Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Zenon

1 Тур Творческого Турнира: Аватары на заданную тему

Рекомендуемые сообщения

Первый Тур Твореческого Турнира

Задание: Создание аватара на заданную тему

Тема: Бадники

1.e7499689378f.png        2.53e598345dc4.jpg        3.24e6c5fe5d01.png        4.c62471f57d9d.png

5.eb8bed80e254.jpg        6.6a2b0ccc60b1.jpg        7.ef3beae8d13f.png        8.898a69f7834e.jpg

9.45643654f922.png        10.3ecb25ccd3a2.jpg        11.566ea4d8d798.png        12.e74dc7e8142c.jpg

13.b9538815f8b4.gif        14.ecefca5dba13.jpg        15.f49cbec563b6.png        16.bf7fdd3a5911.png

17.11b506299656.jpg        18.7546e330d50e.png        19.0fd607aa72a5.png        20.062fff7df268.jpg

21.c94537953a21.gif        22.fd5498be6e13.gif        23.e49ace045605.gif        24.4d60e3f4a641.jpg

25.29c652ee800b.gif        26.5557ecc73e8c.png        27.2d5c9f42e011.png        28.49ce08d635d2.jpg

29.f3201dc0e24d.png        30.b57e7e216465.png        31.e61264c2eac8.png        32.cf662a9f91e4.jpg

33.e03cba897f92.jpg        34.3dacb9b389df.jpg        35.12506d20f281.jpg        36.24b082c4d7f8.png

37.28f6a1c700a6.png        

Большая просьба избегать догадок и сообщений относительно авторства работ при голосовании. Участники могут голосовать только мне в ПМ. Желательно оставить голоса к большей части работ и обосновать свой выбор. Голос можно отдать только за одну работу.

Голос Razor'а

45 баллов, Работа #12
Красивый арт, красивая композиция. Идеально подходит на автар. Плюс тема раскрыта не банально
44 балла, Работа #23
Забавная анимация, я бы себе такой аватар поставил)
43 балла, Работа #26
Аффтар, пеши исчо!
42 балла, Работа #6
Красивый арт, но на автар, как по мне, не очень идет. Больше на обойку или просто рисунок)
41 балл, Работа #16
Отличный аватар, но хромает аккуратность исполнения
40 баллов, Работа #18
Mercy? I'm afraid my condition has left me cold to your pleas of mercy.
39 баллов, Работа #17
Жалко, что артик такой темный. Во всем остальном - хороший аватар
38 баллов, Работа #7
Отличная композиция, как по мне
37 баллов, Работа #28
Хорошее сочетание цветов, но как-то бадник в анфас не смотрится
36 баллов, Работа #27
Уверен Эггробо аватар нравится)
35 баллов, Работа #30
Хорошая селедочка, качественный артик
34 балла, Работа #24
Ня-кавай мы орём на весь трамвай!
33 балла, Работа #36
Качественный аватар-скриншот, жалко четкости слегка не хватает
32 балла, Работа #5
Няшный мотобаг такой няшный, ми-ми-ми :3
31 балл, Работа #2
I’ve done far worse than kill you, Admiral. I’ve hurt you. And I wish to go on hurting you.
I shall leave you as you left me, as you left her: marooned for all eternity in the center of a
dead planet, buried alive. Buried alive.
30 баллов, Работа #10
Забавный автар, правда фона ему не хватает, как по мне
29 баллов, Работа #4
Хорошо всё подобрано, но скомпановано как-то не так
28 баллов, Работа #14
Столько огня, столько эмоций
27 баллов, Работа #13
Всё было бы круто, есл бы не резкая анимация и баги на небе
26 баллов, Работа #9
Интересная идея, но как-то пустовато
25 баллов, Работа #33
Интересная передалка Антона из Sonic CD, правда не очень качественная
24 балла, Работа #8
Мыльное аватарцо
23 балла, Работа #31
Гопническая тема как-то не зацепила, серьезно
22 балла, Работа #11
Аккуратная работа, но как-то совсем обычно, жаль
21 балл, Работа #25
Было бы класно, но анимация совсем странная
20 баллов, Работа #35
Мило и просто, слишком просто, да и как-то текст неразборчив - лучше бы его небыло
19 баллов, Работа #15
Бадник-бабник? Или что это? Хотя улыбнуло)
18 баллов, Работа #37
Что-то темно, пиксельно, и не космос
17 баллов, Работа #3
как-то совсем обычно, ничего особенного
16 баллов, Работа #19
Он меня пугает Т_т Вылазит же из тьмы темнющей...
15 баллов, Работа #32
Арт хоть и хороший, но слишком темнюшный
14 баллов, Работа #29
Банальная вырезка арта, совсем не гут
13 баллов, Работа #20
it's not swag enough
12 баллов, Работа #21
Выглядит ну уж совсем неаккуратно
11 баллов, Работа #22
Сделайте меня развидеть это, пожалуйста)
10 баллов, Работа #1
Мне кажется сюда было вложено 0 стараний ._.
9 баллов, Работа #34
Мои глаза затекли кровью :с

Голос Zenon

№12. Во-первых, вижу уникальный арт. Что есть огромный плюс. Видно, что работа рисовалась именно как аватарка. Мне очень нравится интересное преподнесение темы в виде Ваниллы, обнимающей катеркиллера. Не смотря на слегка неаккуратную рисовку (но в такие сроки сделать что-то подобное лично для меня - немыслимо) и кривоватые пальцы и ладони - для меня это идеальная аватарка. У неё отличная композиция. Персонажи помещены вертикально в центре, один персонаж смотрит на зрителя, имеется приятный фон в тему и ненавязчивая рамочка. Это именно Аватар. С большой буквы, да. Не просто рисунок, не иллюстрация, а именно Аватар.

Вердикт: 45 баллов.

№6. Тут я вижу офигенный уникальный арт. Это раз. Два - опять-таки, идеальное позиционирование. Все детали хорошо видны, поза бадника эпична, тема выдержана целиком и полностью. Ничего лишнего, такое действительно не стыдно повесить на аватар. Фон немного простоват, но он не отвлекает от главной темы. Мне нравится.

Вердикт: 44 балла.

№26. Идеальный пример того, что не надо быть гением фотошопа или пэинта, чтобы сделать отличный аватар. Идея просто гениальна, и на аватар поставить можно. Хотя долго такую я бы носить не стала, но ей точно можно поднять настроение форумчанам, заметившим твой пост.

Вердикт: 43 балла.

№23. Тут мы уже видим отличный пример использования анимации, плюс - забавную идею. Анимация не сильно резкая, не надоедающая. Аватарка получилась очень весёлой, яркой и с идеальным кропом. Всё по делу - хороший пейзаж и основа в центре. Отличный аватар.

Вердикт: 42 балла.

№25. Ещё один пример отличного арта, приятной ненавязчивой и плавной анимации (хотя мне кажется, что без неё аватарка смотрелась бы ещё лучше. Ничего особенного она ей не добавляет). Сочные краски, милейший крэбмит и отличный кроп. Все составляющие хорошей аватарки на месте =)

Вердикт: 41 балл.

№5. А вот и мотобаг) (мотобага из работы №23 я в расчет не беру, он тянет идеей идеально)
Ясен пень, мотобаг - самый популярный бадник. И конечно же много боянистых авок с ним я ожидала увидеть. Однако тут я вижу вполне себе приятный арт с оным бадником, интересный кроп и сносную рамку. Хотя рамка мне кажется слегка темноватой, при этом же какой-то странный свет-блик в верхнем правом углу. Совсем не понятно, для чего он, но авку он не красит. Да и имея максимальные размеры аватарки в 160 на 220, можно было сделать её чуточку побольше. Ибо слишком много место занимает одна только голова.

