Перейти к содержимому
seleniya

Фансервис

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим тут о фансервисе в аниме или просто выскажем своё отношение к нему. Точнее, сама я вряд ли смогу грамотно поддержать беседу, потому что за всю жизнь видела только три сериала и две с половиной полнометражки, а к манге и визуальным новеллам вообще не притрагивалась -- но никто и не сказал, что тут требуются только ответы "бывалых". Ну, если такая тема уже есть, то её просто удалят, а меня накажут, что справедливо с:

Честно говоря, мне не нравится наблюдать панцушоты, экстракороткие юбки школьниц, взлёты на Луну из-за удара по морде, сцены превращения там, где не надо, etc всё это, если там, конечно, главная цель не юмор, а (по замыслу) серьёзный сюжет. Быть может, это необходимо, чтобы дать зрителю расслабиться или, наоборот, привлечь внимание, но лично я не люблю такое, вроде как "зачем мне это?". Если бы во время просмотра существовали кнопки пропуска таких моментов, то я бы обязательно скипнула.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой такой фансервис?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно меня бывает раздражает фансервис, хоть я и не особо много аниме посмотрел. Вообще мне интересно, почему почти в каждом аниме(или манге) есть фансервис?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне интересно, почему почти в каждом аниме(или манге) есть фансервис?

Для привлечения,чаще мужской,аудитории жи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex ULTRA, расскажи что такое фансервис а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex ULTRA, расскажи что такое фансервис а

Трусы,сиськи,няшные тянки,чибики,юрийные моменты и т.п.

Изменено пользователем Undertaker
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю навязчивый фансервис т.к. в 90% случаев он для парней. Если сделать персонажа просто красивым, ладно. Если наградить его большими сиськами и пышной шевелюрой... ладно. Но если весь сериал заставлять персонажей сверкать трусами, лифчиками, трясти грудями, строить кавайные морды, рвать на них одежду в подходящих местах и т.д., то меня тошнит от такого. Особенно ненавижу моэ. СИЛЬНО

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне здесь одному фансервис нравится?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex ULTRA, расскажи что такое фансервис а

Фанатоугодничество. (:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, повторю мысли выше, скажу коротко: в комедийных и этти аниме, например, как в томодачах, фансервис уместен, там ему и место.
Но в серьёзных аниме он ни к чему. Например, в Индекс Волшебства. Несмотря на то, что там экшен, магия, фантастика и суперсила, фансервис там присутствует.

Изменено пользователем TailsFIREFOX
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ибо бывают такие аниме, где эти самые моэ являются центральными персонажами, и вот из серии в серию они бегают друг за дружкой в нэко-ушах, някают и каваятся, а иногда даже тискают друг друга (да, Кейончик, это я о тебе).

О том и делали. Кстати, звероморфизм часто пользуют, дабы подчеркнуть характер в комедийной форме, хотя приятнее, когда его в меру.

 

 

Но в серьёзных аниме он ни к чему. Например, в Индекс Волшебства.
Бессмысленно. Хэнсин – абсолютно фансервисная штука, но тем не менее, часть канона любого махо-сёдзё.
Для любого сёнена типична фансервисность, а отрицать что индекс - сёнен невозможно. Кстати, называть индекс серьёзным аниме тоже по-меньшей мере странно.
 

 

Несмотря на то, что там экшен, магия, фантастика и суперсила, фансервис там присутствует.
Вообще не понял связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно это, фансервис бывает разным - к примеру, появление в кадре персонажей из других аниме (девушки из "Евангелиона" в Gurren-Lagann), одежда персонажей, реплики и так далее.

Например, в Гинтаме это называется фансервисом? Или в таких количествах уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не обязательно это, фансервис бывает разным - к примеру, появление в кадре персонажей из других аниме (девушки из "Евангелиона" в Gurren-Lagann)

Это называется камео. Если следовать этой логике и считать все камео фансервисом, то им же можно называть выступление всеми любимой группы в опенинге, участие всеми любимых актёров в озвучке и т.д. И та же Гинтама получается аниме полное фансервиса. Биг в Sonic Adventures 2 видимо тоже для фансервиса появлялся.

 

В жанре этти сногсшибательной красоты девочки и девушки, панцу и неловкие моменты уместны, на мой взгляд, ведь без них этти уже не этти.

Проблема в том, что сейчас всё медленно превращается в этти.

 

Ибо бывают такие аниме, где эти самые моэ являются центральными персонажами

Опять же. Мне сейчас трудно отыскать аниме, где этих моэ нет совсем.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне здесь одному фансервис нравится?

 

Нет.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 4
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю фансервис в целом как явление. Раньше мне это не особо нравилось (с непривычки), но со временем привыкла и поняла эту тему))))

Однако, согласна, иногда фансервис неуместен. А вот для чисто стёбных анимешек идеален! ^^

Порой дух так и захватывает от некоторых кадров! x333

Вообще меня больше всего веселят эччийные ситуации.

