Перейти к содержимому

Secret Santa 2014: быть или не быть?  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. Так быть или не быть?

    • Быть! (я нарисую подарок >w<)
    • Не бывать этому! (я жадина :З)
    • Хочу просто посмотреть работы. (я лентяй и/или не умею рисовать)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, хочу спросить - работы просто обязательно рисовать с нуля, или же можно использовать какую то работу и сделать что нибудь с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмммм... надо попробовать, сейчас как раз скилл рисования чуть прокачал :)  А я вообще игру новогоднюю планировал =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хочу спросить - работы просто обязательно рисовать с нуля, или же можно использовать какую то работу и сделать что нибудь с ней?

 

Вообще, я считаю, что человеку, да и тебе будет приятней, если ты сам всё нарисуешь, с нуля и до 100%.

Так что лучше не ленись :З

 

Хотя, есть у меня одна идейка пока что.. но это только идейка и озвучу я её только если голоса будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я считаю, что человеку, да и тебе будет приятней, если ты сам всё нарисуешь, с нуля и до 100%.

Так что лучше не ленись :З

 

Хотя, есть у меня одна идейка пока что.. но это только идейка и озвучу я её только если голоса будут.

А можно ее в ЛС узнать? Просто я например художник некудышный, а скил в фш имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ее в ЛС узнать? Просто я например художник некудышный, а скил в фш имеется.

 

Нет, пока что нельзя. :) Только если голосов достаточно наберется.

 

И да, голос Chaos Control'а не засчитан, получается, т.к. он выбрал все варианты. (пардон, эта проблема с голосованием исправлена.) Либо пусть пояснит, чего же он именно хочет здесь.)

Изменено пользователем Shadify

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остался одииин голос!

 

Я рисую не очень хорошо, но я буду очень стараться! (А не как обычно, тяп ляп и готово. =) Праздник ведь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Well, буду рад снова принять участие 83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, каким непостижимим образом @Chaos Control проголосовал за все три варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Посмотрев альбомы, я увидел множество рисунков вполне конкретных фан-персонажей. Или анонимность только сейчас вводится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, каким непостижимим образом @Chaos Control проголосовал за все три варианта?

Я от тебя камня на камне не оставлю.

 

Нет, пока что нельзя. :) Только если голосов достаточно наберется.

 

И да, голос Chaos Control'а не засчитан, получается, т.к. он выбрал все варианты. (пардон, эта проблема с голосованием исправлена.) Либо пусть пояснит, чего же он именно хочет здесь.)

Я всегда так делаю, когда кто-то неправильно делает голосование.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисую все, кроме, пожалуй, Соников, ибо не могу в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Посмотрев альбомы, я увидел множество рисунков вполне конкретных фан-персонажей. Или анонимность только сейчас вводится? :)

 

Нет, на время арт-трейда, пока рисуют, разумеется, никто не знает, кто кому рисует. Только уже под НГ обычно всё выкладывается в галерею с указанием ников.

 

Хм.. смотрю, набралось неплохое количество участников уже..)

 

 

 

В общем, есть у меня такая еще индейка, прошу обсудить: Нужна ли в этом году дополнительная тематика?

 

Так как это год синей(зеленой) лошади, было бы прекрасно, если бы еще и какой-то символ этого года был на рисунке, то есть все, что относится к лошадкам, будь то сани, сено, прерии (можно даже снежные прерии сделать), узда, маска лошади популярная, сёдла, пони (а куда без них =\), да и еще много чего. Хоть яблоки, если совсем фантазии не хватает.

 

Как вы на это смотрите?

 

 

И еще один вопрос: Как считаете, нужно ли в этом году включать разделение на цис-квоты?

 

(звезды и изумрудники - одна группа, окольцованые и без квоты - вторая, разумеется.)

(в таком случае те, кто узнали об этом только с форума, просто обязаны показать свои рисунки. В принципе, как и все, но форумчане в первую очередь, для оценки.)

 

 

 

 

Скоро открою запись участников, как только еще кое_о_чем договорюсь с админами.

Изменено пользователем Shadify

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, есть у меня такая еще индейка, прошу обсудить: Нужна ли в этом году дополнительная тематика?

 

Так как это год синей(зеленой) лошади, было бы прекрасно, если бы еще и какой-то символ этого года был на рисунке, то есть все, что относится к лошадкам, будь то сани, сено, прерии (можно даже снежные прерии сделать), узда, маска лошади популярная, сёдла, пони (а куда без них =\), да и еще много чего. Хоть яблоки, если совсем фантазии не хватает.

Кто-то ещё помнит, какой символ у следующего года Х)  По-моему, это сейчас уже не так актуально, как, допустим, десять лет назад. Да и не всем нравится эта китайская символика и, что уж там, лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все, что относится к лошадкам

 

131243720201-130497112959.jpg

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотела принять участие, т.к. не дождалась прошлого года >_>
А насчёт отдельно тематики, можно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лошадки не нравятся, змейки больше. Но драконы были круче. Может просто, кто что укажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лошадки не нравятся, змейки больше. Но драконы были круче. Может просто, кто что укажет?

 

Тогда сделаем, наверное, так: после описания персонажа в примечаниях укажет каждый, нужна дополнительная символика лошадиная на рисунке, или нет.

 

Как такой вариант вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руками-ногами за идею только за. Но есть пара но:

Нужна ли в этом году дополнительная тематика?

Тематика лишней имхо не будет, но если кто-то не хочет ее использовать, пускай тогда уж по-новогоднему будет. Если Сикрет Санта будет, уже праздник какой-никакой.)

Как считаете, нужно ли в этом году включать разделение на цис-квоты?