Вердикт: 40 баллов.

№11. Очень хорошая аватарка. Качество самого изображения немного страдает (видны артефакты, в особенности на мотобаге), но мне очень нравится идея с эдакой компиляцией. Бадники подобраны хорошо, фон в виде бэкграундов из первого Соника вполне себе в тему, и добавляет яркости работе. Жаль, что слово Badniks имеет ужасную обводку. Такое ощущение, что бедное слово было этими бадниками изгрызено, прежде чем попало на эту аватарку. В целом же, качественная и хорошая композиция вышла.

Вердикт: 39 баллов.

№18. Да-а-а-а) Пингвинатор, он родимый) Аватарка хороша композиционно, бадник будто выглядывает из-за угла какого-нибудь в Айс Кепе. Пиксельартность хорошо соответствует пиксельному же фону, поэтому единость стиля - несомненный плюс. Вообще артик сделан весьма качественно, хорошее сочетание цветов тоже стоит отметить.

Вердикт: 38 баллов.

№16. Работа была бы просто идеальна, если бы автор немного лучше на дней постарался. Арт отличный, композиция превосходна. Векторные рисунки на ненавязчивом фоне смотрятся обычно зашибись, как круто) Портит этот идеал одна маленькая погрешность - голова катерпиллера ужасно вырезана с оргиниального арта. У жёлтой щеки левой для нас (правой для бадника) видна черная полоска, которая когда-то была контуром его тела, вокруг усиков тоже нарезно абы как.

Вердикт: 37 баллов.

№7. Весьма забавная идея) Грейпис вместо гринписа. Теперь бережём не природу, а бадников. А что, им жить тоже хочется) Очень повеселили большие невинные глаза бадников на аватарке. Хотя у нижнего они получились злобноватыми, а у мартышки - какими-то укуренными xD Лишь пингвинатор - эпогей невинности и кавая) В целом композиция получилась хорошей. Не слишком нагружена, но и не пуста.

Вердикт: 36 баллов.

№36. Неплохая аватарка. Слегка перегружена мелкими деталями на фоне, но выглядит эффектно. Правда транспорт бадника какой-то размытый слегка, но это не критично. Ещё, пожалуй, мелковата надпись "Sonic Generations". Второго слова не разобрать вообще никак, не понимаю, зачем там эта эмблема вообще. И без неё было бы хорошо. Но в любом случае, аватарка получилась хорошей - обрезка что надо, эти белые зубья сверху и снизу придают некоторой стильности работе.

Вердикт: 35 баллов.

№27. Очень занятный оригинальный арт с Эггробо. Правда выглядит он слегка дерпануто, не знаю почему, какой-то он не ровный и не симметричный, чем обычно славятся роботы. Нет геометрически ровных форм. Слишком много художественности и всяческого свечения. Композиция неплоха, нравится полупрозрачная рамочка.

Вердикт: 34 балла.

№17. Неплохой артик с неплохой обрезкой, но слишком уж арт тёмный. Можно было бы поиграться с настройками яркости и контраста, чтобы его оживить. Ибо крэбмит здесь очень милый и рисовка очень качественная. Так же по поводу обрезки. Крэбмиту в такой узкой рамке явно слишком тесно. Можно было бы взять границы хоть чууточку повыше и пошире. Ну и кривоватое пересохранение придало рисунку множество jpeg артефактов, что портит впечатление от хорошего подбора рисунка.

Вердикт: 33 балла.

№13. Нестандартный выбор бадника и вполне неплохое использование пространства вокруг. Но то, что он улетает временами за края выглядит не совсем эстетично, лучше бы летал вверх и вниз - было бы более логично. Анимация неплоха, но слишком резка. Нехватает промежчуточных кадров и плавности неспешности передвижений. Из-за этого постоянное мельтешение на аватарке будет отвлекать от чтения поста того, кто её оденет. Тем не менее, работа всё же не лишена старания и получилась очень и очень годной.

Вердикт: 32 балла.

№9. Неплохой такой прикольчик над стандартным артом с мотобагом. Честно говоря, отношусь к работе вполне нейтрально. Идея какая-то странноватая, исполнение качественное, но звёзд с неба не хватает. Тем не менее, как аватарка на любителя вполне себе сойдёт.

Вердикт: 31 балл.

№24. Милый такой карандашный рисунок с двумя забавными улыбающимися бадниками. Из-за карандашности работа неяркая, но нарисована более-менее аккуратно, что не может не радовать. Правда композиция странновата, ибо кажется, что мотобаг клыками впился в голову базз бомберу х) Мне кажется что если делать аватарку с двумя бадниками, стоит их более к углам ближе расположить, чтобы обоим хватило места. Что, кстати, как раз хорошо показно на работе №11.

Вердикт: 30 баллов.

№29. Интересный такой бадник, не тяжело ему с таким маленьким пропеллером таскать такой колючий тяжёлый шар? Работа аккуратная, но какая-то нейтрально-простая. На фоне остальных теряется, да и с узнаваемыми бадниками, типа пингвинатора, мотобага, крэбмита и катеркиллера тягаться ему трудно.

Вердикт: 29 баллов.

№10. Примерно из того же разряда, что и №29,только с кривовато нарисованным Эгг Пауном в главной роли. 

Вердикт: 28 баллов.

№30. Арт отличный, аватарка была бы отличная, но надпись "селёдка" всё просто ужасно портит и создаёт какой-то натянутый и несерьёзный цирк. Плюс, хочу отметить, что на темновато-синем фоне чёрный контур бадника начинает сливаться с фоном и просто создаёт неприятный эффект. Надо было либо сделать "тень" бадника в фоне ещё более прозрачной, ибо контуры "тени" давят контуры основного бадника, либо добавить белый контур по силуэту бадника, чтобы отделить его от фона хоть немного.

Вердикт: 27 баллов.

№19. Работа какая-то совсем простенькая. Обрезка странная - если мотобаг не входил целиком, стоило его чуть-чуть уменьшить. А то он получился с обрезнной клешнёй, спиной. Хоть и лицо, относительно, в центре. Дикая безэмоциональность подобранного арта тоже немного напрягает. Такие бездушные глаза у этого рендера, что аж жуть. Ничего особенного. Аватарка нормальная, но не цепляет. Радует разве что её хорошее качество и размеры.

Вердикт: 26 баллов.

№14. Мииитооооол!!! Не, серьёзно. Аватарка нормальная, но цвета слишком неприятно блёкло-рыжие подобраны. Не совсем качественный текст и артефакты тоже влияют на восприятия не лучшим образом. Композиция неплоха, бадник в центре смотрится хорошо, но этот шрифт, эти оттенки, квадратность по форме больше напоминают мне пародию на какую-то выцветшую обложку альбома группы аля вышеупомянутый митоооооол, нежели аватарку.

Вердикт: 25 баллов.

№37. Аватарка хоть и тёмная, но смотрится очень красиво. Мне нравится сверкание, подбор цветов, разве только кроме чисто-белых глаз, чересчур ярких, без какой-либо прозрачности. Плюс, либо я нуб и ничего не понимаю, но мне не ясен прикол надписи о.О

Вердикт: 24 балла.

