Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кстати, только вспомнил, ведь изначально графика в МигхтиДэвять должна была быть спрайтовой нет?

Вроде как это был всего лишь набросок, концепт, что-то типа того.

mighty_no_9_61849.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как это был всего лишь набросок, концепт, что-то типа того.

mighty_no_9_61849.jpg

Примерно в таком виде игра выглядела бы куда приятнее, а не с теми модельками из эры ПС2 и Дримки.

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как это был всего лишь набросок, концепт, что-то типа того.

mighty_no_9_61849.jpg

Эх, сделали бы всю игру в таком стиле...

 

Примерно в таком виде игра выглядела бы куда приятнее, а не с теми модельками из эры ПС2 и Дримки.

Не оскорбляй ПС2 и Дримку. Там часто модельки выглядели лучше, если над ними старались, просто технические ограничения не позволяли сделать лучше. Тут же просто халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно уж говоря, раннее 3D в игре тоже выглядело многообещающе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оскорбляй ПС2 и Дримку. Там часто модельки выглядели лучше, если над ними старались, просто технические ограничения не позволяли сделать лучше. Тут же просто халтура.

Извиняюсь. Все же и в те времена у большинства игр качество было по лучше, тот же Икс8 был приятнее глазу... да даже седьмой. ._ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже говорилось, от игры ждали куды большего из-за того, что фанаты скинули на неё кучу денег, естественно после всего что нам сейчас показывают  у всех вопрос... ну вы поняли. И с чего это Ганвольт не играбелен, по мне игра неплоха как минимум.

Кстати, только вспомнил, ведь изначально графика в МигхтиДэвять должна была быть спрайтовой нет?

Да банально потому, что главная атака главного героя закрывала чуть ли не весь экран. Может, ветеранам файтингов или даммаку - норм, но я к такому не привык. Ну и левелдизайн тот ещё, и у боссов есть чуть ли не ваншот атаки, которые необходимо контрить. Да и система "нагринди себе сложность" ничего, кроме удивления, не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может, ветеранам файтингов или даммаку - норм

А вот не норм, приоритеты профуканы. Заметнее всего должен быть уровень и атаки врагов, потом атаки героя и под конец интерфейс и всякое необязательное барахло, а получается например вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Первые оценки Mighty No. 9:

 

— The Jimquisistion - 4/10;

— Gamespot - 5/10;

— IGN - 5.6/10;;

— Destructoid - 6.5/10;

— XboxAchievements - 55/100;

— The Sixth Axis - 6/10;

— Game Informer - 6/10;

— PlayStation Universe - 5.5/10.

 

Ругают практически всё, вместо ожидаемого возрождения Мега Мена от бати, получили кривой клон. А Jimquisistion присвоило игре название "Shitey No. 9".

 

Да что же такое? Прямо таки - год разочарований… :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ругают практически всё, вместо ожидаемого возрождения Мега Мена от бати, получили кривой клон. А Jimquisistion присвоило игре название "Shitey No. 9".

Да что же такое? Прямо таки - год разочарований… :(

Да ладно прям год разочарований, а Hyper Light Drifter, а новый Prey, Disonored 2? По мне так прекрасный год для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да что же такое? Прямо таки - год разочарований… :(

И что же это за разочарования, интересно спросить?

Рэтчет и Клэнк на ПС4, например, нельзя назвать разочарованием. Овервотч - тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые оценки Mighty No. 9:

 

— The Jimquisistion - 4/10;

— Gamespot - 5/10;

— IGN - 5.6/10;;

— Destructoid - 6.5/10;

— XboxAchievements - 55/100;

— The Sixth Axis - 6/10;

— Game Informer - 6/10;

— PlayStation Universe - 5.5/10.

 

Ругают практически всё, вместо ожидаемого возрождения Мега Мена от бати, получили кривой клон. А Jimquisistion присвоило игре название "Shitey No. 9".

 

Да что же такое? Прямо таки - год разочарований… :(

Ты ожидал чего то большего? :)

Я ожидал, и в итоге порядка $3.845.000 ушло в то, что мы имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что же это за разочарования, интересно спросить?

Рэтчет и Клэнк на ПС4, например, нельзя назвать разочарованием. Овервотч - тоже...

Тогда - месяц. Я про оценки Mirrors Edge Catalyst.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые оценки Mighty No. 9:

 

— The Jimquisistion - 4/10;

— Gamespot - 5/10;

— IGN - 5.6/10;;

— Destructoid - 6.5/10;

— XboxAchievements - 55/100;

— The Sixth Axis - 6/10;

— Game Informer - 6/10;

— PlayStation Universe - 5.5/10.

 

Ругают практически всё, вместо ожидаемого возрождения Мега Мена от бати, получили кривой клон. А Jimquisistion присвоило игре название "Shitey No. 9".

Faith in humanity restored.

 

Жду Bloodstained и вот эту прелесть

Жаль только, что Шантей дизайн поменяли. Она была такая секси в Pirate's Curse, да и вообще её дизайн в целом был лучше в той игре.

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то интересно то DLC с Номером Ноль, то в сети, оказывается, уже целый месяц есть его прохождение.

И смотрится... посредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-WJEkCsc3r0.jpg

 

Так же не забываем, что у нас ещё будет аниме по Майти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю в Стиме как то разнятся взгляды на игру: одни радуются и тому что есть, другие плюются по понятным причинам, причем пока что количество негативных отзывов немногим меньше положительных, что немного странно.

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в торрент-версию для ознакомления. Ничего оно так играется, вполне приятно. Не скажу что игра шедевр, но явно не говнецо как его пытаются представить. Для меня очень похоже на Megaman X, только динамичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то интересно то DLC с Номером Ноль, то в сети, оказывается, уже целый месяц есть его прохождение.

Геймплей за Ray при этом гораздо более... разочаровывающий. За Бека я игру уже прошёл и даже сделал это на достижение "Не использовать спецоружия на боссах". Игра интересная, динамичная, разнообразная и хорошо сбалансированная (особенно в отличии от Ганвольта), определённо не ноль из десяти, фиг уже с графикой, которую и так поругали все, кому не лень. Что касается озвучки - я просто врубил японскую и меня всё устроило (да, революция в мегаменах - не надо качать японскую версию для японской озвучки!) А вот Ray... я просто скопирую свой же отзыв в стиме.

 

 

Катастрофическое разочарование. То чувство, когда тебе нравится персонаж, нравится боёвка персонажа, но ты просто не можешь получать удовольствие от игрового процесса. Ray - это аналог Zero в Mighty No. 9. Она может наносить урон когтями, делая знакомое комбо из трёх ударов, когда последний удар оказывается самым дальним и сильным, а также уничтожать врагов с помощью дэша без предварительной стрельбы по ним, собственно стрелять персонаж как раз не умеет. С ближним боем уровни и боссы играются несколько иначе, неплохое разнообразие, так почему же отзыв отрицательный? А всё дело в том, что у Ray с каждой секундой шкала здоровья заполняется красным цветом и для восстановления шкалы ей нужно убивать врагов. Красный цвет шкалы показывает, сколько здоровья Ray теряет при получении урона, вплоть до моментальной смерти при полной шкале. И на боссах это вызывает огромные проблемы, так как там нет рядовых врагов, а значит большую часть времени нужно сражаться с боссом, просто не получая урон, как будто недостаточно того, что из-за ближней боёвки ударить босса, не получив урон, гораздо сложнее. В игре и так есть повышенные уровни сложности, включая Маньяк со смертью от одного касания, зачем навешивать ограничения ещё и на дополнительного персонажа? Я понимаю, что любителям особого извращённого хардкора это может понравиться, но у большинства людей это будет вызывать только фрустрацию и желание больше никогда не играть за этого персонажа, увы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплей за Ray при этом гораздо более... разочаровывающий. За Бека я игру уже прошёл и даже сделал это на достижение "Не использовать спецоружия на боссах". Игра интересная, динамичная, разнообразная и хорошо сбалансированная (особенно в отличии от Ганвольта), определённо не ноль из десяти, фиг уже с графикой, которую и так поругали все, кому не лень. Что касается озвучки - я просто врубил японскую и меня всё устроило (да, революция в мегаменах - не надо качать японскую версию для японской озвучки!) А вот Ray... я просто скопирую свой же отзыв в стиме.

Люто плюсую. Хотя совершенно не понимаю, почему никто не отмечает дизайн мобов. Они и выглядят, и двигаются НАМНОГО лучше всей осталльной игры. А ещё вынужден защитить ганвольта - стим-версия с повторным дубляжем играется лучше, ибо игра на 90% держится на диалогах. И всякие там неожиданные вещи в левелдизайне либо ими поясняются на месте, либо используются для рефлексии и ворлдбилдинга. А невозможность прохождения через некоторые атаки без всяких там дабл джампов фиксит привейжен чейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ещё вынужден защитить ганвольта - стим-версия с повторным дубляжем играется лучше, ибо игра на 90% держится на диалогах. И всякие там неожиданные вещи в левелдизайне либо ими поясняются на месте, либо используются для рефлексии и ворлдбилдинга. А невозможность прохождения через некоторые атаки без всяких там дабл джампов фиксит привейжен чейн.

Сюжет и осмысленность левел дизайна как раз для меня второстепенное, а убита именно базовая механика с возможностью при получении урона терять энергию вместо здоровья, а затем восстанавливать себе энергию всего лишь двойным нажатием кнопки "Вниз". Это полностью убивает удовольствие от игры. А всякие Rank S+ к сожалению ведут Ганвольта в другую неприятную крайность, когда ты обязан проходить уровни идеально - быстро, с кучей комбо, без повреждений. Нормальной сложности, от которой можно получать удовольствие, в игре просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет и осмысленность левел дизайна как раз для меня второстепенное, а убита именно базовая механика с возможностью при получении урона терять энергию вместо здоровья, а затем восстанавливать себе энергию всего лишь двойным нажатием кнопки "Вниз". Это полностью убивает удовольствие от игры. А всякие Rank S+ к сожалению ведут Ганвольта в другую неприятную крайность, когда ты обязан проходить уровни идеально - быстро, с кучей комбо, без повреждений. Нормальной сложности, от которой можно получать удовольствие, в игре просто нет.

На настоящего финального босса с этой штукой сходить как раз нельзя. Да и всю игру можно пробежать с такими условиями. Другое дело - она намного проще, ибо по ходу дела ещё нужно отвлекаться на диалоги. Но бонусные гаунтлеты вроде посложней будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На настоящего финального босса с этой штукой сходить как раз нельзя. Да и всю игру можно пробежать с такими условиями. Другое дело - она намного проще, ибо по ходу дела ещё нужно отвлекаться на диалоги. Но бонусные гаунтлеты вроде посложней будут.

Можно, но первое впечатление уже убито. Усугубляется все перегруженной спецэффектами графикой, да и вообще эта игра гораздо больше ощущается как "не мегамен" в отрицательном значении этого слова - уровни прямолинейные и скучные, музыка не запоминается, боёвка бесит, зато рефайты включить не забыли. А ещё в поздних мегаменах икс тоже часто присутствуют диалоги, но с балансом там почему-то всё нормально.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, но первое впечатление уже убито. Усугубляется все перегруженной спецэффектами графикой, да и вообще эта игра гораздо больше ощущается как "не мегамен" в отрицательном значении этого слова - уровни прямолинейные и скучные, музыка не запоминается, боёвка бесит, зато рефайты включить не забыли. А ещё в поздних мегаменах икс тоже часто присутствуют диалоги, но с балансом там почему-то всё нормально.

Диалоги мид-экшен или мид-баттл? Я тупо спамил превейжен минуту на каждом боссе, читая диалоги. Спасибо 8-4 за то, что выкинули их все из локализации, оставив только "а почему игра такая простая, а уровни прямые и пустые?" и "и как я должен был узнать об этой инстакилл-яме?" Вообще, тут проблема в, в первую очередь, пиаре. "Наследник мегамена Z и ZX!" Да, игра берет атмосферу оттуда, но кроме неё не берет ничего. С майти подобная ситуация - если бы я был совершенно не в теме, и увидел эту игру после меги 8, я бы увидел вполне логичное развитие концепции и стилистики.

Ну и боевка более тактическая, тэг-энд ран, а не ран-энд-ган. И музыка...вэлл, не лучший набор инструментов, но пару тем я всё-ттаки запомнил.

Изменено пользователем Cosine Phi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диалоги мид-экшен или мид-баттл? Я тупо спамил превейжен минуту на каждом боссе, читая диалоги.

Я думал, что покупал мегаменоплатформер, а не визуальную новеллу, впечатление трейлеры создавали именно такое. Тем более на странице игры очень много текста было написано именно про игровую механику.

 

Ну и боевка более тактическая, тэг-энд ран, а не ран-энд-ган.

Прыгнул, пометил, убежал, прыгнул, пометил, убежал, ну офигеть сколько тактики, куда там зеро с его набором только основных оружий вроде пушки, сабли, щита-бумеранга и прочих тыкалок. И да, мегамены я всегда считал прежде всего платформерами, а не ран-энд-ганами.

 

С майти подобная ситуация - если бы я был совершенно не в теме, и увидел эту игру после меги 8, я бы увидел вполне логичное развитие концепции и стилистики.

В майти дизайн уровней покруче, они действительно запоминаются как огненный, воздушный, ледяной с соответствующей темой, набором препятствий и кучей разного платформинга, а не как "уровень, где нужно кнопочки нажимать для починки освещения" или "уровень с дебильной идеей вертикального зеркалирования экрана", при этом реально интересного строения уровня и многоэтажности кот наплакал.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что покупал мегаменоплатформер, а не визуальную новеллу, впечатление трейлеры создавали именно такое. Тем более на странице игры очень много текста было написано именно про игровую механику.

 

Прыгнул, пометил, убежал, прыгнул, пометил, убежал, ну офигеть сколько тактики, куда там зеро с его набором только основных оружий вроде пушки, сабли, щита-бумеранга и прочих тыкалок. И да, мегамены я всегда считал прежде всего платформерами, а не ран-энд-ганами.

 

В майти дизайн уровней покруче, они действительно запоминаются как огненный, воздушный, ледяной с соответствующей темой, набором препятствий и кучей разного платформинга, а не как "уровень, где нужно кнопочки нажимать для починки освещения" или "уровень с дебильной идеей вертикального зеркалирования экрана", при этом реально интересного строения уровня и многоэтажности кот наплакал.

Eeeeeeexactly. Разные игры, разные фокусы. Обе хороши. Но при этом одна из них уже готовит сиквел, а вторая, скорей всего, войдет в историю как самый провальный кикстартер-проект. Грустнота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eeeeeeexactly. Разные игры, разные фокусы. Обе хороши. Но при этом одна из них уже готовит сиквел, а вторая, скорей всего, войдет в историю как самый провальный кикстартер-проект. Грустнота.

Ага. Сиквел ганвольта правда покупать уже не буду, подвижек к более интересному геймплею я для себя не увидел. Вообще я раздосадован тем, что игры с крайне неинтересным геймплеем получают сиквелы (ещё один пример - The Legend of Dark Witch, ещё один мегаменоклон с левелдизайном хуже, чем в мегамене 1 на NES), а какой-нибудь Megaman X9 или ZX3 мы уже фиг увидим. Можно понадеяться на Megaman X Corrupted, но девять лет разработки... девять ведь? Или уже больше? Я сбился со счёта, эта игра в этом столетии выйдет вообще? D:

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Сиквел ганвольта правда покупать уже не буду, подвижек к более интересному геймплею я для себя не увидел. Вообще я раздосадован тем, что игры с крайне неинтересным геймплеем получают сиквелы (ещё один пример - The Legend of Dark Witch, ещё один мегаменоклон с левелдизайном хуже, чем в мегамене 1 на NES), а какой-нибудь Megaman X9 или ZX3 мы уже фиг увидим. Можно понадеяться на Megaman X Corrupted, но девять лет разработки... девять ведь? Или уже больше? Я сбился со счёта, эта игра в этом столетии выйдет вообще? D:

А потом, совершенно неожиданно, Коппен будет играть совершенно по-мегаменовски ; D И сам виноват, кто же в наше время игры покупает-то сразу? А вот за ведьму спасибо, вот только на самом деле это клон тохо-клона мегамена, да-да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сам виноват, кто же в наше время игры покупает-то сразу?

Действительно, лучше ждать неизвестно сколько, пока/если портируют на ПК, демоверсий ведь на 3дс не завезли.

вот только на самом деле это клон тохо-клона мегамена

Это может быть что угодно на самом деле, только играть неинтересно вообще, всё очень криво и примитивно.

Коппен будет играть совершенно по-мегаменовски ; D

Трейлер не убедил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, лучше ждать неизвестно сколько, пока/если портируют на ПК, демоверсий ведь на 3дс не завезли.

Никто не отменял всякие там скай-3дс, или как они называются. Энивей, пора сворачивать лавочку, или переходить обратно к теме топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не отменял всякие там скай-3дс, или как они называются. Энивей, пора сворачивать лавочку, или переходить обратно к теме топика.

Скай3дс не может в ешоповские игры, а у гейтвея своих минусов хватает.

Я бы предпочёл, чтобы всё связанное с мегаменом для удобства обсуждалось в одном топике, так как подобные обсуждения и так редкие. Но не мне решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×