящем невысоко над землей. В руках каждый из бойцов держал замысловатого но грозного вида оружие. С веселым улюлюканьем фигуры на байках направили свой транспорт навстречу примитивным оппонентам.

Но столкновение так и не произошло, прерванное еще одним увеличением вихря. Едва не затянув две группы бойцов, недавно им исторгнутые, торнадо устремилось к небесам, уводя свою вершину за пределы досягаемости зрения. А оттуда, в свою очередь, в безумной пляске желтых разрядов, начала проступать громада самого настоящего космического корабля. Неторопливо выплывая из бури, корабль прямо в воздухе начал трансформироваться в самого настоящего робота, увешанного разномастными орудиями как рождественская елка - игрушками.

И в довершение картины всеобщего хаоса, весь небосвод затянуло черной тенью, на которой ярко-алым отпечатался гигантский символ паука. А весь город сотрясло от ядовитого женского смеха, который, казалось, исходил отовсюду: из-за каждого поворота, из каждой мысли и вздоха, из каждого маленького паучка, тысячи которых сейчас черным ковром покрывали землю под ногами героев, норовя забраться наверх.

- Нет покоя грешным душам, - с усмешкой произнес рыжий ехидна, откладывая в сторону лист бумаги, испещренный текстом. - Эх, вот ты такие полные описания да проблемы эпических масштабов давал бы своим игрокам по-настоящему - цены бы тебе как Создателю не было. В конце-концов, они ведь герои! Совсем как я. А героям хочется чего-то посерьезнее, чем барахтаться в одном жалком городке в поисках невесть чего.

- Всему свое время, дружище, - с хитрецой ответствовал высокий лигр в прямоугольных очках, растянувшись на диване. - До эпичных сюжетов они еще дойдут, не волнуйся. Все-таки многие их действия в Кернеле уже потянули за собой целый букет различных событий. Но сейчас им нужно немного отдыха - и разгадать загадку! А этого в пылу сюрреалистичной фантасмагории сделать ну никак не получится. Так что пусть эта маленькая первоапрельская шутка будет демонстрацией того, как могли бы развиваться события, если бы это было необходимо.

- Все тянешь! - раздосадованно произнес ехидна, еще раз окидывая взглядом рабочий стол лигра, на котором было разбросано множество папок с вариантами грядущих сюжетов. - А ведь когда-то ты, помниться, рассчитывал на пару месяцев активной игры. Дескать, быстро провести их через...

Лигр вскочил со своего места и, одним рывком оказавшись рядом с ехидной, приложил палец ему к губам.

- Один умный человек сказал мне как-то раз: "Игроки никогда не делают того, чего от них ожидает Мастер". К тому же, - пожал плечами он. - В Кернеле не сюжет ведет игроков, а игроки создают сюжет.

Группа героев, измотанных бессонной ночью, полной опасностей и приключений, направлялась к себе домой. Когда они достигли "Апельсина Драгаса", их там, к невероятному облегчению Ке и Крэнка, никто не ждал, кроме Даэ, радостно выбежавшей навстречу своей хозяйке - видимо, зверь томился взаперти слишком долго и, в конце-концов, не выдержал. Об этом свидетельствовала перегрызенный кожаный ремень, которым песец была привязана в конюшне.

Следы борьбы снаружи были умело убраны: утром никто и не заподозрит, что здесь творилось что-то неладное. Однако внутреннее убранство таверны теперь пребывало в руинах. Вскрытая и распахнутая настежь дверь, опрокинутые, а местами и поломанные стулья и столы в главном зале. И, конечно же, невероятный бардак на лестнице, где Агент Пи в одиночку противостоял целому отряду врагов. Ни одной живой души, однако же, замечено не было. Проведя беглое ментальное сканирование, Ке определила, что, помимо пары-тройки жильцов наверху, в таверне была только пара существ, находившихся где-то в дальнем конце постоялого двора, в комнатке за кухней.

Стоя посреди разрушенного обеденного зала, никто из приключенцев не ощущал опасности. Но и от "уютной" обстановка в новом своем виде была крайне далека.

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением

Dragol    30
Вернушись вместе со всеми обратно в таверну, имя которой Рин даже не постаралась запомнить. Ее лапки волочились следом за ней, притворяясь плащиком.

Осматривая устроенную ночью потасовку, Принцесса вдруг поняла, что оставила здесь ночью Ке саму по себе.

Девушка обернулась к ней, поняла что она на месте. Это хорошо... но то, что на одну из ее любимец напали было весьма неприятно. Рин нахмурилась, почесывая Перри загривок.

Острожно переступая через обломки и всячески ведя себя словно ей было вообще мерзко ступать и находиться здесь, девушка раскрыла веер и гордо продолжила им обмахиваться.

- Вот значит вы как... - произнесла она.

Девушка решила уточнить ряд деталей со своими спутниками. Первой ей на глаза попалась Кримхилд.

- Леди Кримхилд, у вас будет минутка? - Рин подошла к ней, мило улыбаясь и взяв пантерку за руку. Паучьи лапки против никак не были.

Пантера была несказанно рада тому, что её боевая подруга цела и невредима. Даэ даже удостоилась лёгкого поцелуя в нос.

"А жизнь то налаживается", как говорилось в одном анекдоте.

Правда, вряд-ли хозяин сейчас будет особо рад посетителям, из-за которых это всё и произошло, но чихать Кримхилд на это хотела.

Уже твёрдо решив, что лисицу от себя не отпустит ни на шаг, охотница вошла внутрь и начала выбирать подходящий обломочек мебели, чтобы присесть...но её порыв был остановлен. Девушка удивлённо обернулась на Рин.

-Ну, пока хозяина нет, еды нам не дождаться. Так что минутка имеется.

Наконец улыбнулась она.

Принцесса обрадовалась и отвела Крим чуть в сторону, ближе к лестнице.

Она встала возле Кримхилд, глядя на весь этот беспорядок.

- ... я чувствую некоторую вину, глядя на это... это ведь сделали эти так называемые "тени"... а я оставил Ке здесь, вместе с Перри... я не знаю каким чудом они спаслись... леди Кримхилд, я раньше ни за кого так не волновалась... знакомо ли вам такое чувство?

-Кё сама решила здесь остаться, всё прекрасно зная. Так что не стоит в этом себя винить.

Про Перри пантера ничего не сказала. Лишь пристально посмотрела на него. Может с головой у неё в последнее время что-то не в порядке, но она помнила, что до доков их довёл именно этот самый утконос... случай? Ооочень маловероятно.

Но вслух Кримхилд ничего этого не сказала, а лишь потрепала по голове Даэ, которая следовала за хозяйкой, не отставая ни на шаг.

-Знакомо ли? Пожалуй. Может быть я и уверена на 110% что моя Даэ - умница, но это не значит, что, в глубине души, я за неё не переживаю. Да и за вас сегодня ночью я тоже волновалась. Особенно та сцена... когда мы уже схватили губернатора...

Кримхилд чуть наклонила голову.

Для Перри такая обстановка в трактире была неудивительной. В конце концов, он сам его оставил в таком плачевном положении. И ему немного льстило что его небольшую помочь считают чудом. Агент Пи не верил в чудеса, он был предельно рациональным, по крайней мере он так думал пока не оказался в этом мире... Как бы то ни было, сейчас он поддерживал свое прикрытие, одаривая Рин и Кримхилд самым глупым выражением на которое способен.

- Да сама... понимаю, - чуть поникла Рин, почесывая холку Перри, и глядя в его глазища. Рин казалось чуть ли не единственная кто видел в утконосе того кем он пытался быть.

Действительно, Даэ - питомица Кримхилд, она вероятно также это понимала. Она решила что сглупила, в конце концов не первые дни же живут... да и и эти эмоции что в последнее время набегают. Откуда они?

- Сцена? Какая сцена? - переспросила Рин.

-Когда ты застыла над Киро и не подавала признаков жизни. Я может и разбираюсь в лекарственных травах, но я понятия не имею что может помочь от ваших магических "залипаний".

Хмыкнула пантера, взяв ладонь Рин в свою.

Рин вспомнила это. И да, действительно... не успела она предупредить о таком.

- Наверное... со стороны смотрелось неправильно? - чуть засмеялась Принцесса Алой Луны. - Моя внутренняя борьба... с моей магией весьма и весьма напряженная. Обычно... люди не видят меня в таком состоянии. А если бы увидели... им бы не понравилось. Но, сама понимаешь... Киро ранили.

Девушка посмотрела на ладонь Кримхилд, и мягко сжала ее в ответ.

- Извини что напугала.

-Была у меня в деревеньке одна бабушка... сейчас как никогда к месту вспоминаются её слова. "Ох уж эти ваши врачи... умники... в детстве бабка с моим отцом знаете как поступала? Не хочет в школу идти, голова видите ли, болит... она ему клизму. И поскакал, как миленький".

Пантера хихикнула.

-По мне уж лучше старые добрые капельницы и уколы... но, раз такого тут не найти...

Она вздохнула.

-Придётся привыкать. Но ты уж береги себя.

Кримхилд взяла ладонь Рин в две руки и посмотрела принцессе в глаза, мило улыбаясь.

Даэ, желая быть частью момента, по кошачьи потёрлась о ноги Рин и ухитрилась лизнуть её ладонь.

Принцесса не для того с 7-ми лет училась в школе магии целителей, чтобы верить в силу клизмы и тем более в народную медицину. Конечно мало кому нравилось чувствовать боль, когда она накладывала свои чары - но работало же.

- У Дэшу были отравленные стрелы, но мне яд непочем... а вот Киро, он- 

Рин остановилась, из-за того что вдруг поняла что Кримхилд миловидно смотрит ев в глаза, еще и улыбается.

А еще и кто-то щекочет ей ногу... на что лапки почему-то молчали. Видимо привыкли к запаху Крим и ее зверья.

- Ты такая пушистая! - девушка вдруг задорно навалилась на Кримхилд, знатно обняв ее и глядя снизу вверх. А вот Крим могла наблюдать что Принцесса обняла ее не только своими руками, лапки тоже приняли в этом участие - создав эдакий "щит" вокруг обоих девушек.

