Перейти к содержимому
flashvanslyer

Компьютеры с 2-мя и более мониторами и работа на них

Рекомендуемые сообщения

С весны этого года стал обладателем двух 24 дюймовых мониторов Benq GL2460.

Причина приобретения - работа с музыкальными программами, т.к. можно легко организовать рабочее пространство. Однако возникли немаловажные вопросы. Я не имею представления как заставить полноэкранное приложение на одном мониторе, например игру при обращении к другому, например браузеру на втором мониторе, запретить сворачиваться. Средствами операционной системы я ничего сделать так и не смог, ковырялся в настройках видеокарты, тоже ничего не нашёл. Видеокарта Palit GeForce GTX 660 Ti.
Подскажите пожалуйста многоуважаемые, как вы и при помощи чего используете многомониторные системы ? И есть ли верный способ решения моей проблемы ? Изменено пользователем flashvanslyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты б перефразировал грамматически, а то я трижды прочел вот это

 

 

Я не имею представление как заставить скажем полноэкранное приложение, скажем игру при обращении к другому, например браузеру на втором мониторе, запретить сворачиваться.

и не имею представления, как это понимать. Безграмотно же написано.

 

Удачи в поиска решения.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С двухмониторными системами нормально работают только игры в оконном режиме и оконном режиме без рамки (no border)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не имею представление как заставить скажем полноэкранное приложение, скажем игру при обращении к другому, например браузеру на втором мониторе, запретить сворачиваться.
 

Никак. Полноэкранные DirectX и OpenGL приложения требуют эксклюзивного доступа к графической подсистеме; при передаче управления диспетчеру окон такой доступ они получить уже не могут.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальные программы для улучшения функционала многомониторных систем, например Ultramon.

 

Я, правда, ей не пользовался, но тебе может чем-нибудь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальные программы для улучшения функционала многомониторных систем, например Ultramon.

 

Я, правда, ей не пользовался, но тебе может чем-нибудь поможет.

Именно им я и пользуюсь, однако его функционал ограничен. Правда в некоторой степени облегчает работу, по сравнению со стандартными средствами Windows 7.

Никак. Полноэкранные DirectX и OpenGL приложения требуют эксклюзивного доступа к графической подсистеме; при передаче управления диспетчеру окон такой доступ они получить уже не могут.

Это распространяется на несколько источников вывода или на один ?

С двухмониторными системами нормально работают только игры в оконном режиме и оконном режиме без рамки (no border)

Игры в оконном и полноэкранном режиме я встречал, а вот оконный без рамки, в жизни не видел. Или есть приложения, способные таким образом переключать игры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Мак ос. Такой проблемы нету. :D

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14/09/2013 в 22:06, 'flashvanslyer' сказал:

Игры в оконном и полноэкранном режиме я встречал, а вот оконный без рамки, в жизни не видел

 

 

Как пример: StarCraft II, World of Warcraft и Diablo 3 поддерживают этот режим.

 

 

 

1379183911.jpg

 

Изменено пользователем Мио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Мак ос. Такой проблемы нету. :D

Хороший ответ, знаю, но не подходит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее у меня был второй монитор. К ноутбуку цеплял. Отлично увеличивает место для курсора и приложений. А ГИМП работал идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравилось когда-то пользоваться одновреммено двумя мониторами. На одном мониторе у меня был Visual Studio, а в другом браузак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ПК, и два монитора. Ещё фоторамка. И ноутбук, два. Собака с милицией обещала прийти 

 

Да, там ещё подсветка была PaintPack, типа как Ambilight. Только липучки оказались плохие, и уже снял  sl8[

 

Два монитора чрезвычайно удобно в GIMP'е поработать, повторюсь... Ну и окна Хрома или Проводника по дисплеям раскидать тоже хорошо, можно быстро переключать внимание и работать с двумя окнами которые оба на полном экране  e:[ Есть что посмотреть в общем  s=)

post-6293-0-78349500-1486884888_thumb.jpg

post-6293-0-79191400-1486913010_thumb.jpg

post-6293-0-98980400-1486913076_thumb.jpg

post-6293-0-44448500-1486913194_thumb.jpg

post-6293-0-06871400-1486913310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам использую два монитора. Но, в отличие от большинства других людей, я пользуюсь ими в дублированном режиме (одно и то же изображение на двух экранах), что отчасти связано с неудобным расположением и рабочим местом. С большим количеством окон и программ в расширенном режиме работать довольно удобно, но я редко использую графические и другие редакторы, а что касается игр — я считаю использование многомониторных конфигураций бредом, ибо неудобно, когда посередине изображения находится рамка экрана. Уж лучше целостная картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне достаточно одного 32" монитора для работы + телевизора в качестве второго экрана. На ТВ выводят видеоплееры, плюс управление видеоплеером с пульта ТВ — удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержал план Путина по второму... Тут у меня прибавление!! Тёплый ламповый монитор ViewSonic E40-3 DSCN0375.thumb.JPG.12f4408030cebdb1e23c747a8f27ed83.JPGDSCN0448.thumb.JPG.e371f77decfd0abe50f1ae3cdf0915b7.JPG

Цвета и углы обзора сказка. Подключаю ноутбуку, а его монитор закрываю и мышку на крышку. Так намного лучше. Подключил к Toshiba потому что у DEXP нет аналогового выхода.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часа назад, Digger the Shrew сказал:

Поддержал план Путина по второму... Тут у меня прибавление!! Тёплый ламповый монитор ViewSonic E40-3

Цвета и углы обзора сказка. Подключаю ноутбуку, а его монитор закрываю и мышку на крышку. Так намного лучше. Подключил к Toshiba потому что у DEXP нет аналогового выхода.

