Перейти к содержимому
Varyen

Предложения по ачивкам

Рекомендуемые сообщения

Привет. С открытием Синей Арены ("Дуэльный Клуб 2.0") мы ввели на форум ачивки (награды, Achievments) которые ни на что не влияют, но которые можно получить при определенных обстоятельствах. Заодно хотелось бы их использовать и для общих целей, не связанных с ареной. Посмотреть их можно пока у себя в профиле в самой нижней вкладке.

Например, я для теста сделал ачивочку для людей, "переживших переход с fargus.proboards.com на sonic-world.ru", на днях раздам их соответствующим 86 пользователям.

 

Идей на самом деле много, но хотелось бы послушать ваши предложения - за что можно их давать. :) Дитейлс:

- Ачивки сами по себе ни на что не влияют и не дают никаких привилегий (по крайней мере, пока)

- Можно предлагать как новые ачивки, так и те, которые можно было бы раздать каким-то юзерам прямо сейчас (возможно, даже такие, которые впоследствие получить будет нельзя). Можете предлагать какие-то юморные вещи, желательно чтобы такая ачивка не была только "для себя любимого" или для кого-то одного.

- Ачивки должны быть максимально конкретными и очевидными, мы не хотели бы тратить кучу времени на прошерстывание форума время от времени и спорить - стоит ли кому-то ее давать или нет

- Заранее учтите, что ваша идея может быть не принята (даже, вероятнее всего)

- Ачивка состоит из названия, описания и иконки 48х48 (для одобренных можете предложить или нарисовать вариант).

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно делать ачивки, привязанные к написанию постов в определенных темах: к примеру, выдавать ачивки любителям выставить свои геймплейные видео в соответствующей теме, любителям писать новости в темах "Будущее рядом" и "Sonic the Hedgehog News", хакерам, фанфикерам, художникам и т.д. Если идея покажется тебе, Вер, интересной, то попробую даже развернуть все это и даже попробовать предложить ряд ачивок.

 

Также можно глянуть трофеи у Стадиума, я так понимаю, именно у них идея была взята, верно? Особо не смотрел, но у них кажется достаточно много "призов", которые, кстати, видны не только в профиле, но и в темах под аватаром - было бы не плохо и у нас такое сделать, если ачивменты пойдут в ход.

 

Затем, можно создать ачивки профильные, то есть те, которые даются за внесение информации в определенный пункт профиля (актуально для новичков, все уже зарегистрировавшиеся пользователи, особенно активные, обычно уже сидят с заполненным профилем, ачивка таким в принципе автоматом), либо одна ачивка отвечала бы за все поля, а-ля "Полностью заполни информацию в профиле". И еще вопрос - можно ли сделать для определенных ачивок автоматическое получение (подобно сервису Стим, Лайв, ПСН), или это могут делать только живые люди?

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также можно глянуть трофеи у Стадиума

 

Также можно воровать трофеи у Стадиума

 

Мне кажется, тут будут предлагать только ачивки из ряда "хочу ачивку за то, что я тут в основном делаю"

 

Хорошо бы было давать ачивки за какие реальные достижения, например тому, кто интересную статью сделал, интересное видео относительно Соника и т.д. (что требует усилий, а не просто "много постит")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея витала в воздухе уже сто лет, сейчас просто появилась реальная причина ее воплотить в жизнь, на самом деле ничего особенного в этом по сути нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Также можно глянуть трофеи у Стадиума, я так понимаю, именно у них идея была взята, верно? Особо не смотрел, но у них кажется достаточно много "призов", которые, кстати, видны не только в профиле, но и в темах под аватаром - было бы не плохо и у нас такое сделать, если ачивменты пойдут в ход.
У них награды за ивенты выдаются различные. Ну и ещё есть персональные, юморные.

Насчёт сабжа, я ещё до сих пор удивлен, почему нету наград за ваши глобалки. (сколько раз был и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо, что ачивки будут не только для нового ДК. Очень порадовал, Вэр.

Пускай это просто статичная картинка и, как сказал Вэр, ничего особенного не значит, но всё равно юзеру будет приятно получить такую награду.

 

Очень хочется выдавать ачивки тем, кто сделал реальный вклад для форума и сообщества в целом. Раньше эту роль выполняли личные статусы, но с ачивками так будет интересней и разнообразней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут будут предлагать только ачивки из ряда "хочу ачивку за то, что я тут в основном делаю"

 

Хорошо бы было давать ачивки за какие реальные достижения, например тому, кто интересную статью сделал, интересное видео относительно Соника и т.д. (что требует усилий, а не просто "много постит")

По сути, "СА'шные" ачивки попадают в первую категорию. =)

Вообще, ачивкам можно еще "разрядность" сделать, как это сделано с дуэльными: бронза, серебро и золото. Бронзы бы выдавались как раз за то, что перечислил я, ибо довольно таки мелкие достижения, серебряные и золотые давались бы уже за более высокие заслуги по предложению Слайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, пока предлагаю не по арене. Есть еще идеи, но пока без картинок.

thumb.png - "Во всех газетах!". Создать тему, в которой больше 500 сообщений.

Изменено пользователем Rage
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно делать ачивки, привязанные к написанию постов в определенных темах: к примеру, выдавать ачивки любителям выставить свои геймплейные видео в соответствующей теме, любителям писать новости в темах "Будущее рядом" и "Sonic the Hedgehog News", хакерам, фанфикерам, художникам и т.д. Если идея покажется тебе, Вер, интересной, то попробую даже развернуть все это и даже попробовать предложить ряд ачивок.

 

spDC5cSFYB8.jpg

 

Я так не считаю, такой подход просто приведет к спаму в определенных темах, да и скучные эти ачивки, без обид :)

 

Ну ладно, пока предлагаю не по арене. Есть еще идеи, но пока без картинок.

 

thumb.png - "Во всех газетах!". Создать тему в которой больше 500 сообщений.

 Довольно интересная ачивка, но есть достаточно легкий подход ее заработать...

Просто дождаться анонса новой сониковской игры, запилить тему по ней быстрее других, и вуаля, готово :)

 

P.S Можно замутить ачивки касающиеся ворнов, что-нибудь на подобие:

  • " ***** " - Получить свой первый ворн
  • " ***** " - Получить 5 предупреждений
  • " Спасибо что живой " - получить 15 ворнов и при этом не быть забаненым.
  • " ***** " - Пробыть на форуме n лет и не получить не одного ворна

И так далее в таком духе, названия было лень придумывать уж извиняйте  ^^*

Изменено пользователем Silverinis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f7f3496b2c99.png шутник "остроумно рассмешить пользователей"


ac666a988842.png Dark Vortex "Создать крутой хак, фанатскую игру или модификацию по Соникам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4b17da3e1ed1.png Mario "Признать, что Марио круче Соника"

 

214c27b44d6a.png просто осталось неиспользованным от ачивок СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Я сильно против ачивок за анти-достижения. Тобишь "проиграйте 5 матчей подряд", получите 5 ворнов. Это мешает OCDшничеству и ачивкособиранию.
  • Мне нравится ачивка с дарк вортексом %)
  • Я бы хотел всяких старперских ачивок аля "был на %мертвый проект%"
  • Нужны ачивки за призовые места на глобалках. Данные по многим годам есть на педии.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие идеи... только камнями не кидайтесь, пожалуйста.

 

Идея 1: Center of Attention - ачивка, выдающаяся за сообщение, собравшее более 10 плюсов.

Идея 2: Emulator Gamer - для людей, которые прошли не одну игру на эмуляторе

Идея 3: News Translator - для тех, кто переводит важные новости с английского или японского языков.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю выдать награды:

Fargus'у - "Основатель ЦИСа" (в качестве картинки - логотип первого Соника, как вариант)

 

Varyen'у:

"Организатор Глобальных Слетов" (изображение соника на флаге Глобалки)

"Организатор переноса форума на IPB" (картинка - что-нибудь из старого IPB, например это q4jt.gif)

"Техническая поддержка сайта и форума" (картинка - гаечные ключи, ну или шестеренки с иконки виндовского файла конфигурации)

 

artyfarty: "Основатель ЦИСопедии". Картинка - можно это попробовать http://img706.kaktorazpoimalzhuka.us/img706/926/zo6r.jpg ^^'

 

Так же, предлагаю награждать за полезный информационный вклад в форум. Это, например:

От Ambidexter:

SonicCIS FAQ

Путеводители по разделам:

Путеводитель по ТунПорталу

Путеводитель по разделу "Кино и музыка"

Путеводитель по разделу "Аниме"

 

От artyfarty:

Инструктаж по фотографиям

Инструктаж "Где скачать и как запустить..."

FAQ раздела "Хакинг и фанигры"

 

и т.д.

 

 

А еще, тем, кто участвовал в организации CIS.FM, тоже можно было бы выдать соответствующие ачивки.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ачивка-придаток к выдаче личного статуса, вместо пяти квадратиков.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю выдать награды:

<...>

Я против ачивок под конкретные достижения отдельных людей. Ачивки должны под группы людей делаться и не являться "титулами". Титулы это другая немного система, если брать тот же вов :)

 

Вот про цисфм да. 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, должны быть достижения за написание хороших фанфиков. Правда, тут возникает проблема - а как определять, какие фанфики должны получать эти достижения?

Самый напрашивающийся вариант - создать команду судей, но он, я считаю, с изъянами - во-первых, кто будет решать, кто будет судьями, во-вторых, им сложно будет прочитать и оценить ВСЁ, в-третьих, всё же у судей будут в той или иной мере относительные вкусы, и всё такое. Возможно, удобнее выдавать достижения за вполне конкретные численные показатели.

Второй вариант - ачивка выдаётся, если первое сообщение темы фанфика набирает определённое количество баллов репутации - скажем, 5. Явление довольно редкое. Но тут возникает такая проблема: этих баллов не набирают многие старые фанфики, написанные до введения системы репутации, хотя заслуживают этого.

Третий вариант - за определённое количество скачиваний файла с фанфиком. Ну, те, кто выкладывает текстом - можно считать, для них неполучение ачивки - штраф за такое нарушение правил. Для тех, кто выкладывает фанфик по главам - считаются только скачивания первой главы.

И четвёртый вариант - просто за определённый объём текста (достаточно порядочный), без оценки качества. А почему бы нет? Это тоже достижение - нужно терпение, и без склонности к литературе большой объём не напишешь. И большинство фанфиков, имеющих достаточно большой объём (хотя бы несколько десятков страниц) всё же соответствуют определённой планке качества, тогда как плохие фанфики обычно либо изначально короткие, либо обрываются максимум на второй главе.

У этого четвёртого варианта может быть ещё два подварианта: считать объём отдельных фанфиков, выдавать ачивки, если отдельные фанфики достигают требуемого объёма, либо считать суммарный объём всех фанфиков автора.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cstyler кстати все довольно неплохие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил немного пофантазировать и придумал парочку ачивок  :)

 

 

 

Живчик. Пережить вайлбан.

 

А вот и я. Вернуться N лет спустя.

 

Я - закон! Забанить* N пользователей / закрыть N тем**

 

* Только для модераторов и администраторов

 

** Само собой, имеются в виду те пользователи и темы, которые нарушают правила форума, а не все подряд.)

 

 

Изменено пользователем Haze
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достиженьица вида «создать N тем» я бы даже не стала рассматривать — они провоцируют счетчиконакручивание. Вам действительно нужны десятки пустых тредов с парой постов в них?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник глобалки такого-то года 

победители чемпов геймингов (списки найти можно)

Тимуровец - добровольный помощник в организации глобалки/предглобалки/ДК/сикретсатаны/чегоугодно

Это супер DJ - провёл эфир цисФМ

 

И к ачивкам еще какие-то мифические очки прикрутить, как в хвохе, чтобы этой циферкой можно было мериться 

Изменено пользователем SMD2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ачивки довольно милые, да. Некоторые даже подтянули интерес слегка.

 

 

И к ачивкам еще какие-то мифические очки прикрутить, как в хвохе, чтобы этой циферкой можно было мериться 

 

А вот это, по-моему, зря... один вопрос: зачем мериться? это ж хвастовство. :)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут  внезапно возникла мысля по праздникам давать пользователям возможность в праздничный.день раздавать друг другу ачивки-подарки. Например коробочку конфет на день Святого Валентина или красивую коробочку с подарком на НГ, чтобы просто поздравить кого-то и выразить свою симпатию :)

Поддерживаю эту идею, всегда приятно, когда от кого-нибудь получаешь поздравление с Новым Годом, а если еще и подарочек маленький при этом...

А если эти ачивки будут введены, кто тогда их будет раздавать? Если администрация, то тогда, наверное, нужно, чтобы форумчане писали сообщения с просьбой наградить кого-либо ачивкой. Если же сами форумчане, тогда проблем быть не должно, но тогда встает вопрос: сколько ачивок пользователь может раздать? Ограниченное количество или нет?

Изменено пользователем Каэде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу на день просто дать права юзерам самим такие поздравляшки выдавать, остальное выдают модеры по факту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это похоже на подарки в Контакте. Возможно, Вэр сможет сделать так, чтобы для них было выделено своё место (отдельная вкладка в профиле) и даст эту функцию всем пользователям. И не надо будет смешивать с ачивками, потому что ачивками это назвать никак нельзя.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все остальное я потестю на локальной машине с этим модулем ачивок и скажу точно сколько чего, но скорее всего один юзер сможет раздать сколько угодно, но получить только один раз и соответственно, не сможет дать тому, у кого уже есть.


Ну, технически модуль один и тот же позволяет и с тем и с другим справляться успешно, стоит только назвать это правильно. Модуль с ачивками этот предложила я, потестив все сначала на своем домашнем IPB, если что-то под подарки можно будет сделать и Вэр одобрит - думаю будет найс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца не уверен, но...

3b1oq7xKOvI.jpg "Металлолом"-победить 20 боссов подряд без потери колец.

Но это чисто геймерская, так что навряд ли.

 

UPD: сделал для дуэлей.

tIP3Dzzws8g.jpg "Рифмоплёт"-n стихов победивших в дуэлях.

Изменено пользователем Dash TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×