Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Держим, значит, двух взрослых ахатин (пришлось забрать на зиму - в ноябре - из школьного уголка в школе, которую я закончила, т.к. кормить было бы некому, вот пока что поселились они у нас). В позапрошлую пятницу наложили яиц. Сейчас уже в маленькой отдельной баночке ползает куча крохотных улиток...  =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держим, значит, двух взрослых ахатин (пришлось забрать на зиму - в ноябре - из школьного уголка в школе, которую я закончила, т.к. кормить было бы некому, вот пока что поселились они у нас). В позапрошлую пятницу наложили яиц. Сейчас уже в маленькой отдельной баночке ползает куча крохотных улиток...  =)

Кех, поздравляю)

Вот только теперь тебе этих кладок еще больше придется терпеть XD от КАЖДОЙ улитки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарили как-то двух улиток, кормили огурцами и листьями салата, вот такими вымахали:
 

P6141008.JPG


Такими они были в мае:

P5020844.JPG
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваааа! Как мне тоже хочется улитку!^^ Может расскажете, как за ними ухаживать??? А то опыта совсем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваааа! Как мне тоже хочется улитку!^^ Может расскажете, как за ними ухаживать??? А то опыта совсем нет

Лучше всего внимательно прочитай на форумах про животных обо всём этом. Самое главное могу сказать-они очень любят свежие овощи, например листья салата, огурцы и т.д. (что-то им вроде как нельзя, тоже лучше почитай статьи), мел или яичная скорлупа, что-то, содержащее кальций-особенно молодым, для панциря, ну и конечно же надо поддерживать влажность. Они это очень любят, от водички на глазах "оживают".

А в целом-если так хочешь, конечно заводи. Животные неприхотливые, аллергии не вызывают, не шумят (ну если только со стенки вниз не бухнется, что лучше конечно не допускать, особенно если высоко), главное подкладывать еду вовремя, убирать недоеденные остатки да за влажностью следить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда жил в Подмосковье, офигевал, какие здоровенные улитки ползают по улицам. Мне сказали, что это виноградные улитки, из Крыма когда-то завезли. А может, сами расселились, кто их знает.

Жалко, их постоянно давят на дорогах.

 

rBoq01ILVao.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда писал ЕГЭ, ко мне пришла улитка "Жора"

Откуда пришла, и кто тебе сказал её имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были улитки в аквариуме с рыбками. И они стали есть рыбок. Потом родители что-то сделали с ними... избавились от них... не знаю, что с улитками случилось. Наверное, родители их просто бездушно выбросили, а они погибли, бедные. Мне их так очень жаль. Они же не виноваты были. Скорее всего, из-за того, что мы их не кормили, то им нечем было питаться, вот им и приходилось есть рыбок, чтобы жить. Бедные, ох... Разрывает меня.

Изменено пользователем Almaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло больше года, они немного подросли.)

 

P7251168.JPG

 

P7251202.JPG

 

P7251230.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло больше года, они немного подросли.)

 

P7251168.JPG

 

P7251202.JPG

 

P7251230.JPG

Крупненькие стали (:

Интересно посмотреть было бы, как они огурец там едят, или зелень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P7251202.JPG

ням-ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда задумываюсь о том что-бы завести ахатину. В уходе вроде не привередливы. Главное пока она маленькая следить за ней как следует, и избегать холода, а то у сокурсника улитка умерла. Но из-за поступления откладываю, да и родители привыкшие к кошкам и собакам, не особо воспринимают брюхоногое в качестве питомца. А ещё дома уже есть ангора и мопс, и как они отнесутся к ахатине не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держу улиток, правда, виноградных. Нашла сначала одну штуку, потом другую, а потом яички появились. Но насчёт питания они у меня очень привиредливые: вместо сладенькой  спеленькой виктории или сочных яблок предпочитают "жрать" только огурцы. Серьёзно, я кидала им всякие овощи и фрукты, но огурец - это их лакомство навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.07.2015 в 16:35, Umberto сказал:
В 30.07.2015 в 08:00, Cheese сказал:

P7251202.JPG

ням-ням

У меня такие жили, только тело у них было тёмное, а не белое. Мамина приятельница вначале подарила одну большую и целый выводок маленьких, которых без лупы не разглядеть. Выросли не все, но штук восемь больших ползало в террариуме, хотя такими огромными они и не стали, а жаль - вот это было бы зрелище! :) Почему, не знаю - может, я их кормила не так, может вид какой-то другой.

Забавные животные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×