Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Была на сеге такая интересная игра Grandia 2. Я лично проходил её на сеге параллельно с соником)) Игра очень понравилась =) Кто играл в неё?)))

post-14151-0-13954200-1373752190_thumb.jpg

Изменено пользователем Niktar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл, но на ПК. Ничо так, время поубивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо автору за открытие темы об одной из самых моих любимых японских РПГ^_^

 

Grandia II - не просто игра, это одна из жемчужин в сокровищнице приставки Dreamcast. По большому счету, на Дриме только две японских РПГ можно считать достойными и шедевральными во всех отношениях - Grandia II и Skies of Arcadia, хотя бы потому, что остальные представители этого жанра, выходившие на последней сеговской консоли, либо не покидали пределы Японии, либо были незаметными, либо представляли собой пародийные игры (Evolution 1 и 2)... и их часто сопоставляют между собой. Но я этого делать не стану, дабы не провоцировать споры^_^

Grandia II запомнилась мне прежде всего озвученными диалогами, что в японских РПГ на Дриме редко встречается, красочными эффектами, CG-роликами и боевой системой, являющейся несомненным достоинством игры. В Grandia II приходится действовать решительно, обдумывать каждый шаг, и ошибки порой не прощаются, что не может не обрадовать. Есть, конечно, в ней многое от пошаговой системы, но время, в отличие от последней, играет бОльшую роль, что делает бой намного боле разнообразным.

И, конечно же, интересная история, которая могла бы даже прийтись ко двору в любой Final Fantasy.

Одним словом, игра просто великолепна, к ознакомлению обязательна^_^

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По большому счету, на Дриме только две японских РПГ можно считать достойными и шедевральными во всех отношениях - Grandia II и Skies of Arcadia
 

Здесь я полностью с тобой согласен, эти игры действительно лучшие из JRPG. Я их по очереди несколько раз проходил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grandia 2 это практически всегда хорошие воспоминания для любого владельца Dreamcast. В особенности, таких как я, которые в свое время не имели никакого доступа к интернету или более современным консолям и убивали время за прекрасной, но не слишком большой библиотекой игр консоли. И если быть честным, то мое место в сердце уделено Skies Of Arcadia/Eternal Arcadia, а не именно этой игре. Однако это не значит, что она плоха. У игры есть две сильные стороны  - диалоговая часть и боевая система. С первым западу повезло за счет сделанного на уровне английского перевода. Озвучка в игре прекрасна. Текстовая часть в игре всегда была готова порадовать игрока. Если вы из тех людей, которые любят возвращаться в старые локации за парой кусочков новых диалогов, то путешествие по миру Grandia 2 придется вам по душе. Боевая часть же не давала игроку заснуть за экраном. Конечно, ей не известно слово баланс и умный игрок мог бы найти несколько способов, облегчить себе прохождение в десятки раз. Но всегда был момент, где игра любила наказывать игрока, который был не слишком осторожен. В особенности это секретное подземелье, где монстры могут отправить всю партию прямиком к создателю за одну атаку. И в качестве приятного бонуса у игру есть музыка от Нориюки Ивадарэ. В особенности эти боевые темы, которые даже слишком хороши. Эта игра является лучшей частью в своем сериале и заслуживает внимания. И в неё сейчас достаточно просто сыграть. Благо есть версии для DC/PS2/PC.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×