Перейти к содержимому
KeIN1st

Ваша первая игра

Рекомендуемые сообщения

Ну, если смотреть по консолям, то получится такой порядок:

1) Dendy - Super Mario Bros 2

2)Sega Mega Drive - Battletoads (точно не помню, как пишется)

3)Sony Playstation (жива, старушка) - Gran Turismo 1

4)PC - GTA Vice City и в это же время San Andreas

5)XBOX 360 - Watch Dogs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить по консолям, то получается:

1) SEGA Mega Drive- Sonic the Hedgehog 2

2) PC- Sonic Adventure DX

3) PS2- Devil May Cry 3

4) PSP- TMNT 2007

5) X-Box 360- Halo Anniversary.

Странный набор, я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, то моей первой игрой была The Neverhood.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой игрой вообще стала Chip & Dale на Dendy. Долго, помнится, первого босса не мог пройти, ибо не понимал, что с ним надо было делать, куда бить. Самое прочное ностальгическое воспитание, если честно. smile3.gif

На SEGA MD я уже точно не помню, что стало первой игрой, вроде как Urban Strike.

Вместе с PSOne было куплено сразу две игры - Dune 2000 и Road Rash: Jailbreak. Какая игра была запущена раньше - это сложный вопрос. laugh.gif

GameBoy Pocket - картридж-винегрет, какая-то игра про Марио, ужасная пиратская игра про Соника с даже для меня ужасной музыкой, ещё какие-то игры.

GameBoy Advance - вместе с ним купленный картридж был для GameBoy Color - Earthworm Jim (но не тот, который Сеговский). Именно адвансовская первая игра - GT Advance 2.

PS2 - Sonic Riders: Zero Gravity. да, воспользовался случаем сразу, как только он предоставился.

Первая игра для PC, даже вспоминать стыдно, Grand Theft Auto 3.

 

Много воды утекло с тех пор и платформ, до которых я дорвался, стало больше.

 

Nintendo DS - первое место разделили сразу три игры: Пираты Карибского Моря: На краю света, шедшая в комплекте с консолью и включавшаяся буквально пару раз, Chrono Trigger и Sonic Rush. Технически, самой первой стали всё-таки Пираты.

Nintendo Wii (в гостях) - Silent Hill: Shattered Memories. До этого я проходил её на PS2 и, должен сказать, управление погружению весьма способствовало. 

Nintendo WiiU (в гостях)  - ZombiU. Оценил управление - сильнее перегрузить контроллер возможными действиями, наверное, было уже невозможно. 

Sega Master System (в гостях)  - Shadow of the Beast, если память не изменяет.

Sega Game Gear - Castle of Illusion про Микки Мауса. Весьма прикольный и цветастый платформер, для восьмибитки вообще прелесть. 

Sega Dreamcast - Sega Rally 2 и Snow Surfers. Обе они шли вместе с консолью, поэтому затрудняюсь сказать, какая из них была раньше.

XBOX - Jet Set Radio Future. Ради него, собственно, и покупался. Хотя, строго говоря, первым на нём был запущен видеодиск с Пинк Флойдом. 

Nintendo 3DS - New Super Mario Bros 2. Сложно быть ещё более неоригинальным, знаю. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в игры начал играть, только когда интернет у меня дома появился. до этого почему-то ими не интересовался. ну и играл в основном в флешки всякие особенно стратегии любил, типа таких: http://tonna-games.ru/strategii/ сейчас смотрю на них и плакать хочется :D , ни графики, ни идеи. а тогда интересными казались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех...Первая игра была ещё в далёком 2010 (хотя, может быть, 2009, не уверен), и это был некий "Вальс цветов", который, как я почему-то думал, называется "Bloom". Не ахти, конечно, но для семилетнего ребёнка, да ещё и в первый раз, это было настоящее чудо. Ну а дальше я продолжил пиратить игры Alawar'а, пусть и медленно. Больше всего залипал за "Супер Коровой" и "Небесным Такси 2" , которые стали моими первыми платформерами, из-за которых я ещё с самого начала полюбил этот жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей самой первой игрой была какая-то игра про Микки Мауса, в которую я играл у знакомых ещё в конце 90-ых - начале 2000-ых. Я тогда ещё совсем карапузом был и даже не знаю, на какой консоли играл, но подозреваю, что на Денди.  Потом была Электроника с игрой про Волка, который ловит яйца, а также Тетрис на различных китайских приставочках. А вот первой игрой в более-менее сознательном возрасте стала GTA San Adreas(да, да, когда родители покупали в магазине игру для семилетнего мальчика, продавец выдал именно эту игру).  

Изменено пользователем Nakkuruzu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с последней покупкой отпишусь:

Xbox original - Jet Se... и всё-таки Just Cause 1.

