Перейти к содержимому
FlameTH

🌟 1994' Sonic the Hedgehog 3 / Sonic & Knuckles

Рекомендуемые сообщения

 

 

Отдельное слово про сюжет: да, вы можете со мной не согласиться, можете посчитать моё мнение странным, но я в сюжете S3&K увидел сюжет уровня SA и SA2.

Более чем согласна :yes:  Соник и Наклс была моей четвертой Соник-игрой (после StH1, StH3 и StH2 соответственно), и я была глубоко задета событиями этой части. Да что там, меня и сейчас очаровывают и волнуют события S3&K. Катсценки на движке умело переплетены с геймплеем, и вместе создают весьма цельную картину. А музыка, визуальный ряд и язык тела персонажей ( в отсутствии речи) создают прекрасную атмосферу - тревожную, авантюрную и загадочную одновременно. И вместе - события и атмосфера - делают  S3&K превосходным образцом приключенческой истории, которую продолжили будущие сюжетные проекты*.

 

*Хотя, если подумать, первым образцом эмоциональных около-сюжетных вкраплений можно считать StH2. Концовка с иллюстрациями, когда Тейлс и маленькие звери ждут Соника, а потом лис летит выручать его, просто за душу берет каждый раз.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sonics_standing_b.png

Никогда не пойму, за что все так любят спрайты третьей части. Ботинки бесформенные и жирные, ноги короткие и толстые, руки отсутствуют, мордочка в разы жирней, глаза мутные и расположены чрезмерно близко, даже колючки не настолько острые. Это все равно, что предпочитать Соника из 3Д бласта Сонику из опенинга СиДи. Один из них четко понимает силы дизайна персонажа, другой же неуклюже переносит детали в более высокое разрешение, не задумываясь о читабельности контура. : /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sonics_standing_b.png

Никогда не пойму, за что все так любят спрайты третьей части. Ботинки бесформенные и жирные, ноги короткие и толстые, руки отсутствуют, мордочка в разы жирней, глаза мутные и расположены чрезмерно близко, даже колючки не настолько острые. Это все равно, что предпочитать Соника из 3Д бласта Сонику из опенинга СиДи. Один из них четко понимает силы дизайна персонажа, другой же неуклюже переносит детали в более высокое разрешение, не задумываясь о читабельности контура. : /

Я бы сказал, что спрайты в третьем Сонике получились ровнее и детальней, чем в предыдущих (обратите внимание на тот же рот, например), да и мне понравилось, что он не прямо вперёд устремлён, а так, чтобы оба глаза были видны. Но, если честно, я так гордо заявить не могу, что спрайты в S3&K лучшие, тут не всё однозначно, всё же в ранних играх они чётче. Но это мелочь, на которой не стоит так сильно заострять внимание, в S3&K прелесть в другом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S3&K - это верх совершенства среди классических игр. Во всём. Не без минусов, правда, но в целом это шедевр.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S3&K - это верх совершенства среди классических игр. Во всём. Не без минусов, правда, но в целом это шедевр.

Среди, не скажу что минусов для меня, но, так выражусь, особенностях, которые не доведены до блеска, я могу привести:

 

1) мультиплеер, впрочем, он в серии Соника и не особо развит, тем более в то время;

 

2) местами неоднозначность левелдизайна, вспоминаем Carnival Night с бочкой;

 

3) по сравнению с тем же Sonic CD, несколько не хватает режимов типа Time Attack.

 

А так, согласен, что S3&K — шедевр, о чём я и писал в своём посте. Без сомнения, лучшая классическая часть серии по моему мнению.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, пришло время написать мне отзыв про самую любимую игру про Соника. Да, речь идёт о Sonic 3 & Knuckles. s=)  

*большой отзыв*

Господи, прям за душу тронуло.) Для меня эта игра также является любимой во франшизе Соника и в игровой индустрии в целом. Регулярно перепрохожу ее и каждый раз открываю для себя что-то новое, будь то новые места на уровнях, в которых я раньше не был, или просто мысли в какой-то момент игры "Ого, а вот это очень круто!". Поразительно, играю в Sonic 3 & Knuckles около десяти лет, но каждый раз она удивляет меня по-новому!