Кримхилд такого явно не ожидала и чуть отшатнулась... но руки её уже сомкнулись за спиной Рин.

-Под костюмом - возможно.

Улыбнулась она, при этом не удержавшись и потеревшись своей щекой о её.

Это конечно был теплый и трогательный момент, но по отношению к Перри это было применимо вдвойне. Он оказался между двух обнимающих друг друга девушек и его буквально прижало грудями с обеих сторон. И как бы ему не хотелось разрушать такой момент, он приглушенно издал свой классический утконосий звук.

Это конечно все подняло настроение Рин, однако издаваемый Перри звук конечно давал повод для размышления.

- Ой, прости Перри! - Принцесса быстро разжала свои объятья, вызволив утконоса из смертельных обнимашек. - Ты в порядке?

Она подняла его на уровне глаз, глядя ему в глаза.

Именно в такие моменты агент Пи сожалел, что врал о своей истинной сущности, но он делал это не просто так. Пока не знали друзья, не узнают и враги. Но Рин, ей лгать было труднее всего. И пока она смотрела в его глупые раскосые глаза, он решил, что она обязательно узнает правду от него. Но не сейчас...

Кримхилд, кажется, немного расстроилось, что это вот так прервалось... но что поделаешь.

-Надеюсь, у тебя больше нет никаких сомнений?

Улыбнулась она, после непродолжительной паузы.

- Ну конечно же есть, - ответила Рин, вернув Перри обратно на руки и почесывая ему животик. - Я так понимаю, мы никак не можем быть уверены что господин Веллингтон не подставит нас в особо удобный момент... ну и вообще, вы даже мне не дали попробовать опоить его дурманящим зельем.

-Это палка о двух концах.

Хихикнула Кримхилд. 

-А опоить его всегда можно.

- Вы сомневаетесь в моем колдунстве, леди Кримхилд? - Рин пафосно раскрыла веер и прикрыла им нижнюю часть лица, вызывающе глядя на Кримхилд.

-Ни в коем случае!

Кримхилд примирительно подняла перед собой раскрытые ладони.

- Вот и хорошо, - щелкнув веером, то есть закрыв его, сказала Рин.

Она задумалась, ведь все пока идет умеренно терпимо, учитывая кто они, что они и кто за ними охотится.

- Я правда не хотела мешать вашей задумке, хотя у меня и были сомнения, но я думаю вы хорошо подкованы в таких вещах как уговоры... особенно после того как вы лично с ним разобрались. До сих пор удивляюсь как мы смогли туда пробраться.

Кримхилд на это лишь тяжело выдохнула и потёрла ладонью висок.

-Наверное, можно сказать, что это было чудо.

- Однако, как вы и говорили уже - расслабляться нам рано... и надо готовиться к встрече с Тенями, - Рин тыркнула боком Кримхилд в бок же.

- А затем... добраться до самого Драгаса!... если вы конечно не против.

-И у кого из нас далеко идущие планы?

Кримхилд рассмеялась. В прочем, она думала примерно так же.

-Но лично мне перед этим стоит как следует подкрепиться. Да и Перри с Даж, думаю, не откажутся, так ведь?

- Конечно, конечно, - рассмеялась девушка в ответ, выглядя очень мило и беззаботно. - Мне просто... просто хотелось поговорить с вами.

Принцесса глубоко вздохнула.

- Ну раз все хорошо, значит мы с вами довольны.

Пантера кивнула и снова заозиралась в поисках подходящего места, чтобы присесть.

Поделиться сообщением

Dragol    30
Наконец, спустя, казалось, целую вечность, до Кримхилд дошло, что еда к ним сама не придёт.
Произнеся несколько ругательств на своём родном языке она поднялась и поплелась в сторону кухни, попутно крикнув.
-Эй. Здесь вообще собираются кормить усталых путников? Или переходим на самообслуживание?
Ответом пантере было молчание. И лишь острый слух охотницы различил едва слышное прерывистое дыхание, доносившееся откуда-то с дальнего конца кухни, где стояла сплошная полка с посудой.
Вариантов было два. Либо кто-то помирает, либо кто-то размножается. В любом случае стоило посмотреть.
Достав нож девушка зашагала на звук.
Оглядев творящийся в таверне разгром, Жан вздохнул:
- Mon Dieu...
Выбрав более-менее нетронутый стол, кот порылся среди обломков остальной мебели и приставил к нему несколько уцелевших стульев. Отодвинув один из них, Лафит жестом предложил Кё присесть.
Подойдя к предмету интерьера, девушка поняла, что дыхание затихло, словно кто-то услышал ее шаги и затаился. Сама полка была на первый взгляд ничем не примечательна.
Перед тем как Рин займеться делами, ей надо было сделать одну очень важную вещь, которая уже и так достигла критической массы. Ведь если не она - то кто. Верно. Подняв уткноса перед собой, Рин с улыбкой заявила.
- Перри, пора кушать!
Девушка вдруг заметила что Кримхилд куда-то крадеться с ножом, а именно на кухню. Впрочем путь Принцесса туда и лежал, потому она последовала на кухню вслед за пантерой.
-По правилам охоты...
Громко сказала пантера.
-Раненую добычу милосердно добивают. Даю возможность тебе, сидящему за полкой, доказать, что ты живой. Выползай сам. Иначе буду думать, что ты раненый. На всю голову.
Тишина была Кримхилд ответом.
-Хмм... красивая полочка...
Пробормотала пантера и чуть отошла от полки.
В следующую секунду в полку устремилась стрела, пущеная из лука. Деревяшку полки она точно пробьёт.  А вот стена её должна остановить... если там есть стена.
- Леди Кримхилд, а что вы... делаете? - донеслось робкое "фи" со стороны вошедшей Принцессы, что наблюдала охоту пантеры.
-Охочусь на крысу.
Хмыкнула пантера, оглядывая результат своего выстрела.
Стрела, просвистев в воздухе, прошла сквозь дерево как раскаленный нож сквозь масло. После чего со звоном стукнулась обо что-то железное и с той же стороны послышался пронзительный детский вскрик. Который был тут же заглушен и пантера различила едва слышный шепот - кто-то шептал ребенку на ухо, в тщетных попытках успокоить.
-Аха. А тут у нас бункер, а не таверна. Слышь... как тебя там... Кузко?
Кримхилд подошла поближе, подбирая стрелу.
-Это я. Твоя любимая охотница. Хочу предупредить. Петушки пропели, солнышко взошло, бандюги свалили. А мы собираемся завтракать.  Если ты угощаешь за свой счёт - можешь продолжать и дальше там сидеть. Правда откуда ты достал ребёнка и что с ним там делаешь - понятия не имею. Но сидеть взаперти, в темноте, для подрастающего организма не очень полезно. И завтрак пропускать - тоже.
С чистой совестью пантера оглянулась, в поисках еды.
- Леди Кримхилд, перестаньте во все стрелять без перепроверки! - возмутилась Рин с легкой обидой в голосе, подойдя к пантере.
- Слышать чужие крики - невыносимо. Да и у Перри аппетит потеряется, смотрите.
Она подняла Перри перед лицом Кримхилд, чтобы она точно увидела его миленькие, как ей казалось, глаза.
Перри лупоглазил пантере в упор, но сам поражался хладнокровию остальных, ему хотелось быстрее оказаться на полу и проверить источник шума. Это было даже не смешно, особенно когда вовлечены дети.
-Леди Рин. Если в лесу вы услышите шуршание в кустах и пойдёте проверять - сидящий там хищник будет очень благодарен тому, что вас воспитали такой осторожной.
Пантера вообще не чувствовала своей вины. Таверна была не её и прятаться в местных секретных ходах имел право кто угодно.
Из-за сплошной полки раздаля робкий женский голос:
- Вы... Вы знаете Кузко? Вы его друзья? Мы прятались здесь всю ночь, как он нам и велел... Он сказал, что откроет нас, когда будет безопасно... Так вы говорите, "Тени" уже ушли?
В голосе женщины явственно ощущалось отчаяние. Видимо, разумом она понимала, что неизвестные вполне могли быть, собственно, "Тенями", но... Измотанная бессонной ночью и стрессом, она просто отказывалась верить, что кошмар продолжается. Ей хотелось, чтобы все закончилось.
Пантера немного удивилась. Но не переставала искать еду.
-Наверное. Кто бы тут ни буянил, его больше нет. Хотите - верьте, а хотите - там продолжайте сидеть. Мне всёравно. Да и не знаю я, чем вас отпирать, если не ломать дверь.
Еда обнаружилась в многочисленных шкафчиках и отделениях, встроенных в стены. Правда, большая ее часть была разбросана по полу, а многие полки были просто-напросто разломаны. Видимо, какие-то из "Теней" немного пошалили, прежде чем покинуть это место. Кримхилд чувствовала отчетливый запах пряного мяса, которое нигде не было обнаружено. Вместо этого съестное было представлено несколькими порциями сухих пайков, каждый из которых включал в себя немного орехов, сухофруктов и какой-то рассыпчатой субстанции, похожей на не сваренную кашу.
- Мы не можем выйти, - жалостливо протянула женщина, и тут же вновь послышался уже ничем не сдерживаемый плач ребенка. - Тайник открывается рычагом, но где он - я не знаю. Кузко опасался, что бандиты смогут обманом заставить меня выдать его местоположение, поэтому держал все в тайне. А где он? Где мой муж? С ним все в порядке? - спохватилась она. - Прошу, скажите, что с ним все хорошо!
- Обычно все хищники оказывались порванными надвое, когда я по неострожности забредала в кусты, - с улыбкой на лице ответила Рин, перехватив Перры и уложив себе на руки.
После чего перевела взгляд туда, откуда доносились голоса.
- Носфера, нет! - воскликнула Принцесса, подходя к этой самой полке. - Вы там в порядке? Мы... мы не причиним вам вреда, более того мы хорошо знакомы с господином Кузко. Все нехорошие люди уже ушли, бояться нечего.... а вот... рычаг.
Рин задумалась, какой рычаг. Может быть было проще разодрать стену... но это могло бы их напугать.
- Леди Кримхилд, еда подождет, все ищем рычаг! - звонко указала Принцесса сложенным веером в сторону пантеры.
Перри бы с радостью помог в поисках, но пока он находился на руках у Рин, он мог только наблюдать и радоваться, что людей просто не оставили на произвол судьбы.
-Еда не может ждать! По той причине, что её больше нет...
Мясо... эти падлюги упёрли мясо! Ну теперь это личное...
Вздохнув, несчастный хищник закинула себе в пасть несколько сухофруктов.
-И искать надо не рычаг.
Пробормотала она с набитым ртом.
-Иначе бы его уже нашли Тени. Или искать за чем-то тяжёлым и трудно отодвигаемым... и вообще. Рин. Может ты аккуратно вынесешь дверь? А что с вашим мужем - надо спрашивать наших друзей. Меня этой ночью тут не было.
Рин надулась, Кримхилд любила ткнуть ее в унылую действительность. Видать только Рин читала много книжек про отважных героев.
- Можно и аккуратно вынести дверь, конечно...
Девушка, чтобы быть аккуратнее, опустила сперва Перри на пол.
- Постой пока тут.
Принцесса подошла к этой "потайно двери", и мрачно уставилась на нее как на врага народа. Каждая лапка поочередно поднялась в воздух, и по-очередно же впилась в дверной проем вокруг двери. После чего они напряглись и постарались выдрать эту дверь.
Перри оказавшись на полу, стал думать насчет рычага. Действительно, он не мог быть  в очевидном месте, но что если у Рин и Крим не выйдет с грубой силой? Тут пригодится Агент Пи! Передвигался при этом он не нарушая маскировки конечно же.
Когда лапки отбросили деревянную заслонку, под ней обнаружилась стальная пластина. Она была крепко привинчена со всех сторон и не имела в себе щелей. Неясно было как вообще эта штука открывалась. Лапкам Рин было крайне сложно ухватиться хоть за что-то, они постоянно соскальзывали, да и просто грубой силой эту проблему решить было маловозможно - к этому выводу принцесса пришла через минуту тщетных стараний. Она лишь оставила десяток царапин по всей длине пластины.
Тем временем еще несколько членов отряда сосредоточенно искали рычаг или хоть что-то на него похожее. Хилд, которая больше смотрела за стараниями Рин, нежели искала выход из сложившейся ситуации, почувствовала, как Даэ тянет ее за рукав. Песец повела носом и бросилась в угол кухни, где на полу стояла корзинка с явно протухшими продуктами. Животное явно обеспокоенно забегало вокруг, не понимая дикую смесь вкусных и противных запахов.
Перри же, тем временем, незаметно скользя по самым незаметным и узким закуткам кухни, наткнулся на кое-что необычное. Неподалеку от черного входа, там, где ночью утконос располагал свою "сигнализацию", он обнаружил маленькую черную пластинку. Она лежала у порога - видимо, выпала у кого-то из кармана, когда бандиты запутались в утконосьих сетях. Пластинка была сделана из какого-то черного металла, прямоугольной и с одной стороны на ней не было ничего, а с другой виднелось блеклый от времени серый символ на рыже-фиолетовом фоне. Подобного символа Агент Пи никогда не видел. Он был угловатым, словно состоял из множества треугольников, и абсолютно симметричным.
-И с чего хозяину таверны такое хранить? Мусорка?
Пантера аккуратно ногой отодвинула корзинку в сторону. Вряд ли её любимица стала бы интересоваться тухлятиной без причины.
- Ну блин, - Рин легонько шлепнула ладонью по металлической двери. - Откуда она здесь взялась? Какое-то бомбоубежище...
Лапки опустились обратно в плащ и Принцесса облокотилась спиной о стену. Удрученно вздохнув, она постучала по ней кулачком. Не особенно надеясь что услышит шум дерева, а не грохот металла.
Под корзинкой обнаружился коврик, а под ним - неприметная дверца, ведущая, видимо, в погреб. Как раз оттуда и доносился щекочущий воображение аромат мяса.
-Да ладно!
Крим радостно навострила уши и резко открыла дверцу, довольно облизываясь.
Перри уткнулся носом в находку, но ничего не произошло, тогда он был вынужден сделать нечто мерзкое, а иначе внимание к этой штуке привлечь было бы затруднительно. Агент Пи взял пластинку в рот, подошел к Рин и настолько мило, насколько был способен, выплюнул ее перед ней.
Как-то это затянулось.
- И как вы вообще смогли туда забраться, если я, могущественная Принцесса Алой Луны, не могу вас оттуда вытащить? - возмущенно заявила Принцесса тем кто был заперт по ту сторону, надув щеки.
Тут она почувствовала, точнее услышала как что-то звякнуло об пол. Рядом, возле ее ног был Перри, и лежала интересного вида пластинка с интересного вида пентаграммой.
- Что это, Перри? - спросила она у утконоса все равно зная что ей не ответят, присев и подобрав эту самую пластинку. Рин стала ее рассматривать, анализируя находку.
Постучав, Рин, к своему удивлению, различила не звон металла, а глухой звук, который обычно издает цельное крепкое дерево. Видимо, стена не целиком состояла из металлических пластин. И в этот же момент ее внимание привлекла пластинка, принесенная Перри.
Принцессу Алой Луны пронзило подозрение, что она уже где-то видела данный символ, да и сочетание цветов выглядело знакомым. Но вот где же... Это было, как казалось ей, совсем недавно, но голова упорно отказывалась выдавать информацию на автомате, требуя больше подробностей, за которые можно было бы зацепиться.