Особенно прикольно, когда автор сам же на свое творение рисует что-то типа додзинси... хDDD

А иногда бывает и шок - например, двух девчонок-натуралок нарисуют как юрийщиц.

Или двух нормальных парней заяоят в каком-нибудь кадре. Брррр... х)

Еще бывает такое, что всем персонажам приходится радикально переодеться, чтобы их никто не узнал, и на парней тогда надевают платьица, и они преображаются в симпатичных барышень, ну а девчонки заматывают грудь, если она вообще есть, и становятся мальчишками... х)

Ну, пляжные серии мне всегда особенно приятно наблюдать))))))

И еще приятно, когда двух твоих любимых персонажей, которые официальной парой не являются, в одной из серий специально сталкивают где-нибудь вместе))))))

Кавайных девиц я люблю. Ушастых тоже люблю. К не совсем одетым уже давно привыкла. А вот "тупо трусы" не понимаю. Огромных грудей тоже. Я за адекватные размеры! ^^

И кстати, один только сплошной фансервис с плоским банальным сюжетом я смотреть не могу... Т_Т

Изменено пользователем Ginger_the_marten
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фансервис испортил так много сененов, одна только прогрессия роста груди (олсо: регрессия одежды) Нами из Ванписа чего стоит. Фансервису место там, где само аниме задумывалось ради него. В остальных случаях он не нужен, небольших вкраплений вполне достаточно.

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей. Я не буду рассматривать более общее понятие слова "Фансервис", подразумевающее отсылку-обращение, вставленную для фанатов чего-то (упоминание вскользь Дранонболов/детальная прорисовка оружия/поездов, или еще что в этом духе), остановлюсь на том, что ОБЫЧНО понимают под этим словом.

Я не считаю моэслайсы фансервисом по определению. Их большинство работает не на отключение мозга, а на самую обычную ностальгию - посмотрел зритель Азумангу/Лакистар/Кейон, посмеялся над шутками, да вспомнил, как здорово было в той же школе. Или представил себе, как было бы здорово, не будь он форевер алоном. В любом случае, зарядился капелькой простого человеческого тепла - если проняло.

Когда же речь идет о трусах и случайных падениях... Очень малое количество шоу, имеющих эти элементы, годны для просмотра. Мои любимые Рубаки тоже изредка этим грешат (в мувиках-чаще), но они слишком хороши даже не смотря на подобное безобразие. Сэйлор Мун, Драгон Болл, Ван Пис, или Грехи Кассяна, имеющие подобные элементы, достаточно хороши чтобы закрыть глаза на Каме-Сэннинов и нескромные наряды Нами. В то же время, бОльшая часть произведений с элементами фансервиса фокусируется именно на нем, выдавая скучный сюжет и плоских персонажей - а иногда и вовсе о них не заботясь. Когда какой-нибудь Камидзе Тоума в очередной раз получает за то что забыл постучаться - хочется просто дропнуть просмотр.

Честно - мне кажется, фансервис не нужен, хотя бы потому что вставляя его авторы считают что можно плюнуть на все остальное. Смотреть ту же Ранму невозможно решительно, а ведь она - еще не худший образчик, хм.

Я лучше кейон посмотрю. И Рубак х)

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда какой-нибудь Камидзе Тоума в очередной раз получает за то что забыл постучаться - хочется просто дропнуть просмотр.

Особенно печально, когда аниме с вроде бы хорошей проработкой мира делают упор на фансервис. В случае с Toaru Majutsu no Index (особенно Railgun) мне иногда казалось, что серьёзные моменты и битвы там присутствую чтобы разбавить фансервис. Очень хотелось бы, чтобы в таких аниме было наоборот.

Если авторам совсем нечего больше показать, кроме как фансервис - это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы посмотрите на этих моралистов! Уже даже школьная форма не устраивает.. А как же дисциплина? Сегодня мы её отменяем, а завтра дети будут расхаживать как им вздумается, а я не хочу смотреть аниме где школьницы ходят в хиджабах и парандже.

 

И чем же вам грудь то женская так не угодила? В современном мире аниме -- один из немногих оставшихся островков гендерного разнообразия, напоминающий людям, чем мальчик отличается от девочки, не отнимайте хотя бы его, а то люди совсем забудут..

 

Вобщем, я убеждён, что без коротких юбок и пышных форм в аниме мир скатится в анархию, содомию и терроризм.

Изменено пользователем DiamondEM
  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно печально, когда аниме с вроде бы хорошей проработкой мира делают упор на фансервис. В случае с Toaru Majutsu no Index (особенно Railgun) мне иногда казалось, что серьёзные моменты и битвы там присутствую чтобы разбавить фансервис. Очень хотелось бы, чтобы в таких аниме было наоборот.

Если авторам совсем нечего больше показать, кроме как фансервис - это печально.

