Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Наверняка вы уже слышали, видели и читали, что за лютый PR-трындец окружает игру Company of Heroes 2. Реликов обвиняют в искажении фактов ВоВ, WWII, традиционном превозношении американских солдат и демонизации советских. Оказывается, дело чуть сложнее.

Тов. TheBadComedian, не особенно вчитываясь в игру и приведенную там инфу поспешил натворить выводов. Скорых и неправильных. Словом, я сделал тему чтобы, так сзать, "продвинуть" критический ответ на его видео от Руслана Adolf[RA] Баженова. Руслан разобрался в вопросе на совесть, enjoy.

 

 

 

 

 

Adolf[RA]? А хыто эта?

 

До относительно недавнего времени - imba.Adolf[RA], именитый старкрафтер(в свое время серебро одного из WCG 2x2, кажется, 2005), основатель крупнейшего старкрафтерского и одного из крупнейших киберспортивых сообществ в СНГ(SC2TV), совершил весомый вклад в развитие киберспорта в России, а может и СНГ. Тут уже с деталями у меня проблемы.

А еще старший товарищ(успел в свое время немножко поработать на сайте мини-журналистом), и просто очень и очень интеллигентный мужик (:

 

  • Лайк 6
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай скажу, что в обзоре Bad Comedian я сам разглядел, как движок спаунит у выхода горящего дома баб в юбках и мужика в фуфайке, и они тоже горят.

Меня из-за всего этого Антон Логвинов в своём блоге забанил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан разобрался в вопросе на совесть, enjoy.

 

Что и говорить, работа проделана серьезная.

Эпичный и годный обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ролик. Аж реально захотелось поиграть.

Комментарии к видео порой до смешного грустны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бурлили-бурлили коричневые массы вокруг игры, да знатно так набурлили. Игру сняли с продаж в России, на метакритике на неё напали последователи Комедиана как и на ДмС., даже репортаж по ТВ был о том как нас НИХАРОШЫЕ канадцы нас показали. И всё по вине хомячков-патриотов. Правильно АдольфРА сказал - возможно, из-за этого Комедиана кого-то даже уволили. А ведь за что? За клюкву. За глупую клюкву. И надо было просто забить, пройти мимо этой игры, ТАК НЕЕЕЕТ ЖЕ, НАДО РАЗДУТЬ СКАНДАЛ.

Из-за одной игры столько проблем у Реликов. А всё из-за одного интернет-воена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощно. Одно жалко -- вряд ли у "Адольфа" получится пробить этот ролик в массы, заставить кого-то хотя бы элементарно покраснеть от стыда.. Вот у какого-нибудь Фёдора, может, и получилось бы.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целый час срыва покровов? Нет уж, благодарю, -  Евген мне как-то ближе)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Целый час срыва покровов? Нет уж, благодарю, - Евген мне как-то ближе)

Ну да, тупой, некомпетентный, не разобравшийся в вопросе маленький сук(© "Интерны") всяко ближе умного, интеллигентного мужика, месяц положившего на изучение матчасти и документов.

 

Между прочим, мог бы и нахрен промолчать, раз по существу сказать нечего.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, тупой, некомпетентный, не разобравшийся в вопросе маленький сук(© "Интерны") всяко ближе умного, интеллигентного мужика, месяц положившего на изучение матчасти и документов.

 

Между прочим, мог бы и нахрен промолчать, раз по существу сказать нечего.

Ну дык я и сказал по существу - ролик я отсмотрел почти весь, да, убедительно, но моей позиции он в данном вопросе не изменил - я по-прежнему на стороне НехорошегоКомедианта-Баженова)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лютая ненависть к человеку, попытавшемуся отстоять имя своей родной страны, и яростное безумное желание опровергнуть его заявления и доказать, что на самом деле родная страна наша яйца выеденного не стоит - безусловно правильный подход. Так - победим. А если серьёзно, то Евгену - моё почтение. Автору же данного ролика желаю меньше искать ПРАВДУ в СЕКРЕТНЫХ ДОКУМЕНТАХ и больше читать книги и изучать историю родной страны и до кучи всех остальных стран.

 

К сведению негодующих игра всё ещё, насколько я знаю, продаётся в "стиме". Так что кто хочет - может купить и играть на радость себе и "реликам", которым глубоко плевать на Россию, СНГ и что там думают об их играх.

Изменено пользователем Blood TWH
  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно. Отстоять честь родины. Переврать все факты, какие только есть в игре и в одиночку испортить репутацию, продажи и оценки игры. Настоящий патриот, деды и павшие гордятся.

По каким вершочным алгоритмам вы такие вердикты выносите - ума не приложу. Вот не думал, что на этом форуме живут комменты с Ютуба.

 

И кстати, Руслан и историю знает лучше всех здесь присутствующих, и книг прочел побольше, но для вас это очевидно мелочи. Главное же громко пукнуть херню и быть довольным собой.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, Руслан и историю знает лучше всех здесь присутствующих, и книг прочел побольше, но для вас это очевидно мелочи.