Хилд тем временем обнаружила небольшой деревянный люк в полу, ведший, как она и подозревала, в погреб. Как только девушка распахнула его, кухня потонула в восхитительных - особенно для оголодавших и усталых приключенцев - ароматах всевозможных мясных изделий. Заглянув в погреб, в котором было, разумеется, темно, Кримхилд таки различила связки сосисок и палки колбас, развешанные в небольшом закутке размером с треть кухни. В углу комнатушки лежали головки сыра, а прямо у входа пантера приметила большой бочонок, лежавший на боку, с краником, вбитым в крышку.
Девушка хищно облизнулась.
Да. Если бы её сейчас Рин увидела, разворчалась бы. Но Кримхилд была уверена, что заслужила награду.
Отрезав несколько сосисок она кинула их в сторону выхода, своему питомцу, а потом принялась изучать бочонок.
Странно. Почему он тут один? Может дальше - больше,но их не видно... но странно.  Если из него наливают что-то - каждый раз таскаться в этот погребок, туда-сюда мотать коврик и корзинку? Бред.
-Интересно. Что здесь такое хранится?
Стянув грязную перчатку пантера подставила ладонь под краник и аккуратно попыталась его открыть.
На лапу охотницы начала капать какая-то жидкость. В темноте сложно было различить цвет, а на запах она напоминала разновидность вина: аромат хорошо настоявшегося винограда, приправленного специями, ни с чем не спутаешь.
Пантера с удовольствием его слизнула и закрыла краник.
Чтож. Одна проблема решена. Хотя расположение бочёнка всё ещё было странным... но... раз этот подпол не нашли тени...
-Рин!
Пантера высунулась из погребка. Кажется, у волшебницы успехи были не очень.
-Можешь мне посветить? Если рычаг и есть, очень может быть, что он здесь. По крайней мере более секретного места, чем сама комната, я не вижу.
Через пару секунд после того, как Кримхилд слизнула вкуснейшую жидкость, ее голова стала совсем слегка кружиться. Это было практически незаметно, благо, сейчас она не делала ничего, где требовалось бы сосредоточение или координация. Но это было не главным... Голос пантеры стал мягче, словно из нее вместо слов стал литься чистый мед, а интонации из обычных стали чуть ли не игривыми.
Интересно, значит можно просто разломать стену, задумалась Рин. Вот только - а вдруг это несущая стена. Но попровать стоит лишь в том случае, если Кримхилд не найдет рычаг.
Что больше привлекло Принцесса, был символ на пластине - ей правда казалось что она его уже прежде видела. Надо было... надо было подумать немного... может как-то вспомнит.
Подумать ей правда не дала Кримхилд, которая появилась из какого-то погребка, откуда очень явно шел мясной запах.
А еще она попросила ее об небольшой услуге, а судя по голосу - пантера что-то выпила или понюхала, в любом случае на лицо все признаки дурмания.
- Ммм... хорошо, - Рин убрала пластинку за пазуху. После чего поигралась пальчиками растопырив ладошку. Сформировалась небольшая сияющая сфера источавшая красный свет. Она оторвалась от ладони и зависла в метре от лица Рин, и вертелась туда, куда Рин смотрит.
- Фи, погреб... так и знала, - проворчала Принцесса, придерживая подол платья, чтобы ни за что не цеплялся спустилась к пантере. Пучок света осветил все красным светом, и было все неплохо видно.
Кримхилд неожиданно широко улыбнулась и подскочила к Рин.
-Позвольте вам помочь, Леди Рин! Здесь можно упасть и расшибиться!
Промурлыкала она, прижавшись к Принцессе и аккуратно взяв её за руку, чтобы она не споткнулась заходя внутрь.
Лисица, с торчавшей изо рта половиной сосиски удивлённо покосилась на свою хозяйку.
- Леди Рин?
Рин нахмурила брови глядя на эту довольную улыбку Кримхилд, и запах определенного типа продукта, да еще и с примесями чеснока.
- Право... зачем стесняться?... У нас тут люди запертые, но нет, еда всегда на первом месте, - сдавшись вздохнула Принцесса.
Правда ей было приятно что ее так элегантно спускают вниз.
-Что вы!
Чуть испуганно выдохнула Кримхилд, не отпуская Принцессы.
-Разумеется, им надо помочь! Но стоя у двери и смотря на неё мы ведь ничего не сделаем? Прошу простить моё поведение, что я была так обеспокоена едой. Но, если бы я этого не сделала, мы бы не нашли этот погребок.
Пантера виновато потупила глаза и прижала уши. Что, чёрт побери, происходит? Почему она всё это говорит? Нет... слова были правильные. Но высказывались... как-то...  неправильно. И... почему говоря это она опускает глаза, боясь посмотреть на Рин?!
- Сталь окружает лишь сам проход. Вокруг уже полое дерево, я бы могла его разрушить - но мне не хочется без причины еще больше вредить имуществу Кузко. Может быть все же найти механизм...
Просто пластину Рин пока ничего не сказала. Поведение Кримхилд вызывало у жрицы двоякое чувство. Она с одной стороны уж очень старательно принижалась, с другой стороны выглядела ужасно мило.
- Эм... все в порядке. Просто... что вы хотели здесь рассмотреть, Леди Кримхилд?
-Простите, что я не могла принести больше пользы... но даже для моих кошачьих глаз тут слишком темно. Ваша потрясающая магия здесь будет куда более полезной.
Кримхилд чуть отошла в сторону, не мешая действиям Рин. Но, несмотря на милую, даже покорную улыбку, на Принцессу  уставились два выпученых от удивления глаза.
Когда красноватый свет залил помещение, две девушки смогли разглядеть всю обстановку в мелочах. В частности, внимание Рин привлекла колонна из голов сыра, которая располагалась в углу. Ей показалось немного странным, что самая нижнняя часть сырной башни была чуть-чуть смещена в сторонку, словно что-то мешало целиком прислонить кисло-молочную скульптуру непосредственно к стене.
Кримхилд ничего не заметила, поэтому продолжала прижиматься к Рин. Ощущения были странные, но приятные. Да и Принцесса, вроде, не возражала.... неужели её так накрыло с той пары капель?
Принцессу никак не волновало что ее трогают представительницы ее пола, да и сейчас ее разум был сосредоточен на совершенно другой мыслм, нежеле слегка накрученная Кримхилд.
Девушка грубо, точнее ее паучья лапка, сгребла пизанскую башню из сыра в сторону от этого места, в надежде там что-нибудь обнаружить. Поскольку это углубление в подземелье кухни начинало уже напрягать.
За колонной из голов - сыра, разумеется, - обнаружился небольшой практически незаметный рычажок. Никаких пометок или обозначений рядом не стояло, но сам факт того, что он был укрыт настолько глубоко в доме, наводил на размышления.
- Интересно... - произнесла Рин, осторожно отведя от себя Кримхилд, дабы та не свалилась если Рин сейчас покинет ее личное пространство.
Подобрав край платья, Принцесса села на одно колено, и щелкнула этот рычажек.
-Леди Рин!
Довольно воскликнула пантера, сложив ладони на уровне пояса.
-Вы сумели его найти! Просто потрясающе!
Правый глаз Кримхилд при этом чуть дёрнулся. Какую же чушь она сейчас сморозила.
Сверху послышалось какое-то шипение и грохот металла об деревянный пол. Когда девушки выглянули наверх, они заметили, что стальная пластина, слегка дымясь по краям, лежит на полу, а в небольшой выемке в стене, прижавшись друг к другу, сидели миловидная, пусть и бледная как смерть женщина лет сорока и маленькая белокурая девочка. Возле них были в кучку сложены пустые мешочки из-под сухпайков - видимо, этим они и питались последние пол-суток.
- Леди Кримхмлд... - Рин конечно, будучи еще той самогонщицей, сразу поняла что не так с Кримхилж. - Неужели вас так легко одурманить?
Впрочем ее быстро отвлекло другое, наконец сработал механизм двери.