 

В случае с Индексом всё сложно, на самом деле. Это наверно единственный случай на моей памяти, когда в столь прекрасном аниме фансервис реально мешает. В первом сезоне его было чуть-чуть и, как по мне, идеально, а вот во втором и Рельсе сильный перебор. Однако, смотря второй сезон Рельсы я осознаю, что J.C.Staff всё же учатся на ошибках и мало того, что на протяжении 18-ти серий там почти не было фансервиса, так и повествование стало куда серьёзнее и интереснее - сравнивать арку сестёр из Рельсы и арку сестёр из первого сезона Индекса это тоже самое, что сравнивать Half-Life 2 с Aliens Colonial Marines. Очень надеюсь, что и третий с четвёртым сезонами Индекса не будут деградацией.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что и третий с четвёртым сезонами Индекса не будут деградацией.

 

Там вроде как мангу про Акселератора собираются рисовать. Остаётся только надеяться, что по ней снимут аниме и там не будет переизбыток Мисаки Мисаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы посмотрите на этих моралистов! Уже даже школьная форма не устраивает.. А как же дисциплина? Сегодня мы её отменяем, а завтра дети будут расхаживать как им вздумается, а я не хочу смотреть аниме где школьницы ходят в хиджабах и парандже.

 

И чем же вам грудь то женская так не угодила? В современном мире аниме -- один из немногих оставшихся островков гендерного разнообразия, напоминающий людям, чем мальчик отличается от девочки, не отнимайте хотя бы его, а то люди совсем забудут..

 

Вобщем, я убеждён, что без коротких юбок и пышных форм в аниме мир скатится в анархию, содомию и терроризм.

Очень хороший и интересный пост, не понимаю, почему его заминусили.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Очень хороший и интересный пост, не понимаю, почему его заминусили.

Я надеюсь ты понимаешь, что мы не против женской груди. А против  того, чтобы она была единственным способом привлечь и развлечь аудиторию. Тебе было бы приятно, если бы в 50% аниме, бегали мальчики, которые каждую секунду трясут своими большими гениталиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь ты понимаешь, что мы не против женской груди. А против  того, чтобы она была единственным способом привлечь и развлечь аудиторию. Тебе было бы приятно, если бы в 50% аниме, бегали мальчики, которые каждую секунду трясут своими большими гениталиями?

Просто вы не знаете, где искать ~

Кстати, есть анмешки, которые даже это не спасает. Просто когда особо нечем заполнять эфирное время, нехватает сюжета – используют такой костыль.

Очень хороший и интересный пост, не понимаю, почему его заминусили.

Пост бессмысленный и неаргументированный. 

Хороший и интересный пост, например, вот:

Л

Или

Н

Изменено пользователем Zelyoniy Zmiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе было бы приятно, если бы в 50% аниме, бегали мальчики, которые каждую секунду трясут своими большими гениталиями?

 

:D Так Free! же! Это было бы забавно.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так Free! же! Это было бы забавно.

Ну вот всем, кому нравится фансервис пусть срочно идут смотреть Free!. Только так они смогут понять, что я чувствую глядя на этих девиц с панцушотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые встречаю таких серьёзных людей в теме про фансервис :-) ну действительно, как же это я не аргументировал своё заявление о том, что мир без фансервиса скатится в анархию и содомию.. давайте развернём полотна текста с глубинным социальным и психологическим подтекстом, цитированиями рецензируемых изданий и статистическими данными в теме про сиськи и миниюбки в аниме  :-)

 

Или так -- "мне нравится хороший %любой_сабж% и не нравится плохой,  а вот я видел где много %любого_сабжа%, и мне не понравилось, %любого_сабжа% должно быть в меру. %любой_сабж% не так уж и плох, если он уместен." Или про то, как подлые медийщики стараются удовлетворить запросы целевой аудитории -- ну что за вздор, кто вообще так будет поступать! 

 

Если что, я сторонник точного 'оживления' манги, и все вкрапления сверх того мне отвратительны кроме случаев, когда они вынесены в отдельный сериал. Просто не вижу большого смысла брюжжять со всеми за компанию :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или про то, как подлые медийщики стараются удовлетворить запросы целевой аудитории -- ну что за вздор, кто вообще так будет поступать!

Ну блин. Представь ты нашёл новое аниме. В нём тебе приглянулись один или несколько персонажей и вроде интересная завязка. Но уже после первой серии ты понимаешь, что дальше гарема и фансервиса история развиваться не будет. Со мной такое случалось уже много раз. Сейчас буквально десятки аниме нужно перерыть, чтобы найти то, что может предложить что-то кроме фансервиса.

Да, тебе нравится фансервис. Ок. А как быть тем, кто хочет просто посмотреть интересную историю без гарема и панцушотов вместо сюжета?

В Бличе, к примеру, фансервис как-то встроен так, что не сильно раздражает. Но это скорее исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×