Разделение нужно конечно, но меня немного ставит в тупик начальная и колечко вместе. Не хочу никого обидеть, но скилл у некоторых проголосовавших будет на общем фоне выглядеть немного не так как хотелось бы. Короче, тех у кого рука достаточно набита в рисовашках, можно приписать в кучку с кольценосцами, у кого скилл пониже (в том числе и у меня) лучше отдельно. Но опять же это только предложение такое. По такой причине я в прошлой СС отказалась участвовать, а это решение было не легко принять.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разделение нужно конечно, но меня немного ставит в тупик начальная и колечко вместе. Не хочу никого обидеть, но скилл у некоторых проголосовавших будет на общем фоне выглядеть немного не так как хотелось бы. Короче, тех у кого рука достаточно набита в рисовашках, можно приписать в кучку с кольценосцами, у кого скилл пониже (в том числе и у меня) лучше отдельно. Но опять же это только предложение такое. По такой причине я в прошлой СС отказалась участвовать, а это решение было не легко принять.

 

 

Это все решится при просмотре работ и/или галереи, ссылку на которую дадут художники в своей анкете. Я думала об этом еще с прошлого года, однако, в прошлый раз, когда группа была из кольцовиков и начинающих, вроде бы никто не жаловался.

 

Можно, конечно, еще иначе сделать: те, у кого кольцо хотя бы есть уже на портале именно, автоматически к ним в группу и идут, а те, у кого нет там галереи или нет квоты - в группу начинающих и рисуют уже друг дружке, да.

Но мне кажется, что это несколько нечестно будет. =\

 

 

 

 

Но насчет того, что кто-то боится получить не то, что ожидал...

Ребят, всё это еще обговаривалось в ранних трейдах: если вы боитесь получить новогодний ПОДАРОК - не учавствуйте тогда, а лучше просто закажите коммишен. Ибо, процитирую: 

 

 

 

P.S. Если вы боитесь, что рандомайзер случайно выберет так, что вас (супер-мега-крутого художника) будет рисовать кто-то рисующий хуже вас, при этом вас это очень сильно обидит — пожалуйста, воздержитесь от участия.

Ведь когда вы рисуете Соника, вы не обижаетесь, что Соник не рисует вас в ответ, а получаете удовольствие от самого процесса рисования.

 

Ведь получать подарки и дарить что-то взамен, сделанное с той же любовью, волнением и вдохновением гораздо приятнее, чем просто заказать у какого-нибудь супер-художника то, что выполнено за деньги. (хотя, насчет последнего я ничего против не имею *_*)

 

Думаю, числу к 13 постараюсь уже открыть регистрацию участников.

Готовьтесь к тому, что дедлайн в этот раз будет раньше, чем в прошлые, чтобы никто не опоздал и оставалось время на другие дела и творчество.) А то я знаю, как большинство из нас долго всё рисует... ^^'

Изменено пользователем Shadify

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно, конечно, еще иначе сделать: те, у кого кольцо хотя бы есть уже на портале именно, автоматически к ним в группу и идут, а те, у кого нет там галереи или нет квоты - в группу начинающих и рисуют уже друг дружке, да.

Но мне кажется, что это несколько нечестно будет. =\

Ну смотри сама.) Просто не айс будет если кто-то может обидеться после открытия работ. Просто были такие мысли, но если вспомнить тот год, да, вроде прошло гладко. Ладно, что нужно отправить от участников, напомнишь как уже точно со всем определитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотри сама.) Просто не айс будет если кто-то может обидеться после открытия работ. Просто были такие мысли, но если вспомнить тот год, да, вроде прошло гладко. Ладно, что нужно отправить от участников, напомнишь как уже точно со всем определитесь.

 

Я помню, был такой несчастный случай, но это когда Вульфу нарисовал кто-то из начинающих... не помню, какой точно это год был, вроде 2010. И, вроде, уже после этого случая решили мы с Фатой разделить квоты. Сработало - не было замечено никаких, по идее, обид и недовольств. Хотя, я думаю, даже если и были, люди у нас все равно понимающие и им было хоть чуточку приятно, что их нарисовали. :З

 

 

Да, разумеется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поучаствовала, как и два года назад.

Единственное, могу предоставить некоторые работы и наброски только в личку, ибо нигде их я не выкладываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поучаствовала, как и два года назад.

Единственное, могу предоставить некоторые работы и наброски только в личку, ибо нигде их я не выкладываю. 

 

Хорошо.) Зальешь их потом хоть на радикал, а затем ссылку кинешь в личку, мне главное их увидеть. :З

Изменено пользователем Shadify

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм.. А безквотные существа, не обитающие на портале, могут участвовать-то?..

Изменено пользователем Рима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм.. А безквотные существа, не обитающие на портале, могут участвовать-то?..

 

Конечно же могут.) И будут :З Они просто в отдельную группу попадают, я всё в правилах подробно уже расписала почти, осталось только на портал залить. (а админы молчат...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спешу соответствовать аватарке. 

Люблю сикрет санты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Поскольку на цисе правила еще по какой-то причине не огласили, я поспешу сделать это здесь.

Скачиваем, читаем, вникаем и записываемся. :З

SS2014.doc

 

Кидать заявки, готовые работы, а так же по всем вопросам обращаться к Rushу.

 


Так, и еще небольшое пояснение по некоторым вопросам в анкете:

 

Стиль рисования - тот, в котором рисуете ВЫ.

 

Пожелание: ваше пожелание к рисунку, либо к ответной анкете, раз уж на то пошло. Пожелания обычно УЧИТЫВАЮТСЯ, но не гарантируются на 100%. :) А лучше просто пожелайте трейдеру того, чего вам самим больше всего хочется в этой жизни!)

 

Пример вашей работы: старайтесь показать либо золотую середину, либо лучшие ваши работы, лучше за последнее время.

Изменено пользователем Varyen
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×