Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru

Рекомендуемые сообщения

Итак, пришло время написать мне отзыв про самую любимую игру про Соника. Да, речь идёт о Sonic 3 & Knuckles. s=)  

*большой отзыв*

Господи, прям за душу тронуло.) Для меня эта игра также является любимой во франшизе Соника и в игровой индустрии в целом. Регулярно перепрохожу ее и каждый раз открываю для себя что-то новое, будь то новые места на уровнях, в которых я раньше не был, или просто мысли в какой-то момент игры "Ого, а вот это очень круто!". Поразительно, играю в Sonic 3 & Knuckles около десяти лет, но каждый раз она удивляет меня по-новому!

Особенно согласен с твоим мнением о сюжете. Не раз видел, чтобы люди говорили "В классических Сониках так себе сюжет, потому что там даже диалогов нет". Но ведь именно это меня всегда и привлекало(особенно в детстве, когда английский не так хорошо знал XD). Мне очень нравится эта простая безмолвная подача, особенно в купе с тем, что многие катсцены происходят прямо во время игры, не прерывая ее. Это дает почувствовать себя полноценным участником событий. :) Кроме того, подавать сюжет через такую "молчанку" тоже надо уметь, потому что нужно все сделать понятно и хорошо, чтобы зрителю и понравилось и при этом он понял, что только что произошло. Но и совсем простеньким я сюжет не считаю. Уже видно, что разработчики делали его не просто для галочки, как в первой и второй части, а уже действительно проявили креативность. И дело не сколько в истории, сколько в ее подаче. У меня прям "слезы эпика" наворачиваются на повороте, где происходит схватка Соника и Наклза, разоблачение Эггмана, последующее объединение бывших врагов и отправление главного героя на финальную битву со злом. Эта маленькая часть игры вызывает у меня столько эмоций, сколько не вызывали даже великие To the Moon и Undertale.

Замечательная игра. Как и твой, так сказать, обзор. :) Приятно, что есть все-таки соникофаны, которые любят S3&K также, как и ты, и за те же вещи, что и ты. :) А то если речь заходит о классике, то обычно сразу начинают боготворить Sonic CD. Игра хорошая, не спорю, но ей не сравниться с тем чудом, о котором сейчас идет речь. Бывает, за лучшую игру также считают и второго Соника, и, опять же, я тоже люблю ее, но никогда не понимал, почему эту игру некоторые считают лучшей. А вот S3&K чаще всего забывают, что очень жаль. Ибо игра просто очаровательна. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

S3&K - это верх совершенства среди классических игр. Во всём. Не без минусов, правда, но в целом это шедевр.

Процитирую сам себя. Мне так нравится игра, что я сам себе противоречу. Очень хотелось себя поправить: игра не идеальна, но для меня это наиболее близкая к идеальной Сониковская игра с классической формулой. Сейчас, конечно, ожидал бы большего от сюжета и да, кое-где с левел дизайном определённые вопросы возникают, но всё это совсем не замечаешь, когда проходишь игру снова и снова. Вот и сейчас, проходя в очередной раз игру, у меня исключительно положительные эмоции. Уровни всё так же интересно и исследовать, и пробегать через них на скорости. Всё такая же прекрасная музыка. Да что там, даже большая часть багов в игре поднимают настроение, а часть из них даже расширяют возможности игры (например, способность с помощью багов попасть Наклзом в некоторых уровнях в секции для Соника).

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Замечательная игра. Как и твой, так сказать, обзор. Приятно, что есть все-таки соникофаны, которые любят S3&K также, как и ты, и за те же вещи, что и ты. А то если речь заходит о классике, то обычно сразу начинают боготворить Sonic CD. Игра хорошая, не спорю, но ей не сравниться с тем чудом, о котором сейчас идет речь. Бывает, за лучшую игру также считают и второго Соника, и, опять же, я тоже люблю ее, но никогда не понимал, почему эту игру некоторые считают лучшей. А вот S3&K чаще всего забывают, что очень жаль. Ибо игра просто очаровательна.

Благодарю. Как видишь, кругом достаточно много фанатов, которым очень нравится Sonic 3 & Knuckles, игра того однозначно заслуживает! Насчёт Sonic CD: я его считаю тоже шедевром. Для меня эти две части серии — Sonic 3 & Knuckles и Sonic the Hedgehog CD — обе разделяют место на пьедестале самых лучших игр про Соника. :) Но видно, конечно, что сердца фанатов более всего покорил S3&K. У меня тоже с самого детства он оставил огромное количество приятных, незабываемых впечатлений и хорошо проведённого времени.

Изменено пользователем Kouzvay
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Насчёт Sonic CD: я его считаю тоже шедевром.

Вот тут я крайне не согласен. Лично для меня Sonic CD самая  переоценённая игра из классических. Запутная, нудная, сложная. И сложная не потому, что нужна реакция, например, а потому что дизайн уровней такой. Скорость теряется где-то после первой зоны и вспоминают о ней только на гонке с Метал Соником. Да, красивые катсцены, да музыка неплоха, хотя на тему американского/японского ОСТа тоже можно спорить долго, но в остальном - выглядит как Соник 1, но крайне запутанный. Sonic CD это игра превозмоганий и страданий, и если это идеальная игра из классической линейки - то SNG идеальная игра из адевенчеровской. Там тоже надо превозмогать и страдать. Хотя СНГ всё же повеселее будет, как я считаю, не смотря на баги. Там всё-таки дизайн уровней куда лучше. Я честно не понимаю почему Sonic CD так превозносят.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Вот тут я крайне не согласен. Лично для меня Sonic CD самая  переоценённая игра из классических. Запутная, нудная, сложная. И сложная не потому, что нужна реакция, например, а потому что дизайн уровней такой. Скорость теряется где-то после первой зоны и вспоминают о ней только на гонке с Метал Соником. Да, красивые катсцены, да музыка неплоха, хотя на тему американского/японского ОСТа тоже можно спорить долго, но в остальном - выглядит как Соник 1, но крайне запутанный. Sonic CD это игра превозмоганий и страданий, и если это идеальная игра из классической линейки - то SNG идеальная игра из адевенчеровской. Там тоже надо превозмогать и страдать. Хотя СНГ всё же повеселее будет, как я считаю, не смотря на баги. Там всё-таки дизайн уровней куда лучше. Я честно не понимаю почему Sonic CD так превозносят.

Sonic CD не для всех игроков, в этом всё дело. Насчёт скорости: а что мешает побегать в тех же Quartz Quadrant или Stardust Speedway? Да и дизайн уровней красочный и привлекающий внимание, особенно из-за разных времён. Нудная? Не согласен. Запутанная? Только в первый раз, потом же всё просто. Сложная? Мне даже первые два Соника показались сложнее, честное слово. Страданий в CD я не испытывал и близко. В SNG лучше дизайн уровней? Ну, не знаю, он, конечно, более детальный и реалистичный, но атмосфера не такая завораживающая, как в CD. Но тема всё-таки о S3&K, поэтому лучше не разводить лишний оффтоп. Мне всё равно обе эти игры нравятся больше всех.

Поделиться сообщением

Это конечно всё вкусы, но я сейчас прочитал очень глупые вещи. Sonic CD - самая уникальная игра за всю историю серии. Она самая атмосферная и достаточно тёмная, гораздо более медленная чем номерная трилогия - и от этого она только выигрывает. Потрясающий левелдизайн, отличная атмосфера и грандиозный саундтрек (причём в обоих версиях - чуть ли не лучшие ОСТы за всю историю серии) буквально захватывают на протяжении всего прохождения игры. Для меня Sonic CD если не лучшая игра про Соника вообще, то лучшая 2D-игра - абсолютно однозначно. Она не для всех, но для любителей по хорошему сюрреалистичных дизайнов и погружающей атмосферы самое оно. Очень жаль, что при всех попытках Сеги повторить эту небывалую атмосферу, они каждый раз спотыкались и выдавали тупую кальку, не способную превзойти шедевральный оригинал.

Единственные минусы игры - это боссы и не до конца продуманная система перемещений во времени (на что Ошима жаловался ещё в 1993-ем году). В остальном это мой однозначный фаворит.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Насчёт Sonic CD: я его считаю тоже шедевром.

Sonic CD не для всех

Sonic CD если не лучшая игра про Соника вообще, то лучшая 2D-игра - абсолютно однозначно.

Она не для всех

И это я говорю глупые вещи. Лучшая игра! Однако - не для всех. Гениально. И да:

Лично для меня Sonic CD самая  переоценённая игра из классических.