№3. Аватарка неплоха. Хороший размер, хороший, но банальный подбор тайлов и бадников. Но как-то странно расположен крэбмит. Кажется, что у него на голове чёрный квадрат, загородивший глаза. Не самая удачная постановка спрайта. Ну и смотрится композиция ярко, но как-то пустовато с всего парой мелких бадников в арсенале на весь пейзаж в 160 на 220 пикселей в ширину. Обводка смотрится вполне неплохо.

Вердикт: 23 балла.

№28. Аватарка очень выигрывает в композиции, но сильно проигрывает в качестве. Артефакты и наезд одних цветов на другие смотрится дешёво и аляписто. Непонятно, зачем надпись шрифтом в стиле STAR WARS именно в нижнем правом углу. Только нарушает композицию, да почти врезается в челюсть сэндворма. Выбор бадника и арта хорошо, но стоило поаккуратнее поработать над его окружением.

Вердикт: 22 балла.

№4. Аватарка очень качественная, бадник не банальный, более того - это неиспользованный бадник из второго Соника. Идея однозначно очень выигрышная и красивая, но автор явно переборщил с цветастостью. Бадник в ярких темноватых красных, серых и золотых тонах. Фон в ярких темноватых фиолетовых, зелёных, синих и коричнывых тонах, и темновато-бирюзовая надпись T-ReX имеют жутковатый контраст и лёгкую вырвиглазность. Тонкие контуры арта с ТиРексом совсем сливаются с фоном. Помимо прочего, не очень хорошо сочетается такой ровный векторный стиль рисовки и пиксельный фон. Той же работе №11 удалось куда лучше сделать подобную вещь за счёт подбора более светлых артов с бадниками, на которых отсутствует светотень. 

Вердикт: 21 балл.

№35. Аватарка простенькая. Без фона, да и бадник на бадника не похож. Больше напоминает какого-то покемона, ну или живое существо в целом. Рисунок сильно простой, ничего роботообразного в строении самой летучей мыши не наблюдается ну никак. Тем не менее выглядит рисунок позитивно, душевно и незамысловато, что немного поднимает ему планку.

Вердикт: 20 баллов.

№15. Это больше похоже не на аватарку, а на попытку приколоться. Кажется автору пришла идея на тему бадник/бабник, иначе объяснить увиденное я не могу. Небольшой плюс за смелось в попытке нарисовать что-то смешное и новое, но минус за таксебешное исполнение и спорную идею. По крайней мере, если рассматривать это как аватар, то я не могу представить, кто просто так по настроению такую аватарку оденет. Тем не менее, улыбку взывать это может, поэтому

Вердикт: 19 баллов.

№33. Весьма странная аватарка, сочетающая в себе аж три разных стиля. Бадник, судя по всему, Anton из Соник CD, нарисованный, почему-то в стиле каких-нибудь луни тьюнзов, катеркилерр вдали, похоже изображающий какой-то мемфейс, и при этом красивый безконтурный фон Грин Хилла. Лично я не вижу, как фон и эти два бадника сочетаются. Если брать арты, так стараться брать арты одного стиля и похожей рисовки, и по возможности вообще от одного автора. Артефакты и не совсем качественная вырезка Anton'а добавляют ещё пару минусцов в копилку аватарки. Ну и разве что добавлю, что Катеркиллер и то, о чём он думает - уж слишком мизерно, разглядеть почти невозможно.

Вердикт: 18 баллов.

№8. Аватарка ничего, но размытость всего, кроме надписи сильно напрягает. Ну и выбор бадника какой-то необоснованный. Как по мне, это один из самых простейших и незначительных бадников в игре. Он незамысловат - два простых полуовала крыла, два шара - глаза, два цилиндра - тело и брюшко. Да ещё и в игре они встречаются нечасто, а если и встречаются, то угрозу предоставляют крайне небольшую, летают медленно. Так что, непонятно за что их можно отметить, за что можно носить с ними аватар. Явно не за красоту, и явно не за идейность.

Вердикт: 17 баллов.

№31. Мм, у нас вроде конкурс аватарок, а не демтотиватороподбных картинок. Сделано очень некачественно, прикол прослеживается не очень высокого юмора, выглядит мрачно. Белые пиксели неаккуратной обрезки и шрифт без обводки смотрятся слишком дешёво. 

Вердикт: 16 баллов.

№2. Ну да, мем, ну да, некачественная надпись... Не вижу в этой аватарке выдержанности темы. Всё-таки Меха Соник, или что это там, не совсем бадник, а всё же полноценный робот. Определение бадников, кстати, можно на Соник Ретро или на Сканфе запросто найти просто погуглив. Картинка выбрана не очень привклекательная.

Вердикт: 15 баллов.

№1. Ммм, большой спрайт. Ммм, надпись I hate you. Не совсем понимаю, кто кого hate и за что. Работа слишком проста и слишком неприметна.

Вердикт: 14 баллов.

№20. Какое-то издевательство над бедным бадником. Да и аватарка слишком мелкая, а надпись пиксельно-кривая. Незачёт.

Вердикт: 13 баллов.

№21. Ужасного качества арты, сильно дёрганная анимация, плюс, ужасает, что все моргают одновременно и слишком часто. Идея была бы неплоха, если бы реализация не подкачала.

Вердикт: 12 баллов.

№22. Ещё одна анимация ужасного качества с какой-то кривой рамкой, кривым дёрганым мотобагом, который с какой-то колокольни стал гоняться за маленьким танчиком. Сделано очень халявно. На один кадр появляется чёрная полоса, идея не вдохновляет.

Вердикт: 11 баллов.

№32. Эмм, это вообще из Соников хотя бы? Какой-то странный рандомный робот. Это раз. Два - я лично не считаю человеко/соникообразных роботов за бадников (см. голос к работе №2). Под тематику не подходит никак, узнаваемо не выглядит. Увидь я у кого-то из цисовцев такой аватар, скорее бы подумала, что это фанперс из трансформеров, или роботомясо из какого-нибудь современного шутера.

Вердикт: 10 баллов.

№34. Такой лени я не видела ни в одной работе. Во-первых, это не бадник. Во-вторых, это старейший, кривейший доллмейкер, в-третьих, даже в нём можно было сделать что-то пооригинальнее, чем черный типароботосоникоёж. Тотальный незачёт.

Вердикт: 9 баллов.

Голос John Brain'а

Десятка лучших из лучших:

45 баллов - работа №12 rank10.gif
Однозначно лучшая работа из представленных. Аккуратно центрированные персонажи, размытый фон, лёгкая рамка - всё идеально подобрано для красивого, но не давящего на глаза аватара, при этом сохранена его красочность. Правда, Ванилла явно не вписывается в рамки темы "Бадники", но качественность работы окупает эту претензию.

44 балла - работа №23 rank9.gif
Как и в предыдущей работе, присутствует не-бадник, но в данном случае работа подкупает оригинальной и забавной идеей вкупе с аккуратной раскадровкой и непрерывной анимацией.

43 балла - работа №25 rank8.gif
Лёгкая, приятная глазу, переливающаяся анимация и такой же лёгкий фон, лишь не хватает пары облачков для заполнения пустого неба. Ничего лишнего.

42 балла - работа №14 rank7.gif
Отличный арт и отличный фон. Но стоило таки делать работу в png, здесь налицо потеря качества картинки.

41 балл - работа №13 rank6.gif
Относительно плавная анимация, хороший фон, много кадров. Правда, звёзды анимировать не стоило, уж очень похоже на летящую перхоть.

40 баллов - работа №7 rank5.gif
Хорошее сочетание бадников, подходящий фон и содержательная надпись - вполне круто.

39 баллов - работа №22 rank4.gif
Снова хорошая идея, но хромает исполнение. Как минимум не хватает нескольких кадров в момент взрыва, и ещё парочки после, дабы анимка не была такой дёрганой.

38 баллов - работа №26 rank3.gif
Аватарка малость перегружена, в этом есть и своеобразный плюс, и минус. В целом работа довольно забавная, но какой-нибудь лёгкий фон не помешал бы, если это не White Space.

37 баллов - работа №11 rank2.gif
Аватар для поклонников бадников. Понравилась идея с разделением напополам и совмещение скринов с артом.

36 баллов - работа №4 rank1.gif
Не очень нравится частичная вырезка, но оформлено весьма неплохо, в плюс и то, что бадник, как и фоновый уровень, нечасто используется, потому оригинален.

Оригинальные, но не лучшие:

35 баллов - работа №30
Одной только совокупностью этого бадника с этим названием автор заслуживает данную оценку. Пробило на смех, и это хорошо. Так же получилась вполне неплохая вырезка.

34 балла - работа №37
Красивый арт, не идеальная, но подходящая обрезка. В минусах - грубые пиксели на глазах и шипах портят картину, а надпись не подходит по стилю к самой картинке.

33 балла - работа №21
Позабавил этот "стоп-кадр" с мигающими героями, но не более того. Вырезка очень грубая, повсюду торчат пиксели, да и в центре аватарки Соник, а не бадники. Собственно, только благодаря незаконченной, но немного забавной идее эта работа занимает данное место.

Работы, подходящие под категорию "Просто аватарки":

32 балла - работа №27

31 балл - работа № 9

30 баллов - работа №5

29 баллов - работа №28

28 баллов - работа №32

27 баллов - работа №29

26 баллов - работа №17

25 баллов - работа №16

24 балла - работа №6

23 балла - работа №8

22 балла - работа №10

21 балл - работа №15

20 баллов - работа №36

19 баллов - работа №2

Вышеуказанные работы были не расписаны поочередно только по одной причине: в них очень мала, либо совсем отсутствует какая-либо оригинальность. Они демонстрируют бадников в различных позах, разной степени красивости и аккуратности вырезки и обрамления, но отсутствие какой-либо идеи объединяет их в ущерб оригинальности. Безусловно, большинство их них отлично, и даже более, чем некоторые из предыдущих, подходят на роль аватарок, но просто бадник просто на фоне или без него - уже давно приевшаяся картина. (конечно, пара работ затесалась в верхних списках, но причины этого указаны там же) Тем не менее, оценки расставлены не абы как, а в порядке понижения совокупности качество + крупицы оригинальности.

Работы с большим минусом:

18 баллов - работа №3
Этой работе явно не хватает анимации. Сделать бы два кадра для воды и катящегося мотобага - и этот аватар стал бы на пару десятков позиций выше. А так выглядит пусто и уныло.

17 баллов - работа №18
На этом аватарке режет глаза грубо пикселизированный пингвин. В таком увеличении резкость ему не идёт.

16 баллов - работа №24

15 баллов - работа №33

14 баллов - работа №19

Три вышеперечисленные работы объединены одним - плохой вырезкой. Трудно сказать о них что-либо ещё.

13 баллов - работа №31
Честно говоря, под этот мем есть и более подходящие бадники, чем какая-то пиранья.

12 баллов - работа №35
Кажется, автор рисовал эту работу сам, но он явно сильно промахнулся с масштабированием, что и портит картину.

11 баллов - работа №1
Спрайт бадника на белом фоне смотрится, увы, совсем некрасиво, да и фраза над головой не спасает его от банальности.

10 баллов - работа №20
Снова промах с масштабом и не очень хорошая идея.

9 баллов - работа №34
Если отбросить личную неприязнь к доллмейкерам, то лишь напомню, что в них создаются шаблонные персонажи, а не бадники.

В своей оценке я в первую очередь ставил оригинальную идею, потом красивость, затем всё остальное. Конечно, аватарка - не полноценный арт, куда нужно запихивать чуть ли не фанфик, но, как я и говорил, безыдейные бадники на безыдейном фоне - давно уже надоевший мейнстрим. Аватарка - лицо юзера, и креативность этого лица заслуживает большего, чем его соответствие шаблонам. И.М.Х.О.

Голос Konstructor Rexton'а

1 место. 45 баллов. Работа №6.
Не могу сказать, что это однозначно лучшая работа, но помимо аккуратности исполнения и отсутствия на картинке лишних объектов, она довольно оригинальна - использует не самых избитых и шаблонных бадников типа крабмита. При этом не возникает сомнений, что это именно бадник, а не что-то другое. К тому же, хоть робот и смотрит куда-то вбок, изображение вполне походит на аватар и вполне могло бы висеть рядом с постом.
2 место. 44 баллов. Работа №14.
Увы, в целом могу сказать то же, что и о прошлой работе - приличная картинка, хороший бадник, и в целом изображение отлично подходит для того, чтобы служить аватаром конкретного юзера, а не быть просто картинкой слева от поста. Однако эта работа показалась несколько более плоской и менее каллоритной, чем шестая.
3 место. 43 баллов. Работа №10.
Несмотря на то, что технически картинка нешибко выделяется, привлекло то, что на ней изображен самый что ни на есть эггменовский робот, отражающий характер своего создателя. Другими словами, хотя бадниками чаще называют роботов из классики, по мне н этом рисунке самый бадниковский бадник. Однако смущает надпись "Welcome"?, по-моему она тут явно лишняя.
4 место. 42 баллов. Работа №4.
Хотя сама работа довольно красива и использует нешаблонного бадника, но в ней смущает то, что он слишком нешаблонный - глянув на картинку, я бы так сразу и не сказал бы, что это бадник. Но в остальном нормальное качество и оригинальность в наличии, как аву поставить можно.
5 место. 41 баллов. Работа №26.
Да, в целом это хорошая и очень креативная работа, однако мне не нравится слишком большое количество бадников на ней. Как картинка эта работа была бы достойна более высокого места, может даже первого, но именно как аватар она, по-моему, совершенно не годится. Перегружена деталями и тяжело соотносится с конкретным человеком.
6 место. 40 балл. Работа №12.
Я не сомневаюсь в качестве технического исполнения работы и редкости арта, и вообще работа хорошая, и даже под аватар хорошо подходит. Но есть одна критическая для меня деталь - это Ванилла с бадником в руках. Центральная роль принадлежит именно крольчихе, а вовсе не баднику. Поэтому я считаю этот экземляр не самым удачным именно для данной темы.
7 место. 39 баллов. Работа №9.
Откровенно говоря, на этом интересные для меня работы и кончились. Этот экземпляр по мне просто бадник с просто нормальным качеством и более-менее походящий на аватар. Хотя сама картинка по мне несимпатична, но остальные параметры на нормальном уровне.
8 место. 38 баллов. Работа №17.
Извините за скупость, но комментарий полностью соответствует вышенаписанному. Правда, картинка мне понравилась меньше, да и крабмит как-то надоел.
9 место. 37 баллов. Работа №2.
В целом работа соответствует критериям нормального аватара, только далеко не сразу понятно, что на ней изображено. Бадник как-то сомнительный, да и надпись внизу смущает.
10 место. 36 баллов. Работа №23.
Несмотря на занимательную тематику и анимацию, с этой работой все еще хуже, чем с Ваниллой - картинка посвящена Сонику, а бадник играет вторичную роль. Я не могу назать это аватаром по теме "Бадники".
11 место. 35 баллов. Работа №18.
Ну что вам сказать - это таки похоже на аватар, хотя техническое исполнение оставляет желать лучшего.
12 место. 34 баллов. Работа №22.
13 место. 33 баллов. Работа №25.
Да, я настолько ленив, что напишу один комментарий на обе работы - не самый приятный арт, который не очень смотрится как аватар, а анимация, по-моему, делает его только хуже.
14 место. 32 баллов. Работа №1.
Я не могу не согласиться с тем, что это в принципе можно поставить на аву, но по мне картинка плоская и блеклая. Совершенно ничего в ней не цепляет.
15 место. 31 баллов. Работа №36.
Это бадник с нятяжкой, но по крайней мере работа достаточно аккуратна и прилична с виду, и потянула бы на аватар, если бы не была больше похожа на рекламу Джени.
16 место. 30 баллов. Работа №31.
17 место. 29 баллов. Работа №30.
Эти два рыбных аватара объединяет какой-то отталкивающий арт и надпись, которая только усложняет проблему.
18 место. 28 баллов. Работа №32.
Картинка конечно стильная, и даже могла бы висеть на аве, вот только к бадникам она имеет самое последнее отношение.
19 место. 27 баллов. Работа №7.
Несмотря на нормальное качество изображения, идея затолкать кучу бадников на один фон и слепить из них кашу, объединив странной надписью, не кажется хорошей. Да и на аве смотрелось бы сомнительно.
20 место. 26 баллов. Работа №5.
Да, я знаю, что это бадник, изображенный как будто он аватар, но картинка просто уродлива.
21 место. 25 баллов. Работа №37.
Это выглядит еще глупее, чем рыбы. Бадник с глупой физиономией летает в космосе, какого лешего? В общем, авторскую задумку я не понял.
22 место. 24 баллов. Работа №19.
Комментарий соответствует 20-ому месту, даже бадник тот же. Вот противный для меня арт и все тут, и качеством/идейностью не блещет.
23 место. 23 баллов. Работа №8.
Ну, просто картинка с бадником. Не самая удачная, и не очень аватаристая.
24 место. 22 баллов. Работа №24.
Конечно, на рисунке изображены якобы бадники, но с оригиналами они имеют не очень большое сходство ввиду сомнительных выражений железных морд. Да и на аву как не сильно тянет.
25 место. 21 баллов. Работа №28.
А это вовсе не бадник, а голова бадника, причем на странном фоне. Ну и техническая часть оставляет желать лучшего.
26 место. 20 баллов. Работа №16.
См. выше, только еще и мультяшность какую-то приплели.
27 место. 19 баллов. Работа №15.
Опять же, я не уверен, что это вообще бадник, а даже если и так - картинка совершенно блеклая и нестильная.
28 место. 18 баллов. Работа №11.
Тут таки изображены бадники, вот только это не аватар ни разу, а просто две картинки, грубо приклееные друг к другу.
29 место. 17 баллов. Работа №3.
Тут то же самое, только еще и некрупным планом, отчего авой это становится в еще меньше степени.
30 место. 16 баллов. Работа №20.
Тут какая-то нелепая пародия на бадника в странной позе. И вообще непонятно, что эта картинка изображает.
31 место. 15 баллов. Работа №29.
Честно говоря, не помню, существует ли такой бадник, но по крайней мере это на него похоже. На этом плюсы работы заканчивают. Неинтересный и плоский аватар.
32 место. 14 баллов. Работа №34.
33 место. 13 баллов. Работа №33.
34 место. 12 баллов. Работа №13.
35 место. 11 баллов. Работа №21.
36 место. 10 баллов. Работа №27.
37 место. 9 баллов. Работа №35.
На всех остальных работах изображено непонятно что, толи бадники с натяжкой, толи что-то совершенно левое, причем все картинки некрасивые и неинтересные.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

UPD: Добавлены голоса организаторов: Razor, Zenon.

Поделиться сообщением

Отдаю голос за 26 работу. Очень понравилось совмещение малого мастерства в рисовании и создание комичной ситуации из "повседневности" в ежиных играх. Вообще выбор пал на 26 и 12, так как первая сильнее всего вышла в идейном плане, а вторая по красоте нарисовки. Но рисовать красиво (а в особенности очень) дано не каждому, так что ближе по восприятию оказалось непрофессиональная юморная сценка с забастовкой.

Поделиться сообщением

Мой голос пойдет за работу под нумбером два. Выражение лица - бесценно.

Поделиться сообщением

Я голосую за номер 12.
Не смотря на косяк с пальцами и немного помолодевшую Ваниллу весьма вышла красочная и милая работа.  

Изменено пользователем amber58

Поделиться сообщением

Сразу видно, что участники старались! Немного хочу сказать про каждую из работ:

№1 - Первый блин комом. Не понравилась работа. Просто спрайт и надпись, которая мягко говоря не очень хорошая и добрая.

№2 - Уже лучше. Гораздо лучше. Хотя, насколько я понимаю это не бадник.

№3 - Простенький аватар. Ничего особенного. Хотя, посмотрев на него кажется, что мотобаг - слуга, а крэмбит (если я не путаю названия) - король.

№4 - Мне очень нравится работа. Не знаю почему, но при виде T-rexа у меня мелькает мысль о Мегамене

№5 - Какой милый мотобаг. Это самый добрый бадник, которого я видел.

№6 - "Посмотрите, какой я крутой" - именно такая фраза мне приходит на ум, глядя на аватарку. Да и сама аватарка тоже крутая.

№7 - Аватарка очень милая. Немного трогательно.

№8 - Для простой аватарки сойдет, но не больше.

№9 - Так вот что бывает с уничтоженными бадниками? Вообще, если идея была именно такой, то можно было бы ее лучше реализовать.

№10 - Не впечатлило. Поза пауна больно неуклюжая.

№11 - Очень хорошая аватарка. Необычно сделано.

№12 - AWESOME!!! Аватарка замечательная.

№13 - По мне так немного дерганная анимация. А так - сойдет.

№14 - Вау. Очень хорошая ава.

№15 - Без комментариев.

№16 - Мося смешная. Милая аватарка.

№17 - Ава хорошая, даже очень.

№18 - Он меня гипнотизирует своим взглядом, так и норовит "проголосуй за меня, проголосуй за меня" Прости пингвинатор, но не в этот раз

№19 - Не впечатляет. Никак не впечатляет.

№20 - Работа совершенно не нравится. Как-то глупо выглядит.

№21 - Анимация здесь явно лишняя. Без нее было бы лучше. Ну и фон Грин Хилла не помешал бы.

№22 - Не нравится. Совершенно.

№23 - Из анимационных аватарок эта выигрывает, Да и сама идея хорошая. Посмеялся.

№24 - Как миииило!!! Не серьезно. Базз бомбер с его улыбочкой чего стоит.

№25 - Все бы хорошо, но анимация подкачала. Переход одновременно плавный и резкий как по мне.

№26 - АХАХАХ!!! Пробило на смех! Работа самая веселая из всех.

№27 - Суровый взгляд. Ава хорошая.

№28 - Не, не притягивает меня к этой аватарке.

№29 - Взял арт и сделал аватарку. Банально и лениво!

№30 - Ава нравится, но надпись явно лишняя.

№31 - Не нравятся мне такие шутки. Да и на аватарку явно не тянет.

№32 - Это что, новый бадник? Как-то не похоже. Не очень нравится.

№33 - Чистый среднячок.

№34 - Явно кто-то ленивый делал.

№35 - Милый бадник. Только ему фона не хватает.

№36 - Сделана аватарка, как офф стиль для бадников. За что несомненный плюс.

№37 - Не понял юмора. Сама аватарка (не считая надписи) более менее.

Ну а теперь голос. Выбирал между №12, 23 и 26. В итоге выбираю работу №26 за такую интересную идею и хорошее исполнение

Поделиться сообщением

№2 как раз не так давно смотрел Стар Трек.

Поделиться сообщением

Если честно, выбор был не из легких. Больше всего понравились работы 12,16 и 17. В итоге выбрал №17, уж больно хорошо вышел Крабмит (нравится мне этот бадник) :3

25 и 33 вышли неплохими, но, к сожалению, не без изъянов: первую подвела рваная анимация, а во второй бадник и его мысль на заднем плане немного мелкими вышли.

37 - слишком темно. И да, не я один не догнал прикол надписи.)

1 - простенько... и безвкусно (._. )

34 - ни разу не бадник. FAIL

UPD. Еще немножечко ИМХИ:

Топ 10 лучших.                        Топ 10 худших.

1 - #17                                      1 - #34  

2 - #12                                      2 - #1

3 - #16                                      3 - #21

4 - #18                                      4 - #29

5 - #23                                      5 - #22

6 - #9                                        6 - #15

7 - #5                                        7 - #2

8 - #25                                      8 - #10

9 - #33                                      9 - #8

10 - #14                                    10 - #35   

Изменено пользователем Haze

Поделиться сообщением

Многие работы порадовали! Участники действительно постарались хорошо. Долго не мог выбрать между 6, 12 и 17.

Но всё же за 17-ю отдам голос. Нравится бадник, да и покрас доставляет, на аве забавно бы смотрелся. 

Изменено пользователем Oskar_biohazard

Поделиться сообщением

UPD: Добавлен голос Джона.

Поделиться сообщением

Как было уже отмечено выше-выбор сделать трудно, при просмотре аватар взгляд зацепился сразу за несколько штук...
Долго выбирала между номерами 6, 7, 11, 23, 24 и 25. Скажу о каждом:
6-понравилась выбранная картинка, понравилась композиция-огромный бадник выплывает из тумана... Одновременно напомнило СА ДХ и Мстителей, даже не знаю, почему... Блики выглядят очень красиво.

7-выглядит как интересный плакат-отличная идея, на мой взгляд, бадники умиляют. х)

11-пусть выше и сказали, что буквы выглядят кривовато, что обводка не та-мне понравилась и идея, и композиция. Разделение картинки на две половинки, с разными фонами и бадниками, по-моему, тут отлично смотрится.
23-анимация ну просто убила х) Оригинальная идея, отличное исполнение, прекрасная анимация! (Жалко бадника...)
24-не знаю, арт это автора (здорово, если это так) или сторонний чей-то, в любом случае-очень сильно люблю традиционные арты, тут он вдобавок получился красочным и весёлым, будто один из друзей-бадников делал фото и улыбался в камеру, а второй попал в кадр случайно.

25-пусть анимация простенькая, умилил арт и сам крабище, так и хочется его обнять.)

Выбрать нужно одного, потому... Проголосую за аватар №23. Другие ребята тоже молодцы, каждый постарался преподнести свою идею как можно красочнее, но у 23, как мне показалось, имеется всё-и юмор, и аккуратный аватар, и забавная анимация.)

Поделиться сообщением

Голосую за 29-ый. Очень оригинально.

Изменено пользователем JonesTF
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Отличное исполнение у работы №12, такую можно сразу ставить на аватар; в принципе, ей я и отдам свой голос. Повеселила работа №26, автор молодец)) Работа №1... слишком просто (это даже мягко сказано). Про №34 даже говорить не хочу.

Поделиться сообщением

UPD: добавлен голос Рекстона.

Поделиться сообщением

Итого места за первый тур распределились данным образом:

• Shadify
  • Suler_Maxwell
  • Алфавит
  • Анаконда
  • Rage
  • Echigo
  • Akusuru
  • Рима
  • Spayrocks
  • Tim TH
  • ICEMBL
  • Chelovekbeznika
  • Cheese
  • Aw350meR060
  • NeonTH
  • Speedy TH
  • Super Shadic
  • Эсти_Роуз
  • CountAile
  • Lancelot
  • Blood TWH
  • сапсанка
  • SMD2
  • -Dark fox-
  • TailsFIREFOX
  • metal_sonic
  • Grocks the Fox
  • Gold.Dragon
  • Эни Блэкроуз
  • SilverNik
  • Taz
  • WhiteLightStorm
  • Dash TH
  • Ursula
  • AppleIY
  • HTF & Sonic FAN
  • Metal IV

Таблица с очками прилагается: первый тур - результаты.doc

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением

Собственно, работы по порядку принадлежат:

1. Ursula
  2. Blood TWH
  3. Taz
  4. Tim TH
  5. ICEMBL
  6. Анаконда
  7. Rage
  8. TailsFIREFOX
  9. Chelovekbeznika
  10. Aw350meR060
  11. Super Shadic
  12. Shadify
  13. Эсти_Роуз
  14. Echigo
  15. SilverNik
  16. NeonTH
  17. Рима
  18. Spayrocks
  19. Эни Блэкроуз
  20. HTF & Sonic FAN
  21. Dash TH
  22. -Dark fox-
  23. Suler_Maxwell
  24. сапсанка
  25. Akusuru
  26. Алфавит
  27. CountAile
  28. Lancelot
  29. metal_sonic
  30. Cheese
  31. Grocks the Fox
  32. Gold.Dragon
  33. WhiteLightStorm
  34. Metal IV
  35. AppleIY
  36. Speedy TH
  37. SMD2
Теперь голоса участников.

Алфавит:

Голос отдаю работе 12. Понятное дело, качественный самостоятельный рисунок, смотрится очаровательно и умилительно, и сам замысел прекрасен и необычен.

Также великолепны по всем или почти всем критериям (эстетичности, идее, исполнении) работы 7, 14, 23, 24.

Следует отдать должное работе 6, как качественному самостоятельному рисунку, но мне лично она не то, чтобы не приглянулась, недостаточно приглянулась, чтобы встать выше в моём рейтинге. Она нарисована хорошим художником, но скучновата.

Следующие работы могу назвать эстетически приятными, они будут ненавязчиво радовать глаз, находясь у кого-то на аватаре, но больше они особо ничем не выделяются: 5, 10, 11, 25, 28, 30 (надпись немного коробит "ненавязчивость", но что-то в этом и есть).

Нейтральное отношение к следующим работам (если в скобках не сказано иного, то в эту мою категорию они попали потому, что особо нечего сказать ни положительного, ни отрицательного): 3 (в общем-то, глаз она радует, эстетична, но в неё вложено крайне мало труда и идей), 4, 8, 9 (идее хороша, и исполнено неплохо, но простовато), 16, 17 (если бы не темнота, встала бы в один ряд с седьмой, четырнадцатой, двадцать третьей и двадцать четвёртой), 18, 19, 27, 35, 36, 37.

