Перейти к содержимому
■■■■■■

Технические проблемы с игрой

Рекомендуемые сообщения

 

И драйверы всё-таки лучше качать с официального сайта nvidia.

вот официальный сай nvidia http://www.nvidia.ru/page/home.html




2) Для начала надо узнать какая у вас видеокарта. Для этого надо нажать на кнопочку "Пуск" в левом нижнем углу экрана, навести курсор на "Компьютер", нажать на Правую Кнопку Мыши, выбрать "Управление", выбрать "Диспетчер устройств" -> "Видеоадаптеры".

мои видеоадаптеры:

intel® hd graphis и еще NVIDIA GeForse 315M




Это драйверы для 8800GT. Если у тебя не эта карта, то они просто не поставятся.

мда не поставятся вот что пишет при установке:NVIDIA INSTALLER CANNOT CONTINUE

этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую всех, нужна помощь с одной проблемкой.

Поставил на игру GMI (программа для активации модов) и после ее запуска перестает работать геймпад (logitech chillstream). Если его (GMI) отключить, все вновь становится нормально.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех, нужна помощь с одной проблемкой. Поставил на игру GMI (программа для активации модов) и после ее запуска перестает работать геймпад (logitech chillstream). Если его (GMI) отключить, все вновь становится нормально. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста.

 gmi есть у меня на пк,но он и с геймпадом работает нормально работает

Изменено пользователем super sonic x
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 gmi есть у меня на пк,но он и с геймпадом работает нормально работает

Какие у тебя версии игры, gmi и какая модель геймпада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какие у тебя версии игры, gmi и какая модель геймпада?

Игра-v1.0.0.5

gmi-качал отсюда:http://forums.sonicretro.org/index.php?showtopic=26974

геймпад-затерял.

а ты в sonic generations на чём играешь?

если на пк то попробуй игру запустить БЕЗ геймпада.:)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, GMI можно ставить и на консолях? Забавно.
Да, на ПК, Win7. Программу качал оттуда же, а вот версия игры 1.0.0.1, надо бы попробовать поставить патч, хотя не думаю что это что-то изменит, так как сама по себе игра работает как надо.  Проблема скорее в том, что геймпад у меня аналог X-Box-ового, а с ними, как я слышал, бывают косяки. Или же в каком-то файле, который изменяется при активации модов, прописано управление с клавиатуры и программа либо не видит геймпада, либо игнорирует его наличие. Знать бы какой это файл...
По поводу отключения перед запуском - не вариант. После старта игры новые устройства в ней не активируются, будь то джойстик или даже клавиатура.

Изменено пользователем BloodShad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу отключения перед запуском - не вариант. После старта игры новые устройства в ней не активируются, будь то джойстик или даже клавиатура.

а чо именно на геймпаде играешь? управление на клаве не устраивает?если да,то напиши какое управление.

 

 

 

Да, на ПК, Win7.

у мя тож семёрка стоит

 

 

а вот версия игры 1.0.0.1, надо бы попробовать поставить патч, хотя не думаю что это что-то изменит,

зачем тебе патч? для v1.0.0.5?если да,то тут то что тебе нужно:http://torrentszona.com/torrent-59147/Sonic_Generations_%5Bv_1.0.0.5_%2B_1_DLC%5D__2012/PC/Russkiy__|_RePack_ot_Fenixx/

а вот тут ты не прав.всё-таки изменит!изменит перевод! :)

Изменено пользователем super sonic x
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в раскладке клавиатуры, она неприемлема в принципе. Как нетрудно заметить SG на ПК всего лишь порт с консолей, а значит и управление заточено под геймпад и, естественно, играть на нем удобней. Однако даже несмотря на его наличие и на то, что прошел я примерно 2/5 игры, многие испытания модерн Соником, и даже некоторые уровни сами по себе, я проходил со скрежетом в зубах из-за кривого гейм-дизайна и, опять же, управления (а так же устоявшейся привычки сразу проходить все на максимум, то бишь со всеми звездами и рангами S). Собственно для уменьшения раздражения от прохождения вторых актов я и решил поставить моды. Поэтому делать два шага назад ради одного вперед - не вариант.
По поводу патча, да, после их установки версия игры поднимается. Однако, я имел в виду свою проблему, и, как я и предполагал, ее это не решило. Ну а перевод мне до лампочки, так как в игре весьма примитивный сюжет, минимум диалогов, да и текстовая информация не столь информативна. Не говоря уже о том, что у меня и так стоял полный перевод, да и с английским на базовом уровне я знаком. Надеюсь теперь хотя бы вылетов меньше станет, хотя это так же не существенно.

В общем проблема остается актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во первых:как ты умудрился столько написать???

во вторых:

Как нетрудно заметить SG на ПК всего лишь порт с консолей, а значит и управление заточено под геймпад и, естественно, играть на нем удобней.

незнаю как насчет *на геймпаде играть удобней* ,но с моим конфигом клавы мне легче играть НЕ на геймпаде,а на клавиатуре.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ я могу выставить свой конфиг управления клавиатуры P.S.управление реально удобное!

и как ты написал

Однако даже несмотря на его наличие и на то, что прошел я примерно 2/5 игры, многие испытания модерн Соником, и даже некоторые уровни сами по себе, я проходил со скрежетом в зубах из-за кривого гейм-дизайна и, опять же, управления

я все-таки советую попросить у меня конфигурацию управления игры,но придется распрощаться с геймпадом!(если выберешь этот вариант,то скажи куда выставить файл,на какой сайт)

(а так же устоявшейся привычки сразу проходить все на максимум, то бишь со всеми звездами и рангами S).