Особенно согласен с твоим мнением о сюжете. Не раз видел, чтобы люди говорили "В классических Сониках так себе сюжет, потому что там даже диалогов нет". Но ведь именно это меня всегда и привлекало(особенно в детстве, когда английский не так хорошо знал XD). Мне очень нравится эта простая безмолвная подача, особенно в купе с тем, что многие катсцены происходят прямо во время игры, не прерывая ее. Это дает почувствовать себя полноценным участником событий. :) Кроме того, подавать сюжет через такую "молчанку" тоже надо уметь, потому что нужно все сделать понятно и хорошо, чтобы зрителю и понравилось и при этом он понял, что только что произошло. Но и совсем простеньким я сюжет не считаю. Уже видно, что разработчики делали его не просто для галочки, как в первой и второй части, а уже действительно проявили креативность. И дело не сколько в истории, сколько в ее подаче. У меня прям "слезы эпика" наворачиваются на повороте, где происходит схватка Соника и Наклза, разоблачение Эггмана, последующее объединение бывших врагов и отправление главного героя на финальную битву со злом. Эта маленькая часть игры вызывает у меня столько эмоций, сколько не вызывали даже великие To the Moon и Undertale.

Замечательная игра. Как и твой, так сказать, обзор. :) Приятно, что есть все-таки соникофаны, которые любят S3&K также, как и ты, и за те же вещи, что и ты. :) А то если речь заходит о классике, то обычно сразу начинают боготворить Sonic CD. Игра хорошая, не спорю, но ей не сравниться с тем чудом, о котором сейчас идет речь. Бывает, за лучшую игру также считают и второго Соника, и, опять же, я тоже люблю ее, но никогда не понимал, почему эту игру некоторые считают лучшей. А вот S3&K чаще всего забывают, что очень жаль. Ибо игра просто очаровательна. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S3&K - это верх совершенства среди классических игр. Во всём. Не без минусов, правда, но в целом это шедевр.

Процитирую сам себя. Мне так нравится игра, что я сам себе противоречу. Очень хотелось себя поправить: игра не идеальна, но для меня это наиболее близкая к идеальной Сониковская игра с классической формулой. Сейчас, конечно, ожидал бы большего от сюжета и да, кое-где с левел дизайном определённые вопросы возникают, но всё это совсем не замечаешь, когда проходишь игру снова и снова. Вот и сейчас, проходя в очередной раз игру, у меня исключительно положительные эмоции. Уровни всё так же интересно и исследовать, и пробегать через них на скорости. Всё такая же прекрасная музыка. Да что там, даже большая часть багов в игре поднимают настроение, а часть из них даже расширяют возможности игры (например, способность с помощью багов попасть Наклзом в некоторых уровнях в секции для Соника).

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательная игра. Как и твой, так сказать, обзор. Приятно, что есть все-таки соникофаны, которые любят S3&K также, как и ты, и за те же вещи, что и ты. А то если речь заходит о классике, то обычно сразу начинают боготворить Sonic CD. Игра хорошая, не спорю, но ей не сравниться с тем чудом, о котором сейчас идет речь. Бывает, за лучшую игру также считают и второго Соника, и, опять же, я тоже люблю ее, но никогда не понимал, почему эту игру некоторые считают лучшей. А вот S3&K чаще всего забывают, что очень жаль. Ибо игра просто очаровательна.

Благодарю. Как видишь, кругом достаточно много фанатов, которым очень нравится Sonic 3 & Knuckles, игра того однозначно заслуживает! Насчёт Sonic CD: я его считаю тоже шедевром. Для меня эти две части серии — Sonic 3 & Knuckles и Sonic the Hedgehog CD — обе разделяют место на пьедестале самых лучших игр про Соника. :) Но видно, конечно, что сердца фанатов более всего покорил S3&K. У меня тоже с самого детства он оставил огромное количество приятных, незабываемых впечатлений и хорошо проведённого времени.

Изменено пользователем Kouzvay
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Sonic CD: я его считаю тоже шедевром.

