Перейти к содержимому
Nori

Gyagu Manga Biyori

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила, как в 2011 дико фажила по этой франшизе.

Мне лень восхвалять данный шедевриальный тайтол на двадцать строк, поэтому копипаста от кого-то рандомного.

gmb3.jpg

Довольно милый бредок. А для тех, кто много чего посмотрел и имеет какое-то представление о популярных у японцев вещах – так и вообще отменный стебный сериальчик.

Первый сезон, насколько я понимаю, это что-то типа введения в мир «Gyagu Manga Biyori»: знакомство с персонажами, которые еще не раз появятся, а также просто мелкие забавные истории. По сути это набор зарисовок, который переносит зрителя с места на место во времени – то в период Асука, то в период Эдо, то в современное время, а то и вообще – в сказочку про зверушек.

 

Позабавил взгляд автора на исторических личностей в целом, а образ Матсуо Башё вообще довел меня до истерики. Но особо удачны, на мой взгляд, были истории, затрагивающие современный уклад – история о наклейках для продвижения продукции, стеб на Дораэмона (и ёнкомы, в общем), на доморощенных детективов, а также на пафос споконов/махо/шененов.

 

А главное в этом всем то, что это не тягомотно: 5 минут на серию – это прекрасный формат для комедии, и тем более – пародии. Не перегружает.

 

Могу порекомендовать любителям бредовых рандомных аниме, а также тем, кто немного подустал от комедий, которые держатся на одном только эччи-фансервисе.

gmb.jpg

Ну и песенка, для затравки:

http://www.youtube.com/watch?v=sq9NTTc9rOI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда очень смешно, иногда не очень. Чаще смешно, поэтому сериалами я все же доволен. И определенно не каждый захочет его смотреть (ну и далеко не каждый начнет дико смеяться, когда в начале опенинга третьего сезона начинается пародия на Тецуван Атома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×