С помощью лапок, Рин быстро выбралась наружу, подобрала Перри с пола, чтобы не дай что и заглянула внутрь тайника.
И там были ну... эти двое.
- Уф, у меня получилось, - весело сказала Рин. - Вы свободны.
А Кримхилд тем временем стало постепенно отпускать. Сперва она заметила в уголках глаз розоватый туман, потом внезапно осознала, что ее взор целиком затуманен им. Но как только ее разум проник за эту завесу, туман мгновенно рассеялся и ее мысли вновь стали ясными. Она никак не могла понять, что только что произошло - то есть, она помнила события, но их отттенок...
Перри, про которого снова вспомнили, с облегчением осознал, что люди спасены. Все же утконос особенно переживал по поводу детей, такова была его природа.
Когда пантеру "отпустило", она, перестав следовать за Рин, прислонилась к стене и помотала головой, сильно зажмурившись.
-Бррр... вот и подкрепилась... 
Пробормотала она, отстранённо наблюдая за происходящим.
- Спасибо вам огромное! - слабым, но счастливым голосом произнесла женщина, выводя дочку в кухню. - Я так рада, что все закончилось... Я - Мэлина, а это - Нира, - белокурая девчушка сперва застенчиво кивнула, уставившись в пол, но затем кинула исполненный благодарности взгляд на Рин.
Женщина разминала затекшие конечности, с каждой секундой сгоняя бледный вид. Пережитое этой ночью, конечно, оставит на ней отпечаток, но рабочий класс в Семи Гаванях не привык жить прошлым - ведь и в настоящем обычно хватало проблем, которые требовали внимания.
- Расскажите мне, что случилось с моим домом, - обратилась Мэлина к Рин, оглядев погром, учиненный в кухне, подозревая, что остальные помещения тоже не уцелели.
Поглядывая с легкой ноткой жалости на выбравшихся из западни, Принцесса само собой взгляд чуть приглушила и поглаживала Перри, у себя на руках.
Конечно благодарный взгляд девочки был приятен.
Интересно, они ничего не знают, Кузко их что, загнал в погреб? Хм... интересный у него бункер с механизмом который хрен найдешь.
- Я не знаю, мисс, это надо спрашивать у тех кто остался здесь на ночь. Вроде леди Ке, да? - Рин обернулся к Кримхилд.
-По крайней мере она так сказала.
Пожала плечами Кримхилд.
-Так что пройдите-ка лучше в зал и там всё расспросите.
Чуть прийдя в себя после такой странноты пантера, всётаки, вернулась в погребок, с целью, всётаки отыскать нормальную еду, коей там было в достатке.
Мэлина с Нирой прошли в обеденный зал. Женщина, пусть и готовила себя к худшему, все же охнула, оценив масштабы разрушений, и покачала головой. После чего она присела к группе героев, отыскав целый табурет, и с вниманием уставилась на Ке - как на единственную девушку из заседавших в зале. Как догадалась Мэлина, это и была "Леди Ке".
Обстановка в таверне нагнала на Кё закономерное уныние. На предложение Лафита присесть девушка только грустно помотала головой, с демонстративной обеспокоенностью посмотрев по сторонам - воцаряться на стуле посреди этого бардака ей не хотелось, наоборот, она активно попыталась узнать, где находятся замеченные ею обладатели ментального поля. Но походы вокруг да около внутри таверны ничего не дали - где бы ни находились эти двое, это была определённо какая-то секретная комната. Выйдя снова в холл, Фудзибаяси озадаченно почесала затылок и принялась наблюдать за тем, как Хилд и Рин скрылись в подвале. Мешать им учёная не собиралась, как и задавать вопросы (Жан и сам мог прояснить этот момент) и только встала рядом с локарнцем в каком-то волнительном ожидании того, что же произойдёт дальше.
Людей выпустили на свободу - это успех, и Кё даже искренне похлопала в ладошки, широко улыбнувшись. Теперь следовало потрудиться объяснить, что здесь произошло, и Кё несмотря ни на что это сделала, заговорив серьёзным тоном со слегка помрачневшим от воспоминаний пережитого лицом и обращаясь как к Мэлине, так и остальным членам партии:
- На таверну напала куча бандитов из банды так называемых "Теней", которые преследовали цель убить нас, - Кё обвела рукой себя и товарищей, - мы здесь жили, а хозяин предупредил нас о том, что убийцы могут этой ночью прокрасться сюда, и мои товарищи покинули таверну для упреждающего удара. Я же осталась, а потом ко мне присоединился Крэнк.
Кё показала на бывшего чипрела и продолжила историю, опустив "ненужные" детали:
- Мы обратили в бегство большую часть убийц. Остальная часть была повержена храбрым мистером Кузко, самоотверженно оставшимся защищать свой дом. На самом деле большинство этих убийц оказались не такие уж и "тенистые" - обычные наёмники с кинжалами и арбалетами. Но вот среди них был один особенный, который поймал меня в магическую сеть, вытягивающую энергию, и тем самым вывел меня из боя. И этот парень действительно не отбрасывал тени и был даже несколько бесплотным. Но Крэнк его вырубил. А дальше... я не помню. Но этот бардак - результат нашего боя.
Кё развела руками и закончила рассказ.
- Ах, мой храбрый муж! - мечтательно вздохнула женщина, снова почувствовав себя юной девой, у которой есть свой собственный рыцарь-защитник. - Позвольте отблагодарить вас, благородные герои, - в пояс поклонилась Мэлина приключенцам, поднимаясь с места, - За то, что помогли защитить наш дом. Надеюсь, с Кузко все в порядке, а пока отдохните - думаю, у вас была тяжелая ночь. А я пока приготовлю вам сытный завтрак. Это меньшее, чем я могу отплатить вам за доброту.
С этими словами женщина ушла на кухню, увлекая за собой дочь. Там она вежливо попросила Кримхилд освободить помещение, и пообещала, что в ближайшее время она лично приготовит группе роскошную трапезу.
Пантера, поначалу, лишь хмыкнула и покинула помещение... но уже через минуту вернулась. С пустой фляжкой и принялась, без каких либо зазрений совести, наполнять её содержимым того самого бочёнка. И не отошла, пока фляга не заполнилась до верху. Только тогда она и Даэ вернулись в зал.
Диалог между Ке и этой кухаркой, Рин наблюдала облокотившись боком о дверной проем, и как обычно поглаживая холку Перри у себя на руках.
Она конечно была вся из себя Жрица Темной Богини, однако слушать и реагировать на чужие добрые поступки очень любила... все еще любила. Потому и расползалась в довольной улыбке. Однако все это не отменяло ее изначального плана, в который она зачем-то затянула всех остальных. Тем не менее, Принцесса нутром чувствовала что кое-кто не совсем доволен чем что творится и может бросить затею.
Но что ей самой оставалось? Ничего другого, кроме как продолжать питать свои амбиции.
- Ах да, уважаемая, - девушка поймала кухарку прямо на пути на кухню. - Будьте добры ТАКЖЕ приготовить небольшое рыбное, не очень тепло, блюдо моему утконосику. Он весьма привередлив в выборе пищи, - мягко улыбаясь поведала Рин. Хотя ее глаза как и всегда выглядели довольно пугающе. - Спасибо заранее. И если что - он очень голоден.
Закончив здесь, Принцесса бодро зашагала к столикам, где распологались ее спутники.
Откинув подол платья, по какой-то причине, Рин посадила Перри прямо на стол. После чего достала тарелочку с сочными ягодками, что она умыкнула с кухни и поставила перед Перри.
- Это для затравки, ты мой мой бирюзовенький.
А затем, Принцесса перевела задумчивый взгляд на госпожу Фудзибаяюсу, хотя ее взгляд так и бросался то на сэра Лафита, то на Киро.
Перри посмотрел на ягоды, после чего посмотрел на  Рин. Она сама-то давно кушала? Если Агент Пи был обучен выживать в экстримальных ситуациях, его новая хозяйка казалась ему слишком хрупкой. Поэтому он стал медленно жевать предложенные ягоды, хотя мысль про рыбное блюдо нравилось ему больше.

