Перейти к содержимому
VezonTH

Robot Wars

Рекомендуемые сообщения

Материал из "Википедии"

 

«Битвы роботов» (англ. Robot Wars) — это телевизионные выпуски соревнований между роботами, которые проходили в Великобритании с 1998 по 2004 год. Ранее аналогичное шоу устраивалось в США в 1994—1997 годах.

В России «Robot Wars» показывались на русском языке по телеканалу «Rambler» под названием «Битвы роботов».

В битвах принимают участие как профессиональные, так и любительские команды, которые создают своих роботов для борьбы друг против друга в официальных соревнованиях и дружественных матчах. Одновременно со сражением с друг другом они должны избегать опасности арены и патрульных роботов, которые превосходят их по весу и оружию.

Собственно, и этим все сказано. Я очень обожал это шоу, смотрел его, пока оно шло, не без удовольствия. Лично мне больше нравились не роботы в битвах, а роботы арены, выезжающие при определённых условиях. Также не могут не радовать ловушки. Мой любимчик-ГипноДиск. Кто ещё смотрел это шоу? Какие ваши любимые роботы?

И да, вот пример одной из битв:

Алсо, кому интересно, вот группа ВК:

http://vk.com/robot_wars

Изменено пользователем VezonTH
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейзор был всегда моим любимчиком. Смог даже порвать Матильду, одного из тех самых патрульных роботов. 

Ну а из патрульных, разумеется, я кипятком писался от Киллалота. Такая громадина, такая силища, такой стиль.

Хорошее было шоу, хотя и жаль было всех проигравших, которые сваливались в яму или просто были разломлены на куски. Отцы и дети, друзья-товарищи столько над ними трудятся, а в итоге вот такой вот конец :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел два с половиной сезона, нравилось. Правда постепенно становилось понятно, что действительно интересных роботов было мало, а патрульные в основном валяли дурака.

Любимчиками среди участников были Файр-Шторм, Гипно-Диск, Большой Сыр. Уважал Паник-Атаку и Хаос-2. А вот Рейзора и Кошечку отчего-то всегда ненавидел, считаю, что в их успехах больше везения, чем качества конструкции самого робота. Ту же типа опытную Кошечку чуть не порвал новичок Пушистик, вот только вдруг двигатель заглох. Тут вообще стоит оговориться, что часто исход битвы решался досадными неисправностями, а не честным проигрышом. В частности, великий Хаос-2 в пятом сезоне проиграл из-за банальности - кончился газ.
Патрульные выглядели очень круто, но увы, крутость была только внешней. Огнемет Сержанта Бэша выглядел круто до тех пор, пока не стало ясно, что он бесполезен против 95% роботов. Дед Метал сначала очень нравился, только потом я понял, что его циркулярка движется только вперед и назад, а поначалу мне казалось, что он чуть ли не на куски проигравших распиливает. Матильда стала круче после получения маховика, но мне не нравилась сама конструкция отбивной на колесиках. Так что Сэр Киллерлот, только хардкор.
Ну а главным любимчиком был ведущий, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее было шоу, хотя и жаль было всех проигравших, которые сваливались в яму или просто были разломлены на куски. Отцы и дети, друзья-товарищи столько над ними трудятся, а в итоге вот такой вот конец :(

Мне кажется, в худшем случае они сделаны для того чтобы упасть или быть сломанными. В лучшем — наоборот, чтобы не упасть и не сломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×