Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Zenon

3 Тур Творческого Турнира: Скетч на заданную тему

Рекомендуемые сообщения

Третий Тур Твореческого Турнира
Скетч на заданную тему

Заданная тема: Наклз за работой

1.
603e7a8cf1adt.jpg
2.
807b42cce7ebt.jpg
3.
5d3dc5e66b68t.jpg
4.
282ac833a263t.jpg
5.
dc90974e2937t.jpg
6.
7fd2de7e0403t.jpg
7.
dbd25ac3a33at.jpg
8.
e2bb24dc8d97t.jpg
9.
2f2bd1a1621ct.jpg
10.
8b7ae373e824t.jpg
11.
6caa77d344c3t.jpg
12.
73623b3fe9c3t.jpg
13.
1d04021f8c14t.jpg
14.
bdeb550a8297t.jpg
15.
bb9492890e84t.jpg
16.
86dbfd6435c5t.jpg
17.
c0c17812c05bt.jpg
18.
11622f350168t.jpg
19.
68e88327e3f4t.jpg
20.
0eef5d3b5bd6t.jpg
21.
f603c0933051t.jpg
22.
f7d5299bcd49t.jpg
23.
a15f99b26aa0t.jpg
24.
ec9808ec27aet.jpg
Большая просьба оставлять комментарии к большему числу работ и обосновать выбор. Проголосовать можно только за одну работу.

Голос Зенон:

45 Баллов . Работа № 23 Отличный скетч. Отвечает всем правилам скетча, то бишь наброска. Всё-таки как ни крути, а это тоже особый изысканный стиль. Эти ещё не затёртые линии болванчиков и разметок, эти штрихи разной толщины. Это выглядит красиво, когда человек, представив что-то, пытается линия за линией переместить на бумагу свою задумку. И тут мне эта задумка по душе. Так мило видеть, как Наклз бережно склеивает МЕ обратно. Может это так же увлекательно, как собирать паззлы или конструкторы и модельки. В общем, скетч выглядит отлично, не совсем просто и прямолинейно, но и не совсем карикатурно интерпретирует задание. На мой взгляд эта работа - истинный победитель и золотая середина.
44 Балла . Работа № 22 Ещё один образчик отличного скетча без всяких лишних украшашек. Плюс, идея довольно занятная, но не наталкивает на такие рассуждения, как работа 23-ая. Хотя Наклз с метёлкой смотрится всё равно мило, а Паунов валит яростно и бэдэссно)
43 Балла . Работа № 16 Да, рисовка тут не сахар, но это единственная работа, заставившая меня смеяться во весь голос от того, насколько она забавна. Ехидный взгляд Наклза - это просто нечто! Плюс, виден нестандартный подход к типичной идее тандема Наклз-Мастер Изумруд.
42 Баллов . Работа № 19 Про эту работу я могу сказать почти всё то же самое, что и про 11-ую голосом ниже, но всё-таки спящий за офисной работой Наклз и Руж (а не МЕ) смотрятся куда более целостно, чем Наклз, почему-то мечтающий о лапше, и грозный измуруд при галстуке. Эта работа заставляет задуматься, что окажись именно эти герои в рамках реалий нашего мира, сохраняя свои характеры - примерно такую сценку даже реально было бы наблюдать. И это не может не веселить, и не поднимать настроение.
41 Балл . Работа № 11 Пожалуй, лучшая работа в номинации совсем нестандартных итнерпретаций. Идея однозначный вин, я даже не могу представить, как могло прийти в голову изобразить МЕ шефом Наклза - офисного работника.  Собственно, это то, чего мы и ожидали, предоставляя такую тему - спровоцировать участников на риск сделать работу крайне нестандартную. И эта - лучшая из них, на мой взгляд. Хотя автор немного читерно добавил к скетчу цветов, чтобы работа на подсознательном уровне выделялась на фоне чёрно-белых набросков, и это небольшой минус для меня. Но так как цвета и сами носят более набросочный характер, пожалуй, прощу.
40 Баллов . Работа № 13 А вот эта работа при всей своей до бесконечности самой простой и самой прямолинейной идее: "Работа Наклза - стеречь МЕ" самая атмосферная. Невольно вспоминается начало истории Наклза в СА, где он так же сидит на ступеньках и думает о своей судьбе хранителя.
39 Баллов . Работа № 8 Красивый скетч. Очень. И ОВАшный Наклз меня тут прельщает. Эдакий Индиана Джонс, Наклз в своей ипостаси охотника за сокровищами - крайне интересная тема для рисунка. Кругом царит загадочность, плавные набросочные линии с мизерной резкостью очень хорошо придают работе эдакого бархатного оттенка. Она словно вся в дымке, легком тумане. Правда вот ответ на вопрос на лице Наклза читается неоднозначно. То ли он такой сосредоточенный, то ли такой недовольный, немного непонятно.
38 Баллов . Работа № 6 Очень хорошая подборочка вышла. Тут и просто Наклз с МЕ, тут и Наклз собирающий осколки изумрудов, и пробирающийся в шахты, видимо за сокровищами какими. В общем, одной работой попытались убить нескольких зайцев и вышло весьма неплохо. Да и Наклз на рисунке такой милый и довольный получился, выглядит забавно.
37 Баллов . Работа № 9 Зачет за идею, и рисунок хорош, повеселил знатно, но всё-таки эстетическая часть меня не может бороться с таким по-американски глупым Наклзом. Да и тему "Наклз за работой" не совсем раскрывает. Всё-таки будучи за работой аля "Охранять МЕ" он его должен охранять, а не давать его стащить абы кому и долго в это втыкать.
36 Баллов . Работа № 14 Забавная работа, очень и очень. Нравится большое количество деталей, хоть это и не совсем скетч, а просто эдакий лайнарт, но явно выигрывает за счёт юмора и своей нетипичности.
35 Баллов . Работа № 21 Красивый рисунок, это несомненно, но автор явно считерил, превратив скетч во вполне себе полноценный рисунок с хорошим ровным карандашным лайнартом, тенями, штрихами. Слишком много апргейда, чтобы сыграть на качестве. Сама же работа видимо попыталась попасть в категорию нестандартных подходов к решению проблемы, но это удалось не очень, ибо выглядит Наклз за таким спокойным созидающим занятием неправдоподобно. Да, он не Халк, которому лишь бы безмозгло круши да ломай, но и не такой творец. Причём, если в других нереалистичных работах такой выбор компенсируется юмором, то здесь просто милая уня-ня картинка. Кавай ради кавая. С качеством не поспоришь, оно безупречно, но идею стоило бы подобрать, на мой взгляд, более выигрышную. Ибо с таким скиллом к рисованию можно реализовать что угодно.
34 Балла . Работа № 18 Милый рисунок с, так скажем, нестандартной стандартной идеей. То есть стандарт Наклз и МЕ, о котором разговор пойдёт ниже, есть тупо Наклз и тупо МЕ. А вот сбор осколков из геймплея - это всё же несколько иное. И приятно видеть сам процесс, а не один только-радар, за него отвечающий.
33 Балла . Работа № 2 Слегка банальновато, но смотрится живенько. Жалко МЕ на этой картинке. За что его так пилят? В целом, рисунок весьма и весьма годный.
32 Балла . Работа № 5 Хороший скетч, хорошие пропорции, но Наклз слишком грузно смотрится на таком маленьком холсте. Можно было бы немного расширить границы. В целом, идея почти банальна и пустовата, если бы не радар. Приятное такое напоминание об Адвенчурах, но выехать выше работе один лишь он не позволяет, увы.
31 Балл . Работа № 10 Ну, идея тоже довольно банальная, но разбавлена немного ноутом и прочими вещами. Не вижу в этом ничего особенного, но и ничего отторгающего. Сносная нейтральная работа.
30 Баллов . Работа № 7 Очень похоже на работу 10-ую, отличающуюся наличием  очков вместо ноута и коктейлем с трубочкой вместо добротной чашки. Наклз выглядит как-то немного неэстетично с фигурой, близкой к человеческой. Плюс, опять попытка чита за счет большей графичности работы - это и контуры, и штрихи-тени. Не то, не то.
29 Баллов . Работа № 1 Занятная попытка поюморить. Отдельный респект за шрифт из второго адвенчура и напдись no zone. Знатно позабавило. Сама картинка качеством, к сожалению не отличается, ибо автор даже не пытался, судя по всему, потратить на рисунок более времени, чем 10-20 минут. Да и всё как-то свалено в кучу. Музей, кирка, картины... Я не совсем понимаю смысл данного винегрета. Возможно что-то от меня ускользнуло, в чём каюсь.
28 Баллов . Работа № 17 Работа неплоха и нестандартна, но скучновата. Да и Наклз нарисован странно. Какой-то нервный и когтистый. Зачем-то что-то пишет. Не совсем понятно.
27 Баллов . Работа № 12 Сам набросок неплох, но это - всей банальности банальность. Наклз, стоящий на страже МЕ. Собственно, больше мне даже сказать и нечего.
26 Баллов . Работа № 15 Почти то же, что и работа голосом выше, но нарисовано чуточку ярче и ниже качеством.
25 Баллов . Работа № 24 Я конечно понимаю, юмор, и всё такое, но меня такое не цепляет, увы. К тому же, это уже совсем не скетч, а полноценный, раскрашенный рисунок. Хоть и жутковатый по качеству, но всё же.
24 Балла . Работа № 3 Слишком просто. Ну слишком. И, давая задание, я думала о Наклзе работающем в МакДональдс, но можно было хоть немного постарательнее реализовать. Странный огромный шрифт, странный мелкий шрифт. Как скетч - не катит. Увы, не могу проникнуться ничем в этой работе.
23 Балла . Работа № 20 Просто Наклз. Вокруг - ничего. Просто стоит с Derp-фейсом. Рисовать не постарались, идею придумать тоже. Выехать работе неначем.
22 Балла . Работа № 4 Это не скетч, а перерисовка, во-первых. Во-вторых, попытка выехать на каком-то уже затхлом меме. Не самый высокий юмор, немного лени, добавить ещё к рецепту толику ниочемности и выйдет, увы, именно эта работа.