Поделиться сообщением

- Знаете, леди Фудзибаясе, надеюсь я правильно произнесла, я должна вам поблагодарить за то, что вы приглядывали за Перри, пока мы отстутствовали, - Рин как-то незаметно подошла и встала прямо рядом с Ке, которая осматривала помещение после пояснений жене владельца.
Лапки Принцесса ничуть не шуршали, как раньше при контакте с Ке, да и вообще вели себя как приличная накидка.
- Узнав о том что здесь случилось, я очень сильно заволновалась. Это... какие-то удивительные откровения.
Кё проводила милой улыбкой ту даму с дочерью и деловито постреляла глазами по сторонам в поисках места, которое предлагал Лафит. Всё же присесть не мешало. Однако, её на пути к стулу остановил сначала взгляд Рин, а потом и она сама - от внезапности и опасной близости паучьих лап Кё даже чуть вздрогнула. Учёная не считала себя арахнофобкой, но она прекрасно помнила ту ночную сцену и сознание само подставило то жутковатое шуршание этого "плаща". Немного помедлив и всё-таки поняв, что это её собственное лёгкое наваждение, леди расслабилась и мотнула головой, затем полностью повернулась к Принцессе и слегка наклонила голову в сторону, подобрав руки к своей груди и с вниманием посмотрев на Рин.
- Всегда пожалуйста, - кивком и улыбкой ответила на благодарность Кё, не обратив особого внимания на "кривое" окончание своей фамилии из чужих уст, - да уж, но теперь мы знаем, какие они, эти "Тени", если только они не припасли в запасе ещё что-нибудь.
Да, эти "Тени" появившиеся из тени. Рин даже про себя хихикнула, насчет это мысли. В конце концов лично она с ними не сталкивалась, потому могла и недооценивать их - хотя, ее тоже многие недооценивали. И где они сейчас? То-то же.
- На самом деле... - Рин стала пожевывать нижнюю губу. - Я...
Тут она прям заволокла Ке в свои объятья и чуть ли не зарыдала. Лапки в данной обстановке никак себя не прояляли.
- Я очень волновалась что с тобой что-то случиться! Я очень боялась что я буду делать без тебя! Прости!
Она прекрасно помнила ту "паучью" ночь.
Всего за несколько секунд Кё испытала сильное эмоциональное потрясение от шока от внезапных объятий жрицы до шока от её странных речей. Леви бы с радостью сказала что-нибудь жестокосердное в ответ, вот только вот близость паучьих лап резонно останавливала её от этого, да и Кё была слишком доверчивой и человечной, чтобы явно позволить себе усомниться в искренности слов Рин, хотя где-то в глубине души всё-таки подозревала в них что-то... неправильное.
Глаза учёной мягко посмотрели на Рин и она одной рукой всё-таки ответно обняла Принцессу, а другой нежно погладила её по голове, с честной приветливостью тихо сказав:
- Прощаю.
Утирая едва-два набежавшие слезинки, Принцесса Алой Луны, сперва остановила поток этих чувств которые конечно она и не против испытывать, однако не здесь и не сейчас, тем более не так долго.
Рин не особо скрывала свою немного чудную и возможно опасную натуру, однако благодарила она всегда искренне, от остатков чистого сердца.
- Что-то в глаз попало, - добавила она. Мягко сложив ладони Ке между своими, Рин усадила ее на стул и тоже села напротив.
- Учитывая все эти обстоятельства, я просто поражена вашими способностями, как вы смогли их всех победить... однако тем тревожнее мне, что этим мы подвергаем опасности жизни посторонних людей, которые в будущем могут быть нам полезны. Что Тени, что господин Веллингтон... я надеюсь не одна кто чувствует себя не очень хорошо, зная что они наблюдают и могут сделать что-то нехорошее в нашу сторону.

Кё вопросительно приподняла одну бровь. И нахмурилась.
- Допустим, господин Веллингтон выглядит честным в своей простоте и может быть доверенным союзником, - веско произнесла исследовательница, глядя на Рин, - но "Тени"... Что ты хочешь сказать о них?
- Может не может... знаю я таких людей. Сперва обязуется перенаправить тебя и твоих спутников за определенную мзду, а затем ты уже видишь как твою гостиницу штурмуют гвардейцы, лишь потому что у тебя лапки как у паука... было неприятно.
Рин вздохнула и мягко улыбнулась.
- А насчет Теней... все просто. Если еще раз посмеют напасть... они умрут.
- Мы в другом времени, Рин, - наставительно поводила указательным пальцем перед собеседницей Кё, взяв потом ту обратно за руку, - и здесь другие нравы, чем в тех мирах, откуда мы родом.
Фудзибаяси вздохнула и грустно пожала плечами в ответ на заявление про "они умрут". Ну, мешать людям убивать друг друга учёная никогда не пыталась, но и сама старалась в этом не участвовать. А вот Леви, наоборот, всеми руками поддерживала геноцидные настроения. Наверное, Толар и Рин могли бы стать либо до интимности близкими подругами, либо самыми заклятыми врагами в мире. Что из этого лучше, Кё как-то не представляла и даже слегка хмыкнула.
- Значит, говоря про полезных в будущем посторонних людей ты имела в виду не Теней, а то я уж подумала... Неважно, - учёная вышла из собственных размышлений и тряхнула головой, задумчиво добавив, - что же, даже совсем мало зная тебя я в твоих словах ничуть не сомневаюсь.
- Теней? Конечно же нет... я никогда не доверяла ассасинским кланам, или еще того хуже, преступным группировкам... поверь, меня пытались вербовать в разные места... иначе, как я оказалась здесь с вами - мне стало любопытно, - легонько засмеялась она, чуть поиграв с пальцами Ке в своих руках. - Люди всегда везде одни - если им что-то нужно, они это достают. Мы им предлагаем помощь, они ее принимают. Не принимают им же хуже. Обижаются - даже лучше.
Рин чуть кашлянула.
- Что-то меня занесло... леди Ке, знаете... в ваших словах частенько пробегают нотки неуверенности. Я не хочу на вас как-то давить или рассуждать на темы что вам неудобны... но если вы хотите что-то сказать, я вас всегда с радостью выслушаю. В такие спокойные моменты мне это удается лучше... нежели когда у нас бурные дебаты. Я там порой терюясь.
Принцесса положила свою руку поверх руки Ке.
- Что вас тревожит?
Фудзибаяси сама едва не потерялась, внимательно слушая собеседницу. Рин была достаточно сложной для понимания учёной натурой и та бросила попытки это сделать,  решив, что проще будет принять всё как есть и не ломать голову. Но последний вопрос всё равно почему-то застал врасплох и снова заставил задуматься. Что-то сказать? Что её тревожит? Понять бы ещё и саму себя...
Перейдя на шёпот и неосознанно теребя пальцы собеседницы, Кё отвела взгляд в сторону и взволнованно ответила:
- Видишь ли, Рин... у меня... я думаю, мне следует это сказать. В общем, у меня раздвоение личности. И моя вторая сущность, это, ну, зеркальное отражение меня. В обычной жизни я могу её сдерживать, но стоит только мне ввязаться в стрессовую ситуацию - и она легко подменяет меня собой, уничтожая врагов ментально или физически от моего лица. А я не хочу этого. Ещё больше я страшусь того, что однажды моих сил может не хватить на то, чтобы обратно стать той, кто я есть. Поэтому, чтобы не оказаться поглощённой своим альтер-эго, я стараюсь не ввязываться в конфликты.
Девушка замолчала. Где-то внутри её сознания Леви только ехидно ухмыльнулась, с искренним интересом наблюдая и ожидая дальнейшего развития разговора. Ей в такие моменты всегда была интересна реакция собеседников, ведь если Кё разочаруется в людях, то обязательно позволит Толар стать с ней единым целым, а это будет однозначной победой этой тёмной сущности.
Хм, судя по задумчивости и колеблющейся натуре Ке, она очень сомневающаяся девушка. Впрочем теперь Рин внезапно узнала о ней небольшой секретик, который на удивление вызвал у Рин следующую реакцию.
- Оу... ну что же... бывает, - миленько улыбнулась она. - Я всегда знала, что вы, леди Фуд... зу... фудз... Фуд-збеяки, очень сильная женщина. Каждый из нас представляет нечто особенное, иначе мы бы так не оказались все вместе... и не продвинулись бы так далеко. Вы держите всю боль в себе, боретесь с ней в одиночестве, но тем не менее находите время на ваших друзей. За что я вас и уважаю, обеих.
Одна из лапок активировалась, поднеслась к виску Рин, и поччесала ее слегка, после чего вернулась в обратное состояние.
- Но, я на самом деле интересовалась тем, что вы думаете о нашей кампании.