Я летом взял бу SyncMaster 204B 1600*1200 ЖК. Теперь у меня нет ощущения что я молюсь какому-то истукану, как это было с широкоформатником. На работе пробовал подключать 17" ЭЛТ Samsung, но не ожидал насколько мутное будет изображение.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, crystallize сказал:

Я летом взял бу SyncMaster 204B

Вообще очень хорошие мониторы из этой серии для своего времени и TN-матрицы. Еле нашёл замену своему 205B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, FDen сказал:

Вообще очень хорошие мониторы из этой серии для своего времени и TN-матрицы. Еле нашёл замену своему 205B.

И какую же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, crystallize сказал:

И какую же?

Iiyama XB2783HSU B1. AMVA+ матрица радует, но боюсь, это последний монитор, который сейчас выпускает Iiyama с такой матрицей, если и его с производства не сняли. 

Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отшибло память с сисадминских времен, но помню была такая штучка, вроде сплиттера, только наоборот, т.е. эдакий ящичек, подключается к разъему компа, куда втыкается монитор, а на нём много выходов, и можно два (например) монитора подключить, а рабочий стол экрана получается длиииннный. Т.е. водили мышкой с одного монитора на другой, эдакий широченный экран типа. Обычно это использовалось для тех, кто работает с базами данных, ввиду тесноты на экране.

Вот только как эта штука называлась - я даже под пыткой не отвечу, не помню. 

Сплиттер - это наоборот, когда одна и та же картинка на разные мониторы. А эта штука... Эх. Не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Эта штука» в описываемом виде существовать не могла, т. к. требовала бы от видеокарты вывода изображения с абсолютно нестандартными разрешениями с соотношениями 32:9 или 8:3. И то — при условии, что оба монитора используют одинаковое разрешение.

Существовали видеокарты с разъемами под несколько выходов через специальный разветвитель (1 разъем = 2 монитора), но это именно разные выходы.

Изменено пользователем Мио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... Ну что вы мне рассказываете, что значит не могла, я рядом возле этих компов сам сидел. Обычный "госструктурный" системный блок, типовой допотопный kraftway, эдакое чудо (DDR1 от 128 до 2 гб памяти поддерживалось, интегрированная, очень простая видеокарта, 3,2 ГГц одноядерный процессор Intel. Подключена была пара одинаковых квадратных мониторчиков на 17 дюймов.

Предполагаю, что на комп ставились некие драйвера - и всё, далее в свойства экрана, нажал - и выбрал. 

Внутрь системных блоков никто не лазил, они были казённые, а там с этим (по крайней мере в ЦА) достаточно строго, себе дороже лезть. Т.е. от ИНТЕГРИРОВАННОЙ, простой видеокарты выход SVGA (старый, синий), от него в некий ящик, от ящика два монитора. Внешне это было так. Я этот кабель не спутаю ни с чем, ровно как и системный блок.

Использовалось для работ с базами данных, ввиду необходимости большого количества открытых одновременно окон. Разрешение было вертикально - малое, горизонтально - широченное. Окна открывались нешироко, мышь водилась с монитора на монитор, один "рабочий стол". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я погуглил. Видимо, сумбурно рассказал. Эта штука называется "мультидисплейный адаптор". Просто мне надо было барану сначала погуглить, а потом писать. Ох... Семь лет отсисадминил, а до сих пор не выучил как чего называется. Вот, картинка:

2-monitora-podklyucheny-k-odnomu-noutbuku.jpg.b0f505f6d9260bf08c395d0da8c8a067.jpg

Как видите, от видеокарты там ничего особо не требуется, и сойдет (возможно) любая. Наверное. Не знаю. Но факт, что у допотопных крафтвеев это точно работает, а на картинке, по виду - не особо-то навороченный и новый компик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда нужны какие-то особенные, уличные драйверы. От старых PCI/AGP карт с аналоговыми выходами, как правило, добиться поддержки нестандартных режимов было невероятно сложно (хоть технически это и не проблема).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Мио сказал:

Тогда нужны какие-то особенные, уличные драйверы. От старых PCI/AGP карт с аналоговыми выходами, как правило, добиться поддержки нестандартных режимов было невероятно сложно (хоть технически это и не проблема).

Ну как бэ да, скорее всего. Ну так в этом же нет ничего нового - к большинству подключаемых устройств всегда прилагаются какие-то свои драйвера, будь то более-менее новый принтер или чуть нестандартная мышка с парой "лишних" кнопок.

У меня такой штуки не было, поэтому точно не скажу. Знаю только, что там компы были даже не со вставной, а с интегрированной видеокартой, работавшей тупо без дополнительных драйверов (в смысле ДО подключения данного устройства), в виндовс ХР. А вот что у самого устройства, что к нему шло в довесок программное - я не знаю, потому что оно было не у меня, я лишь пришел, посидел у чужого компа (ну и там было не до этого, работы было много, спрашивать было некогда).

Еще помню забавные переключалочки, когда к одному монитору подключались два и более компов. Некоторые совсем простенькие, с низким разрешением (если сдуру поставить высокое разрешение у экрана то картинка слетала), некоторые подороже - с хорошим. Но это не по теме уже, это не то, это больше для посиделок возле каких-нить серверов со своим компиком.

Изменено пользователем Pasha838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×