если ты хочешь всего этого добиться,то естественно надо качать читы(или моды)

Собственно для уменьшения раздражения от прохождения вторых актов я и решил поставить моды.

а ты моды какие и откуда качал? я к примеру качал тока gmi  и еще один трейнер отсюда:http://www.playground.ru/cheats/sonic_generations_treyner_7_all_versions_fling-46217/

По поводу патча, да, после их установки версия игры поднимается. Однако, я имел в виду свою проблему, и, как я и предполагал, ее это не решило.

тогда можно попробовать так:качай КРЯКи и REPACKи

Ну а перевод мне до лампочки, так как в игре весьма примитивный сюжет, минимум диалогов, да и текстовая информация не столь информативна.

мне этот перевод тоже как-то по барабану,просто версию продвинули с полным текстовым переводом,а вот если будет еще и sonic generations с переводом озвучки!

Не говоря уже о том, что у меня и так стоял полный перевод,

в смысле полный перевод?

Проблема скорее в том, что геймпад у меня аналог X-Box-ового, а с ними, как я слышал, бывают косяки. Или же в каком-то файле, который изменяется при активации модов, прописано управление с клавиатуры и программа либо не видит геймпада, либо игнорирует его наличие. Знать бы какой это файл...

ты наверно имеешь в виду название файла где написанна конфигурация управления? этот файл называется DefaultInput

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще относительно небольшой объем текста, исключительно по тому, что я не хочу флудить.

Что касается личных предпочтений в управлении, предлагаю оставить эту тему, она не впадает в область моих интересов. 
Из модификаций, кроме двух идущих в комплекте с GMI, только визуальный, меняющий персонажа и интерфейс. Хотя думаю неплохо было бы найти еще какой-нибудь, разблокирующий камеру, но все это к делу не относится. Проблема имеет места даже при запуске GMI вообще без модов.

 

тогда можно попробовать так:качай КРЯКи и REPACKи

Теоретически попробовать можно, но вероятность, что это что-то изменит так же не велика, как была и у патча, так как очевидно, что проблема не с игрой, а с воздействием на нее GMI.

 

в смысле полный перевод?

В смысле, что по представленной тобой ссылке написано:

Язык интерфейса: Русский (Частично)
Оба они всего лишь текстовые, а работа над единственной известной мне озвучкой на данный момент заморожена.

 

ты наверно имеешь в виду название файла где написанна конфигурация управления? этот файл называется DefaultInput

Вот за это спасибо, хотя в нем и указаны только нумерация кнопок на различных устройствах, а отметки приоритетного я не нашел. В прочем попытаюсь над ним поколдовать, может что и выйдет.

Изменено пользователем BloodShad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче:если ничего не получится то возможно кривые или gmi,или игра,или геймпад.

лично у меня все зашибенно все работает и без геймпада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят а есть такой сайт где есть вся музыка из sonic generations? если есть,то дайте ссылку

P.S.тысячикратно извиняюсь,что вопрос не по теме:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся музыка доступна на сайте sonic-world.ru в категориях файлы 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вся музыка доступна на сайте sonic-world.ru в категориях файлы

не нашел:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

файлы=>music=>official и там ищешь blue blur sonic generations soundtrack (он там в конце) все конец оффтопа 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

файлы=>music=>official и там ищешь blue blur sonic generations soundtrack (он там в конце) все конец оффтопа

это все из sonic generations????? O_O O_O O_O O_O O_O

еще и сколько весит!!!!! O_O O_O O_O O_O O_O

Изменено пользователем super sonic x
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите! у меня соник постоянно кувыркается в лево . что делать?

Изменено пользователем xxxzzzxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

помогите! у меня соник постоянно кувыркается в лево . что делать?

непонял tO.o .картинку можешь показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

картинку можешь показать?

 

Здесь не картинка нужна,а хотя на чём он играет.Джойстик или клава,а если джойстик,то какой.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня соник постоянно кувыркается в лево

а я понял, под словом кувыркается ты имеешь в виду quick step.

что делать?

сперва скажи на чём ты играешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При запуске Sonic generations просто черный экран.Драва последние,все обновил и ничего.Windows 7,раньше на XP проблем небыло но стоило перейти на севен и вот на.Что делать а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

При запуске Sonic generations просто черный экран.Драва последние,все обновил и ничего.Windows 7,раньше на XP проблем небыло но стоило перейти на севен и вот на.Что делать а?

попробуй обновить драйвера: http://devid.info/

P.S.зарегистрируйся и скачай программу с сайта (всё БЕСПЛАТНО!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не не помогло :( находил что сглаживание надо в controll center отключить но и это не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может ктонить добрый скинуть мне все файлы из папки с игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Windows 7

игра должна работать!

 

А может ктонить добрый скинуть мне все файлы из папки с игрой

я бы скинул,но незнаю куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут появился такой баг,

При подключении геймпада игра начинает без остановки нажимать на левую кнопку LB при любых настройках геймпада.

Сам джостик рабочий и провереный в других играх.

У меня стоит W8 и SG лицензионная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте использовать эмулятор геймпада от Xbox 360 (называется, если не ошибаюсь, x360ce). Или приобрести какой-нибудь относительно простенький геймпад с поддержкой XInput (например, Logitech F310; стоит около 600 рублей).

Хотя F710 в D-режиме и старый добрый Rumblepad 2 прекрасно работают без всяких эмуляторов.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×