- "Меня уважают уже двое. Это успех!" - мысленно и очень зловеще расхохоталась Леви, а у Кё от сказанного Принцессой глаза превратились в две маленькие колючие точечки, расстроенно уставившиеся на собеседницу. Всего на долю секунды - после чего взгляд стал прежним задумчиво-грустным и Кё аккуратно внесла поправку:
- Фу-дзи-ба-я-си, - по слогам прочла она свою фамилию и сдержанно ответила, упаковав все свои мысли о том, что бы ответить Рин на её откровенно говоря покоробившую учёную речь, в одно слово, - ладно. Значит, о компании...
Кё уставилась куда-то в потолок с едва заметно мелькнувшей тенью злости на лице. Ну, конечно же, Рин интересовалась именно этим, только не догадалась сказать об этом сразу прямым текстом и в итоге учёная фактически сболтнула лишнего и теперь вынуждена испытывать из-за этого неловкость. Какой позор, а ведь её слова ещё и могут быть использованы против неё.
Сосчитав до десяти и выдохнув, успокоившая волны своей души Фудзибаяси сделала вид, что всё это время размышляла над ответом и всё-таки нашла, что сказать:
- Не знаю, честно говоря, что и думать. Мы... просто разные. Раньше нас объединяло общее задание, а сейчас мы занимаемся тем, чем придётся, и, скорее всего, мы рано или поздно разойдёмся в разные стороны по этому миру. И я уже примерно знаю, каким будет мой путь.
- Фудзибаяси, да, простите, - неловко повторила Рин, чувствуя еще большую неловкость когда она вот так вот ошибалась, потому и прикрылась веером, хлопая ресницами.
Похоже Ке не сильно понравилось что Рин ответила... наверное все дело в ней, а может... может и ситуация не самая лицеприятная.
Однако, слова Ке немного расстроили Рин... честно говоря, расставания она не любила больше всего.
- Я понимаю, - ответила Принцесса, отпуская руку Ке. - Да, я знаю... что мы разные... но, наши различия всегда дополняли друг друга. Я так думаю.... ведь вы - это все кого я здесь знаю, и очень люблю.
Она вздохнула, посмотрев в окно, без улыбки.
- Однако, если вы уверены в чем заключается ваш путь, леди Фудзибаяси, то держать я вас не посмею... в конце концов, кто я такая чтобы вас держать.

- Ох, не стоит из-за этого так переживать, - Кё вздохнула и улыбнулась, подбирая руки к груди, - как будто наши пути не смогут пересечься. Этот мир тесен, и сколь разными не были бы наши цели, кто знает, к чему они приведут?
- В основном к нашей погибели если честно, - честно ответила Рин, неловко улыбаясь. - Но да... вы правы, однако мне все равно непрятно вздрагивать каждый раз когда я думаю, что с вами может что-то случиться. В конце концов - этот мир нам чужден - но вероятно, на ближайшее время его можно назвать даже... домом.
Рин облокотилась о спинку и драматично приложила ладонь ко лбу.
- Я не люблю предзятость, но вы и ваша вторая половина наверное не считаете меня каким-то монстром... даже при условии что я ненароком могла вас напугать прежде... всеми этими пауками. Я всегда боялась создать о себе крайне негативное впечатление... вы одна из немногих, кто закрывал на это глаза.
- Мы все когда-нибудь умрём, но я предпочту от старости, - оптимистично сказала Кё, - даже если она случится в этом мире. Но я уверена, что те, кто нас сюда заслал, найдут способ и вывести нас отсюда.
Сделав паузу, Фудзибаяси бросила короткий взгляд на Жана и доверительно продолжила:
- Конечно же не считаем. Внешность всегда обманчива, а лично я навидалась всякого, чтобы девушка с паучьими лапами не казалась мне чем-то особенно страшным. Монстр ты или нет - это со временем покажут твои дела и твоё мировоззрение.
- Приятно слышать, - Рин уверенно хлопнула в ладоши, чуть удобнее села на стуле. - Ой.
Затем она екнула, видимо села на что-то неудобное. Оказалось что это дала о себе знать та табличка, что Перри нашел возле "бункера". Рин достала ее из... куда она прячет вещи. Еще раз лениво посмотрела на символ.
- Кстати о мировозрении... по этому миру бродят столько разных религий, что меня порой очень удивляет. Смею обратиться к вашему супермозгу, - ухмыльнулась она. - Вы такое где-нибудь видели?
Принцесса протянула эту пластину Ке.

Вскинув одну бровь вверх, Кё посмотрела на пластинку с символом, никак не прокомментировав слова про "супермозг". Это явно была какая-то грубая лесть, но изображение заинтересовало сильнее, потому что вызвало определённые ассоциации. Что именно? Фудзибаяси нахмурилась, с прикрытыми глазами уйдя в себя и пытаясь вспомнить... Да! Она "читала" этот символ в головах некоторых местных жителей ещё в первый день прибытия в город и у них он ассоциировался с...
- ...ещё один местный бог, покровительствующий свободолюбивым, отчаянным и опасным анархистам, - и Кё, сделав задумчивое лицо, вернула Рин табличку с вопросом, - где ты этот символ нашла?
Рин с интересом наблюдала за тем как Ке хмурит брови. Каждый раз когда Принцесса старалась также напряженно думать, ее всегда либо что-то отвлекало, либо мысли путались.
- У... как-то этот мир сильно от богов зависит я смотрю, - задумалась Рин. - Те места откуда я родом - связь с богом крайне хрупка и ненадежна, и потому требовались специально обученные жрецы - иначе сущность, которая являлась "богом", не давала о себе знать.
Рин подметила кавычки определнным жестом.
- Все так было... пока я не встретила Носферу, она прелесть.
Посмотрев на таблику и убрав обратно запазуху, Принцесса указала в сторону кушающего утконоса.
- Ее мне зачем-то принес Перри. Может решил что игрушка... или гнездо хочет строить.
- В моём мире "боги" вообще существа, придуманные древними людьми для объяснения мира. А в Кернеле эти существа такие реальные, да, - пожала плечами Кё в ответ на слова Рин, а потом вдруг с шутливой ехидцей в заговорщецком тоне голоса добавила, - а для гнезда Перри не хватает в первую очередь утконосихи.
И нормальным тоном, даже немного в духе занудной учёной, пояснила:
- А так, ему, как и любому животному, нравится и привлекает всё блестящее, а раз уж ты его хозяйка, то с тобой он и поделился находкой. Всё логично.
- Да... логично... - задумалась Рин, прикусив согнутый указательный палец. - Я не знала, что утконосы таскают металлические вещи...
Переведя взгляд на кушающего Перри, Принцесса нахмурилась.
- А вас, не пугает реальность этих бого, леди Ке? - не глядя на собеседницу, поинтересовалась Рин.
- Как вы видите, ничуть не пугает, - отозвалась девушка, - мне это даже интересно, но как учёной. Такой простор для теорий и экспериментов...
- Я даже не знаю, настолько вам будет безопаснее быть в моей компании или без нее, учитывая то сколько на нас нападают... и насколько этот мир чужд, - Рин прикрыла улыбку, которая у нее возникла непонятно почему.
- Хотела бы я на это посмотреть, не напрягай меня этот местный бог, который продолжает давить на меня изнутри, - улыбка угасла и она стала выглядеть грустной.

Кё с едва слышным кряхтеньем пододвинула свой стул среди этих развалин поближе к Рин и аккуратно положила свою руку ей на плечо, проникновенно ответив:
- Ну, не стоит предаваться грусти. Как он давит-то? Может, этот бог просто хочет что-то сказать тебе, но не может этого сделать из-за чего-то?
- Да пусть хоть смысл жизни пытается мне протолкнуть, я... я слишком привыкла к Носфере... когда ее нет... я чувствую себя очень одиноко, словно она была частью меня... - честно признала Рин, опустив взгляд, и ее голос слегка задрожал.
- Сперва эти видения, затем хаотичный разброс магии... потом культ, снова пожары - я потеряла контроль над ситуацией. А такой - мне ни за что не сделать, то что мы планировали в первую очередь... если так дальше продолжиться...
Рин прикрыла лицо руками.
- Придёться сдаться.
- Ну-у-у, Рин! Будь сильнее! - с искренним беспокойством произнесла Кё, обхватив собеседницу за плечи уже двумя руками и слегка приобняв, - и ты ведь совсем не одна. У тебя же есть столько товарищей - Хилд и Даэ, я и Жан, Крэнк и Киро, в конце-концов. Не сдавайся!
С таким горячим призывом исследовательница наклонила голову вниз и повернула её лицом к Рин, заботливо смотря на неё и поглаживая плечи.
- Я слабая, ты знаешь... - без всяких формальностей призналась Принцесса, опустив взгляд, но почувствовав руки ученой на своих плечах.
Лапки уже давно смирились с Ке, потому молчали и не двигались.
Рин вдруг шмыгнула. Затем ее лицо приподняли перед фактом, то есть перед розоволосой ученой.
- Потому я и боюсь вас терять... - произнесла девушка.

Эмоционально этот разговор уже конкретно начал выматывать Кё, тем более, что она чувствовала за всеми этими словами Рин (которые местами с ней почему-то слабо вязались) какую-то определённую цель, но не могла и не хотела разобрать, какую именно. Но Кё не интересовало "выведение на чистую воду", а для бодрящего рукоприкладства она была слишком кроткой, отчего просто захотелось уже прекратить всё это простым извинением и убраться. Но пока учёная думала над формулировкой, тут народ позвали на завтрак - проблема решилась сама по себе и Кё восприняла этот призыв к столу с непонятным облегчением, постаравшись скрыть его от Рин и, ободряюще потрепав ту по голове и что-то сказав насчёт "быть смелее, то ли ещё будет", подняться вместе с жрицей и пройти к еде.