Голос Razor:

45 баллов, Работа #14
Очень удивила отсылка к Texaco, и Наклз - заправщик) Классный сюжетец) Да и артик не плох
44 балла, Работа #16
Вот этот скетч заставил меня искренне посмеяться. Высокий бал за забавную идею.
43 балла, Работа #3
Отличный пример того, что не обязательно хорошо рисовать, чтобы выдумать прикольную идею.
42 балла, Работа #23
Образцовый пример скетча, всё великолепно. Разве что ожидаемая сцена "Наклз - М.Е.".
41 балл, Работа #22
Аналогичного мнения, как и о предыдущей работе, однако качества рисунка тут уже пониже.
40 баллов, Работа #17
Наклз за печатой машинкой смотрится очень даже. В третий раз скажу про высокое качество скетча. Однако пожалуюсь что тут нарисован только бюст Наклза.
39 баллов, Работа #13
Интересная сценка, однако идея банальна, как по мне. Хотя смотрится всё отлично.
38 баллов, Работа #12
Опять "Наклз - М.Е.", но зато в какой эпичной позе наш хранитель!
37 баллов, Работа #2
Динамичный экшн, но как-то не чувствуется у скетча изюминки, к сожалению.
36 баллов, Работа #11
Почему-то не зацепила идея с боссом-М.Е., да и Наклз выглядит как-то уж сильно не в своем духе.
35 баллов, Работа #10
Хороший такой спокойный артик. Явный середнячек - ничего плохого, но и ничего выдающегося.
34 балла, Работа #5
Великолепный скетч, однако не понятно, зачем Наклзу бумажка, да и опять банальная идея.
В отличие от подобных работ тут просто Наклз, мало. Хочется большего.
33 балла, Работа #6
Забавный комикс, с кадром из Зельды по середине) Зачет за это) однако опять обычная работа Наклза.
32 балла, Работа #7
Наклз прям ммм. Банальная идея, но Наклз же ммм какой)
31 балл, Работа #9
Интересно, однако не понравилось что Наклз тут как идиот...
30 баллов, Работа #8
29 баллов, Работа #21
Было бы хорошо, но эти работы больше похожи на полноценные рисуноки, чем скетчи.
28 баллов, Работа #18
Скучная работа, честно. Наклз теряется на фоне скал, скучных скал.
27 баллов, Работа #15
Банальная работа, поставил так низко в списке, ибо тоску нагоняет.
26 баллов, Работа #1
Работа повеселила своей безумностью) Хороший из Наклза охотник за драгоценностями.
25 баллов, Работа #19
Не понял задумки, Наклз чего-то в очках. Что он вообще делает?
24 балла, Работа #20
Мммм, Наклз... Просто Наклз
23 балла, Работа #24
Никто не знал, а я поставлю этот рисунок сюда, ибо это - не скетч. Было бы не раскрашено - может и выше бы поставил) Почти смешная идея.
22 балла, Работа #4
Этому мему тут не место.