 

Вы лично знаете его? Или меня? Или всех пользователей форума? Откуда такие точные данные об уровне образования всех и каждого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИТТ хоть кто-нибудь играл в игру? Одни обзоры постят, но при этом никто не делится своим мнением об игре. Прекрасный показатель, что сказать.

_

Не играл в первую часть ради сюжета, также как и не играл во вторую ради сюжета. В первом КоХе был хороший геймплей, этакий Dawn of War в декорациях WW2. Честно говоря, играя во вторую часть, я даже не заметил особой разницы, кроме движка, да системы подразделений новой. Часто ставил паузу посреди боя и делал кучку скриншотов с разных ракурсов. Сюжет - обычная бредятина с героическими отрядами, которые выигрывают войну, будь то советы или союзники. Хотя, конечно, у СССР основное пушечное мясо здорово напомнило Имперскую Гвардию из сороковника. Графика очень богата деталями, которые можно легко разглядеть, благодаря возможности управлять камерой, как заблагорасудится. 

В общем, это тот же КоХ, на который с чего-то вдруг взъелись патриоты, забывая, что это игра, которая имеет выдуманную историю (даже в титрах есть сноска об этом).

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

забывая, что это игра, которая имеет выдуманную историю

 

*заговорщицким шёпотом*  Политрук лжёт! Вторая мировая была на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ж бы. Взъелись оттого, что сами Релики заявляют, мол, игра исторически достоверна.


Будет мне уроком, чтобы не велся на эмоциональные обзоры. Подозревал что-то такое, не нравилось, что поднято столько шумихи и эмоций, но слишком уж меня впечатлила сцена сжигания советских солдат Евгением Баженовым.

 

Причем знатно лажанулись и Релики тоже. Там показано "все по одному разу", но много-много явлений, что и создало задел для... эмоционального перекоса. Вот и получилось - технически достоверно. Практически же, не без огрехов.

 

Да и Адольф хорош тоже. Пример с хирургом явно отдает вопрекипобедизмом (есть такая болячка) - аналогия красивая, но аналогии первый инструмент демагога. Аналогию можно подобрать под любую позицию.

Изменено пользователем chelovekbeznika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел, читал, хрень. Даже по канонам наших фикописцев - хрень, доковый документ запредельного размера шрифта - при переводе в нормальный его 15 страниц, расфармленные картиночками, кстати, сразу становятся восемью. Тоже такой ход, чтобы казаться более внушительнее, чем есть на самом деле. Только ведутся на это одни идиоты, увы. ЦА, надо понимать.

Есть такое хорошее выражение "пытаться сделать хорошую мину при плохой игре". Сосунок знает, что слился, а признать ошибки мужества не имеет. Потому и сыплет тупейшими ходами вроде "Если не способны сформировать собственного мнения..." то да, слушать надо его, а если слушаете кого-то еще - своего мнения у вас нет. :) Хотя да, тактика переключения на юзеров же, признаюсь, хороша. Отменный перевод стрелок, мне б такое в голову не пришло.

 

Скажу хотя бы по одному пункту, где этот недомерок еще как-то пытается вытащить, про жжимые хаты - Адольф ясно сказал - жги по месту, где ТОЧНО никого нету, люди поймут, что горит, и выбегут сами.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kknewkles отправился в молчанку. Надеюсь, это успокоит тему.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за Евгения, что он четко и по пунктам прокомментировал видео - всяческих ему плюсов, лайков и ретвитов. Есть мнение, что, пусть даже и частично, именно из-за таких маткорубов-правдорезов, как в первом посте темы мы и живем в таком мире, в каком живем.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал этот цирк. Запрещать что-то — признак слабости.

Раньше на игры было всем наплевать. Разве что, иногда в новостях и газетах расскажут, насколько видеоигры опасны (несовсем в тему, но определённым боком этот скандал её тоже затрагивает).
А потом началось... сначала КоД со стрельбой в аэропорту (помните?), а вот теперь КоХ.

Ещё я вспомнил обзор игры the CLUB в журнале Страна Игр, где они поставили незаслуженно низкую оценку. Весь обзор был написан в стиле "очередная тупая игра, где надо убивать русских", а о том, что на самом деле происходит в игре, там умалчивается. На самом деле русских там надо убивать только на двух зонах (или уровнях, не помню как тоно они там называются). А о том, что на других зонах нужно убивать немцев или англичан, чтобы до этих русских дойти там почему-то не слова. Впрочем всем кто не играл в эту игру, советую поиграть, поскольку это такой Sonic the Hedgehog, только с автоматом в руке. :)
Конечно же, это не единичный случай. Было много игр и фильмов, из-за которых возникал butthurt у обиженных псевдопатриотов, но никаких скандалов общенационального масштаба никогда не было.

А теперь какой-то левый тип вбросил на ютуб обзор, который тут же подхватили.
Подключились пропагандистские телеканалы и всякие нашисты-сталинисты, и пошло поехало. Честно говоря, я не думал, что дело дойдёт до снятия игры с продаж в магазинах.