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением

Трапеза и впрямь оказалась выше всяких похвал: сочные куски мяса дымились на тарелках, сдобренные необычно скомбинированным гарниром. Для Перри огромную дымящуюся рыбеху без головы и с вычищенными костями принес ребенок Мэлины, мимоходом успев со счастливой улыбкой погладить утконоса.
Сама же хозяйка после этого откланялась, признавшись, что жутко устала за бессонную ночь. Оставив героев беседовать в наконец-то приятной и комфортной атмосфере.
- Как вы думаете, mes amis, что имелось в виду в той загадке? Нам следует поторопиться, если мы и впрямь собираемся отыскать этих "Языков", - благородный кот фыркнул при мысли, что придется связаться с настоящими пиратами, но все же сдержал свое возмущение.
- Наверняка, это как-то связано с его прошлым, - предположил Киро, оставив еду, к которой он едва прикоснулся. - Возможно, с мореплаванием или чем-то подобным. В конце концов, он же был пиратом. Может быть, разгадывать стих по частям будет самой лучшей идеей, - молодой человек был погружен в свои мысли, а слова его звучали скорее отзвуками его размышлений.

Кримхилд, разумеется, была очень даже рада такому "приёму". Мясо со стола исчезало с космической скоростью. Как при этом пантера умудрялась ещё каждый новый кусочек отдать на одобрение Даэ - неизвестно. Но снова оказаться одурманеной очень не хотелось. Надо будет найти хозяина. Поинтересоваться, с глазу на глаз, откуда такой бочонок...
Но ход её мыслей прервали Жан и Киро.
Вспомнив о правилах приличия она, всётаки, сначала проглотила очередной кусок мяса. А потом уже открыла рот и с минуту таращилась на парней.
-Эээ... я сейчас что-то не поняла. Вы про то, что нам губернатор сказал? Тот стишок?
Она задумчиво почесала за ухом.
-Попадалась мне в детстве книга с одной сказкой. Отряд отправился искать сокровища, вооружённый таким же стишком-подсказкой. И сами себя чуть не перемудрили. Искали глубинный смысл, когда там ясно было сказано "встань в такой то день у серого камня и жди, когда трижды прострекочет дрозд". И вы мне сейчас этот отряд напоминаете.
Она хмыкнула, прожевав ещё один кусок.
-"Порт" и "корчма". Как по мне - очень очевидные ориентиры. Тем более корчма - старая. Сомневаюсь, что их там очень уж много.
- Точно, чего заморачиваться то? - встрял в разговор Крэнк, который до этого привыкал и осваивался к своему новому обличью в вопросах трапезы - прежде он бывал за столом исключительно как чипрел. - Хотя про честь - или что-то такое? - империи там, наверняка, не просто так сказано, да? - пытаясь быть полезным команде, экс-зверек решил напомнить заинтересовавший его момент из стишка. - Ну, то есть, это же не может вообще ничего не значить? - почесал он длинное ухо.
-Честь Империи...
Пантера перевела взгляд на Киро.
-Давай. Колись. Чем в этом городе, в районе порта, может гордиться Империя?
Паренек нахмурился, соображая:
- Пока не могу ничего придумать... Семь Гаваней - независимое государство, у Империи здесь нет своих владений. Поэтому откуда здесь взяться чему-то подобному? Кто-нибудь из присутствующих здесь встречался с чем-нибудь, связанным с Империей? - окинул всю компанию взглядом Киро.
У Кё после разговора с Рин было двойственное настроение, а потому она решила не принимать особого участия в застольном разговоре, показывая всем своим видом, что сейчас учёная погружена в некие свои собственные размышления и ей не до поиска глубинных смыслов в чужих стишатах. Впрочем, на вопрос об Империи она рассеянно ответила:
- Здесь был корабль имперской кампании.
Жан взволнованно вскинул голову.
- А разве название этого корабля не было "Честь Империи"? Мне кажется, именно так и называлось судно под командованием  monsieur'а де'Голя. Достойный человек, умеет принимать отказы.
После чего кот вкратце пояснил окружающим, где в прошлый раз располагался корабль "Честь Империи", при этом Лафит усиленно пытался вспомнить, что же располагалось напротив него.
- Боюсь, я так и не смогу сказать, была ли рядом с судном таверна. Придется сходить и проверить лично, - в конце концов произнес солдат.
-Таверна... перед кораблём... кочующая аномалия?
Хмыкнула пантера.
Действительно. Не очень надёжным был такой ориентир. Оставалось надеяться, что в этом мире коммерсанты ещё не окончательно сошли с ума, чтобы ставить три кафешки одной и той же сети в трёхсотметровом радиусе друг от друга.
- Вы не правы, леди Крим, - вставил свое слово Киро. - Если именитый корабль - или обеспеченный капитан - регулярно бывает в одном порту, ему, как правило, отводится отдельное место. В частности, чтобы он мог всегда рассчитывать на убежище после штормов и сражений. Конечно, эта привелегия не для всех, но сама "Честь Империи"! Им наверняка уже давно предоставили личное место в порту.
Принцесса Алой Луны осталась сидеть на стуле, вдали от удалившейся Ке ко всем остальным, в том числе и Перри, которому к этому моменту уже принесли его обед. Что было конечно здорово, но Рин пыталась навеять себе мысли о местных богах... однако это ей не давалось. Что-то в ее сознании начинало ползти наперекосяк после разговора с ученой.
Она вдруг осознала что буквально "висит в воздухе", она ничего не решает, от нее ничего не зависит, цель есть, но очень туманна. Не так она себе представляла выпуск из "академии".
Рин взялась за виски, пространственно глядя куда-то в окно.
Может... может действительно ей требуется связь... требуется некоторое уединение.
Пригладив край платья, что элегантно лежал на ее колене, она встала с места, водя пальцами одной руки по краю стола. И подошла к окну, высматривая местность.
Перри довольно быстро расправился с рыбой, тем более приготовили ее отменно. Да и дети всегда относились к нему хорошо. Секрет был в том, что и он их любил.
Закончив с трапезой, утконос подошел к Рин и проскрипел.
-Ну уж как в портах бывает - понятия не имею. Тогда вообще вопросов не остаётся.
Развела руками пантера.

Рин отвлеклась от своих мыслей, когда рядом послышался знакомый скрип. Это был Перри.
- А... Перри, - улыбнулась Рин, и подняла его на руки.
Почесывая макушку, девушка решила.
- Мне надо... уединиться. Хотя бы на пару часов, наверное мне станет легче, Перри.
Она вздохнула, после чего не поворачиваясь, сообщила всем кто ее слышит.
- Я пройдусь, хорошо?
После чего направилась к входной двери.

Поделиться сообщением

Jelu Enhayo    3
Пост №31 (по каким-то причинам я не пронумеровал предыдущие два поста, поэтому считаем, что это был один большой кусок, лол)

Но не успела Рин взяться за дверь, как та резко распахнулась, впустив в таверну нового посетителя - с вызывающей и выдающейся внешностью. Конечно, ей было далеко до утконоса, паучьей жрицы, говорящего кота и инопланетной розоволосой ученой, но для обычного человека ее облик действительно притягивал взгляды. В таверну ворвалась высокая статная девушка с черными как смоль роскошными волосами, карими глазами в которых светился недюжинный интеллект - и в изорванном, местами прожженном красном платье с узором из золотых лоз. Вдобавок ко всему, она была босой. Но даже ее общий вид не притягивал взгляды всех собравшихся так как печать отчаяния на ее лице.

- Джоанна? - удивленно произнес Крэнк, чуть не подавившись своей едой. - Что...

- Мари, она!.. - перебила его девушка, и от того как было произнесено это имя экс-чипрел свалился со стула.

Впрочем, мгновенно подскочил и бросился к новоприбывшей, схватив ее за руку.

- Мари? Что с ней?! - взволнованно вскричал он, не обращая внимания на тень непонимания, которая легла на всю команду.

Девушка в красном освободилась от Крэнка и торопливо прошествовала к столу, встав так, чтобы ее видели все. Она уже немного успокоилась и теперь говорила голосом, в котором, помимо крайнего беспокойства, чувствовалась сила и уверенность в собственных силах.

- Прошу меня извинить, миледи и господа. Моя подруга - Мари де'Котю, недавняя хо... Хм, пожалуй, лучше сказать дама сердца одного нашего общего знакомого, - в этот момент все взгляды обратились на Крэнка, который от этого чуть не провалился под землю. - Попала в беду. Мы с ней уходили от преследования Цитадели, но прихвостни архимага Крига все-таки добрались до нас. И теперь я вынуждена обратиться за помощью... - секунду девушка постояла в напряженном молчании, переводя взгляд с одного члена команды на другого, остановившись в конце-концов на Крэнке. - Нужно выдвигаться немедленно, я заготовила заклинание обратного перехода. Не думала, что обнаружу Крэнка в такой большой компании, поэтому смогу взять с собой лишь одного... Максимум - двоих.

Эльф-чипрел в панике стал оглядываться, ища поддержки от своих друзей. Когда он уже думал, что закрыл очередную страницу своей жизни и теперь сможет быть в компании друзей, но уже как полноценный член общества - недавнее прошлое настигло его. Крэнк не мог не бросится на помощь Мари, но и оставлять своих друзей не хотел. И тем более ему было больно оттого, что, как ему казалось, Мари попала в беду именно по его вине. Ведь в последний раз он ее видел, когда девушки-волшебницы отправили его сюда, взяв погоню на себя...

В комнате на миг повисла пронзительная тревожная тишина.

- Я пойду... - прошептал Крэнк едва слышно, но голос его прорезал вязкое напряжение и донес его слова до всех и каждого.

Империя Кернел, столица, императорский дворец

Полтора месяца назад

- Адон, тебя вызывают наверх! - именно эти слова сопровождали молодого эльфа на его пути от одного начальника к другому.

Хинуэ Адон - Песнь Мира в переводе с эльфийского - был одним из гвардейцев императора Кернела Семнадцатого. Точнее, императрицы Тайреллы - ибо одно из двух основных подразделений гвардии "Стальные Челюсти" подчинялось лично ей, в обход ее мужа. Конкурирующее же подразделение "Око Императора", напротив, было во власти императора и его советников. В основном советников - сам Кернел Семнадцатый был восемнадцатилетним парнишкой и не особо интересовался управлением своими владениями.

