Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Важно ли вам, как одеваетесь вы, как одеваются ваши друзья, а также какое у них и у вас отношение к моде, стилям?

 

Изложите моменты по этому вопросу из вашей жизни, вашего личного опыта.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одеваюсь стильно и круто.

Люблю защитный цвет милитари, клетчатые юбки и панковатость, присутствуют также полосатые чулки. Косухи осенью и весной не снимаю и практически постоянно на мне перчатки без пальцев. А еще всякие железные кольца, цепи и так далее целый ящик.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одеваюсь традиционно: рубашка, джинсы, черные туфли. Придерживаюсь строгого стиля, т.к. работаю в редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. стараюсь одеваться по возможностям материальным..) Одежды у меня немного, поэтому стараюсь выбирать самые оптимальные цвета и фасоны, чтобы выглядеть хорошо.

 

Насчет других.. ну, у меня так: "по одежке встречают, а провожают по уму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преобладают чёрные цвета во всей моей экипировке. Чёрный рюкзак, чёрный зонт, чёрная куртка, чёрный плащ. Также часто ношу джинсы. Чёрные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот черный плащ у меня реально есть.

А зимой я закрываю рот шарфом а-ля Templar Assasin.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно это зависит от погоды и настроения. Стиль либо деловой мягкой строгости, либо городской повседневный. Ненавижу всякие бантики, стразики, ленточки и прочие финтифлюшки на одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моде особо не следую. Модно это или не модно - я все равно ношу именно то, что мне нравится)))))

На внешний вид друзей внимание конечно обращаю, но вообще мне почти все равно, что они носят, были бы люди хорошие)))))))))

 

У меня очень переменчивое настроение - каждое утро я просыпаюсь "новым человеком" (то кавайная принцесса, то мрачный тролль, то пофигист-одиночка, то девчонка "как в журнале"), так что таскаю все подряд по настроению.

Хватает и модных вещей, и классики, и спортивного стиля, и любимые мои узкие джинсы тоже ношу частенько со всякими туниками. И платья люблю, и короткие юбки, и шорты, и спортивные костюмы, и майки, и футболки, и блузки. Уважаю и ремешки, и всякие оборочки с бантиками, и молнии, и заклепки, и стразики (но только не пайетки, лучше сразу убейте! хD),

В общем, трудно выделить у меня какой-то один преобладающий стиль. Каких только вещей у меня нет. Но шмоточницей меня трудно назвать. И у меня редко бывает настроение походить по магазинам и поискать одежду. Я только по футболкам с надписями и картинками конкретно прусь. А так более-менее спокойно отношусь к одежде.

Но зато к тому как именно я одета, я в последние годы отношусь очень трепетно, подбираю все по цветам, смотрю, чтобы хорошо сочеталось.

Таким образом, для меня одежда - это часть имиджа, которая зависит в основном от настроения и от моего собственного вкуса. Как и сам имидж в общем-то. Вот)))

Изменено пользователем Ginger_the_marten
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в одежде не заморачиваюсь, предпочитаю удобные вещи бежевых, розовых или кофейных тонов. Люблю всякую интересную бижутерию и свитера ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преобладают темные цвета. В основном черный, серый, темно-красный, темно-фиолетовый. Но есть и яркая одежда: ярко-зеленая, индиго-синяя, белая. Предпочитаю носить длинные штаны-"трубы", футболку с короткими рукавами. На выход надеваю клетчатую рубашку / водолазку с джинсами. Головные уборы не ношу. Из обуви люблю кеды и кроссовки. По моде не одеваюсь. Лучше надену то, что удобно, а не модно. Но не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из одежды всегда ношу только то, в чем мне удобно ходить, и то, что мне нравится самой. На вкусы окружающих, моду и стиль внимания не обращаю. Если вещи, которые я ношу, поднимают мне настроение-для чего мне подстраиваться под окружающих? Не-не.

Не ношу юбки, платья и прочие "девчачьи" прелести, равно как и не терплю розовую одежду в стразах, ОДНАКО всё-таки могла бы надеть юбку или платье, если мне они действительно понравятся, скромно выглядят и прочее. Например, очень нравятся платья "китайского" стиля, ну, знаете, из такой блестящей ткани, на них ещё цветы всякие вышивают, правда, не довелось пока такое купить, впрочем, я за этим не гонюсь. Нравится просто подобный восточный стиль.

Не выношу вызывающей одежды, не люблю долго ходить по магазинам одежды. Ношу в основном джинсы, брюки, кеды, футболку, люблю жилеты и толстовки, особенно с маркировкой любимых франшиз, удаётся иногда из секонд-хендов или с распродаж выловить что-то даже с Соником, Покемонами или Звёздными Войнами. Вот такие вещи очень люблю и ношу.

С настороженностью отношусь к тем, кто вызывающе одевается, поэтому предпочту общаться с человеком, скромно, так, как ему удобно, одетым. Так что у меня с выражением "встретить по яркой одёжке" как раз-таки всё наоборот.

Изменено пользователем KannaTC
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работаю в магазине одежды, слежу за трендами и разбираюсь в них. я не могу сказать, что следую моде, у меня есть собственные обширные предпочтения и осознание того, что с чем стоит носить. я экспериментирую в поисках собственного стиля и надеюсь скоро найти себя.

 

сейчас осенью мой лук состоит из ботинок dr.martens, джинсов (чёрных или  black ice от cheap monday), футболки какого-либо цвета, ночного цвета арафатки, чёрной парки, серой вязаной шапки, за спиной оливковый с камо рюкзак, а на руках вязаные перчатки без пальцев. думаю к зиме прикупить очаровательный синий грубой вязки шерстяной свитер из ирландии и кое-что из магазинов asos, drop dead и сониковского мерча. в общем, я к этой теме отношусь серьёзно и готов иногда посчитаться с практичностью ради внешнего вида, хотя, как показывает опыт действительно хорошие вещи красивы и практичны и, как следствие стоят достаточно денег.

 

p.s. носил футболку с соником до того, как это стало мейнстримом.

p.p.s. с @Varyen летом ходили по магазинам, он сказал, что доверяет моему вкусу.

p.p.p.s. крутая тема, надеюсь не заглохнет. её раньше разве не было?

Изменено пользователем Sphinx
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шапка 228, штаны Dsquared и батник AK-47 Рубашка, джинсы и кроссовки. В основном. Иногда вместо рубашки батник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легче сказать, что находится в шкафу:

от силы две белые футболки с коротким рукавом, зауженные книзу джинсы с высокой посадкой, на зиму толстый во всех смыслах зелёный свитер и две серые толстовки на молнии. Отдельно хранятся летние футболки: с Е-102 и мостом у собора Святого Павла (не, не ваниль, просто ходячий постер). Много тёплых носков, перчаток, ушанок, колготок, т.к. имею предрасположенность к быстрому замерзанию даже летом. Летом ни юбки, ни шорты не ношу, ибо окружающих это возбуждает. Лучше дома посижу. В принципе, это всё. 

Насчёт "встречают по одёжке..." - не соглашусь. Чем меньше обращаешь внимания на внешний вид во время разговора, тем больше концентрируешься на самом человеке. Хотя, наряд многое скажет о личности. Но это уже дело вкуса и значимости. Я люблю всё попроще, не громоздкие образы. 

Ах да. Мы с подругой считаем, что в первую очередь одежда обязана быть удобной, поскольку и настроение повышается, и чувствуешь себя естественно. На второй план уже отходит сам образ. Конечно, порой мы выглядим как дети лет 10-14, но вспомните хотя бы "Ералаш" начала нулевых. Разве тогда разноцветные курточки и два хвостика на макушке считалось нелепым? Вроде, всё нормально. А то, что сейчас многие стремятся показать всё своё тело, как упомянули выше, на мой взгляд, непристойно. 

Имея неплохой вкус и зная, какая одежда не станет уродовать тебя, превращать в кляксу, быть неприхотливым в желании выразиться посредством одежды - идеальное решение не резать глаза окружающим. Так и угодишь почти всем. 

Изменено пользователем MartaTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя весь шкаф в яркой одежде.

Люблю яркие цвета. Ещё чёрный, красный и белый.

В принципе, каждый раз ношу разную одежду. Чаще всего футболки, джинсы и кроссовки. Есть футболка с Шедом (на заказ делали). Летом ношу юбки и лёгкие платья. Очень люблю носить перчатки с вырезами для пальцев... В общем, долго перечислять.)))

 

Одной фразой - люблю соответствовать моде.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь одеваться как можно проще. Не люблю нагромождать себя одеждой и выглядеть по "моде". Так футболка, джинсы\бриджи кроссовки. Говоря про цвета, то одежда преимущественно цёрного цвета, впрочем и тёмно-синего много. А то что выгляжу небрежно, это для меня обычное дело.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одежды у меня не очень много, но зато ни одна вещь не остаётся без внимания)) люблю блузки разного цвета, облегающие футболки, лёгкие платья, шорты, узкие брюки/джинсы) предпочитаю яркие цвета) стараюсь одеваться просто, то, что мне удобно, но в то же время и аккуратно. Хотя лёгкая небрежность в одежде  - это, на мой взгляд, напротив, интересно) очень люблю носить кожаные перчатки) сейчас у нас, вроде бы, тёплая осень, но я всё равно их ношу)