Голос Рекстона:

1 место. 45 баллов. Работа №10.
Как ни странно, но именно эта картинка лучше всего из всех представленных соответствует моему восприятию темы "Наклс за работой". Помня фразу Наклса из Икса о "сторожу и мечтаю" и о количестве известных попыток утянуть МЕ, я совершенно убежден, что 95% "рабочего" времени Наклс валяет дурака. Работа вполне походит на скетч, довольно аккуратная и вообще не вызывает нареканий в технической части. Она не показывает банальностей в духе "Наклса ищет осколки/Наклс мутузит роботов" и при этом не уходит от темы реальной работы ехидны.
2 место. 44 баллов. Работа №22.
Ну да, оставшиеся 5% времени Наклсу все-таки приходится работать на различных "должностях", что хорошо описывает эта работа. По мне, довольно аккуратная, кстати.
3 место. 43 баллов. Работа №11.
Несмотря на то, что картинка некрасивая, да и цвета ее портят, она весьма креативно сочетает оба варианта трактовки темы - тут и обычная офисная работа, и МЕ в роли начальника, за которым нужен глаз да глаз.
4 место. 42 баллов. Работа №23.
Ну, склейка МЕ довольно интересный и юморной ход, хотя и ближе к банальному восприятию темы, чем некоторые друге работы. Несмотря на хорошую технику рисунка, меня смущают пропорции - Наклс выглядит каким-то больно человекоподобным.
5 место. 41 баллов. Работа №13.
Ну, конечно, картинка просто изображает Наклса рядом с МЕ, но по крайней мере она не пытается намекнуть, что работа ехидны якобы заключается в набивании морд роботам. Сидит себе на ступеньках и философию толкает. Плюс, скетч вышел довольно атмосферным.
6 место. 40 балл. Работа №6.
Рисунок изображает "работу" Наклса достаточно шаблонно и героично, но зато сразу в нескольких ипостасях, за что плюс.
7 место. 39 баллов. Работа №19.
Если уж брать тему "Наклс в офисе", то спящим он там выглядит правдопобнее трудящегося в поте лица, да и Руж в роли начальницы хоть и не очень хорошо смотрится, но все же лучше какого-нибудь рандомного чела.
8 место. 38 баллов. Работа №12.
Тут вполне подходит тот же комментарий, что к работе нумер 13, только рисунок показался мне не таким атмосферным, да и Наклс изображен в более суровом виде, что по-моему не пошло не пользу.

9 место. 37 баллов. Работа №8.
Тут конечно присутствует нешаблонное восприятие работы Наклса, но изображено это как-то не очень понятно, и не так выразительно, к тому же, это уже мало похоже на скетч.

10 место. 36 баллов. Работа №2.
Работа хороша в техническом плане, но идейно конечно отстает от более креативных коллег по цеху. Тем не менее ее можно трактовать так, что "работа" Наклса все-таки заключается в охране МЕ, а не в чем-то еще.
11 место. 35 баллов. Работа №7.
Хотя внешне эта работа тоже похожа на вариацию "на работе Наклса валяет дуру", но она вызывает совершенно пресные чувства и далеко не так занимательна, как другие похожие. К тому же, мне совершенно не нравятся очеловеченные пропорции.
12 место. 34 баллов. Работа №17.

Наименее удачная офисная вариация, но все же чем-то цепляет. Наверно выражением лица Наклса.
13 место. 33 баллов. Работа №5.
14 место. 32 баллов. Работа №18.
15 место. 31 баллов. Работа №20.
Все эти рисунки пытаются представить ситуацию так, как будто работа Наклса заключается в собирании осколков МЕ, хотя это была непредусмотренная договором вынужденная мера, которую пришлось применить всего дважды.
16 место. 30 баллов. Работа №21.
17 место. 29 баллов. Работа №14.
А эти рисунки выигрывают баллы чисто на технической части, потому что совершенно не вяжутся у меня с интерпретациями темы. С какого бы вдруг перепугу гончарное дело и автозаправка? Офис еще как-то ассоциируется со словом "работа" для данной темы, но в данном случае авторы, по-моему, погнались за нешаблонностью и ушли слишком далеко.
18 место. 28 баллов. Работа №15.

Просто более-менее аккуратный рисунок Наклса рядом с МЕ. Работой это назвать тяжело, но хоть как-то вяжется.
19 место. 27 баллов. Работа №1.
20 место. 26 баллов. Работа №3.

Но есть еще более худшие "нестандартные" вариации, а именно эти две работы. К работе Наклса они относятся довольно слабо и так, и эдак, но еще и хромают на все четыре в техническом плане. Первая просто некрасивая, вторую я постеснялся бы назвать рисунком, ибо большую часть полотна занимает текст. 
21 место. 25 баллов. Работа №16.

Какая-то странная интерпретация - как будто Наклс не МЕ охраняет, а уток ловит. В общем, идеей я совершенно не проникся, и исполнение слабовато.
22 место. 24 баллов. Работа №9.

Тут и вовсе изображена не работа Наклса, а гипотетическое хобби Руж.
23 место. 23 баллов. Работа №24.