История такова: покупаю шитый Ящик, запускаю вожделенную игру (учитывая, что он обошёлся дешевле 4 тыр и то, что в нём есть компонентник, можно считать, что я купил переиздание, эдакий JSRF HD). Но она не хочет выдавать нормальное изображение. При помощи продавца настраиваю нормальное изображение, но т.к. он посоветовал сначала запустить др. игру, я запустил из предустановленным им без моего ведома. По "Просто потому" и стало ясно, что Бокс действительно самый мощный на своём поколении, очевидно лучшая картинка/анимация на мультиплатформе. Зато ЖСРФ стала первой пройденной (за 2-3 дня) игрой. Сегодня отпишусь подробнее, но сначала кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей первой игрой на PC был Sonic Adventure DX, мне его подарили на День Рождения мои родители, через год после покупки самого PC. Затем первой игрой на PlayStation One стала Crash Bandicoot. Приставка меня очень впечатлила и я попросил купить мне PS2, но на этот раз в первую игру The Legend of Spyro: The Eternal Night поиграть не получилось. Дело в том, что диск с игрой был пиратский (в картонной коробке), я об этом даже и не знал, и приставка продавалась без прошивки (о которой я еще не скоро узнал). А вот удалось поиграть уже в Spider-Men: Friend or Foe (в синей пластиковой коробке). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, моей первой игрой была Duck Hunt на русскую Денди. Правда, я сам уже не помню те времена, когда в неё играл, но дедушка об этом мне говорил. А вообще, ещё первыми моими играми были тетрис, змейка, арканоид и тому подобные. И во всё это я играл ещё где-то в два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Самую первую игру в моей жизни я уже понятное дело, не вспомню, но самые ранние воспоминания относятся к какой-то из версий Pac-Man на ПК. Играл на работе у матери лет в 5 и там почему-то все это называли "Колобок и Волки" (может, это какой-то русский клон игры был с волками вместо призраков, так уж и не скажешь).

Что касается остальных платформ - на денди это возможно, был вездесущий Duck Hunt или Captain Skyhawk. Опять же, пятилетнего за эту игру сажать - это надо ничего не понимать в играх и их сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Worms Armageddon

Небесное такси 1

Герои Меча и Магии II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с покупкой Wii первой игрой на ней стал Super Mario Galaxy 2. Почему не 1-я часть? Потому что возился с флешкой, а Wii ee вовсе не захотел читать, слил на новую флэшку, начиная с той игры, которая занимает меньше памяти, потом скачал и первую часть, в которую прямо сейчас и играю, уже на первом боссе (Megaleg). Сейчас это все игры на ней, но уже скачаны, но пока не запущены ещё. Ждал, что Wiimote более удобный контроллер, но думал, что смог идет в 30 ФПС, а тут приятный сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой игрой в принципе был третий Шрек на ПСП, в которого я играл у родственников. А если так, то на 3DS это был Mario 3D Land, на Xbox 360-Какая-то гоночная игра, которую я взял у друга на время, на Денди-то ли Mario Bros, то ли Adventure Island.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что было раньше, я не помню. Есть 3 варианта:

 

Одна из тамагочи.

 

Псевдоприставка Simba's junior, на ней Duck Hunt с пистолетиком и программа для рисования квадратиками с разными текстурами (получался весьма неплохой абстракционизм; мне очень нравилось).

 

Sonic 1 для Мегадрайва (скорее всего, но могла быть и какая-то другая игра, Пиноккио, например).

Полноценная игра, в которую я сыграла сама (раньше на Сеге только смотрела, как мама играет) - Sonic 2 за Тэйлза.

 

Windows 98 - 3D квест про мультяшных животных, или набор миниигр про Кузю (Hugo).

 

Ps1 - не играла, но узнала о "до чего дошел прогресс игроиндустрии" (в 90-2000ные эта игра вообще выглядела, как Вау!), посмотрев, как один мой приятель играл в третьего Спаэро.

 

Мобильный телефон - крутейший сложнейший платформер Bubble Boost для Simens. До сих пор по зубодробильности могу с сравнить с ним только свое первое прохождение Oddworld Abe's oddysee и Rayman 1.

 

DS - Nintendogs Chihuahua and friends. Первая полноценная игра - Sonic advance или Shaman king: Master of spirits.

 

Psp - Tomb raider Anniversary.

 

Ps3 - скорее всего Ratchet and Clank tools of destruction.

 

Ps2 - не помню.

 

Wii - Zack and Wiki Quest for Barbaros treasure

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей самой первой игрой был либо Марио, либо Battle Cty на Денди, но это было в районе 1994 года, поэтому точно я определиться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая игра была на компьютере с кассетами . Игры загружались долго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая игра или Test Drive 5, или Pitfall 3D:Beyond the Jungle, или Mission Impossible на PS1. Точно не вспомню, ибо давно было.

На ПК - Dead Island: Riptide.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, упоминал ли...

be52e5bf6dc27b81a2a9b7018c1a3804.jpg

Мне было всего джва года, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая моя игра на ПК — это «Гарри Поттер и Философский камень», еще в далеком 2006 году. Как я упивался этой игрой, это настоящий платформер-квест, проходить было, однако, сложнее из-за малого возраста и исключительно клавиатурного управления. А до этого были многочисленные java-игры. Достаточно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой игрой вообще были ASSтерикс и Обелиск на Сегу. Лютый шлак, я потом его на Контру выменял. 

Первой игрой на комп была BLACK, ток я не смог ее тогда пройти, ибо она люто лагала на моем динозавре. 

Первой игрой про Соника был Sonic Crackers, который мне подарила на день рождения бабушка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как не пыталась вспомнить название первой игры на сегу, что мне довелось пройти, не смогла. помню, что там был персонаж - первобытный человек и он должен пройти локацию - и еще он умел раскручивать дубинку над головой и взлетать, и когда случайно удавалось так сделать, я всегда радовалась. более осознано когда играть начала, заинтересовали стратегии и войнушки, по типу как тут http://gamiplay.ru/igry-vojna/ . как по мне, все они плюс минус похожи и когда уже есть опыт, просто ищешь разнообразия на вечерок, по крайней мере у меня так)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой игрой вообще были какие-то древние квестики из 00-ых вроде "Ненси Дрю" и ей подобных. С корявым переводом и вылетами, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Денди - это Super Mario Bros.

На Сеге - это Sonic 2

На компьютере - Doom 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×