Каково же было удивление Хинуэ, когда он, добравшись в итоге до одной из башен дворца, попал в огромный зал, в котором, помимо него, находился глава "Челюстей", а вместе с ним - представитель "Ока", тоже не самого последнего ранга.

- Адон, проходи, - зычно рыкнул глава СЧ, мощный человек с тяжелым взглядом и черной щетиной. - Ты отправляешься на ответственное задание. Вместе с... - тут мужчина бросил пренебрежительный взгляд на конкурента.

- Да, именно так, - поддержал разговор щуплый человечек с моноклем, который сжимал в руках несколько свитков и недобро косился на остальных. - Компанию на этом задании тебе составят маг из "Ока" - Дишэдор, и дворц-жрец Ану по имени Темир.

В этот момент упомянутые маг и жрец вошли в зал, успев как раз вовремя к бриффингу.

- Отлично, можем начинать, - потер огромные мазолистые ладони глава "Челюстей". - Вы трое сейчас отправляетесь на секретное задание. Никто отныне не должен знать о том, что вы планируете делать, кроме особо доверенных лиц. Империя Кернел до недавнего времени пользовалась порталами, которые предоставлял один магический орден - они называют себя магами Красного Плаща. Но что-то случилось и порталы перестали работать. Выйти на связь с этими колдунами мы не можем, поэтому вам придется лично отправиться к ним, выяснить что случилось и, по возможности, возобновить работу порталов. Затруднение заключается в том, что орден расположен в Башне Рыбьего Хвоста, что посреди Красной Гавани. Как вы понимаете, Семь Гаваней - независимое государство, во главе которого стоят проклятые пираты, но мы вынуждены с ними считаться. Поэтому вас доставят прямиком в Красную Гавань, после чего вы будете сами по себе. Связь с руководством будет осуществлять Марус Видящий, маг-провидец, - при звуках этого имени мужчина сморщился. - Он из "Ока Императора", уже ждет вас на судне.

- Вы прекрасно знаете, что в "Стальных Челюстях" нет такого рода специалистов, - поддел оппонента щуплый человечек, ехидно поправив монокль.

- Неважно, - отмахнулся тот. - Вопросы есть? Вопросов нет! Отправляетесь немедленно, корабль ждет в порту.

Трое: эльф, человек и дворф, переглядываясь, прошли по коридорам дворца, покидая привычное место работы. Они и не подозревали, что в этот день началась история, которая пошатнет весь мир.

Поделиться сообщением

Кримхилд, изрядно подобревшая после завтрака, ввалившуюся в помещение персону одарила каким-то странным взглядом, даже чуть облизнувшись. Особенно её привлекали дыры в платье.
Однако, суть рассказа от её ушей не ушла - ещё один гемморой на их отряд.  Но вслух пантера этого не сказала, а лишь осмотрела команду.
-Так понимаю, я сразу вылетаю из кандидатов. Я заварила кашу в этом городе, мне и разбираться. Другие как?
Поочерёдно девушка уславилась на Кё, Жана, Рин и Перри. Да. И на него тоже. Если это создание знало, как пройти к складу - может и эту... Мари найдёт?
Кё, поначалу озадаченная появлением нового действующего лица, к концу рассказа Джоанны сидела в твёрдом убеждении, что это её дело и она должна вмешаться. Действительно, не реши бывшая хозяйка Крэнка отдать того на чужое воспитание, всей этой каши попросту бы не заварилось. А потому, раз уж именно Кё стала источником всей этой истории (пусть даже совсем не подозревая), ей придётся её и решать в числе прочих.
Перехватив взгляд Крим и твёрдо кивнув ей, учёная уверенным голосом обратилась как к Джоанне, так и к своей группе, произнеся с серьёзным лицом:
- Я помогу. У меня есть как договор, так и вопросы к Мари, поэтому я не могу игнорировать эту просьбу.

Как и планировалось, спокойно покинуть помещение Рин не дали. Она уже даже не удивилась, лишь удрученно вздохнула, поправив Перри у себя на руках, и принялась выслушивать исповедь этих людей, в осоебнности этой Джоанны, которая судя по всем признакам прекрасно знает их Крэнка, который нынче эльф, который почему-то очень стесняется чего-то.
Рин была в легком замешательстве, она знать не знала всех новых людей что оказывались в центре событий, но что-то ей подсказывало - что следовало бы. Состояния платья этой девушки как-бы намекал на последствия, но Принцесса о них почти никогда не думала.
Крэнк похоже уже согласился бежать и спасать некую Мари. Как и ... некоторые. Рин чувствовала себя какой-то чужой на данный момент, потому что она была не в курсе. Как это получилось?
Вынужденно решив чуть притормозить с беготней по магазинам и уединением, Рин подошла прям к Джоанне.
Она как и всегда премило улыбалась, и протянула девушке свою руку. Само собой по-дамски.
- Здравствуйте, меня зовут Рин. А вы... Джоанна я так понимаю? С вами точно все в порядке? Я смотрю, ваше платье слегка обгорело... вы бы не могли представиться, чтобы я хотя бы имела представление, с кем имею дело? Будьте добры, и не спешите.

Женщина смерила бледную красноглазую девицу холодным взглядом.
- Джоанна Текор, - представилась она, после секундного раздумья пожимая руку Рин. - И нет, от быстроты моих действий зависит сейчас жизнь близкого мне человека, так что я не могу не спешить.
- Позвольте, mon amis, судя по всему, ситуация серьезная, - вмешался в разговор Жан, подходя поближе и нервно поводя хвостом. - Но мы не можем вот так просто отправить с вами, - кот обратил взгляд на Джоанну. - Наших близких друзей.
На последних словах голос солдата предательски дрогнул, и он на миг обернулся к Ке, взглядом умоляя ее не уходить.

Многие годы Лафит жил и сражался во имя Локарно, своего дома, и давно уже позабыл о том, что солдат - не просто инструмент войны. Постоянная опасность и кровопролитие, близость смерти на каждом шагу, все это ужесточило кота, покрыло его нежное заботливое сердце коркой безразличия.
Только недавно судьба свела его с той, кому удалось проникнуть в его истинную суть. Жан давно не чувствовал себя таким счастливым - и ЖИВЫМ! - как когда он находился рядом с Ке Фудзибаяси, удивительной девушкой из другого мира.

Джоанна глубоко вздохнула, стараясь за маской безразличия скрыть свои переживания и страхи. Ей ничего не оставалось, кроме как ожидать решения этой странной компании, от которой теперь зависела жизнь ее драгоценной Мари.

Кримхилд даже бровью не повела на развернувшуюся сцену. Она своё мнение сказала и менять его намерена не была. Всё они отправиться не могут. Да если бы и могли...
Её взгляд снова скользнул по отряду. То же самое сделала и Даэ. Обе, синхронно, вздохнули.
Куда бы они не пошли, а дров наломают, так или иначе.

- Очень приятно, миледи, - приподняв край подола и сделав легкий реверанс ответила Рин. - Однако, если у вас хватает смелости и времени чтобы просить незнакомых вам людей о помощи вашей подруге что находиться в неопределенной опасности, то вы должны понимать, что обращаетесь к незнакомым вам людям, которые могут оказаться отнюдь не добрыми саморитянами. Кто знает, может мы - банда разбойников-ренегатов, или еще кто-нибудь в таком духе. А вдруг я спрошу - а что нам за это будет? Я ведь вполне могу. Кроме того, никто из нас не строит планы отделиться от отряда в ближайшее время... я надеюсь.
Принцесса краем глазом посмотрела на многострадальную Ке.
Сколько бы ее не тянуло на приключения, мнение других тоже надо уважать - кидаться на помощь первому встречному, это... уже давно надо было прекратить. Кримхилд например уже для себя все решила.
Рин отвернулась, достала веер и коварно им обмахнулась.
- Если вас напугала перспектива моих слов, то вынуждена вернуться к своим делам, миледи Джоанна. То, что вы знакомы с Крэнком ровно ни о чем не говорит, учитывая его талант влипать в неприятности... кардинально меняющие облик и манеру разговора. Лично он мне ничего не сообщил.
Девушка посмотрела на пантерку-охотницу и подмигнула.
Рин не знала ситуацию. Кё уже сказала своё слово, и она могла бы объяснить в больших подробностях, зачем она собирается отделяться от отряда и чем она руководствуется при этом, но сейчас её больше волновало состояние Жана, чем продумывание речей. Девушка поднялась и подошла к локарнцу, аккуратно приобняв того за плечи и мягко произнеся, с теплотой взглянув в кошачьи глаза:
- Жан, присоединишься к нам? Твоя помощь будет бесценной, - после чего из-за плеча парня обратилась к Джоанн, серьёзно предложив, - я могу поддержать вас своей магической энергией, чтобы вы смогли переместить нас троих.
После этого розововолосая исследовательница повернула голову к Рин, слегка наклонив голову и уверенно произнеся той:
- Принцесса, обещаю, что мы вернёмся как только, так сразу. И не с пустыми руками, - и доверительно улыбнулась.
Удивленно похлопав ресницами и чуть удрученно, если не сказать иначе, опустив веер, Рин выслушала сказанное Ке, после чего задумалась о чем-то своем. Впрочем скорее всего, она не знала ситуации до конца и Ке с Крэнком были более осведомлены в этом. В этом наверное все и дело.
Принцесса развела руками.
- Кто я такая чтобы вас останавливать? - ухмыльнулась она. - Желаю удачи, леди Ке.
Она перевела взгляд на Жана.
- И Жан, лучше слушайте ее.
Кримхилд потянулась и даже зевнула. Вроде бы как дамочка торопилась, а отряд опять понесло на какую-то болтовню.
-Я, наверное, считать разучилась. Но, помоему, не считая Крэнка, эта леди может взять только кого то одного. И лично я о магии и магах почти ничего не знаю. Разве что то, что семь милиметров в голову их гарантированно останавливают. Но нужного оборудования у меня нет.  Так что , что бы там ни было, а если и идти, даже если бы у меня не было дел здесь, то идти должен тот, кто имеет возможность сражаться с магами на равных

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу