Перейти к содержимому
NeonTH

Турбо/Turbo

Рекомендуемые сообщения

Сюжет мультфильма вращается вокруг обыкновенной садовой улитки по имени Тео в мире людей, мечтающей стать знаменитым гонщиком, которая совершенно внезапно получает возможность передвигаться с невероятной скоростью.

 

Сначала мне мультфильм вовсе не был привлекательным и я даже не хотел его скачивать (деньги были отложены на Росомаху), но я вот минут 20 назад закончил просмотр. И что хочется сказать...Мультфильм очень хороший, начало было скучноватым, середина предсказуемой, а вот в конце я аж переживал за главного персонажа (даже чуть было не сказал вслух "Давай, Турбо, ты сможешь!").

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянула пост Неона, трейлер, решила посмотреть. Запись конечно плохого качества, но получше чем что я нашла Ральфа в первый раз.)

Надо сказать мультик понравился, очень.) Если в первую половину фильма была некая привычная глаза штамповка, то потом...ух ну и завистливый же этот гонщик оказался! Еще когда он говорил с Турбо вдвоем, в голосе уже чувствовалась какая-то натянутость и прохладность. А на соревнованиях так вообще...сколько раз могли раздавить эту несчастную улитку, а ведь ее домик не черепаший панцирь, много не выдержал бы. Черта перед финишем держала в напряжении все это время...чудесный мульт одним словом, всем советую глянуть. :) К концу мульта уже подумала что он больше мчаться по трассе не сможет, однако...)

Да, после успеха Ральфа имя Турбо имело другое значение и что его дали какой-то там улитке меня тоже не обрадовало поначалу. Сейчас бы с удовольствием глянула бы кроссовер с Молнией Маккуином, хотя такое врядли возможно.)

Как выйдет хорошее качество, мульт сразу к себе в фавы добавлю.)

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не понравилось. Идея со скоростной улиткой которая мечтает гонятся с настоящими болидами, мне ещё во время первого постера казалось глупой. Увы второго "Мегамозга" у студии не вышло (Имеется ввиду, что первые трейлеры "Мегамозга", настраивали на глупую комедию в духе "Монстры против пришельцев", ничего особенного не представляющую, а в итоге фильм стал одним из моих любимых). Начало вполне интересное, такой мечтатель как я не мог не оценить. Дизайн улиток не понравился вообще. Из всех брюхоногих только Хлыст выглядит более-менее и то в рамках основного дизайна моллюсков. Люди тоже не понравились, как внешностью так и характерами. Сцена когда Тео смотрит на шоссе красивая и гонки машин впечатлили. Да и вообще мне показалась, что создателям мультфильма куда интереснее было работать с автомобилями чем с человеками и улитками. Но самый большой ИМХО минус, в том что Турбо получил супер силу случайно. Я понимаю мечта и всё такое, но разве мечты не надо добиваться? Коди Маверик из "Лови Волну", тренировался что-бы принять участие в соревнованиях, Балто тоже не ждал счастливого случая, а сразу действовал, даже если его будет ждать не удача.

В общем для меня главный минус в том что это не фильм про мечтателя который добивался мечты, а про улитку которой супер скорость на блюдечки подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю мульты DreamWorks, ни один не пропущу за ближайшие пару лет...может этот новый проект подинамичнее Семейки Крудс будет....(конечно, соглашусь что данная идея - полный бред, но бред может быть интересным)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А главный герой вам никого часом не напоминает? Ну, смотрите, совершенно обычный...хм...скажу так, зверёк получает дар суперскорости :blush2:  Честно скажу, что пока не видела сам мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, никого, конечно, не хочу обидеть, чисто личное мнение, но это же... Это же ТАКОЙ БРЕД. Я сей мультег вообще не захотел смотреть и вряд ли посмотрю- меня живо отпугнул его синопсис: Улитка хочет соревноваться на какой-то "Формуле-1",и, естессно, в конце он таки побеждает. Улитка. Против гоночных болидов. Мало того, что это НЕЛОГИЧНО и НЕСОЧЕТАЕМО, так это еще...тупо как-то. Может сделают еще мультфильм про то, как Майский жук мечтает тягаться в соревнованиях с реактивными самолетами? В принципе, сюжет мультика мне еще напомнил давнюю басню про то, как Черепаха обогнала Кролика, но там-то смысл был не в скорости, а в хитрости, Черепаха обманула Кролика с помощью кучи родственников.

Короче, я лучше пересмотрю старых-добрых "Тачек" от Дисней-Пиксар, чем ЭТО недоразумение от "Дримворкс"(хех, а я сегодня и пересмотрел "Тачек" по СТС :) )

 

З.Ы. Название и сюжет мультфильма напомнили мне еще один странно-нелепый мультфильм "Ослепительный Барри и Червяки Диско"- разве одного названия и прочтения краткого содержания недостаточно, чтобы не смотреть твАрение?.. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же ТАКОЙ БРЕД

А мне с братом понравилось. Мульт весьма интересный, и не смотря на кажущеюся бредовость ситуации, вполне верится в происходящее. Верится в плане мультфильмов, естественно (не то, что это может быть на самом деле; а то, что если бы это и произошло, то вполне могло произойти и так).

Вообщем, сабж показался даже лучше вышедшего недавно "Гадкий Я 2", название которого уже вовсе не соответствует сюжету.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×