Вот тут я крайне не согласен. Лично для меня Sonic CD самая  переоценённая игра из классических. Запутная, нудная, сложная. И сложная не потому, что нужна реакция, например, а потому что дизайн уровней такой. Скорость теряется где-то после первой зоны и вспоминают о ней только на гонке с Метал Соником. Да, красивые катсцены, да музыка неплоха, хотя на тему американского/японского ОСТа тоже можно спорить долго, но в остальном - выглядит как Соник 1, но крайне запутанный. Sonic CD это игра превозмоганий и страданий, и если это идеальная игра из классической линейки - то SNG идеальная игра из адевенчеровской. Там тоже надо превозмогать и страдать. Хотя СНГ всё же повеселее будет, как я считаю, не смотря на баги. Там всё-таки дизайн уровней куда лучше. Я честно не понимаю почему Sonic CD так превозносят.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут я крайне не согласен. Лично для меня Sonic CD самая  переоценённая игра из классических. Запутная, нудная, сложная. И сложная не потому, что нужна реакция, например, а потому что дизайн уровней такой. Скорость теряется где-то после первой зоны и вспоминают о ней только на гонке с Метал Соником. Да, красивые катсцены, да музыка неплоха, хотя на тему американского/японского ОСТа тоже можно спорить долго, но в остальном - выглядит как Соник 1, но крайне запутанный. Sonic CD это игра превозмоганий и страданий, и если это идеальная игра из классической линейки - то SNG идеальная игра из адевенчеровской. Там тоже надо превозмогать и страдать. Хотя СНГ всё же повеселее будет, как я считаю, не смотря на баги. Там всё-таки дизайн уровней куда лучше. Я честно не понимаю почему Sonic CD так превозносят.

Sonic CD не для всех игроков, в этом всё дело. Насчёт скорости: а что мешает побегать в тех же Quartz Quadrant или Stardust Speedway? Да и дизайн уровней красочный и привлекающий внимание, особенно из-за разных времён. Нудная? Не согласен. Запутанная? Только в первый раз, потом же всё просто. Сложная? Мне даже первые два Соника показались сложнее, честное слово. Страданий в CD я не испытывал и близко. В SNG лучше дизайн уровней? Ну, не знаю, он, конечно, более детальный и реалистичный, но атмосфера не такая завораживающая, как в CD. Но тема всё-таки о S3&K, поэтому лучше не разводить лишний оффтоп. Мне всё равно обе эти игры нравятся больше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут я крайне не согласен. Лично для меня Sonic CD самая  переоценённая игра из классических. Запутная, нудная, сложная. И сложная не потому, что нужна реакция, например, а потому что дизайн уровней такой. Скорость теряется где-то после первой зоны и вспоминают о ней только на гонке с Метал Соником. Да, красивые катсцены, да музыка неплоха, хотя на тему американского/японского ОСТа тоже можно спорить долго, но в остальном - выглядит как Соник 1, но крайне запутанный. Sonic CD это игра превозмоганий и страданий, и если это идеальная игра из классической линейки - то SNG идеальная игра из адевенчеровской. Там тоже надо превозмогать и страдать. Хотя СНГ всё же повеселее будет, как я считаю, не смотря на баги. Там всё-таки дизайн уровней куда лучше. Я честно не понимаю почему Sonic CD так превозносят.

 

Это конечно всё вкусы, но я сейчас прочитал очень глупые вещи. Sonic CD - самая уникальная игра за всю историю серии. Она самая атмосферная и достаточно тёмная, гораздо более медленная чем номерная трилогия - и от этого она только выигрывает. Потрясающий левелдизайн, отличная атмосфера и грандиозный саундтрек (причём в обоих версиях - чуть ли не лучшие ОСТы за всю историю серии) буквально захватывают на протяжении всего прохождения игры. Для меня Sonic CD если не лучшая игра про Соника вообще, то лучшая 2D-игра - абсолютно однозначно. Она не для всех, но для любителей по хорошему сюрреалистичных дизайнов и погружающей атмосферы самое оно. Очень жаль, что при всех попытках Сеги повторить эту небывалую атмосферу, они каждый раз спотыкались и выдавали тупую кальку, не способную превзойти шедевральный оригинал.

 

Единственные минусы игры - это боссы и не до конца продуманная система перемещений во времени (на что Ошима жаловался ещё в 1993-ем году). В остальном это мой однозначный фаворит.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Sonic CD: я его считаю тоже шедевром.

Sonic CD не для всех

 

Sonic CD если не лучшая игра про Соника вообще, то лучшая 2D-игра - абсолютно однозначно.

Она не для всех

И это я говорю глупые вещи. Лучшая игра! Однако - не для всех. Гениально. И да:

Лично для меня Sonic CD самая  переоценённая игра из классических.

И я уж молчу какой там геморрой собрать все штуки-дрюки, поломать все капсулы и прочие фишки, связанные с перемещением во времени. Нет, спасибо. Я люблю исследовать уровни, а не тыкатся по формуле "куда мне, блин, идти и как?" В С3К достаточно исследовательских мест, однако уровни не превращаются в бесконечный лабиринт с поиском несчастной капсулы и местом для разгона, чтобы попасть в прошое, например.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник СиДи я очень любил, но когда пытался пройти в последний раз, понял, что проходить мне его не хочется как-то. Для меня сложны спецуровни, и искать бочки, создающие хорошее время утомительно. Что касается Соника-2, то он мне показался лёгким, так как в первый день игры за полчаса я дошёл до второго акта Пещеры. Как бы там ни было, эти игры - замечательные, одни из лучших в серии. Но всё-таки моей самой любимой остаётся С3иН. В ней всё сбалансировано: и красочность уровней, и геймплей, и скорость, и сложность. Но я не могу сказать, что музыка в С3иН лучше, чем в предыдущих частях. Она и не хуже, но в предыдущих играх были красивые мелодии, такие как Marble, Star Light, Aquatic Ruin. Здесь есть Marble Garden, который я долго запоминал, Mushroom Hill, который не очень мелодичен, Sky Sanctuary, который звучит немного уныло. Но зато ещё здесь есть такие замечательный треки, как Hydrocity (Act 2), Flying Battery, Sandopolis, Lava Reef, Doomsday, темы боссов, и, конечно жен, хит игры - IceCap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это я говорю глупые вещи. Лучшая игра! Однако - не для всех.

Для меня Sonic CD если не лучшая игра про Соника вообще, то лучшая 2D-игра - абсолютно однозначно.

Ты специально вырезал из моего предложения слова ДЛЯ МЕНЯ, молодец :)

Half-Life - тоже лучшая игра в своём жанре, и она тоже не для всех. Попробуешь оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В С3К достаточно исследовательских мест, однако уровни не превращаются в бесконечный лабиринт с поиском несчастной капсулы и местом для разгона, чтобы попасть в прошлое, например.

Ну, по геймплею-то S3&K и CD несколько разные и в S3&K не нужно ничего искать, окромя колец для попадания в спец-этапы. Да и плюс, уровни в S3&K раза в три, а то и в четыре больше по размерам, чем в CD, но менее "забитые" предметами, путями и ловушками, так что если бы в S3&K присутствовали задания с поиском каких-то вещей, то это было бы тоже нелегко. :)

 

P.S.: судя по тому, как в последнее отзываются о Sonic CD, как и о других классических частях серии, в частности в этой теме, то эти игры как раз таки недооценённые, а вовсе не наоборот. :)

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут зашла речь про боссов CD... О двух концах палка, на самом деле. Понравилось, что боссы оригинальны и к каждому нужен свой подход. Не понравилось вовсе - излишняя легкость... 3 удара - маловато будет.

 

Ну и сама игра. Вроде всё радует - и дизайн уровней, и атмосфера игры, и музыка... Но. Чего-то родного, из классической трилогии, этой игре, для меня, не хватает, увы.[/offtopic]

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как считал что эта игра самый топ, так и остался при этом мнении за весь жизненный цикл ЦИСа

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто какие эксперименты в этой игре проводил? Типа что главгерой не ходит, а лишь прыгает, а во всем остальном страхует Тейлз. Когда в нее наигрался достаточно, хочется какого-то нового опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2019 в 14:02, Dr. Шалтай сказал:

Кто какие эксперименты в этой игре проводил? Типа что главгерой не ходит, а лишь прыгает, а во всем остальном страхует Тейлз. Когда в нее наигрался достаточно, хочется какого-то нового опыта.

Особых экспериментов не припомню. Как-то пыталась играть обоими персонажами сразу, выходило далеко не так как в Мании. Ну и забила сейв слоты различными концовками игры (на сколько хватило меня).
 

Были еще издевательства над игрой в Дебаг Мод, куда ж без этого >:)

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Vertigo сказал:

Как-то пыталась играть обоими персонажами сразу, выходило далеко не так как в Мании.

Я нередко подключала второй джойстик, чтобы Тейлзом занести Соника туда, куда он сам не мог добраться)
Ну а с дебагом повеселиться - святое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ром-хак Sonic 3 & Knuckles: The Challenges,

как раз то что нужно для тех, кто хочет новых ощущений от затёртой до дыр игры игры.
Вот там как раз вы сможете показать своё мастерство.
Помимо стандартных забегов на время есть прикольные миссии, типа пройдите уровень за Тэилза не вставая на ноги.
Или почувствуйте себя в роли партнёра, т.е. за соника будет играть комп, а вы бдите управлять тэилзом в качестве второго игрока.
Ещё придётся играть роль телохранителя, играя за Наклза в паре с Тэилзом. Основная задача - дотащить хвостатого до финиша без ранений и вылетов за экран.
Короче, скучно не будет. Вот ссылка:
http://info.sonicretro.org/images/e/e1/S3K_-_The_Challenges.zip

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называйте меня психом, но...

По моему S3&K - худшая из Классики.

Уровни слишком длинные и большие. В них легко запутаться. 

В них так-же много паззлов - они и не представляют никакой трудности, и замедляют игровой процесс и делают его скучнее. Зачем? Из-за этого много остановок без какой либо логичной причины, лишь адски легкие паззлы ради адски легких паззлов.

Мне не сильно нравится система с большими кольцами по уровню - она намного больше замедляет геймплей и является дисбалансной, так как Наклзу вообще можно лишь 2 больших кольца в АИЗ получить, а другим - 4. 

Спешал Стейджи прикольные - как мелкое опциональное развлечение. В Мании они лишь бонусы - и по моему им там и место. Они простые, веселые и хорошо дизайненные. Но проходить 7, а в случае S3&K 14 (!) таких спешалстейджов без остановки не очень приятно. Они очень быстро начинают надоедать и быть похожими друг на друга. Други-же спешал стейджи были быстрыми, короткими и каждый имел идею. Они не надоедали.

Сюжет, который все ОЧЕНЬ сильно хвалят - не очень. Наклз является потомком великих древних Ехидн, хранителем величайших макгаффинов во вселенной - а такой тупой. Увидел ОГРОМНУЮ НЕВЕДОМУЮ ХРЕНЬ которая настолько сильная, что потопила остров (на которой ОЧЕНЬ ОЧЕВИДНО ВИДНО ЛИЦО ЭГГМАНА) - все нормально. ЭггРобо который ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ЭГГМАНА И ЕГО СТИЛЬ всячески пытается УБИТЬ Наклза - все нормально. Эта штука опять падает - все нормально. Даже сам ЭггМан пытается убить Наклза (на FBZ2 в официальных версиях всегда так) - все нормально. А вот когда ЭггМан сказал ему, что типо "САНИК ПЛОХА" - сразу-же бежим бить Соника пока сам ЭггМан чуть не убивает Наклза к хренам. Нет-бы обдумать, нет-бы хотя-бы немного подумать о подозрительном ЭггМане о котором он никогда не слышал, а если и слышал - то плохое. Он не какой-то ребенок или подросток - ОН ПОТОМОК ВЕЛИКОЙ ВЫМЕРШЕЙ РАСЫ И ХРАНИТЕЛЬ ВЕЛИЧАЙШИХ МАКГАФФИНОВ ВО ВСЕЛЕННОЙ СОНИКА, а использовать логику не умеет. И я не хочу использовать сюжет как что-то против игры - в другой Классике его тоже мало, и мне он совершенно не важен. Просто его везде пропихивают как ГЕНИАААААЛЬНЫЙ СЮЖЕТ!!1! и ЛУЧШЕ ЧЕМ ЭТА ВАША МАНИЯ!1!1.

Гипер Формы ломают игру. Гипер Тейлз (ну или в оригинальном S3&K - Супер Тейлз) имбовее любой Крим из САдвэнс 2, а это уже что-то говорит, так как Крим и так всех боссов попросту нонстопом ломала, а тут вообще ЭггМан наверное в подушку плачет на своем Дэф Эгге. Гипер Соник вообще молчу - могли-бы и Дебаг Мод дать за собирание 14 изумрудов, сильно-бы отличий не было, так как и с Гипер Соником, и с Дебагом можно весь уровень пропустить без каких либо проблем.

Уровни в S&K части - хреновые. Тот-же Сэндополис вообще худший уровень в Классике. Прошлые "худшие" уровни хотя-бы были запоминающимися - Лабиринт имел крутую музыку, визуал и в целом паззловость и медленность, Метрополис вообще имел шедевральную музыку, прекрасные визуалы и КАЖДОГО ВРАГА ТЫ ЗАПОМНИШЬ НАВЕЧНО. В Сэндополисе же нет ничего запоминающегося - вот вроде цветов в палитре туча, а все они либо фиолетовый, либо песок, либо темнокрасный песок. Все сливается, повторяется, туча скучностей и ВСЕ ОЧЕНЬ СКУЧНО. Минибосс в Сэндополисе - вообще какое-то издевательство. Как они могли НАСТОЛЬКО скучного минибосса сделать? В том-же Death Egg тоже туча пустых секций, повторения, медленностей и в целом ничего не запоминается. Другие уровни в S&K - средние, кроме Машрум Хилл и одно-актовой Скай Сэнкчуари. 

В S3 все еще более-менее нормально, но все еще есть как минимум половина из проблем которые я описал выше.

Не поймите меня неправильно - я считаю что Соник 3&K - хорошая игра. Просто Соник 2, Мания, 1 и СиДи по моему лучше. Особенно 2 и Мания. Мне в целом очень нравится Классика - и даже S3&K я поставлю в тот-же ряд с S2,1,CD и Манией, хотя мне S3&K не так сильно нравится.

Я планирую когда-нибудь перепройти Наклз Хаотикс что-бы сказать свое мнение о нем, но пока что ни 60ФПС Вайдскрин Ремейка, ни ром хака который исправляет проблемы оригинала на Хаотикс я не вижу. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, K100% сказал:

Они очень быстро начинают надоедать и быть похожими друг на друга. Други-же спешал стейджи были быстрыми, короткими и каждый имел идею. Они не надоедали.

Что-то я не помню, чтобы в Сонике 1, 2, СиДи и Мании каждый специальный уровень имел свою идею — игровая механика в них всегда была однотипна. В первом Сонике так и вовсе даже визуальное оформление в каждом таком уровне одно и тоже, менялась только структура.

9 часов назад, K100% сказал:

Сюжет...

Вообще-то сюжетная линия при игре за Наклза разворачивается уже ПОСЛЕ событий за Соника и Тейлза, а не параллельно с ними. Об этом даже уровни говорят: В Launch Base больше нет Death Egg на заднем плане, привидения в Sandopolis уже выпущены на свободу и так далее. А Эггман во втором акте Flying Battery — это же вроде как просто банальная ошибка разработчиков, которые использовали не те спрайты, не более того.

9 часов назад, K100% сказал:

В Сэндополисе же нет ничего запоминающегося

А как же привидения второго акта? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, MCior сказал:

Что-то я не помню, чтобы в Сонике 1, 2, СиДи и Мании каждый специальный уровень имел свою идею — игровая механика в них всегда была однотипна. В первом Сонике так и вовсе даже визуальное оформление в каждом таком уровне одно и тоже, менялась только структура.

Вообще-то сюжетная линия при игре за Наклза разворачивается уже ПОСЛЕ событий за Соника и Тейлза, а не параллельно с ними. Об этом даже уровни говорят: В Launch Base больше нет Death Egg на заднем плане, привидения в Sandopolis уже выпущены на свободу и так далее. А Эггман во втором акте Flying Battery — это же вроде как просто банальная ошибка разработчиков, которые использовали не те спрайты, не более того.

А как же привидения второго акта? :D

Вот и в структуре как раз были разные идеи - в том-же первом Сонике в первом нужно лишь немного пройти и найти правильный выход, во втором уже нужно пройти через целый лабиринт, в третьем вообще скакать по огромному открытому пространству и найти изумруд, и так далее - у каждого уровня была необычная структура. В СиДи тоже НЛО всегда по разному себя вели. В 2 было как в 1, в Мании как в 2 и СиДи (и НЛО по другому себя ведет на каждом спешал стейдже, и каждая структура имеет какую-то идею за собой, к примеру 7 спешал стейдж намного легче сделан чем прошлые, но не имеет барьеров вообще и оттуда легко упасть). В 3-же все спешал стейджи построены одинаково - в каждом нужно просто собрать синие сферы или перфект. Да, в них их положение бывает изменяется, но сама механика не дает сильных изменений - ничего кроме синих сфер которые нужно собирать или делать в кольца, красных сфер и прыгальных сфер нет. Вроде кто-то делал концепт с новыми сферами, которые-бы дали сделать структуру намного сложнее и интереснее - но в официальном продукте этого нет.

Оу, извиняюсь, ошибся. Все равно он по идее должен был заметить что-то подозрительное в словах ЭггМану - и Дэф Эгг какой-то подозрительный, и ЭггМан ведет себя странно. Наклз по идее должен был что-то обдумать и решить, кому верить. Но в финальном продукте Наклз лишь слепо верит ЭггМану с начала игры до Hidden Palace Zone.

Если быть честным, то даже эти привидения какие-то блеклые и скучные - они ни стилизованы под роботов ЭггМана, ни выглядят как-то необычно, они просто типичные мультяшные привидения которые хотят схавать душу Соника не дать игроку пройти. Хотя по сравнению со всем другим в Сэндополисе они просто шедевральные, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается, если бы Се-го уважала своё наследие, то при невозможности выпустить S3 следовало бы выпустить просто-напросто отдельно S&K, сумев спасти таким образом хотя бы его. Плюс на Retro Engine спокойно туда можно было добавить и Тэйлза, и Соника с Тэйлзом (бонус есть бонус: с точки же зрения повествования, я до сих пор считаю, что Тэйлзу там делать нечего).

Трусость - это подлость. Сколько людей до сих пор не знает, что оригинальной музыки не будет? Разве не следовало об этом сказать сразу же, в самую первую очередь, да и показать саму музыку, чтобы люди знали, что они покупают? А так вроде бы и вранья нет, но и скрывать это пытались до самого, самого последнего момента. Как провинившийся ребёнок или нагадивший кот.

Даже до сих пор неизвестно, что следует на замену. Будут ли это улучшенные версии бета-треков или что-то совсем другое. Что касается моего отношения к бета/пека трекам. Ещё когда они были для всех нас только пека-треками, я их ощущал очень generic, совершенно не талантливыми, не взрывными, не сониковскими. Да сотни бесцветных игр есть с такой же музыкой. Но самое главное, что остаётся и сейчас - они имеют совсем другой настрой. Тут можно бы сказать, что настрой уровня и формировался музыкой, но я так не думаю. Я думаю, что уровни уже имели определённый настрой, к которому музыка Genesis версии подходит, а бета/пека - нет.

Ice Cap - холодный, отстранённый, морозный. Это не должна быть весёленькая рождественская песенка. бета/пека - это дженерик "зимняя песенка про игру в снежки", она не соответствует духу айскэпа. В Sonic Advance 1, например, более подходящий для такой музыки зимний уровень. Но никак не Ice Cap Соника 3. Он радикальный, холодный и резкий.

Carnival Night - близка к архетипу "тёмного злобного цирка со злобными клоунами", опять же, бета/пека с весёлым, искренним карнавалом без зловещих нот - совершенно не подходит. Carnival Night немного близка к цирковому уровню в Shadow the Hedgehog.

Ну и весёленькая Launch Base - опять дженерик, и опять мало подходит. Genesis версия даёт какое-то ощущение пыльности, заброшенности, стройки и палящего солнца высоко над головой. Пека/бета тут, безусловно, снова очень вроде бы подходит под предполагаемое описание уровня, с её космически-маршевыми нотками, но опять - это какая-то банальщина, как если по краткому описанию уровня, не видя его, написали этот трек. Да и просто банальщина, безотносительно этого.

Безусловно, мне очень будет любопытно взглянуть на Origins. Но вот что мне не нравится - это какая-то корпоративная лояльность. Любить Соника только за то, что это делает Сега.

"Ретро" режим напоминает мне "псевдосатурн" версию Найтс, где не сатурн, а просто лоуполи и низкое разрешение экрана. Зачем подобный позор? Если вы хотите проявить уважение к своему наследию, дайте в "ретро" режиме эмулируемые оригиналы, тем более технически с этим никаких проблем нет, как это было с сатурно-Найтс. Тем более если вы убрали возможность купить оригиналы! Тогда потеря была бы невелика - эмулятор заменился на эмулятор. Хотя настоящим уважением к покупателям было бы дать в довесок к Ориджинс все оригинальные эмулируемые игры, которые уже были в магазинах - вместо того, чтобы их оттуда убирать. Обезьянья лапка у нас получилась.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Депрессивный Ёжик сказал:

Плюс на Retro Engine спокойно туда можно было добавить и Тэйлза, и Соника с Тэйлзом (бонус есть бонус: с точки же зрения повествования, я до сих пор считаю, что Тэйлзу там делать нечего).

Чем тебе Тэйлз-то не угодил там? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Robotonik сказал:

Чем тебе Тэйлз-то не угодил там? (:

Тем, что битва Соника и Наклза - эппичное противостояние, а не нечестное забивание одного в два рыла (причём рыжее рыло ещё и бессмертное). Я не беру во внимание реальную сложность этого босса (которой, конечно, нет - хоть с Тэйлзом, хоть без), только идею. Да и идеей всей игры мне кажется именно противостояние Соника с Наклзом, мельтешение Тейлза как-то снижает градус эпичности. Да по финальному боссу судя, его там даже не особо тестировали. Без Тейлза финальный босс забивается красиво, а с ним - приходится падать и умирать оттого, что Тейлз ударил и у босса хитбокс отключился. Так что как бонус-контент, конечно, годится, но вкуса в этом не больше, чем в парочке Наклз и Тейлз во втором Сонике. Для разнообразия только.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик
орѳографiя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, внезапно даже могу согласиться с этим. Но странно, что Тэйлз в игре просто отсутствует, кроме финальной заставки.

А так скажу, что мне идея ремейка только СиН без С3 нравится. Она вполне сошла бы за продолжение С2 для мобилок. Серьёзно, в мобильном С2 в сцене после титров Яйцо Смерти падает на остров Ангелов, а СиН начинается с заставки, где оно же падает на всё тот же остров. Да, это второе падение. Но, раз уж у С3 юридические проблемы, то можно было бы оставить и так. Только добавить Сонику вступительную заставку о его прилёте на остров и встрече с Наклзом.

Ну а если в такой гипотетический ремейк СиН добавлять Тэйлза как некий бонус, не влияющий на историю, то тогда можно и Эмку туда добавить. (:

А вот чего бы не было в таком ремейке, так это супер-изумрудов... Или их бы тоже пришлось бонусом добавлять. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто эффект утёнка на СиН, Соник 3 в детстве я видел очень мало.

Ну и ещё я всегда протестую, когда говорят, что объединённая игра - это и есть единственная трушная и правильная. Да, это была изначальная задумка, но в конце концов вышло всё же две игры, объединённая версия которых - это некий бонус. Поэтому ценны они и вместе, и по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×