Я не терплю, когда у людей грязная обувь. Сама обуваюсь по-разному, смотря, куда направляюсь. Если с друзьями - балетки, кроссовки или кеды. В университет, бывает, иду в обуви с каблуком. Но редко) современная обувь с платформой нравится, но долго её носить тоже не могу) как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синяя куртка, синие джинсы, синяя кофта и синие кроссовки  8)

Просто наборчик так совпал, а так предпочитаю все черное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кей-кун, то есть я, одевается обычно либо в строгом стиле (брюки, рубашка, начищенные до блеска черные ботинки, иногда даже галстук, но это по праздникам), либо в таком, который чем-то походит на стиль кантри. Джинсы, рубашка в клеточку, кожанка... При этом в моем гардеробе преобладают темные оттенки, тогда как года два назад светлых вещей было больше, но оранжевую футболку или оранжевую рубашку могу надеть и сейчас, ибо оранжевый - один из моих любимых цветов.

Ах, да, совсем забыл - строгая рубашка у меня может порой сочетаться с джинсами. И никто, что примечательно, ничего не говорит: аккуратно - и аккуратно. Вообще говоря, аккуратность - основная черта моего стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К одежде отношусь негативно! Она мешает и стесняет движения!

Шуткен. Одежда - это хорошо, в ней уютно, тепло, она подчёркивает достоинства и скрадывает недостатки. Покупая одежду, придерживаюсь "золотой середины": чтобы и удобно, и красиво, и недорого. Как правило, ношу одежду тёмных тонов, но иногда попадаются вещи красных оттенков. Люблю джинсы и ненавижу платья/юбки. Куртки обычно беру длинные, чтоб ничего не мёрзло. Обувь: весна-лето-осень - кроссовки, зимой - сапожки тёплые. Шарфы и шапки не люблю, но приходится. Перчатки - обязательно. Весной-осенью - кожаные, зимой - шерстяные тёплые или вообще варежки. Носки - почти всегда. И если уж понравилась какая вещь, то ношу её до самого её конца.

На одежду окружающих внимания не обращаю, ну если только увижу что-то необычное или очень красивое. (И вот зачем красиво одеваться, если людям пофиг, как ты одет? х) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одеваюсь по разному, но с соблюдением своего, никому кроме меня непонятного стиля. Как правило в чёрном, либо в чёрном с синим. А ещё обожаю зонты и галстуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своего, никому кроме меня непонятного стиля

просим в студию!
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо не парюсь, особенно спросонья, но когда продумываю, то это долго.

В последнее время стукнула нереальная волна ностальгии по началу нулевых, поэтому и сочетании футболки - галстука - олимпийки - джинс тоже не в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда иду гулять, с выбором одежды особо не запариваюсь, а вот когда на работу - там уже исключительно строгий костюм (кстати, очень люблю деловую одежду). Но в целом, не придерживаюсь моды. Друзей в плане одежды обычно не критикую. Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время предпочитаю одежду тёмной расцветки, яркие цвета вообще стараюсь избегать - как-то внутренне отталкивают, к тому же они маркие. Люблю уютные тёплые кофты, шарфы, джинсы, в которых хожу чуть ли не круглый год, клетчатые рубашки, длинные пальто, кеды. Летом хожу в майках-алкоголичках (особенно мне нравится та, что в стиле милитари) и капри. Юбку же я надевала в последний раз лет так ээ... восемь назад О_о В общем, люблю удобную одежду, но при этом стараюсь поглядывать за модой.

Изменено пользователем Crystal Everouk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное в одежде - карманы.

Что правда, то правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одежда имеет для меня очень важное значение. Если раньше я одевался дико типично (заурядные футболка и джинсы), то сегодня у меня уже развилось чувство собственного стиля, и я люблю поражать людей разнообразными образами. :) И я открыл для себя такой факт, что когда у меня получается уж очень нарядный день, то я чувствую себя отлично несмотря ни на что. Это хороший способ борьбы с переживаниями

 

Если в месте, где человек учится/работает, дресс-кода нет, то почему бы не позволить себе носить то, что угодно душе, и со вкусом? На мой взгляд, носить пиджаки-рубашки-брюки, то есть соблюдать строгий стиль, совершенно незачем, только если это не противоречит статусу человека. :)

 

п.с. Современным модным тенденциям не следую, люблю ретро и винтажные вещи  =)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За модой не гонюсь, главное чтоб удобно было. Почему-то боюсь осуждения моей одежды со стороны и поэтому в моем гардеробе преобладают безжизненно черные вещи. Пытаюсь это преодолеть. А еще, не так давно увидел, как один из знакомых, моего возраста, заказал и носит футболку с логотипом моего любимого мульта "Tiny Toon Adventures". Это было последней каплей. Скоро такую же закажу, и пофиг, что скажут окружающие.

 

Сорри, если вопрос покажется провакационным, но...

я люблю поражать людей разнообразными образами. :)

А ТАКОЕ под шорты надел бы? Типа как "детский образ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×