Небольшое эстетическое отторжение (но не такое, чтобы однозначно считать их плохими) вызвали работы 13 (навязчивая анимация), 15 (наряд) и 21 (надо было лучше поработать над этим морганием, как и над видом век). В один ряд с ними запишу работу 33: автор явно хотел что-то этим сказать, но непонятно, что, и такое ощущения, будто бы он напихал туда первое попавшееся несвязанное, но эстетического отторжения в общем-то не вызывает.

31 - на записал её в категорию ниже, потому что кому-то она может и подойти, как аватарка. Х) Но это всё же конкурс, соревнование с несколькими десятками других работ, от которых надо ожидать качества. Если автор хотел выехать на юморе, то юмор явно должен быть пробой выше.

Теперь пошли плохие работы. 32 - просто вырезанный тёмный банальный арт, 29 - просто вырезанный арт с пиксельным контуром, 22 - плохая и непонятная анимация, 20 - отвратно, 1 и 2 - просто добавлены надписи, да и суть неприятная.

Работа 34 не то, чтобы вызвала отвращение, как работы строкой выше, она вызвала возмущение тем, как автор воспринял задание.

Анаконда:

1) Не понял. Нет, если бы был какой-нибудь рисунок, снабжённый этой надписью, где этот самый бадник либо кидается на экран, либо сидит с унылым фейсом - я бы поняла, оценила и даже поаплодировала. А так нет, не поняла.

2) Хм... Вижу, что это комикс... Старый комикс. А из него вырезано странное "лицо" бадника. Странное выражение, перекошенная морда, "завал" в левую сторону аватарки. В общем, задумка не самая плохая, но исполнена фигово.

3) Слишком. Много. Пустого. Места. И это ещё можно было как-то вытерпеть, если бы не было нижнего бадника... А так, из-за него аватарка перевешивает вправо и теряет даже крохи очарования.

4) Люблю динозавров... Что до аватарки, то она мне нравится (больше остальных, по крайней мере). В ней есть вполне симпатично склёпанный робо-динозавр, с вполне вписывающейся подписью (если бы ещё пиксилизацию убрать...), на вполне милом фоне.

5) Тоже не самая плохая работа - не заваливается, не режет глаз и не отторгает использованием разнообразнейших пикселей. Правда, выполнена в жутчайших попыхах (по себе сужу. Такая работа - максимум полчаса быстрого рисования). Отсюда и ужасные блёклые (для метала) тени, фиговые блики и отсутствие рефлексов (последнее вообще не замечено ни на одном из рисунков, так что простить можно). Ах, да, ещё ни к селу, ни к городу вздувшиеся венки на виске (здравствуй Аниме)

7) Вполне себе милый шоп. Я, конечно же, не поняла смысл подписи, но оно всё вместе смотрится достаточно органично, да и вырезано достаточно аккуратно.

8) Я не поняла. Не самый интересный бадник, абсолютно теряющийся на фоне, сползшая вниз и влево надпись, называющая не самое клёвое имя бадника... В общем, блёкло, скучно, проскакивает мимо глаз, как кусок мокрого мыла.

9) Тут я смысла тоже особо не поняла. Ну, стал жучилка ангелом... И чего дальше? Стоит точно так же, как и живой, ничерта особого не делает... Ещё заинтересовалась бы картинкой, если бы, к примеру, он возносился к золотым вратам, выглядывающим из-за облаков... А так абсолютно затёртый бадник, в облик которого крылья и нимб не приносят ну ничего крутого. А, да, ещё и нарисовано как-то уж очень....Кроме того, я никак не разберу - шоп это или просто покраска обведённой картинки... Если покраска - то всё очень грустно.

10) Эм... Ну, это, наверное, вполне можно было бы поставить на аватарку... Я бы не поставила, но...

11) Ещё одна милая аватарка. Достаточно интересно вставленные бадники во вполне гармонирующие фоны. В общем, мне нравится.

12) Вот мы и добрались до самой качественной (в художественном смысле) аватарки. Я думаю, многие с удовольствием поставили бы этот рисунок к себе в профиль, но...но поставили бы лишь из-за крольчихи. Гусеница благополучно теряется на фоне Ваниллы и, в общем-то, присутствует здесь лишь для того, что бы оправдать задание.

13) Достойная анимация. По крайней мере, если учитывать, что на работу было дано лишь три дня. Оригинальностью, конечно же, не отличается, но притягивать взгляд умеет.

14) Даже сказать нечего... Просто вырезали и просто вставили... Совсем скучно.

15) Я снова не понимаю задумку. Нет, если бы в игре были предпосылки к такому переодеванию (а этого робота я по играм прекрасно знаю), то смотрелась довольно смешно, играло бы на настроениях толпы, а так... Ну, это хотя бы рисунок.

16) Это голова. Просто голова затёртого до дыр бадника, с минимумом отблесков и отсутствием теней... Ещё и этот фон, убивающий зачатки симпатии к аватарке. Потереть фон - и аватарка на любителя прокатит.

17) А что? Покраска мне нравится... В общем-то, это единственное, что мне нравится в этом рисунке. Неустойчивое положение бадника (ну, откуда нам знать, может он падает так эпично?) и эти чёртовы вены уже вокруг головы (и снова здрасьте, Аниме) - это то, почему я никогда НЕ выберу эту аватарку.

18) А вот эта аватарка - единственная из всех смогла поразить меня. Если человек нарисовать всё это сам - склоняю перед ним голову. Этот рисунок я бы с удовольствием поставила себе на аву. Ну, или...

19) ...этот. Бадник тут уже приевшийся и набивший аскомину, но! Но тут присутствует великолепный, эпичный ракурс, который вытягивает лично для меня эту модельку из пучины уныния и скуки.

20) И я... снова ничего не понимаю. Робот с намалёванными губами... С сердечками на кокосе... Нет, это выше моего понимания.

21) Отвратительно... Нет, я уважаю попытку автора вытянуть аватарку анимацией, но... В данном случае минус на минус дал километровый минус, ибо а) мне даже страшно представить каким навыком юзанья фотошопа нужно обладать, что бы залить лайн настолько неаккуратно и так же криво подрисовать не вовремя потёртые\закрашенные части; б) давайте просто остановимся на том, что моргание ужасно, окада? Я не могу это описывать просто. Кроме того аватарка ужасно перетягивает вправо и мелкий бот позади Соника не справляется с её выправлением.

22) Во-первых, я терпеть не могу спрайты. Во-вторых, я терпеть не могу спрайты, которые не качественно изменяют. Ну а про упущение смысля я вообще молчу.

23) Действительно, довольно забавная анимация. Причём болезнь номера 12 здесь едва проявляется - бадник тоже получает свою порцию внимания. В общем-то, претензий к этой работе у меня нет, но лично меня ни грамма не цепляет.

24) А вот тут довольно забавная задумка в духе: "У кого нет друга, который так и норовит испортить фото?". Правда, только задумкой тут всё и закончилось. Неуравновешенная аватарка с мутным смыслом, но (и этого не отнять) довольно хорошо нарисованная карандашами.

25) Довольно симпатичная анимация, которая, опять же, абсолютно не привлекает внимания.

26) Я не буду комментировать. Просто отмечу, что на мой взгляд аватарка не должна быть сборником анекдотов.

27) Хороший рисунок, кстати. Если бы не запредельная грязь, разведённая на пустом месте, могло получится очень даже мило.

28) Да-да, я знаю что тут из обработки - всего лишь наложение текстуры, да рамочка. Но сам рисунок, на мой взгляд, выбран довольно удачно и, в общем-то, устрашающе. Да и обработка не вываливается из образа, так что вполне удобоваримая (хотя и лишённая фантазии) аватара.

29) Простота исполнения навевает мысль о рисунке, к тому же, достаточно качественном. Но неудачно выбран блёклый бадник. Он-то и губит все качество.

30) Тоже могла бы быть хорошая аватарка, если бы художник не перестарался - селёдка сливается с фоном чуть более, чем полностью. С другой стороны, видна попытка художника взять интересный ракурс - немного неудачная, но всё же.

31) Не страшно. Не интересно. Затёрто. Больше сказать нечего.

32) ...

33) Имело бы право на существование, если бы было сделано капельку аккуратнее. А так... Кстати, это использование фанарта, если я правильно рассмотрела. Это немножко наказуемо.

34) Больше, чем спрайты я ненавижу лишь доллмейкеры. Уж за три-то дня можно было придумать что-то более интересное.

35) Тоже довольно милая задумка. К сожалению, для меня исполнение играет всё большую роль, так что мне остаётся только отметить, что тут у нас работа среднестатестического художника, без изюминки. Быстро посмотрели, быстро забыли.

36) Красиво сделано... Просто и, в то же время, на аватарку поставить не жалко. Приятная работа.

37) Ещё один затёртый мем. Не впечатляет.

Как-то так. 

Ах, да. Долго разрывалась между номером 18 и номером 19. В результате во мне всё же победил художник, по этому отдаю голос номеру 18.

Ursula:

Я отдам работе №6. Очень красиво и гармонично вышло. Нет фона, что ИМХО часто аватарки перегружает, приятные цвета, хорошо подобранная артина. Даже на аватарку поставлю, когда турнир закончится.

По итогам зрительского голосования мнения участников распределились следующим образом:

Работа 12. Shadify - 3 голоса
Работа 17. Рима - 2 голоса
Работа 2. Blood TWH - 2 голоса
Работа 26. Алфавит - 2 голоса
Работа 6. Анаконда - 1 голоса
Работа 18. Spayrocks - 1 голос
Работа 29. metal_sonic - 1 голос
Работа 23. Suler_Maxwell - 1 голос

Поделиться сообщением

Хотелось бы отписаться по работе жюри:

Razor

Комментарии малоинформативны, без подробного разбора работ, из-за чего не всегда понятно, за что какие-либо работы получили столько-то баллов. Ну и голос в целом напомнил посиделки в чатике.

Zenon

От главного организатора турнира следовало ожидать подробного голоса, что и есть. Каждая работа получила информативный комментарий, и с баллами всё понятно.

John Brain

Видно, что данный жюри основательно подошёл к турниру, и тоже выдал подробный голос, только местами менее подробный, чем у Zenon. Объединение нескольких работ в один комментарий логично, но можно было рассмотреть каждую отдельно. Понравилась фишка с надписями.

Konstructor Rexton

Хе-хе... На вид - подробный голос, если не начинать вчитываться. Скажем так: Рекстон известен как своеобразный критик фанфиков, или же просто толстоват. Его сложно впечатлить, если вообще возможно, ведь к прекрасной работе может предъявить до тысячи претензий, и непонятно, говорит ли он правду. В связи с этим, объективно лучшая из всех аватарок под номером 12 оказалась на шестом месте, а совсем неоригинальная, но эстетически приятная аватарка под номером 6 - на первом. (Видите ещё тонкую связь?)

Непонятно, какими силами ужасная, при всём уважении к автору, аватарка под номером превзошла многие работы, которые на порядок выше её. Также не могу оставить без внимания случаи, когда у работы разгромный комментарий от уважаемого жюри, но баллы вполне сносные.

В общем, качественно выполняют работу жюри Zenon и John Brain. Рэйзор, я знаю, эксперт по Соникам, но ему следует подробно комментировать работы. Последнему же нужна диета.

Спасибо за внимание. 

Изменено пользователем Lancelot
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

В связи с этим, объективно лучшая из всех аватарок

Непонятно, какими силами ужасная, при всём уважении к автору, аватарка под номером 1 превзошла многие работы

Также не могу оставить без внимания случаи, когда у работы разгромный комментарий от уважаемого жюри, но баллы вполне сносные.

Я вам объясню - проблема в том, что вы почему-то почувствовали себя голосом справедливости и объективности. Возможно, проблема в вашей переоценке значимости собственного мнения? Подумайте над этим основательно.

Поделиться сообщением

Я вам объясню - проблема в том, что вы почему-то почувствовали себя голосом справедливости и объективности. Возможно, проблема в вашей переоценке значимости собственного мнения? Подумайте над этим основательно.

Ок, номер 12 - может и не объективно лучшая (но явно лучше работы номер 6), но номер 1 - я уже сказал, и тут даже голос объективности не нужен. 

С разгромными комментариями со сносными баллами явно не ко мне нужно обращаться, а к самому себе, товарищ Рекстон. 

Поделиться сообщением

номер 1 - я уже сказал, и тут даже голос объективности не нужен.

Ланс, на самом деле я вшила в свою аватарку невидимое гипнопослание, которое вызывает дикий необоснованный приступ ненависти и непонимания у смотрящего. На это и был расчёт. Судя по тебе, всё прекрасно работает, спасибо =)

Поделиться сообщением

Ланс, на самом деле я вшила в свою аватарку невидимое гипнопослание, которое вызывает дикий необоснованный приступ ненависти и непонимания у смотрящего. На это и был расчёт. Судя по тебе, всё прекрасно работает, спасибо =)

Я знаю, что там ''невидимое гипнопослание'', ибо ты не могла выложить на турнир просто ''бадника с надписью''. Но даже так несправедливо ставить подобное выше просто эстетически красивых аватарок, согласись, а аватарки ставятся, в большинстве своём, именно для того, чтобы радовать глаз. 

Все три жюри поставили данную работу туда, куда надо, и лишь Рекстон ''оригинал'', что и следовало ожидать. 

Поделиться сообщением

Товарисч Ланселот, хватит поднимать бучу из-за того, что мнение не всех голосующих совпало с вашим. Жюри примет ваши комментарии к сведению.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я знаю, что там ''невидимое гипнопослание'', ибо ты не могла выложить на турнир просто ''бадника с надписью''. Но даже так несправедливо ставить подобное выше просто эстетически красивых аватарок, согласись, а аватарки ставятся, в большинстве своём, именно для того, чтобы радовать глаз.

Это аватарка выполнена в минималистичном стиле. Не моя проблема, что тебе минимализм не понравился =)

Поделиться сообщением

Товарисч Ланселот, хватит поднимать бучу из-за того, что мнение не всех голосующих совпало с вашим.

Жюри примет ваши комментарии к сведению.

?

Я прокомментировал работу жюри, ведь имею на это право, не так ли? Да, у меня есть свой ТОП, но про аватарки, вошедшие в него, сейчас не говорю. Я лишь подметил те аспекты, которые явно могут вызвать недоразумение не только у меня, но и у других участников турнира и не только. 

А на этом спасибо. 

Поделиться сообщением

Спасибо за критику, есть над чем подумать и поосмыслить. =)

Анаконда:
33) Имело бы право на существование, если бы было сделано капельку аккуратнее. А так... Кстати, это использование фанарта, если я правильно рассмотрела. Это немножко наказуемо.

Так уж случилось что это моя первая работа в фотошопе который исдох потом и пришлось самой импровизировать.  Не люблю я работать в программах.

Немножко не наказуемо, брать фанарт можно, хотя знаю что идея и реализация сильно пострадали. В любом случае я вполне довольна полученными баллами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу