Перейти к содержимому
Metaru-kun

Tamako Market

Рекомендуемые сообщения

Я как-то упустил этот мультик в онгоинге, жаловался на гнусную птицу и отказывался смотреть дальше восьмой минуты первой серии. А тут взял и посмотрел за сутки.

Классно, классно, как классно! Я получил столько положительных эмоций, что передать сложно!

 

7GqC80g.png

 

Для тех, кто название аниме слышит/видит впервые, надо, наверное, рассказать, что это такое, и с чем это едят. Это совсем недавний мультик небезызвестной студии Kyoto Animation, выходил он зимой-весной 2013 года. Он про девочку, которая любит моти... То есть нет, он про говорящую птицу, которая... Опять не так. Я не могу внятно сформулировать мысль, про что же на самом деле этот сериал. Он скорее про жизнь в одном странном рыночном районе Японии - Усагияма, о том, какими доброжелательными могут быть люди по отношению к соседям, да и просто к незнакомцам. Главная героиня сериала - девочка Китасиракава Тамако, которая любит рыночный район, в котором она живет, а также просто обожает моти. Под новый год в район странным образом попадает говорящий попугай, которому так понравился местный люд, что он решил тут и остаться. Японцы, которые сперва сильно удивились говорящей птице, быстро приняли своего гостя. Теперь на рыночной площади попугаю Дере Мотимацци (именно так представилась птиченька из тропиков) всегда рады, как другу всеми любимой Тамако.

 

Если посмотреть на постеры или скриншоты, то сперва можно подумать, что это очередной сериал про милых девочек, делающих милые вещи, которые многих уже успели достать. Глупо будет говорить, что здесь на самом деле нет этих девочек, ровно как и глупо будет врать, что они не выглядят мило, однако, прежде чем многие отложат сериал куда подальше, мне хочется добавить, что во время просмотра я очень редко вспоминал о том, что рисует это та студия, которая сделала за четыре года до этого K-ON!, ровно как и о том, что даже дизайном персонажей здесь занимается тот же человек, что и в сериале про веселую жизнь девочек из клуба легкой музыки. Сериал очень наивный и невинный, в этом для меня заключается главная прелесть этого мультика. Тут нет никакой пошлости, все строится на простых детских истинах, а сюжет, который дальше ненадолго появляется, по уровню не уходит дальше какой-нибудь детской сказочки. Я бы порекомендовал Tamako Market тем людям, которые, как и я, могут умилиться такой детской простоте. Я,наверное, в очередной раз покажусь странным, но мне этот сериал напомнил такую чудесную вещь, как Aria. Там тоже было много добрых людей, которые просто любили делиться своей радостью с окружающими.

 

Наверное, я написал это как-то непонятно и странно. Простите, я все еще на приятных эмоциях. Попробуйте посмотреть одну серию, быть может кого-то еще затянет в этот чудесный мир рынка, что расположен в квартале Усагияма.

Изменено пользователем Metaru-kun
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, полюбивший K-ON!, обязательно посмотрю в свободное время сей сериал) 

Спасибо за наводку ^-^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, самое скучное аниме кейото анимейшен. Смотрел вообще без каких-либо эмоций онгоингом, радовал лишь Дера. Ни один другой персонаж в сериале не понравился. Слава богу, последующие Free! и Kyoukai no Kanata оказались в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу, последующие Free! и Kyoukai no Kanata оказались в разы лучше.

Чёт спорно.

 

А вот, допустим, почему мерча по маркету нету, это потому что сам мультик — одна большая реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, допустим, почему мерча по маркету нету, это потому что сам мультик — одна большая реклама?

 

Нет, просто мультик оказался менее популярным, чем та же чунибьё, вот видимо мерча и нет толком. И я кстати удивлён, что анонсировали продолжение. 

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, полнометражка обойдётся без петуха и вообще будет как старый кёани про любовьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×