Перейти к содержимому
Metal Roomax

Nintendo DS и тому подобные... (нужны советы)

Рекомендуемые сообщения

Привет народ! Недавно открыл для себя довольно интересную игру- покемонов. Играюсь пока на эмуле, но понимаю, что функционал сильно урезан, по сравнению с самой ДСкой.. Вот и возникло желание приобрести оную. А вместе с желанием, появились и вопросы:

Во первых- какую лучше взять? Я такпонял они разные есть- постарее/поновее, вроде тут народ разбирается, может присоветуете?

И еще вопрос такой- сколько стоят картриджи, или что там требуется для игры? И вроде бы можно как то играть, загрузив ром на карту памяти? Следовательно, вопрос- не очень ли это геморно? И будут ли пахать социальные/онлайн функции?

Короче, если среди вас есть те кто разбирается, подскажите пожалуйста по ДСкам, и заодно по покемонам. Версии разные есь, я пока в platinum играю, вроде есть новые...

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что функционал сильно урезан, по сравнению с самой ДСкой..

 

На том же DeSmuME функционал полон (даже онлайн игра), плюс плюшки эмулятора в виде квиксейвов и прочего. Ну если DSку - брать DS Lite (чтобы и в GBA Покемонов сыграть) в комплекте с флешкартриджами соответствующих систем. Для онлайн игры нужен AceKard, для GBA - EZ Flash. Картриджи с играми найти сложно, да и зачастую они - пиратка, где могут сейвы не работать совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ДСку не найдешь в магазинах, да и игры на нее. Только через интернет магазины заказывать. Вон 3ДСка полностью поддерживает игры ДС.

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, покемоны - не игра, а серия игр, да.
Если будешь играть и в игры с ГБА на ДСке, бери DS Lite. Картриджи для ДС стоят от 400 до 2 тысяч рублей (примерно). Конкретно покемонов дешевле 1000 с хвостиком не найти. Разве что на Ebay за рублей 500, но за 500 ты получишь только картридж с игрой (Без коробочки, мануалов, блаблабла)
Как уже выше сказали, для пиратской игры по сетке нужен AceKard. Это, если что, флешкартридж, в который вставляется карта памяти, на которую можно закачать ромы с играми (И да, на официальных мероприятиях, как турниры по покемонам, которые недавно проходили, тебя с такой карточкой жаловать не будут. Это так, если вдруг были мысли).
Так вот, снова насчет картриджей. Игры для ДС все еще есть в интернет-магазинах, как и сама дс. А если какую-то игру не сможешь найти - добро пожаловать на Ebay. 

Изменено пользователем Akusuru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, вроде понятно. Тогда такой вопрос, а ДСки между собой все совместимы? То есть, скажем, если я возьму лайт, смогу ли я играть в самые новые игры или "не потянет"? И что насчёт совместной игры с разных приставок? (Wi-Fi вроде во всех есть?) Кстати игде брать Ace Kard?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДСки между собой все совместимы? То есть, скажем, если я возьму лайт, смогу ли я играть в самые новые игры или "не потянет"?

Ответ очевиден. Игры делаются для ДС, следовательно, ЛЮБАЯ ДС потянет ЛЮБУЮ игру для ДС. То же самое и с совместной игрой.

Единственное, о чем пока никто не сказал,  как и я - Wi-fi. Вы мне напомнили вот. DS Lite какие-то новые типы сигналов не видит, это исправлено в DSi. Но на DSi нельзя играть в игры для GBA. В общем, если в игры для ГБА не будете играть, то лучше DSi взять. А как захочется поиграть, просто купите у кого-нибудь GBA сам.

Кстати игде брать Ace Kard?

Есть многочисленные сообщества в вк, где целые списки интернет-магазинов, в которых можно приобрести флешкартриджи. Также, посмотрите на досках объявлений. (Авито, например)

А если не совсем по теме идти, лучше взять 3DS. У нее совместимость с играми DS же. А осенью новые покемоны выходят на нее, и если купите ДС, не сможете в них сыграть х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... раз уж создана тема такая - тоже задам вопрос.

Хочу брать 3ДС, но начитался про борьбу с пиратами, что за ромы игр "трёшка" вообще чуть-ли не в кусок пластика может превратиться и бла-бла-бла...

При этом какие-то пунктики про то, что обычные ДС-игры на ней идут без проблем. 

Но везде написано по чуть-чуть и ничего толком непонятно.

Вроде как в июне выпустили какую-то карточку, которая и эксклюзив-3ДС запускает. Может кто сталкивался уже, тестил?

из достойных покупки игр вообще вижу только нового феникса и, если будет, 2-й твеви. yarrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... раз уж создана тема такая - тоже задам вопрос.

Хочу брать 3ДС, но начитался про борьбу с пиратами, что за ромы игр "трёшка" вообще чуть-ли не в кусок пластика может превратиться и бла-бла-бла...

При этом какие-то пунктики про то, что обычные ДС-игры на ней идут без проблем. 

Но везде написано по чуть-чуть и ничего толком непонятно.

Вроде как в июне выпустили какую-то карточку, которая и эксклюзив-3ДС запускает. Может кто сталкивался уже, тестил?

из достойных покупки игр вообще вижу только нового феникса и, если будет, 2-й твеви. yarrr

В пластик ничего не превращается, а вот карточку для 3ДС благополучно пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух. Ладно. В принципе, основные вопросы я для себя прояснил. Всем большое спасибо.

Пока что повременю с покупкой (ибо нету денег, и вообще видеокарта в компе сгорела), и поинтересуюсь вот чем: А как на том же самом DeSuMe что-либо передавать? Куда\кого\как приглашать? Я заходил в какую-то комнатку, но там было пусто... Вот и возник вопрос- надо запустить второй такой же эмуль на этом же компе, и они соединятся, или это как-то по-другому делается? Можно ли меняться с реальными игроками с приставок\других компов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×