Ситуация с CoH2 очень сильно напоминает нашумевших в своё время C&C Generals.

Игру запретили в Китае за неприемлемые события и неоправданные действия китайской армии. Не потому, что китайские войска были слабы, как это обычно бывает в американских играх (вовсе нет, даже наоборот, Китай в игре располагает очень сильным оружием). Вся соль была в игровых событиях. В первой миссии террористы взрывают ядерную бомбу на военном параде площади Тяньаньмэнь.
Во второй миссии китайские войска должны уничтожить гонконгский центр конвенций, чтобы предотвратить террористическую угрозу.
В третьей миссии (на самом деле, точно не помню, в какой именно) китапйские войска уничтожают дамбу Три ущелья, поток воды уничтожает силы террористов и дома мирных жителей (вместе с самими жителями, которые безуспешно пытаются убежать от волны).

Когда я играл, я не видел в этом ничего криминального, война - это война. Но китайская партия решила, что это неприемлемо. Ну ладно, мало ли что там у этих китайцев на уме, но мне казалось, что у нас до такого не дойдёт никогда, поскольку и не такую чушь про нашу страну выпускают и вроде бы никто не жаловался.

Надо сказать, что Генералы наделали много шума не только в Китае. Первая миссия за США - битва за Багдад(игра вышла за месяц перед началом войны в Ираке). А в кампании за террористов была изменена третья миссия (оригинальная миссия предполагала уничтожение химическим оружием несогласных с режимом террористов мирных жителей в какой-то среднеазиатской республике).

Самое смешное получилась в Германии. Игру запретили через 2 месяца после выхода. Но ЕА не хотела терять немецкий рынок, и выпустила там зацензуренную версию игры. Вместо людей там воевали киборги, названия фракций, юнитов, вооружения и локаций заменили вымышленными. Фактически получилась совсем другая игра.

 

Ну а в дополнении Zero Hour с улиц исчезли мирные жители во всех версиях.

Но не только эта игра подверглась гонениям.
На западе в своё время цензурились японские игр про вторую мировую на SNES и MegaDrive (у японцев как участвовавших на стороне оси, свои взгляды на войну и им не навязывали свою никчёмность, как немцам), а ещё больше таких игр на западе не выходило вообще.

Раньше в России не запрещали ни одной игры. Сейчас же всё может оказаться, что эти бурления только начало цензуринга, и фиг знает, может у нас тоже будет с этим также плохо как в Германии. Что называется, не успели глазом моргнуть, как до нас добралась пресловутая политкорректность. Теперь нельзя называть вещи своими именами. Игру, основаную на исторических событиях, оскорбляющих героических святых советских людей, сняли с продаж. Потом запретят игру, которая будет оскорблять чувства верующих. Ну а там и негров уже нельзя будет называть неграми.

ЗЫ. Кнюклис, конечно, матёрый тролль, но здесь он наказания явно не заслуживает.

Изменено пользователем Cheese
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю в свете некоторых мессаг выше, а не начать ли сбор подписей за закрытие википедии в России, ведь эти сволочи расположили у себя такую отвратительную статью. Давайте какой-нибудь крикун ура-патриот сделает на неё обзор, где ещё до кучи приврёт что были сожжены мирные жители, а потом мы начнём его оправдывать -- "долой правдорубов, будем патриотами".. Всё это мне напоминает муслимскую доктрину Такия, позволяющую врать о своей религии, дабы выгородить её в неудобных для муслима случаях. Что характерно, все всё понимают, когда муслим орёт "ислам -- мирная религия" кроме другого муслима ("вот это мастерски ты их обвёл вокруг пальца", думает другой муслим). И здесь все всё понимают, кроме другого "патриота". Врите за родину -- ладно, но постарайтесь хотя бы чтобы это враньё было неочевидным. Если патриот такой, что считает свою страну "г****м, но родиной" (уже, надо сказать, хреновый патриот), и это даёт ему моральное право врать, дабы отбелить образ страны, то пусть, но результат, который мы имеем конкретно здесь, России чести ну явно не делает, выставляет нас дикарями. Не перед западом, так перед собой.

 

Всё равно как если бы мы сделали игру про америкосов, бомбящих Ирак, а там бы начался сбор подписей-де небыло никакого Ирака, а издатели игры -- фашисты (для особо придирчивых, суть аналогии во второй половине предложения). Да любой настоящий патриот сгорит от стыда после такого.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое удивительное в этом то, что холивары добрались и сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще пять копеек по сабжу: http://www.youtube.com/watch?v=kUXbUO1b9QA Отрадно видеть что остались еще вдумчивые люди)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай спасибо Флинк, я уж и не знал, как тему поднять. Вот тебе бакс чаевых на твои пять копеек, ответ Адольфа.

 

И причем тут вдумчивые люди, ты уже выше расписался, что предпочитаешь им клоунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×