Это мало того, что не скетч, так и идея рисунка более чем сомнительная. Тут сразу и МЕ, и Руж, и Бетмен и все в кучу.
24 место. 22 баллов. Работа №4.
А это вообще не работа, а эксплуатация тупого мема "на отвяжись".

Поделиться сообщением

Почти везде МЕ! ><"
5, 13 и 21 работы понравились больше всего. Везде рисовка хороша.

Но склонюсь к 21-ой работе, ибо она здесь помоему самая оригенальная из всех! Нак за гончарным делом, такого ещё не припомню х)

Голосую за 21!

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

помоему самая оригенальная из всех!

омг

Начну с того, что фразу "Наклз за работой" участники поняли достаточно буквально. Охрана/собирание мастера изумруда это, конечно, канонично. Но стоило бы выйти за канон и сделать что то оригинальное, передать фразу по-новому. Прокомментирую большинство работ (а те, что не описал, просто нечего сказать):

Работа №1 - Ну почему все считают Наклза "не очень то умным"?! Соник Икс это не единственный источник его характера, есть еще как минимум комиксы. Тут я вижу стереотип, за что дикий минус.

Работа №2 - Банально, да и рисунок перегружен ненужными линиями.

Работа №3 - Это самый яркий пример, что выполнить задание турнира может каждый, да еще и с юмором!

Работа №4 - Этот мем однозначно уже устарел, ~фе.

Работа №5 - Рисовка красивая, идея средняя. Но мне понравилось.

Работа №6 - Not bad.

Работа №7 - Пропорции Наклза меня пугают о_о

Работа №8 - Стиль ОВА Наклза не может полностью покрыть незаконченность фразы. Понятно, что ее должен был завершить рисунок, но я не увидел в нем ответа.

Работа №11 - ЧТО ЭТО ТАМ ВНИЗУ?  UPD: Только сейчас понял, что это изумруд-шеф, но сразу было не понятно.

Работа №14 - Эта работа уникальна тем, что на ней не только Наклз, а еще Эми и Соник в ОВА стиле. Но, больше - не значит лучше. ИМХО, у соника голова какая-то странная, да и машина нарисована немного криво. Но уникальность стиля покрывает эти огрехи.

Работа №16 - Ничего не понял.

Работа №18 - Как свежо.

Работа №19 - По сути, ничего не видно, кроме фоновых объектов. 

Работа №21 - Шкала няшности просто зашкаливает на этой работе. Отличная рисовка, идея тоже (т.к. вспомнили Майти). Вот раскрасить её и будет просто офигенный арт.

Работа №22 - Не плохой смысл, да и рисовка хороша.

Работа №23 - Улыбнуло : ) Ведь никто не показывал, как потом Накс склеивал изумруд, поэтому считаю оригинальной работой.

Работа №24 - WAT? Сделайте мне развидеть это (с)

Запали из всех 3, 21, 23. 

Голосую, пожалуй, за работу №3. Вот запала она мне, ничего не могу поделать ; )

Изменено пользователем Arcieo

Поделиться сообщением

Мда, организаторы турнира конечно такую тему придумали, что, как складывается ощущение, больше половины участников вообще не поняли, чего от них хотят. Либо поняли, но смысл потерялся в процессе творчества.
А вообще я тут мимоходом, потому не буду задерживаться и расписывать всё работы. Я голосую за работу №22, поскольку она, на мой взгляд, лучше остальных характеризует то, чем по сути Наклзу и приходится заниматься.

Поделиться сообщением

1. Довольно необычная ситуация для Наклза, которая больше подошла бы Руж (если я правильно поняла, это ограбление). Может и оригинально в чём-то, но работа совсем не привлекает, юмор посредственный.
2. Уже симпатичнее, хотя несколько стереотипно, но мне нравится. Наклз реально в процессе работы, есть какое-то действие.
3. Должно быть забавно, но... лично мне сложно оценить, в юмор не смогла D: Поэтому кроме покерфейса я выдать ничего не могу.
4. Уже более понятно, но избито-то как... На одном меме тут не выехать. Хотя попытка хорошая.
5. Симпатично и намекает на адвенчуровскую погоню за осколками, но особого действия или оригинальности я тут не вижу. Просто симпатичный набросок.
6. А вот этот скетч подкупает своей композицией и пояснением надписи, мне нравится)
7. Ну, в случае Наклза, отдых - это какая-то часть его повседневной рутины, но опять-таки, слегка избито для обычного рисунка и чего-то не хватает для явной карикатуры.
8. Это выглядит так аккуратно, что уже почти не похоже на скетч. Не очень хорошо, на мой взгляд, потому что сразу привлекает именно визуально, да и выбивается из рамок задания. Во всём остальном - одна из лучших работ. Мне нравится атмосфера, нравится замысел, а фраза похожа на отсылку к чему-то...
9. Забавно : D Но не более. Опять игра на стереотипах о недалёкости Наклза.
10. Наклз за ноутом. Пожалуй, в его временами скучной работе по охране МЕ ноут бы пригодился. Не могу судить об оригинальности в данном случае; пожалуй, сойдёт. Работа не хуже многих других.
11. Лол. Вот это реально позабавило) Очень жизненно, отличная идея.
12. Самая обычная работа. Можно было бы постараться сделать упор на какую-то идею, оригинальность или просто симпатичность наброска и атмосферу, но тут просто Наклз в стойке возле МЕ. Поэтому снова покерфейс.
13. Well done, мне нравится графическая составляющая, нравится атмосфера и задумчивая мордашка Наклза, есть что-то от того прежнего персонажа, которого так полюбили его поклонники.
14. Мне не очень нравится ситуация, в которой находится Наклз, но отрицать того, что и в ней можно найти что-то занятое, я не буду. В рисунке есть сюжет - уже хорошо.
15. Сбивать пыль с Изумруда. Не слишком оригинально, мне кажется, да и особых эмоций не вызывает *пожала плечами*
16. Ловля кого-то на Мастер Изумруд? По оригинальности примерно на уровне предыдущей работы. Комментарий тот же.
17. Гораздно необычнее, и эмоции Наклза хотя бы неплохо показаны, но меня смутило, что Наклз выглядит как-то хило, с такой-то крупной головой) Что ж, довольно мило.
18. Симпатично. Фраза слегка смущает, на таком расстоянии от осколка только-только заметить его сможет только разве что очень близорукий человек) Вроде как юмора не подразумевалось, но к такой ситуации так и подмывает нарисовать что-то более карикатурное - рассеянного Наклза и подпись "ВНЕЗАПНО!".
19. Так, оказывается, отчёт - уже не так оригинально D: Но у автора работы №11 набросок мне больше приглянулся, как-то напряжённее ситуация да и вообще. Тот самый момент, когда сравниваешь работы и выбираешь чисто субъективно.
20. Наклз. Стоит. Что ж... *derp face*
21. Уу, вот это милота :3 Боже, как мне тут нравится мордаха Наклза. Весьма оригинально и ну очень симпатично, такой рисунок даже сохранить хочется. Автор, ты просто молодец! :3 Единственное "но" - это уже полноценный рисунок, а не скетч, с тенями, аккуратный как и №8. Нехорошо.
22. Есть в нём что-то схожее с рисунком №6, разве что тут скорее негативное отображение работы Наклза, ибо вид у него не самый жизнерадостный. Тем не менее, мне нравится, но что-то реально особенного найти не могу.
23. Чуть более интересно, чем полирование МЕ, поиск осколков и превращение роботов в хлам, да и мордашка у него тут милая. "Ломать - не строить", и если видеть Наклза в боевой ситуации - это стереотипно, то работа руками, будь то склеивание МЕ или создание горшков - более свежо.
24. ЛОЛ. Мне нравится, что подобная работа находится в самом конце, это так... поражает в хорошем смысле : D Я не знаю, что сказать, но меня этот рисунок повеселил, за что спасибо автору : D Офигенно же, просто вин. Так своеобразно.