И я уж молчу какой там геморрой собрать все штуки-дрюки, поломать все капсулы и прочие фишки, связанные с перемещением во времени. Нет, спасибо. Я люблю исследовать уровни, а не тыкатся по формуле "куда мне, блин, идти и как?" В С3К достаточно исследовательских мест, однако уровни не превращаются в бесконечный лабиринт с поиском несчастной капсулы и местом для разгона, чтобы попасть в прошое, например.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением

Соник СиДи я очень любил, но когда пытался пройти в последний раз, понял, что проходить мне его не хочется как-то. Для меня сложны спецуровни, и искать бочки, создающие хорошее время утомительно. Что касается Соника-2, то он мне показался лёгким, так как в первый день игры за полчаса я дошёл до второго акта Пещеры. Как бы там ни было, эти игры - замечательные, одни из лучших в серии. Но всё-таки моей самой любимой остаётся С3иН. В ней всё сбалансировано: и красочность уровней, и геймплей, и скорость, и сложность. Но я не могу сказать, что музыка в С3иН лучше, чем в предыдущих частях. Она и не хуже, но в предыдущих играх были красивые мелодии, такие как Marble, Star Light, Aquatic Ruin. Здесь есть Marble Garden, который я долго запоминал, Mushroom Hill, который не очень мелодичен, Sky Sanctuary, который звучит немного уныло. Но зато ещё здесь есть такие замечательный треки, как Hydrocity (Act 2), Flying Battery, Sandopolis, Lava Reef, Doomsday, темы боссов, и, конечно жен, хит игры - IceCap.

Поделиться сообщением

И это я говорю глупые вещи. Лучшая игра! Однако - не для всех.

Для меня Sonic CD если не лучшая игра про Соника вообще, то лучшая 2D-игра - абсолютно однозначно.

Ты специально вырезал из моего предложения слова ДЛЯ МЕНЯ, молодец :)

Half-Life - тоже лучшая игра в своём жанре, и она тоже не для всех. Попробуешь оспорить?

Поделиться сообщением

В С3К достаточно исследовательских мест, однако уровни не превращаются в бесконечный лабиринт с поиском несчастной капсулы и местом для разгона, чтобы попасть в прошлое, например.

Ну, по геймплею-то S3&K и CD несколько разные и в S3&K не нужно ничего искать, окромя колец для попадания в спец-этапы. Да и плюс, уровни в S3&K раза в три, а то и в четыре больше по размерам, чем в CD, но менее "забитые" предметами, путями и ловушками, так что если бы в S3&K присутствовали задания с поиском каких-то вещей, то это было бы тоже нелегко. :)

P.S.: судя по тому, как в последнее отзываются о Sonic CD, как и о других классических частях серии, в частности в этой теме, то эти игры как раз таки недооценённые, а вовсе не наоборот. :)

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением

Тут зашла речь про боссов CD... О двух концах палка, на самом деле. Понравилось, что боссы оригинальны и к каждому нужен свой подход. Не понравилось вовсе - излишняя легкость... 3 удара - маловато будет.

Ну и сама игра. Вроде всё радует - и дизайн уровней, и атмосфера игры, и музыка... Но. Чего-то родного, из классической трилогии, этой игре, для меня, не хватает, увы.[/offtopic]

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

Как считал что эта игра самый топ, так и остался при этом мнении за весь жизненный цикл ЦИСа

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Кто какие эксперименты в этой игре проводил? Типа что главгерой не ходит, а лишь прыгает, а во всем остальном страхует Тейлз. Когда в нее наигрался достаточно, хочется какого-то нового опыта.

Поделиться сообщением

В 25.06.2019 в 14:02, Dr. Шалтай сказал:

Кто какие эксперименты в этой игре проводил? Типа что главгерой не ходит, а лишь прыгает, а во всем остальном страхует Тейлз. Когда в нее наигрался достаточно, хочется какого-то нового опыта.

Особых экспериментов не припомню. Как-то пыталась играть обоими персонажами сразу, выходило далеко не так как в Мании. Ну и забила сейв слоты различными концовками игры (на сколько хватило меня).

Были еще издевательства над игрой в Дебаг Мод, куда ж без этого >:)

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

19 часов назад, Vertigo сказал:

Как-то пыталась играть обоими персонажами сразу, выходило далеко не так как в Мании.

Я нередко подключала второй джойстик, чтобы Тейлзом занести Соника туда, куда он сам не мог добраться)
Ну а с дебагом повеселиться - святое дело.

Поделиться сообщением

Есть ром-хак Sonic 3 & Knuckles: The Challenges,

как раз то что нужно для тех, кто хочет новых ощущений от затёртой до дыр игры игры.
Вот там как раз вы сможете показать своё мастерство.
Помимо стандартных забегов на время есть прикольные миссии, типа пройдите уровень за Тэилза не вставая на ноги.
Или почувствуйте себя в роли партнёра, т.е. за соника будет играть комп, а вы бдите управлять тэилзом в качестве второго игрока.
Ещё придётся играть роль телохранителя, играя за Наклза в паре с Тэилзом. Основная задача - дотащить хвостатого до финиша без ранений и вылетов за экран.
Короче, скучно не будет. Вот ссылка:
http://info.sonicretro.org/images/e/e1/S3K_-_The_Challenges.zip

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу