Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Странно, что тема была закрыта. Пускай игра и старая (относительно), но она заслуживает своей собственной темы. Ничего расписывать касаемо игры не станут, все и так все знают, а кто не знает, легко можно найти информацию в инете.

------------

Таки решил ознакомиться с "классическими" Devil May Cry, и начал свое знакомство я с четвертой части. Что могу сказать - игра хороша. Довольно таки динамичный геймплей, сюжет лично мне понравился. Но впечатление портит скудное разнообразие в музыке (черт, на темы сражения разработчики точно поленились - одна для Неро, и одна для Данте - скучновато выходит), фактически одни и те же игровые локации в обоих сторилайнах, разве что некоторые места проходятся несколько иначе, да и в обратную сторону. А как бы Неро не был крут, но по сравнению с Данте он какой то слоу, мне бы скорости в его движениях. Боссы, в принципе, особого труда не составляют, разве что здоровья иногда не хватает (хотя тут виновата моя личная кроворукость, а также неумение хорошо играть в слешеры).
В общем, думаю дальше углубляться во вселенную DMC. Но одно я скажу теперь точно - новый DmC - треш по сравнению с оригиналом. В новом Данте едва ли сохранились какие либо черты настоящего Данте.
P.S.: хочется отдельно выделить Кириэ - няшный такой персонаж ^^

4Hp3aI1BTTE.jpg


P.P.S.: если тема все таки есть, то пускай тема будет в топке.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же... Игра и правда крута. Хотя я не совсем согласен. У Неро большая скорость атаки с полным акселератором. Но постоянно заряжать его - морока еще та. В геймплее Данте не нравится переключение стилей. Чтобы сделать эпичное и мощное комбо, нужно использовать минимум два стиля и быстро переключаться между ними, а я привык использовать стиль "Стражник". Боссы после третьей части стали гораздо слабее, хотя, может, я руку быстро набил. А новый DmC - шлак, как и сказано в посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве что добавлю, что в новом DMC динамики много, и красивые комбо выполняются хорошо, но это уже оффтопичное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DmC уж явно не треш по сравнению с DMC 4. Сначала за Неро топаем из точки А в точку Б, потом из Б в А, но уже за Данте и за него же бьём недобитых боссов.. Финального босса и вовсе встречаем на предпоследних миссиях. Вокруг Неро туману навели, его история разжёвана только в манге.

Явно хуже, чем шедевральная DMC 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вокруг Неро туману навели, его история разжёвана только в манге.

Это да, разрабы хреново рассказали историю парня в игре. Без Вики я бы не особо понимал связь Неро с Данте, Спардой и Ямато. Да и его демоническая рука... Хм, а в манге о матери Неро что нибудь говорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вершина серии с точки зрения глубины и возможностей боевой системы. Да стилей у Данте меньше, но их можно переключать на лету, что позволяет вытворять умопомрачительные вещи в бою. Если бы капком не форсировали выход игры в свое время и дали разработчикам допилить игру до конца, то не было бы вышеупомянутого повторения локаций и боссов. Неро легок в освоении, хотя приноровиться делать всегда Max Act все-таки сложно, но брингер позволяет оставаться в воздухе, даже если не уметь чейнить джамп-кенселы. Ну и стиль конечно, он не такой безбашенный, как в DMC3, но тоже на уровне, а уж диалоги Данте с боссами не раз вызовут улыбку и восхищение.

 

 

В общем, думаю дальше углубляться во вселенную DMC.

3 => 1 => 2. Хотя вторую часть большинство и не осиливает, но для общего представления сыграть все-таки стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вершина серии с точки зрения глубины и возможностей боевой системы. Да стилей у Данте меньше, но их можно переключать на лету, что позволяет вытворять умопомрачительные вещи в бою. Если бы капком не форсировали выход игры в свое время и дали разработчикам допилить игру до конца, то не было бы вышеупомянутого повторения локаций и боссов. Неро легок в освоении, хотя приноровиться делать всегда Max Act все-таки сложно, но брингер позволяет оставаться в воздухе, даже если не уметь чейнить джамп-кенселы. Ну и стиль конечно, он не такой безбашенный, как в DMC3, но тоже на уровне, а уж диалоги Данте с боссами не раз вызовут улыбку и восхищение.

 

 

3 => 1 => 2. Хотя вторую часть большинство и не осиливает, но для общего представления сыграть все-таки стоит. 

Так-с, уже что то принципиально новое, и, даже, знакомое во вселенной нашего Ежидзе увидел. о_О

А что со второй не так? Сложность высокая? Или это истинный ХАРДКОР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что со второй не так? Сложность высокая? Или это истинный ХАРДКОР?

Медленная боевка, оружие нельзя прокачивать, добавляя новые приемы, медленные враги, большинство из которых летают, тем самым заставляя использовать только огнестрел. Дурацкие боссы (БОСС-ВЕРТОЛЕТ), персонажи (чем-то похоже на нынешний DmC (Данте борется с главой корпорации)), Данте стал серьезным дядькой, который ходит с каменной мордой и не улыбается никогда. Все оружие, что находишь, по сути является вариацией первого меча, меняется только скин.

В общем, после первой части, вторая совершенно не оправдала ожиданий и выглядела, как низкобюджетный клон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот понравился босс-вертолет. Да и некоторые идеи геймплея вполне, например смена амулетов. Но игра вышла сыроватой, если бы они ее до ума довели, то было бы лучше, конечно.

А про последний ничего плохого говорить не буду, ибо уже все сказано, и ничего хорошего тоже говорить не буду, ибо не заслуживает.

ПС. Мне нравится конец первой части=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только увидел тему и картинку - сразу приятные воспоминания об игре... :)

В первую и вторую части не играл за неимением консоли. Третью часть не прошёл, застрял в кишечнике какого-то монстра...

 

А эту прошёл. 

С самого начала игра поражает своими красивыми кинематографичными роликами. Сюжет захватывающий! Данте такой весь прикольный мужик с чувством юмора.

Уровни яркие... Красиво получился снег. Интересно было ходить по замку, пытаясь открыть проход дальше, в лес. 

 

Фразы, которые запомнились:

Как он над монстром-жабой подшутил: "Туловище-то ты спрячешь. А вод вонищу..." 

И ещё одна фраза Данте запомнилась, когда его тот учёный спросил:"Как ты победил меня?"

Данте: "Ты отказался от всего человеческого. У людей есть то, чего у тебя нет."

И ещё в конце с Неро: "Я должен тебя отблагодарить. - Это как-то не в твоём стиле. Поэтому лучше скажи какую-нибудь гадость."  :D

И песня "Shall never surreneder" тоже запала в душу.

 

В общем, всё понравилось!

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше к ДМЦ4 относилась средне. Мне нравится Данте и то, что его потеснил какой-то Неро меня побесило. Но когда узнала, что Неро сынок Верджила - мне резко захотелось продолжения. А тут ДмЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прошла заново третью часть. Обожаю японский пафос, концентрированный пафос. После него охота горы свернуть! Умеют же, когда хотят, а то придумали тоже, продавать всяким. Они бы еще право на экранизацию Уве Болу отдали.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Но когда узнала, что Неро сынок Верджила

Насколько я помню, это всё - фанатские догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, это всё - фанатские догадки.

 

Капком официально подтвердили эту инфу + существует адаптация игры в виде манги. Я ещё когда-то об этом статус запостил.

 

Кстати, Баг, может кинешь в тему тогда уж?

 

Старую ссылку потерял, вот тут быстренько нагуглил.

Изменено пользователем BagMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капком официально подтвердили эту инфу + существует адаптация игры в виде манги. Я ещё когда-то об этом статус запостил.

Кстати, Баг, может кинешь в тему тогда уж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход 18 июня на 8 поколении, 24 июня в стиме.

Играбельные Данте, Неро, Триш, Леди и Вергилий. Больше приемов для Данте и Неро, плюс переработанная система брингера и триггера у Неро.

Пока что единственный минус - это отсутствие каких-либо новых уровней, что удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что единственный минус - это отсутствие каких-либо новых уровней, что удручает.

Ещё не известно будет ли сюжет у Вергилия, Триш и Леди(могли бы таким макаром сюжет игры расширить), но сам факт выхода расширенной версий радует, так что-ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у Вержилия есть какие-то ингейм сцены в трейлере, и даже слышно несколько новых его фраз, так что надеемся.

Хоть-бы они уже заменили анимации с ножнами на нормальные удары лезвием.

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтвердили, что у каждого персонажа будет свое начало и концовка, но уровни все равно будут те же самые. Ну и известно, что, как минимум, Вергилий имеет свою озвучку во всех катсценах игры (да, даже то представление в конце битвы с Белиалом или Агнусом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплей за Вергилия:

Форс Эдж (с приемами агни/рудры и ребеллиона), Беовульф (с анимациями гилгамеша) и Ямато (в большинстве своем из тройки, но даже засветилось эйр комбо из DmC).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я погляжу, Deadly Fortune потихоньку полуканоном становится?

 

К слову, от Верга из DmC пока заметил три приёма: эйр комбо, прыжки к врагам при помощи призывных мечей и комбо Удар-Удар-Пауза-Удары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальная заставка за Вергилия.

https://www.youtube.com/watch?v=R69yJrjHg58

И весь недавний геймплей.

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход 23 июня.

В стиме уже доступен предзаказ

Геймплейный трейлер:

Инфа по некоторым костюмам. Нравится, что и DT меняется соответственно костюмам.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Неро интересный костюм, про остальных даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфа по некоторым костюмам. Нравится, что и DT меняется соответственно костюмам.

Corrupt Vergil не превращается в Nelo Angelo, не торт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы считаете, 629 рублей стоят ре-релиза уже готовой игры с новыми персонажами?

По сути нам дают те же самые уровни с теми же самыми боссами, просто добавляют новых персонажей.

В смысле, старая DMC4 стоит 299 рублей. Я надеюсь тогда чтобы они графику посерьезнее сделают.

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стримы геймплея за Триш:

https://www.youtube.com/watch?v=xki9rCuqVag

и Леди:

https://www.youtube.com/watch?v=hVTliLym1bU

 

 

Как вы считаете, 629 рублей стоят ре-релиза уже готовой игры с новыми персонажами?

Зависит от того, насколько ты вкладывался в обычный DMC 4. Если никогда не пытался играть стильно, изучать глубоко механику и проходить все на DMD, то возможно не стоит.

Для меня же добавление трех новых персонажей и доработка старых очень весомый аргумент. 

Графику никак не поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы считаете, 629 рублей стоят ре-релиза уже готовой игры с новыми персонажами?

Я надеюсь тогда чтобы они графику посерьезнее сделают.

Стоит, если как уже выше сказали - ты любишь на полную использовать фичи и приёмы у персонажей, а уж тем более с новыми - это ещё более захватывающе выглядит.

Куда ещё графонистей? Движок игры и так отлично картинку выводит и особо и не требует супер лучших настроек. Игра и так шикарно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×