Перейти к содержимому

Каково ваше отношение к феминизму?  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Собственно, как к нему относитесь.

    • Да, я поддерживаю это движение.
    • (Ответ для кунов.) Я не поддерживаю эту идеологию, потому что мир подстроен под меня, белую гетеросексуальную особь мужского пола, и я не хочу ничего менять!
    • (Ответ для тянок.) Я не поддерживаю эту идеологию, потому что я слишком слаба, и я считаю нормой, когда меня эксплуатируют.


Рекомендуемые сообщения

Ну, я так понял, что тема про феминизм в целом, необязательно в наше время.

 

щито

к чему обсуждения пережитка прошлого? Феминизм прошёл, равноправие достигнуто, женщины могут водить машину, голосовать, делать карьеру и всё остальное. Что ещё обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я так понял, что тема про феминизм в целом, необязательно в наше время.

Но это тогда. Но время то идет. Нельзя же жить прошлым, жить стереотипами.

...

Ок.

Изменено пользователем Undertaker
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rkvPVmEzS7_1206393_9746967.jpg

 

Картинка имеет шуточный характер, но что-то в ней есть.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Современные молодые девушки сами согласны с идеями угнетения, и принимают их, как должное.
И чем же вас так угнетают?

 

P.S ТС под себя опрос пилил?

 

P.P.S А вообще под феминизмом скрывается это:

WXqrYaxN0n8.jpg

Изменено пользователем Silverinis
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Ок.

Ну, блин. Это сложно.)) Один момент.

 

 

P.P.S А вообще под феминизмом скрывается это:

Вот! Я за равноправие. Но то что происходит сейчас, далеко не равноправие.

Изменено пользователем SilverNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может Нори решила снова провести переворот на форуме? Собирает всех феминистов, а там... ну вы поняли. 

Честно - не знаю, что сказать. С одной стороны в чем то может движение и верно, девушки должны обладать если не полностью равными, то многими мужскими правами. Но с другой стороны... хм, а оно им надо? Неужели они так плохо живут? Как мне кажется, участницам движения просто хочется выпендриться лишний раз, мол "ВОТ, МЫ НА РАВНЫХ ПРАВАХ С МУЖИКАМИ, ТЕПЕРЬ МЫ КАК ОНИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феминизм сегодня, имхо, прост как пряник :-) блажь с эмансипацией прошла, в итоге высянилось что это совсем не так круто, как было в воображении. Голосовать за кого-то -- это же надо думать, а если голосовать 'как подсказывает сердце', по симпатичным мордашкам тобиш, то страна, внезапно, оказывается в заднице.. нужно пользоваться правами и идти в управление, но женщины во власти -- то карла дель понте, то кондолиза, то новодворская, то какая-нибудь либеральная мразь а-ля "мы должны подавать мигрантам пример". Бог миловал, их не много. А если совсем нет -- так жалуются "в думе должно быть КАК МИНИМУМ столько-то процентов женщин" -- уже и на выборы плевать, на мнение избирателей, уже "должны быть".. Машину дали, но обучить невозможно. Карьеру разрешили -- так половина "карьеристок" сразу беременеет и угрожает 145-й, а другая половина -- это не то что не женщины, людьми-то сложно назвать. Суккубы, начисто лишённые какого-либо морального кодекса, с оболочкой человека :-).

В итоге с одной стороны эти иллюзорные плюшечки, которые по сути ничего не дали (кроме, разве что, возможности разводить "моральных лохов" мастерски маневрируя между двумя взаимоисключающими требованиями галантности и равенства), а с другой, совершенно внезапно, их со своими правами и оставили как самостоятельных личностей. Тут вообще шок, ну то есть совсем неожиданно.. Получилось как с раскрепощёнными крепостными -- ура, свобода, прощай треклятый барин. Куда идти, что делать? Ой помираю с голоду.. Давай-ка я, барин, останусь у тебя, но половину рабочего времени буду не работать а выпячивать свои права. 

 

Вобщем, теперь остаётся только вспомнить основной закон Колмогорова о женской логике и понять, что ситуация с феминизмом будет только накалться, и феминизм будет форситься до бесконечности.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я уважаю движение феминизма с истории его возникновения- у женщин появилось право голоса, вопросы культурного и политического равенства и т.п. Не бунтовал бы народ, а точнее "слабая" половина человечества, не было бы равноправия, кто знает как бы дальше было дело...

 

 Но с другой стороны... хм, а оно им надо? Неужели они так плохо живут? 

Видимо надо. Не все живут хорошо, особенно в слаборазвитых странах.

Как мне кажется, участницам движения просто хочется выпендриться лишний раз, мол "ВОТ, МЫ НА РАВНЫХ ПРАВАХ С МУЖИКАМИ, ТЕПЕРЬ МЫ КАК ОНИ".

Вот это под вопросом... В последнее время часто наблюдается смещение гендера и биологического пола, что по природе вообще в редких случаях проявляется. Последствия могут быть не самыми хорошими.
Не скажу, что поддерживаю движение. Но с некоторыми идеями согласна. Отчасти.
ЗЫ не голосовала т.к. слишком мало вариантов ответа.
Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норик, прости, но 8 марта же еще не скоро... может, подождешь?..)

 

 

А вообще, женщина - это разумный человек. Лишать человека его прав было бы просто неразумно, какой бы пол у него ни был.

Другое дело... я не вижу сейчас сути проблемы по отношению к общесту. То есть, в чем женщин, допустим, русских/украинских сейчас обижают или обделяют в правах? К другим странам лезть не хочу - у них свои законы, свои принципы и если кто-то не хочет их изменять - их проблемы.

 

Или ты просто недовольна чем-то в своей жизни, что так на форуме срываешься?)

Изменено пользователем Shadify

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феминизим - идея, что можно сделать оба пола равноправными, при этом концентрируясь на проблемах только одного из них.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нори бы ещё открыла дискуссию о проблемах рабства в современном обществе.

Эта тема для обсуждений устаревшая и ненужная. Женский пол очень многого достиг в правах и привилегиях по сравнению с началом двадцатого века. И выполняет очень много работы, обязанностей, увлечений, которые раньше выполняли только мужчины. В армию можно пойти? Да! Боксом заниматься можно? Да! Идти в политику можно? Да! Бизнесом заниматься можно? Да! Но как и все медальки, выдаваемые за прогресс в технологической и правовой сферах, эта имеет две стороны. Достаточно только посмотреть на загнивающие США с их поп-культурой, загнивающие страны Запада, берущие гнись с Америки, и на Россию, которая загребает коричневую жижу с обоих сторон. Если женскому полу разрешено служить в армии, то мужчины начнут массово рожать и требовать за это денежные привилегии.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял из последних разговоров самой Нори, ей просто претит, что некоторые люди (по большей части некоторая категория девушек) считают, что женское предназначение - быть домохозяйкой. Только и всего.
Заминусили бедную девочку

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время общественное мнение о феминизме слегка подпорчено такими движениями как Femen, теми же Pussy Riot и другими неадекватами, которые своим поведением ясно намекают, что то, чем они занимаются, не борьба с предубеждениями и стереотипами, а аттеншн-вхоринг какой-то.На это грустно и неприятно смотреть. Тем не менее, со своей стороны я отношусь к этому явлению нейтрально, и считаю, что подобные феминистки отлично уравновешивают различных таких же упоротых представителей "мужского движения" и маскулизма. Эскобар тут замечательно выскажется за меня.

Изменено пользователем Crystal Everouk
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редкий случай, когда я почти полностью соглашусь с Даймондом. Феминизм давно перерос в борьбу за права в обход обязанностей. Это сгнившая доктрина, нужна новая.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю топикстартеру начать постить синим шрифтом - говорят, помогает...

  • Лайк 5
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю топикстартеру начать постить синим шрифтом - говорят, помогает...

Очень смешной пост, смеялись всей Одессой, Мишка Япочник гроб от смеха пошатывает.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ни один вариант не подходит.

Я не поддерживаю феминистическое движение, потому что это движение противоречит нормальной природе человека.

Всегда было так, что мужчина добывал еду, защищал свою семью и жилище, а женщина обустраивала уют в доме. И это нормальное природное поведение человека. 

 

Я не поддерживаю феминисток, потому что "благодаря" их "стараниям" разрушаются семьи. Феминистки борятся за так называемые "права" женщин, но эти права противоречат истинной женской природе. 

 

Я не поддерживаю феминисток, потому что, почитав некоторые их высказывания, понимаю, что это тупое мужененавистничество. Эти люди - потребители. Они не хотят рожать детей, заботиться. Они хотят получать удовольствия, зарабатывать бабло. А мужчина зачем? В данном мужчин по-моему воспринимают как придаток для женщины.

 

Я не поддерживаю феминисток потому, что эти люди, по-видимому, были введены в заблуждение общественной пропагандой. Феминизм - это одно из орудий в руках глобализаторов, которым не нужны не крепкие семьи, ни здооровые нации, ни индивидуализм. Им нужно, чтоб население мира сокращалось. Результат неправильного мировоззрения людей мы сегодня видим на примере Европы - гомосексуальная истерия, пропаганда гомосексуализма на государственном уровне в школах среди детей. И эти, простите, твари, поддерживают геев, зато выступают против нормальных мужчин. Которые уже не факт, что воспитывают своих детей.

 

Как сказала недавно одна лесбиянка-журналистка из Австралии по поводу гомо-браков: "Традиционной семьи вообще не должно существовать". А кто ж детей рожать будет? Потребительство. Хотят только получать удовольствия от жизни. 

 

Очень часто слышно от женщин, куда подевались "настоящие мужчины". А вот поэтому они и подевались. Потому что есть в мире равновесие, и если баба начинает вести себя как мужик, то мужик, то мужик начинает вести себя, как баба.

 

Кто-то скажет, зачем рожать детей, если население планеты и так растёт. Оно-то растёт, но растёт оно за счёт арабов и азиатов. Население Европы сокращается! И вот представьте, что дальше может быть. Зажранная Европа пока что живёт хорошо, но скоро азиатам и арабам может не хватить места, и тогда они поползут в Европу и завоюют её. И будут там жить уже совсем другие народы. Да чё там говорить... Уже Норвегия своей толерастической политикой "добилась" того, что каждый восьмой (!) её житель - нелегальный мигрант, как правило, араб. Мигранты не хотят принимать европейскую культуру, а объединяются между собой и иногда устраивают погромы в городах.

 

Да, сейчас все в Европе живут хорошо, мирное время вроде бы и всё такое... 

 

Но если будет война, революция, всякие потрясения, глобальные катастрофы? Да забудут они про свой феминизм! Воевать они что-ли будут? Да как миленькие побегут за помощью к кому, как вы думаете? К мужчинам, конечно. И где тут "справедливость"?

 

Поэтому считаю все эти дела временным явлением, конечно оно принесёт много вреда, какие-нибудь народы, возможно, даже вымрут. 

Но в России и Украине феминизм всё-таки не приживётся, потому что уровень жизни людей намного меньше, чем в Европе, и если будешь заниматься потребительством - ничего в жизни не достигнешь.

Изменено пользователем Осенний дождь
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таки стесняюсь спросить. Странно, что другие не спросили, наверное, тоже стесняются. Если второй вариант для кунов, а третий для тян, то для кого тогда первый вариант? Мне кажется, ответ на этот вопрос расставит всё на свои места. И даже не только для этой темы, но и для всего феминизма в целом :-)

 

К слову, мне очень понравилось про "белую гетеросексуальную особь мужского пола". Давеча знакомый, часто разъезжающий по командировкам в Америке, рассказал, почему русских охотнее приглашают на собеседования. Я уж было даже подумал -- вот оно как, уважают чтоли.. хрен там был, дело только в том, что по русской фамилии можно различить пол, и к тому же это практически гарантированно будет не негр :-) стереотипы-то победили, молодцы, но вот факты будет победить сложнее. Рискну тихонько предположить, что работодатель (консервативный шовинист, скотина и каазёл) как-то несколько лучше знает, кто будет работать, а кто сидеть на пособиях за счёт компании и таскать начальство по судам, чем экзальтированная феминистка с плакатом и разукрашенными сиськами :-)

 

(Прошу заметить, что в последнем виноваты не женщины, которые вполне себе могут быть специалистами, а именно разлагающий девичьи мозги феминизм, создавший такую премерзкую тенденцию. Собственно, один из моих научруков -- женщина, доктор наук, академик, уважаемый человек чьим знаниям, профессионализму и интеллекту я могу только бесконечно завидовать.)

Изменено пользователем DiamondEM
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял из последних разговоров самой Нори, ей просто претит, что некоторые люди (по большей части некоторая категория девушек) считают, что женское предназначение - быть домохозяйкой. Только и всего.

Заминусили бедную девочку

 

ах вот оно что... То есть, именно эту категорию она и хочет всем миром изменить в категорию феминисток?... чтобы  было лучше? странно. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то для кого тогда первый вариант?

 

Если по аналогии с вариантами 2 и 3, то "Ответ для сама'ов. Я так себя уважаю, поэтому хочу больше прав и меньше обязанностей!".

 

Я уж было даже подумал -- вот оно как, уважают чтоли.. хрен там был, дело только в том, что по русской фамилии можно различить пол, и к тому же это практически гарантированно будет не негр :-)

 

Утащу в копилку. А от себя добавлю высказывание одного видного американского журналиста - "Самый беззащитный человек в нашей стране - одинокий белый мужчина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить грубо. Всю историю на феминизм смотрели как на жуткую букашку через лупу, и в этом есть объективная причина.

Вспомните, кто был в большинстве случаев у руля этого движения ? Жуткие бабы со скверным характером или непривлекательной внешностью, которые были раздосадованы в окружающем их мире. А может им просто не уделяли должного внимания, и их стереотипное восприятие мира порождало кучу бредовых идей ? Тема очень спорная. Были порой такие уже дебри, в которые лезть уже просто с фейспалмом только и можно, например «Почему женщина должна рожать и заниматься детьми, а мужчина нет ?» - иначе как маразмом это не назовёшь и просто противоречие с законами природы тоже. Я не помню, кто был автором этого высказывания, ибо смотрел в какой-то программе по каналу Дискавери. Что мешает современной женщине получить полного равноправия на уровне мужчины или даже стать им ? Пожалуйста - операции по смене пола делают. Можно удалить грудь, изменить гениталии и принимать препараты по подавлению эстрогена и проявлению тестостерона.

Тема сегодня не актуальна. Женщина может делать то, что она решает и хочет. Если она захочет отказаться от семейной жизни и быть летчиком, учёным, космонавтом или автомехаником - пожалуйста. Ей никто ничего не скажет.

Феминизм - пережиток истории, может быть ещё актуален в странах Востока. Но там другое, отличимое от нашего вероисповедание, мировоззрение и воспитание.

А вообще да, картинка с иронией, несколько сообщений выше, характеризует корень проблемы феминизма - неудовлетворённость в личной жизни. Счастливая и любимая женщина - никогда не будет строить подобные теории и выдвигать их в социальные движения и кластеры.

 

P.S. И да. Голосование уж больно полярное и необдуманное. Не ответил ничего.

Изменено пользователем flashvanslyer
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nori, обоснуйте выбранные вами провокационные формулировки для опроса.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вдумался в третий вариант.

На самом деле всё не так, как автор представляет. 

Слабые девушки тем-то и хороши, что они себе всегда найдут сильного мужчину.

И "эксплуатация" тут не причём. 

Здесь логика простая: зачем слабой девушке становиться сильной или феминисткой, если рядом с ней есть сильный мужчина?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между нами, девочками, быть сильным хорошо всегда, независимо от пола, возраста, расы, социального положения и списка венерических заболеваний. Позиция "Женщине не нужно быть сильной, когда сила есть у мужчины" близка к позиции "Народу мозги не нужны, когда они есть у власти".

И вообще, мне вот не хочется, чтобы меня воспринимали как предмет для опоры слабых и униженных, быть тумбочкой не комильфо.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между нами, мальчиками, сила женщины и есть в её слабости. А кто вообще сказал, что мужчина - это предмет для опоры слабых и униженных? Мужчина помогает женщине в одном, а женщина ему - в другом. По-моему взаимовыгодно.

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сила в слабости, это по-другому называется. Это называется "Прав тот, кто громче плачет". Я говорю о силе личности и характера прежде всего, которая лежит вне половых различий. А если сила в слабости, то это манипуляция, довольно низкая в этическом плане. И современный феминизм как раз построен на этой манипуляции. Так что я от души желаю женщинами быть сильными духом, а не по понятиям, тогда и война полов отомрет.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что я от души желаю женщинами быть сильными духом

И не только им. Иногда мужчина и женщина сами того не замечая меняются ролями, что ведет к не самым хорошим последствиям. Пусть лучше безо всяких революций, но и без принижения себя и другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сила в слабости, это по-другому называется. Это называется "Прав тот, кто громче плачет". Я говорю о силе личности и характера прежде всего, которая лежит вне половых различий. А если сила в слабости, то это манипуляция, довольно низкая в этическом плане. И современный феминизм как раз построен на этой манипуляции. Так что я от души желаю женщинами быть сильными духом, а не по понятиям, тогда и война полов отомрет.

Вы имеете в виду, что под видом слабой женщины скрывается потребительница, которая манипулируя своей слабостью заставляет делать мужика, всё что она хочет, превращая его в подкаблучника? Если да, то тут я согласен, что это манипуляция и это непорядочно, они заботятся только о себе. Но я под словосочетанем "слабые женщины" имею в виду порядочных женщин, которые не командуют и не орут, да, мужскую работу не выполняют, но выполняют женскую, заботятся о своём мужчине, создают уют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не только им.

 

Тут нужно воспринимать фразу целиком:

Так что я от души желаю женщинами быть сильными духом, а не по понятиям,

 

Феминизм как правило предписывает быть сильной именно по понятиям, когда женщина оскорбляется тем, что мужчина пропускает ее в дверь впереди себя, что является элементарной вежливостью.

 

мужскую работу не выполняют, но выполняют женскую, заботятся о своём мужчине, создают уют. 

 

А давайте не делить работу на мужскую и женскую? Именно из таких идей растут ноги у сексизма в любом воплощении.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×