Итого, для меня выделяются работы 6, 8, 11, 13, 21, 22, 23, 24. Каждая привлекает чем-то своим, будь то просто рисовкой, атмосферой или оригинальностью идеи. Я не могу ставить один критерий над другими, хотя есть работы, которые не прошли именно потому, что им не хватало идеи - как, например, работа №5. Так что в большинстве случаев в выбранных результатах отражается совокупность: атмосфера + идея, рисовка + атмосфера. Впрочем, одной оригинальности или своеобразности может хватать за уши - на примере работы №24.
Тройка лидеров: 8, 13, 21.
А для меня побеждает... №21, за что и даю свой голос =) Автор, ты хорош, рисуй ещё :3

больше половины участников вообще не поняли, чего от них хотят

Мне кажется, организаторы специально сформулировали тему так, чтобы у участников был простор для воображения и чтобы никто не загонял себя в рамки "Наклз охраняет МЕ". Просматривать два десятка более-менее одинаковых работ, где ехидна прибирается/полирует камушек/отважно борется с посягателями на МЕ и выбирать из них самую лучшую? Тогда критерий будет один - качество рисовки. Сразу будет видно победителей (как впрочем и сейчас, тем не менее). Оригинально и необычно - не значит хуже. На то турнир и творческий.

Изменено пользователем Crystal Everouk
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Работа №1: Смотрится скучновато. А так же ошибки в пропорциях и неаккуратная рисовка.
Работа №2: Рисунок смотрится динамично. Композиция неплохая. Но линии неаккуратные.
Работа №3: Хех, забавно. Милая моська у Наклза х)
Работа №4: Необычный способ реализации идеи – в виде мема, но сама работа не привлекает, да и сам мем устаревший.
Работа №5: Бедный Наклз, устал уже эти осколки искать. Рисовка очень хорошая, приятная.
Работа №6: Очень даже неплохая реализация идеи.
Работа №7: Рисовка хорошая, но рисунок смотрится скучно.
Работа №8: Интересная реализация идеи данной темы. Стиль рисовки очень понравился. Рисунок смотрится интересно и атмосферно.
Работа №9: Забавно, но рисунок не привлекает.
Работа №10: Рисовка хорошая, мне нравится. Реализация идеи неплохая.
Работа №11: Ахаха :D Классно придумано, очень нравится задумка. Рисовка неплохая.
Работа №12: Хорошая рисовка, но реализация темы неинтересная.
Работа №13: Атмосферный рисунок, а так же хорошая рисовка.
Работа №14: Интересная задумка. Рисунок смотрится живо. Есть так же другие персонажи, хорошо переданы эмоции. Но сама рисовка желает лучшего.
Работа№15: Неплохая задумка, но рисунок смотрится скучновато и неинтересно. А так же линии бы поаккуратней, и в пропорциях есть ошибки.
Работа №16: Тоже неплохая задумка, но смотрится скучно.
Работа №17: Интересный рисунок, смотрится живо и эмоционально, а так же рисовка неплохая (:
Работа №18: Наклза, по-моему, лучше было бы нарисовать по дальше. Сама идея реализована скучновато.
Работа №19: Похожая идея как и на 11-й работе, но здесь реализация заданной темы менее оригинальная и интересная.
Работа №20: Неинтересно и скучно.
Работа №21: О, здорово получилось. Просто отличная рисовка, аккуратная и приятная. А так же мне тут очень нравится задумка, интересно, мило и оригинально.
Работа №22: Идея как на 2-й и 15-й работах, но данный рисунок смотрится интересней. Отличная подробная иллюстрация работы Наклза. Так же мне тут понравилась рисовка.
Работа №23: И это не справедливо :с Задумка интересная и оригинальная, а так же хорошая рисовка (:
Работа №24: Ахаха :D Забавно)
Больше всего понравились 8-я, 11-я и 21-я работы. Голосую я за 21-й рисунок, т.к. из всех работ больше всего он мне понравился идеей, рисовкой и атмосферой (:

Поделиться сообщением

Добавлены голоса Zenon, Razor

Поделиться сообщением

Поскольку работ много, постараюсь каждую коротко, но ёмко откомментить:

1. Слишком неаккуратно и непонятно.

2. Типично, но понравилось.

3. Оригинально придумано + няшная мордочка

4. Люблю мемы xDD

5. Не совсем скетч, но понравилось

6. Опять же типично, хотя обрисованно оригинально

7. Опять же Эмеральд, но Наклз мне тут понравился. 

8. Не скетч, но круто

9. Прикольно. но тоже типично

10. Аккуратно и может объяснить, как он там сутками сидит

11. Мой шаблон разорван. Гениально, я смеялся

12. Нарисовано хорошо, но типично слишком.

13. Опять же типично, хоть и аккуратно сделано.

14. Оригинально и забавно. 

15. Мило-типично.

16. пусть 2D, но мне очень понравилось, сама по себе идея

17. Писатель? А почему бы и нет?

18. Опять же довольно смешно + мордочка Наклза понравилась

19. Видимо к 17 относится

20. Ничего интересного

21. Майти понравился очень

22. Вроде неплохо, а вроде шаблон

23. С юмором, понравилось.

24. По идее тут тоже юмор. но слишком неаккуратно.

А голос я отдам работе номер 7, поскольку работ много, в каждой что-то есть, выбрать очень сложно. Пусть будет так.

Поделиться сообщением

И снова много хороших работ, и выбрать, на самом деле, тяжело... Много где М.Е., но думаю, это не есть плохо-он же его охраняет, в конце концов. ^^ 

Хочу отметить замечательные наброски диджитал под номерами 5, 11, 12, 13, 15, а также классные традишнл-рисунки под номерами 18, 21 и 23. Долго расписывать не буду и отдам голос работе под номером 11-просто очень понравилась задумка, и Наклз-офисный работник очень милый, однако остальные работы тоже заслуживают высокой оценки.)

Поделиться сообщением

Добавлен голос Рекстона.

Итоги зрительского голосования:

Рима - Работа 21 - 4 голоса
CountAile - Работа 11 - 2 голоса
Taz - Работа 3 - 1 голос
SMD 2 - Работа 22 - 1 голос
Эни Блэкроуз - Работа 7 - 1 голос

Голоса участников:

Ursula:

Начнём с того, что часть работ скетчами не является. Это либо полноценные рисунки, либо лайнарты, хитренько замаскированные под скетч. Я понимаю рисовку линий разными цветами, многие художники скетчат именно так, но всё же 4,5,8,11 и 24 работы, ИМХО, условию задания не соответствуют. Некоторые из них прекрасны, некоторые заставляют тянуться за носовым платочком, чтобы вытереть кровавые слёзы, но это не то, что я ожидала увидеть в дуэли скетчей.

Далее работы, которые мне не понравились совсем. 1, 3, 14. Первая работа неэстетична, остальные печальны.

2, 6,7,10,12,13, 18, 20 и 22 обыгрывают посиделки у МИ (и иногда поискушки МИ наряду с ломалками роботов). И всё. Несмотря на высокое качество большей части из них, голосовать не буду. Хочется всё же некой идеи.

17 и 19 работа. Интересно обыграли слово "работа", но в 11 ещё умудрились присобачить МИ. Работы забавнее, чем предыдущие, особенно 11, но всё же меня больше заинтересовали остаточки.

Осталось три любимчика:

В работе № 9 шикарный хитрый план от Руж, но страдает качество.

В работе  № 23 отличное качество, но тема МИ и суперклея избита.

В работе № 21 интересное хобби и хорошее качество. Оригинально, мило, Майти. Голосую.

сапсанка:

Выскажусь по работам пожалуй... Так как не все участники умеют рисовать, буду оценивать оригинальность и интересность.

1) Наклз грабит музей, тоже работа в каком-то смысле, но как то безынтересно с такой идеей можно было бы и что-нибудь по динамичнее придумать

2) Наклз охраняет МЕ от бадников, ну в принципе это и есть его работа.

3) Наклз работает в забегаловке, но мыслями он на Ангельском острове, неплохо уж лучше 1-й.

4) Мем... Как-то безынтересно даже...

5) Наклз в крутой позе с намёком на "Sonic Adventure"... Это так скучно... даже 2-й работе есть динамичность притом, что уровень автора ниже.

6) При первом просмотре мне показалось что Наклз МЕ взрывает дабы его потом собрать, но нет тут просто соединены 2-е его сущности хранитель Главного изумруда и охотник за сокровищами, но если честно мне его эта сторона мало знакома, а потому мне не холодно, не жарко. Но радует динамика.

7) Раскрыта обратная сторона его работы) Ну технически это не работа... Но да по фиг, милая идея.

8) Наклз охотник за сокровищами, ну смотри комментарий к работе 6...

9) Юмор приятный,  пусть из Накалза и делают дурачка, но как работа на тему: ехидна страж МЕ, вполне не плохо.

10) Наклз охранник МЕ, но при этом сидит за ноутом, если бы не принтер и кипа бумаг можно было бы подумать, что ехидна развлекается, а так... Роман пишет наверно, ну как бы там ни было не плохое совмещение обязанностей, так сказать долга и зарабатывания на хлеб.

11) А вот тут автор решил убить двух зайцев разом, и воплотить не только тему: Наклз страж МЕ, но и ехидна зарабатывает на хлеб. Мне нравится.

12) Наклз и изумруд... ехидна в крутой позе... скучно...

13) Тоже что и 12, только исполнение лучше...

14) Накз работает на бензоколонке, неплохо)

15) Наклз сдувает пыль с МЕ, как то скучно и банально...

16) Наклз поставил ловушку на похитителей МЕ... Ну надо напомнить, что Главный изумруд не только похищали, но ещё разбивали, и зная как ехидна любит тусоваться с Соником, ему нужна ловушка которая будет работать без его участия...

17)...

18) Наклз собирает осколки... ну не знаю по моему это тоже банально...

19) Наклз офисный планктон, ну после 11 с боссом Изумрудом, эта выглядит малость банально.

20) Ну это вообще верх банальности и неоригинальности.

21) Налз занимается керамикой, мило не могу сказать что идея не обычна ведь мы так же имеем ехидну вора, офисного планктона, бензоколонщика, но всё равно очень мило)

22) Неплохая такая иллюстрация к его жизни.

23) Пожалуй из всех работ на тему Наклз и МЕ, эта самая оригинальная)

24) Наклз Бэтман, вернее Бэтехидна и руж Летучая Кошка, ну не знаю это не работа вернее не совсем работа в моём понимание, скорее кроссовер построенный на теме о том что Руж и Женщина-Кошка воровки, а Бэтс часто останавливает её воровство подобно ехидне.

Из всех работ очень понравилась 11, так как тему можно истолковать двояко: либо Наклз и Изумруд, либо ехидна зарабатывает деньги, а эта работа объединила эти понятия и получилось отлично и с юмором.

Так как голос Джон Брейн так и не потрудился предоставить, результаты голосования жюри будут вывешены позже -_-

Поделиться сообщением

Голос Джона Брейна:

45 баллов - работа №6 rank10.gif

Хорошая, душевная работа, понравилось представление темы в таком свете. Не помню, правда, чтобы Наклз когда-нибудь подрывал пещеры. По качеству скетч также весьма хорош.

44 балла - работа №2 rank9.gif
В этой работе больше нравится исполнение, чем задумка. Да, всё незамысловато: Наклз защищает изумруд от бадников, да, Наклз, давя робота, смотрит куда-то в пространство, а мотобаг немного упорот. Однако очень нравится хорошая, детальная прорисовка роботов и правильный, пропорциональный Наклз. Определённо одна из лучших работ.

43 балла - работа №8 rank8.gif
При первом взгляде на работу показалось, что Наклз на чёрном рынке торгует изумрудом... Потом понял, что это закос под Индиану Джонса. В принципе сравнение очень даже к месту, если вспомнить Lost World и Aquatic Mine. Наклз выглядит своеобразно, но красиво нарисован. Очень хорошая работа.

42 балла - работа №9 rank7.gif
Пусть и стёб над глупым Костяшкой, но работа очень позабавила, креативности автору не занимать. А так же приятная глазу прорисовка персонажей. Однозначный плюс.

41 балл - работа №21 rank6.gif
Наклз-гончар? Оо Интересная мысль вкупе с очень аккуратным и красивым скетчем. Очень хорошая работа.

40 баллов - работа №23 rank5.gif
Понравился крошечный, но красивый изумрудик, и эта надпись со смайликом прямо в тему. х) Вин.

39 баллов - работа №22 rank4.gif
Понравилась этакая филосовская подоплека в этом рисунке. Странно только, что у Наклза нет умиротворённой улыбки на лице во время "взлётной" части работы. х)

38 баллов - работа №14 rank3.gif
Забавная идея без всяких изумрудов. Автору плюс за креативность и старательную прорисовку персонажей и окружения.

37 баллов - работа №10 rank2.gif
Незатейливая, но аккуратная и в целом красивая работа.

36 баллов - работа №18 rank1.gif
"Это же осколок!" - вскричал Наклз, смотря куда-то за край картинки. х) Понравилось, что автор изобразил не просто сидящего у алтаря Наклза, а, собственно, в поисках осколков. Рисовка более-менее нормальная, понравился фон.

35 баллов - работа №15
Мило. х) Наклз делает то, что должен делать кроме охраны изумруда - чистит его от пыли. Выглядит довольно забавно.

34 балла - работа №13
Хороший набросок с Наклзом и неплохим фоном. Трудно сказать что-либо ещё.

33 балла - работа №5
Просто нормальный скетч, без изъянов, но и без особого креатива. Наклз ищет изумруды, Наклз держит карту, у Наклза длинноваты ноги. Ничего особенного не могу сказать.

32 балла - работа №19
Слишком светлый скетч, трудно разглядеть подробности, долго пытался понять, откуда растёт голова Руж. Тем не менее здесь идея офисного работника смотрится относительно неплохо.

31 балл - работа №12
Нет никакой интересной идеи, просто охраняющий изумруд Наклз. Нарисовано вполне красиво, но больше отметить нечего.

30 баллов - работа №7
Стиль - это страшная сила, конечно, однако на этом рисунке я вижу не Наклза, а человека, похожего на Наклза. Это не придирка, просто небольшое недовольство любителя традиционной ехидны. Скетч ровный, аккуратный, красивый, но - без изюминки. Просто Наклз просто сидит перед изумрудом. Тема, конечно, реализована, но ничем не цепляет.

29 баллов - работа №11
Ну, идея, конечно, есть, вполне себе оригинальная, но слишком уж по-наркомански. Если бы, например, над Наклзом стоял Пачакамак или Тикал, это смотрелось бы хоть немного логично.

28 баллов - работа №17
Не совсем понял идею. Когтистый Наклз что-то печатает... и? Выглядит так, как будто он пишет фанфик для фикбука, и сам себе поражается. xD В общем, довольно средненько.

27 баллов - работа №20
Ну, ещё один важный, но незатейливый Наклз с кусочком. Работа выглядела бы интереснее, будь у неё хоть какой-то фон или намёк на то, где находится ехидна. Слишком просто смотрится.

26 баллов - работа №16
Эээ... Какой-то странный Наклз, похожий на дятла Вуди, связал клетку из бамбуковых палок, через которую не пролезет только слон, и ждёт... слона, который попытается похитить изумруд. О_о Что-то в этом есть, однако выглядит как-то слишком мутно.

25 баллов - работа №1
Ну... Автор, конечно, не побоялся прислать пейнтовую нацарапку, в отличии от десяти (двадцати?) с лишним не принявших участие в данном этапе человек, но всё же это явно работа на десять минут, и даже при плохом скилле рисования можно было бы нацарапать что-то получше. Идея, конечно, есть, но здесь явно не тот персонаж. Тем не менее это не худшая работа.

24 балла - работа №24
Эм... Странная инкарнация. О_о Идею с надписью не особенно понял, но главный промах автора в том, что это пейнт, а не скетч. Хотя изумруд красивый.

23 балла - работа №4
Мне в принципе нравится этот мем в некоторых инкарнациях, и если бы автор нарисовал его от руки карандашом, я бы дал место повыше, но это, во-первых, не скетч, а во-вторых было приложено минимум усилий.

22 балла - работа №3
Прикол не понял. Но это не главное. Автор совершенно не потрудился нарисовать что-либо кроме одноминутного ехиднофейса. Такую лень никакая идея не оправдает, если честно.

Довольно сложно было сделать выбор в этот раз, из-за особенностей темы. С одной стороны единственная работа у Наклза - охранять изумруд, с другой стороны это самое банальное и унылое, что только может быть. Тем не менее, порадовало, что некоторым участникам удалось найти компромисс, пусть и во многом нелогичный, но интересный. Всем принявшим участие огромное спасибо за старание и красивые рисунки.  :)

Поделиться сообщением

866499365505.png

Поделиться сообщением

Ну, в этой дисциплине я, конечно, и не рассчитывал на высокие оценки. Х) Но я не побоялся выложить свою мазню, тогда как многие другие побоялись, и я всё же получил порядочное количество очков. (= Ну, спасибо и на добром слове Crystal Everouk. Однако, именно из кривых "работ" я лично считаю, что достоин более высокого места, чем работы 1 и 3. Ну, про 4 я не говорю. ГДЕ МОЯ КОРОНА КОРОЛЯ ШУТОВ?! Честно говоря, я просто думал, что скетч - это вообще нечто простое, без мудростей со всякими тенями, бликами и прочим. Не думал, что простое тыканье инструментом "заливка" по белым областям может снизить оценку за "полноценность". А фраза - отсылка к старому клипу.

Вообще, изначально я хотел нарисовать Наклза в образе Волшебника Изумрудного Города и пришедших к нему Эми, Соника, Гамму и Тэйлза в ролях соответственно девочки, Страшилы, Дровосека и Льва. Колебался - думал, работа Гудвина слишком посредственно похожа на работу Наклза, и роль Бэтмена подойдёт больше. Решил было остановиться на идее со Страной Оз, поскольку она более "моя", но решил, что не успею нарисовать ещё четыре фигуры, и переключился на идею с Бэтменом, где их всего две. То, что успел нарисовать по тому варианту:

I7rWePE.png

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением

В моей работе Наклз не грабил музей, а добывал алмазы, ведь он шахтёр (отсылка к Minecraft), и случайно забрёл в музей. :D

Поделиться сообщением

Я ожидал ещё на стадии рисования, что большинство работ будут на тему охраны главного изумруда. Но менять что-то уже не было времени.

Да и судя по результатам, тем, кто отступил от шаблона, это мало чем помогло. В топе всё равно оказались изумрудные работы.

Поделиться сообщением

Крайне удивили высказывания некоторых товарищей из судейской коллегии про то, что Наклз на острове 95% времени валяет дурака. Удивить их что ле, сказать, что на необитаемом острове, даже тропическом, приходится постоянно бороться за свою жизнь. А ещё можно отфутболить в детскую библиотеку за "Робинзоном Крузо" =)

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Лучше отфутболить себя в интернет за словарями и учебником двоичной логики.

Поделиться сообщением

Лучше отфутболить себя в интернет за словарями и учебником двоичной логики.

:С А контраргумент будет? Или только обзывашки?

Поделиться сообщением

Удивить их что ле, сказать, что на необитаемом острове, даже тропическом, приходится постоянно бороться за свою жизнь.

А с чем ему бороться? Дикие звери ему не страшны (если они вообще есть на острове, в чем я сомневаюсь), еды там в изобилии, воды тоже. Вполне себе жив и здоров, причем не прилагая особых усилий. Вот и занимается он преимущественно сидением возле камушка и, очевидно, исследованием всяких развалин, оставшихся от прежней культуры. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А с чем ему бороться? Дикие звери ему не страшны (если они вообще есть на острове, в чем я сомневаюсь). 

Помимо диких зверей есть всякая ползуче-жалящая гадость, от которой проблем побольше будет. В частности, надо заботиться о том, чтобы травок-антидотов насушить, например.

еды там в изобилии

Откуда такая уверенность? Мясо, рыбу и птичьи яйца ещё раздобыть надо, а ягодок и фруктов - нарвать. А последние имеют дурную особенность плодоносить в определённое время, даже если речь идёт о тропиках. И я уже молчу про термическую обработку некоторых видов пищи.

воды тоже

Воду надо профильтровать, чтобы не заработать какую-нибудь печальную желудочную болячку, вроде червей в пузе.

не прилагая особых усилий

А ещё надо держать в порядке дом/склад побрякушек, рубить дрова, крафтить факелы и прочий инвентарь, облегчающий жизнь, поддерживать физическую форму, обновлять ловушки для дорогих гостей... Да те же руины на острове Наклз, думаю, не оставит разваливаться, а попытается как-то восстановить хотя бы из уважения к предкам.

В общем, если Наклз будет тупо сидеть у камушка и любоваться облаками, его ждёт крайне неэпичная смерть от какой-нибудь тропической лихорадки.

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Лично я отношусь ко всему этому проще. Просто потому, что всего этого никогда не показывают. Неизвестно даже есть ли у него дом (он у него только в Баттле был), действуют ли на него людские болезни (может, ему нипочем никакие лихорадки и прочая гадость) и т.д. Все, что известно про его деятельность - что он сидит и охраняет МИ и иногда лазит по всяким храмам на правах трежер хантера. 

Вообще, мне непонятно, почему он просто не запрячет МИ куда подальше от чужих глаз и не живет себе спокойно. В классике было секретное место для МИ под землей, и это была неплохая идея, а потом почему-то камень стал находиться на открытом алтаре, причем не заметить его способен только слепой.

Поделиться сообщением

Потому что только МЕ на алтаре делает остров воздушным? И он должен быть воздушным чтобы на него не приходили и не дебоширили все кому не лень? И еще потому что это традиция, наверное Х)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Граждане, рекомендую перенести обсуждение этого вопроса в соответствующую тему. Тут как бе турнир.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу